Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mass Downloader

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OLeg_Liski



Финн
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Mass Downloader
 
Менеджер закачек с приятным интерфейсом. Не перегружен излишними фичами . Поддерживат протоколы HTTP, HTTPS, FTP, RTSP, MMS, MMST.
Последняя версия: 3.9.853 от 26.08.2011. Changelog  
Последняя бета-версия: ---

Полезные ссылки:
Официальный сайт  
Загрузить последнюю версию программы  
Плагин для mozilla Firefox  
Плагин для mozilla Firefox - ссылка на последнюю версию на оф.сайте дополнений Firefox  
Страница заказа для русских пользователей (300 руб.)

Portable Download Manager
 
Официальный портабельный вариант Mass Downloader
Последняя версия: 3.9.855 Release от 07.09.2011. Changelog  
Последняя бета-версия: ---

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Официальный русскоязычный сайт
Загрузить последнюю версию программы  


Предложения и пожелания
  • Сайт-менеджер (albel, Serkin70)
  • возможность для всех пунктов меню быстрые клавиши назначать. (или менять) (Serkin70)
  • регулировка скорости закачек внутри самого менеджера, чтобы для одних выставить фоновую (только бы не потерять соединение - пусть тянут понемногу) для других напротив максимальную, для третьих автоматом (от браузера, почты и подобных зависимость). (Serkin70)
  • сделать возможным задавать скорость меньше 1кб\с (пытался вручную ввести через точку и через запятую, но скидывало на 1кб\с). Диалап тоже бывает разным, но при совковой связи полно мест вроде моего, где общая скорость не более 3кб\с. (Serkin70)
  • А еще очень удобно в других при добавлении закачки или потом в свойствах закачки когда есть окно с примечаниями (я туда пароль кидаю для архивов или ссылку на обменник, когда ссылка закачки динамическая и возможно придётся обращаться к обменнику еще раз) (Serkin70)
  • Список пожеланий от TCPIP  
  • Список рекомендаций от TCPIP
  • Список пожеланий от albel  
    Проблемы и вопросы:
  • 3.2.651: Загрузка процессора 20-30% при включённой галке "Загрузить" в логе (albel)
  • 3.2.651: когда окно менеджера в панели задач, то при выборе закачки сразу делается переход к нему. Почти не держу в трее и каждый раз переходить приходится к браузеру обратно. Выбор был бы приятен. (активизировать или добавлять как будто в трее свёрнут) (Serkin70)

  • Всего записей: 582 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 02:40 14-10-2001 | Исправлено: Engaged Clown, 01:13 23-09-2011
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel, CdX спасибо!
    Все понятно, постараемся сделать в лучшем виде.
     

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 14:23 09-06-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    Как насчёт добавления в MD поддержки протокола BitTorrent?

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 18:18 11-06-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    CdX
    а зачем? Там же идеология совсем другая. Возьмите utorrent и будет счастье

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 18:29 11-06-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Дык, понятно. Я, скорее, просто интересуюсь, т.к. сие нововведение появилось уже в двух известных мне качалках. Тенденция, однако...

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 19:25 11-06-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CdX, а в каких, если не секрет?

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 14:56 12-06-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    в последней бетке GetRight'a заявлена поддерджка - http://www.getright.com/gettorrent.html

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 17:21 12-06-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    А ещё в Net Transport: http://www.nettransport.com.cn/default.htm

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 19:28 12-06-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CdX
    13:01 04-06-2006
    Цитата:
    же вкладке сделать поле Описание многострочным.

    Поддерживаю! (Все забывал сообщить).
    Marked
    По поводу реферера: а как он сейчас формируется, кстати? Что-то я запутался. Снова. Вообще хотелось бы, чтобы он всегда генерировался на основе URL и только в исключительных (заданных в свойствах сайта в менеджере сайтов (?)) --- на основе страницы, с которой осуществлялся переход по ссылке.
     
    Насчет отображения процесса загрузки. Хотелось бы вариант, когда процент с диаграммой отображается в значке в области уведомления.
     
    По вопросу загрузки уже загруженных файлов: можно ли сделать, чтобы MD проверял уже имеющегося на диска файла с тем же именем размер перед загрузкой, за затем скачивал файл (добавляя инкремент к имени файла) только если он изменился? Stop останавливает загрузку даже если загружаемый файл новее. Или я не прав?
     
    Более того, сейчас у меня Stop вообще начинает закачку заново, словно бы это был не Stop, а Overwrite:

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:08 15-06-2006 | Исправлено: TCPIP, 03:23 15-06-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    По поводу реферера: а как он сейчас формируется, кстати? Что-то я запутался. Снова. Вообще хотелось бы, чтобы он всегда генерировался на основе URL и только в исключительных (заданных в свойствах сайта в менеджере сайтов (?)) --- на основе страницы, с которой осуществлялся переход по ссылке.  

     

    Nj-есть делать _совсем_ не по стандарту?
    В стандарте HTTP протокола четко описано правило передачи реферера - ссылка на страницу, с которой взята запрашиваемая ссылка.
     
    МД так и старается делать. И только в тех случаях, когда ссылка на исходную страницу неизвестна (например, при вставке из буфера обмена, drag&drop, прямой ввод ссылки) реферер генерируется на основе URL закачки.  
     

    Цитата:
    Насчет отображения процесса загрузки. Хотелось бы вариант, когда процент с диаграммой отображается в значке в области уведомления.  

     
    Будет.
     

    Цитата:
    По вопросу загрузки уже загруженных файлов: можно ли сделать, чтобы MD проверял уже имеющегося на диска файла с тем же именем размер перед загрузкой, за затем скачивал файл (добавляя инкремент к имени файла) только если он изменился? Stop останавливает загрузку даже если загружаемый файл новее. Или я не прав?  

     
    Спасибо за пожелание. Проверять по какому признаку? По времени файла?
    В любом случае это добавит дополнительное окошко подтверждения, типа, файл на диске новее, перезаписать?
     

    Цитата:
    Более того, сейчас у меня Stop вообще начинает закачку заново, словно бы это был не Stop, а Overwrite:  

     
    Переслал разработчику. Проверим и исправим, спасибо!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 11:42 15-06-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем!
     
    Не подскажете, в какой программе самый удобный генератор ссылок? Хочется одним глазком поглядеть перед тем, как самим делать. Чтобы на какие-либо грабли не наступить. И, пожалуйста, объясните, чем именно рекомендуемый вариант удобен. Спасибо огромное!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 16:35 11-07-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    Если речь идёт о создании пакетной закачки, то (субъективно) меня вполне устраивает реализация в FlashGet. Главное, чтобы было окно, отображающее вид сгенерированной ссылки (начальной и конечной). Вот это есть далеко не у всех (например, у FlashGet еcть, а у Download Master нет).

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 22:27 11-07-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 12:52 13-07-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    в качестве пожелания - очень хочется веб-интерфейс управления закачками. Хотя бы добавления. В регете начинание было подобное, но глючная до безобразия реализация, умершая в стадии альфы.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 13:08 13-07-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У нас есть такое в планах. К сожалению, переход на базу данных занял очень много времени, гораздо больше, чем мы планировали. Сейчас главная цель - выпустить версию в бета-тестирование. После исправления возможных ошибок можно будет говорить о дальнейших приоритетах.
    Спасибо!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:48 13-07-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    После того, как обновил расширение MetaProducts integration до, по-моему, 0.8.1 (последняя, которую FF находит автоматически), в меню появились: Mass Downloader -> Download this file; -> Download all files. При выборе любого из них Firefox падает. Закачка не добавляется.
    Кстати, давно хотел спросить - как соотносятся между собой интеграция в опциях программы и XPI с сайта - они зависят друг от друга/мешают друг другу? Очень актуально стало сейчас, ибо никак не могу добиться теперь работающей комбинации. Удалил XPI. Поставил галку интеграции вв настройках, теперь по ссылке меня выкидывает на "Download has been transferred to MD, please keep browsing", при этом страничка грузится бесконечно и в MD ничего не передаётся

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:36 19-08-2006
    anfilat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Привет, я автор расширения для Файрфокса. У меня два вопроса - версия Mass Downloader'а и согласишься ли ты запустить на своем компе тестовую версию с логированием.
     
    По поводу интеграции в опциях. Она делалась для старых навигаторов и файрфоксе вряд-ли работает.

    Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 18:12 21-08-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    anfilat
    MassDownloader 3.2.655 SR2
    FireFox 1.5.0.6
    Раширение было 1.1.0
     
    Да, конечно, тестовую версию могу запустить без проблем. Если нужно, могу скинуть список расширений/ любые доступные логи.

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:09 21-08-2006
    anfilat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Положил версию с логированием
    http://www.metaproducts.com/download/betas/mpint_1.1.1.xpi
    Логи ловить с помощью DBGVIEW от SysInternals.

    Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 12:29 22-08-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    anfilat
    Firefox на этой версии не падает, но MASS Downloader не вызывает.
    [1856] COMHelper+
    [1856] COMHelper-
    [1856] MPInt
    [1856] DownloadMDURL+
    [1856] Init+
    [1856] Init4
    [1856] DownloadMDURL-
     
    Попробую переставить MD, о результатах отпишу.
     
    Добавлено:
    anfilat
    ага. У меня проблема выглядит так: если удалить программу и плагин, снова поставить программу, выбрать интеграцию с Firefox и установить предлагаемый плагин (версия 1.0.7), то интеграция начинает нормально работать. При первой же попытке удалить/поставить или апгрейдить плагин до версии 1.1.1 интеграция слетает. Позавчера падал firefox, сегодня просто не запускается MD, в дебаге пишет приведённое выше.
    Лечится переустановкой программы.

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:25 22-08-2006
    anfilat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    Судя по логу, MD не прописывается в реестр как ActiveX, т.е. нет ключа
    HKEY_CLASSES_ROOT\MassDown.AddUrl.1\CLSID\
    Но тогда он не должен выполнять эти команды и из контекстного меню IE! Там используется тот же механизм.

    Всего записей: 845 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 10:32 23-08-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mass Downloader


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru