Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

Web Research Professional
(ex ContentSaver)
Текущая версия: 3.1.4913
(02.12.2013)
Производитель: macropool GmbH

Официальный сайт | История версий

Программа для сохранения организации интернет информации, позволяющая сохранять вебстраницы, как полностью, так и "вырезать" из них нужные куски, и заносить их в упорядоченную базу данных в виде отдельных заметок с полным сохранением их первоначального вида, адреса, времени и гиперссылок.
Допустимо как сохранение страницы в ее исходном и нетронутом виде, так и выборочное удаление картинок, рекламы, флэш-роликов или скриптов. Кроме того программа содержит собственный HTML-редактор, с помощью которого любую заметку можно вычистить от лишних элементов (кнопок, баннеров, левого текста и т.д.) и поисковый механизм, прекрасно понимающий русский. Заметки могут быть экспортированы в виде HTML файлов, а также в форматах MHT (Web архив) и CHM (HTML Help). CHM файл может содержать более одной вебстраницы, что весьма удобно при пересылке целых сайтов или тематических подборок.
Возможна интеграция в браузер Internet Eхplorer, а также в браузеры Firefox и Opera.
Обзор программы на русском
 
  • Скачать триальную версию (Прямая ссылка)
  • Прямая ссылка на версию 2.8 (Список изменений)
     
  • Расширения и аддоны
        Плагин для MS Outlook (сохранение email, включая аттачменты, в WebResearch)
        Интерфейс сканера для WebResearch (сканирование бумажных документов напрямую в WebResearch)
        Плагин для локальной сети (организация доступа к данным WebResearch через локальную сеть)
        Плагин поиска и замены (автоматизация коррекции текста в заголовках, адресах или коментариях)
        Документация по программированию в WebResearch (описание API с примерами кода)
     
        Расширение для интеграции в Firefox
        Как интегрировать в браузер Opera
     
  • Подписанные расширения для Mozilla Firefox
     
  • macropool Forum - Web Research (English)
    Программы аналогичного назначения: подробнее...

  • Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 11:54 01-12-2005 | Исправлено: vasevase, 08:51 20-02-2018
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    Спасибо за стремительный и подробный  ответ. ini файл скачал к указанного тобой адреса.  
    На форум не попал ни с англо- ни с немецкоязычной страницы, его — макропуловского -- вообще, видимо, нет в природе. Гугл тоже его  не нашел. Было ли там что-то новое, чего мы здесь не обсуждали?
    И еще одно огорчительно:

    Цитата:
    For more comfort and better saving performance, we recommend using Internet Explorer or Firefox

    Я как-то к Опере прикипел, все настроено, налажено — лучшего, по-моему, нет ни у кого, в смысле у Firefox'а. Об IE и речи нет.
    Заодно вопрос: не знаешь ли, почему некоторые страницы не сохраняются ни при открытом, ни при закрытом WR? Что-то я читал в этой ветке про автор. сайты, но дело, кажется, в чем-то другом. Порой в списке процессов висит несколько WRGet.exe. Они-то как раз, наверное, и остались после несохраненных страниц, которые загружались из кэша. Новый ini сохраняет напрямую. Посмотрим, как оно будет.

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 14:41 09-05-2007 | Исправлено: vnmed, 14:44 09-05-2007
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vnmed

    Цитата:
    На форум не попал  

    Да нет, есть, вот он- форум
    http://www.macropool.de/de/support/forum/index.html

    Цитата:
    которые загружались из кэша.  

    При сохранении в Опера сохраняемая страница грузится повторно, не из кэша. Только в IE сохранение из кэша. Об этом и на их сайте говорилось, где- то в шапке. Кстати, раньше шапка выглядела несколько по другому.
    Вот что на форуме пишет разработчик по поводу приоритетов:
    M. Koppmann 2006-07-05 09:40     Parent
    Yes, we primarily support Internet Explorer and second Mozilla Firefox.
    The Opera "integration" is just an emergency solution.

    По сохранению страниц с авторизацией были проблемы. Например, я не мог сохранить страницы статистики (биллинга) моего провайдера. Но я не сильно копал, нет- так нет, тем более что я это делал эксперимента ради.
    На большее моих скудных знаний не хватает. Можно в журнале файерволла посмотреть, может, в этот момент какой- то процесс блокируется.Попробуй на их форуме обе ветки почитать, английскую и немецкую. Задай им в суппорт вопрос, прикинься потенциальным покупателем.
    Но пока, действительно, идеальной связки никто не нашел, и именно из- за Оперы.
     
    Добавлено:
    http://www.macropool.de/de/support/web-recherche/tips/zusammenfassen.html
    А тут их бесплатная прога WRCopy для синхронизации двух коллекций WR. Не пробовал, ничего не скажу.  

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:10 09-05-2007
    pablo37



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    При сохранении в Опера сохраняемая страница грузится повторно, не из кэша.

    Почему-то картинки не сохраняет из Оперы...Сохраняю целиком страницу.Ковырял настройки по-разному,результата нет!

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 18:31 10-05-2007
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pablo37
    Картинки из Оперы сохраняются без проблем и, что приятно, очень бысто. Попробуй menu.ini — упоминается у shadow_member несолькими постами выше. На правую кнопку мыши выскакивает: Web Research: save image  и save image as... Это если речь идет именно об отдельных картинках.
     
     

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 19:37 10-05-2007
    pablo37



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vnmed
    Я имею ввиду,что при сохранении всей страницы,картинок нет
    Не отдельно катинку-с этим нормально.

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 19:53 10-05-2007 | Исправлено: pablo37, 19:55 10-05-2007
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    Спасибо за ссылку на форум. Оказывается, я уже бывал на нем, но читал только одну тему: Topic Web Research (English) / Web Research Tips & Tricks / Firefox/Opera => CS (with the help of csget) но у меня эта штуковина так и не заработал, и я бросил с ней возиться. Немецкого, к сожалению, не знаю.
    Вообще, я решил больше пока не биться с поиском идеальной связки, буду ждать пока разработчики добьют "an emergency solution". А то очень уж много на все это уходит времени.
     
     
     
     
    Добавлено:
    pablo37
    Не знаю, в чем тут дело, но у меня при сохранении всей страницы картинки не сохраняются лишь иногда — очень редко. Обычно — вся страница целиком. Я подумал, что дело в каких-то особенностях конкретного сайта и не стал ломать голову.

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 19:55 10-05-2007
    pablo37



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот ведь я ...Я тут где-то прочёл,что для использования Web Research с Оперой,надо пользовать HandyCache.Я её поставил,особо не разбирался(КиберАртикль с ней нормально работал).А Web Research'у она не давала скачать картинки и себе в кэш не грузила...Вобщем,сейчас настроил Оперу напрямую-всё отлично

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:08 10-05-2007
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, я заметил, что Save Web page (Frame) as... сохраняется значительно быстрее, чем просто Save Web page (Frame). У всех так?

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 20:09 10-05-2007
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    http://www.macropool.de/de/support/web-recherche/tips/zusammenfassen.html  
    А тут их бесплатная прога WRCopy для синхронизации двух коллекций WR. Не пробовал, ничего не скажу

    Прога не то, чтобы синхронизирует, а просто полностью копирует содержимое одной коллекции в любую другую, открытую в WR. Скопировать отдельную папку нельзя - во всяком случае, я не сумел. Никаких примочек для этого, вроде, нет. Редактируй, мол, вручную.

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 13:11 11-05-2007
    pablo37



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Update to Web Research 2.7.3513
    Requires Web Research Professional or Personal
    under Windows Vista, XP, 2000, or Server 2003
    2.67 MB; released May 9, 2007

    http://www.macropool.com/en/download/webresearch/update.html

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 13:11 12-05-2007
    SMI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    opera 9.2. Прописал сабж в standard_menu.ini, свой путь до проги указал, но при попытке сохранить страничку выскакивает окошко -  Файл не найден. Думал, что путь не правильно прописан, оказалось всё верно. Скачал уже с сайта макропула инишник и после исправления на свой путь вставил обратно - всё то же окошко о ненайденом файле... Где рыть?

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 12:06 13-05-2007
    pablo37



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SMI
    Скорее всего,где-то ошибся,прописывая пути.Используй CompfreIt,не ошибёшься(тема в варезнике).
    ЗЫ:отлично сохраняет страницы Ру-борда из Оперы если в контекст.меню тыкать "...:Save Web page(Frame)"

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 12:19 13-05-2007 | Исправлено: pablo37, 12:26 13-05-2007
    SMI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не помог компареит, всё правильно прописано

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 13:06 13-05-2007
    pablo37



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сранно...А Web Research стоит в каталоге по-умолчанию?На диске СМ.б. из-за того,что поставил на несистемный диск???

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 13:32 13-05-2007
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Название папки, где WR хранится на кириллице или латинице? Если на кириллице, то проблема может быть в этом

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 23:22 15-05-2007
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выяснил - к сожалению - еще одно ограничение WR. Правда, не его собственное, а Архивариуса3000 - не знает формат .csa и не умеет его читать (CyberArticle  ему известна).

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 14:19 22-05-2007
    SMI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pablo37
    vnmed
    да, всё по умолчанию. Наверно всё-таки дело не в месте установки
     

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 19:05 24-05-2007
    pablo37



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SMI
    Пользовательские скрипты юзаешь в Опере?Может,в них дело???Настройки Оперы,мне кажется,надо проверить...

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:10 24-05-2007
    SMI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нет не использую. Дело тут где то ещё, ведь примитивно же в ini прописан путь по которому должна прога запускаться: Item, "Web Research: Save target"= Copy link & Execute program, "C:\Program files\Web Research\wrget.exe","/U '%c'" . Опера же пишет, что - файл не найден.

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 01:04 26-05-2007 | Исправлено: SMI, 14:18 11-08-2007
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SMI
    Вопрос глупый, ты наверняка уже пробовал. Но на всякий случай... А запускается ли wrget.exe сам по себе, без Оперы? Может, сделаеть батничек, вписать туда какой-нибудь адрес и посмотреть, что получится

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 23:31 29-05-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru