Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь сравниваются между собой различные менеджеры закачек
 
Всем известно, что возможности программы копирования и сохранения файлов, встроенной в браузеры, весьма ограниченны. Поэтому практически все пользователи, которым приходится копировать программы, музыку или любую другую информацию из интернета, пользуются вспомогательными программами. Эти программы призванны помочь в копировании информации. Они позволяют докачивать файл при обрыве связи, призваны ускорить скачивание файлов и могут качать файлы по расписанию. В этой статье я взял на себя смелость привести наиболее популярные менеджеры закачек. Субъективно сравнить их возможности, "понятность" для начинающих пользователей и привести собственные впечатления от пользования ими. Прошу не кидать в меня камнями и не плеваться. И если у кого-то есть мнение, отличное от моего, готов развернуть дискуссию на страницах форума.
Читать
(articlebot)
сравнение менеджеров закачки в wiki
Менеджеры загрузок: когда "бесплатно" значит "лучше" 27 марта 2008

  • Голосования:
     
        Лучший менеджер закачек (2001-2004)
        Лучший менеджер закачек - 2005
        Лучший менеджер закачек - 2006
        Лучший менеджер закачек - 2008
        Лучший менеджер закачек - 2009
        Лучший менеджер закачек - 2010
        Лучший менеджер закачек - 2011
        Лучший менеджер закачек - 2012
        Лучший менеджер закачек - 2013


  • Для обсуждения и решения вопросов по конкретному менеджеру закачек следует обратиться в соответствующий топик в "Программах", кликнув по его названию в нижеприведенном списке:
     
    Download Master - офсайт
    Free Download Manager - офсайт
    Internet Download Manager - офсайт
    Flashget - офсайт или
    EagleGet - офсайт
    GetGo Download Manager - офсайт
     
    cURL - офсайт
    DAP (Download Accelerator Plus) второй топик DAP (Download Accelerator Plus) - офсайт
    DAM (Download Accelerator Manager) - офсайт или
    HiDownload - офсайт
    iGetter - офсайт
    Internet Download Accelerator - офсайт - платный Download Master
    KGet - офсайт
    Net Transport - офсайт
    Orbit Downloader - офсайт
    Retriever Download Manager - офсайт - на Java
    uGet - офсайт
    WGET - офсайт
     
    Fresh Download - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    DownloadStudio - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    GetRight - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    InstantGet - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
    Mass Downloader - офсайт  проект не развивается с 2011 г.
     
    -----
    Download Express - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    Download Mage - офсайт проект не развивается с 2002 г.
    GetIt - офсайт офсайт не открывается
    Gigaget - офсайт проект закрыт, сайт сдох
    Go!Zilla - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    LeechGet - офсайт проект официально закрыт, однако офсайт жив (кроме главной страницы)
    Lightning Download - офсайт проект не развивается с 2009 г.
    NetAnts - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Net Leech - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    NetPumper - офсайт офсайт не открывается
    Net Vampire - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    Nitro Downloader - офсайт проект заморожен с 2010 г., исходники выставлены на продажу
    ReGet - офсайт проект не развивается с 2008 г.
    Star Downloader - офсайт проект не развивается с 2007 г.
    TrueDownloader - офсайт или офсайт не открывается
    WellGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WinGet - офсайт проект закрыт, офсайт сдох
    WxDownload Fast - офсайт проект не развивается с 2007 г.

  • Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 14:59 23-10-2001 | Исправлено: Maz, 17:23 05-12-2020
    Markmaster



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AM74

    Цитата:
    По моему бред это. Если у меня например скорость закачки ограничена 16 кбайт\сек, то больше 16ти кб\сек при всём желании не закачается, хоть качай в 100 потоков.

    Вот вот! Меня тоже именно этот вопрос интересует! Как можно путём разбития на потоки увиличить скорость? Например если я качаю много текстовых файлов объёмом в среднем 400-900кб то они скачиваются максимум со скоростью 50кб\сек, т.к. больше менеджер закачек не в силах разогнаться, и успевает скачать файл до того, как скорость поднимется до 200 и более кб\сек. А если я качаю один большой файл, ну скажем 40мб, то менеджер закачек успевает разогнаться и до 300кб\сек. Таким образом получаетсЯ, что разбивая файл на части менеджер закачек каждый из них пытается скачать на минимальной скорости что ли? Но за счёт объёма достигается скорость? Или просто очередная уловка?

    Цитата:
    это возможность докачки и планировщик.

    Возможность докачки - это "опция" сервера, а не менеджера загрузки (хотя DAP использует именно такую опцию как фишку. У меня есть предположение, что их сервис, платный, который обеспечивает докачку с любых серверов это всего навсего огромное хранилище с выделенным толстенным каналом, который в сотни раз толще канала пользователя, поэтому файл, который по определению не докачивается никаким менеджером закачек, закачивается в это огромное хранилище принадлежащее сервису DAP и потом платный пользователь якобы может докачать этот файл при обрыве, но только уже с сервера DAP а не по первоначальной ссылке. Мне кажется всё это можно устроить в рамках одной хитрой программы.).
    bredonosec

    Цитата:
    это для юзверей пишут На самом деле то, что у вас окажется на винте под названием файлов, будет сгенеренными хтмл-страничками "ошибка". Применяется сие в качестве антилича (дабы не воровали ссылки) и смысл в том, что ссылка ведет на скрипт, который по ответам браузера редиректит тебя к некоей динамической ссылке на собственно файл, которая привязана к тебе куками, айпи, или чем угодно еще..  

    Понятно. Но так пишут как раз там, где можно скачать и качалкой! Вот я и удивился.
    Цитата:
    есть некоторые (теперь уже неумехи), которые ограничивают скорость для одного потока,

    для или до одного потока? Чем конкретно скачивание файла из сети в один поток может ухудшить скорость?

    Цитата:
    а разве это реально?

    "Подцепить" ссылку с рапиды при помощи менеджера закачек? Да! В том то и фишка IDM что он это может!

    Цитата:
    впрочем, есть приблуда по имени USD

    Спасибо. Пользуюсь Хороший "сервис". Я вполне бы отнёс его (не только программу, но и весь спектр действий) к очень продвинутому менеджеру закачек. Вот.

    ----------
    Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
    "Секидвайский Вестник" 82 год.

    Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 10:23 08-07-2007
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    для или до одного потока?  
    нет, именно для 1 потока. То есть, не контролируют скорость на ИП, а берут скорость на поток.  

    Цитата:
    Как можно путём разбития на потоки увиличить скорость? Например если я качаю много текстовых файлов объёмом в среднем 400-900кб то они скачиваются максимум со скоростью 50кб\сек, т.к. больше менеджер закачек не в силах разогнаться, и успевает скачать файл до того, как скорость поднимется до 200 и более кб\сек. А если я качаю один большой
    дело не в этом. Просто каждый поток должен передавать некоторую чатсь служебной инфы (насчет принятия, т.д.). И при некотором числе потоков для данной сокрости любой возможный прирост компенсируется ростом служебно информаци, отьедающей канал.  
    Подробно, кажись. это к теме по флешгету жевалось, сейчас не вспомню деталей дословно.  

    Цитата:
    это всего навсего огромное хранилище с выделенным толстенным каналом, который в сотни раз толще канала пользователя, поэтому файл, который по определению не докачивается никаким менеджером закачек, закачивается в это огромное хранилище принадлежащее сервису DAP и потом платный пользователь якобы может докачать этот файл при обрыве, но только уже с сервера DAP а не по первоначальной ссылке. Мне кажется всё это можно устроить в рамках одной хитрой программы.).  
    скрытно помогать? Глупо.. они б раззвонили об этом...  
    Да и как тогда пояснить, что прога ищет среди более быстрых зеркал фпйл, а ссылку с указанием имени домена можно как вставить в дап, так и вынуть оттуда? Скажешь еще, что и днс-серсеры мира даперам принадлежат? ))  
    Скорее, тут фишка именно в зеркалах..

    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:33 08-07-2007
    Markmaster



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Просто каждый поток должен передавать некоторую чатсь служебной инфы (насчет принятия, т.д.). И при некотором числе потоков для данной сокрости любой возможный прирост компенсируется ростом служебно информаци, отьедающей канал.

    Совсем не понятно...

    Цитата:
    скрытно помогать? Глупо.. они б раззвонили об этом...  

    Да. Я считаю именно так. Я не претендую на то, что именно так оно и есть. И совсем не скрытно. Ведь есть у них платный сервис который отвечает за докачку файлов, которые по определению не поддерживают докачку. Каким тогда образом они это осуществляют? Я просто предложил пример этой реализации. Разве он глуп?

    Цитата:
    Да и как тогда пояснить, что прога ищет среди более быстрых зеркал фпйл

    Даунлоад мастер тоже ищет среди зеркал, но ведь фишка в том, что в основном у файлов скачиваемых из сети уникальные имена, типа пираты_карибскоро_моря_3_ввв.ахалай-махалай.ру.rar и эта ссылка например принадлежит только тому порталу, на котором она размещена, тогда каким образом на неё можно найти зеркала? Перезаливают уже с другим именем. А то, что качается из сети (дистрибутивы различных программ, игр, etc) практически всегда имеет опцию докачки. Этот сервис важен только для каких-то файлов "редкого вида", которые или лежат на обменниках либо на "жлобских" серверах.

    Цитата:
    а ссылку с указанием имени домена можно как вставить в дап, так и вынуть оттуда?

    Если всё реализуется в рамках оной программы, в которой объединён это сервис, то почему бы и нет? Ведь простой пользователь, который хочет пользоваться опцией докачки файлов при любых условиях, и который за эту опцию платит, скорее всего ни о чём таком и не задумывается. Он видит в очереди закачек такое же имя файла как и всегда, а откуда он докачивается при обрыве может и не догадаться.

    Цитата:
    Скажешь еще, что и днс-серсеры мира даперам принадлежат?

    Не совсем в теме  

    Цитата:
    Скорее, тут фишка именно в зеркалах..

    Пример того же Даунлоад мастера и его поиска по зеркалам: прога iTunes. Надо скаать с самой большой скоростью. Выдаёт зеркала только те, которые в конечном счёте приводят именно на сайт Эппл а не ведут на специальные серверы с ультра высокой скоростью скачивания, которые для удобства пользователей на свой толстый и скоростной канал залили это файл. Но если файл обладает, ещё раз подчёркиваю, уникальным именем, то наличие зеркал - это их отсутствие. И ещё раз повторюсь - большинство файлов со стандартным именем не требует зеркал, т.к. наличие его на сервере предоставившем изначальное скачивание файла, вряд-ли будет перегружен на столько, что не смогут скачать обычные юзеры.

    ----------
    Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
    "Секидвайский Вестник" 82 год.

    Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 10:57 08-07-2007
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Markmaster
    10:23 08-07-2007
    Цитата:
    хотя DAP использует именно такую опцию как фишку. У меня есть предположение, что их сервис, платный, который обеспечивает докачку с любых серверов это всего навсего огромное хранилище с выделенным толстенным каналом

    По крайней мере раньше, дело обстояло именно так. И помнится там было ограничение на размер подобных файлов.
     
     

    Цитата:
    Всё-таки чем помогает разбивание файла на части?

    Помогает в случае медленного сервера. Раньше это встречалось довольно часто.

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста менеджер закачек, который бы "цеплял" ссылки с рапиды и с файлфактори

    IDM не прбовал?
     
    bredonosec
    10:05 07-07-2007
    Цитата:
    Подскажите пожалуйста менеджер закачек, который бы "цеплял" ссылки с рапиды      
    а разве это реально?

    Достаточно передать post-данные в качалку. Другой вопрос, что это проблематично сделать без использования хоткея.

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 14:01 08-07-2007 | Исправлено: LEX1, 14:11 08-07-2007
    AM74

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Markmaster

    Цитата:
    Возможность докачки - это "опция" сервера, а не менеджера загрузки

     
    Я имел ввиду возможность поставить закачку на паузу и продолжить на следующий день качать. Если конечно сервак поддерживает.

    Всего записей: 429 | Зарегистр. 20-05-2007 | Отправлено: 00:47 09-07-2007
    Markmaster



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    LEX1

    Цитата:
    IDM не прбовал?

    Забыл написать, что кроме IDM, т.к. именно им и пользуюсь для захвата этих ссылок. Хотелось узнать "конкурента".

    Цитата:
    проблематично сделать без использования хоткея

    Может есть возможность "написать" какую-нибудь "прибуду", чтобы она могла делать это автоматически?
     
    AM74

    Цитата:
    Я имел ввиду возможность поставить закачку на паузу и продолжить на следующий день качать. Если конечно сервак поддерживает.

    Понятно.

    ----------
    Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
    "Секидвайский Вестник" 82 год.

    Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 01:48 09-07-2007
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Markmaster

    Цитата:
    Совсем не понятно...  

    тема по флешгету, читать посты от
    00:42 03-07-2007 +ниже
    06:30 07-06-2006
    12:52 08-06-2006
    23:57 07-08-2006
    .......
    Если возникает вопрос, а что такое служебные потоки - гуглить на "протокол TCP" и его преимущества по сравнению с УДП, можно еще поискать насчет "QoS"



    Цитата:
    Да. Я считаю именно так.  
    угу, масонские ложи, зеленые человечки ))  
    Вот когда покажете линками, что все файлы, слитые с платного сервиса, имеют в линке домен, принадлежащий даповцам, тогда предлагайте свои идеи. Пока же енто folk fiction %)
    //да, вариант, когда авторы сами укажут, что используется сей метод - перезалив к ним на хост (как напр, здесь) - не годится. Вы ж говорите о тайной благотворителности.

    Цитата:
    но ведь фишка в том, что в основном у файлов скачиваемых из сети уникальные имена, типа пираты_карибскоро_моря_3_ввв.ахалай-махалай.ру.rar и эта ссылка например принадлежит только тому порталу, на котором она размещена, тогда каким образом на неё можно найти зеркала?  
    вероятно, по совпадению бОльшей части имени и точному размеру. Хотя в технологию поиска зеркал не посвящен и утверждать что-либо не буду.  

    Цитата:
    то почему бы и нет?
    потому, что вытянутые линки имеют _разные_ домены в своей строке. Был бы тот же самый - ты б сам на сие обратил внимание, не то что я %)  
    Или проблема моя в том, что я не платил?  

    Цитата:
    Не совсем в теме  
    смешно )))) Покопайтесь в гугле на тему конторы по имени ICANN ))

    Цитата:
    прога iTunes. Надо скаать с самой большой скоростью. Выдаёт зеркала только те, которые в конечном счёте приводят именно на сайт Эппл
    Ну, положим, про монопольные замашки маковцев слышим давно и регулярно Но в нашем случае енто оффтоп. (хотя пример и неплохой)
    LEX1

    Цитата:
    в случае медленного сервера.  
    Точнее, для плохой связи, где пакеты теряются, и потоки рвутся по таймаутам. В этом случае, пока первый поток ждет таймаута и реконнектится, остальные используют его часть канала и мы полностью этот канал используем всё время слива. На хороших каналах сей способ зачастую бессмысленен.

    Цитата:
    Достаточно передать post-данные в качалку. Другой вопрос, что это проблематично сделать без использования хоткея.
    и еще прикол в том, что рапидовцы таки активно противятся. Ранее, напр (на заре существования рапиды), я свободно  перехватывал флешгетом линки с неё (появившиеся после отсчета секунд, арзумеется). Позже сие работать перестало. Немножко почитав (опять же, сразу после появления USD) о моментах, связанных с работой, обратил внимание, насколько часто рапидоцвы меняли скрипты, модули, блоки для распознавания.. Перезаливать свежие модули к USD приходилось чуть не еженедельно. То есть, налицо активное проитводействие. Считать, что в этой ситуёвине можно слабать некую приблуду, которая будет перехватывать линки длительное время - ну, маловероятно. Да и возможность докачки с линка всё равно не появится: после разрыва по таймауту уже не восстанавливало.. кричало, что ссылка левая, 404.

    ----------
    Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
    Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
    Аськи нету.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:03 09-07-2007 | Исправлено: bredonosec, 07:02 09-07-2007
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Markmaster
    01:48 09-07-2007
    Цитата:
    Забыл написать, что кроме IDM

    Если не ошибаюсь, то дело в том, что он устанавливает драйвер в систему и поэтому может перехватывать подобное. Альтернативы мне неизвестны.

    Цитата:
    Может есть возможность "написать" какую-нибудь "прибуду", чтобы она могла делать это автоматически?

    В общем случае, видимо нет. Т.к. не получится отличить кнопки ведущие на закачку файлов, от обычных. Конкретно для бесплатной рапиды - можно, но учитывая существование подобных скриптов (для фокса и оперы) вряд ли это нужно.

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 11:26 09-07-2007
    Markmaster



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    тема по флешгету

    Читал.
    Цитата:
    угу, масонские ложи, зеленые человечки



    Цитата:
    Вот когда покажете линками, что все файлы, слитые с платного сервиса, имеют в линке домен, принадлежащий даповцам, тогда предлагайте свои идеи.

    Я не плачу за  сервис ДАПа позволяющий докачивать и платить не собираюсь. Я предложил пример его реализации. Вы не предложили. Предложите свой вариант реализации этого сервиса.

    Цитата:
    Вы ж говорите о тайной благотворителности.

    Я могу повторять много раз. Я не говорил о "тайной благотворительности". Ведь сервис - платный. В чём здесь благотворительность?
    LEX1

    Цитата:
    Альтернативы мне неизвестны.


    Цитата:
    В общем случае, видимо нет.

    Понятно.

    ----------
    Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
    "Секидвайский Вестник" 82 год.

    Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 03:26 10-07-2007
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OptimusBest
     
    Попробуйте Mass Downloader - в нем вроде нормально работает возможность просмотра ZIP архива с закачкой выбранных файлов.
     
     
    AM74 Markmaster
     
    Бывает, что сервер загружен многими другими закачками. В таком случае, качать в несколько потоков поможет вытащить больше скорости с него. Хотя сейчас такие ситуации все чаще редкость.
     
    serg1256
     
    Можно включить вычисление скриптов в Offline Explorer-е и закачать. Это в свойствах проекта - дополнительно. Если не поможет - обращайтесь лично, посмотрю.

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:10 10-07-2007
    ruRapid



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа. а так ли хорош download master на самом деле ??? Хочу его попробывать, но нехочеться тратить в пустую время..

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 15:17 10-07-2007
    Boss2004



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ruRapid

    Цитата:
    Господа. а так ли хорош download master на самом деле ???

    Как известно - каждому свое. А как ты узнаешь не попробовав?
    Считаю его хорошим менеджером.

    Всего записей: 1520 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 15:26 10-07-2007
    ruRapid



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Boss2004

    Цитата:
    А как ты узнаешь не попробовав?  

     
    Ты прав,,

    Всего записей: 84 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 15:35 10-07-2007
    Marked

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:

    Цитата:
    Цитата:это всего навсего огромное хранилище с выделенным толстенным каналом, который в сотни раз толще канала пользователя, поэтому файл, который по определению не докачивается никаким менеджером закачек, закачивается в это огромное хранилище принадлежащее сервису DAP и потом платный пользователь якобы может докачать этот файл при обрыве, но только уже с сервера DAP а не по первоначальной ссылке. Мне кажется всё это можно устроить в рамках одной хитрой программы.).  

     
    скрытно помогать? Глупо.. они б раззвонили об этом...  
    Да и как тогда пояснить, что прога ищет среди более быстрых зеркал фпйл, а ссылку с указанием имени домена можно как вставить в дап, так и вынуть оттуда? Скажешь еще, что и днс-серсеры мира даперам принадлежат? ))  
    Скорее, тут фишка именно в зеркалах..  

     
    F они и раззвонили об этом. У них на сайте даже указан номер патента на "возможность докачки с серверов, такую возможность не предоставляющих". И там в описании сути патента все и рассказано - DAP дает команду своему файловому серверу скачать проблемный файл на себя, и с небольшой задержкой начинает качать уже залитую часть с этого самого своего сервера.

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 16:19 10-07-2007
    SlavaRom



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, как выйти из положения:  
    У провайдера стоит ограничение на закачку файла размером более 10Mb. Т.е. после 10Mb существенно падает скорость, через некоторое время простоя, скорость восстанавливается.  
    Как можно качать файл с остановками на 1 минуту после скачки, например, 9,5Mb (и продолжив, соответственно через 1 мин).  Есть-ли какой-нибудь менеджер закачек, который позволяет решить эту проблему?

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 17-06-2007 | Отправлено: 11:41 12-07-2007
    Dekstrometorfan66999

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите как  передать в ReGet путь для сохранения файла?
     
    "C:\Program Files\ReGet Deluxe 5.0\ReGetDx.exe"  %url% %todir% /Add    ? (ссылка передаеться из USDownloader'a)

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 22:34 13-07-2007
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Markmaster

    Цитата:
    Я не плачу за  сервис ДАПа позволяющий докачивать и платить не собираюсь.

    Так эта функция AlwaysResume доступна и в бесплатной версии.

    Цитата:
    The Always Resume service is an add-on service that may be used through DAP Free version (advertisement supported) or DAP Premium.
     

     
    Marked

    Цитата:
     И там в описании сути патента все и рассказано - DAP дает команду своему файловому серверу скачать проблемный файл на себя, и с небольшой задержкой начинает качать уже залитую часть с этого самого своего сервера.  

    Можешь дать прямую ссылку,я не могу ничего найти,кроме этого

    Цитата:
    SpeedBit's product Download Accelerator Plus (DAP) is covered by United States Patent Nos. 6,339,785 and 6,377,974. Other patents pending.
     

    Но это патент на собственно программу,а не отдельную функцию.Никакого описания не вижу
    http://www.speedbit.com/always_resume/

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 18:00 26-08-2007
    Man_in_White



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все производители менеджеров закачки пишут, что их программа самая быстрая, а-ля увеличивает скорость закачки на х00% и обладает уникальными механизмами увеличения скорости. Я конечно прекрасно понимаю, что выше скорости канала не прыгнешь, но всё равно стало интересно насколько эффективно каждый менеджер использует пропускную способность канала.  
       Появилась идея сравнения менеджеров закачки, а именно по критериям скорость загрузки и нагрузка на систему. Сравнивать их по "фичам" я думаю не нужно, т.к. все возможности конкретной программы написаны на офф. сайте. По собственному мнению считаю, что менеджер закачки должен умень качать по протоколам http/ftp как наиболее используемым (torrent/emule тестировать не хочу, т.к. для этих протоколов существую свои программы, справляющиеся с загрузкой по этим протоколам много лучше (ИМХО), чем "download-комбайны").  
       Предполагаемая методика тестирования:
    1. Устанавливаем выбранные менеджеры закачки.
    2. Одинаково настраиваем их: а именно ставим одинаковую скорость канала и количество секций (предполагаю 4).
    3. Устанавливаем что-нибудь типа DU Traffic для мониторинга использования интенет канала, а также программу для мониторинга использования конкретным процессом менеджера закачки оперативной памяти, загрузки CPU (например Process Explorer)
    4. Выбираем несколько ссылок (http или ftp - не суть важно) на файлы в сети Интернет и соответственно поочерёдно скачиваем их каждым менеджером (вот только скачивать файлы в каждой программе по одному разу или по несколько пока не решил).
    5. В итоге получаем статистику макс/сред скорость скачки и загрузки системы для каждого менджера закачек.
     
    Теперь вопрос: нужно ли это? Будут ли какие-либо дополнения к методике и инструментарию тестирования?
    P.S.
    Канал в Интернет - 100 mbit download.

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 18:55 26-08-2007 | Исправлено: Man_in_White, 18:58 26-08-2007
    Man_in_White



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Провёл предварительное тестирование "на коленке" (для себя), поэтому на абсолютную достоверность не претендую. Участвовали Download Master, Free Download Manager, Orbit Downloader и IDM. Результаты такие - самый ресурсоёмкий и медленный, как ни стрнно мой любимый Download Master . Самый малоресурсоёмкий - Orbit Downloader. Самый быстрый - IDM. Ресурсоёмкость всех кроме Download Master`а приблизительно равна (памяти (RAM и Virtual) Downlod Master "кушает" тоже не намного больше остальных, а вот процессорного времени - более чем в 2! раза по сравнению с ближайшим конкурентом).
    Предварительный итог: по скорости у рассмотренных меджеров закачек разница как правило достаточно не существенная (+/- max 3-5%), по использованию памяти и процессора в принципе тоже (макс. 5-7%). Единственное что очевидно даже с учётом "сырости" моего тестирования и погрешностей измерения - по сравнения с др. качалками Download Master нещадно "ест" процессорное время, следовательно его авторам следовало бы заняться оптимизацией программного кода, а то такое положение дел никуда не годится.
    P.S.
    Тестировал просто: в каждом менеджере качал один и тотже 700 метровый файл. Использование ресурсов компьютера смотрел по процессу качалки в ProcessExplorer, использование Интернет-канала - в NetMeter (кстати он немного глюкавый и среднюю скорость не показывает правильно, так что если буду проводить полноценное тестирование надо его на что-то другое поменять)
    P.P.S.
    Задействовать мой 100 мбитный канал почти на полную смог только IDM - пиковая скорость (по показаниям самого IDM и NetMeter) - 11,400 КБ/с. По ощущениям средняя скорость скачивания у него тоже одна из лучших (оцениваю "на глаз").
     
    Добавлено:
    Пока смотрю единомышленников не нашлось. А жаль... Видимо тема общественности неинтересная. Да, я прекрасно понимаю, что методика тестирования пока далека от совершества: довольно много энтропийных факторов. Так что если будут предложения - жду, а пока ограничюсь приведенным выше исследованием "на коленке".

    Всего записей: 650 | Зарегистр. 28-12-2003 | Отправлено: 21:17 27-08-2007
    Bubek

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Man_in_White
    Тема довольно инересная и нужная. Просто не каждый можнт просвести такое тестирование, я думаю стоит продолжать. Я например сам сижу на DM ,  а сейчас попробую  IDM - интересно проверить.

    Всего записей: 312 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 00:33 01-09-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Менеджеры закачек | Download managers


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru