Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neopa

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Mediachance DVD-lab
 

DVD-lab
 

DVD-lab — это программа для подготовки и записи собственных DVD-дисков. Mediachance DVD-Lab позволяет работать с DVD-Video на профессиональном уровне. Создавать свои DVD-диски со своим меню. Несколько фильмов на одном диске с общим меню за несколько минут без особых усилий. Совершенная гибкость в построении структуры DVD является одной из самых сильных сторон DVD-lab. DVD-Lab — профессиональная программа для DVD-авторинга. DVD-lab имеет возможность подгонки интерфейса под нужды конкретного пользователя и автоматического создания меню выбора сцен. Работает с любым звуком: WAV, AC3, MPEG, AIFF, DTS и позволяет вставлять SVCD mpegs без перекодировки.
  • Переведённый Help для DVDLab и DVDLab Pro
  • Проблемы с русификацией

     

  • Всего записей: 944 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 22:13 11-02-2004 | Исправлено: Komandor, 22:12 24-05-2022
    DVDJonny

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1. Под стандартами DVD вы имеете в виду PAL 720*576 fps=25  
    NTSC 720*480 fps=29.97 ??? Или вы говорите о стандартах DVD плейера?  
     
    2. Фильм создан при помощи ProShow Producer 3.2.2047, перекодировку собираюсь проводить при помощи Conopus Pro Coder 3. Пользуясь этим перекодировщиком при каких настройках я минимально потеряю качество?
     
    3. Я имел ввиду что записать *.mpg без его перекодировки.

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 16:36 11-03-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DVDJonny

    Цитата:
    стандартами DVD


    Цитата:
    имеете в виду PAL 720*576 fps=25  
    NTSC 720*480 fps=29.97


    Цитата:
    Пользуясь этим перекодировщиком при каких настройках я минимально потеряю качество

    На этот вопрос я затрудняюсь конкретно ответить Имея исходный размер, конечный размер (ДВД диск) пощитайте максимально возможный битрейт для кодирования.  

    Цитата:
    Я имел ввиду что записать *.mpg без его перекодировки.

    А он и будет без перекодировки, т.к. VOB - это только контейтер, в котором хранится видео и звук Вашего mpg

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:46 11-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DVDJonny
    Указанные тобою параметры видео подходят под HD DVD или Blue Ray.
    Готов сменить привод в компе(для записи этих дисков) и домашний плеер(чтоб их смотреть)?

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 18:51 11-03-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
    HD DVD уже можно не рассматривать.

    Цитата:
    19 февраля, Тошиба официально закрыла продвигаемый ею формат HD DVD


    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 20:45 11-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Цитата:Нет Valery_B, я практически с самого начала постоянно ручками все делаю.  
    AutoRoute включен по умолчанию.Включи отображение саязей навигации меню и посмотри есть ли линки между кнопками.  
     
     
    Правильно, но я его отключаю и начинаю все перешерстить, всегда добавляю навигации, пускаю по кругу и т.д., вроде для себя выработал более удобный вариант.  
    Линки не только есть, я же писал что они еще и после компиляции работают. Кнопками передвигал "в слепую" и нажимал через несколько передвижений, выходил в другие окна и запускал ролики, все совпадает.
    Не только выделений не в момент наведения, не в момент нажимания на кнопки.
    И после (во время) компеляции даже временный файл создается, алтернативными цветами, т.е делается варианты веделений. А вот в самого меню не создается. Я вчера уже от старого варинта еще раз переделал, все доделал. И все нормально.
    А тот вариант сохранен (даже два варианта) где описанная ситауция.  

    Цитата:
     
    Цитата:А вот это у меня не получается никак. И как уже писал, именно, только когда убрал такие "группировки" стал выделяться текст, без самого прямоугольника.  
    А чем ты их группировал?  
     
     
    Как там, Group HotSpot, вроде бы так пишется, кнопка с квадратом, с разрывами в каждой стороне.  

    Цитата:
     
    Цитата:Промоугольник - это как я понимаю область в котором  ДВДЛаб создает текст. Это область объекта,любого!

    Вот и выделается эта область, а не текст. Главное ведь, сново до компиляции все нормально. Правда, то что сгруппирована, в дех кнопках не выделяется текст. Но в других нормально. А после компиляции перестает.  
    Я вот подумал, может быть у меня, то что работает для компиляции - не нормальное?
    Не знаю, там может отдельное ехе, беблиотечки какие-то задействованы.
    Для регистрации использую уни патчер. Может что-то из них виновны.
    Они ведь не много весят.
    Valery_B - не сможешь куда выложить?  
    Спасибо большое.

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 09:18 12-03-2008 | Исправлено: Aktaf, 09:22 12-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А тот вариант сохранен (даже два варианта) где описанная ситауция.  

    Выложи проект-посмотрю.
     

    Цитата:
    Как там, Group HotSpot, вроде бы так пишется, кнопка с квадратом, с разрывами в каждой стороне.

     

     

    Цитата:
    Вот и выделается эта область, а не текст.

    Вот и я говорю-дурь какая-то...
     

    Цитата:
    Valery_B - не сможешь куда выложить?  

    Что выложить? У меня лицензия,я кряками не пользуюсь.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 17:35 12-03-2008
    myhnet



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Valery_B  
    HD DVD уже можно не рассматривать.  
     
    Цитата:19 февраля, Тошиба официально закрыла продвигаемый ею формат HD DVD
     
     
    Но в тоже время Toshiba заявила, что продолжит исследования и разработки в этой области.  

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 12:12 13-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Цитата:А тот вариант сохранен (даже два варианта) где описанная ситауция.  
    Выложи проект-посмотрю.  
     

    Вот тут:
    http://www.filehoster.ru/files/q2373  
    (Пришлось на вечерь отложить, с модема посылать тоже туго, а к оплате предъявляют по временкой и по бешеному).

    Цитата:
     
    Цитата:Как там, Group HotSpot, вроде бы так пишется, кнопка с квадратом, с разрывами в каждой стороне.  
    Цитата:Вот и выделается эта область, а не текст.  
    Вот и я говорю-дурь какая-то...  
     

    Совершенно согласен.

    Цитата:
     
    Цитата:Valery_B - не сможешь куда выложить?  
    Что выложить? У меня лицензия,я кряками не пользуюсь.

    Конечно, раз лицензионка...
    Так я мало чего знаю.  
    Но думаю при компиляции работает какая то отдельная часть этой программы.
    Если нет ехе ки, но наверняка кактие то библиотеки есть. Ну если так не подразделяются, тогда мне хана. Может к старой версии придется вернуться.
    Там хоть не пропадали "выделения".
     
     

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:21 13-03-2008
    DVDJonny

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
    Ну привод и плейер я менять не собираюсь конечно. Жаль конечно чтовсе так получается. VOB конечно контейнер контейнером, но качество все же падает заметно,плохо ...
    Наверное все из-за FPS.  
    Ну а как делают эти DVDRip фильмы где качество ого-го ???

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 12:26 14-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот тут:  
    http://www.filehoster.ru/files/q2373  
    (Пришлось на вечерь отложить, с модема посылать тоже туго, а к оплате предъявляют по временкой и по бешеному).  

    Скачал проверил.
    Ты удивишься,но все,кроме первого меню работают абсолютно нормально!
    Разобрался и с первым-не было выделения активной кнопки.
    Несколько замечаний-вопросов по нему.
    1. Зачем столько навигационных связей? На мой взглчяд достаточно 3 вверх и 3 вниз.
    2. Что за малюсенький объект внизу слева?

    Теперь о решении проблемы.
    Каким образом ты подкладывал бэкграунд? Догадываюсь,что как картинку! Это неправильно.Сперва импортируй изображение в Assets-Backgrounds и уже оттуда кидай на меню.В твоем случае получилось,что картинка перекрывает выделение.
     
    Насчет второго меню.

    Как видишь 4 и 15 пункты имеют перекрытие,что не есть хорошо.Такого лучше не допускать.
     

    Цитата:
    Наверное все из-за FPS.

    Да причем тут FPS???
     

    Цитата:
    Ну а как делают эти DVDRip фильмы где качество ого-го ???  

    Вот когда твоя аппаратура и твоя съемка будет как у Спилберга,тогда и качество будет ого-го.
     

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 14:36 14-03-2008 | Исправлено: Valery_B, 14:39 14-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Скачал проверил.  
    Ты удивишься, но все, кроме первого меню работают абсолютно нормально!  
    Разобрался и с первым - не было выделения активной кнопки.  
    Несколько замечаний-вопросов по нему.  
    1. Зачем столько навигационных связей? На мой взглчяд достаточно 3 вверх и 3 вниз.  
    2. Что за малюсенький объект внизу слева?  
     

    Этот проект, я до конца не доделывал. Проверил только то, что не работало выделения в 4 ом меню и все. Но там так и не работает у меня.
    Но, это после компиляции проявляется. Если не пробовал с компиляцией (без фильма наверно не пойдет), то еще не дошел получается. А если и с фильмом все нормально, то сама прога виновата.
    1) Столько, я уже писал, во всех направлениях закольцовываю, дает возможность не меняя кнопку доходить до нужной кнопки меню.
    Были такие пожелания и мне тоже понравилось. Удобно при просмотре.
       
    2) Маленький объект, это для линка скрытом виде, для второго варианта запуска всех клипов (плей лист есть там. Там и кнопка в виде нивидимки, еще и уменьшил.
    А самих клипов уже в сценаристе компановал - переделывал.
    А вот к малюсенькой, только в одном положении и направлении можно попасть.
    Та. баловство...  

    Цитата:
     
    Насчет второго меню.  
    Как видишь 4 и 15 пункты имеют перекрытие,что не есть хорошо.Такого лучше не допускать.  
     

    Перекрытие тоже по этой же причине, вроде по быстрому переводил в старый вариант. Это у меня устраняется до компиляции.
     

    Цитата:
     Теперь о решении проблемы. Каким образом ты подкладывал бэкграунд? Догадываюсь,что как картинку! Это неправильно.Сперва импортируй изображение в Assets-Backgrounds и уже оттуда кидай на меню.В твоем случае получилось,что картинка перекрывает выделение.  

     
    И вот это особенно важно т.к. до сих пор не могу добиться правильного, но  
    не особенно доходит.
    Свой порядок:
    Картинку для меню делаю отдельно, в Паинте. Импортирую, ложу в пустой меню. После пишу кнопки в самой проге, прямо в меню. Когда по две строчки писать приходилось, писал по два раза - каждая строчка по отдельности. Для приблежения их по высоте. После уже объединял, иначе не линкуется.
    Скорее процесс объединения как то не так..., вот наверно тут и собака зарыта.
    А как надо правильно? Я щелкаю на кнопку объединения, выделяю мышкой зону с текстами и получается объединение. Пробовал, вначале щелкал на строчки, с второй строчкой уже они оба выделяются вроде так же как при объединении.    
    Вообщем как правильно должно, не пойму.
     
    2 ое важное - это в 4 меню - после компиляции пропадают выделения.
    Но если не будет повторяться может и не будет беспокоить.

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 12:26 15-03-2008 | Исправлено: Aktaf, 12:30 15-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf

    Цитата:
    2 ое важное - это в 4 меню - после компиляции пропадают выделения.  
    Но если не будет повторяться может и не будет беспокоить.

    Valery_B (вот сам себя уж процитировал)
    Пока ее получается и с этой проблемой успакаеиваться.
    Создал второй аналогичный проект (с следующими группами).
    И уже в двух - 3 и 4 меню аналогично, после компиляции выделений нет.
    По слепому двигаясь кнопки сами срабатывают, и мышка их "ощущает.
    Черт, но не было ведь такой проблемы раньше.
    Если бы у тебя мой проект тоже при компиляции повторил бы, может было бы легче.  
     

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 16:19 15-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf
    КАРТИНКУ ДЛЯ МЕНЮ КАК ПОМЕЩАЕШЬ В ПРОЕКТ???
     
    Объединение делается просто.
    Пишешь текст первой строки.
    Пишешь текст второй строки.
    Затем Group Hot Spot.
    Затем эту группу линкуешь и все!
     

    Цитата:
    Если бы у тебя мой проект тоже при компиляции повторил бы, может было бы легче.  

    А что-же ты мне выложил?

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 18:02 15-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    А что-же ты мне выложил?

    Да я выложил то свой. Но не получал ответа, что ты пробовал с компиляцией и после компиляции тоже нормально. Меня 4 меню интересует.
     
    Добавлено:
    Valery_B

    Цитата:
    Объединение делается просто.  
    Пишешь текст первой строки.  
    Пишешь текст второй строки.  
    Затем Group Hot Spot.  
    Затем эту группу линкуешь и все!

     
    Вот вернулся и еще раз перепроверяю.
    Прогу снес, поставил 3.33 - (сразу регистрированная и на русском, ломанная). Свежие проекты не видит, вернее при открытии практически ничего нет. Снес, поставил 2.2, английскую, зарегистрировавал полностью нормально.
    Поверх 2.33, английская, регистрация сохранилась, проект не видит. Поверх переписал DVDlabPRO.exe, Compile.aux, dvdlibx.dll с 2.34 версии.
    У меня только эти три файла, стала версия 2.34, английской, проект открыл, после компиляции выделении так и не появляется (в тех же 2 ух меню). Группировать пробовал и при 2.2 (в старых проектах), все так же. Как только сгруппирую хоть две кнопки - тексты, сразу же выделяться начинают все в виде прямоугольников - картинки. По другому линковать вместе не получается.
    По описанию все так же у тебя.
    Как ложу картинку для меню? А окне Assets инмпортирую в окно Images? картинка 768*576 (хотя раньше на размеры не внимание не обращал, до сих пор проблемы с выделением не было и все так же делаю).
    После, в пустое окно меню картинку перетаскиваю мышкой, подправляю, подгоняю по месту и все. Дальше щелкаю по кнопке Text, после мо картинке меню, открывается окно Edit text,
    ввожу копированием ранее подготовленный текст, или сразу пишу
    с клавиатуры. ОК, окно закрывается появляется текст на картинке меню, двигаю месту и т.д. Теперь, когда надо 2 строчки, пишу обе в одном окне (не группировать). Все кнопки сделал, линки раставил, переходы - связи кнопок сделал, цвета настроил и проверяю правильность симуляцией. Все нормально везде, делаю тестовую компиляцию, снова в двух последних меню не выделяется кнопки. В предыдущем проекте кое как сделал, нормальный проект.
    Вроде с третьей попытки, при чем полностью удалял все созданное  
    с этго меню и пересоздавал полностью (а сейчась уже в двух такая же картина).  
    И с группированием та же картина.
    Может попробуешь на моем же проекте сгруппировать в нескольких кнопках тексты по своему и выложишь мне, я посмотрю, может дойдет где что не так делаю. Может они у меня снова так же, как картинка прямоугольником будут выделяться? Или уже по моим описанным действиям что понятно стало?
    Уже и не знаю где копать. Главное, у других как ведет прога, эти проблемы как?  
    Что-то никто не присоединяется.

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 23:41 15-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но не получал ответа, что ты пробовал с компиляцией и после компиляции тоже нормально.  

    Я же написал:

    Цитата:
    Скачал проверил.  
    Ты удивишься, но все, кроме первого меню работают абсолютно нормально!  

    А проверяю я только после компиляции.
     

    Цитата:
    Как ложу картинку для меню? А окне Assets инмпортирую в окно Images?  

    А я как рекомендовал?

    Цитата:
    импортируй изображение в Assets-Backgrounds и уже оттуда кидай на меню.

     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Главное, у других как ведет прога, эти проблемы как?  
    Что-то никто не присоединяется.

    Потому что нет таких проблем больше ни у кого.Скорее всего,что-то ты делаешь не совсем так как описываешь.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 09:43 16-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Потому что нет таких проблем больше ни у кого.Скорее всего,что-то ты делаешь не совсем так как описываешь.

    Не-а, ей богу не вру.

    Цитата:
    импортируй изображение в Assets-Backgrounds и уже оттуда кидай на меню.

    Вот эту разницу не понял. Буду пробовать, наверно найду.

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:24 16-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf

    Цитата:
    Не-а, ей богу не вру.  

    Да я не про это,возможно что-то упускаешь из описания своих действий.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 23:13 16-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B
    Спасибо большое.
    (Описывал все по порядку)
    Вот докладываю, с группированием стало все в порядке,
    причина именно в том что не туда импортировал картинки в меню. А ведь в самом начале я так начинал импортировать.
    Но, в то время я размерам картинки особых требований не предъявлял - их не знал. И делал их произвольными, старался даже деалть на глаз и по больше. И через image как то понравился, тем что там можно было их двигать, менять размеры и т.д. Получается, приспосабливал свои не правильные картинки. После начал размеры делать правильными, а вот импортировал получается по старому, не правильно.
    Теперь, когда по совету Валеры, сделал правильно, они снова встраиваются в меню, как бы приклеиваясь. И видимо, таким образом оказываются в нижнем, основном слое и не мешаются при выделении и с группировкой.
    Смотрю вроде и терявшиеся выделения при компилировании нормализовались. ..., но, немного рано обрадовался.
    В 3 меню нормально, а 4 ом все так же.
    Зашел вновь в проект, прошелся по всем меню, повторно щелкал в 1 ые кнопки, делая их первыми при зобращении. Перещелкал по кнопке, которая меняет варианты показа связей, поставил их в положение, когда связи скрываются.
    Снова компилировал. Действительно выделения уже не теряются.
    Почти, снова - почти. Но уже не так, как раньше.
    По порядку когда перехожу по меню вроде нормально.
    Но вот с четвертого перехожу к 3 ей теряются. Нажимаю ввод, начинается процесс, по которому наведена первая кнопка этого меню. Т.е. вроде бы "курсор" на этой кнопке, а не выделяется. Перещелкую по менюшкам, возвращаюсь к третьему через главное меню - выделения все есть. Если через 4 ое, то          
    снова исчезает. Уже жить стало веселей, как еще эту причину устранить. Наверняка будет меняться как то, но причина до конца не ясна.

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 23:02 17-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf

    Цитата:
    Уже жить стало веселей, как еще эту причину устранить. Наверняка будет меняться как то, но причина до конца не ясна.

    Собрать проект по новой,с нуля,с учетом накопленных знаний.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 15:51 19-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Собрать проект по новой,с нуля,с учетом накопленных знаний.

    Совершенно согласен, но интересно все таки откуда зараза такая появляется. Или все оттуда же или еще как? Вдрег будет и в дальнейшем. Или у других будет появляться.

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 06:36 20-03-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru