Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher, Keyboard Ninja

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 11:34): Лимит страниц. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка
 
Поскольку тема посвящена нескольким продуктам, настоятельно рекомендуется упоминать в своем сообщении интересующий продукт для исключения путаницы.
 
Что такое автоматический переключатель раскладки клавиатуры? Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, "Цштвщцы" вместо "Windows" и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете "Hjccbz" вместо "Россия". С автоматическим переключателем о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ! Программа работает, используя принцип невозможности сочетаний некоторых букв для выбранных языков. В русском языке, например, слово не может начинаться с буквы "Ь".  
 
_______________________________ _______________________________    
  Следит за тем, какие буквы на клавиатуре набираются и, если программа видит недопустимое сочетание, например, "Ьщку" ("More"), после нажатия пробела, Enter или Tab происходит автоматическое переключение раскладки. Мы использовали словарь из нескольких миллионов слов для того, чтобы определить невозможные сочетания.    
   
    В отличие от Punto Switcher, умеет:
  1. работать не только с русским и английским языком (последняя версия 2.1 поддерживает автоматическое переключение между языками: русский, английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, украинский);
  2. переключать раскладку до конца набора слова.
     

 
Далее идет информация для сравнения с другими продуктами, которая НЕ ИМЕЕТ прямого отношения к обсуждаемой теме!
 
Orfo Switcher - еще один автоматический переключатель раскладки с проверкой орфографии.
 
Таблица сравнения всех четырех АВТОМАТИЧЕСКИХ переключателей (Punto Switcher, Keyboard Ninja, Orfo Switcher, Key Switcher)

ПОЛУавтоматы - конвертируют раскладку выделенного текста или последнего введенного слова только по нажатию пользователем горячей клавиши.
mail-форум:  Switch-ru · All about Punto Switch, Ninja, Switch It  @ groups.yahoo.com
интервью с Сергеем Москалевым - "Компьютерные Вести On-Line" №4, 2002 год  "Punto Switcher и Keyboard Ninja: внешне это выглядит как битва титанов..."
 
Старый вариант шапки
 
P.S. Огромное спасибо за помощь в формировании новой шапки: Eric Lazzy - за горизонтальный дизайн и моральную помощь, f1fan - за информацию по Orfo Switcher, всем остальным - за участие

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:02 15-11-2007 | Исправлено: Trava79, 23:45 01-09-2010
DimONtm



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry N
читай последние новости в соответствующей теме!

Всего записей: 5252 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 15:33 18-02-2009
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Веселые тут ребята, однако... Один утверждает, что проект Пунто умер, другой - что KeySwitcher развиваться не будет За Пунтю точно не скажу, а вот релиз KS 1.2 ожидается ориентировочно в пределах месяца-двух Причем автор говорит, что будет учтено многое из пожеланий пользователей. Так что остановкой проекта и не пахнет

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:34 18-02-2009 | Исправлено: ZlydenGL, 18:38 18-02-2009
sergeich04



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Один утверждает, что проект Пунто умер

 
Ога, умер, а Яндекс купил труп. Как говаривал старик Станиславский: "Не верю".

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 18:53 18-02-2009
and23

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2ZlydenGL: Лично я всё ещё в этой теме только потому, что здесь Вы. Может, переедем, а? И Морозову imho будет продуктивнее заглядывать в ветку, не касающуюся посторонней программы.

Всего записей: 567 | Зарегистр. 10-09-2003 | Отправлено: 19:43 18-02-2009
xnurofen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят я перелапатил кучу страниц,а так и не понял,какая же софтина из них лучше %) Менее глючнее и удобней Может голосовалку повесить?)))

Всего записей: 1276 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 21:22 18-02-2009
MOPO3OB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что вы все делите? Все эти программы не так уж и сильно отличаются. В последнее время я много работал над Пунто, делал совместимость с Вистой, волшебную кнопку, помогал в поддержке 64-бит. И сейчас по мере сил помогаю разработчикам в Яндексе. У них свои идеи, свои направления развития, своя аудитория. На проекте сейчас очень хорошие программисты, так что ждите новых версий.  
 
Ninja пока не будет развиваться, хотя я не исключаю возможности выхода сервисной версии с поддержкой Висты, раз уж это такой культовый продукт. С другой стороны Key Switcher будет развиваться и является полным правопреемником Keyboard Ninja. Функционал KN будет потихоньку перетекать в KS, но уже на качественно новом уровне. Поэтому я не вижу смысла отделять KN от KS. У них очень похожее ядро, одинаковые файлы конфигурации, много схожих компонентов. Многие баги тоже одинаковые.
 
Эта тема была про Пунто и Нинзю, несмотря на то, что Нинзя вообще не развивалась 6 лет. Сейчас Нинзя фактически получает вторую жизнь в виде KS. В первой версии KS просто опробуется новый движок с поддержкой многопроцессорных систем и новых OS. Поэтому если удастся скомпилировать новую версию Нинзи, то именно благодаря наработкам в KS. Эти два переключателя просто неразделимы.
 
Добавлено:
Ну что вы все делите? Все эти программы не так уж и сильно отличаются. В последнее время я много работал над Пунто, делал совместимость с Вистой, волшебную кнопку, помогал в поддержке 64-бит. И сейчас по мере сил помогаю разработчикам в Яндексе. У них свои идеи, свои направления развития, своя аудитория. На проекте сейчас очень хорошие программисты, так что ждите новых версий.  
 
Ninja пока не будет развиваться, хотя я не исключаю возможности выхода сервисной версии с поддержкой Висты, раз уж это такой культовый продукт. С другой стороны Key Switcher будет развиваться и является полным правопреемником Keyboard Ninja. Функционал KN будет потихоньку перетекать в KS, но уже на качественно новом уровне. Поэтому я не вижу смысла отделять KN от KS. У них очень похожее ядро, одинаковые файлы конфигурации, много схожих компонентов. Многие баги тоже одинаковые.
 
Эта тема была про Пунто и Нинзю, несмотря на то, что Нинзя вообще не развивалась 6 лет. Сейчас Нинзя фактически получает вторую жизнь в виде KS. В первой версии KS просто опробуется новый движок с поддержкой многопроцессорных систем и новых OS. Поэтому если удастся скомпилировать новую версию Нинзи, то именно благодаря наработкам в KS. Эти два переключателя просто неразделимы.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 04-02-2009 | Отправлено: 23:41 18-02-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xnurofen

Цитата:
Может голосовалку повесить?)))

что бы посмотреть, что чем пользуется?    
 
MOPO3OB
Именно поэтому эти программы должны быть в разных темах: KS и KN в одной, Пунто - в другой.
Мы же не обсуждаем, например, все браузеры в одной теме, хотя они и "не так уж и сильно отличаются", ведь смысл и принцип у них очень и очень похожий.
 
Пунто и KS похожи, но отличаются - у каждой из этих программ свои проблемы, своя функциональность, свои пути развития, наконец.
Зачем мешать в одну кучу?
 
 

Цитата:
Сейчас Нинзя фактически получает вторую жизнь в виде KS. В первой версии KS просто опробуется новый движок с поддержкой многопроцессорных систем и новых OS. Поэтому если удастся скомпилировать новую версию Нинзи, то именно благодаря наработкам в KS. Эти два переключателя просто неразделимы.  
 

именно поэтому я и предлагал такое деление - KS и KN в одной, Пунто - в другой

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:47 19-02-2009
DreadMaster



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помойму Maz всё четко и ясно сказал...
 
Чем обусловлен запрет\нежелание автора(а еще пуще его "правой руки") выкладывать прямые ссылки на программу ? Назовите хоть одну причину.
К примеру, в теме по KMPlayer написано - неоффициальные пребета-версии за пределы офф.форума не распространять. Для чего ? Я так полагаю чтобы у юзверей, скачавших "последнюю" версию при проявлении глюков пре-бета версии не возникало мнения о глючности и стабильной офф.версии.
А отзеркаливание финальных версий КС-а почему-то очень задело. У вас что, денежка капает за каждую скачку ?

Всего записей: 594 | Зарегистр. 23-07-2006 | Отправлено: 01:40 19-02-2009
MOPO3OB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поясню по поводу вторичных ссылок:
 
Для тех, кого очень волнует мое финансовое благосостояние, отвечаю - за каждую скачку мне денежка не капает. Более того, в силу использования Кругами сервиса Amazon S3, они за каждую скачку платят из своего кармана.
 

Всего записей: 18 | Зарегистр. 04-02-2009 | Отправлено: 03:22 19-02-2009
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOPO3OB
Так почему тогда вы против отзеркаливания вашей программы на файлообменниках?
Некоторым было бы проще скачать...
Или через несколько версий программа станет платной?

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 03:31 19-02-2009
MOPO3OB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запретить людям выкладывать переключатель на другие сайты я не могу. Я могу лишь попросить ПОКА этого не делать. Этому есть несколько причин:
 
Я хочу чтобы на Кругах сформировалось некая критическая масса пользователей, позволяющая иметь полноценный обмен имнформацией и использующая структуры этого сайта. Сайт Круги делается моими друзьями и хотя я не имею финансовой заинтересованности в этом проекте, мне очень нравится его идея. Я хочу чтобы на нем появилась развитая функциональность для поддержки софтверных проектов. Можете считать KS пилотным проектом этого направления. Если сейчас сразу раскидать ссылки по Интернету, на Круги вообще никто не придет.
 
Между тем, вот очевидные преимущества Кругов:
 
1. Многоуровневая система распространения. Я могу выложить бета-версию и сделать ее доступной только кругу тестеров. Первую бету я высылал тем, кто прислал свой email. Половина из них программу не получила. Пришлось засовывать все в закодированный RAR с паролем, чтобы фильтры gmail не увидели внутри EXE-шник. Один из архивов оказался битым, и несколько человек потратили много времени чтобы понять это. Дальше программу уже начали рассылать те, у кого она заработала. В результате я вообще потерял  
 
2. Многоуровневая система обсуждения. Я могу спокойно обсуждать баги с бета-тестерами в закрытом форуме и не тревожить остальных пользователей. Я могу создавать документы доступные только кругу Тестеров. Я могу добавить нового тестера и при этом он получит всю нужную информацию. Мне не придется три дня переписывать с ним, объясняя то, что другие уже знают. При тестировании первой беты, меня завалили письмами с одними теми же багами, на которые я затрахался отвечать.
 
3. Поддержка русского и английского интерфейса. Я могу моментально сделать из русского вопроса-ответа, точно такой же английский вопрос и ответ, который будет виден тем, кто смотрит Круги в английском интерфейса. Я очень надеюсь что у переключателя будет серьезная западная аудитория, учитывая количество поддерживаемых языков.
 
4. Возможность легко делать пожертвования через PayPal, WebMoney, SMS или Yandex-деньги тоже важна для подобных проектов. Пусть пожертвование делает только каждый сотый человек и пусть это сущие копейки. Все равно это показыват уровень заинтересованности и дает если не слишком материальное, то хотя бы моральное удовлетворение.
 
Никто уже не помнит, но Пунто Свитчер точно также появился вместе с поисковой системой Пунто. И там тоже была весьма жесткая интеграция. Просто в случае с Пунто переключатель оказался интереснее и нужнее поисковой системы. В случае с Кругами я думаю этого не произойдет. Это очень перспективный проект, временно страдающий от слабого дизайна. Я четко осознаю, что сайт пока далек от совершенства, но он доводится до ума именно через комментарии и отзывы пользователей.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 04-02-2009 | Отправлено: 04:16 19-02-2009
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOPO3OB

Цитата:
Просто в случае с Пунто переключатель оказался интереснее и нужнее поисковой системы. В случае с Кругами я думаю этого не произойдет.

Почему-то мне кажется, что тут вы глубоко заблуждаетесь... или недооцениваете свою программу Т.к. я не думаю, что какой-то сайт (Круги), коих и так полно, - будет интереснее программы!
 
PS. Но вы так и не ответили, планируется ли в будущем шароварность?

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 04:40 19-02-2009
MOPO3OB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы очевидно на Кругах не бывало ни разу. Потому что я не знаю других таких сайтов, которых по вашим словам "полно". Можно хоть один вдумчивый пример?
 
Про шароварность программы я конечно думал, но как видите выпустил ее бесплатной. Я разумеется оставляю за собой право искать какие-то пути монетизации. Возможно я сделаю какие-то шароварные версии для западной аудитории или каких-то специальных языков. Если сработает вариант с пожертвованиями через Круги - прекрасно. Если будет хорошее предложение продать или лицензировать - буду думать. Но для этого надо набрать критическую массу пользователей и хорошо все отладить. Пока об этом речи нет.  
 
Я заинтересован, чтобы проект оставался бесплатным. Но мне уже не 20 лет и меня помимо KS есть еще несколько интересных и перспективных проектов. Кроме того у меня есть основная работа и большая семья. Поэтому количество времени, которое я смогу уделять этому проекту будет напрямую зависеть от того, насколько мне удастся этот проект раскрутить в самое ближайшее время.  
 
К сожалению, я вижу что мои интересы расходятся с интересами некоторых потребителей в этой ветке. Я понимаю, когда человека заботит бесплатность программы. Но некоторых почему то волнует, что я вдруг не дай бог что-то заработаю на бесплатной программе. Между тем реалии таковы, что бесплатность программы и адекватная поддержка возможна только при условии, что разработчик каким-то образом получает за это деньги.    На альтруизме далеко не уедешь и Keyboard Ninja - яркий тому пример.  
 
Если бы была возможность как-то монетизировать Пунто, его бы не продали Яндексу. Врочем именно это и есть вариант монетизации. С KS я хочу попробовать другой вариант  - распространение через Круги с легкой возможностью делать donations. Я исхожу из предположения, что вменяемых людей гораздо больше, чем невменяемых. И если программа действительно нужная и полезная, они не будут против того, что спонсировать дальнейшую разработку любой суммой по своему усмотрению. Особенно если у них будет легкая возможность сделать это. Нет, так нет. Пользуйтесь на здоровье.
 
 

Всего записей: 18 | Зарегистр. 04-02-2009 | Отправлено: 05:40 19-02-2009
raul72



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю закрыть тему. А для КАЖДОЙ из программ открыть по новой. В шапке текущей темы дать ссылки на темы KS, KN и Пунто

Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 07:30 19-02-2009
ivainc

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автор исчерпывающе изложил свою позицию.
Один вопрос остался не совсем ясным для меня: в какое время возможно ожидать появление сервисной версии KN2.1, которая могла бы стабильно работать в WinXP SP3?
По крайней мере, очевидно, стабильная версия KS выйдет не ранее середины марта, может быть есть смысл и возможность переподготовить KN2.1?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 09:36 19-02-2009
MOPO3OB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не хочу обещать какие-то конкретные даты. А то меня тут чуть с говном не съели, когда я не смог выложить первую версию "как обещал в конце января". Выпуск новой версии KN - не приоритетная задача. Более того, я не уверен, что это нужно достаточно большому числу людей. Насколько вообще можно судить по посещаемости и поддержке проекта Key Switcher.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 04-02-2009 | Отправлено: 09:54 19-02-2009
Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[удалено]

Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 10:18 19-02-2009 | Исправлено: Harrier, 14:47 19-02-2009
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOPO3OB

Цитата:
съели, когда я не смог выложить первую версию "как обещал в конце января"

Именно это, на мой взгляд, как раз и говорит о большом интересе к программе. Поэтому ваш вывод:

Цитата:
я не уверен, что это нужно достаточно большому числу людей

может быть неверным. Тем более, что большинство просто пассивно, даже если что-то им и нужно.
А вообще, по большому счёту, те программы, что уже есть, в самом деле удовлетворяют львиной доле потребностей. Для примера за себя скажу. Я пользуюсь PS, и мне от него нужно лишь одно: устранение глюков (в частности, при работе в консольных приложениях). Ваша новая программа была бы мне интересна в том случае, если бы она воплотила в себе сильные стороны своих предшественниц -- PS и KN, а не принуждала бы отказываться от своих привычек (к примеру, мне PS нужен даже не столько для автопереключения, сколько для того, чтобы повесить на разные -- удобные мне -- клавиши переключение и принудительное включение раскладок клавиатуры).

Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:22 19-02-2009
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOPO3OB, уверен, перекомпиляция Нинзи в конце концов соберет свою аудиторию заинтересованных
 
Maz, я все-таки придерживаюсь мысли, что сравнивать автоматический переключатель раскладки и БРАУЗЕР некорректно - у браузера вполне специфическая область применения, обусловленная ПРИКЛАДНЫМ смыслом этой программы. А Пунтя/Нинзя/КС/прочие - это НЕБОЛЬШИЕ служебные утилиты, применимые во время работы в любой другой прикладной софтине, использующей в качестве взаимодействия с пользователем процесс набора с клавиатуры.
 
and23, я надеюсь, что в определенный момент у некоторых из здесь присутствующих желание пачкать тему перегорит, и мы снова перейдем на колею нормального обсуждения и нормальной критики. Уехать в отдельную тему никогда не поздно будет. Или создать отдельную тему по ОБСУЖДЕНИЮ переключалок, и в рамках ее уже поддерживать "боевую" информацию о KeySwitcher'е
 
DreadMaster и иже с ними: господа, автор еще на предыдущих страницах сообщил, что направил запрос разработчикам Кругов для предоставления возможности безрегистрационной скачке! Ну какая тут может быть речь о корыстных интересах? Не говоря уже о том, что под это дело предназначена бизнес-лицензия на переключатель.
 
xnurofen, если еще не поздно и интересно: на данный момент ТОЛЬКО Keyboard Ninja является максимально настраиваемым и функциональным переключателем для ввода текста. Просто-напросто сложно представить, чего бы ЕЩЕ хотелось бы увидеть в переключателе, который на 100% направлен на выполнение только одной роли - помощи в наборе текста. К сожалению, нинзя работает довольно нестабильно на WinXP SP3 (хотя у меня с тюнингом, описанным в шапке, бегает на ура). Следом за Нинзей идет Пунто Свитчер, авторы которого, к сожалению, больше усилий бросили на дневник, а не на помощник ввода. В результате чего отсутствует многое из функционала Нинзи - но с другой стороны бОльшую часть пользователей данное устраивает. Как и то, что Нинзя под Вистой и дальше "не заводится", а Пунто как минимум делает вид, что работает (это не наезд, на форуме достаточно комментариев, что под Вистой проблемы остаются). И следом в большой тройке идет KeySwitcher - но последний он именно по причине своей молодости. В нем реализован почти весь "повседневный" функционал Нинзи (кстати, как видно из сообщений выше, автор KeySwitcher'а - это автор Keyboard Ninja), и на данный момент версия 1.1 уже вполне юзабельная. Проблемы есть только с консольным вводом - но тут ИМХО все авторпереключатели не на высоте (ибо проблемы с консолью ловил и во время пользования Пунто).

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4268 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:33 19-02-2009 | Исправлено: ZlydenGL, 10:51 19-02-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOPO3OB
Цитата:
 ...мне очень нравится его идея. Я хочу чтобы...  
Так когда-то загоняли в Коммунизм, и ничего не вышло


----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 10:35 19-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Punto Switcher, Keyboard Ninja
Widok (23-11-2010 11:34): Лимит страниц. Продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru