Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neopa

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Mediachance DVD-lab
 

DVD-lab
 

DVD-lab — это программа для подготовки и записи собственных DVD-дисков. Mediachance DVD-Lab позволяет работать с DVD-Video на профессиональном уровне. Создавать свои DVD-диски со своим меню. Несколько фильмов на одном диске с общим меню за несколько минут без особых усилий. Совершенная гибкость в построении структуры DVD является одной из самых сильных сторон DVD-lab. DVD-Lab — профессиональная программа для DVD-авторинга. DVD-lab имеет возможность подгонки интерфейса под нужды конкретного пользователя и автоматического создания меню выбора сцен. Работает с любым звуком: WAV, AC3, MPEG, AIFF, DTS и позволяет вставлять SVCD mpegs без перекодировки.
  • Переведённый Help для DVDLab и DVDLab Pro
  • Проблемы с русификацией

     

  • Всего записей: 944 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 22:13 11-02-2004 | Исправлено: Komandor, 22:12 24-05-2022
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf

    Цитата:
    но интересно все таки откуда зараза такая появляется.

    Уверен,что от твоих не совсем правильных действий...Я с прогой не первый год работаю,проектов собрал не одну сотню,а уж сколько раз приходилось делать тестирование...И с подобным ни разу не сталкивался.
    А сейчас разбираться в чем дело смыла нет,иной раз проще снести старое здание и построить новое,нежели ремонтировать старое.ИМХО.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 16:59 20-03-2008 | Исправлено: Valery_B, 19:49 20-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    старое. ИМХО.

    Да, нет. Я совершенно согласен.
    Наверно все таки, "эффект запутывания между слоями". Тем более графический файл для выделения создавался. Лад но я ушел дальше, мне еще учиться и учиться.... Спасибо большое.  

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:56 20-03-2008
    ManikP



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, подскажите, плиз. Загоняю В ДВДЛаб вобы с 3ёх ДВД. Делаю проект, компилю и получаю размер приблизительно 9 мегов. Как можно указать проге, сколько мегов мне надо на выходе получить?

    Всего записей: 98 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 01:00 03-04-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ManikP

    Цитата:
    Как можно указать проге, сколько мегов мне надо на выходе получить?

    Никак. Есть стандарт для ДВД Видео, вот и руководствуйтесь его требованиями.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 09:08 03-04-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Как можно указать проге, сколько мегов мне надо на выходе получить?

    Никак! Это программа авторинга.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 10:04 03-04-2008
    Rush

    Уже за тридцать...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ManikP

    Цитата:
    размер приблизительно 9 мегов. Как можно указать проге, сколько мегов мне надо на выходе получить?

    Так мегов или гигов?
    Ну получил ты проект в 9 гб. Дальше тебе ДВДЛаб не нужен. Сжать все это свое богатство можешь и другими программами. Например, DVD Shrink - просто, для новичков.
    А так, вот тема - DVD-video (ДВД-видео) - что и как

    Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:20 03-04-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rush
    ManikP
    А по хорошему-купить болванку +DL и закатать на нее с приличным качеством!

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 16:12 03-04-2008
    Rush

    Уже за тридцать...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    А по хорошему-купить болванку +DL и закатать на нее с приличным качеством!

    Да я-то вообще не сжимаю никогда. Мне достаточно на диске одного фильма. Даже предпочтительней...

    Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 17:14 03-04-2008
    alexei111



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Появилась проблемка.  
    Делал захват при помощи тюнера с видеомагнитофона. Полученный файл переделывал в DVD формат при помощи DVD Lab и записывал на диск. Все было ок.  
    Однако в один прекрасный момент, после DVD Lab длина времени и звука стали не совпадать. В чем может быть причина? Пробовал на другом компе -  та же проблема... Поставил версию 2.5, не помогло.
    Может кто сталкивался - подскажите?

    Всего записей: 5013 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 09:12 14-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, у меня такая глупейшая проблема: есть набор МПЕГ(2)-файлов, "нарезка" с HDD-камеры Sony. Что-то я туплю: при добавлении файлов в проект (импорт файлов) кол-во файлов, добавляемых в проект ограниченно - не удается добавить нужное число. Что-то, наверное, я делаю не так .
    Что нужно: нужно просто чтобы эти файлы, впоследствии воспринимались как главы (чаптеры).

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 09:36 16-05-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexei111

    Цитата:
    Полученный файл переделывал в DVD формат при помощи DVD Lab и записывал на диск. Все было ок.  

    Непонятно Что значит "полученный файл" и как его можна "переделывать" в ДВД формат да ещё ДВДЛабом?

    Цитата:
    Однако в один прекрасный момент, после DVD Lab длина времени и звука стали не совпадать.

    Это как, если "Всё было ок"? На записанной болванке вдруг изменились размеры звукового и видеоряда?
    Sergey_AV
    Файлы импортировались как мувики в VTS или каждый файл в свой VTS?

    Цитата:
    нужно просто чтобы эти файлы, впоследствии воспринимались как главы

    1. Сделать список воспроизведения
    2. Склеить всю нарезку в один файл и проставить в нужных местах чаптеры.
    Я бы делал по второму варианту

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 14:04 16-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul

    Цитата:
    Файлы импортировались как мувики в VTS или каждый файл в свой VTS?

    Не совсем понял вопрос, наверное отсюда и проблемы . Я делаю так:
    1. При запуске DVDLab выбираю в установках проекта "Простой" (только фильм).
    2. По дефолту там создается VTS 1 -> Movies -> Movie 1. И внизу (там где Video & Audio) есть "импорт файлов" - я все файлы пытаюсь "затолкать" туда. Это неправильно?
    Т.е. надо лепить нужное мне кол-во VTS (2,3,4...) и туда добавлять части, так будет правильно?  

    Цитата:
    1. Сделать список воспроизведения  

    А это что такое?

    Цитата:
    2. Склеить всю нарезку в один файл и проставить в нужных местах чаптеры.  
    Я бы делал по второму варианту

    Склеить не самая большая проблема, просто мне кажется, что с большим куском будет трудно угадать те места, где есть переходы - прийдется все по-новой пересчитывать. Или мне это только кажется?
    Кроме того, если я не ошибаюсь, в конце каждого кусочка ГОПы закрыты (камера сама закрывает при остановке), проще, наверное, в разные VTS куски засунуть. Если только это не противоречит стандарту .

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 14:56 16-05-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sergey_AV

    Цитата:
    И внизу (там где Video & Audio) есть "импорт файлов" - я все файлы пытаюсь "затолкать" туда. Это неправильно?  

    Правильно.

    Цитата:
    1. Сделать список воспроизведения  
    А это что такое?  

    Подобие плейлиста для ДВД-видео. Но в данном случае, мне кажется, это не подходит.
     
    А сколько всего файлов (нарезок) требуется впихнуть в проект?
     

    Цитата:
    проще, наверное, в разные VTS куски засунуть

    У Лаба количество VTS ограничено.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:44 16-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ограничение по файлам=99.
    Чтобы не заморачиваться с PlayList, можно добавить в проект MultiPGC Title и все файлы зарядить в него.
     
    По VTS ограничение так-же=99,но почему-то Лаб ставит это количество в зависимость от объема ОЗУ.Поэтому много не сделаешь.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 16:19 16-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul

    Цитата:
    Правильно.

    Если оно правильно, то почему же кол-во этих "кусков" ограниченно смешной цифрой? Не скажу сейчас навскидку, но у у меня больше 6-8 файлов (видео+аудио) не брало .

    Цитата:
    Подобие плейлиста для ДВД-видео. Но в данном случае, мне кажется, это не подходит.

    Почему?

    Цитата:
    У Лаба количество VTS ограничено.

    Но не таким же смешным кол-вом? Иначе это вообще черт-те знает что получается!
     
    Valery_B

    Цитата:
    Ограничение по файлам=99.

    По файлам добавляемым в один VTS через импорт? Теоретически - м.б., а вот на практике - см. выше. Версия Лаба - 2.5 (с 2.3 - 2.4 было тоже самое), безо всяких непонятных "b".

    Цитата:
    Чтобы не заморачиваться с PlayList, можно добавить в проект MultiPGC Title и все файлы зарядить в него.  

    Что-то не нашел где это сделать, подскажи пожалуйста.

    Цитата:
    По VTS ограничение так-же=99,но почему-то Лаб ставит это количество в зависимость от объема ОЗУ.

    А какая там зависимость? Примерно. При 2-х гектарах оперативки.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:27 19-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что-то не нашел где это сделать, подскажи пожалуйста.  


     

    Цитата:
    По файлам добавляемым в один VTS через импорт? Теоретически - м.б., а вот на практике - см. выше. Версия Лаба - 2.5 (с 2.3 - 2.4 было тоже самое), безо всяких непонятных "b".  

    99 не делал,нужды не было,а вот около 30 без проблем.
     

    Цитата:
    А какая там зависимость? Примерно. При 2-х гектарах оперативки.

    У каждого своя-неизвестно сколько нагружено всяких резидентов,но на 1 гектаре у меня 8 VTS проходит.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 15:18 19-05-2008
    bavbav



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    У каждого своя-неизвестно сколько нагружено всяких резидентов,но на 1 гектаре у меня 8 VTS проходит
    тоже самое, да и на 512мб столько.

    Всего записей: 1350 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 18:45 19-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
    Т.е. я правильно понимаю, что можно вот здесь:

    можно создать нужное мне кол-во Movie и натолкать туда мои МПЕГ2-файлы? Это будет корректно? Пробовал с 16-ю файлами (а мне нужно 44) - вроде все ОК. Большего кол-ва просто терпения натолкать не хватило .
    А какая разница между этим методом и MultiPGC Title? Файлы заталкивать удобнее? Это я ощутил, но вот при сборке проекта (MultiPGC Title) у меня Лаб вылетает с ошибкой в "Compile.aux" . Это при полном объеме - 44 файла. Попробую сейчас на работе, на другой машине - м.б. будет лучше.
    И еще вопрос. При импорте файлов в проект появляется следующее:

    Я правильно понимаю, что "0-GOP" - это закрытые ГОПы, а как быть в случае, где он не закрыт? На что это может повлиять? Может, какие предварительные манипуляции нужны?  

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 10:02 20-05-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я правильно понимаю, что "0-GOP" - это закрытые ГОПы, а как быть в случае, где он не закрыт? На что это может повлиять? Может, какие предварительные манипуляции нужны?  
     

    Это больше похоже на открытые ГОПы
     
    В случае с ДВДЛабом можно не обращать на это внимание, т.к. сабж допускает нестандартные ГОПы и размеры пикселя.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:29 20-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul

    Цитата:
    Это больше похоже на открытые ГОПы

    Возможно, я перепутал

    Цитата:
    В случае с ДВДЛабом можно не обращать на это внимание, т.к. сабж допускает нестандартные ГОПы и размеры пикселя.

    А в каком случае это критично? Со сценаристом?
    И еще общий вопрос. Я натолкал, как это показанно в предыдущем посту, все мои файлы в Movie 01-44, догадался потом нарисовать связи между ними (иначе после проигорывания одного воспроизведение останавливается).
    Теперь бы мне хотелось сделать хоть какое-нибудь примитивненькое меню, но оно требует сначало создать главы (чаптеры), и это понятно. Но вот с главами затыка - у меня масса файлов (Movie 01-44), я просто никак не могу сообразить, как расставить эти самы чаптеры . Что делать?

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:40 20-05-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru