Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Themes для Windows XP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DaVir



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для того, чтобы использовать всё многообразие тем оформления для WindowsXP, имеющееся в Сети, не обязательно ставить на компьютер программу Style XP (18-20Мб, обсуждение в "Программах" и в "Варезнике").
Достаточно пропатчить системную uxtheme.dll с помощью программки UXTheme Multi-Patcher 5.0 (539Кб) или UXTheme Multi-Patcher 5.5 (1080 Kб) => скачать можна здесь, здесь или здесь, согласившись в процессе "лечения" на замену системных файлов.
Для Windows XP SP3 используем UXTheme Multi-Patcher 6.0.
 
Отдельно uxtheme.dll различных версий (в том числе и различных бет) можно скачать здесь.
 
Теперь Вы можете собирать в Интернет тонны стилей оформления для своей Винды. Например, здесь:
 
Neowin.net  
Deviantart.com  
aqua-soft.org  
winmodify.net
themexp.org
style-xp.info
 
плюс куча блогов по всему свежаку в сфере кустомайзинга и украшательства -  
 
http://pimpmydesk.org/  
http://computer-arts.info/  
http://guistyles.com/index.php
http://themez.ru
 
За ссылки благодарим 0nly
 
Пояснения от maK:

Цитата:
... темы и визуальные стили необходимо устанавливать путем копирования в "C:|Windows|Resources|Themes". Если Вы заглянете в эту папку, думаю, сразу разберетесь что к чему...  
 
1. Визуальный стиль (Visual style) выглядит так  
- папка [название_стиля]  
- внутри папки файл [название_стиля].msstyles
- часто еще присутствует подпапка Shell, в ней папки с названиями цветовых стилей (например, NormalColor - этот используется по умолчанию) и файлами shellstyle.dll в каждой
 
2. Тема (Theme) выглядит так  
- файл [название_темы].theme  
- папка [название_темы]  
- внутри папки файл визуального стиля [название_стиля].msstyles  
 
... иногда приходится переименовывать название стиля или папку, чтобы они имели одинаковые имена, но иногда проще или хотя бы есть смысл открыть в простейшем текстовом редакторе (аля блокнот) файл .theme (он имеет текстовый формат, несложный для интуитивного понимания), найти и исправить необходимые ссылки на файл визуального стиля, а также, как вариант - курсоры мыши, файлы звуковой схемы оформления, обои, анимированную заставку (скринсейвер), и так далее. уточнения, исправления внесены Darth_Vader

 

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 19:33 31-08-2001 | Исправлено: Darth_Vader, 01:31 13-01-2010
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
AeroTunes, как я понял, это примочка (widget) к Avedesk, меняющая вид iTunes? То есть нужен установленный iTunes?  

Так точно. Благо для меня сейчас самый подходящий плеер по работе с треками и плейлистами. Да и по звуку тоже.
 

Цитата:
Где взять эту штуку?

http://www2.ueda.ne.jp/~higuchi/htm/yztbr103.zip
 

Цитата:
Какое отношение она имеет к Y'z Dock? Где взять саму Y'z Dock, если, как я понял, тот японЕц, который ее разрабатывал, больше ей не занимается?  

Тот японец забил на это дело =) Yamaguchiz Dock теперь можно скачать под именем Aqua Dock
 

Цитата:
Как я понял, там просто архивы с *.ico-файлами. А как их прикрутить к системе? С помощью IconPackager'а? Или есть вещи удобнее?

Удобней IP пока ничего нет. Готовые паки есть есно, но не всех икон
на DeviantArt
на Wincustomize  
 
Добавлено
Кстати вышли
 
Cream Metal Milk Visual Style by hills-roppongi
   
 
и скин для FireFox
 
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:18 31-10-2004
Lord_Darth_Vader



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Удобней IP пока ничего нет. Готовые паки есть есно, но не всех икон

 
В принципе таки да, но работа с иконками в Aston Theme Manager реализована неплохо - почти на том же уровне... управления буквально парочкой икон нехватает для полного шчастья...

----------
Come with me to the Dark_Side!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 10:54 31-10-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_Darth_Vader

Цитата:
В принципе таки да, но работа с иконками в Aston Theme Manager реализована неплохо  

Дык этак и на Маке неплохо организовано, у скольких %-тов только они есть, Астоны и Маки =)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:41 31-10-2004
Lord_Darth_Vader



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Все же Aston, ИМХО - гораздо доступнее, иб0 1.6М стянуть можно даже по диалупу свободно, и практически на любом железе работает и в любой Win32-ОСи.
 
MetalMilk - оригинально, но мне больше чистый металл (OSX Metal) нравится...
А этот вариант больше напоминает графитовый стержень от карандаша, ИМХО...
 
Добавлено
0nly
З.Ы. Это порт для РС? А порта OSX Metal 2.0 нет в природе?

----------
Come with me to the Dark_Side!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 14:20 31-10-2004
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_Darth_Vader
 
понятно, и спасибо за деликатность все таки но не знаю, мне лично они боле менее понравились, из тех тем про mac, которых пока нашел
FlyakiteSP2 MAC OS X Theme устанавливал? этот пак у меня сейчас установлен, и ничего, нравится...
а от OSX Metal v.2.0 очень даже не отказался бы тоже...
 
 

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 16:29 31-10-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_Darth_Vader

Цитата:
Все же Aston, ИМХО - гораздо доступнее, иб0 1.6М стянуть можно даже по диалупу свободно, и практически на любом железе работает и в любой Win32-ОСи.  

Да много их, BlackBox-LiteStep-HoverDeskов всяких, однако юзают их именно единицы, несмотря на всю доступность.
 

Цитата:
Это порт для РС? А порта OSX Metal 2.0 нет в природе?

Это есно порт. Метала нечто похожее СтефанКа делал в стилях Metallica v1, v2 и Metallica Snow.
 

Цитата:
MetalMilk - оригинально, но мне больше чистый металл (OSX Metal)  

Что ж оригинального, порт-микс старых тем, ничего нового.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:46 31-10-2004 | Исправлено: 0nly, 16:47 31-10-2004
Lord_Darth_Vader



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Да много их, BlackBox-LiteStep-HoverDeskов всяких, однако юзают их именно единицы, несмотря на всю доступность.

 
Да я все это проюзал, тем не менее ИМХО Litestep - дико прожорлив к ресурсам, Talisman - мяггря, посредственен абсолютно во всем, и только недостатки Астона лично для меня вполне терпимы и с лихвой перекрываются преимуществами. Основной его недостаток - статичность оболочки: отсутствие друг-энд-дропа и прочие мелочи, в связи с чем настройка элементов управления каждый раз требует залезать в конфиг и шаманить зато ресурсоемкость сверхнизкая...
 

Цитата:
Метала нечто похожее СтефанКа делал в стилях Metallica v1, v2 и Metallica Snow.

Извини если напрягаю - ссылок нет под рукой? А то я на Девиантах подписан был давно уже, данные потерял, а поиск у них сейчас "только членам профсоюза"
 
Добавлено
0nly

Цитата:
Что ж оригинального, порт-микс старых тем

 
Вот это и оригинально точнее, смел0: скрестить молоко с металлом В этом есть нечто... правда, не на мой вкус.

----------
Come with me to the Dark_Side!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 17:22 31-10-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_Darth_Vader
http://www.tss2000.nl/site_pages/style_themes.php вбей внизу в поиске "Metallica", выдаст 3 эти темы.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:25 31-10-2004
Lord_Darth_Vader



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Спасибо, прикольный сайт. Правда, регистрации чтобы тянуть файло, еще сутки ждать придется, но я уже присмотрел пару скинов, особенно понравились работы:
 
O'Blade - Metallurgy (больше других напоминает тот самый приснопамятный OSX Metal)
 
   
 
И Krezno - Kreznos Matrix
 
   
 
А те три конкретно че-то мне не очень, судя по скринам реализация металла посредственная, такого уровня я видел очень много. Но все равно спасибо за ссылку, повторю еще раз - классный сайт, масса интересного.

----------
Come with me to the Dark_Side!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 19:20 31-10-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_Darth_Vader

Цитата:
А те три конкретно че-то мне не очень, судя по скринам реализация металла посредственная, такого уровня я видел очень много.

Ты бы ещё по тумбсам судил Вообще-то "такого" уровня некривых тем мне известны единицы, с которыми работать приятно без косяков. И кто так shellstyle похакать смог, как Стефан, не знаю никого. Ту же Металлургию не смог юзать, хотя она и от Nexus. Подкинул бы "очень много тем такого уровня", я не прочь поюзать, нам пока такие не встречались..Чтоб хотя бы сheasel text был симпатишный..

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:53 31-10-2004
Lord_Darth_Vader



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Стяну - разгляжу подробнее

----------
Come with me to the Dark_Side!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 21:40 31-10-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
09:18 31-10-2004
Цитата:
http://www2.ueda.ne.jp/~higuchi/htm/yztbr103.zip  

А оффсайта нету у Y'z Toolbar? Только directlink? В смысле, куда за обновлениями ходить?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:09 01-11-2004
DeadKnight

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К вопросу о памяти.
Тут спорили, что сколько памяти жрет, ну я просто взял и замерил.
Запустил Wintask нашел процесс svhosts.exe который пользовал uxthemes.dll, при этом я смотрел результаты в 2-х режимах:
StyleXP в режиме не использования памяти (я так понимаю он только dll-ку при этом правит, сам же как сервис не грузится)  c темой TiSkin
WindowBlinds с какойто из родных MacOS стилей
 
В результате получил, что в первом случае (StyleXP) svhost.exe занимал меньше места в памяти примерно на 1.3М, плюс во втором случае (WindowBlinds) процесс WindowBlinds занимал еще дополнительные 800k-1.5M (в зависимости от темы)

Всего записей: 46 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 11:32 01-11-2004 | Исправлено: DeadKnight, 11:57 01-11-2004
Lord_Darth_Vader



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadKnight
С моим инквизиторским методом установки - UM2K4, перегруз, потом ThemeManager *поверх*, в ту же директорию - невооруженным взглядом видно что ресурсов жрется меньше, чем когда просто ставишь WB или ThemeManager, или когда UM2K4 накатывается поверх них (в этом случае установленный TM детектится сетупом и просто копируется Universe Metal 2004.suite в \themes, регистрируется где надо и подгружается - а икона в трее висит и фичи WB подтормаживают - едва заметно, но есть чуць-чуць )
Очевидно, Stardock по просьбе Pixstudio что-то заоптимизировали, коль скоро те выбрали их движок чтобы на него навесить свой комплексный, отлично задуманный и проработанный стиль. И когда другие примочки ставишь поверх - юзается именно движок заточенный под UM2K4. Назовите это домыслами, но таковы мои истинные вечатления.
Кстати, вышла новая версия WB - 4.4 Stardock в официальном релизе анонсирует "заметно сниженную ресурсоемкость" за счет "снижения интеграции с виндовозом" (что они, интересно, имели в виду? неужели новый версий не использует uxtheme.dll?)

----------
Come with me to the Dark_Side!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 11:53 01-11-2004
DeadKnight

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давай выработаем методику проведения замеров и просто проведем их
 
1 Предлагаю установить определенную тему через хакнутый uxthemes.dll - выложить результат по использованию памяти процессом svhost.exe, использующим эту длл-ку (он легко определяется, т.к. этот процесс svhost должен жрать больше всех памяти, по сравнению с другими).
 
2 Вернуть оригинальный uxthemes.dll и установить windowblinds с определенной темой, провести повторный замер потребления памяти процессом svhost.exe и указать потребление памяти windowblinds  (если не ошибаюсь wbload.exe)

Всего записей: 46 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 12:07 01-11-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
А оффсайта нету у Y'z Toolbar? Только directlink? В смысле, куда за обновлениями ходить?

Какими обновлениями ? С начала 2003 года версия 1.3 так и осталась, офсайта нет давно. Бо
Цитата:
Тот японец забил на это дело =)  

 
Lord_Darth_Vader

Цитата:
Кстати, вышла новая версия WB - 4.4 Stardock в официальном релизе анонсирует "заметно сниженную ресурсоемкость" за счет "снижения интеграции с виндовозом" (что они, интересно, имели в виду? неужели новый версий не использует uxtheme.dll?)

Я её месяц назад и смотрел. И ресурсы её, всё тот же uxtheme.dll + 5 библиотек.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:07 01-11-2004 | Исправлено: 0nly, 15:52 01-11-2004
DeadKnight

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С другой стороны, что такое потеря лишних 2-3Мб для машинки с 512Мб памяти

Всего записей: 46 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 15:43 01-11-2004
Lord_Darth_Vader



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadKnight
Вот именно Тем более - с 1024
По поводу замеров - скажу честно: даже в "мирное" время я бы просто поленился этим заниматься столь методично ради доказательста столь частного случая, а сейчас у меня еще и работы по уши, поэтому не обессудь - не верится что WB скромнее, считай что это мое ИМХО и личные субъективные впечатления, но все же я WindowBlinds зауважал, сейчас сам юзаю - чего и всем желаю (только что посмотрел по трем пальцам - процесс wbload жрет "аж целых" 684 килобайта).

----------
Come with me to the Dark_Side!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 15:56 01-11-2004
DeadKnight

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну я просто не поверил что он меньше памяти жрет, вот и проверил, т.к. похоже что для стилей он таки uxthemes.dll пользует
 
Зато я любимый TiSkin для WB нашел

Всего записей: 46 | Зарегистр. 10-11-2003 | Отправлено: 16:19 01-11-2004
Lord_Darth_Vader



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Хм... короче говоря, Металлургия действительно халтура: верхние углы закладок сработаны тяп-ляп, углы заголовков окон - слишком скруглены, а виджеты и ряд элементов ведут себя "не по-металлически". А вот Krezno's Matrix меня порадовала - все отлично, даже глюка с русскими шрифтами нет (который встречается во многих стилях).

----------
Come with me to the Dark_Side!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 11:16 02-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Themes для Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru