Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Reget (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЭТО "ПРОГРАММЫ"! Вопросы по взлому - в Варезник » Reget

Reget Deluxe


Менеджер закачек. Он включает в себя широкий спектр возможностей для управления закачками: работа по расписанию (позволяет полностью автоматизировать процесс - от соединения с провайдером до выключения компьютера), поиск файлов в Интернете (в том числе MP3), менеджер сайтов, история закачек, извлечение ссылок с веб-страниц и т.д

 
Сохранённая на archive.org страница скачивания программы (по ссылке на оф.сайт теперь стоит редирект на новости) Архивная копия reget.com (март 2016)
 
Справка на русском языке
Последняя версия:  7 июля 2008



Reget Junior
Менее фукциональный чем Deluxe- но очень прост в настройках.
страница программы http://junior.reget.com/ru/
Последняя версия:
Final 2.2.265
 

Reget Plugins
  • ReGet Shell Exstension Plugin - v.0.3 beta (build 22)
  • Opera Plugin - Этот плагин позволяет ReGet перехватывать закачки из броузера Opera 7 и 8 - v. 1.6
  • HTTPS AddOn для ReGet Deluxe/Junior - позволяет загружать файлы с защищенных серверов (через HTTPS-протокол). - v.1.2
  • ReGet Web Interface - This add-on gives you a web-interface for operating ReGet Deluxe running on a remote computer. - beta

Предыдущая тема:
Reget - последняя версия и обсуждение программы (первая часть)
 

 
Фирменная утилита разработчиков для полной очистки от остатков Reget (пользоваться в КРАЙНЕМ случае, т.к. некоторые пользователи сообщают о системных проблемах после применения утилитки):
 

Цитата:
Если возникает необходимость полной переустановки ReGet с очисткой системы от всех его следов, вы можете воспользоваться специальной утилитой.
Последовательность рекомендуемых действий следующая:
 
1. Скачайте программу для очистки реестра от остатков ReGet: http://download.reget.com/ReGetLeonCleaner.exe
2. Деинсталлируйте ReGet Deluxe через контрольную панель.
Перезагрузитесь, запуститеReGetLeonCleaner.exe, снова перезагрузите систему, снова запустите ReGetLeonCleaner.exe и перегрузите систему в последний раз.
3. Установите свежую версию ReGet Deluxe.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:59 14-12-2006 | Исправлено: shrmn, 23:12 24-02-2022
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
obla4ko4240019 22:27 18-09-2010
Цитата:
было такое много раз, если при установке не выбрана интеграция с ИЕ

Это глупо. А если она (интеграция) не нужна по причине неиспользования IE? Об этом разрабы не подумали? Впрочем, теперь уже все равно.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:33 18-09-2010
obla4ko4240019



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
вот именно. Но по зарегистрированной в системе библиотеке регета флэшгот, а через него файрфокс и огет, узнает, что он установлен

Всего записей: 3275 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 23:36 18-09-2010
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
obla4ko4240019, спасибо. Теперь работает. Я включил интеграцию в IE при установке, запустил FF и Opera, проверил наличие пункта Reget, а после отключил интеграцию - все работает и после перезагрузки.
P.S. Сразу видно русский след проги - наши любят метод "делать через ж*пу".

Всего записей: 2223 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 00:25 19-09-2010 | Исправлено: Aleksandr SHCH, 00:33 19-09-2010
kozodojev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Файлы, скачаные последним reget-ом, ну очень медленно потом копируются. Порядка 1 Мб/с. Просто жуть. И похоже не у меня одного. Возможно найдено решение? Спасибо.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 18:22 23-11-2010
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kozodojev
Возможно, фрагментация. Включи опцию в Свойствах закачки по умолчанию: Резервировать место на диске для всего файла.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 18:49 23-11-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kozodojev
Антивирус?

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 00:14 24-11-2010
kozodojev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Резервировать место на диске" - кардинально исправило ситуацию! Без оного - похоже, что мельчайшая фрагментация, совсем не совместимая с последующим использоанием файла. (Притом что диск занят всего на 50%.)  Неприятная особенность, так как "резервировать место на диске" - тоже фичя не без недостатков (во время резервирования тормоза) и не всегда полезная (к примеру, недокачаный клип всеравно будет нормально воспроизводится - зачем держать полупустой файл итп.). Интересно остальные качалки грешат темже?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 12:49 24-11-2010
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kozodojev

Цитата:
Интересно остальные качалки грешат темже?

Тормоза регета при выделении места объясняются тем, что он не просто выделяет место, а зачем-то ещё и забивает его нулями. Может, разработчики просто не сообразили, что это можно делать гораздо проще и эффективнее, сложно сказать (во всяком случае, преимуществ такого подхода я не вижу, одни недостатки). Соответственно, конкретно эта проблема в других программах-качалках может отсутствовать.
 
В остальном же основа проблемы — в самой системе, а не конкретно в регете. Любая качалка будет либо выделять всё место заранее, либо увеличивать файл по ходу скачивания. В первом случае фрагментация минимизируется, во втором — может возрасти, причём если таким способом скачивается несколько файлов одновременно, то фрагментация будет просто жуткая. Если не хочется выделять место целиком, то можно использовать Регет и в обычном режиме, но крайне рекомендуется перед этим провести дефрагментацию диска (чтобы свободное место на нём было одним куском или хотя бы несколькими крупными участками, а не множеством мелких), и файлы качать не параллельно, а загонять в жёсткую очередь: пока один не скачается, чтобы другой не начинался.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 13:03 24-11-2010
pastorm

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тормоза регета при выделении места объясняются тем, что он не просто выделяет место, а зачем-то ещё и забивает его нулями. Может, разработчики просто не сообразили, что это можно делать гораздо проще и эффективнее, сложно сказать (во всяком случае, преимуществ такого подхода я не вижу, одни недостатки). Соответственно, конкретно эта проблема в других программах-качалках может отсутствовать

Например, utorrent просто выделяет место, не забивая нулями. В результате, может иметь место интересный эффект: смотрим недокаченный файл-фильм и где-нибудь посередине просмотра начинает идти совсем другой фильм, тот, который в своё время лежат именно в этом месте на жестком диске, а затем был удалён. Так что, в подходе регета есть здравое зерно.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 14-01-2007 | Отправлено: 13:34 24-11-2010 | Исправлено: pastorm, 13:35 24-11-2010
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pastorm

Цитата:
Так что, в подходе регета есть здравое зерно.

Это здравое зерно напрочь убивается присущими данному подходу недостатками: мощными тормозами системы во время забивания файла нулями, длительностью такого способа создания файла (особенно для больших файлов в несколько гигабайт), причём зачастую сам же регет из-за этого теряет коннект по таймауту и вынужден переконнекчиваться (что особенно весело, если перед этим долгое время долбился на тормозной сервер, наконец-то получил коннект, и из-за этого дебилизма вынужден снова ждать полчаса, пока он соизволит выдать тебе новый коннект). Да и вообще, просматривание полускачанного файла само по себе предполагает наличие всяких незапланированных эффектов. И, кстати, ещё неизвестно, что хуже: кусок другого фильма, который можно просто промотать, или же нули, которые не декодируются и после которых плеер может сказать: всё, баста, файл битый, дальше смотреть не могу. (Зависит от плеера, конечно, но всё же.)

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:09 24-11-2010
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
Все эти реально имеющие место быть "эффекты" в большой степени можно минимизировать выгружая полностью из памяти на время скачивания ... антивирус


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 14:50 24-11-2010
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Всё вышесказанное относится к работе с выгруженным антивирусом (впрочем, если антивирус нормальный, то эффект от проверки какой-то там несчастной последовательности нулей будет минимальным — проверено). Если какая-то программа начинает яростно терзать винт, то все другие программы, которым требуется винчестер для работы, начинают немилосердно тормозить просто из-за того, что винчестер сам по себе довольно медленное устройство (по меркам оперативки и процессора), не говоря уж о необходимости позиционирования головок.
 
Кстати, ещё один недостаток: на SSD, которые постепенно идут на смену HDD, лишняя операция записи во все блоки, занятые файлом, вовсе не приветствуется.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 15:05 24-11-2010
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
опять же, все так и есть, однако, я давно заметил, что если я хочу спокойно качать файлы, скажем, весом в 1,5-2,5 гигов, то я скорее всего не смогу их получить целыми и невредимыми через регет даже на стабильном канале, пока я нафиг не отключу Каспера 2010 (равно как и на любых других антивирях). иначе через сутки кача будут такие дикие утечки памяти и тормоза на винте, что кошмар.
после того, как я стал отключать антивирь для критических закачек больших файлов, ко мне, тьфу-тьфу, не прилетают битые файлы.


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:58 24-11-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Увеличь откат до 20000 байт, отключи "хитрый откат". Большие подлянки может давать и прокси. При большой нагрузке у него могут выпадают пакеты, но регету он об этом не говорит. Так у меня было на работе, после покупки толстого канала и нормального интернет-сервера всё исправилось.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 16:39 24-11-2010
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
я давно заметил, что если я хочу спокойно качать файлы, скажем, весом в 1,5-2,5 гигов, то я скорее всего не смогу их получить целыми и невредимыми через регет даже на стабильном канале, пока я нафиг не отключу Каспера 2010

Не спорю, но это совершенно иной эффект, причина которого не имеет никакого отношения к изначальному выделению места, о котором тут шла речь. Здесь антивирус начинает проверять уже сам скачанный файл (а не подготовленное под него место), и если файл очень большой, то операции с ним замораживаются на длительное время (потребление памяти, естественно, растёт из-за собственно антивируса, вынужденного обрабатывать много данных), а когда размораживаются, программу может ожидать непредвиденный шок в виде отлетевшего по таймауту коннекта или не знаю чего ещё. Не все программы корректно себя ведут в такой сиутации. В частности, Опера после такого подвисона зачастую грохает весь файл нафиг и начинает качать его с нуля. С тем, чтобы к моменту окончания скачивания опять подвиснуть на антивирусной проверке, опять решить, что скачалось плохо и опять начать качать сначала. И так до бесконечности, пока не отрубишь антивирь.
 
Впрочем, это уже плавное скатывание в оффтоп.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 17:16 24-11-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint

Цитата:
Кстати, ещё один недостаток: на SSD, которые постепенно идут на смену HDD, лишняя операция записи во все блоки, занятые файлом, вовсе не приветствуется.
Вот, в числе прочего, потому-то SSD и никогда полностью не придут на смену HDD.
 
cracklover

Цитата:
иначе через сутки кача будут такие дикие утечки памяти и тормоза на винте, что кошмар
О какой версии сабжа речь?
Давно пользуюсь версией 2.2b264 заломаной ymy и не помню что бы наблюдал утечки памяти и точно помню что не было тормозов с винтом!

Всего записей: 29397 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:36 24-11-2010
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
WildGoblin
Цитата:
Вот, в числе прочего, потому-то SSD и никогда полностью не придут на смену HDD.

Когда-то то же самое говорили про ЖК- и ЭЛТ-мониторы…

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 21:35 24-11-2010 | Исправлено: CaptainFlint, 21:36 24-11-2010
kozodojev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любая качалка будет либо выделять всё место заранее, либо увеличивать файл по ходу скачивания. В первом случае фрагментация минимизируется, во втором — может возрасти, причём если таким способом скачивается несколько файлов одновременно, то фрагментация будет просто жуткая.

 
Поставил Internet Download Accelerator - никакой фрагментации не замечено! Проблема исключительно Регета! Жаль, так как такая замена пришлась совсем не по душе - уж больно игрушечный чтоли IDA, как будто склепаный на коленке в общаге студентами. Не понимаю, за что его тут любят - далеко не идеальная качалка с кучей своих недостатков.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 30-12-2002 | Отправлено: 18:12 29-11-2010
sanek1106



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почему reget так долго не обновляется?

Всего записей: 1106 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 22:48 10-01-2011
obla4ko4240019



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanek1106
потому что регет больше
Цитата:
не обновляется


Всего записей: 3275 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 22:54 10-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Reget (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru