Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Reget (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЭТО "ПРОГРАММЫ"! Вопросы по взлому - в Варезник » Reget

Reget Deluxe


Менеджер закачек. Он включает в себя широкий спектр возможностей для управления закачками: работа по расписанию (позволяет полностью автоматизировать процесс - от соединения с провайдером до выключения компьютера), поиск файлов в Интернете (в том числе MP3), менеджер сайтов, история закачек, извлечение ссылок с веб-страниц и т.д

 
Сохранённая на archive.org страница скачивания программы (по ссылке на оф.сайт теперь стоит редирект на новости) Архивная копия reget.com (март 2016)
 
Справка на русском языке
Последняя версия:  7 июля 2008



Reget Junior
Менее фукциональный чем Deluxe- но очень прост в настройках.
страница программы http://junior.reget.com/ru/
Последняя версия:
Final 2.2.265
 

Reget Plugins
  • ReGet Shell Exstension Plugin - v.0.3 beta (build 22)
  • Opera Plugin - Этот плагин позволяет ReGet перехватывать закачки из броузера Opera 7 и 8 - v. 1.6
  • HTTPS AddOn для ReGet Deluxe/Junior - позволяет загружать файлы с защищенных серверов (через HTTPS-протокол). - v.1.2
  • ReGet Web Interface - This add-on gives you a web-interface for operating ReGet Deluxe running on a remote computer. - beta

Предыдущая тема:
Reget - последняя версия и обсуждение программы (первая часть)
 

 
Фирменная утилита разработчиков для полной очистки от остатков Reget (пользоваться в КРАЙНЕМ случае, т.к. некоторые пользователи сообщают о системных проблемах после применения утилитки):
 

Цитата:
Если возникает необходимость полной переустановки ReGet с очисткой системы от всех его следов, вы можете воспользоваться специальной утилитой.
Последовательность рекомендуемых действий следующая:
 
1. Скачайте программу для очистки реестра от остатков ReGet: http://download.reget.com/ReGetLeonCleaner.exe
2. Деинсталлируйте ReGet Deluxe через контрольную панель.
Перезагрузитесь, запуститеReGetLeonCleaner.exe, снова перезагрузите систему, снова запустите ReGetLeonCleaner.exe и перегрузите систему в последний раз.
3. Установите свежую версию ReGet Deluxe.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:59 14-12-2006 | Исправлено: shrmn, 23:12 24-02-2022
batja

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как временно заблокировать перехват закачки из Opera? Раньше надо было с зажатым шифтом нажимать на ссылку. Теперь не помагает.
Совет с офсайта не помог
 
Если вы не хотите скачивать файл при помощи ReGet, нажимайте на ссылку, зажав клавишу CTRL (держите её нажатой, пока браузер не начнет закачку). В таком случае, ReGet не будет перехватывать закачку и вы сможете скачать файл при помощи браузера.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 18:09 25-09-2008 | Исправлено: batja, 18:26 25-09-2008
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не правильно ксати работает когда несколько закачек через буфер обмена  добавляешь. Если попытаться поменять настройки у закачек при добавлении они изменяются только у последней в списке.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 19:36 27-09-2008
AG077

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь ReGet Deluxe 5.2.0.327 Personal.
 
Вопрос - Как настроить автоматическое сохранение описания заказчки на жесткий диск вместе со скачиваемым файлом?
 
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-09-2008 | Отправлено: 14:06 29-09-2008
fedmun

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG077

Цитата:
Как настроить автоматическое сохранение описания заказчки на жесткий диск вместе со скачиваемым файлом?

У меня с древних времен остался скрипт от Michael Bakhtin (ReGet Software)

Цитата:
Привет всем,
когда-то появлялся вопрос, может ли регет сохранять вместе с файлом лог
закачки, недавно увидев вопрос ещё раз на одном из форумов я написал скрипт
который может сделать это и много больше, скрипт в аттаче, если установить
этот скрипт на запуск в планировщике Когда начать=когда завершена закачка,
Что делать=запустить скрипт, то рядом с каждым скачанным файлом будут
сохраняться описание и лог.
 
Вобщем, может кому пригодится, пишите если чего добавить надо, хотя там в
принципе все достаточно просто, любой человек разбирающийся в JScript может
сам его исправить если нужно...
 
--
Michael Bakhtin
ReGet Software

 
logging.js
 

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 15:24 29-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос - Как настроить автоматическое сохранение описания заказчки на жесткий диск вместе со скачиваемым файлом?

Другой вариант, которым я пользуюсь. Устанавливаешь плагин
Цитата:
ReGet Shell Exstension Plugin - v.0.3 beta (build 22)

Потом в Настройки-Настройки программы-Все настройки-Свойства закачки по умолчанию-Обновлять файл Descript.ion. Ставишь галку, потом заводишь то имя которое хочешь. Потом Настройки-Расширение оболочки Windows. Снимаешь галку "скрывать файлы с описанием". Перезагрузка.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 16:08 29-09-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я всё конечно понимаю, но как на 6 Мбит канале и без использования каких-либо прокси можно писать в файл это, я ума не приложу. Самое смешное здесь, что видишь наглядно, что секции соединится не могут, но в тоже самое время визуально выглядит всё так, как-будто идёт закачка - файл растёт и скорость 100 Кб/с. Рекомендую обращать внимание на логи, на диалапе такая ситуация может оказаться очень обидной. =)

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 07:29 30-09-2008
Tacio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно ли принудительно указать регету чтоб он работал с данным ftp с utf8?

Всего записей: 120 | Зарегистр. 25-10-2005 | Отправлено: 12:03 30-09-2008
razawa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eXtreme_Monster

Цитата:
 попробуй вот тут найстроечку подёргать:
Настройки -> настройки программы -> Все настройки -> свойства закачки по умолчанию -> Если файл уже существует (действие: перезаписать).

Не было возможности ответить.
Настройку ставил.Не работает. Иногда перезаписывает, иногда нет. так и пишет "Уже скачано". Никаких зависимостей не заметил когда и что происходит.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 10:46 02-10-2008
razawa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все. похоже перехожу на Download Master.
Там разобрался с этой проблемой.

Всего записей: 59 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 08:29 03-10-2008
DeForce



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в шапке:
ReGet Deluxe 5.2 build 327 - Бесплатная персональная версия для русскоязычных пользователей
ccылается на http://download.reget.com/beta/ReGetDx_327_pers.exe
ошибка 404, файла нет.
 
корректная ссылка - http://download.reget.com/regetdxpers.exe

Всего записей: 84 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 21:48 15-10-2008
The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeForce
И номер билда поправил заодно

Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 21:54 15-10-2008
kvazigorynich

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно где-то есть описание как писать скрипты для регета. Не просто так ведь в планировщике есть пункт запустить скрипт.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 15:51 24-10-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если вы не хотите скачивать файл при помощи ReGet, нажимайте на ссылку, зажав клавишу CTRL (держите её нажатой, пока браузер не начнет закачку). В таком случае, ReGet не будет перехватывать закачку и вы сможете скачать файл при помощи браузера.

Вообще-то, этот метод описан на оффсайте. Но у меня он давно уже не работает. Именно из-за абсолютной невозможности блокировать перехват сабжем закачек из Opera  (ReGet Delux 5.2 Rus, Opera 9.52) я вынужден был от него отказаться, хотя в целом он меня, скорее, устраивал  А у кого-то еще кроме batja этот метод работает? Вот, например, первая попавшаяся проблемная страница http://www.geocities.com/marijampole/progtran.html ReGet не дает ни Opere качать по ссылкам, ни сам не может скачать. Отпишитесь плиз!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 00:05 25-10-2008 | Исправлено: oshizelly, 00:25 25-10-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
А у кого-то еще кроме batja этот метод работает?

 
В Опере не работает, в IE - работает.
 

Цитата:
Вот, например, первая попавшаяся проблемная страница http://www.geocities.com/marijampole/progtran.html ReGet не дает ни Opere качать по ссылкам, ни сам не может скачать.

 
Перехватывает без проблем. Чтобы качала Опера, на ссылке - Сохранить объект как...
Опера 9.21, Reget 5.2.0.330 Personal. Интеграция включена с Оперой? Если Опера удалялась - устанавливалась после Reget, то можно попробовать выключить и потом обратно включить. Так бывает. Также можно посмотреть Настройки - Дополнительно - Загрузки. Там можно задать любое поведение, для опред. типа файла. Чтобы перехватывал Reget, должно быть так:
application/x-zip-compressed   zip
application/zip   zip
Открыть в другом приложении:
C:\Program Files\Common Files\ReGet Shared\OperaCatcher.exe
Передать веб-адрес приложению.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 07:16 25-10-2008 | Исправлено: Donatello, 07:41 25-10-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
В Опере не работает, в IE - работает.

Это-то понятно, что в IE работает. Но я так понял сообщение от batja http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=21796&start=880#2  что у него это и в Opera работает. Но, наверное, он имел в виду что-то другое (там не совсем понятно, какой был совет с оффсайта).
 

Цитата:
Перехватывает без проблем. Чтобы качала Опера, на ссылке - Сохранить объект как...

Да, вот и я том же, что перехватывает. Хоть Ctrl жми, хоть Shift, хоть вообще на клаву сядь А я хочу, чтобы была возможность самому решать, качать по ссыкле Regetом или самим браузером.
"Сохранить объект как..." дело хорошее, но тоже работает не всегда (например, на картинках-ссылках часто не работает).

Цитата:
Там можно задать любое поведение, для опред. типа файла.

Это не совсем тот вопрос, о котором я говорил. Скажем, в одном случае мне надо скачать ZIP браузером, а в следующий раз - через Reget. Что же мне, перед каждой закачкой менять настройки

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 11:34 25-10-2008 | Исправлено: oshizelly, 11:39 25-10-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Но я так понял сообщение от batja http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=21796&start=880#2  что у него это и в Opera работает.

 
Если он задаёт вопрос, то там предельно ясно написано, что  

Цитата:
Совет с офсайта не помог

Ниже написан тот самый совет. Если отвечает кому-то, то это непроверенный копипаст. Так бывает.
 

Цитата:
Да, вот и я том же, что перехватывает.

 
Как это согласуется с твоими словами выше?
 

Цитата:
Вот, например, первая попавшаяся проблемная страница http://www.geocities.com/marijampole/progtran.html ReGet не дает ни Opere качать по ссылкам, ни сам не может скачать.

 
Я лишь проверил страницу (по твоей просьбе) и убедился, что сам он может скачать при клике. А если ты имеешь ввиду эту ошибку > Error    5    12:57:05    25.10.2008    Error #800705B4(Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания.) in CSocket::ReadStrLock(), то это chat.ru как-никак. Опера практически не качает со скоростью 2 Кб/с. Поэтому нужно увеличить время ожидания (Таймаут) в Reget с 2 сек. до 20 сек. или более. И в результате на 10 потоках получишь скорость ~ 22-23 Кб/с.
 
А касательно этого:
 

Цитата:
Это не совсем тот вопрос, о котором я говорил. Скажем, в одном случае мне надо скачать ZIP браузером, а в следующий раз - через Reget. Что же мне, перед каждой закачкой менять настройки  

 
Всем надо. Я тебе в самом начале написал, что в Опере не работает - CTRL, если бы знал какая комбинация работает, то наверное бы написал сразу.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 12:44 25-10-2008 | Исправлено: Donatello, 13:07 25-10-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:

Цитата:
 Вот, например, первая попавшаяся проблемная страница http://www.geocities.com/marijampole/progtran.html ReGet не дает ни Opere качать по ссылкам, ни сам не может скачать.  

Я лишь проверил страницу (по твоей просьбе) и убедился, что сам он может скачать при клике. А касательно этого:

Это хоть и немного не по теме, но любопытно. Уверен, что Reget может скачать эти ссылки? Скажем, самую верхнюю - вот эту http://www.chat.ru/~arkadil/trans.zip
Именно не просто стартовать закачку, а довести ее до конца? У меня не получается.
 


Цитата:

Цитата:
 Да, вот и я том же, что перехватывает.  

Как это согласуется с твоими словами выше?  

Так согласуется же   Я ведь жаловался не на то, что Reget чего-то там не перехватывает, а совсем наоборот: что он перехватывает слишком много лишнего, и никак его не удается от этого отучить.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 13:14 25-10-2008 | Исправлено: oshizelly, 13:16 25-10-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Это хоть и немного не по теме, но любопытно. Уверен, что Reget может скачать эти ссылки? Скажем, самую верхнюю - вот эту http://www.chat.ru/~arkadil/trans.zip  
Именно не просто стартовать закачку, а довести ее до конца? У меня не получается.

 
Конечно, уверен. =) 33 Кб/с - макс., 10 потоков, таймаут - 20 сек. Архивы не битые. Лог 1. Лог 2.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 13:33 25-10-2008 | Исправлено: Donatello, 13:41 25-10-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Donatello

Цитата:
Конечно, уверен. =) 33 Кб/с - макс., 10 потоков, таймаут - 20 сек.

У меня стояло дефолтное значение таймаута 2 секунды, проблема была в этом. Зачем же они такое неудачное дефолтное значение ставят?  
Поставил себе на будущее для всех закачек по умолчанию тоже 20 секунд. Спасибо за совет!
Хотя главной проблемы это не решает.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 13:52 25-10-2008 | Исправлено: oshizelly, 13:53 25-10-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly

Цитата:
Поставил себе на будущее для всех закачек по умолчанию тоже 20 секунд.

 
У меня всегда стояло по умолчанию - 2 сек. Для большинства серверов этого достаточно. Сегодня увидел, что превышение времени ожидания имеет место быть, поднял таймаут. Также есть например настройка "Максимально допустимое кол-во ошибок" - 100. Для подавляющего кол-ва серверов этого достаточно. Однако когда я столкнулся с этим, что после 100 попыток, закачка останавливается с ошибкой, то поднял это значение до 999. На то они и настройки. =)
 
А что касается "кнопки", то можно попытаться узнать на форуме Оперы или на нашем. Как например назначить комбинацию клавиш, при зажатии которых, при клике на ссылку будет происходить автоматическое "Сохранить объект как...". По идее эта комбинация имеет право на существование.
 
Вот сегодня немного экспериментнул. Можно сделать так, чтобы при клике по ссылке закачку перехватывала Опера. А когда нужно закачать именно с пом. Reget (или любого другого менеджера), то на ссылке нужно будет нажать правой кнопкой мыши и выбрать Закачать при пом. или Закачать всё при пом. OperaGet или oGet. Это такие плагины, которые передают ссылку менеджерам закачек.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 14:24 25-10-2008 | Исправлено: Donatello, 04:32 26-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Reget (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru