Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 10)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части топика
Поиск ключей в варезнике

Прежде чем спрашивать ознакомьтесь с RU-Board The Bat! FAQ
 
Как задавать вопросы в этом топике. Читать обязательно!
 
Практика показывает, что большинство вопросов повторяется, например, по заморочкам с Gmail.com и Yandex.ru. Так что, скорее всего, ваш вопрос уже задавался недавно и, возможно, на него уже дали исчерпывающий ответ
 
Если поиск не помог, то переходим к следующему этапу. КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИНСТРУКЦИЯ


 
Релизы:
 
The Bat! 7.4.16 от 06 марта 2017
Версия x32 | Версия x64
 
Внимание! Установку альф/бет производите на свой страх и риск. Если что не так - сами себе злобные Буратино!
Еще один источник беток TB

Антиспам-плагины:
AntispamSniper плагин - мощная защита от спама, удаляющая спам непосредственно с сервера
 
полная версия шапки

Всего записей: 9264 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 13:34 21-02-2014 | Исправлено: SAT31, 16:28 10-03-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 18:47 16-01-2017
Цитата:
 Если не смогу настроить скрытие/ отображения бегущей строки (тикера) по комбинации клавиш, то применю этот вариант.

Просто из любопытства: в чём вы видите преимущества скрытия/ отображения бегущей строки (тикера) по комбинации клавиш по сравнению с предложенными мной вариантами? Хоткей в любом случае будет работать только в окне самого TheBat, а эти два варианта доступны всегда и не требуют предварительной активации окна TheBat.
 

Цитата:
Можно ли в сабже настроить, чтобы для каждого открытого письма на панели задач создавалась новая вкладка (по аналогии как у офисных програм например)?

Под "табами" вы, наверное, имеете в виду кнопки? Но ведь именно так оно и работает по умолчанию, создавая отдельные кнопки для каждого окна редактора и для каждого окна просмотрщика Вот если бы вы спросили, как это отключить - тогда действительно сложно. Или у вас система ведёт себя нестандартно.
 
alexseystu 21:13 16-01-2017
Цитата:
как в письме которое приходит заблокировать картинку, чтобы при печати он не была видна, стандартные средства Инструменты - управление загрузкой изображений не помогли.

Посмотрите для начала обсуждение в конце предыдущей страницы.
 
Добавлено:
yk 08:33 16-01-2017
Цитата:
это не совсем хороший "выход из положения", т.к. докупать апгрейд из-за такой ерунды...).

Могу ошибаться, но по-моему лицензия действует в пределах мажорной версии, соответственно, апдейт с 7.0 до 7.4.4. - бесплатно.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:06 17-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Просто из любопытства: в чём вы видите преимущества скрытия/ отображения бегущей строки (тикера) по комбинации клавиш по сравнению с предложенными мной вариантами?

Не хотел об этом писать, чтобы не загромождать возможно не совсем интересной для большинства информацией, но раз уж спросили, отвечаю:

Цитата:
1) ПКМ по произвольному месту на полоске тикера => Properties.  

Вообще не понял, что именно это дает. Зайду в свойства бегущей строки и что дальше? Как назначить этим действим горячую клавишу? В свойствах такой опции для тикера нет.
 

Цитата:
2) Быстрее и проще сдвинуть его вручную мышью за край экрана, чтобы только самый кончик выглядывал. А потом при необходимости вытащить вручную же орбратно.

Совсем не проще: это сколько времени надо потратить, чтобы выставить тикер так, чтобы только кончик выступал! + Столько же, если не больше, чтобы вернуть его обратно.
Я в свое время много намучался в поисках наиболее подходящего места и размера (ширины) бегущей строки (чтобы она мне ничего не закрывала и ничему не мешала). Позиционирование сделано с точностью практически до пикселя, а вы хотите, чтобы я его туда-сюда возил по нескольку раз на день.
 
Кроме того, сами же заметили:

Цитата:
Но если придёт новое важное сообщение, то как вы об этом узнаете  

 
Кроме того, тикер Бата всегда имел такую особенность, что если меняешь его ширину немного неаккуратно (а иногда можно вместо перетаскивания, потянув за кончик начать менять именно его размеры, а не перетаскивать) тикер разворачивается на всю ширину экрана, что для меня вообще неприемлемо, т.к. начинает закрывать строку состояния в активных (открытых программах) и много другой полезной информации.
Так что это для меня вообще не вариант.

Цитата:
Под "табами" вы, наверное, имеете в виду кнопки?  

Не знаю, что вы имеете в виду, но очевидно меня не поняли. Уже разобрался сам (тут проблема была в настройках Винды 7), но поясню, что имел в виду.
Ниже - скрин, как есть сейчас. Независимо от количества открытых писем, панел задач выглядит так:

А я хочу, чтобы выглядело так (уже настроил):

 
 

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 11:13 17-01-2017
alexseystu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Посмотрите для начала обсуждение в конце предыдущей страницы.

Посмотрел, нашел вот что. Эти инструкции помогут запретить изображение?
Andrey_Verkhoglyadov

Цитата:
Переключить режим просмотра писем в HTML формате.
Настройки The Bat! - Редактор и Просмотр писем - Средство просмотра HTML - включить:Использовать системное средство просмотра HTML


Всего записей: 138 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 13:51 17-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, сабж 7.4.2 не могу назначить сочетание клавиш для установки приоритета письма.
Захожу сюда:

И какое бы сочетание клавш не присвоил этой команде, оно не работает. Выход/ вход в сабж ситуацию не меняют.
У всех так или только у меня проблема с назначением сочетания клавиш?

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 16:06 17-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потестил еще немного: прихожу к выводу, что это очередной баг TheBat-a. После выхода из программы, назначенное сочетание клавиш ВСЕГДА пропадает. Видимо, что-то мешает ему прописаться в настройках.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 23:50 17-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 10:13 17-01-2017
Цитата:

Цитата:
1) ПКМ по произвольному месту на полоске тикера => Properties.

Вообще не понял, что именно это дает. Зайду в свойства бегущей строки и что дальше? Как назначить этим действим горячую клавишу?  

Это не для назначения хоткея, а вместо хоткея.  
Вы жаловались, что неудобно добираться к настройкам бегущей строки (MailTicker-а) и хотели иметь для этого хоткей. Я подсказал, как можно быстро туда добраться без хоткея.
 

Цитата:
Совсем не проще: это сколько времени надо потратить, чтобы выставить тикер так, чтобы только кончик выступал!

Вопрос привычки. У меня

Цитата:
для меня вообще неприемлемо, т.к. начинает закрывать строку состояния в активных (открытых программах) и много другой полезной информации.

Тогда, может быть, сделать проще: не перетаскивать ленту тикера туда/сюда по экрану, а вместо этого включать/выключать опцию "поверх других окон" ([Always on top] с тем же результатом? Когда опция отключена,  лента тикера, естественно, не загораживает никаких элементов активного окна.
 

Цитата:
Кроме того, сами же заметили:  
Но если придёт новое важное сообщение, то как вы об этом узнаете

Да, но это - неизбежная оборотная сторона вашей хотелки как таковой. Допустим, ваша мечта сбылась, вы назначили себе все хоткеи, как вы описывали здесь. Разве не возникнет в этом случае ровно та же самая указанная мной проблема?
 

Цитата:
Кроме того, тикер Бата всегда имел такую особенность, что если меняешь его ширину немного неаккуратно (а иногда можно вместо перетаскивания, потянув за кончик начать менять именно его размеры, а не перетаскивать) тикер разворачивается на всю ширину экрана,  

Это - опция [Auto-zoom], и она, таки да, имеется с незапамятных времён. Если раздражает - отключите, работы ровно на один клик
 
15:06 17-01-2017
Цитата:
Господа, сабж 7.4.2 не могу назначить сочетание клавиш для установки приоритета письма.  
Захожу сюда...  И какое бы сочетание клавш не присвоил этой команде, оно не работает.

Это делается не так. Для данной команды надо сначала создать кнопку на панели инструментов: Message Controller => Message Priority Select => High  / Normal / Low priority и затем уже на вкладке [Shortcuts] назначать хоткей к этой кнопке. Саму кнопку можете после этого убрать с глаз долой, назначив ей атрибут [Hidden item] -  хоткей всё равно будет работать. Если объяснил не очень понятно, могу выложить скриншот.
Или используйте клавиатурные акселераторы (последовательность Alt+M => F => H/N/L).
 

Цитата:
Выход/ вход в сабж ситуацию не меняет

Перезапуск сабжа в общем случае не требуется, новый хоткей применяется немедленно после закрытия диалога настроек.
 


Цитата:
Не знаю, что вы имеете в виду, но очевидно меня не поняли. Уже разобрался сам (тут проблема была в настройках Винды 7), но поясню, что имел в виду.

Как выяснилось, я правильно догадался о смысле вашего вопроса. Подробнее...

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:41 18-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 01:04 18-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Да, но это - неизбежная оборотная сторона вашей хотелки как таковой. Допустим, ваша мечта сбылась, вы назначили себе все хоткеи, как вы описывали здесь. Разве не возникнет в этом случае ровно та же самая указанная мной проблема?  

В том то и дело, что нет. Как она возникнет, если по одной комбинации клавиш я прячу тикер, а по другой сразу же его опять вывожу? Но, после этих манипуляций все письма которые были в тикере исчезают из него, при этом при приеме новых в него добавляются только новые. Не знаю: баг ли это или "фича", но это работает. Отмечу: работает до перезапуска, если TheBat перезапустить, то письма исчезнувшие с тикера опять в нем появятся. Но меня это не сильно заботит, т.к. TheBat я практически никогда не выгружаю (обычно делаю это только перед перезагрузкой системы).
 
Цитата:
Это - опция [Auto-zoom]

Век живи, век учись. Этого я не знал. Отключил на фиг.

Цитата:
Это делается не так. Для данной команды надо сначала создать кнопку на панели инструментов: Message Controller => Message Priority Select => High  / Normal / Low priority и затем уже на вкладке [Shortcuts] назначать хоткей к этой кнопке. Саму кнопку можете после этого убрать с глаз долой, назначив ей атрибут [Hidden item] -  хоткей всё равно будет работать. Если объяснил не очень понятно, могу выложить скриншот.
Или используйте клавиатурные акселераторы (последовательность Alt+M => F => H/N/L).

Тогда ИМХО это вообще - маразм от разрабов. Зачем давать возможность присваивать горячие клавиши для пунктов меню напрямую, если они заведомо не будут работать?  
+ Необходимо сделать столько манипуляций (с созданием кнопок и их скрытием), чтобы всего лишь назначить горячую клавишу команде! Одно слово - молдаване.

Цитата:
Тогда, может быть, сделать проще: не перетаскивать ленту тикера туда/сюда по экрану, а вместо этого включать/выключать опцию "поверх других окон" ([Always on top] с тем же результатом? Когда опция отключена,  лента тикера, естественно, не загораживает никаких элементов активного окна.  

Хм... попробовал. Не понравилось: новые письма приходят и если окно сабжа не активно, то их не видно.
 
К стати реализовал и попробовал вариант с установлением флага в "Low priority" для не очень важных писем, которые попадают в тикер - не годится. У меня много ящиков: и приходится лазить по ящикам туда-сюда только для того чтобы установить для 2-3 писем низкий приоритет - слишком много телодвижений.  
Необходим вариант в 2 клика или комб. клавиш, чтобы раз - и тикер исчез, но при этом отобразился при приходе новых писем. Т.е. все таки возвращаюсь к вопросу поиска горячих клавиш для сокрытия/ отображения тикера.
Пока, видимо, придется использовать тот вариант, что есть: ПКМ - прятать тикер, потом через Options-Preferences - включать "отображать автоматически".

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 10:38 18-01-2017 | Исправлено: mrdime, 11:34 18-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже сколько версий прошло, а Ritlabs все никак не может поправить проблему с пропадающим MailTicker'ом. Причем существует она уже черте сколько версий, но это ладно, месяцев с пять тому назад я по этому поводу написал в саппорт, воспроизвести смогли, даже со слов хелпдеска в их багтрекер добавили - а воз и поныне там. Причем я бы понял, если бы это реально было бы тяжело исправить, так там для нормального программиста работы на 5-10 минут. Ладно уже давно плюнул и свой костыль написал, чтобы исправить ситуацию, а что делать тем, кто по тем или иным причинам сделать этого не может... Туда же и относительно свежая проблема с Гугловым imapом, как надоело это переодическое зависание. Такое впечатление, что The Bat навсегда останется вечной бетой...

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 21:41 18-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 09:38 18-01-2017
Цитата:
по одной комбинации клавиш я прячу тикер, а по другой сразу же его опять вывожу? Но, после этих манипуляций все письма которые были в тикере исчезают из него, при этом при приеме новых в него добавляются только новые. Не знаю: баг ли это или "фича", но это работает. Отмечу: работает до перезапуска, если TheBat перезапустить, то письма исчезнувшие с тикера опять в нем появятся.

Ну, вот, наконец-то вы объяснили внятно, чего именно хотите и как это должно работать. Лучше поздно, чем никогда. Но лучше бы раньше...
 

Цитата:
Необходим вариант в 2 клика или комб. клавиш, чтобы раз - и тикер исчез, но при этом отобразился при приходе новых писем. Т.е. все таки возвращаюсь к вопросу поиска горячих клавиш для сокрытия/ отображения тикера...

В 3 клика/нажатия клавиши через системный трей:
1) ПКМ по иконке сабжа в системном трее
2) Последовательность {O} => {A} (это клавиши-акселераторы команд Sh{o}w ticker... => {A}utomatically.)  (Там же можно при желании выбрать вариант Al{w}ays или {N}ever.)
 
Таким образом, для получения желаемого вами "хоткея" надо всю эту цепочку нажатий записать в макрос при помощи какой-нибудь утилиты клавиатурных макросов. (AutoHotkey? AutoIt? И ещё чуть больше, чем 100500 вариантов.) Благо в Windows 7 можно быстро добраться до любой иконки в системном трее при помощи одной только клавы. И  тогда оба шага включить/спрятать тикер можно будет выполнить одним макросом в одно-единственное нажатие комбинации клавиш:
 
Отключить (спрятать)тикер:
Код:
{Win}+{B} => {Right} x * (где "*" определяется позицией иконки TheBat в ряду иконок справа от левой границы системного трея) => {App} => {O} => {N}
 
Включить (отобразить) тикер:
Код:
{Win}+{B} => {Right} x * => {App} => {O} => {A}  

Эти две последовательности нажатий клавиш можно легко записать в общий макрос (или в два макроса, если требуется больше гибкости).
 

Цитата:
Кстати реализовал и попробовал вариант с установлением флага в "Low priority" для не очень важных писем, которые попадают в тикер - не годится. У меня много ящиков: и приходится лазить по ящикам туда-сюда только для того чтобы установить для 2-3 писем низкий приоритет - слишком много телодвижений.  

Так ведь есть же штатный функционал самого тикера: двойной клик ЛКМ по любому месту ленты открывает сводный список всех сообщений из всех папок всех ящиков, отображаемых в данный момент на ленте.
 
А если и этот вариант почему-то не нравится (мне, например, он не очень удобен), то создание общей для всех ящиков виртуальной папки (с ограничением времени "хранения" новых сообщений в виртуальной папке) легко решит эту "проблему".


mrdime 09:38 18-01-2017
Цитата:
Тогда ИМХО это вообще - маразм от разрабов. Зачем давать возможность присваивать горячие клавиши для пунктов меню напрямую, если они заведомо не будут работать?  

Не спорю, маразм. Точнее, явный баг. Но мы должны быть им благодарны хотя бы за то, что в данном случае имеется костыль - и, прямо скажем, не ахти какой сложный. Кроме того, баги в Мыше стимулируют творческую фантазию юзеров для поиска обходных решений, иначе всё было бы слишком просто и скучно.
 

Цитата:
+ Необходимо сделать столько манипуляций (с созданием кнопок и их скрытием), чтобы всего лишь назначить горячую клавишу команде!

О, да! Правда, эти "столько манипуляций" требуют затрат времени не больше 2-3 минут (и по мере приобретения сноровки расход времени снизится до 15-30 секунд на кнопку). Если вы не создаёте новые хоткеи много раз в день, а, скорее всего, раз в несколько лет, то не так уж это критично. Хотя, конечно, и эти несколько минут можно было бы употребить с большей пользой.  
 


Bluegem 20:41 18-01-2017
Цитата:
Уже сколько версий прошло, а Ritlabs все никак не может поправить проблему с пропадающим MailTicker'ом.

Прям крик души А в чём именно состоит "проблема с пропадающим MailTicker'ом"? Куда он пропадает, когда и зачем?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 01:45 19-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 12:16 19-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Прям крик души  А в чём именно состоит "проблема с пропадающим MailTicker'ом"? Куда он пропадает, когда и зачем?

 
Практически да... Суть проблемы состоит в том, что в случае определенного использования браузера и некоторых других приложений окошко мейл тикера становится не видным, то есть теряет свойство быть поверх всех окон, поэтому легко можно напороться на ситуацию когда письмо пришло, а ты об этом не знаешь. Раньше у меня так и было.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 06:22 19-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bluegem 05:22 19-01-2017
Цитата:
Суть проблемы состоит в том, что в случае определенного использования браузера и некоторых других приложений окошко мейл тикера становится не видным, то есть теряет свойство быть поверх всех окон

Вот прям так и теряет свойство "поверх всех окон"? Или, может быть, оказывается перекрытым конкретным окном конкретного браузера или "некоторого другого приложения" - но по-прежнему остаётся поверх окон всех прочих приложений? Если второе, то дело не в TheBat, а в окне этого другого приложения, которое, возможно, тоже имеет атрибут "поверх всех окон" (и как ОС должна на это реагировать? )
 

Цитата:
поэтому легко можно напороться на ситуацию когда письмо пришло, а ты об этом не знаешь

Эту неприятность легко предотвратить, если вместо предлагаемого TheBat по умолчанию для окна тикера режима "Отображать автоматически" использовать режим "Отображать всегда". В этом случае лента тикера будет отображаться на экране даже тогда, когда на ней нет ни одного сообщения. Соответственно, подсознание юзера сразу отметит и просигнализирует куда следует, если лента тикера вдруг исчезнет со своего постоянного места на экране.
 
Кроме того, на наличие новых непрочитанных сообщений указывает ещё и махание крыльев птеродактиля на обоих иконках сабжа (на панели задач и в системном трее).

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 08:01 19-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 08:13 19-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Вот прям так и теряет свойство "поверх всех окон"? Или, может быть, оказывается перекрытым конкретным окном конкретного браузера или "некоторого другого приложения" - но по-прежнему остаётся поверх окон всех прочих приложений?

Прям так и теряет, потому что все окна развернутые после поверх окна браузера даже при условии, что окно браузера после этого было свернуто идут поверх тикера.

Цитата:
Если второе, то дело не в TheBat, а в окне этого другого приложения, которое, возможно, тоже имеет атрибут "поверх всех окон" (и как ОС должна на это реагировать? )  

Нет, окно Хрома или Оперы у меня не имеет атрибута "поверх всех окон". И это именно проблема TheBat, даже если это особенность работы оконного апи винды. Почему? Потому что на старых версиях такой проблемы не было, и потому что это обязанность the bat отвечать за свой ключевой функционал, даже если для этого придется писать дополнительный код.

Цитата:
(и как ОС должна на это реагировать? )  

А ОС вообще никак не должна на это реагировать. В почтовом клиенте пишется функция где по установленному таймеру делается перенос фокуса на окно тикера. И памяти и циклов процессора оно практически не ест. Это если по черновому решать этот вопрос.

Цитата:
Эту неприятность легко предотвратить, если вместо предлагаемого TheBat по умолчанию для окна тикера режима "Отображать автоматически" использовать режим "Отображать всегда". В этом случае лента тикера будет отображаться на экране даже тогда, когда на ней нет ни одного сообщения. Соответственно, подсознание юзера сразу отметит и просигнализирует куда следует, если лента тикера вдруг исчезнет со своего постоянного места на экране.  

Зато мое подсознание не оценит такого нового элемента декора моего рабочего стола.

Цитата:
Кроме того, на наличие новых непрочитанных сообщений указывает ещё и махание крыльев птеродактиля на обоих иконках сабжа (на панели задач и в системном трее).

Я в курсе. Только в отличие от тикера оно машет на все непрочитанное, а не только на то, что мне нужно.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 08:49 19-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
В 3 клика/нажатия клавиши через системный трей:
1) ПКМ по иконке сабжа в системном трее
2) Последовательность {O} => {A} (это клавиши-акселераторы команд Sh{o}w ticker... => {A}utomatically.)  (Там же можно при желании выбрать вариант Al{w}ays или {N}ever.)  

Что-то я ничего не понял. Какие клавиши-акселераторы? У меня ничего не происходит при нажатии указанных вами клавиш.
Жму ПКМ по иконке сабжа в системном трее, потом в латиничной раскладке клавишу - "O" и после нее - "A". Тикер не отображается, если он был скрыт, как и раньше.
И вообще никакой реакции не вижу. Поведение тикера не меняется при нажатии любой из указанных вами комбинаций (поседовательностей) клавиш.

Цитата:
Так ведь есть же штатный функционал самого тикера: двойной клик ЛКМ по любому месту ленты открывает сводный список всех сообщений из всех папок всех ящиков, отображаемых в данный момент на ленте.  

Странно. Не знаю, насколько он штатный, но у меня по обычному двойному клику мыши открывается лишь письмо, которое пробегало именно в момент нажатия по нему в ленте тикера.
Всегда так делаю, чтобы сразу открыть письмо из тикера. Никогда общий список писем не выводился.
Уточню: у меня в тикере установлен режим в Operation mode: Open new message viewer, но даже если переключить его на "Focus to message", он все равно не выводит сводный список, а лишь одну из Inbox-ов одного из моих почтовых ящиков (а не всех в которые пришли новые письма).

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 11:41 19-01-2017 | Исправлено: mrdime, 12:09 19-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime 10:41 19-01-2017
Цитата:
Какие клавиши-акселераторы? У меня ничего не происходит при нажатии указанных вами клавиш.  
Жму ПКМ по иконке сабжа в системном трее,  

А что вы вообще видите в контекстном меню, вызванном кликом ПКМ по иконке в системном трее? (Намёк: ваш скриншот, возможно, не оскорбит моих религиозных чувств.)
 

Цитата:
Странно. Не знаю, насколько он штатный, но у меня по обычному двойному клику мыши открывается лишь письмо, которое пробегало именно в момент нажатия по нему в ленте тикера.

Подозреваю, что у вас отключено отображение списка сообщений при просмотре сообщения в отдельном окне. Попробуйте включить эту опцию:
1. В главном окне жмём [Enter] на имени любой папки (но не ящика!) в папочной панели. Или кликом ПКМ вызываем контекстное меню и выбираем в нём команду [Browse].
2. В открывшемся окне выбираем в главном меню: {V}iew => Show {M}essage list => Top/Right/Bottom/Left/Hide - выбираете любой вариант по вкусу, кроме [Hide].
 
 
Bluegem 07:49 19-01-2017
Цитата:
Нет, окно Хрома или Оперы у меня не имеет атрибута "поверх всех окон". И это именно проблема TheBat, даже если это особенность работы оконного апи винды.

Я с таким не сталкивался. Возможно, потому, что не использую ни Хром, ни новую хромовую Оперу. Может, кто другой поделится опытом.
 

Цитата:
Потому что на старых версиях такой проблемы не было

Кстати, какая у вас версия (точнее, с какой версии появилась эта проблема)?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 14:02 19-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 14:06 19-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
mrdime 10:41 19-01-2017
Цитата:
Какие клавиши-акселераторы? У меня ничего не происходит при нажатии указанных вами клавиш.  
Жму ПКМ по иконке сабжа в системном трее,  
 
А что вы вообще видите в контекстном меню, вызванном кликом ПКМ по иконке в системном трее? (Намёк: ваш скриншот, возможно, не оскорбит моих религиозных чувств.)  


Хотел сразу это сделать, но подумал, что у всех оно наверное одинаковое и видимо ошибся.
Довольно странно, но адресат, указанный в Recent, совсем не recent, уже с десяток писем написано и не один день прошел, как я ему что-то писал.

Цитата:
Подозреваю, что у вас отключено отображение списка сообщений при просмотре сообщения в отдельном окне. Попробуйте включить эту опцию:

Именно так. Это то, что меня конкретно напрягло с момента введения этой опции. Я долго искал тогда как ее отключить и был сказочно рад, когда у меня это получилось.
А если ее включить, то тогда по двойному клику по тикеру все новые письма будут в одно окно выводиться?
 
К данному вопросу не относится, но только что сделал для себя открытие.
Если письма в формате .html, то насколько я нагуглил и мучался раньше, в них разрывать цитируемый текст почему-то не возможно. Только что случайно добился этого (разрыва цитирования):
Если в тексте цитирования есть нумерованный список (достаточно 1 пункт), то после него по Enter-у тут же разрывается цитирование.
Может есть как-то проще но, ИМХО пока это вариант для меня.
Если же нумерованного списка во входящем письме нет, то необходимо скопировать и вставить кусок этого списка из любого другого письма, где он есть, и тогда уже спокойно разрывать цитирование.
Финт ушами, но главное, что работает.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 15:15 19-01-2017 | Исправлено: mrdime, 15:26 19-01-2017
billibons

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime
Это скриншот не из трея. Трей - это область справа на панели задач, возле часов.

Всего записей: 1658 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 15:24 19-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
billibons

Цитата:
Это скриншот не из трея. Трей - это область справа на панели задач, возле часов.

Блин! Вот затупил. "Семен Семеныч!..."
Тогда уточняю:  
tramparamparam02
В моих текущих настройках в трей у меня значок TheBat! не выводится. Для указанного вами способа, это обязательно необходимо или можно обойтись без ПКМ по значку в трее?
Протестировал: если сабж вывести в трей, то указанный вами способ работает.
Если нет варианта решения задачи без вывода значка в трей, то еще пару вопросов:  
- если вывести значок в трей, наваять макрос в Autoit или чем-либо другом, а потом значок из трея убрать (стараюсь выводить туда только самое необходимое, сабж в этот список не входит), будет ли макрос работать?
- или все-таки придется поместить значок в трей и выставить (в Винде) "всегда скрывать"?

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 15:28 19-01-2017 | Исправлено: mrdime, 19:13 19-01-2017
Bluegem

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Кстати, какая у вас версия (точнее, с какой версии появилась эта проблема)?  

 
Реально очень давно, где-то еще в пятых версиях, сейчас уже точно не вспомню увы. Да еще стоит наверное добавить, что когда это происходит, даже родное окно The Bat перекрывает её же MailTicker пока его специально не свернешь.

Всего записей: 262 | Зарегистр. 03-10-2009 | Отправлено: 19:03 19-01-2017 | Исправлено: Bluegem, 19:36 19-01-2017
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime  
 
14:28 19-01-2017
Цитата:
В моих текущих настройках в трей у меня значок TheBat! не выводится. Для указанного вами способа, это обязательно необходимо или можно обойтись без ПКМ по значку в трее?
если вывести значок в трей, наваять макрос в Autoit или чем-либо другом, а потом значок из трея убрать, будет ли макрос работать?

Ну, в предложенном мной решении совершенно точно не получится обойтись без иконки сабжа в трее. Ведь предполагаемый макрос AHK или AutoIt будет как раз завязан именно на эту иконку. А иначе как же он сможет вызвать контекстное меню?
Почти наверняка, существуют более изящные решения, без задействования этой иконки, но с ходу ничего в голову не приходит.

Цитата:
 - или все-таки придется поместить значок в трей и выставить (в Винде) "всегда скрывать"?

Да, так можно сделать. Тогда надо будет добавить в макрос ещё нажатие на клавишу {Enter}, чтобы открыть так называемую расширенную область системного трея, где сидят "скрытые" иконки. Вы сами можете проверить, получится ли добраться до иконки сабжа, используя только клавиатуру. Например, так:
Код:
{Win}+{B} => {Enter} => {Up} => {Up} => {Left} x * (где "*" определяется позицией иконки TheBat в расширенной области) => {App} => {O} => {N}



14:15 19-01-2017
Цитата:

Цитата:
Подозреваю, что у вас отключено отображение списка сообщений при просмотре сообщения в отдельном окне. Попробуйте включить эту опцию

Именно так. А если ее включить, то тогда по двойному клику по тикеру все новые письма будут в одно окно выводиться?

Думаю, вы уже успели днём это проверить сами, но на всякий случай отвечу: да, будут, как я уже написал на предыдущей странице.


14:15 19-01-2017
Цитата:
Если письма в формате .html, то насколько я нагуглил и мучался раньше, в них разрывать цитируемый текст почему-то не возможно. Только что случайно добился этого (разрыва цитирования)

Что за "разрыв цитирования" такой Сначала подумал, что под "разрывом цитаты" в HTML-ответе на входящее сообщение вы имеете в виду разбиение "табличной ячейки" с цитатой надвое в произвольном месте. Но для этого в общем случае достаточно просто нажать клавишу {Enter}. Значит, речь о чём-то другом? Но о чём - совершенно не представляю.
 
Добавлено:

Bluegem 07:49 19-01-2017
Цитата:
А ОС вообще никак не должна на это реагировать. В почтовом клиенте пишется функция где по установленному таймеру делается перенос фокуса на окно тикера. И памяти и циклов процессора оно практически не ест

А что будет, если разработчик другого приложения, например, браузера, добавит к своей проге такую же функцию?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 20:13 19-01-2017 | Исправлено: tramparamparam02, 20:24 19-01-2017
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Ну, в предложенном мной решении совершенно точно не получится обойтись без иконки сабжа в трее. Ведь предполагаемый макрос AHK или AutoIt будет как раз завязан именно на эту иконку. А иначе как же он сможет вызвать контекстное меню?  

Я ни AHK, ни AutoIt никогда не пользовался, поэтому логики (принципа) работы этих програм не знаю, от того и задал вопрос. Теперь - понятно.

Цитата:
Сначала подумал, что под "разрывом цитаты" в HTML-ответе на входящее сообщение вы имеете в виду разбиение "табличной ячейки" с цитатой надвое в произвольном месте. Но для этого в общем случае достаточно просто нажать клавишу {Enter}.

Вы верно поняли. Хм... пускай будет "разрыв цитаты" (хотя я не встречал какой-то единой терминологии по этому поводу). Только вот в общем случае Enter-ом в письме в формате html цитата почему-то не разрывается. Хотя конечно же должа бы (ни на одной из версий до 7.4.2 включительно Enter-ом в произвольном месте она не разрывается, по крайней мере у меня).
Ничего по сабжу не нашел нового, но вот в подтверждение моих слов древняя статья, где  описываются разные почтовики и в описании сабжа о проблеме в частности упоминается (еще с версии 3.62). ИМХО с тех пор проблема не решилась (прямо).
Чтобы было понятнее, вот для примера кусок письма с цитированием:

Попробуйте вставить свой текст в подобном письме по нажатии Enter-а в указанные стрелками места. Вряд ли у вас что-то получится.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 21:45 19-01-2017 | Исправлено: mrdime, 21:52 19-01-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » The Bat! (часть 10)
gyra (31-10-2017 23:46): The Bat! (часть 11)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru