Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » XYplorer

 
XYplorer 25.90
released 20-Apr-2024
File Manager for Windows

© Donald Lessau | ОС: Windows 11/10/8.x/7/Vista/XP & Server 2019/2016/2012/2008/2003 (32-bit & 64-bit) | Интерфейс: Многоязычный (в т.ч. Русский) | Размер: ~ 5 MB

 

Сайт программы | История изменений | Инсталлятор | Портабельная версия | Предыдущие версии
Языковые пакеты | Русский, Справка, История предрелиза | Кнопки, Дополнения, Твики

XYplorer - продвинутый файловый менеджер, который внешне напоминает стандартный Проводник Windows, но имеет множество дополнительных функций и инструментов для удобной работы с файлами. Особенностью этого менеджера является поддержка мультивкладок - откройте столько окошек, сколько Вам нужно, и быстро переключайтесь между ними. Приложение имеет гибкие настройки и может быть полностью адаптировано под личные предпочтения пользователя для наиболее комфортной навигации по своим дискам, папкам и файлам. Кроме обычных возможностей Проводника Windows, тут достаточно удобный поиск, есть опции просмотра мультимедийных файлов, множество фильтров, настраиваемая панель управления, кнопки копирования/вставки, отката изменений, инструменты сравнения и переименования файлов, а также множество других полезных функций. Помимо всего, программа умеет "видеть" в своем интерфейсе и подключенные внешние устройства: флешки, планшеты, смартфоны, цифровые камеры...

Дополнительные возможности:
• Миниатюры изображений могут показываться справа в детальном виде;
• Предпросмотр TGA, DNG и NEF файлов;
• Мгновенный предпросмотр установленных и неустановленных TrueType и Type-1 шрифтовых файлов;
• Мгновенный предпросмотр Офисных файлов, HTML, MHT и PHP файлов с функцией печати;
• Мгновенное отображение файловой информации и информации о версии выбранных файлов;
• Мгновенный предпросмотр и редактирование ID3 v1.1 тегов;
• Экспорт обширной файловой информации целых директорий в CSV-файл;
• Изменение размера шрифтов на-лету с помощью колеса мыши и кнопки Ctrl;
• Отличная интеграция Windоws оболочки;
• Настройка отображения формата информации размера и даты создания файла;
• Поддержка показа размера папок;
• Запуск программы на том месте, где вы были последний раз;
• Полная поддержка функции Drag-n-drop и колесика мыши;
• Небольшой размер, быстрота работы и низкое потребление памяти компьютера;
• Поиск с точностью до секунды, сотой секунды! - на случай если поймаете вирус.
Обратите внимание: при нажатии F1 справка переключается и поясняет то место XY, откуда была вызвана (~100 мест)
Чтобы при обновлении XY русская справка не заменялась, используйте твик в ini-файле
Указать нужное место в справке из адресной строки можно командой rtfm:
История бета-версий одним файлом - для тех, кто хочет разобраться «Что, где, когда» Подробнее...

Альтернативный русский перевод (обсуждение)

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 12:12 14-10-2010 | Исправлено: ivan3259, 07:04 21-04-2024
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hunter23071985
ЭЭэ батенька, дык как же эти сторонние проги запустятся в свернутом виде сами по себе?
Например XY может запуститься. Но это потому что есть такая возможность.
Нет логики.  
С какого барабана к примеру Explorer или XYplorer должны такими вещами командовать.
Ищите прогу которая может такое делать, если такое вообще возможно.

Всего записей: 1967 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 03:28 05-07-2017
Hunter23071985

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryFedorov
Где-то в массиве информации по XYplorer проходила информация по application start/exit-time scripts.
Думал, что это поможет. Но OK, буду искать программу.

Всего записей: 2559 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 09:39 05-07-2017
Hunter23071985

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, где скачать (или как вытащить) иконки из меню XYPlorer в виде отдельных ico?
Resource Hacker вытаскивает их в виде монолита:

Всего записей: 2559 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 10:52 07-07-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 18.10.0000   10-Jul-2017

Цитата:
    Hamburger at the Breadcrumbs. A new button brings some often used commands closer to the mouse. Actually we should have made it a Cheeseburger to attract the mouse even more.
    Dual Pane Commands. Added commands "Move to Other Pane" and "Copy to Other Pane" to the context menu of any selected items.
    Dual Permanent Startup Path. Now can define a permanent startup path for each pane.
    Toolbar Goes Nuts. New buttons "Move to Recent Locations" and "Copy to Recent Locations" drop the list of recent locations as targets to move/copy the currently selected items to.

Release 18.10

Всего записей: 9673 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 05:44 11-07-2017
Unlike

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настроить программу, чтобы в каждой панели вверху стояла ".."-ссылка на вышестоящую директорию нельзя? Какой смысл было убирать эту фичу
И еще похоже в программе глюк - не срабатывает правило "спрашивать" при копировании/перемещении, если файл уже существует, если источником является папка TEMP - когда файлом из архива пытаешься что-то заменить, сразу копирует с добавлением суффикса, без вопросов. Если архив распаковать и потом копировать/переносить файлы, то все ок - спрашивает что делать.
 
Hunter23071985
Возможно они монолитом и используются, по координатам

Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 11:37 15-07-2017 | Исправлено: Unlike, 17:57 15-07-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unlike

Цитата:
Настроить программу, чтобы в каждой панели вверху стояла ".."-ссылка на вышестоящую директорию нельзя? Какой смысл было убирать эту фичу  

Отвечаю. Мое мнение - место занимает. Поэтому.  
См. в настройках "Двойной клик на пустом месте файл-панели переводит ее на уровень выше" это разве не удобноей?
Потом есть Панель навигационной цепочки. (в меню Окно).  
В принципе эти две точки можешь иметь (только твик не помню, посмотри сам)
Обычно когда чего-то убирается остается твик.
-----------
По поводу того чтоб спрашивать при копировании из другой проги в случае совпадения имен, например из Зипа - к автору
Есть большой шанс что тема уже затрагивалось и решена, то ли с помощью сочетания клавиш, толи с помощью твика.  

Всего записей: 1967 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 12:16 16-07-2017
Unlike

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryFedorov

Цитата:
Отвечаю. Мое мнение - место занимает. Поэтому.  

Так это не проблема, если сделать опцией
 

Цитата:
См. в настройках "Двойной клик на пустом месте файл-панели переводит ее на уровень выше" это разве не удобноей?  
Потом есть Панель навигационной цепочки. (в меню Окно).

Включены обе, но в первом варианте кликать приходится каждый раз в новые места, а во втором слишком маленькая иконка - автоматически кликать сложно. Так же как сейчас жутко неудобно целиться в иконки для "двойного клика", это при том, что в проводнике у меня одинарный клик по строке. Можно, кстати, настроить так же? В отличном Just Manager есть опция - использовать отображение папок как в проводнике или что-то вроде того. Сидел бы на нём и дальше, но в xyplorer классные "каталоги" и поддержка симлинков.
Раньше вроде как можно было https://www.xyplorer.com/release_11.20.php

Настроил через Full Row Select(в настройках не ищется, к сожалению). Теперь можно кликать по строкам, дабл-клик по колонке с нумерацией строк ведёт в верхнюю директорию, что уже гораздо удобнее, чем ".." До мечты теперь не хватает только смены дабл-клика на сингл.
 

Цитата:
По поводу того чтоб спрашивать при копировании из другой проги в случае совпадения имен, например из Зипа - к автору  
Есть большой шанс что тема уже затрагивалось и решена, то ли с помощью сочетания клавиш, толи с помощью твика.

У меня версия из варезника, наглости не хватит задавать вопрос автору

Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 16:05 16-07-2017 | Исправлено: Unlike, 17:50 16-07-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unlike

Цитата:
Раньше вроде как можно было

Я не помню как это фича называлась, при которой в панели была папка с двумя точками для перехода в родительскую папку.
Не помню ни по русски ни по английски. Давно было. Найдите как называется. По-идее должна была остаться возможность так отображать тоже, хотя это было наверное лет пять назад. И если возможность осталась - то она в Твике находится.
Т.е. нужно открыть файл конфигурации и там выставить.
 
В любом случае есть очень широкая клавиша Backspace которая делает тоже самое.
Поймите это нужно только вам. Вам и искать. Откройте ту версию где это было и найдите как называлось.
В шапке есть история бета версий. Можно и там найти, но если знаешь как называется. Там же будет инфа куда это делось. Допустим перемещено в твик.
--------
А  делать опцией - это проблема. Потому как таких опций может быть еще как минимум 143 по числу твиков. Но это еще не все твики. Есть еще несколько десятков, которые работают, но не обозначены словом Tweak.  
 
Добавлено:
Full Row Select я раньше говорил. Есть такое. Это не в настройках проги. Это в меню Инструменты/Настройки файл-панели. Называется подсветка всех выделенных рядов.  
Все эти дополнительные возможности, которыми не пользуешься невозможно держать в голове. Они написаны в справке напротив того места откуда вызываются.
 
Добавлено:
Советую: сохраните файл конфигурации в том виде как сейчас в виде копии, а потом меняйте фейс до бесконечности.  
Заодно можете смотреть где файл будет меняться при изменении настроек.  
ЭТо методом сравнения двух файлов (прог навалом) можно легко вычислить.
Ведь все что вы делаете при настройке проги - все это делает этот файл конфигурации.
Где-то там будет и ваш клик одинарный (он был как в Проводнике) и ваши две точки перед папкой (это тоже было)

Всего записей: 1967 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 18:04 16-07-2017
Unlike

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryFedorov
А вы часом не разработчик?
 

Цитата:
И если возможность осталась - то она в Твике находится.  

Не пойму что за твик - по tweak нигде не вижу, где они и как найти?
 

Цитата:
В любом случае есть очень широкая клавиша Backspace которая делает тоже самое.

Да, но я к клавиатуре тянусь обычно в очень редких случаях - всё на мышке
 

Цитата:
Есть такое. Это не в настройках проги. Это в меню Инструменты/Настройки файл-панели. Называется подсветка всех выделенных рядов.  
Все эти дополнительные возможности, которыми не пользуешься невозможно держать в голове. Они написаны в справке напротив того места откуда вызываются.

Ну я вот долго ломал голову почему у меня настройки grid не меняются. И только после того, как добавил кнопку в тулбар и нажал на неё(!), они применились. В меню нигде этого не нашел. По идее такое должно быть в folder view settings.
 

Цитата:
Советую: сохраните файл конфигурации в том виде как сейчас в виде копии, а потом меняйте фейс до бесконечности.  

Да уже поздно, прога вываливается через раз после смены настроек(давно не помню такого) и попытке снова в них войти, поэтому начал сохранять после каждого чиха.

Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 18:38 16-07-2017
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я переводчик проги.
По твикам есть в справке. Пишешь в ее поиск Твики и читаешь.
------

Цитата:
Ну я вот долго ломал голову почему у меня настройки grid не меняются. И только после того, как добавил кнопку в тулбар и нажал на неё(!), они применились. В меню нигде этого не нашел. По идее такое должно быть в folder view settings.

Кнопок море. а меню -  основа. Я написал где в меню это.  
 
Повторюсь - это меню "Инструменты" Tools если вас тянет на английский.
 
Настройка Вида папки - это для макета столбцов. Там много нюансов и политика чего конкретно сохраняется опять же в справке. Это только кажется что там в справке идут банальные вещи: вот это стол - на нем сидят. Нет. Там очень много такого что не прочитав ни "вжизть" не догадаешься.
 
Если прога начинает глючить, то причину выяснить очень сложно.  
Поэтому сохраните глючный вариант XYplorer.ini.  
Установите прогу заново в новую папку и выставьте заново свои настройки.  
При этом обе проги могут работать параллельно.  
И когда вы получите тот же самый фейс, но без глюков есть шанс что можно будет вычислить причину.
-----------
Кстати вас тянет на то что мало кому нужно. Так что шансов что все будет тип-топ меньше.  
Представьте - какая то фича никем не пользовалась несколько лет и вдруг вы решились. Ясное дело что будет не состыковка где-то. Тут вам без форума и постов к автору не обойтись. Он все исправит. Но только после сигнала.
В форуме он по обстоятельствам в среднем за день отвечает где-то 5-10 раз.
 
(сравните - я раз в неделю наверное. Плюс нет такой недели чтоб автор не занялся чем-то новым. Убирать глюки для него рутина. Но надо писать лишь тогда когда глюк вычислен и воспроизводится. Например есть глюк "удаления мимо корзины" - окошко предупреждения бывает не всплывает если удаляешь мышью через контекстное меню нажав Shift.  У него не воспроизводится и так я с этим и сижу уже год. Почему? потому что никто не пользуется. Все нажимают клавишу delete+Shift. А у меня на одном компе клава Макинтош. Там нет клавиши delete)

Всего записей: 1967 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 19:19 16-07-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 19:29 16-07-2017
Unlike

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryFedorov

Цитата:
Кнопок море. а меню -  основа. Я написал где в меню это.
Повторюсь - это меню "Инструменты" Tools если вас тянет на английский.  

Вы писали про строки, а я про grid, но они всё равно оказывается в одном подменю Меня не тянет, у меня всё на наглийском, как раз одна из причин, что ответы с большей вероятностью можно нагуглить.
 

Цитата:
И когда вы получите тот же самый фейс, но без глюков есть шанс что можно будет вычислить причину.  

С фейсом вообще проблем никаких, да и работает стабильно после сохранения настроек. Есть подозрение, что глючит связка color filters и configuration - меняю фильтры, работаю в проге какое-то время, нажимаю на conf-on - наблюдаю чашку кофе и вылет, при перезапуске последние изменения соответственно сбрасываются.
 

Цитата:
Кстати вас тянет на то что мало кому нужно. Так что шансов что все будет тип-топ меньше.  
Представьте - какая то фича никем не пользовалась несколько лет и вдруг вы решились. Ясное дело что будет не состыковка где-то.

А что именно из моих предпочтений мало кем пользуется? Мне не обязательно был нужен вариант "..", мне нужно, чтобы было настолько же удобно и в связке с "full row select". Собственно, настройки я подсмотрел в топике 2009г. https://www.xyplorer.com/xyfc/viewtopic.php?f=2&t=3270 не вижу ничего экзотического, разработчик так и сразу фичу добавил, назвав отличной идеей. Если речь про сингл-клик, то тоже сомневаюсь, что им мало кто пользуется, двойной - аттавизм, как по мне, особенно в наше время. Какой смысл сокращать ресурс работоспособности мыши вдвое?

Всего записей: 780 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 19:50 16-07-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 18.10.0100   17-Jul-2017

Цитата:
    Minor bug fixes and enhancements.

Всего записей: 9673 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 14:12 17-07-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 18.20   27-Jul-2017  
What’s New in 18.20?

Цитата:
    Age Circles. Little visual helpers that let you instantly grasp the rough age of a file. No more brain power wasted on deciphering date strings. Addictive killer feature of the year so far.
    Age Tips. Now when you hover any cell in any date column the corresponding age is displayed in a tooltip.

Всего записей: 9673 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 20:14 27-07-2017 | Исправлено: ivan3259, 21:05 27-07-2017
ivan3259



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XYplorer 18.20.0100   31-Jul-2017

Цитата:
    Minor bug fixes and enhancements.

Всего записей: 9673 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 17:22 31-07-2017
Ceru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В версии 18.20 ввели удобную функцию примерного отображения прошедшего времени с последнего изменения и создания файла, но она имеет формат исключительно "недельный", например "44 нед. 2 дня", можно ли изменить формат на месяцы?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 01-01-2017 | Отправлено: 23:32 31-07-2017
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ceru

Цитата:
В версии 18.20 ввели удобную функцию примерного отображения прошедшего времени с последнего изменения и создания файла, но она имеет формат исключительно "недельный", например "44 нед. 2 дня", можно ли изменить формат на месяцы?

Если речь про Age Circles, то меню Customize Age Graphics вызывается Ctrl + правый клик на значке Age Circles. Вот что именно там менять, не знаю. Посмотрите в Истории бета версий в шапке, начиная где то с версии 18.10.0100.
Немного ошибся, Age Circles завязана на функцию Вместо даты возраст. Дональд отказался реализовать возраст в месяцах, сославшись на сложность подсчета. Так что увы, отображать в месяцах скорее всего не выйдет.

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 23:50 31-07-2017 | Исправлено: Koyotero, 00:08 01-08-2017
Ceru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero
Спасибо за инфу, жаль, получилась половина удобства.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 01-01-2017 | Отправлено: 16:59 01-08-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero 23:50 31-07-2017
Цитата:
Age Circles завязана на функцию Вместо даты возраст

С чего бы это? "Age Circles" и "Вместо даты возраст" - два разных человека функции.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 22:31 02-08-2017
usalex

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Синхронизация дерева с окном неотключаема? Правильно я понимаю?

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 22:59 02-08-2017
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
С чего бы это? "Age Circles" и "Вместо даты возраст" - два разных человека функции.
 

Ошибаетесь, Age Circles всего лишь форма графического представления Вместо даты возраст. В чем можно убедиться, наведя на значок Age Circles и увидев всплывающую подсказку.
 
Добавлено:
usalex

Цитата:
Синхронизация дерева с окном неотключаема? Правильно я понимаю?
 

Попробуйте включить пункт Блокировать дерево, в контекстном меню значка панели Мини - дерево. Если я правильно понял, ваше желание превратить его в подобие Проводника Windows.

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 00:16 03-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » XYplorer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru