Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

neopa

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Mediachance DVD-lab
 

DVD-lab
 

DVD-lab — это программа для подготовки и записи собственных DVD-дисков. Mediachance DVD-Lab позволяет работать с DVD-Video на профессиональном уровне. Создавать свои DVD-диски со своим меню. Несколько фильмов на одном диске с общим меню за несколько минут без особых усилий. Совершенная гибкость в построении структуры DVD является одной из самых сильных сторон DVD-lab. DVD-Lab — профессиональная программа для DVD-авторинга. DVD-lab имеет возможность подгонки интерфейса под нужды конкретного пользователя и автоматического создания меню выбора сцен. Работает с любым звуком: WAV, AC3, MPEG, AIFF, DTS и позволяет вставлять SVCD mpegs без перекодировки.
  • Переведённый Help для DVDLab и DVDLab Pro
  • Проблемы с русификацией

     

  • Всего записей: 944 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 22:13 11-02-2004 | Исправлено: Komandor, 22:12 24-05-2022
    ujif

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ подскажите может ли DVDLab Pro  в слайдшоу делать красивые переходы или кинте ссылку на русский ХЕЛП. Спасибо.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 14:12 11-02-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не может.
    Help можешь скачать здесь .

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:51 11-02-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    В ДВД Лаб Про в меню можно сделать так, чтобы при обращении к кнопке состоящей из текста, выделялся сам текст или прямоугольник с текстом.
    В первом случае, получается намного красивее и эффектнее.
    А вот как это меняется никак не могу найти. И Мануалы читал и в готовых проектах искал. У меня есть проекты с обеими вариантами, но не могу найти отличие не в настройках, не где бы то не было еще.  
    Подскажите пожалуйста, очень надо.

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:12 09-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf
    На что линк вешается,то и выделяется. Или я неправильно понял задачу...

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 10:20 09-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    На что линк вешается,то и выделяется. Или я неправильно понял задачу

    А может и я не могу точно объяснить?
    Делаю текст в меню непосретственно в DVDLab, текст все таки выделяется как прямоугольник, если даже не сгруппировать. Но когда линкуешь и все настройки по цветам и т.д. делаешь при проверке если правильно - выделяется сам текст, только сами буквы. А если не правильно - то прямоугольник и внутри текст.
    Сегодня, взял за основу "правильный" проект и меняя его файлы, кое как создал. Получился нормально.  
    А вот от чего зависит, как поправить на других проектах - этого не могу найти.    
     
    Но еще появился в продолжение, дополнительные вопросы. После компиляции, картина все таки изменилась. В главном меню все нормально работает. А в других меню, где много ссылок (20 - 26), кнопок, снова выделяется прямоугольником. Пробовал и цвета выделений менять и т.д. До компиляции все отлично, а после - как уже писал. Помню диски с 16 - 17 кнопками, получались нормально. Неужели от количества ( а текст естественно становиться мельче) зависит?  
     

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 20:27 09-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Делаю текст в меню непосретственно в DVDLab, текст все таки выделяется как прямоугольник,

    Какой прямоугольник? Пока его сам не нарисуешь никакого прямоугольника не будет. Текст это единый объект и группировать его нет нужды.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 22:03 09-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот и я не создавал не группируя, но это в уже правильно сформированном проекте. А в других, если все вычистить и также создавать (правильно) все равно когда щелкаешь к тексту появляется прямоугольник. Ну, да ладно, если ничего не понятно. Хотя бы в уже правильно созданном, почему  
     
    после компиляции, при работе, в меню также выделяется не сам текст, а внутри закрашенного прямоугольника (как фон)?  
    А в главном меню, где только несколько кнопок - текстов, там все нормально?
     
    Как сделать, чтобы везде выделялась только сам текст.
                       Valery_B
    Попробуй пожалуйста, наверно толбько ты и сможешь помощь!
     

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:18 09-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aktaf
    Пробовал неоднократно.
    Вот скриншот.Сделал 26 кнопок и как видишь никаких прямоугольников:
     

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 23:09 09-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    видишь никаких прямоугольников:  
     

    Спасибо большое. (а в лс не заглядываешь?)
    Это я не понимаю, видимо колдовство какое то.
    С причиной не выделения только самого текста вроде разобрался.
    Оказывается не позволяет выделять только текст, если даже в какой то  
    кнопке приходиться объединять две строчки текста. В этом случае линковать не возможно и приходиться их сгруппировать. Тогда и во всех остальных кнопках выделяется текст с фоном. Почему так? Не могу объяснить. Это или только у меня, или программа такой оказалась.
    А вот ледующее уже явно колдовство. Отмучавшись с выделениями начал доводить
    проект до конца. Там кроме главного меню еще 3 простые, для запуска отдельных клипов и разные версии проигрывания. Все сделал, закончив компилировал сразу в нормальный размер (без тестового) и когда стал в компе проверять, выяснилось, что в последнем меню кнопки не выделяются вообще, не при наведении не при щелкании. Хотя сами кнопки как бы действуют. Т.е как бы стали не видимыми. Движении по ним происходит, после ввода или щелкания запускается линкованный объект (клип или переход в другой меню). Но в самом меню ничего не видно, вернее вся картинка и кнопки (тексты) на месте.
    Снова, перепробовал вроде бы все. Загружа в английскую версию, удалял меню полностью и вновь создавал, менял цветовую схему, больше на ум ничего не приходит. В самом проекте все нормально. Симуляция действует, все линки работают, выделяется вторым цветом, при вводе показывает в третьем цвете, все переходы видны.  
    Помогите пожалуйста, в чем еще может быть причина?

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 20:14 10-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если даже в какой то  
    кнопке приходиться объединять две строчки текста.

    А почему их сразу не ввести в 2 строки?
     

    Цитата:
    Тогда и во всех остальных кнопках выделяется текст с фоном. Почему так?  

    Ни разу на такое не нарывался.
     

    Цитата:
    что в последнем меню кнопки не выделяются вообще, не при наведении не при щелкании.  

    Дурь какая то!

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 20:26 10-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Valery_B

    Цитата:
    Цитата:если даже в какой то    
    кнопке приходиться объединять две строчки текста.  
    А почему их сразу не ввести в 2 строки?  
     
     
    Кагда в две строки вводишь они отделяются друг от друга, и когда лимитируется высота экрана жалко из-за этого переводить размер шрифта на меньше.
    (Да и так они немного не красивее получаются)
    Теперь то я уже так сделал.
    Вот если кто с авторами может связаться, можно бы пожелание передать: междстрочный размер бы тоже6 можно было регулировать, было бы хорошо.

    Цитата:
     
    Цитата:Тогда и во всех остальных кнопках выделяется текст с фоном. Почему так?  
    Ни разу на такое не нарывался.  
     

    Если две отдельные строчки текста линковать? Или с чем не сталкивался?
     

    Цитата:
     
    Цитата:что в последнем меню кнопки не выделяются вообще, не при наведении не при щелкании.  
    Дурь какая то!

    И как с этой дурью то боротся? В чем может быть собака зарыта.
    Во всех остальных менб все нормально, в симуляции и в этой тоже нормально, а после компиляции - словно мертвая. Главное, когда мышкой управляешь курсор реагирует - чудно. А плакать уже пора. Намучался....

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:05 10-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На скрине желтым выделена сгруппированная ссылка:

    как видишь никакого прямоугольника.
     

    Цитата:
    Во всех остальных менб все нормально, в симуляции и в этой тоже нормально, а после компиляции - словно мертвая.

    Понял! Это проблема AutoRoute.Dsrk.Выключи его и ручками поправь навигацию меню.

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:33 10-03-2008
    Aktaf



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Понял! Это проблема AutoRoute.Dsrk.Выключи его и ручками поправь навигацию меню.

    Нет Valery_B, я практически с самого начала постоянно ручками все делаю.
    Так надежнее. Но там ведь даже переходы по кнопкам  происходят. Их просто не видно, т.к. по кнопкам реакции не проверить. А так я пробовал, считаю переводоть из первой кнопки (переводя по четче как бы), а после нажимал и точно назначенный ролик начинает или переходит точно по линку кнопки в другое меню. Т.е. именно нет "перекрашивание".
    Уже после предыдущего сообщения проверял, успел проконтролировать по временным файлам при компиляции, даже файл создается как по самой картинке меню, так и по картинке выделения - уже на белом фоне слова кнопок в цвете выделений.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    На скрине желтым выделена сгруппированная ссылка:  
    как видишь никакого прямоугольника.  
     

    А вот это у меня не получается никак. И как уже писал, именно, только когда убрал такие "группировки" стал выделяться текст, без самого прямоугольника.
    Промоугольник - это как я понимаю область в котором  ДВДЛаб создает текст.  

    Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 00:59 11-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нет Valery_B, я практически с самого начала постоянно ручками все делаю.  

    AutoRoute включен по умолчанию.Включи отображение саязей навигации меню и посмотри есть ли линки между кнопками.
     

    Цитата:
    А вот это у меня не получается никак. И как уже писал, именно, только когда убрал такие "группировки" стал выделяться текст, без самого прямоугольника.

    А чем ты их группировал?
     

    Цитата:
    Промоугольник - это как я понимаю область в котором  ДВДЛаб создает текст.

    Это область объекта,любого!

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 09:29 11-03-2008
    DVDJonny

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, помогите с DVD lab Pro 2.5 Compile 4.212 !!!
    Ситуация следующая: при помощи программы  ProShow Producer 3.2.2047 я создал слайдшоу и создал из него видео файл формата MPEG2 (тип- HD, качество- 720p) с расширением 1280 на 720 и FPS 59.97 , отображение 4:3, размер файла 6,5 гигабайт. DVD lab при открытии сего файла предложил его демультиплексировать, я естественно согласился. Но после демультиплекса DVD lab позволял открывать только аудио составляющую фильма, а на его видео часть ругался и не хотел загружать обьясняя это тем что FPS  у меня слишком велик.
     Хорошо, я поступил по другому, создал уже MPEG2 (HD, 720i) c расширением тем же но FPS 29.97, размер файла 3 гигабайта. DVD lab послушно демультиплексировал файл, загрузил и видео и аудио составляющие фильма. Т.к. мне изначально не нужно меню для фильма, а необходим просто автоматический запуск диска при просмотре его на dvd-плейере, то я выбрал опцию "просто фильм". Приступив к компиляции фильма я указал все мне необходимые настройки я нажал ПУСК. В результате в указанной мною дирректории создается DVD с НУЛЕВЫМИ VOB файлами, и все (!!!).
     Отчет следующий :
    *** DVD Lab Pro Verification Log ***
        3 - 10 - 2008 -- 14:29:34
     
     
    ************************
    *                      *
    *   VMG Verification   *
    *                      *
    ************************
     
     
    Number of VTS - 1
    Number of Menus: 1
     
     
    Menu 01 - Type - Dummy
     
    Number of imported VTS: 0
     
    ************************
    *                      *
    *   VTS Verification   *
    *                      *
    ************************
     
     
    <<< VTS Number 1 >>>
    Number of Titles: 1
     
     
    Title 01 - Type - ES or PES
    Segment 1, Video File K:\Temp\fotoS\1\3.mpv
        Frame Size: 1280 X 720
        Frame Rate 4           [1--23.976, 2--24, 4--29.97, 3--25, 5--30]
        Aspect Ratio: 43       [43--4:3, 169--16:9]
        MPEG Video Type: 2       [1--MPEG 1, 2--MPEG 2]
        Chroma: 1           [1--4:2:0, 2--4:2:2, 3--4:4:4]
        GOP 1, size - 335371
        GOP 2, size - 11486
        GOP 3, size - 486994
    Segment 1, Audio File K:\Temp\fotoS\1\3.ac3
        Audio type: AC3_Mot, Channel: 2, Sampling: 48000, Bitrate: 192000
    Segment 1, Subtitle File : None
     
     
     
     
    Number of Menus: 1
     
     
    Menu 01 - Type - Dummy
     
    ************************
    *                      *
    *   Status Messages    *
    *                      *
    ************************
        Start building Video Title Set ( VTS )  ... - 2001
        Title - 1
        Start building VOB streams - 2210
        [ERR] Wrong video vertical frame size - 2904
        Authoring is terminated - 2999
     
     
    Вопросы следующие:
     1. Почему DVD Lab не захотел принять файл с FPS 59.97 ?
     2. Почему компиляция второго файла завершается таким вот образом?
     3. судя по строке из отчета [ERR] Wrong video vertical frame size - 2904, я подозреваю что ошибка заключается в размере вертикального фрагмента. Каким же этот размер должен быть?
     4. И последний вопрос - если с вашей помощью мне все же удасться нормально откомпилировать фильм, какой будет потеря качества изображения в результате ? Я ведь не зря создавал  MPEG2 (тип- HD, качество- 720p или 720i) - здесь получается очень хорошее качество. И возможно ли создать самозапускающийся dvd без перекодировки в VOB, и какими средствами? А если невозможно то какие лучше указать настройки при компиляции чтоб потеря качества была минимальна (если она есть, эта потеря).
     
    Спасибо.

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 11:12 11-03-2008
    Valery_B



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DVDJonny
    DVD Lab Pro предназначен для авторинга DVD Video,никаких HD и все.
    Параметры для:
    PAL 720*576 fps=25
    NTSC 720*480 fps=29.97

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 12:27 11-03-2008
    DVDJonny

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Т.е. программа работает только с *.vob файлами, я правильно понял? Но мне необходим высококачественный фильм, и что же мне делать? Могу ли я перекодировать мой *.mpg в *.vob  без потери качества? Или чем можно записать на диск мой *.mpg только чтоб он запускался как dvd?
     
    To Valery_B : указанные вами парметры - что они означают? Неужто только в таком разрешении DVD Lab позволяет создавать видео?
     
    P.S. Будьте добры, кто-нибудь, ответьте на другие вышеописанные мною вопросы.
     
    Спасибо!

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 14:43 11-03-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DVDJonny

    Цитата:
    указанные вами парметры - что они означают?

    Разрешение для видеокадра ДВД-Видео. Они стандартны.

    Цитата:
    Неужто только в таком разрешении DVD Lab позволяет создавать видео?  

    Совершенно верно - только стандартные разрешения.

    Цитата:
    Будьте добры, кто-нибудь, ответьте на другие вышеописанные мною вопросы.  

    Попытаюсь

    Цитата:
    создал из него видео файл формата MPEG2 (тип- HD, качество- 720p) с расширением 1280 на 720 и FPS 59.97 ,

    Параметры выходят за стандарт ДВД-Видео и всё написанное после значения не имеет.

    Цитата:
    1. Почему DVD Lab не захотел принять файл с FPS 59.97 ?

    Потому, что частота смены кадров нестандартна для ДВД-Видео

    Цитата:
     2. Почему компиляция второго файла завершается таким вот образом?  

    По той же причине.

    Цитата:
    подозреваю что ошибка заключается в размере вертикального фрагмента. Каким же этот размер должен быть?  

    Максимально допустимые значения уже написал Valery_B

    Цитата:
    Параметры для:
    PAL 720*576 fps=25
    NTSC 720*480 fps=29.97

    Последний вопрос самый обширный и сложный
    Для создания ДВД-Видео кодировать исходник требуется в разрешение, оговоренное стандартом для такового. Прежде, чем что-то создавать, надо определится на каком оборудовании будет просматриваться такой диск, а затем решать, насколько можно "ухудшить" качество исходника.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 15:28 11-03-2008
    DVDJonny

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Видео будет просматриваться на современном телевзоре, экран большой, посредством dvd плейера.
    Подскажите пожалуйста как мне нужно кодироваь мой исходник чтоб минимально потерять качество.  И ответьте, можно ли записать на диск мой *.mpg только чтоб он запускался как dvd?
     
    Спасибо!

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 15:42 11-03-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DVDJonny

    Цитата:
    посредством dvd плейера

    Тогда нужно будет по-новому кодировать видео в соответсвии со стандартами для ДВД. В данном случае размер телевизора значения не имеет.

    Цитата:
    Подскажите пожалуйста как мне нужно кодироваь мой исходник чтоб минимально потерять качество

    Для этого нужно знать ЧЕМ Вы собираетесь кодировать.

    Цитата:
    можно ли записать на диск мой *.mpg только чтоб он запускался как dvd?  

    Для этого и существует DVD-Lab и ему подобный софт.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:15 11-03-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mediachance DVD-lab


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru