Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mass Downloader

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OLeg_Liski



Финн
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Mass Downloader
 
Менеджер закачек с приятным интерфейсом. Не перегружен излишними фичами . Поддерживат протоколы HTTP, HTTPS, FTP, RTSP, MMS, MMST.
Последняя версия: 3.9.853 от 26.08.2011. Changelog  
Последняя бета-версия: ---

Полезные ссылки:
Официальный сайт  
Загрузить последнюю версию программы  
Плагин для mozilla Firefox  
Плагин для mozilla Firefox - ссылка на последнюю версию на оф.сайте дополнений Firefox  
Страница заказа для русских пользователей (300 руб.)

Portable Download Manager
 
Официальный портабельный вариант Mass Downloader
Последняя версия: 3.9.855 Release от 07.09.2011. Changelog  
Последняя бета-версия: ---

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Официальный русскоязычный сайт
Загрузить последнюю версию программы  


Предложения и пожелания
  • Сайт-менеджер (albel, Serkin70)
  • возможность для всех пунктов меню быстрые клавиши назначать. (или менять) (Serkin70)
  • регулировка скорости закачек внутри самого менеджера, чтобы для одних выставить фоновую (только бы не потерять соединение - пусть тянут понемногу) для других напротив максимальную, для третьих автоматом (от браузера, почты и подобных зависимость). (Serkin70)
  • сделать возможным задавать скорость меньше 1кб\с (пытался вручную ввести через точку и через запятую, но скидывало на 1кб\с). Диалап тоже бывает разным, но при совковой связи полно мест вроде моего, где общая скорость не более 3кб\с. (Serkin70)
  • А еще очень удобно в других при добавлении закачки или потом в свойствах закачки когда есть окно с примечаниями (я туда пароль кидаю для архивов или ссылку на обменник, когда ссылка закачки динамическая и возможно придётся обращаться к обменнику еще раз) (Serkin70)
  • Список пожеланий от TCPIP  
  • Список рекомендаций от TCPIP
  • Список пожеланий от albel  
    Проблемы и вопросы:
  • 3.2.651: Загрузка процессора 20-30% при включённой галке "Загрузить" в логе (albel)
  • 3.2.651: когда окно менеджера в панели задач, то при выборе закачки сразу делается переход к нему. Почти не держу в трее и каждый раз переходить приходится к браузеру обратно. Выбор был бы приятен. (активизировать или добавлять как будто в трее свёрнут) (Serkin70)

  • Всего записей: 582 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 02:40 14-10-2001 | Исправлено: Engaged Clown, 01:13 23-09-2011
    AlexKniga

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexanderBa
    Счас проект нормально начал скачиваться. С утра этот проект нормально не качался.
    Выход в инет через socks5-туннель.

    Всего записей: 170 | Зарегистр. 04-02-2004 | Отправлено: 18:19 20-02-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    AlexKniga
    Счас проект нормально начал скачиваться. С утра этот проект нормально не качался.  
    Выход в инет через socks5-туннель.  

     
    Спасибо!  
    Судя по совершенно сумбурному заголовку, сохраненному в начале Mass-файла (несуществующий в стандарте HTTP заголовок ответа сервера PHTTP 1.1), проблема была либо на самом сервере (что-либо настраивали/перестраивали), либо у какого-либо прокси на перегоне "сервер - Mass Downloader".
    В случае повторения ошибки, сделайте лог закачки, пожалуйста. Это поможет окончательно расставить все точки.  

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 18:23 20-02-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexanderBa

    Цитата:
    Баги с прозрачностью корзины  

    да, баг пропал. Спасибо!

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:32 20-02-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    да, баг пропал. Спасибо!

    Баг был только в  3.2.651 Service Release 2? (у меня 642 просто) и что за баг если это актуально.


    Вот еще просьба для меня актуальная.
    При разрыве связи (диалап будь он недолговечен) почти сразу происходит отмена закачки. Пишется в логе "download complected status 200 OK"
    Причем другие менеджеры (я сравниваю паралельно качая другими, неудобно зато сразу видны тонкости) продолжают "долбить" попытки и при отказе (инета ведь нет) делают паузу (выставить паузу можно везде) и потом снова пытаются. Количество попыток стоит 90 (я как раз для таких случаев и ставил) пауза 10 сек. Минуту не было связи, а менеджер отказался пробовать.

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:17 21-02-2006
    AlexanderBa

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Serkin70
    Баг был только в  3.2.651 Service Release 2? (у меня 642 просто) и что за баг если это актуально

    В SR2 не работает установка частичной прозрачности для Drop Box. В SR1 такого бага еще не было...  
     

    Цитата:
     
    Serkin70
    При разрыве связи (диалап будь он недолговечен) почти сразу происходит отмена закачки. Пишется в логе "download complected status 200 OK"  
    Причем другие менеджеры (я сравниваю паралельно качая другими, неудобно зато сразу видны тонкости) продолжают "долбить" попытки и при отказе  

    Вот это странно... Mass Downloader должен вести себя так же. Можно попросить прислать лог закачки (а лучше еще и ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\MetaProducts\Mass Downloader) на support@metaproducts.com?
     
     
     

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 16:15 21-02-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот это странно... Mass Downloader должен вести себя так же. Можно попросить прислать лог закачки (а лучше еще и ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\MetaProducts\Mass Downloader) на support@metaproducts.com?

    Вот то-то и оно, что странно (раньше не замечал такого за MD, но раньше более старыми версиями пользовался). Я поигрался с паузами и количеством попыток и вроде получилось (не прерывалась закачка, когда я оборвал связь) А вот только что снова крест и "статус 200" Выслал ветку реестра и лог закачки. (в архиве)
    FTP browser
    Когда открываешь папку и показывается ее содержимое, то было бы неплохо сохранять это в кэш. Чтобы при повторном обращении не приходилось снова ждать. Обновление фтпишников вещь не такая уж частая и вполне можно обойтись одним разом просмотра за сеанс (а еще лучше задать период обновления при необходимости)

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:17 22-02-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал работать с FTP. Наваял кучу замечаний. Пишу канцелярским языком в виде замечаний и рекомендаций, потому иногда все может выглядеть губо, хотя говорится от души и лишь в качестве пожеланий.
    Начнем (наиболее  острое отмечено красным):
     
    Рекомендации

    1. Добавить возможность ограничивать число потоков для выбранного протокола. Страшно представить, что будет, если я зайду вот так широко в 4 потока на FTP-сервер, на котором разрешено не более одного сеанса с одного IP!
    2. Добавить возможность отображения пароля в поле Пароль диалогового окна Авторизация при щелчке в поле.
    3. Добавить панель журнала вывода сообщений работы с FTP-сервером. Так, как это реализовано в FTP-менеджерах. Сообщений в строке состояния мало. Пример: соединяемся с ftp://ftp.cmedia.com.tw/ и не понятно, почему не удается соединиться
      Программа лишь возвращает сообщение:
      Кстати, об этом сообщений. Наверное, лучше заменить его на общепринятое Невозможно отобразить содержимое папки.
      А вот журнал FlashFXP:

      Цитата:
      Connecting to ftp.cmedia.com.tw -> DNS=ftp.cmedia.com.tw IP=59.120.35.64 PORT=21
      Connected to ftp.cmedia.com.tw
      Connection failed (Connection lost)

      Все-таки последний вариант гораздо более информативен, ибо точно так же невозможно было бы отобразить содержимое папки и в случае, если на сервере запрещено выполнение команды LIST.
    4. Добавить на панель инструментов кнопки Abort и Disconnect from server (сейчас такой возможности нет вообще), иначе не понятно, как остановить выполнение команды и как отключиться от сервера.
    5. Добавить возможность множественного выбора папок в независиых структурах без снятия выделения (например с помощью флажков, как в Windows Vista). Это позволило бы в процессе просмотра содержимого сервера отмечать папки и файлы, которые необходимо загрузить и добавить выбранные файлы и папки в проект одним махом по завершению просмотра сервера. Сейчас такая возможность реализована только для файлов.
    6. Добавить на панель инструементов кнопки перехода Вперед/Назад. Это существенно упростит навигацию по серверу.
    7. Добавить возможность сворачивания и группировки подробностей в журнале.
      Подробности передачи чанков по потокам ввида

      Цитата:
      FTP1: 734400 из 1017856 (72%) байт получено. Start - 1017856, Current - 1752256, End - 2035711 : bytes - 1664

      выводить в отдельную вкладку или, лучше, прямо здесь, но в дочерний уровень дерева вида:
      Состояние 'Свернуто'

      Цитата:
      +FTP1
      +FTP2
      +FTP3

      Состояние 'Развернуто'

      Цитата:
      -FTP0: 17056 из 25509 (66%) байт получено. Start - 320500, Current - 337556, End - 346008 : bytes - 4096
                18720 из 25509 (73%) байт получено. Start - 320500, Current - 339220, End - 346008 : bytes - 1664
                22816 из 25509 (89%) байт получено. Start - 320500, Current - 343316, End - 346008 : bytes - 4096
                25509 из 25509 (100%) байт получено. Start - 320500, Current - 346009, End - 346008 : bytes - 2693
       
      -FTP1: 8640 из 16664 (51%) байт получено. Start - 3549781, Current - 3558421, End - 3566444 : bytes - 2880
                11520 из 16664 (69%) байт получено. Start - 3549781, Current - 3561301, End - 3566444 : bytes - 2880
                14400 из 16664 (86%) байт получено. Start - 3549781, Current - 3564181, End - 3566444 : bytes - 2880
                15840 из 16664 (95%) байт получено. Start - 3549781, Current - 3565621, End - 3566444 : bytes - 1440

       
      Иначе журнал  быстро замусоривается этой информацией.
      Примечание
    8. Если это не наведет существенной путаницы, желательно видеть нумерацию как в FORTRAN'е, MATLAB'е или Excel'e, то есть с единицы, а не с нуля.

     
    С ведением журналов отдельная песня.
    Комментарии по файлу отчета
    Слишком, слишком куце. Никуда не годится, прямо скажем.
    Пример:

    Цитата:
    PROBE2~1.ZIP  ftp://ftp.asus.com/pub/ASUS/misc/utils/Probe22306.zip [ftp://ftp.asus.com/pub/ASUS/misc/utils/Probe22306.zip]

    Хотелось бы иметь отчет вида:

    Цитата:
    LocalFilename
    LocalPath
    LocalFullPath = LocalPath + LocalFilename
    URL:
    Login: S0meLoGIn или Anonymous, если используется анонимный доступ
    Password: $0m3pa55worD или тот, который используется для анонимного доступа
     
    Statistics
    Created:
    Started:
    Finished:
    Errors: здесь идет список ошибок или, лучше сообщение, что был создан файл отчета о произошедших ошибках Report\Filename.html
    Average speed:

     
    Отчет должен быть настраиваемым, чтобы можно было выбирать какой параметр стоит выводить, а какой не стоит. Чаще всего в программах так и получается: либо не реалиозовано ничего вообще, либо реализованные возможности жестко запрограммированы, так что ничего изменить нельзя (как в текущем варианте программы).
    Примечание:
    И откуда это имя в формате 8.3?
     
    Ошибки
    Окно просмотра FTP-сервера закрывается как только добавляется закачка.
     
    Косметические ошибки
    Отсутствует обработка ошибок адресной панели Address. При вводе /pub/ASUS/misc/audio/c-media/cm9739a/whql/ Выводится сообщение Невозможно установить соединение.
     
     
    Уфф. Вроде бы, на первый взгляд, все. Основные проблемы все те же: невозможность ограничения соединения одним потоком для FTP (или, как возможность, только для тех FTP, для которых используется авторизация) и невозможность раздельного задания значения параметра Интервал между попытками для выбранных сайтов/закачек. (кстати, на http тоже иногда число соединений ограничено 1, например на обменных службах). Если последняя проблема в принципе терпима (чаще всего, слава Богу, хватает значения в 60 секунд), то что делать с первой, кроме как поставить заначение параметра Потоковпо умолчанию, равным 1, не понятно. Но тогда, всякий раз, когда файл качается с http или по каким-то причинам может качаться в несколько потоков с FTP, придется вручную повышать число потоков.

     
    Serkin70
    01:17 22-02-2006
    Цитата:
    вполне можно обойтись одним разом просмотра за сеанс  

    Не-не, жестко фиксировать частоту обновление кеша никак нельзя!!! Всегда приятно, когда ее можно задать самому.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:11 22-02-2006 | Исправлено: TCPIP, 05:08 22-02-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    вполне можно обойтись одним разом просмотра за сеанс      
     
    Не-не, жестко фиксировать частоту обновление кеша никак нельзя!!! Всегда приятно, когда ее можно задать самому.

    Насчет регулировки полностью согласен. (это в любом месте в любой проге) Но если жестко задавать, то уж лучше не обновлять кэш (кнопку рефреш присандалить для рукопашного обновления) без согласия пользователя.

    Цитата:
    Добавить возможность отображения пароля в поле Пароль диалогового окна Авторизация при щелчке в поле.

    - Обязательно. Чесно говоря эта "звезданутая секретность" достала уже. (но всё чаще начинают ставить галочки "отображать пароль" что радует как пользователя)

    Цитата:
    Добавить на панель инструементов кнопки перехода Вперед/Назад. Это существенно упростит навигацию по серверу.

    Совсем здорово, сделать полностью настраиваемую панель со всеми возможными кнопками.
    Кстати, а зачем эти панели в реесте так подробно прописывать? Не проще через какую-нибудь ini реализовать.  

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 05:31 22-02-2006 | Исправлено: Serkin70, 05:37 22-02-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    ппкс. Особенно касательно файлов описаний.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 11:39 22-02-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ведение журналов и файлов отчетов
    Сообразил, чего еще дико не хватает в файле-описании: нужна информация о странице, с которой произошло перенаправление и информация о реальном адресе файла. Пример: ссылка на файл, расположенный на обменнике. Referrer у нас один, например forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=23423&topic=12667, URL --- другой, например rapidshare.de/324238/filename.rar.html, а реальный адрес (Location) --- третий dl18.rapidshare.de/324238/901276/filename.rar.
    Наличие такой информации позволяет впоследствии вспомнить, с какого сайта была получена информация о данном файле (вдруг, новые сборки выкладываются по другому адресу, но содержимое строки Referrer выведет нас на страницу с новыми файлами) и, при возникновении неполадок, выяснить по содержимому строки Location в чем причина (если новый и старый реальные адреса будут не совпадать).
     
    Терминология и локализация
    Кстати, о журнале: несколько странно в списке панелей инструментов видеть панели Лог и Журнал. Особенно, если учесть, что после включения панели Журнал оказывается, что панель называется История.
    Наверное, панель История лучше оставить как есть и переименовать ее в списке панелей инструментов, то есть сменить Журнал на История. (Здесь терминология из Internet Explorer, где панель History переводится как Журнал, пожалуй, действительно не катит).
    А вкладку Лог, я подумал, и вправду лучше оставить как Лог. Ну или, если не нравится, то Протокол, хотя, чем протокол лучше лога я не знаю, а вот некоторая путанница может возникнуть.
    Мне вначале резануло название вкладок Лог, Прогресс, но потом подумалось, а почему бы и нет? Ведь всем давно ясно, таковы языковые реалии, о чем идет речь, когда мы говорим лог и прогресс. Это я к тому, чтобы вы вдруг не смущались, если кто вдруг начнет наезжать, что это за сленг такой, потому что это действительно не сленг. Сказано коротко и ясно. Здорово!
     
    Ошибки и сбои
    Размеры панели вкладок Информация, Карта, Прогресс, Лог сбрасываются при удалении и добавлении боковых панелей История и Категории.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 19:12 22-02-2006 | Исправлено: TCPIP, 20:45 22-02-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Итория: вкладка очищается (становится пустой) при удалении файла из истории по контекстному меню. Лечится выбором -по сайту и обратно - по дате или перезагрузкой MD.
    Да, с коннектами нужно что-то делать. Особливо по фтп.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 23:02 22-02-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    23:02 22-02-2006
    Цитата:
    Итория: вкладка очищается (становится пустой) при удалении файла из истории по контекстному меню.

    Поясните чуток. Не понял. Какая вкладка?

    Цитата:
    Да, с коннектами нужно что-то делать. Особливо по фтп.

    Угу. Это один из серьезнейших недостатков, ровно как и пресловутые секунды на паузу между попытками.
    Оперирование закачками

    1. Добавить возможность множественного изменения свойств закачек. Пример: с помощью диалогового окна Добавление проектов Mass Downloader добавляем несколько закачек с установками проектов по умолчанию. Если в диалоговом окнеСвойства Проекта по умолчанию в поле папка задана папка D:\My Downloads, то все проекты, добавленные с помощью средств диалогового окна Добавление проектов Mass Downloader, будут иметь в настройках сохранения именно эту папку. Но, как быть, если я хочу, чтобы опредленные закачки были загружены в соответствующие папки внутри папки D:\My Downloads??? Для этого мне нужно выделить группу элементов в списке (то есть группу проектов, закачек, ссылок) и, множественным изменением назначить им всем новую папку, например D:\My Downloads\Electrodynamics\. Для следующего набора папок я хочу назначить уже другую папку сохранения D:\My Downloads\RF Electrodynamics\. Ссылки обоих наборов добавлялись за один раз и вот теперь я хочу, чтобы разные наборы сохранялись в свои разные папки. И это невозможно сделать! В поле Файл я вижу строку: D:\My Downloads\Выделено несколько проектов. Заменив строку Выделено несколько проектов на Electrydynamics я, сняв выделение с набора закачек, вижу, что файлы по-прежнему сохраняются прямо в папку D:\My Downloads\. Как же теперь сделать, чтобы файлы сохранялись в нужные папки? Было бы очень удобно, если бы при наведении на соответствующий столбец появлялось поле ввода. Это существенно бы упростило изменение свойств того же сохранения на основании уже существующих свойств. Выделяем набор проектов в списке, наводим указатель на столбец Папка (несуществующий в данной реализации...), появляется всплывающее поле с тем значением, которое уже было задано. В нашем случае, это D:\My Downloads\. Теперь, раз мы хотим сохранить набор закачек в папку Electrodynamics, останется лишь добавить это в конец строки в поле.
    2. Добавить дополнительные столбцы в список проектов (закачек) в главном окне программы. Серьезно  не хватает столбца, в котором бы содержался путь сохранения закачки на локальном диске. Очень удобно, когда рядом идут столбцы URL и Папка. Это позволило бы проводить сортировку закачек в списке не только по URL, но и по расположению на диске.
    3. Контекстное меню Internet Explorer. Можно ли убрать плюс в командах загрузки файлов перед Mass Downloader? Зачем он? Для позиционирования команды вверху списка команд контекстного меню? Жутко раздражает.

    Элементы уведомления
    Хотелось бы иметь более информативный значок в области уведомления. Достаточно значка a la Graph in Tray в Network Activity Diagram (пожелания по ней за мной, я не забыл).

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 00:04 23-02-2006 | Исправлено: TCPIP, 00:07 23-02-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    которая Вид - Панели - Журнал. Но называется История.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:26 23-02-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    00:26 23-02-2006
    Цитата:
    которая Вид - Панели - Журнал. Но называется История.

    То есть боковая панель. Но почему бы ей не очищаться? Хуже другое: невозможно удалить родительский элемент дерева. То есть, если я хочу удалить все закачки за какой-то день или сразу за весь месяц, я не смогу этого сделать и буду вынужден удалять закачки по-одной. Таким образом, очистить весь месяц просто не представляется возможным. Конечно, задача специфическая, но, если это возможно, хотелось бы иметь возможность удаления и родительских элементов.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 01:48 23-02-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    Но почему бы ей не очищаться?  

    ээ, ну я думал, что при удалении файлика всё, кроме этого файлика, должно остаться на своих местах. Сейчас так:
    1. ДО удаления какой-либо одной записи журнала при помощи контекстного меню:

    2. ПОСЛЕ:

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 01:56 23-02-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    01:56 23-02-2006
    Цитата:
    я думал, что при удалении файлика всё, кроме этого файлика, должно остаться на своих местах.

    То есть вы имеете в виду, что удаление любой записи в списке истории приводит к очищению всего списка и удалению вообще всех остальных записей тоже? Круто. У меня такого не происходит.
     
    Оперирование закачками
    Но вот есть обратная проблема со списком закачек. У меня снят флажок Удалить успешно загруженный Проект из списка проектов в разделе Загрузка|Завершение диалогового окна Настройки программы Mass Downloader. Это сделано специально, чтобы я видел, что произошло при скачивании (предложение по обработке ошибок далее). Совершенно не понятно, как очистить список от таких успешно завершенных закачек тогда, когда мне это понадобится. Как мы помним, в других программах это можно выполнить с помощью соответствующей команды. Здесь, как я понимаю, увы, такая операция невозможно и нужно удалять проекты из списка по-одному. Жуть, как неудобно.
     
    Обработка ошибок
    Хотелось бы получить возможность хотя бы тупого запрета скачивания текстового файла при неправильной обработке перенаправления или при несоответствии MIME-типов. Имеется в виду вариант, когда в ссылке у нас стоит файл бинарный x-compressed/rar (да, любой другой, без расширения .html или *.asp), а в результате неправильной обработки перенаправления или же в результате того, что сервер выдает вместо файла страницу, скачивается эта страница. Вроде бы можно вычислить такое несоответствие. Ведь в журнале даже видно ответ сервера NOT Found, а программы-менеджеры все берут и тупо скачивают эту страницу. В результате, если там просто было сообщение Server overloaded мы скачаем эту ерунду и потеряем закачку из списка. Вот, почему, смысл удаления элемента из списка во всех программах загрузки мне не понятен. Но, ежели бы была подобная обработка ошибок, он стал бы очевиден.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:40 23-02-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    нет, не удалению. Прекращению отображения. До перезагрузки программы или выбора другой опции в меню Вид. Периодически с Access violation.
     
    Marked  
    А можно узнать перспектиный план реализации фич на ближайшую версию? Хочется понять, имеет ли смысл ждать реализации или пока всё же необходимо перейти на альтернативный продукт.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 02:48 23-02-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    подумалось, что проблему с фтп вполне можно было бы решить расписанием. Скажем, расписание: стартовать закачку - по завершении определённой закачки [x] <выбор закачки>.
     
    Добавлено:
    ProcessID                   InMem KB            Private KB    Total KB
    Mass Downloader executable 166 784    17 492             486 864    
     
    Так неслабо, я вам скажу, память кушается.
    Одна закачка в наличии - видео на 300 Мб, в 1 поток.
    Даже осёл с торрентом нервно курят в сторонке со своими 56 000 KB In Mem
    Подробная статистика:

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:16 23-02-2006 | Исправлено: albel, 20:22 23-02-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    хм. Похоже, что MD пытается держать в памяти весь файл, который загружается. Некузяво как-то. После завершения загрузки потребление памяти упало до 20 мб.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 01:16 24-02-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за сообщения о проблемах и пожеланиях! Все они нам очень важны. Работа над ошибками ведется и будет вестись. Пока отвечу на некоторые вопросы, чтобы не пропадать слишком на долго, обдумывая и обсуждая сразу все написанное.
     

    Цитата:
    ровно как и пресловутые секунды на паузу между попытками

     
    Указывается в Настройках | Интернет | Соединение | "Интервал между попытками"
     

    Цитата:
    Совершенно не понятно, как очистить список от таких успешно завершенных закачек тогда, когда мне это понадобится.

     
    Зайти в настройку панели инструментов (тулбара) и бросить на панель кнопку из списка - "Успешные".
     

    Цитата:
    Хотелось бы получить возможность хотя бы тупого запрета скачивания текстового файла при неправильной обработке перенаправления или при несоответствии MIME-типов.  

     
    Это есть в планах, причем достаточно приоритетно (3.3 SR1, если не случится ничего непредвиденного).
     

    Цитата:
    А можно узнать перспектиный план реализации фич на ближайшую версию? Хочется понять, имеет ли смысл ждать реализации или пока всё же необходимо перейти на альтернативный продукт.

     
    В 3.3:
    С понедельника займемся переносом хранения списка проектов на простенькую СУБД. Сейчас большой список проектов очень долго загружается и жрет много памяти.
    В эту же версию будет добавлен генератор ссылок.
    Ну и, естественно, будет продолжена работа над ошибками, присланными вами и не только, как это делается последние несколько недель.
    Это основные, мажорные изменения. В планах есть еще много изменений помельче, все будет зависеть от времени. Через три недели хотим выпустить 3.3 Beta 1.
     

    Цитата:
     
    albel
    хм. Похоже, что MD пытается держать в памяти весь файл, который загружается. Некузяво как-то. После завершения загрузки потребление памяти упало до 20 мб.

     
    Дело в том, что этом отчете не показано разделение между виртуальной памятью и памятью, выделенной в файле, "маппированном в память" (file mapped memory.)
    Есть такая техника в Windows, когда файл на диске объявляется как бы куском памяти. В действительности, реальной памяти при этом не используется. Mass Downloader заносит получаемые данные по специальному адресу, а Windows записывает их на диск. Видимо, сама Windows рапортует программам статистики такую память, как виртуальную.

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 13:33 24-02-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mass Downloader


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru