Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neopa

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Mediachance DVD-lab
 

DVD-lab
 

DVD-lab — это программа для подготовки и записи собственных DVD-дисков. Mediachance DVD-Lab позволяет работать с DVD-Video на профессиональном уровне. Создавать свои DVD-диски со своим меню. Несколько фильмов на одном диске с общим меню за несколько минут без особых усилий. Совершенная гибкость в построении структуры DVD является одной из самых сильных сторон DVD-lab. DVD-Lab — профессиональная программа для DVD-авторинга. DVD-lab имеет возможность подгонки интерфейса под нужды конкретного пользователя и автоматического создания меню выбора сцен. Работает с любым звуком: WAV, AC3, MPEG, AIFF, DTS и позволяет вставлять SVCD mpegs без перекодировки.
  • Переведённый Help для DVDLab и DVDLab Pro
  • Проблемы с русификацией

     

  • Всего записей: 944 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 22:13 11-02-2004 | Исправлено: Komandor, 22:12 24-05-2022
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Суть галки Auto Route - при создании меню автоматически создать связи навигации в меню.Но если его отключть,то пропадут и все связи и нужно будет их делать вручную!

    Но я и так все делал вручную! Т.е. прописывал указанные тобой (со своей коррекцией ес-но) команды, аналогично указанному в ФАКе. И переходы на нужные мне места вполне работают. А галка "Auto Route" - стояла. Сейчас я ее снял, по-новой перекомпилил проект - все работает! На всякий случай запишу на РВ-ку, проверю еще дома на плейере.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 13:35 27-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Но я и так все делал вручную! Т.е. прописывал указанные тобой (со своей коррекцией ес-но) команды, аналогично указанному в ФАКе.  

    Это малость другое-это навигация по диску! А AutoRoute дает навигацию по меню-т.е. возможность перемещения по меню при нажатии навигационных кнопок на пульте плеера,вверх/вниз/вправо/влево. А если ты проверял на компе,то скорее всего тыкал мышкой и навигацию не задействовал. И если ты ее отключил,а ручками ничего не нарисовал,то на плеере ты не сможешь ничего выбрать в меню

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 14:43 27-05-2008 | Исправлено: Valery_B, 14:54 27-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    А AutoRoute дает навигацию по меню-т.е. возможность перемещения по меню при нажатии навигационных кнопок на пульте плеера,вверх/вниз/вправо/влево.

    А где это прописывается "вручную"? Хотел поправить маленько - там как-то странно боковые стрелки "прыгают" - я писал об этом раньше.

    Цитата:
    А если ты проверял на компе,то скорее всего тыкал мышкой и навигацию не задействовал.

    Не-а . Чукча не дурак, у чукчи - проездной (с) . Я вызывал в Лабе навигационное меню (Simulation) и проверял там - все было ОК. А галка "AutoRoute"  - снята.

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:31 27-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А где это прописывается "вручную"?  

    Не прописываюся,а рисуются(протягиваются).
    Панель управления связями навигации:

    И картиночку эту я уже выкладывал на предыдущей странице...
    Ой как,я посмотрю,не хочется читать Help...
     

    Цитата:
    Не-а . Чукча не дурак, у чукчи - проездной (с) . Я вызывал в Лабе навигационное меню (Simulation) и проверял там - все было ОК. А галка "AutoRoute"  - снята.

    Sorry,сам уже запутался. Раз связи нарисованны,то они уже никуда не денутся.Вот если до создания меню отключить,тогда и навигация тю-тю...

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 20:07 27-05-2008 | Исправлено: Valery_B, 20:08 27-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    И картиночку эту я уже выкладывал на предыдущей странице...  
    Ой как,я посмотрю,не хочется читать Help...  

    Честно говоря, непонятная какая-то картиночка получается - оттого и вопросы. И Help я по этому поводу ни один раз фтыкал - все равно яснее не стало. Суть в том, что очень неясно, если не сказать грубее - мудливо, протягиваются (а особенно удаляются) эти связи. В том же Сонике, к примеру, тоже руками протягиваются эти связи, но при этом есть возможность "пронаблюдать" это дело в виде команды и подкорректировать, удалить. Здесь я такого не нашел. Да и картинка, которую ты 2-й раз выкладываешь, слишком мала, чтобы отобразить что-нибудь реальное .

    Цитата:
    Sorry,сам уже запутался. Раз связи нарисованны,то они уже никуда не денутся.

    Вот! И меня путаешь, а это совсем не сложно .
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:05 28-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Честно говоря, непонятная какая-то картиночка получается - оттого и вопросы.

    А что там сложного???
    Алгоритм очень простой.
    К примеру тебя не все устраивает с навигацией.
    Отключаешь Auto Route, включаешь отображение связей(слева от Auto Route) по очереди вниз/вверх/вправо/влево и правишь,т.е. выбираешь нужное направление(4 стрелки справа от Auto Route) и просто протягиваешь так как нужно тебе.
    Зачем писать какие-то команды,разработчики позаботились о том,чтобы макисмально упростить эту работу.Согласись,что рисовать гораздо нагляднее чем просматривать/писать команды.
    Вся работа с навигацией в меню аналогична протягиванию связей навигации диска.
     
    И еще,много раз наблюдал,что когда люди пересаживаются на новый софт и пытаются найти аналогии со своими прежними пристрастиями,то у них постоянно возникают заморочки.Мой совет-забыть прежнее и процесс освоения пойдет гораздо проще.У каждой софтины своя идеология,это нужно просто принять и все.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вот!  И меня путаешь, а это совсем не сложно .  

    Просто сложно паралельно на нескольких форумах вести длинную дискуссию и получается в итоге,что Герасим свою Муму под паровоз кинул,предварительно утопив Анну Каренину

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 10:57 28-05-2008 | Исправлено: Valery_B, 11:05 28-05-2008
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Алгоритм очень простой.

    Понятно, если знать идеологию. А это понимается уже спустя некоторое время работы.

    Цитата:
    Зачем писать какие-то команды,разработчики позаботились о том,чтобы макисмально упростить эту работу.

    Простота - она иногда хуже воровства (с). Я, конечно, не говорю что конкретно в этом случае...

    Цитата:
    Согласись,что рисовать гораздо нагляднее чем просматривать/писать команды.

    Если освоиться - то, наверное, ДА .

    Цитата:
    И еще,много раз наблюдал,что когда люди пересаживаются на новый софт и пытаются найти аналогии со своими прежними пристрастиями,то у них постоянно возникают заморочки.Мой совет-забыть прежнее и процесс освоения пойдет гораздо проще.

    Сли б это было так просто... Хотя ты, конечно, здесь прав. Ну, со временем .

    Цитата:
    ...сложно паралельно на нескольких форумах вести длинную дискуссию и получается в итоге,что Герасим свою Муму под паровоз кинул,предварительно утопив Анну Каренину

    Я ж без обид.
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 12:47 28-05-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пара проектов и освоишься! Вспомни как Соника осваивал...
    И еще раз повторюсь-не зацикливайся на прошлом и все пойдет как по маслу.
     

    Цитата:
     Я ж без обид.  

    Дык аналогично
     

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 15:05 28-05-2008
    pytex



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть задача, вроде простая, решение где-то рядом, но не могу на него наткнуться.
     
    Есть маркер в форме стрелки, который имеет свою текстуру и тень.
    Этот маркер сделан "невидимый нормальный", т.е. появляется только когда выбран в меню и проблема в том, что его тогда не могу сделать просто видимым. Я не хочу чтобы он имел цвет и прозрачность, указанные на вкладке MAP. Нужно чтобы при выделении этого маркера он просто становился видимым, без влияния на него какой-либо подсветки.
    В Adobe Premiere есть готовые заготовки меню с таким эффектом, где маркер как бы перемещается между эскизами указывая тем самым то на один, то на другой. Ясно что это реализовано расстановкой маркеров во всех нужных позициях сразу, но они невидимы пока не выбран один из ник, но тот который выбран становится видимым не за счет получения цвета подсветки, а просто за счет отключения его невидимости.
     
    Кто знает, подскажите пожалуйста...

    Всего записей: 3693 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 18:20 11-06-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я не хочу чтобы он имел цвет и прозрачность, указанные на вкладке MAP

    А так работает DVD Video... О сабпикчах слыхал? Вот это они и есть.
    А если хочется сделать красивые указатели без влияния оных-делай Switched Menu.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:19 12-06-2008
    pytex



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    делай Switched Menu

    эх, так и думал, но надеялся, что получится проще, без Switched Menu.
    Спасибо за подсказку, буду дальше изучать предмет, теперь подробнее о Switched Menu.

    Всего записей: 3693 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 21:34 12-06-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    теперь подробнее о Switched Menu

    Это вопрос?
    Тогда сюда:
    http://videoedit.ufacom.ru/Help_pro/switchedm.htm

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:58 12-06-2008
    seg11

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ... почему-то перестал диски форматировать перед прожигом???... что-то пишет на англ...не пойму... что может быть, не подскажите?

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 09-04-2005 | Отправлено: 19:50 22-06-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что-то пишет на англ...не пойму...  

    Скриншот давай.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 22:49 22-06-2008
    Begemotus

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:Как сделать, что бы после возврата в меню активной делалась следующая кнопка?  
     
    Похоже сам разобрался. Делается это здесь:  
       
     

    В версии 2.33 этого уже нет, кто подскажет как сделать?

    Всего записей: 106 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 22:05 05-08-2008
    Aalai

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть три разных файла для сборки в программе. Нужно, что бы они на любом DVD-плеере запускались автоматом. Собрал их так :

     
    Всё бы ничего, но не нравится, что несколько разных плееров установленных на компе, ведут себя по разному, когда им подсовывается VIDEO_TS.IFO
    В одном плеере при повторном скармливании ему файла , запускается эпизод фильма, другой же плеер при повторении, показывает заставку меню.
    Из двух CyberLink PowerDVD, инсталлированный 8, вообще зависает, а седьмой при первом запуске нормально запустившийся, при следующих запусках то показывает меню, то зависает, а то выдаёт эпизод фильма.
    Допустим все эти плееры глючат, тогда вразумите и дайте фотку "Связей", для самой простой стандартной сборки, где меню создаётся под несколько разнообразных VOBов.
     
     
    Добавлено:
    Забыл совсем... запустится на железном плеере выше созданное ?

    Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 10:52 31-08-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aalai
    Надо понимать, что это 3 различных видеоряда. Каждому сопоставлена кнопка. Проигрываются по нажатию соответсвующей кнопки. Так? Тогда это должно выглядеть так

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 12:37 31-08-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aalai

    Цитата:
    Всё бы ничего, но не нравится, что несколько разных плееров установленных на компе, ведут себя по разному, когда им подсовывается VIDEO_TS.IFO  

    100% гарантии правильности диска даст только проверка на железяке,причем именитого бренда.А-ля Бобики для тестирования не подойдут.
    Поэтому пиши RW и вперед.
    Судя по тому,что файлы находятся в разных VTS, их параметры различаются?
    И забудь про VOB-ы! Обязательно при импорте делай демукс.
     
     
    Manul
    А в чем собственно разница? Тем,что в твоем проекте 4 лишних элемента!?
    Loop-ить меню нет нужды,оно по умолчанию зациклено.
    Return Last menu в данном проекте вообще не нужны-меню всего одно,поэтому и возвращаться просто некуда кроме него.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 18:05 31-08-2008 | Исправлено: Valery_B, 18:07 31-08-2008
    Aalai

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Manul
    Исходники совершенно разные, поэтому засунуты мной в 3 FTS, а у тебя вроде как в 1.
    Разве это правильно ? Если да, то как ты такое соорудил ?  
    Last Menu в первый раз вижу.
     
     
    Valery_B

    Цитата:
    Судя по тому,что файлы находятся в разных VTS, их параметры различаются?
    Да

    Цитата:
    И забудь про VOB-ы! Обязательно при импорте делай демукс.

    Делаю всегда, но иногда не получается :

     
     
    Пока инет не работал, попробовал сделать немного по другому :
     

     
    А затем от каждого Movie стрелку отправил к VMG metu, что бы конец фильма переходил на него.
    В принципе получилось чего хотел. Да и проигрыватели компа стали принимать  без выкрутасов.
    Осталось спросить, в такой схеме деление на эпизоды для каждой части выводятся в своё VTS меню или ещё что то нужно создавать ?
     
    И всё ж таки неясно, как выглядит стандарт для нескольких фильмов записываемых на один DVD-Video, принципиальная схема так сказать.
     
     

    Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 00:49 01-09-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Делаю всегда, но иногда не получается :  

    В настройках укажи чтобы всегда спрашивал о демуксе.

     

    Цитата:
    Пока инет не работал, попробовал сделать немного по другому :

    Принципиальных отличий от предыдущего варианта нет.
     

    Цитата:
    А затем от каждого Movie стрелку отправил к VMG metu, что бы конец фильма переходил на него.

    По рисунку связи у тебя идут к Root VTS,а не к VMG меню. VMG в данном случае выступает как Title меню.
     

    Цитата:
    Осталось спросить, в такой схеме деление на эпизоды для каждой части выводятся в своё VTS меню или ещё что то нужно создавать ?  

    Я не вижу у тебя меню эпизодов? Или я что-то не понял.
     

    Цитата:
    И всё ж таки неясно, как выглядит стандарт для нескольких фильмов записываемых на один DVD-Video, принципиальная схема так сказать.

    Если фильмы имеют одинаковые параметры,то их можно помещать в одну VTS, а если нет,то ты сделал все правильно.
    И повторю еще раз-100% даст только проверка на брендовом плеере.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 12:57 01-09-2008 | Исправлено: Valery_B, 12:59 01-09-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru