Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » XYplorer

 
XYplorer 25.90
released 20-Apr-2024
File Manager for Windows

© Donald Lessau | ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista/XP & Server 2019/2016/2012/2008/2003 (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный (в т.ч. Русский) | Размер: ~ 5 MB

 

Сайт программы | История изменений | Инсталлятор | Портабельная версия | Предыдущие версии
Языковые пакеты | Русский, Справка, История предрелиза | Кнопки, Дополнения, Твики

XYplorer - продвинутый файловый менеджер, который внешне напоминает стандартный Проводник Windows, но имеет множество дополнительных функций и инструментов для удобной работы с файлами. Особенностью этого менеджера является поддержка мультивкладок - откройте столько окошек, сколько Вам нужно, и быстро переключайтесь между ними. Приложение имеет гибкие настройки и может быть полностью адаптировано под личные предпочтения пользователя для наиболее комфортной навигации по своим дискам, папкам и файлам. Кроме обычных возможностей Проводника Windows, тут достаточно удобный поиск, есть опции просмотра мультимедийных файлов, множество фильтров, настраиваемая панель управления, кнопки копирования/вставки, отката изменений, инструменты сравнения и переименования файлов, а также множество других полезных функций. Помимо всего, программа умеет "видеть" в своем интерфейсе и подключенные внешние устройства: флешки, планшеты, смартфоны, цифровые камеры...

Дополнительные возможности:
• Миниатюры изображений могут показываться справа в детальном виде;
• Предпросмотр TGA, DNG и NEF файлов;
• Мгновенный предпросмотр установленных и неустановленных TrueType и Type-1 шрифтовых файлов;
• Мгновенный предпросмотр Офисных файлов, HTML, MHT и PHP файлов с функцией печати;
• Мгновенное отображение файловой информации и информации о версии выбранных файлов;
• Мгновенный предпросмотр и редактирование ID3 v1.1 тегов;
• Экспорт обширной файловой информации целых директорий в CSV-файл;
• Изменение размера шрифтов на-лету с помощью колеса мыши и кнопки Ctrl;
• Отличная интеграция Windоws оболочки;
• Настройка отображения формата информации размера и даты создания файла;
• Поддержка показа размера папок;
• Запуск программы на том месте, где вы были последний раз;
• Полная поддержка функции Drag-n-drop и колесика мыши;
• Небольшой размер, быстрота работы и низкое потребление памяти компьютера;
• Поиск с точностью до секунды, сотой секунды! - на случай если поймаете вирус.
Обратите внимание: при нажатии F1 справка переключается и поясняет то место XY, откуда была вызвана (~100 мест)
Чтобы при обновлении XY русская справка не заменялась, используйте твик в ini-файле
Указать нужное место в справке из адресной строки можно командой rtfm:
История бета-версий одним файлом - для тех, кто хочет разобраться «Что, где, когда» Подробнее...

Альтернативный русский перевод (обсуждение)

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 12:12 14-10-2010 | Исправлено: ivan3259, 07:04 21-04-2024
Garrich

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вкусности Опуса вряд ли будут перенесены в XY.  

Подавляющее число пользователей никогда не узнает вкусностей этих и множества других программ.
Просто нужды такой не возникнет.
В моей 10-ке нет проводника, ничего лучше XY для нетребовательного потребителя я не нашел, успешно заменяет проводник.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 01-07-2016 | Отправлено: 21:24 30-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryFedorov

Цитата:
Вот что написано в "Различной информации": Причина замедления № 1: Активный сканер вирусов может сильно замедлить файл-операции и сделать XYplorer менее отзывчивым.  Особо драматически-негативное воздействие на скорость имеют Microsoft Security Essentials и Windows Defender.  Попробуйте добавить XYplorer.exe и XYcopy.exe в исключения.  

Я же выше написал "у меня ничего антивирусного на машине нет.  Из принципиальных соображений и не нужно". Так что добавлять мне XY некуда, вообще. Читайте внимательнее. Потом для кого я гифку с потоками основного процесса программы привел и даже выделил куда смотреть, там все должно быть видно.

Цитата:
Так вот Дефендер включен в Винде по умолчанию.  

Я в курсе, и обычно первое, что я делаю на чистой системе - это отрубаю его службу.

Цитата:
По поводу поиска в настройках нужной опции. В XY ты сразу все видишь все найденные настройки (и путь к ним). Это информативно. И достаточно чтобы ткнуть в нужное.  

Информативно для чего? Вы же не набираете ключевые слова наобум, авось что найдет, вы ищете определенный параметр, и чтобы понимать куда идти достаточно самого раздела который при правильном названии оного определяет его функции, как, собственного говоря, оно и реализовано в Опусе. Потом если уж говорить об информативности, то в выборке, которую выдает XY закономерно не указаны соседние настройки не подпадающие под ключевое слово, в некоторых случаях они нужны, а подпадающие под ключевое слово почему-то расположены в каком-то хаотическом порядке.

Цитата:
В опус я вижу лишь разделы, которые включают ключевое слово, а чтобы увидеть нужную настройку я должен тыкнуть на кнопук "вниз" - настройка высветится, еще тыкнуть высветится другая. И к концу тыканья я уж и забуду что было и где.

Неправильно, я специально сделал упор в своем предыдущем сообщении, что переключаться по поисковой выдаче в Опусе вы можете В ЛЮБОМ удобном для вас порядке, другими словами можно просто нажать на нужный раздел и вы будете на месте - прямое следствие того, что фильтр убирает все не соответствующее.

Цитата:
Приводить пример как Опус не захватывает фильтром настройку не буду. Достаточно того что это было. Наверняка и осталось. Это как бы мелочь.  

Я считаю, что если в программе есть баг, то его нужно исправлять, поэтому я и попросил пример. Ну не хотите - дело ваше, хотя мне такая позиция не понятна.  

Цитата:
Далее из того что вы пишите вообще не понятно.  
Свободные сочетания клавиш - те что не заняты какими-то командами.  

ОК. Давайте перефразирую. В Опусе есть поддерживаются последовательных клавиатурных сочетаний(когда клавиши нажимаются последовательно а не зажимаются все вместе) из-за этого множество не занятых сочетаний клавиш очень большое и его не нужно смотреть. Другими словами - гвоздями не прибито, и ограничений толком нет. Если нужно посмотреть клавиши, которые уже ЗАНЯТЫ, то это другой вопрос и для этого есть фильтр.

Цитата:
Чтобы узнать к примеру какие команды используют Ctrl - введите в фильтре Ctrl и увидите. Вы же пишите:

Цитата:
В XY же максимум что можно сделать - это поставить на какую-нибудь команду курсор, а потом ввести уже полное клавиатурное сочетание и получить предупреждение, которое наведет вас на нужное клавиатурное сочетание.  

Значит вы просто даже не посмотрели диалоги, не нажимали на кнопки, не пробовали, а пользовались основным окном ввода сочетаний клавиш.  

Скорее это вы не внимательно читаете то, что я пишу, плюс накладывается не знание Опуса. Речь идет о поиске по самому клавиатурному сочетанию, ну или отдельной его клавише, понимаете не по названию клавиши, а по самой клавише. В Опусе я нажал на "Ctrl" прямо на клавиатуре и у меня высветилось все, что использует Ctrl. Это один из вариантов возможного там поиска. В XY мне нужно либо буквами печатать Ctrl в фильтре или делать описанную выше операцию, других вариантов я не нашел.  

Цитата:
Вкусности Опуса вряд ли будут перенесены в XY.  

Вот это печально.

Цитата:
Итоговое ощущение вы много пишите, но до сих пор не попробовали внимательно просмотреть программу.

Читайте меня внимательно и у вас не будет такого ощущения.
 
Garrich

Цитата:
Просто нужды такой не возникнет.  
В моей 10-ке нет проводника, ничего лучше XY для нетребовательного потребителя я не нашел, успешно заменяет проводник.

Ну и хорошо. Просто файл менеджеры в моем понимании - это особая категория программ в которых функций и всяких плюшек не бывает мало, и если у конкурентов есть что-то интересное, почему бы это что-то не перенять. Так лучше для всех,  потому что это подстегивает саму конкуренцию и борьбу за пользователя.  
А заменить по функционалу проводник  - это не сложная задача, учитывая его весьма ограниченные возможности. Кстати, а как у вас на 10ке XY нормально перехватывает запросы к проводнику?

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 06:57 31-01-2017 | Исправлено: Bluegem, 07:45 31-01-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 17.50.0200   31-Jan-2017

Цитата:
    Minor bug fixes and enhancements.

Всего записей: 9672 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 13:59 31-01-2017
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 17.50.0218 Beta  16 Feb 2017

Цитата:
* SC tagitems: Now the itemlist argument suppports CRLF as primary
      separator. If CRLF is not present, then | is used (if present).
    + SC tagitems: Added a "flags" parameter with currently one value (1) by
      which you can control what is returned by the function.
      Syntax: tagitems([field], [value], [itemlist], [flags])
        flags: (bit field)
              1 = Return tags of all passed/selected items.
                  Else only or the first/focused item is returned.
                  The separator
                  ... is | when no itemlist is passed.
                  ... is | when itemlist is separated by |.
                  ... is CRLF when itemlist is separated by CRLF.
      Examples:
        - Return the tags of all selected items, separated by |:
          text tagitems("tags", , , 1);
        - Return the tags of all selected items, separated by |:  
          text tagitems("tags",  , "E:\Test\Boy.jpg|E:\Test\Cow.jpg", 1);
        - Return the tags of all selected items, separated by CRLF:  
          text tagitems("tags",  , "E:\Test\Boy.jpg<crlf>E:\Test\Cow.jpg", 1);


----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10471 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 01:44 18-02-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 17.60.0000   20-Feb-2017

Цитата:
    Find Files by Path. Now you can find items by the name of their parent folder or full path, using a simple inline switch.
    New Overwrite Prompt. Redesigned the dialog for clarity and usability.
    Audio Properties. Now the basic audio properties (Bit Rate, Sample Rate, Channels, Length) are shown right in the Large Tiles view. Allows for a quick glance without displaying any spacy extra columns.

Всего записей: 9672 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 19:39 20-02-2017 | Исправлено: ivan3259, 19:40 20-02-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил lng-файл до версии 8.85. Ссылка

Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 14:48 25-02-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил файл справки, но на сайте какой-то бзик типа слишком большой.  
Оставляю ссылку здесь: XYplorer_17.50.0223_Ru_CHM.zip
Всё, проблему решил, теперь справку можно взять по ссылке из шапки, как раньше.

Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 17:22 26-02-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 00:40 27-02-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 17.60.0100  27-Feb-2017

Цитата:
    Minor bug fixes and enhancements.

Всего записей: 9672 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 16:17 27-02-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 17.70.0000   06-Mar-2017

Цитата:
    Hover Box. When hovering a file icon or caption of an image file a popup shows a thumbnail and basic file, image, and photo information. A highly addictive zero click preview.
    Keyboard Navigation. Now you can navigate the list and open files and folders right from the Live Filter Box. Productivity boost for typers.
    Live Filter Box. Now you can type a space to see only those items with at least one space in their name. Sounds lame but File Explorer can’t do it.

Release 17.70

Всего записей: 9672 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 20:15 06-03-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 17.70.0100   06-Mar-2017

Цитата:
    The last version, v17.70.0000, had an issue where the mouse input was not released to other processes under certain conditions. Nothing dangerous but certainly annoying. It’s fixed now.

Всего записей: 9672 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 05:19 07-03-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил файл перевода Russian_8.86.lng

Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 13:24 07-03-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил справку XYplorer_17.60.0112_Ru_CHM.zip
Справка немного переделана автором, потому что он некоторые разделы конфигурации переместил.
Из-за этого кое что пришлось поменять в файле перевода. Но это я выложу лишь в следующей версии lng-файла.

Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 20:56 10-03-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 20:58 10-03-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 17.70.0200   13-Mar-2017

Цитата:
    Minor bug fixes and enhancements.

Всего записей: 9672 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 11:26 13-03-2017 | Исправлено: ivan3259, 11:33 13-03-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После обновления сабжа с довольно старой версии до текущей версии двойной клик левой кнопкой мыши по имени PDF-файла внезапно вместо открытия файла переводит панель в режим переименования. Возможно, аналогичная проблема с другими типами файлов, но пока столкнулся только с PDF-ами.
 
Возможно, это как-то связано с предпросмотром содержимого файлов в соседней панели. Но предпросмотр доступен и для других типов файлов, например, графических .PNG, .TXT, .HTML и пр., однако с ними двойной клик по имени работает нормально.
 
Смотрел настройки, нигде не нашёл ничего на эту тему. Кто-нибудь в курсе, почему так получается и как лечить? Спасибо!

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 15:17 14-03-2017
pvn423

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
 
Я бы вам посоветовал переименовать - для проверки - файл xyplorer.ini (может быть не один) в xyplorer.old Затем при запуске программа создаст его заново. Вот с этими настройками по умолчанию и проверить его работу.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 13-07-2005 | Отправлено: 19:06 17-03-2017
zomoleg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Данной прогой пользуюсь недавно и не успел изучить все её тонкости.
Имеется одна небольшая проблема, помогите разобраться.
И так, Win7x64, XYplorer 17.70.0200 Pro (Install).
Проблема в следующем:
При открытии двойным левым щелчком на файле *.reg запускается 32-х битный "regedit.exe" из директории "C:\Windows\SysWOW64\"
что не дает правильно внести данные в реестр в x64 системе.
Через контекстное меню в Xyplorer запускается нужный 64-х битный "regedit.exe" из "C:\Windows\".
Такое же поведение характерно и для CMD файлов. При двойном клике левой мыши запускается x32 версия, а через правую мышь - x64.
Подскажите, как можно решить данную проблему, уж очень сильно прога приглянулась, а вот каждый раз держать в памяти что на некоторые расширения нельзя кликать двойной левой мышью, а только лишь через правую...

Всего записей: 58 | Зарегистр. 09-01-2017 | Отправлено: 17:16 19-03-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zomoleg

Цитата:
Подскажите, как можно решить данную проблему

Может ты поставил XY не так как надо? (не так галки поставил)
У меня нет 64 битной винды.  
Почитай раздел справки: WOW64 Переадресация (прочее->скрытое в CHM)
Там как раз приводится пример с regedit.exe.
---------
И характерный признак: на такое никто не жаловался.

Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 19:06 19-03-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 19:07 19-03-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно делать новый перевод. Есть сложности. Автор нахреначил:
В первый раздел настроек Основное -> К.меню, Мышь, Защита
добавил подсекцию Usability, где задается поле Scroll margin
 
Слово Usability вообще не переводимое в том смысле, что синонимы Юзабилити неточные.
А здесь это слово прямо как пример того что это именно так.
 
В общем пока "переведу" не слова, а чего пункт делает.
Usability=Прокрутка клавишами
Scroll margin=строк Зоны прокрутки
Подсказка:  
Distance in lines from top or bottom when scrolling sets in.
Число строк от верха и низа файл-панели до на начала зоны прокрутки клавишами.  
---------
Автору напишу наверное, но это трудно донести будет что слово Usability непереводимое.  
(да еще и слово margin как "поле" здесь нельзя переводить).  
 
Но вы там того шевелите кнопками, может эта Юзабилити еще чего делает.
Автор нарисовал в истории изменений что Scroll margin заменил Твики:
ListRowForAutoScroll + TreeRowForDblClickScroll
 
Добавлено:
Сделал перевод, берите в шапке.

Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 22:35 20-03-2017
zomoleg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryFedorov, дык как бы ни чего сложного нет с одной стороны, а с другой:
Имеем на виртуалке свежеустановленную Win7x64. Ставим на неё XYplorer 17.70.0200 Pro (Install).
Теперь создаем файл реестра:

Код:
 
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TEST]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\TEST\x64]
"x64"="noWOW64"
 

Теперь запускаем XY и кликаем двойной левой, добавляем.
Открываем regedit и смотрим где оказали наши данные....[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\TEST\x64]
Не там где надо.
 
P.S. Я не в курсе на счет жалоб других, я лишь говорю про то, что есть у меня.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 09-01-2017 | Отправлено: 22:46 20-03-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zomoleg
Я говорил про галки, которые есть в фейсе проги. Я их видеть не могу.
И я говорил про справку, где открыто написано чего поддерживается и чего нет.
То что ты спокойно лазишь по реестру это плюс.  
Но вслепую сказать что правильно что нет я не могу.  
-------------
Насчет перенаправления запросов Виндой я бы не сказал что там ничего сложного нет.
Еще та галиматья, с кучей нюансов.
Советую все же внимательно почитать что пишет автор.
-------------
Насчет жалоб - это и есть жалоба: Ты тыкаешь а "Оно" делает неправильно.
Вот к примеру в Проводнике ты тыкаешь, а он делает правильно.
Значит что? или баг или неправильно выставлена прога.
Если баг - к автору. Он его мигом найдет, переварить нюансы не успеешь.
 
Так вот до этого никто не жаловался. Я бы при таком раскладе как у тебя очень бы даже был недоволен. И обязательно об этом сообщил. Что кстати ты и сделал.  
А другие молчат. Можешь проверить.

Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 00:56 21-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru