Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mass Downloader

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OLeg_Liski



Финн
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Mass Downloader
 
Менеджер закачек с приятным интерфейсом. Не перегружен излишними фичами . Поддерживат протоколы HTTP, HTTPS, FTP, RTSP, MMS, MMST.
Последняя версия: 3.9.853 от 26.08.2011. Changelog  
Последняя бета-версия: ---

Полезные ссылки:
Официальный сайт  
Загрузить последнюю версию программы  
Плагин для mozilla Firefox  
Плагин для mozilla Firefox - ссылка на последнюю версию на оф.сайте дополнений Firefox  
Страница заказа для русских пользователей (300 руб.)

Portable Download Manager
 
Официальный портабельный вариант Mass Downloader
Последняя версия: 3.9.855 Release от 07.09.2011. Changelog  
Последняя бета-версия: ---

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Официальный русскоязычный сайт
Загрузить последнюю версию программы  


Предложения и пожелания
  • Сайт-менеджер (albel, Serkin70)
  • возможность для всех пунктов меню быстрые клавиши назначать. (или менять) (Serkin70)
  • регулировка скорости закачек внутри самого менеджера, чтобы для одних выставить фоновую (только бы не потерять соединение - пусть тянут понемногу) для других напротив максимальную, для третьих автоматом (от браузера, почты и подобных зависимость). (Serkin70)
  • сделать возможным задавать скорость меньше 1кб\с (пытался вручную ввести через точку и через запятую, но скидывало на 1кб\с). Диалап тоже бывает разным, но при совковой связи полно мест вроде моего, где общая скорость не более 3кб\с. (Serkin70)
  • А еще очень удобно в других при добавлении закачки или потом в свойствах закачки когда есть окно с примечаниями (я туда пароль кидаю для архивов или ссылку на обменник, когда ссылка закачки динамическая и возможно придётся обращаться к обменнику еще раз) (Serkin70)
  • Список пожеланий от TCPIP  
  • Список рекомендаций от TCPIP
  • Список пожеланий от albel  
    Проблемы и вопросы:
  • 3.2.651: Загрузка процессора 20-30% при включённой галке "Загрузить" в логе (albel)
  • 3.2.651: когда окно менеджера в панели задач, то при выборе закачки сразу делается переход к нему. Почти не держу в трее и каждый раз переходить приходится к браузеру обратно. Выбор был бы приятен. (активизировать или добавлять как будто в трее свёрнут) (Serkin70)

  • Всего записей: 582 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 02:40 14-10-2001 | Исправлено: Engaged Clown, 01:13 23-09-2011
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм, почему-то в контекстном меню MD в трее пункт Вставить из буфера обмена неактивен. Даже при наличии корректной ссылки в этом самом буфере.

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 20:29 08-03-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо за баг-репорты!  
    Сейчас ведется работа по переносу на базу данных, но все сообщения об ошибках учитываются и работа над ними обязательно будет вестись. Просто сейчас необходимо сосредоточится на одном, чтобы не наделать новых ошибок.
     
    Спасибо!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 22:56 08-03-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    ждём бд с нетерпением. Уже и 4 000 закачек в истории есть для тестирования

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 02:31 09-03-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
     

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 11:16 09-03-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ошибка

    1. Перестает работать обработка нажатия клавиши Ins. В результате, создание нового проекта возможно только с помощью соответствующей кнопки панели инструментов.
    2. Отсутствует обработка ошибок терминирующих символов в пути сохранения. Конкретно, не обработывается наличие пробела в конце имени папки сохранения.

    Ух и рухнул он у меня сегодня... по полной программе, устал щелкать на Не отправлять. Отчет в журнале событий куций. Высылать?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 07:41 10-03-2006 | Исправлено: TCPIP, 07:53 10-03-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP

    Цитата:
    Высылать?

     
    Конечно!
    support@metaproducts.com

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 12:20 10-03-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пожелание:
    Неплохо, если бы вид корзины MD менялся в зависимости от состояния скачивание/простой (аналог - корзина FlashGet).

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 23:13 10-03-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а как насчёт закачек с Rapidshare, mytempdir и подобных сервисов? Было бы отлично, если бы данная возможность была реализована Есть ли такое хотя бы в дальних планах?
     
    Добавлено:
    MD не умеет рекурсивно скачивать папки с фтп???

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:18 11-03-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    19:18 11-03-2006
    Цитата:
    а как насчёт закачек с Rapidshare, mytempdir и подобных сервисов?

    В смысле реализации возможностей USD?

    Цитата:
    MD не умеет рекурсивно скачивать папки с фтп

    Да, увы, похоже он не качает папки вообще, если в качестве URL вставить адрес родительской папки! Вот этого существенно не хватает. Я помнится писал об этом в одном из первых списков пожеланий.
    Marked
    12:20 10-03-2006
    Цитата:
    Конечно!

    О'кей, сейчас починюсь и отправлю.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 21:47 11-03-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TCPIP
    да, было бы очень приятственно. Всё одно приходится выбирать, какая программа отслеживает буфер обмена. СЕйчас - USD, т.к. по линкам на рапидшару куча ложных срабатываний у MD (т.е. качается html-страничка с Free/Premium)
     

    Цитата:
    Да, увы, похоже он не качает папки вообще, если в качестве URL вставить адрес родительской папки!

    мдя. Плёхо. Я думал, везде есть [x] Воссоздавать структуру директорий. А так получается, что придётся ещё и ftp-клиент держать на машинке...
    Извинения, просматривал списки пожеланий бегло, не увидел пункта.

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 06:59 12-03-2006
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В программе кучи детских болезней. Например, совершенно не проверяется размер файла перед возобновлением загрузки.
     
    Ситуация:  
    - начинаем загрузку файла  
    - временно приостанавливаем загрузку
    - через некоторое время возобновляем загрузку
    Но файл уже успел измениться!!! А MassDownloader спокойно продолжает загрузку, не обращая ни на что внимания?!?
     
    Но, господа, извините! Для того и предназначена качалка файлов, чтоб можно было в любой момент приостановить загрузку и докачать позже. Через месяц
    Неужели вы полагаете, что файл останется прежний и не потребуется загрузка с нуля? Проверка размера перед возобновлением загрузки обязательна, я уж не говорю про оригинальную дату файла, это тоже можно проверять без особых затрат.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 09:03 12-03-2006 | Исправлено: MrPerfect, 09:16 12-03-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    06:59 12-03-2006
    Цитата:
    какая программа отслеживает буфер обмена. СЕйчас - USD, т.к. по линкам на рапидшару куча ложных срабатываний у MD (т.е. качается html-страничка с Free/Premium)

    Кстати, о передаче ссылок. Было бы удобно передавать в такие программы как USD, ссылку через команду massdown.exe url [referer] [comment] [savedir[\filename]]. Сейчас же можно лишь передавать команду без пути сохранения. Только, пожалуйста, не стоит делать задание пути сохранения с обязательным заданием имени файла (как это сделано в GetRight), иначе эта команда становится бессмысленной. Ведь если я передаю ссылку из сторонней программы, вроде USD, я просто хочу, чтобы файл сохранился по тому пути, который ему был указан в настройках USD и под тем же именем, которое он имеет в URL.
     
    А как вы заставляете работать связку USD+Massdownloader? Или у вас такой быстрый интернет, что файлы успевают скачаться быстрее, чем устаревает ссылка? Ведь USD получает ссылки непрерывно: получил прямую ссылку, передал в буфер, перешел к обработке следующей ссылки, снова передал в буфер и так далее. В результате, при больших списках, в списке закачек Mass Downloader получается огромный набор прямых ссылок бОльшая часть которых устаревает на момент ее обработки Mass Downloader'ом, ибо время загрузки всего списка много больше времени жизни полученной прямой ссылки.
    Или у вас премиальная учетная запись?

    Цитата:
    Извинения, просматривал списки пожеланий бегло, не увидел пункта

    На ну что вы, вам спасибо, что дополнительно подняли этот вопрос.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 09:21 12-03-2006 | Исправлено: TCPIP, 09:23 12-03-2006
    albel



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MrPerfect
    ну, в оправдание можно сказать, что не все серверы поддерживают определение размера файла . Кроме того, размер файла - не показатель, скорее необходимо CRC считать.
     
    TCPIP
    все рапидовске ссылки я качаю при помощи USD, не передавая их в MD, хотя возможность передачи есть в USD, но имхо её бессмысленно использовать в связи с упомянутым Вами устареванием ссылок. У меня тырнет 1 мбит/с. USD всё успевает скачивать сам

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

    Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 10:10 12-03-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    albel
    10:10 12-03-2006
    Цитата:
    Кроме того, размер файла - не показатель, скорее необходимо CRC считать.

    Да, вот такую штуку, как FTPRush'евый XDUPE было бы здорово...

    Цитата:
    имхо её бессмысленно использовать в связи с упомянутым Вами устареванием ссылок

    Вы первый, кто честно сказал об этом. Обычно, когда спрашиваешь, люди отвечают что-то вроде "Очень удобно. Правда, я ей не пользуюсь. Но люди пользуются и никто не жалуется"...

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 10:28 12-03-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VladPa

    Цитата:
    В Опере при клике правой на пункт меню "+Mass Downloader Загрузить все файлы" страница в Опере перезагружается, но окно загрузки не открывается.

     
    Установите альтерантивный плагин OperaGet (для Оперы). Найдете в топике:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=15888&start=0&limit=1&m=1#1
     
    (там есть опция для работы с MD)
     

    Цитата:
    Так же не получается перетянуть мышкой загрузку в корзину. В Maxthon и IE все нормально функционирует.

     
    Настройте в Опере мышинный жест на перехват ссылок через OperaGet и используйте жест над ссылками.
     

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 05:21 14-03-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день!
    Воссоздание папок FTP сервера появится сразу после добавления поддержки макросов (с генератором ссылок). Механизм тот-же.
     
    А в какой версии Оперы не работает правый клик мыши?
     
    Спасибо!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 11:19 14-03-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Marked
    11:19 14-03-2006
    Цитата:
    Воссоздание папок FTP сервера появится сразу после добавления поддержки макросов (с генератором ссылок). Механизм тот-же.

    Здорово! Ждем.
    Marked
    12:20 10-03-2006
    Цитата:
    Цитата:Высылать?  
    Конечно!  
    support@metaproducts.com

    Отправил.

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 14:31 15-03-2006
    CdX



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Баг (?): Вызываем окно поиска по Истории. Затем жмём Отмена либо Esc. Окно не исчезает. Жмём ещё раз. Исчезло. Непорядок, имхо...

    ----------
    Кто ищет - тот всегда найдёт. Даже не зная, что искать, где и как.

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 21:07 18-03-2006
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Баг (?): Вызываем окно поиска по Истории. Затем жмём Отмена либо Esc. Окно не исчезает. Жмём ещё раз. Исчезло. Непорядок, имхо...

     
    Там используется стандартный диалог Дельфи, надо менять на свой.
    Спасибо за сообщение!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 21:37 18-03-2006
    TCPIP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ошибки

    1. Теряется первый элемент списка.
      Пример: Завершается загрузка файла. Программа выдает сообщение об ошибке:

      После этого не происходит пересортировка и второй элемент списка, который должен быть стать первым после завершения загрузки первого, так и остается вторым:

      Это ведет к тому, что после загрузки этого второго файла (с принудительным его стартом вручную, так как после ошибки доступа автостарта не происходит) снова не происходит пересортировки, снова выскакивает ошибка доступа и снова не стартует автоматически следующий проект в списке!
    2. При работе с rapidshare часто Mass Downloader сообщает, что файл не найден, помечая файл крестом. Повторный же запуск проекта с крестом вручную показывает, что файл существует и, более того, отлично скачивается:

      Примечание: похоже есть какая-то проблема с оперированием пресловутыми файлами-пустышками незавершенных загрузок (Mass Downloader work file). Если удалить этот файл у ссылки, для которой сообщается, что файл не найден и стартовать загрузку, Mass Downloader все находит и без проблем начинает закачивать файл.
      Получается, что пропадает вся возможность докачки! Может, нужно какую-то настройку включить?

    Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:29 21-03-2006 | Исправлено: TCPIP, 21:08 21-03-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mass Downloader


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru