Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Themes для Windows XP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DaVir



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для того, чтобы использовать всё многообразие тем оформления для WindowsXP, имеющееся в Сети, не обязательно ставить на компьютер программу Style XP (18-20Мб, обсуждение в "Программах" и в "Варезнике").
Достаточно пропатчить системную uxtheme.dll с помощью программки UXTheme Multi-Patcher 5.0 (539Кб) или UXTheme Multi-Patcher 5.5 (1080 Kб) => скачать можна здесь, здесь или здесь, согласившись в процессе "лечения" на замену системных файлов.
Для Windows XP SP3 используем UXTheme Multi-Patcher 6.0.
 
Отдельно uxtheme.dll различных версий (в том числе и различных бет) можно скачать здесь.
 
Теперь Вы можете собирать в Интернет тонны стилей оформления для своей Винды. Например, здесь:
 
Neowin.net  
Deviantart.com  
aqua-soft.org  
winmodify.net
themexp.org
style-xp.info
 
плюс куча блогов по всему свежаку в сфере кустомайзинга и украшательства -  
 
http://pimpmydesk.org/  
http://computer-arts.info/  
http://guistyles.com/index.php
http://themez.ru
 
За ссылки благодарим 0nly
 
Пояснения от maK:

Цитата:
... темы и визуальные стили необходимо устанавливать путем копирования в "C:|Windows|Resources|Themes". Если Вы заглянете в эту папку, думаю, сразу разберетесь что к чему...  
 
1. Визуальный стиль (Visual style) выглядит так  
- папка [название_стиля]  
- внутри папки файл [название_стиля].msstyles
- часто еще присутствует подпапка Shell, в ней папки с названиями цветовых стилей (например, NormalColor - этот используется по умолчанию) и файлами shellstyle.dll в каждой
 
2. Тема (Theme) выглядит так  
- файл [название_темы].theme  
- папка [название_темы]  
- внутри папки файл визуального стиля [название_стиля].msstyles  
 
... иногда приходится переименовывать название стиля или папку, чтобы они имели одинаковые имена, но иногда проще или хотя бы есть смысл открыть в простейшем текстовом редакторе (аля блокнот) файл .theme (он имеет текстовый формат, несложный для интуитивного понимания), найти и исправить необходимые ссылки на файл визуального стиля, а также, как вариант - курсоры мыши, файлы звуковой схемы оформления, обои, анимированную заставку (скринсейвер), и так далее. уточнения, исправления внесены Darth_Vader

 

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 19:33 31-08-2001 | Исправлено: Darth_Vader, 01:31 13-01-2010
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Наверняка пофиксили, только тут о другом общаются.  
Вам в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=2238&start=1320#lt  

Спасибо большое! Но... вчера мой пост продинамили - не теряю надежды, пробьую ещё раз
А может ни у кого и траблы такой не бывало ?

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:05 12-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
Ну есть же форум "Помощь", для обсуждения технических вопросов!

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:30 12-11-2004
weed

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как вам стайлы от b0se? Сколько этих стайлов перелопатил, а возвращаюсь всё время к b0se. И, кстати, раз уж зашел разговор о личностях, какой у вас, люди, любимый дизайнер по красивостям виндовым?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 23:14 12-11-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
weed

Цитата:
А как вам стайлы от b0se?

Ross Harvey клёвый, а то. Тут можно глянуть кое-что, кто незнаком -
http://b0se.deviantart.com/
http://www.web9design.com/themes/
 

Цитата:
 какой у вас, люди, любимый дизайнер по красивостям виндовым?

Как и говорил, StefanKa, ну и KoL. Если брать скины к AveDesk, Samurize, Firefox, моды и пр., списочек ещё тот получится.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:27 12-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
weed
1. Кто такой, почему не знаю? Давай примеры стилей, ссылки со скриншотами...
 
2. 0nly уже определился вроде бы а для мну это - SZ1 (ChromeXP), Paul Boyer aka Mormegil (кстати, доделаю скрины и залью файло на сервер - выложу свои шеллпаки с его иконами - CobaltOS, EmeraldOS, OnyxOS - идеально для ChromeXP), ребята из pixstudio.com (UM2004 etc.)
 
Добавлено
weed
0nly
Так - все, вспомнил, спасибо. Да, b0se талантливый дядька, но лично я отношусь к его работам без чрезмерного энтузезизьма - не мое, наверное.
 
Добавлено
З.Ы. Хотя любимый фильм у нас общий, Terminator II

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 23:34 12-11-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
 0nly уже определился вроде бы

Лол, _вроде_ бы года полтора-два назад ещё..
 

Цитата:
b0se талантливый дядька,  

Дядька ? И ему и KoLу по 24 всего только, но ребята-фанатики своего дела, уважаю. Mattahanу (GANT) вообще 15, и он не исключение, скоро такое правилом будет..
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено
Ну да, кто скажет, что это девочка, пусть бросит в меня камень

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:06 13-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Вот-вот. (с) О.Бендер - кстати, автор гениального произведения - "Сеятель". малевич со своим квадратом нервно курят в стороне...
 

Цитата:
Лол, _вроде_ бы года полтора-два назад ещё..

Таки шоб я сомневался? Я имел в виду - в этом топике.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 00:16 13-11-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
23:34 12-11-2004
Цитата:
залью файло на сервер  

А куды заливать будешь? У тебя были очень неплохие сборнички, так ежели бы ты поделился творениями...

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:53 13-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
дык ноу же ж пр0блем (с) бабка с семечками
 
Только пока что у меня хостер в дауне, а злоупотреблять чужими аккаунтами я не хочу. Дашь мне аккаунт под раздачу все желающим - залью тебе

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 05:35 13-11-2004
weed

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Darth_Vader
 
Я думаю, что ты в итоге прийдёшь к принятию "философии" b0se ).  
 
 
Кстати, а кто сотворил официальные стайлы ВинХР? Есть ли у автора работы, окромя тех трёх, которые знает весь мир?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 14:41 13-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
weed
А я думаю, что не приду - по-моему, у него неслабая склонность к минимализму, а я не склонен возводить минимализм во главу угла Это у нас семейное: майн зистер, архитектор и дизайнер интерьеров - в своей деятельности по возможности развенчивает минимализм и внедряет элементы других стилей, хотя и религиозной ненависти к этому течению нет. Просто засилие раздражает.
 
Насчет дефолтных стилей ХР - не знаю, но повторюсь что восторга у меня они не вызывают: даже ихний металл напоминает скорее посеребренный картон, синева - вообще тихий ужас ИМХО (фактура и композиция - мурашки по коже, еще бы с синим не зеленый, а красный прикрутили, сразу обеспечен диагноз 7Б). Оливковый вариант все же на любителя, наверное - но оттенки временами могут пробудить не вполне кошерные ассоциации
Рояль уже получше, но его возможно уже кто-то другой разрабатывал.
Кроме того, я думаю - если у этих стилей и есть один определенный автор, а не сборная селянка "мега-дизайнеров" - то этот автор сокрыт в недрах мелкософта навеки

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 19:28 13-11-2004
weed

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Darth_Vader
 
даже не знаю, чего тебе ответить... какой минимализм? какие интерьеры? человек делает стайлы, которые не размалёваны аляповатыми финтифлюшками и не режут глаза ядовитыми тонами, а наоборот отличаются мастерской работой с цветом и вниманием к проработке всякоразных мелочей, типа кнопы старта... не "веселокрасиво", а стильно и не напряжно, типа повесил и забыл.  
 
2 All
 
Всё таки интересанто, кто автор родных виндовых стайлов?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 20:19 13-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
weed
А что, по-твоему существуют только две крайности - минимализм и пестрота? По моей оценке, повторюсь - b0se тяготеет к минимализму, а как раз самое лучшее по части дизайна - во всех областях, будь то интерьеры ИЛИ стили десктопа - не впадает ни в одну из крайностей, названных выше.
"Ненапряжное, типа повесил и забыл" - это наверное виндовоз классик хотя конечно если речь идет о том чтобы не вспоминать конкретно в связи со зрительным дискомфортом - тут лично для мну рулят ChromeXP, TiSkin, Universe Metal, Extasy, etc.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 20:46 13-11-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 20:47 13-11-2004
BARMALEYKIN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может не по адресу конечно, но чтобы занятся модингом винды, какой необходимый софт нужен? Если не трудно сднлайте шапку с перечнем программ и их описание (что для чего нужно). И еще не могли бы выложить уже готовые наборы (EnglishFilesfinal.zip не предлагайте, после него эксплорер умирает хотя делал все как описано на 6-ой странице.) Спасибо заранее.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 00:46 14-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BARMALEYKIN

Цитата:
EnglishFilesfinal.zip не предлагайте, после него эксплорер умирает

А ты читал мой коммент о том, какие файлы можно менять, а какие - нет? Explorer.exe нельзя класть в \System32, только в %WinDir%.
 

Цитата:
Может не по адресу конечно, но чтобы занятся модингом винды, какой необходимый софт нужен? Если не трудно сделайте шапку с перечнем программ и их описание (что для чего нужно).

http://www.forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=0650#1
Там и шапка, и ссылки, и обсуждение...
 

Цитата:
И еще не могли бы выложить уже готовые наборы

Шеллмоды с Orion Icons заливаются на сервер - хостер уже поднялся. Как только приедут - выложу ссылки.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:08 14-11-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
05:35 13-11-2004
Цитата:
Дашь мне аккаунт под раздачу все желающим - залью тебе

Ха! Аккаунт... У меня мопед. Так что все, что могу предложить, это регистрация буфера на каком-либо почтовике, либо вот эти обменники:
ezshare.de; s5.yousendit.com, webfile.ru. Проживет недолго, но если рассылать уведомления по ПМ, на пару дней хватит, там же наверное немного по размеру-то?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:44 14-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
 
Cobalt уже на месте (5.8М), Onyx - в процессе заливки, следующим будет Emerald.
Pearl, Amber и Universal пока еще не делал (не приступал даже - времени нет).
 
Переделывал почти исключительно иконки, битмапов тронул только пару, к авишкам даже не прикасался... дело в том что времени у меня мало, и взялся я за это дело поначалу только для того чтобы заменить в своем дистрибутиве XP SP1 PRO Lite дефолтные иконки шелла на Cobalt, так как я выкинул из него Луну и поставил основным стилем Chrome Blue, с которым Cobalt Mormegil'a идеально сочетается.
Можно, конечно - ставить просто Orion Icons и прикручивать иконки с помощью Icon Packager, но каждый пакет весит свыше 15М, плюс для этого требуется тянуть немало файла - IP, Orion, etc. и в дистрибутив не очень-то прикрутишь...
В числе прочего - я выкинул все изображения форматом выше 48х48, поскольку ИМХО 64х64, 72х72, 128х128, 144х144 юзают только извращенцы или те у кого плазма на всю стену в качестве основного дисплея - а таких заведомо единицы, и вряд ли они посещают этот форум.
В архивах по 10 файлов:
 
explorer.ex_
main.cp_
mydocs.dl_
netshell.dl_
occache.dl_
shdocvw.dl_
shell32.dl_
shimgvw.dl_
webcheck.dl_
wiashext.dl_
 
CRC подправлена с помощью modifyPE, затем файло перепаковано makecab'ом - готово к подмене в дистрибутиве.
 
Shell32.dll, кстати - весит всего 8.1М.
 
Добавлено
З.Ы. Естесственно, для пакетного переноса ресурсов в системные файлы другой локали или релиза, следует использовать Batchmod.
 
Добавлено
Так, Onyx доехал (5.5М), Emerald - в пути на ближайший час (5.9М).

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 03:51 14-11-2004
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Visual Style Compact Start Panel Patch
http://www.tcmagazine.info/modules.php?name=News&file=article&sid=8381
 
Добавлено
делает из практически любого стиля версию с компактным старт меню

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 04:45 14-11-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Упс, с фтп ляпсус вышел-сс... Emerald только завтра долью, а пока что начал ковырять Pearl...
 
Добавлено
Уточняю: по ссылке Emerald на серваке лежит недокачанный файл, до завтра тянуть не нада - битый архив приедет...
 
Добавлено
Гы... доделал перловку. Завтра вместе с Emerald'ом выложу. Кстати, зеленый вариант в ChromeXP мну не оч: слишком много желтого примешано, отсюда ядовитый оттенок и зрительный напряг... надо было бы конечно живее зелень сделать, изумрудную...
 
0nly
weed
Кстати, случайно или нет, но из работ b0se мну на текущий момент более всего симпатичны скины для WindowBlinds - Vector-Cell (особенно если валлпейпер Edge of Universe заменить на че-нть менее минималистское: сам по себе валлпейпер - рулез но в сочетании со стилем создает тотальную минималистскую плоскость / пустоту, ИМХО) и Opulence - здесь он так обыграл эффекты рельефности и переходов, что просто диву даешься - что может выйти из простой швейной машинки Зингера
Весьма похвальны образчики, весьма...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 05:20 14-11-2004
BARMALEYKIN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Я чё больной кидать эксплорер и осла в систем 32. Вообще я запустил реплейсер, он сам все сделал.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 12:47 14-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Themes для Windows XP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru