Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EZH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

Web Research Professional
(ex ContentSaver)
Текущая версия: 3.1.4913
(02.12.2013)
Производитель: macropool GmbH

Официальный сайт | История версий

Программа для сохранения организации интернет информации, позволяющая сохранять вебстраницы, как полностью, так и "вырезать" из них нужные куски, и заносить их в упорядоченную базу данных в виде отдельных заметок с полным сохранением их первоначального вида, адреса, времени и гиперссылок.
Допустимо как сохранение страницы в ее исходном и нетронутом виде, так и выборочное удаление картинок, рекламы, флэш-роликов или скриптов. Кроме того программа содержит собственный HTML-редактор, с помощью которого любую заметку можно вычистить от лишних элементов (кнопок, баннеров, левого текста и т.д.) и поисковый механизм, прекрасно понимающий русский. Заметки могут быть экспортированы в виде HTML файлов, а также в форматах MHT (Web архив) и CHM (HTML Help). CHM файл может содержать более одной вебстраницы, что весьма удобно при пересылке целых сайтов или тематических подборок.
Возможна интеграция в браузер Internet Eхplorer, а также в браузеры Firefox и Opera.
Обзор программы на русском
 
  • Скачать триальную версию (Прямая ссылка)
  • Прямая ссылка на версию 2.8 (Список изменений)
     
  • Расширения и аддоны
        Плагин для MS Outlook (сохранение email, включая аттачменты, в WebResearch)
        Интерфейс сканера для WebResearch (сканирование бумажных документов напрямую в WebResearch)
        Плагин для локальной сети (организация доступа к данным WebResearch через локальную сеть)
        Плагин поиска и замены (автоматизация коррекции текста в заголовках, адресах или коментариях)
        Документация по программированию в WebResearch (описание API с примерами кода)
     
        Расширение для интеграции в Firefox
        Как интегрировать в браузер Opera
     
  • Подписанные расширения для Mozilla Firefox
     
  • macropool Forum - Web Research (English)
    Программы аналогичного назначения: подробнее...

  • Всего записей: 1738 | Зарегистр. 02-09-2004 | Отправлено: 11:54 01-12-2005 | Исправлено: vasevase, 08:51 20-02-2018
    anat18

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Holder

    Цитата:
    Я написал програмку для этого http://rapidshare.de/files/8830905/csOget.rar.html .  
    Архив распаковать в папку ContentSaver-а. В опере добавить в standard_menu.ini:  
     
    [Hotclick Popup Menu]  
    Item, "Save selection with ContentSaver"= Copy & Execute program, "C:\Program files\ContentSaver\csOget.exe","%u"  
     

    У меня почему то не получаеться в Опере 8.52

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 15:40 11-03-2006
    Holder



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня почему то не получаеться в Опере 8.52

    Что не получается то?

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 02-10-2002 | Отправлено: 00:50 12-03-2006
    anat18

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что не получается то?

     
    не сохраняет

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 05:19 12-03-2006
    badly

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    по использованию сабжа в Firefox.
     
    1. Сохранение из кеша не работает и не планируется, т.к. для этого нужно переписывать код модуля загрузки программы, который сейчас работает через библиотеку Эксплорера
     
    2. Кракозяблы из поля Заголовок при сохранении через "Save webpage as" убрать не удалось, но замечено следующее - если сохранять через "Save Screen Clipping", то поле Заголовок прекрасно отображается на русском! Подскажите, куда копать?

    Всего записей: 152 | Зарегистр. 23-09-2003 | Отправлено: 10:14 15-03-2006
    akaGM

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    многоуважаемый All,
    а не подскажет ли кто-нибудь программу такого же типа, но только с перламутровыми... тьфу!
    полегче бы что-нибудь, а?
    или где поискать?
    может я что-то и не то прошу, но хотелось, чтобы программа могла каталогизировать (именно
    вести каталог, а не только индексировать) файлы по моим требованиям (теги/категории и тд)...
    ну, наверное, как и CS, только сам я его не знаю... вот попросили тут нарыть...
     
    спасибо...

    Всего записей: 24116 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:30 18-03-2006
    YuSa1981

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ув. спецы.
    А че можно добавить в [Image Popup Menu]
    Что б картинку сохранять, из кэша конечно.
    По Item, "Save target with ContentSaver"= Copy link & Execute program, "C:\Program files\ContentSaver\csget.exe","/U %c" выбивает.
    Не может ActiveX какой то создать.
     
     
    Добавлено:
    И еще 2 mpioner

    Цитата:
    "/Url:%s"  Должен из кеша сохранять.

    Просто гениально. Больш. спсб.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 01:09 14-04-2006
    humb1e



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Существует ли русификатор для сабжа? если существует киньте линком.
    thanks

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 08:38 30-04-2006
    Allexandria



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    akaGM, так вроде теги/категории в CS как раз есть, причем с возможностью организовать иерархию: Document Categories.
     
    А у меня вот такие проблемы есть:
    1. Хочется ссылки ставить между документами.
    2. Хочется сливать архивы, сделанные на разных компьютерах.
    Правильно я понимаю, что оба пункта невозможны? Может, есть какая другая программа? Со ссылками смотрел на PersonalBrain, но у него наоборот категорий нет

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 08:11 05-05-2006
    PanAlex



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Allexandria
     
    В CS можно открывать много архивов. Просто переносишь с другого компа файл *.csa, открываешь его и можно пользоваться или переместить файлы в свой архив.
    Я для себя сделал несколько архивов - по тематикам. Дополнительная возможность катологизации. Категории в каждом свои.

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 21:13 09-05-2006 | Исправлено: PanAlex, 21:14 09-05-2006
    Allexandria



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PanAlex
    Несколько архивов не очень помогают работать с одной темой на разных компьютерах. Можно, конечно, делать изменения в одном архиве на одном компьютере, а на других только читать из этого архива. Но ничего удобного тут нет. Мне кажется, что слияние архивов, так же, как и ссылки между документами, и теги напрашиваются.

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 23:44 09-05-2006
    bladeofsteel

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ссылки между документами есть. Но, возможно, не в том виде, как Вам хочется.

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 20:20 10-05-2006
    Crosfield



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И еще хотелось бы (помимо слияния) иметь возможность сохранения изображений (не страниц, а изображений или звуковых файлов, например) по ссылкам, более явная подсветка при редактировании удаляемых частей страниц как в Scrapbook для Firefox и прямой экспорт в CHM.

    Всего записей: 749 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 21:35 10-05-2006
    Allexandria



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bladeofsteel
    Я знаю, что можно вставить ссылку вида cs:// в html документ. Но у меня много pdf статей, как быть с ними?
     
    У меня возникает ощущение, что я пытаюсь пользоваться ContentSaverом немного не для того, для чего он предназначен, но никто не может мне посоветовать программу, подходящую под мои требования... И сам пока ничего не нашел.

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 23:12 10-05-2006
    Skbman

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Allexandria
    Попробуй использовать программу MyBase. Позволяет сохранять различные типы документов в одной базе.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 22:46 27-05-2006
    Allexandria



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Skbman
    Разве ContentSaver этого не может?

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 07:38 28-05-2006
    jury_by

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, полскажите, пожалуйста, где найти CS для 98-й Винды? Заранее благодарен!

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-05-2006 | Отправлено: 08:49 03-06-2006
    Ieronimus

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Allexandria писал:

    Цитата:
    У меня много pdf статей, как быть с ними?  
    У меня возникает ощущение, что я пытаюсь пользоваться ContentSaverом немного не для того, для чего он предназначен, но никто не может мне посоветовать программу, подходящую под мои требования... И сам пока ничего не нашел.

     
    Ага. Догадываюсь, для чего ты пытаешься его использовать . Сам бьюсь над той же проблемой. Ничего, что удовлетворило бы меня на 100%, пока не нашел. Вот надеюсь, что с появлением документации по API для Web Research (так теперь Content Saver называется), кто-нибудь напишет подходящий plug-in.
     
    Пока можешь попробовать Biblioscape. В нём есть возможность раскладывать ссылки по виртуальным папкам.
     

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 11:09 03-07-2006
    Allexandria



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ieronimus
    Ага, я смотрел и на библиографический софт - всяческие endNote и иже с ними. Смотрел не очень внимательно, но мне показалось, что они сильно специфические, а в ContentSaver, то есть WebResearch привлекает универсальность.
    Ещё набрёл на jLibrary и подобный софт (Document Management Systems). Привлекает то, что формат базы стандартный (Java Content Repository), то есть можно поменять программу, без потери возможности работать со старыми базами. Есть категории, теги, ссылки между документами. Но jLibrary пока сыро (в 1.0 с десяток багов я нашел, некоторые пофиксил, заодно и на русский перевел ), а на другие решения пока не было времени смотреть.

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 12:59 03-07-2006
    Timka



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Allexandria 06:11 05-05-2006
    Цитата:
    вроде теги/категории в CS как раз есть, причем с возможностью организовать иерархию: Document Categories.  
     
    А у меня вот такие проблемы есть:  
    1. Хочется ссылки ставить между документами.  
    2. Хочется сливать архивы, сделанные на разных компьютерах.

    Ieronimus 09:09 03-07-2006
    Цитата:
    Allexandria 21:12 10-05-2006
    Цитата:
    Но у меня много pdf статей, как быть с ними?  
     
    У меня возникает ощущение, что я пытаюсь пользоваться ContentSaverом немного не для того, для чего он предназначен, но никто не может мне посоветовать программу, подходящую под мои требования... И сам пока ничего не нашел.

    Ага. Догадываюсь, для чего ты пытаешься его использовать . Сам бьюсь над той же проблемой. Ничего, что удовлетворило бы меня на 100%, пока не нашел. Вот надеюсь, что с появлением документации по API для Web Research (так теперь Content Saver называется), кто-нибудь напишет подходящий plug-in.  
     
    Пока можешь попробовать Biblioscape. В нём есть возможность раскладывать ссылки по виртуальным папкам.  
     

    Ребята, можно поподробнее о решаемой вами задаче?
    (Ключевые, на мой вхгляд, слова в ваших цитатах выделил я)
     
    Вообще-то, такое обсуждение лучше перенести в топик
      Программы » Web Organizer-ы (WebCatcher, NetCollector, etc.,)
    или даже в топик про обычные, не Web-Органайзеры
      Программы » Органайзеры
     
    Удачи!

    Всего записей: 470 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 23:33 03-07-2006 | Исправлено: Timka, 23:36 03-07-2006
    vnmed



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Holder
     
    pochti спрашивал:

    Цитата:
    Как бы еще в Опере сохранять выделенный текст?

    Ты ответил:

    Цитата:
    Я написал програмку для этого http://rapidshare.de/files/8830905/csOget.rar.html  

    Я попытался приспособить программку для Web Research, но она не заработала. Вернее всего, в у нее где-то в нутре прописано именно имя ContentSaver'a.
    Нельзя ли заточить ее под Web Research?
     
    Добавлено:
    Skbman
    Ты пишешь:

    Цитата:
    Попробуй использовать программу MyBase.

    Не знаешь ли, как интегрировать  MyBase с Оперой?
     

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 20:56 12-07-2006 | Исправлено: vnmed, 21:10 12-07-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebResearch / ContentSaver


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru