Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mass Downloader

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OLeg_Liski



Финн
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Mass Downloader
 
Менеджер закачек с приятным интерфейсом. Не перегружен излишними фичами . Поддерживат протоколы HTTP, HTTPS, FTP, RTSP, MMS, MMST.
Последняя версия: 3.9.853 от 26.08.2011. Changelog  
Последняя бета-версия: ---

Полезные ссылки:
Официальный сайт  
Загрузить последнюю версию программы  
Плагин для mozilla Firefox  
Плагин для mozilla Firefox - ссылка на последнюю версию на оф.сайте дополнений Firefox  
Страница заказа для русских пользователей (300 руб.)

Portable Download Manager
 
Официальный портабельный вариант Mass Downloader
Последняя версия: 3.9.855 Release от 07.09.2011. Changelog  
Последняя бета-версия: ---

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Официальный русскоязычный сайт
Загрузить последнюю версию программы  


Предложения и пожелания
  • Сайт-менеджер (albel, Serkin70)
  • возможность для всех пунктов меню быстрые клавиши назначать. (или менять) (Serkin70)
  • регулировка скорости закачек внутри самого менеджера, чтобы для одних выставить фоновую (только бы не потерять соединение - пусть тянут понемногу) для других напротив максимальную, для третьих автоматом (от браузера, почты и подобных зависимость). (Serkin70)
  • сделать возможным задавать скорость меньше 1кб\с (пытался вручную ввести через точку и через запятую, но скидывало на 1кб\с). Диалап тоже бывает разным, но при совковой связи полно мест вроде моего, где общая скорость не более 3кб\с. (Serkin70)
  • А еще очень удобно в других при добавлении закачки или потом в свойствах закачки когда есть окно с примечаниями (я туда пароль кидаю для архивов или ссылку на обменник, когда ссылка закачки динамическая и возможно придётся обращаться к обменнику еще раз) (Serkin70)
  • Список пожеланий от TCPIP  
  • Список рекомендаций от TCPIP
  • Список пожеланий от albel  
    Проблемы и вопросы:
  • 3.2.651: Загрузка процессора 20-30% при включённой галке "Загрузить" в логе (albel)
  • 3.2.651: когда окно менеджера в панели задач, то при выборе закачки сразу делается переход к нему. Почти не держу в трее и каждый раз переходить приходится к браузеру обратно. Выбор был бы приятен. (активизировать или добавлять как будто в трее свёрнут) (Serkin70)

  • Всего записей: 582 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 02:40 14-10-2001 | Исправлено: Engaged Clown, 01:13 23-09-2011
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    Отправил.

     
    Не пришло!
    Не могли бы Вы отправить это письмо еще раз (возможно, оно сохранилось в папке Отправленные), на этот раз с копией на sales@metaproducts.com?  
     

    Цитата:
    Теряется первый элемент списка.  

     
    Легко ли воспроизводима эта ошибка? Пожалуйста, запустите massdown.exe с ключом /L и попробйте воспроизвести ее. Нам нужен файл c:\md.log, который будет создан при работе программы. Файл нужно забирать до нажатия кнопки ОК на окошке с сообщением об ошибке.
     

    Цитата:
    При работе с rapidshare часто Mass Downloader сообщает, что файл не найден, помечая файл крестом.  

     
    Для того, чтобы понять, что происходит, нужен лог закачки этого проблемного файла.
    Спасибо!
     
     

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:54 22-03-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    15:54 22-03-2006
    Цитата:
    Не могли бы Вы отправить это письмо еще раз  

    Окей. Даже если не сохранилось, там, как я говорил, немного информации-то, увы. Вот гугл, едрена... Который раз уже. И не сообщает ничего.

    Цитата:
    Легко ли воспроизводима эта ошибка?

    Пока вот как тогда случилась, больше не воспроизводилась.

    Цитата:
    , запустите massdown.exe с ключом /L и попробйте воспроизвести ее

    Окей, попробую, но, видимо, как звезды лягут, так как тогда вот оно без меня так случалось --- не происходила сортировка и все тут.

    Цитата:
    чтобы понять, что происходит, нужен лог закачки этого проблемного файла

    Окей. Только я в очередной раз забыл, с каким уровнем подробностей? У меня снят флажок Загрузка. Нормально?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 16:27 22-03-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Окей. Только я в очередной раз забыл, с каким уровнем подробностей? У меня снят флажок Загрузка. Нормально?

     
    Да, подойдет. Спасибо!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 16:58 22-03-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    Отправил письмо повторно. Дополнительно снабдил его журналами MD, когда он не может найти файл на сервере и рисунками в качестве вещдоков.
     
    Кстати, как быть: период тестирования закончился. Хотелось бы его продолжить. Если это невозможно, то, хотя бы, выудить те ссылки, которые остальлись в списке --- нужно их срочно скачать, а скачать-то и невозможно, так как программа закрывается сразу после старта.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 06:01 27-03-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    Спасибо за письмо, получили.
     
    Насчет ключа - я Вам ответил. Надеюсь, вариант кстроит

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 12:42 27-03-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    есть ли новости о бета-тестировании?
    А то ждём, багофич не постим

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:22 23-04-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    00:22 23-04-2006
    Цитата:
    А то ждём, багофич не постим  

    Ну как же-с. Постим. Только, видать, опять гугол глюкует. Чего-то ответа не получил, стало быть, MP мое мой отчет не получил. Ладно, сварганю снова, не так уж там и много.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:26 23-04-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel

    Цитата:
    есть ли новости о бета-тестировании?  

     
    Работа ведется. Как часто бывает, объем ее оказался больше запланированного, плюс к этому проблемы личного плана у ведущего разработчика, поэтому мы несколько опаздываем относительно граффика. Надеемся в начале мая представить бета версию.  
     
    Добавлено:
    TCPIP
    Спасибо!
    Один репорт насчет rapidshare.de мы получили. Было что-то еще?

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 14:06 24-04-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Несколько комментариев к Таблице сравнения . Я понимаю, что сравниваются продукты одной компании, тем не менее :
    Download Real Player streams (RTSP://) - упомянут в таблице дважды (Download и Advanced features), для честности надо бы одну исключить.
    Proxy servers support  - если честно, то она в продукте Partial. Т.к. нельзя выставлять разные прокси - серверы индивидуальным закачкам, настройка только общяя. Или, например, не использовать прокси для локальных адресов. p.s. А поддерживается ли http (connect) прокси?
    Browser integration - глючная она какая-то, слетает при обновлении браузера/ переустановке / игре с интеграцией в настройках самого MD. Плюс нет кнопки "не перехватывать закачки, если нажата такая-та кнопка" (обратное есть, но мне, например, не нужно).
    С диалапом - практически вчерашний день , не знаю, стоит ли на нём явно акцентировать внимание (это если будете общую таблицу составлять)
    Multiple download directories - есть, но не так удобно, как хотелось бы.
    Downloads scheduling - неудобно реализовано.
    Antivirus scan - относится к Post-processing, должен идти как подкатегория
    FTP browser - вопросы с поддержкой UTF8, FTPS и SFTP, FTP через SSL, нет поддержки OTP-паролей.

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 20:14 31-05-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel, спасибо за комментарий.
     

    Цитата:
    Download Real Player streams (RTSP://) - упомянут в таблице дважды (Download и Advanced features), для честности  надо бы одну исключить.  

     
    Да, наверное
    Удалим. Не усмотрели при разделении таблиц.
     

    Цитата:
    Proxy servers support  - если честно, то она в продукте Partial. Т.к. нельзя выставлять разные прокси - серверы индивидуальным закачкам, настройка только общяя. Или, например, не использовать прокси для локальных адресов. p.s. А поддерживается ли http (connect) прокси?  

     
    Пока только интернально. Вся страница прокси будет переделываться.
    К сожалению, мы сейчас погрязли в глобальной перестройке внутренностей продукта. Это уже заняло вдвое больше времени, чем мы рассчитывали.
    Законы Мерфи в действии...
     

    Цитата:
    Browser integration - глючная она какая-то, слетает при обновлении браузера/ переустановке / игре с интеграцией в настройках самого MD. Плюс нет кнопки "не перехватывать закачки, если нажата такая-та кнопка" (обратное есть, но мне, например, не нужно).  

     
    А у какого менеджера закачки не слетает интеграция при перейстановке браузера? Интересно изучить, как они этого добились.
    Кнопка есть, описана в хелпе и на странице продукта - это Shift.  
     

    Цитата:
    С диалапом - практически вчерашний день , не знаю, стоит ли на нём явно акцентировать внимание (это если будете общую таблицу составлять)  

     
    Да пусть остается. Не убирать же из программы, тем более, что письма от модемных пользователей продолжают приходить.
     

    Цитата:
    Multiple download directories - есть, но не так удобно, как хотелось бы.  

     
    Как сделать удобнее?
     

    Цитата:
    Downloads scheduling - неудобно реализовано.  

     
    Не нравится, что для каждого проекта в отдельности? Или что-то другое?
     

    Цитата:
    Antivirus scan - относится к Post-processing, должен идти как подкатегория

     
    Он там и есть - Download | Completion
    Самый что ни на есть постпроцессинг.
     

    Цитата:
    FTP browser - вопросы с поддержкой UTF8, FTPS и SFTP, FTP через SSL, нет поддержки OTP-паролей.

     
    OTP появится в след версии, уже реализованно. Над остальным работаем.  
    Спасибо за сообщение.
     
    Мы живы, работаем
    Надеемся через пару недель таки выпустить первую работающую альфа-версию с движком на базе данных.

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 13:03 01-06-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked

    Цитата:
    Мы живы, работаем  

    самое главное
     
    p.s. Предложения по реализации фич, если позволите, будут уже после версии , очень хочется её увидеть. Список из шести тысяч проектов чуть подтормаживает загрузку программы

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 14:13 01-06-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Список из шести тысяч проектов чуть подтормаживает загрузку программы  

     
    Ну, тестируется она в рабочем порядке на десяти тысячах, но ориентируемся примерно на миллион...
    Копите проекты

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 14:33 01-06-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю, предлагал ли уже кто-нибудь...
     
    1. Добавить в контекстное меню закачки пункт "Копировать URL в буфер обмена";
    2. Сохранять в журнал записи по дате завершения, а не добавления закачки, как сейчас;
    3. Возможность назначать свои горячие клавиши хотя бы на основные действия MD, как то: старт/стоп закачки, добавление ссылки и т.п.;
    4. В режиме активной корзины отображать на ней процент загрузки: либо попеременно для каждого файла (как в FlashGet), либо для всех сразу (как в Download Master);
    5. Добавить на панель Информация инфу: поддерживается ли докачка сервером;
    6. "Косметическое": (в свойствах закачки) перенести поле для ввода referer на вкладку Общие; на той же вкладке сделать поле Описание многострочным.
     
    По поводу "слетания" интеграции в браузеры...
     
    А что, если при каждом запуске MD будет проверять, интегрирован ли он в те браузеры, в которые должен в соответствии со своими настройками. Если нет (а в настройках отмечено, что должен) - интегрировать повторно.

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 13:01 04-06-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CdX
     

    Цитата:
    1. Добавить в контекстное меню закачки пункт "Копировать URL в буфер обмена";  

     
    Это будет, спасибо!
    У нас в планах такое есть.
     

    Цитата:
    2. Сохранять в журнал записи по дате завершения, а не добавления закачки, как сейчас;  

     
    Сделаем, спасибо.
     

    Цитата:
    3. Возможность назначать свои горячие клавиши хотя бы на основные действия MD, как то: старт/стоп закачки, добавление ссылки и т.п.;  

     
    Добавили в планы; как Вы думаете, как бы это было удобнее сделать интерфейсно? Где в программе сделать настройку?
     

    Цитата:
    4. В режиме активной корзины отображать на ней процент загрузки: либо попеременно для каждого файла (как в FlashGet), либо для всех сразу (как в Download Master);  

     
    Планируем показывать эту информацию во всплывающей подсказке при нависании над корзиной и иконкой в трее.
     

    Цитата:
    5. Добавить на панель Информация инфу: поддерживается ли докачка сервером;  

     
    Ок, добавим.
     

    Цитата:
    6. "Косметическое": (в свойствах закачки) перенести поле для ввода referer на вкладку Общие; на той же вкладке сделать поле Описание многострочным.  

     
    Описание многострочным сделаем, собирались. Но вот переносить реферер на первую закладку - а стоит ли? Настолько редко основная масса пользователей интересуется этой фичей... Переносить ее вперед - путать неопытных пользователей.
    ?  
     

    Цитата:
    По поводу "слетания" интеграции в браузеры...  
     
    А что, если при каждом запуске MD будет проверять, интегрирован ли он в те браузеры, в которые должен в соответствии со своими настройками. Если нет (а в настройках отмечено, что должен) - интегрировать повторно.

     
    Так по-началу и было. Минус был в долгом запуске программы. Когда у пользователя несколько браузеров, проверка и регистрация ActiveX и пр. DLL занимает время.
     
    Можно, конечно, это сделать опционально, но опять же, добавлять опцию и дополнительные операции при _каждом_ старте программы только для того, чтобы один раз после переинсталляции не снять/поставить галку в опциях...
    Уверенности в правильности нет.
     
    Спаибо за пожелания!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 13:29 05-06-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    3. Возможность назначать свои горячие клавиши хотя бы на основные действия MD, как то: старт/стоп закачки, добавление ссылки и т.п.;

    Цитата:
    Добавили в планы; как Вы думаете, как бы это было удобнее сделать интерфейсно? Где в программе сделать настройку?

     
    Думаю, в настройках, в разделе Дополнительно сделать подраздел Горячие клавиши или типа того. Если клавиши можно будет назначать только на некоторые действия, то сделать что-то вроде: метка (Label) Добавление закачки, рядом поле для ввода клавиши. Если же делать управление всеми хоткеями (что было бы неплохо, имхо) - сделать список всех действий, на которые можно назначить хоткей; выбираем действие в списке -> внизу в поле назначаем клавишу -> нажимаем кнопку Назначить) -> назначенная клавиша отображается в этом списке.
     

    Цитата:
    4. В режиме активной корзины отображать на ней процент загрузки: либо попеременно для каждого файла (как в FlashGet), либо для всех сразу (как в Download Master);

    Цитата:
    Планируем показывать эту информацию во всплывающей подсказке при нависании над корзиной и иконкой в трее.

     
    Всё же, имхо, удобнее, когда эта информация показывается сразу, "без лишних телодвижений" мышкой.
     

    Цитата:
    Но вот переносить реферер на первую закладку - а стоит ли?

     
    Но ведь у FlashGet и Download Master так и сделано, и ничего - не путаются пользователи. Кстати, я бы пошёл ещё дальше - вообще убрал вкладку Пароли, а соответствующие поля поместил в Общие.

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 19:51 05-06-2006 | Исправлено: CdX, 19:54 05-06-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ещё хотелось бы такой чекбокс: сразу начинать закачку по "пойманной" из буфера обмена ссылке (т.е. без подтверждения). Или такое уже есть, и я чего-то недоглядел?

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 21:11 06-06-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CdX, спасибо за ответы.
     

    Цитата:
    Ещё хотелось бы такой чекбокс: сразу начинать закачку по "пойманной" из буфера обмена ссылке (т.е. без подтверждения). Или такое уже есть, и я чего-то недоглядел?

     
    Так и происходит при установленных опциях:
     
    Настройка | Интеграция | "Добавить в список проектов"  
    и
    Настройка | Загрузка | Запуск | "Автоматически запускать добавляемые проекты"

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 12:07 07-06-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    Это именно то, что мне нужно! Спасибо!


    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 19:05 07-06-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    косметическое:
    - в диалоге создания/свойств категории позволить выбрать иконку для категории.
    - в диалоге выбора папки, который вызывается из диалога создания/свойств категории, -  позволить создавать папку (сейчас только кнопки OK и отмена)
    - в диалоге свойств категории принимать не только расширения, но и имена файлов (по возможности - с регекспами).

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:29 07-06-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Расширить функцию вставки из буфера.
    По аналогии с Download Master: если в буфере обмена находится текст, содержащий помимо прочего, ссылки на файлы - парсить его, затем открыть диалог Добавление проектов Mass Downloader, где отобразить все обнаруженные ссылки.
     
    Надеюсь, понятно объяснил.

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 23:49 07-06-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mass Downloader


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru