Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neopa

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Mediachance DVD-lab
 

DVD-lab
 

DVD-lab — это программа для подготовки и записи собственных DVD-дисков. Mediachance DVD-Lab позволяет работать с DVD-Video на профессиональном уровне. Создавать свои DVD-диски со своим меню. Несколько фильмов на одном диске с общим меню за несколько минут без особых усилий. Совершенная гибкость в построении структуры DVD является одной из самых сильных сторон DVD-lab. DVD-Lab — профессиональная программа для DVD-авторинга. DVD-lab имеет возможность подгонки интерфейса под нужды конкретного пользователя и автоматического создания меню выбора сцен. Работает с любым звуком: WAV, AC3, MPEG, AIFF, DTS и позволяет вставлять SVCD mpegs без перекодировки.
  • Переведённый Help для DVDLab и DVDLab Pro
  • Проблемы с русификацией

     

  • Всего записей: 944 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 22:13 11-02-2004 | Исправлено: Komandor, 22:12 24-05-2022
    Kibitka

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сделал первый свой проект и такая штука: при воспроизведении на стационарном плеере проскакивают две кнопки меню (из восьми) - не срабатывают. Причём одна из этих кнопок становится активной при проходе по меню в обратном порядке. Только нажав на пульте соответствующие кнопки начинается воспроизведение этих сцен.  
    На компьютере всё работает замечательно, поэтому не пойму в чём дело.
    В первом варианте проекта все кнопки работали, исправил только шрифт и переход с одного меню на другое, все ссылки проверил.
    Да и плеер у меня всеядный.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 23:25 29-12-2007 | Исправлено: Kibitka, 23:27 29-12-2007
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kibitka
    Косяк с Auto Route.
    Выключи его и вручную установи навигационные связи.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 17:45 30-12-2007
    Kibitka

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
    ОК, разобрался!

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 22:36 30-12-2007
    mistdream

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый вечер форумчанам и всех поздравляю с наступившими праздниками!!!  
     
    Уже обращалась с данной проблемой, но долгое время не было возможности в интернет вылезти, поэтому продублирую мой вопрос.
     
    Есть файлы *.mpg захваченные с тарелки программой ProgDVB. В файлах нарушена структура,поэтому импортировать их в Lab Pro не получается. При попытке исправить структуру файла программой Womble MPEG Video Wizard (утилита MPEG GOP Fixer) происходит рассинхрон звука с изображением с какого-то определенного момента.
     
     
    Manul
     
    Рассинхрон проявляется не от начала видео, а с какого-то определенного момента. MuxMan позволит исправить эту проблему?
     
     
    И еще возникло пара вопросов по созданию меню в лабе.  
    1) Хочу сделать render motion, чтобы в меню с некоторой периодичностью выдавались кадры каждого фильма. Но в настройках разобралась только как делается render motion определенной продолжительности начиная с какого-то момента, а как делать типа слайдов из кадров фильма непонятно. И еще - можно ли эти кадры делать не примоугольными, а например в овалах?
     
    2) Есть render motion на три фильма. Каждый сделан в виде рамки, которая подсвечивается при наведении на фильм курсора. Проблема в том, что когда курсор убираешь с области этой рамки подсветка остается, даже если он совсем за областью меню. Можно ли сделать так, чтобы при наведении курсора рамка подсвечивалась, а потом подсветка исчезала если мышь за ее областью? Не знаю, понятно ли я написала... :-[
     
     

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 22:49 03-01-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mistdream

    Цитата:
    Рассинхрон проявляется не от начала видео, а с какого-то определенного момента. MuxMan позволит исправить эту проблему?

    Это вряд-ли. В этом случае, по моему, без редактора звука не обойтись

    Цитата:
    1) Хочу сделать render motion, чтобы в меню с некоторой периодичностью выдавались кадры каждого фильма. Но в настройках разобралась только как делается render motion определенной продолжительности начиная с какого-то момента, а как делать типа слайдов из кадров фильма непонятно

    Такого делать не приходилось. Можно сделать видеоряд из кадров (слайдшоу) и его использовать.

    Цитата:
    можно ли эти кадры делать не примоугольными, а например в овалах?  

    И в любой другой геометрической и нет фигуре Меню удобнее (для меня) делать в Фотошопе, а затем импортировать со всеми слоями в Лаб. Видео размещается под слоями с "рамочками" желаемого вида.

    Цитата:
    Можно ли сделать так, чтобы при наведении курсора рамка подсвечивалась, а потом подсветка исчезала если мышь за ее областью?

    Дык, мало что можно воспроизвести на компьютере. Диски делаются для "железных" плееров, а где там "грызун"? При создании меню и переходов лучше использовать имитатор "дистанционки".
    Не знаю, понятно ли я ответил

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 23:04 03-01-2008
    mistdream

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul
     
     

    Цитата:
    И в любой другой геометрической и нет фигуре  Меню удобнее (для меня) делать в Фотошопе, а затем импортировать со всеми слоями в Лаб. Видео размещается под слоями с "рамочками" желаемого вида.

     
     
    Не совсем поняла... Скажем нарисую я в фотошопе рамочки овальные, импортирую в лаб, а как потом те же слайды или render motion будут обрезаться за границей рамочек?
     
     
    Какой редактор звука использовать для удаления рассинхрона и непонятно как потом все это совмещать или как находить этот ненужный момент тишины? Визуально? С примерным определением задержки на глаз?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Можно сделать видеоряд из кадров (слайдшоу) и его использовать.

     
     
    А несколько видеорядов в одном меню можно будет сделать? (по одному на каждый фильм)  

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 01:01 04-01-2008 | Исправлено: mistdream, 01:07 04-01-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И еще - можно ли эти кадры делать не примоугольными, а например в овалах?  

    А FAQ не пробовали читать?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А несколько видеорядов в одном меню можно будет сделать? (по одному на каждый фильм)

    Если я правильно понял,то Switched Menu.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 01:53 04-01-2008
    mistdream

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
     
     
    Возможно я смотрю в книгу и вижу фигу, но как сделать render motion непрямоугольными я не нашла... Ткните носом если не сложно или дайте хотя бы описание в двух словах... Если не сильно сложно... :-[
     
    А насчет switched menu мне кажется это другое... Мне нужно чтобы на каждый фильм из dvd показывались его кадры через какие-то промежутки времени, причем чтобы это делалось синхронно то есть для всех фильмов одновременно. То есть получается видоизмененное render motion.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 02:05 04-01-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Возможно я смотрю в книгу и вижу фигу, но как сделать render motion непрямоугольными я не нашла..

    http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=13223&view=findpost&p=126126
     

    Цитата:
    Мне нужно чтобы на каждый фильм из dvd показывались его кадры через какие-то промежутки времени, причем чтобы это делалось синхронно то есть для всех фильмов одновременно. То есть получается видоизмененное render motion.  

    В этом случае вообще не пойму в чем проблема???

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 02:11 04-01-2008 | Исправлено: Valery_B, 02:11 04-01-2008
    mistdream

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
     
    За ссылку большое спасибо.
     
    Возможно я не разобралась с настройками render motion, но насколько я поняла ему указываешь точку начала ролика и его длительность и он воспроизводит кусок фильма начиная со стартовой точки указанной длительностью. Мне же нужно чтобы в качестве ролика выступали кадры из всего фильма либо в случайном промежутке, либо через интервал какой то.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 02:34 04-01-2008 | Исправлено: mistdream, 02:39 04-01-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mistdream
    В таком случае Вам нужно отдельно готовить мувик для меню.  
    Вы слишком многого хотите от программы авторинга.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 02:41 04-01-2008
    mistdream

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
     
     
    Я не требую этого от программы авторинга... Я спрашиваю можно ли это сделать, а если нет прошу совета в чем это возможно реализовать... Софт посоветуйте  пожалуйста какой-нибудь для создания отдельного ролика, в котором может разобраться новичок

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 04:07 04-01-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Софт посоветуйте  пожалуйста какой-нибудь для создания отдельного ролика, в котором может разобраться новичок

    Любая видеомонтажка,хоть встроенный в Винду Movie Maker.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 10:57 04-01-2008
    Innuendo

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пож. в чем может быть проблема? (DVD Lab Pro 2.23)
     
    После подготовки проекта, при компиляции в самом начале выдается сообщение, типа "Ошибка предварительной проверки" и дальше компиляция не идет.
     
    Что только уже не пробовал. Думал мож где в меню что-то не правильно сделал - полностью удалил меню, оставил одни связанные видеопотоки, все равно эта ошибка при компиляции.
     
    Помогите плз.

    Всего записей: 135 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 10:19 11-01-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Innuendo
    При импорте видео демуксил файлы?
    Програ русифицирована?
    Попробуй последнюю версию сабжа.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 10:57 11-01-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Innuendo
    Подробности проекта в студию!
    Демукс при импорте делался?

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 10:58 11-01-2008
    vgluck

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть ли программа типа DVD Reauthor, специально заточенная под DVDLab ?

    Всего записей: 55 | Зарегистр. 22-12-2003 | Отправлено: 14:43 12-01-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vgluck

    Цитата:
    Есть ли программа типа DVD Reauthor, специально заточенная под DVDLab ?
     

    Нет

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 12:38 13-01-2008
    dimuxxx

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые, большая просьба помочь разобраться, ситуация возможно не совсем стандартная. Сделал свой первый проект, несколько меню, видеоклипов, слайдшоу. Видео было получено в canopus из avi, настройки (по памяти)- разделение на 2 потока, видео и аудио (ac3). Дома при проверке в PowerDVD (бытового плейера нет к сожалению) все было в порядке (только DVDLab ругнулся при импорте, я значения не предал, т.к. повторяюсь, в PowerDVD все было норм.), и вот, приехал в другой город к родителям и в их плейере все идет со звуком- меню, слайды, кроме видео. Облом такой вот, диск в подарок делал. Подскажите, в чем была моя ошибка, и, во-вторых, как мне это исправить, т.к. исходных файлов avi не осталось, а есть только то, что после canopus: видео и аудио- ac3, то есть как этот ac3 преобразовать, чтобы проигрывалось нормально. Возможно, профанские вопросы, заранее прошу прощения.

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 31-08-2007 | Отправлено: 15:58 09-02-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimuxxx
    Штатных телепатов на форуме не предусмотренно,так что извини...
    Для начала параметры всех файлов в студию!
    Ну и версию программы не помешает указать.
    И на что ругнулся Лаб при импорте.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 22:08 09-02-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru