Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

Web Research Professional
(ex ContentSaver)
Текущая версия: 3.1.4913
(02.12.2013)
Производитель: macropool GmbH

Официальный сайт | История версий

Программа для сохранения организации интернет информации, позволяющая сохранять вебстраницы, как полностью, так и "вырезать" из них нужные куски, и заносить их в упорядоченную базу данных в виде отдельных заметок с полным сохранением их первоначального вида, адреса, времени и гиперссылок.
Допустимо как сохранение страницы в ее исходном и нетронутом виде, так и выборочное удаление картинок, рекламы, флэш-роликов или скриптов. Кроме того программа содержит собственный HTML-редактор, с помощью которого любую заметку можно вычистить от лишних элементов (кнопок, баннеров, левого текста и т.д.) и поисковый механизм, прекрасно понимающий русский. Заметки могут быть экспортированы в виде HTML файлов, а также в форматах MHT (Web архив) и CHM (HTML Help). CHM файл может содержать более одной вебстраницы, что весьма удобно при пересылке целых сайтов или тематических подборок.
Возможна интеграция в браузер Internet Eхplorer, а также в браузеры Firefox и Opera.
Обзор программы на русском
 
  • Скачать триальную версию (Прямая ссылка)
  • Прямая ссылка на версию 2.8 (Список изменений)
     
  • Расширения и аддоны
        Плагин для MS Outlook (сохранение email, включая аттачменты, в WebResearch)
        Интерфейс сканера для WebResearch (сканирование бумажных документов напрямую в WebResearch)
        Плагин для локальной сети (организация доступа к данным WebResearch через локальную сеть)
        Плагин поиска и замены (автоматизация коррекции текста в заголовках, адресах или коментариях)
        Документация по программированию в WebResearch (описание API с примерами кода)
     
        Расширение для интеграции в Firefox
        Как интегрировать в браузер Opera
     
  • Подписанные расширения для Mozilla Firefox
     
  • macropool Forum - Web Research (English)
    Программы аналогичного назначения: подробнее...

  • Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 11:54 01-12-2005 | Исправлено: vasevase, 08:51 20-02-2018
    VladT3768

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добавил пару строк в standard_menu.ini
    [Document Popup Menu]
    Item, "Web Research: Save Internet Address..."= Execute program, "C:\Program files\Web Research\wrget.exe","/U '%u' /SaveType 32"
    Item, "Open in IExplorer" = Execute program, "iexplore.exe","%u"
     
    Первая строка сохраняет текущую страницу в WebResearch как ссылку(Internet Address) - см. параметр /SaveType = 32
    Вторая строка открывает IExplorer с текущей страницей из Оперы - удобно, когда нужно не просто сохранить страницу, а отредактировать или пометить ...

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:16 09-01-2008
    JamesKirk

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Version 2.8.3705 - January 15, 2008
    ----------------------------------------------------------------
    - NEW: Enhancements to improve the Search Add-in: New and modified
      documents will now be updated automatically in the search index.
    - Updated betaversion available for 'Web Research Add-in for Windows Search'  
      http://www.macropool.com/en/download/webresearch/extensions/search.html
    - FIX: Under Windows 2000, the scanner interface was not usable
      and caused a runtime error 91.
    http://www.macropool.com/en/download/webresearch/update.html

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 17:16 22-01-2008
    zoric

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FF + ScarBook. При запущенном WR во время смены раскладки регулярно (~10%) зависает Фокс.
    Кто-нибудь сталкивался?

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 18:19 06-02-2008
    JamesKirk

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    FF + ScarBook. При запущенном WR во время смены раскладки регулярно (~10%) зависает Фокс.
    Кто-нибудь сталкивался?

    есть такое, но у меня куча расширений и я не грешил на именно эту связку. Баг ооочень неприятный.

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 10:15 07-02-2008
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья, скажите можно ли настроить сабж чтобы он ходил в инет через прокси?
    Поясню для чего это надо: когда я в Опере нажимаю кнопку для сохранении страницы в Web Research, то WR грузит её заново с инета!  У меня установленна связка Опера + HandyCache и было бы очень удобно если бы WR загружал файлы из кэша. Смог заставить WR ходить через прокси только указав его (прокси) в настройках InternetExplorer'а, что очень неудобно, так как и другие проги теперь ходят через HandyCache!

    Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:38 17-03-2008
    kis111

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Насколько я знаю, только так и можно...
     
    У меня тоже вопрос. Переставлял программу, и счас не могу установить новую версию. т.к. ругается - грит, она у тебя уже установлена. ты сначала удали старую версию, а уж потом...  
    Что делать, старую-то удалил...

    Всего записей: 123 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 16:54 02-04-2008
    sv9205



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    накатить старую и нормально удалить её.

    Всего записей: 19697 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 17:11 02-04-2008
    pablo37



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Переставлял программу, и счас не могу установить новую версию. т.к. ругается - грит, она у тебя уже установлена. ты сначала удали старую версию, а уж потом...  

    У меня такая проблема тоже была.Но у меня он в Опере прописан,так я удалил Вебресерч,удалил из реестра всё,что с Оперой связано,потом поставил более новую версию

    Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:59 02-04-2008
    kis111

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sv9205
    Дык старая тоже не ставится!
    Это после того, как поставил сначала Content Saver и поверх него - Web research. Потом WR удалил, и через какое-то время стал ставить с нуля сразу WR - не дается.
    PS: в реестре почистил (поиск по WR и по CS) - пофиг, не ставит.

    Всего записей: 123 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 11:19 03-04-2008 | Исправлено: kis111, 11:57 03-04-2008
    nikvs50

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сохранение страницы из Оперы настроил, а вот сохранение выделенного текста нет.
    Что нужно прописать в Опере, чтобы вышло меню: Save Selected Targets As.., Save Selection и Save Selection As..? На сайте, в standard_menu.ini такого нет.
    И еще, может кто подсказать, что в этих строчках означают - "/U '%c' /SaveType 16 или где про это можно прочитать?

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 18:28 16-04-2008
    kis111

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nikvs50

    Цитата:
    а вот сохранение выделенного текста нет.

    Насколько помню - читал где-то, что из оперы сохранять можно только целиком страницу (причем, напоминаю, он ее повторно будет закачивать, а не из кеша оперы).
    Я в таких случаях (у меня сборка опера АС, не знаею, есть ли такая функция в оригинальной опере) через контекстное меню открываю страницу в эксплорере (благо что у меня стоит ХэндиКеш, и страница повторно не качается), и оттуда уже сохраняю кусочек.
     
    2ALL:
    Что же еще можно сделать (без отката системы из бэкапа), чтобы повторно поставить WR

    Цитата:
    Переставлял программу, и счас не могу установить новую версию. т.к. ругается - грит, она у тебя уже установлена. ты сначала удали старую версию, а уж потом...  


    Всего записей: 123 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 08:31 18-04-2008
    sv9205



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что же еще можно сделать (без отката системы из бэкапа), чтобы повторно поставить WR

    твикером посмотреть можно ещё и удалить,  
    как на рис. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25897&start=100#21

    Всего записей: 19697 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 08:47 18-04-2008 | Исправлено: sv9205, 08:49 18-04-2008
    gogarak

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребята, решил создать отдельную базу по плагинам к OBLIVION. До этого запихивал в прогу файлики максимум в максимум мегабайт, а здесь решил кроме описаний к модам, сохраненных страниц с форумов и т.п. еще и сами моды (архивы) запихивать - оказалось что тормозит безбожнейше просто (комп у меня топовый). Это никак не лечится? Что бы файлик мегабайт в 15 импортировать а потом экспортировать его приходится по 10 минут на каждую операцию затрачивать...посоветуйте как быть, плиз.

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 11:05 18-04-2008
    BamikoI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня с файлами 1.7 мег тоже тормозит. Просто виснет.

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 10-06-2007 | Отправлено: 11:30 21-04-2008
    gogarak

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зачем тогда эта функция нужна, млин - маленькие текстовые документы прикладывать и все?

    Всего записей: 76 | Зарегистр. 17-12-2004 | Отправлено: 12:26 21-04-2008
    MomonUstu



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня тоже вопрос. Переставлял программу, и счас не могу установить новую версию. т.к. ругается - грит, она у тебя уже установлена. ты сначала удали старую версию, а уж потом...  
    Что делать, старую-то удалил...

     
    Набор имеем примерно следующий: webresearch_pro 2.5.3311.exe и webresearch_update 2.8.3700.exe.
    Ставится все так:
    Распаковать webresearch_pro 2.5.3311.exe простым WinRar'ом и запустить wrsetup.msi.
    После установки самой программмы установить обновление webresearch_update 2.8.3700.exe.
    При запуске WRProSetup.exe и происходит проверка по реестру (или по какому-либо файлику в недрах системы) наличия установленной версии. При поиске метки проги FileMon и RegMon рулят.

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 24-06-2006 | Отправлено: 21:19 21-04-2008
    BamikoI

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил Web Research 3. C большими файлами лучше работать стал! Не виснет. Небольшая задержка (1-2 с) и все! Версия 3.0.4004. Триальная...

    Всего записей: 42 | Зарегистр. 10-06-2007 | Отправлено: 12:32 22-04-2008
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил тройку - посмотреть, что нового.
     
    Появились несколько очень полезных опций:
    проверить, сохранялась ли уже эта страница (IE&IEbased browsers only),
    обновить текущую страницу из сети,
    инвертировать выделение документов (полезно, когда упорядочиваешь сохранённую кучу),
    установить пароль,
    в категориях показывает, сколько документов в категории,
    и то ЧЕГО Я ЖДАЛ УЖЕ ПАРУ ЛЕТ: МОЖНО ПЕРЕМЕЩАТЬ КАТЕГОРИИ!!!
    И в категориях наконец-то появилась кнопочка GO TO FOLDER!
     
    Остальное - малополезно.
    Появилась интеграция с WDS, дык, вроде не сильно надо. Хотя приятно, полноценный поиск информации по всему компьютеру. Если бы Архивариус 3000 туда интегрировать (заменить поиск WDS архивариусом) - решение было бы безусловно полезным.
     
    Синхронизация, которую в принципе ручками можно было делать, автоматизировалась.
     
    Стало очень тяжко открывать имеющуюся коллекцию (гиг с лишним, больше 10000 документов), тогда как двойка с ней работала сносно.
     
    Ошибка с фильтром так и не исправлена.
     
    Лицензию, естессна, нужно апгрейдить.
     
    Попробую реорганизовать категории коллекции, после чего открыть её в двойке. Если что, дам знать.
    Хочу вернуться на двойку, ибо меня не устраивает, когда по нескольку минут коллекция открывается, или категория перемещается. Да и форма продвинутого поиска тоже стала дольше появляться (и в двойке не слишком шустрая была).

    Всего записей: 1135 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 16:01 22-04-2008 | Исправлено: Wave_Blessed, 16:14 22-04-2008
    kis111

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Набор имеем примерно следующий: webresearch_pro 2.5.3311.exe и webresearch_update 2.8.3700.exe.  
    Ставится все так:  
    .....

    Спасибо! Заработало!!!!
     

    Всего записей: 123 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 17:36 22-04-2008
    Wave_Blessed

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ещё немного о хорошем и не очень. Тройка в отличии от двойки уже не вылетает при активной перетасовке категорий, зато очень тормозит при любой работе с ними (имеется порядка тысячи категорий).
     
    С третьей версией не работает старый плагин к файрфоксу. Нужно скачивать и ставить новый.
     
    На второй WR вернулся без проблем. Побуду на нём, пока не оптимизируют нормально работу с категориями.

    Всего записей: 1135 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 21:40 22-04-2008 | Исправлено: Wave_Blessed, 16:19 24-04-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru