Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Paragon Hard Disk Manager


Сравнение версий на Английском языке

Hard Disk Manager является мощным многофункциональным и удобным в обращении средством для управления ресурсами жесткого диска, осуществления операций обслуживания, утилизации и восстановления, управления процессом загрузки, обеспечения безопасности системы и данных. Удобный и простой в использовании интерфейс, несколько Мастеров программы (Smart Wizards) и набор дополнительных утилит обеспечивают решение любых задач связанных с жестким диском понятным даже обычным пользователям. Hard Disk Manager включает в себя функции таких программ, как Partition Manager, Drive Backup, BootManager, Disk Wiper и других.
Перечень основных функций:
• До 16 операционных систем на одном компьютере
• Резервное копирование и восстановление жесткого диска или отдельных его разделов
• Архивирование предполагает возможность создания резервной копии целого диска или раздела - система становится загрузочной после восстановления или клонирования
• Hot Backup (фоновое резервирование) - создание образа операционной системы в процессе ее функционирования
• Функция инкрементного копирования 6
• Резервирование непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
• Помещение резервной копии на скрытых разделах (FAT, NTFS, Ext2/3FS)
• Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива (Image Explorer, Image Mounter)
• Изменение размеров разделов с данными 1
• Преобразование файловых систем
- FAT16 в FAT32 и обратно
- FAT16/32 в NTFS и обратно
- Ext2FS в Ext3FS и обратно
• Слияние разделов (в том числе с разными файловыми системами) 1
•  Восстановление разделов 1
• Работа в Виртуальном режиме 5
• Изменение размера кластера*
• Вспомогательные Мастера для часто используемых операций:
- Мастер Объединения Разделов
- Мастер Перераспределения Свободного Места
- Мастер Восстановления Разделов
• Дефрагментация файловых систем 1
• Поддержка жестких дисков P-ATA (IDE), S-ATA (SATA), SCSI
• Поддержка больших жестких дисков (более 2 ТБ, теоретически неограниченно)
• Поддержка жестких дисков FireWire, IEEE1394, USB 1.0, USB 2.0, USB 3.0, ZIPR и JazzR
• Аварийный Recovery CD
• Partition Explorer - просмотр неподключенных FAT, NTFS, Ext2 и Ext3 FS разделов (без буквы диска), редактирование и копирование файлов и папок
Только для Профессиональной версии:
• Поддержка Recovery CD по сети
• Оперативная поддержка
• Обновления в течение 1 года
• Поддержка Windows 7 SP1+
• Генератор скриптов
• Поддержка работы в командной строке
• Преобразование динамических дисков в обычные (динамические диски доступны только под Windows)

Сравнение версий: на русском, на английском

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:17 27-05-2007 | Исправлено: Komandor, 20:01 12-01-2024
kenny5705



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в чем отличие загрузочной DOS-версии от Linux-версии? Что лучше/надежней?

Всего записей: 468 | Зарегистр. 15-01-2009 | Отправлено: 18:44 12-01-2012
nikson89

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой посоветуете аналог Paragon Hard Disk Manager в плане создания бэкапов, а то он уж больно парагон медленно восстанавливает бэкап, плюс какие-то непонятные моменты с некоторыми именами (длинными) ?
 

Всего записей: 225 | Зарегистр. 09-11-2007 | Отправлено: 10:23 06-02-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikson89
 

Цитата:
Какой посоветуете аналог Paragon Hard Disk Manager в плане создания бэкапов

 
Боюсь это Вам в другой топик.
 

Цитата:
уж больно парагон медленно восстанавливает бэкап, плюс какие-то непонятные моменты с некоторыми именами (длинными) ?

 
Медленно? 20 минут для Вас это медленно?
Непоняток с длинными именами не замечал за все 8 лет пользования парагоном.

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 10:34 06-02-2012
nikson89

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04

 
Восстанавливало из архива как и создавало архив (около 100Гб) 6-8 часов. Правда все это дело проходило по сети, пока это оставим, попробую сделать с локально подключенным винтом. Более важен вопрос, отраженный на скрине. Дело в том, что эти файлы не восстанавливает вообще!

Всего записей: 225 | Зарегистр. 09-11-2007 | Отправлено: 12:10 06-02-2012 | Исправлено: nikson89, 12:12 06-02-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikson89
 
Ну и что вы хотите? Сеть это не скорость SATA интерфейса, даже гигабиту до скорости SATA далеко...
 
А по поводу скриншота, где там сообщение об ошибке!? "При обработки..." и ничего непонятно.
От себя могу сказать, что никогда не занимался восстановлением только документов, с помощью парагона, а восстанавливал только образы системного раздела и преимущественно с загрузочной парагоновой области или с CD/DVD/USB.
 
P.S. Если у Вас есть лог конкретной ошибки и вы уверенны что в этом не виновата ошибка файловой системы, то обращайтесь напрямую в парагон, они там разберутся (спрашивать о легальности Вашей копии они не будут).

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 12:20 06-02-2012
nikson89

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
Посмотрите концовку каждой строки, начинающейся "При обработки...". Так на конце в имени файла абракадабра, из-за которой файлы на вытягиваются из архива.
 
Восстанавливать образы на рабочей 24/7 машине не получается, или можно тут что-то придумать?

Всего записей: 225 | Зарегистр. 09-11-2007 | Отправлено: 14:09 06-02-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikson89
 

Цитата:
Так на конце в имени файла абракадабра, из-за которой файлы на вытягиваются из архива.

 
Значит в архиве они есть, но при восстановлении происходит ошибка, так? Тогда см. мой предыдущий пост, а именно его P.S.
 

Цитата:
Восстанавливать образы на рабочей 24/7 машине не получается, или можно тут что-то придумать?

 
Огласите задачу и ресурсу полностью, тогда и думать будет, а не гадать на кофейной гуще.

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 14:28 06-02-2012
dcoach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто знает, как это окно заставить запускаться по умолчанию в трее или в скрытом режиме (я не нашел, думаю, неужели программеры ТАК ступили):
 

Всего записей: 591 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 17:22 11-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Есть бэкап 2008-й винды (диск MBR со стандартными двумя разделами)
Делался WinPE диском, емнип однажды даже проверялся успешно.
 
Сейчас из "Restore Hard Disk" восстаналивается только mbr, а системный диск в бэкапе показывается как Unallocated.  Пофайлово содержимое восстановить можно, но мне нужен именно системный диск со всеми хардлинками.
 
 
Может, я просто не те визарды кликаю? (парагоном пользуюсь эпизодически)

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:39 17-03-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dcoach
 

Цитата:
А кто знает, как это окно заставить запускаться по умолчанию в трее или в скрытом режиме

 
Для этого есть планировщик, где всё и делается это в скрытом режиме.
 
LevT
 
Попробуйте восстановить только раздел с данными.

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 09:54 19-03-2012
dcoach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
Спс конечно, но можно ткнуть носом, где конкретно указать на запуск именно этого (бэкап по расписанию) задания в скрытом режиме... не нашел я ни в планировщике, ни в программе, поэтому тут попросил о помощи.

Всего записей: 591 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 10:38 19-03-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dcoach
 
При создании архива (в "Мастере интеллектуального архивирования") третьей с конца странице, называется "Комментарий к архиву и режим работы", там есть опции "Создать архив сейчас", "Настроить расписание операции", "Генерация скрипта".
 
P.S. В зависимости от версии парагона названия окон и страниц могут отличатся от предложенного, но смысл остаётся неизменным и это всегда назначается на третьей с конца странице мастера.

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 10:51 19-03-2012
dcoach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
Это я все проделывал, создается задание. Но в этом то все и дело, что по расписанию задача запускается в том виде, как я привел в посте выше. И НИКАК нельзя это изменить, чего бы я ни пробовал.

Всего записей: 591 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 18:55 19-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04

Цитата:
Попробуйте восстановить только раздел с данными.

 
Пишет, что "нет там" бэкапа раздела (типа только бэкап диска).

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:43 19-03-2012
brRamires

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если в начале диска 2 Тб, заполненного на 80% откусить кусок под раздел 100 Гб, то сколько эта операция займёт времени? Не случится ли так, что программа начнёт сдвигать все данные на диске, или она лишь расчистит место для раздела? А если MFT будет в первых 100 Гб?

Всего записей: 564 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 00:48 20-03-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dcoach
 

Цитата:
Это я все проделывал, создается задание. Но в этом то все и дело, что по расписанию задача запускается в том виде, как я привел в посте выше.

 
Значит см. планировщик заданий и отредактируйте задание как Вам угодно.
 
LevT
 

Цитата:
Пишет, что "нет там" бэкапа раздела (типа только бэкап диска).

 
Попробуйте обратится к документации или к разработчикам, может они чего и посоветуют.
 
brRamires
 

Цитата:
Если в начале диска 2 Тб, заполненного на 80% откусить кусок под раздел 100 Гб, то сколько эта операция займёт времени?

 
Всё зависит от того на сколько дефрагментирован у Вас винт+насколько производительная система.
Я как то подобное проделывал (правда немного с меньшим объёмом данных), получилось так, запустил утром и когда пришёл вечером было уже всё готово.
 

Цитата:
Не случится ли так, что программа начнёт сдвигать все данные на диске, или она лишь расчистит место для раздела?

 
За такими тонкостями лучше обращаться к разработчикам, но если они всё сделали по уму по освободит от данных только нужный объём.
 

Цитата:
А если MFT будет в первых 100 Гб?

 
Ну и что!? это ник чему плохому не приведёт.

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 10:04 20-03-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04

Цитата:
Попробуйте обратится к документации или к разработчикам, может они чего и посоветуют.  

 
Просто забью на этот парагон, исключу его из списка альтернатив для бэкапа. Вот "P2P adjust OS" меня пока устраивает, к сожалению альтернативы ему я вообще не вижу.
 

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 10:46 20-03-2012
dcoach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
Уважаемый Антон! Если Вы все знаете, укажите пожалуйста конкретно на строчку в планировщике, где устанавливается нужный параметр, если не затруднит, конечно. А то ТАК помогать я и сам умею - смотри там, ищисям... я же писал, что разбирал все по полочкам, в т. ч. и задание планировщика.

Всего записей: 591 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 21:27 20-03-2012
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dcoach
 

Цитата:
Если Вы все знаете

 
Я не творец и не создатель чтобы всё знать. но я к этому стремлюсь
 
Я просто использую парагон в целях резервного копирования системного раздела и в автоматическом режиме тоже
 

Цитата:
укажите пожалуйста конкретно на строчку в планировщике, где устанавливается нужный параметр, если не затруднит, конечно.

 
Не затруднит, но для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать какая версия операционной системы у Вас стоит, в противном случае это и получается:
 

Цитата:
смотри там, ищисям

 

 
P.S. Пеняйте только на себя, т.к. не полная или не правильна поставленная задача это Ваша ошибка.

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 09:57 21-03-2012
dcoach



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
Операционки 2 штуки аж - WinXPSP3Rus, WinServer2003R2Rus и везде запуск происходит с этим окном. Какие еще нужно сведения - сообщу. Не хочу переходить на что-то другое, Paragon выручал пару раз здорово.  

Всего записей: 591 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 10:50 21-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Paragon Hard Disk Manager | PHDM


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru