Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Macrium Reflect


Macrium Reflect – программа разработана для создания и восстановления образов жёсткого диска и резервирования данных. Программа создаёт образ Windоws во время ее использования и не требует для этого перезагрузку компьютера или каких-то ещё дополнительных действий. Кроме того, возможен просмотр образа диска и планирование бэкапов.
Программа имеет высокую скорость создания образа диска. Образ размером в 12 Gb данных будет смонтирован всего за 16 минут. При этом размер сжатого бэкапа будет всего 8 Gb. Избыточные и полные образы дисков могут быть восстановлены и смонтированы в качестве виртуальных дисков в Проводнике Windоws.
 
Возможности программы:
• Создание образа как всего диска, так и отдельных папок и файлов;
• Выбор места хранения готового образа (на локальном жестком диске, на сетевом диске или оптическом носителе);
• Создание образа системы "на лету" без перезагрузки Windоws;
• Встроенный планировщик резервирования данных;
• Создание загрузочного диска, используя Linux или BartPE;
• Верификация готовых образов;
• Защита созданных образов от Ransomware (вирусов-шифровальщиков)- Macrium Image Guardian;
• Использование сервиса копирования Micrоsoft Volume Shadow (VSS);
• Высокая скорость работы и степень сжатия;
• Обеспечение безопасности с использованием AES 256-битного шифрования;
• Возможность пакетной записи на CD/DVD.


В варианте Free Edition программа бесплатна для домашнего и коммерческого использования, но дистрибутивы различаются, возможно, только по части EULA (Лицензионное Соглашение).
Домашняя страница | Сравнение продуктов | Сравнение функционала разных редакций v8 (таблица)
Скачать версии Free Edition на офсайте | Скачать версии Free Edition на официальном зеркале Macrium Reflect  
Скачать Macrium Reflect v7 User Guide (PDF) | Скачать Macrium Reflect v8 User Guide (PDF)
Официальный форум программы (Eng) | Неофициальный форум программы (Eng) | Knowledge Base v7 (Eng) | Knowledge Base v8 (Eng)
Для тех, кто желает повысить свою версию PE: pe10_1809x64 | pe10_2004x64.zip + pe10_2004x86.zip: Официальный MR  
Download Agent по состоянию на 17 июня 2021 скачивает pe10_1709x64. Подробности см. на той же странице 5-6 постов вверх.
Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v7.xx. | Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v8.xx. |  
Скачать дистрибутивы предыдущих версий  
Macrium Reflect Download Agent - официальная самостоятельная портабельная утилита для загрузки последней версии MR v8.0... любой редакции, в т.ч. Free, и компонентов PE: здесь ещё информация здесь

Knowledge Base MR (неофициальная база знаний, FAQ, пополняется пользователями)

0. Если ниже и в теме вы не находите ответа на свой вопрос, ищите его по ключевому слову (фразе) в официальной Macrium Reflect KnowledgeBase
1. На Windows 10 всех версий, в т.ч. v2004, отлично работает последняя v6.3.1865,  любые версии линейки v7.2..., v7.3..., v8.0..., v8.1...
2. Macrium Reflect Free Product - End Of Life / Macrium Reflect Free v8.0 - окончание срока службы / Перевод:
3. Проблемы и решения при создании резервной копии с флешки или DVD
4. УДАЛЕНИЕ Macrium Reflect
5. Я не знаю, устанавливать ли мне Macrium Reflect для бекапа моей операционной системы или использовать только загрузочную флешку (RescueMedia)?
6. Я не знаю, какая редакция более подходит для моего домашнего компьютера, Home или Server Plus?
7. Отключаем сеть (интернет) после загрузки с WinPE.
8. Моя операционная система 64-bit разрядности. Могу ли я использовать RescueMedia 32-bit? И наоборот.
9. Используем переносной HDD/SSD USB3 в качестве диска восстановления Macrium Reflect.
10. WinRE vs WinPE.
11. Как добавить Macrium Reflect WinPE в загрузочное меню Windows, если Macrium Reflect не установлена?
12. Я обновил установленную Macrium Reflect. Нужно ли мне обновлять интеграцию MR в загрузочное меню Windows?
13. У меня имеется загрузочная флешка, созданная в MR прежних версий. С выходом новой версии мне нужно флешку пересоздавать?
14. Портабельный софт в среде WinPE
15. При бекапе на внешний диск USB3 приходится каждый раз повторно указывать путь.
16. Я скачал отличный iso с MR RescueMedia на английском. Можно ли изменить его интерфейс на другой язык?
17. Что такое верификация и можно ли ее отключить?
18. Какой носитель выбрать для хранения бекапов?
19. Установить по умолчанию опцию "не использовать Image-ID как префикс" в именах файлов бекапа.
20. Чтобы вместо Image-ID в имя бэкапа добавлялся штамп Дата-Время.
21. Исключить "лишние" диски из сканирования при старте Macrium Reflect.
22. Добавить иконки в контекстное меню.
23. Автоматический старт резервного копирования при подключении внешнего USB-диска.
24. В 5-6 директориях накапливаются вроде как"мусорные" файлы, ни на что не влияющие, и батник для их удаления. И решение.
25.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:38 31-10-2017 | Исправлено: gutasiho, 10:36 31-12-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Цитата:
в посте у wolfie указано:
Буквально он высказал предположение, что "если у вас с новой версией будут проблемы, то вернитесь на старую версию", причем старая версия это как раз та, которую мы считаем не совсем удачной.
Другое дело, если бы было так: "у пользователей возникли проблемы с новой, возвращайтесь на старую".
Может, его фраза относится к его портабельной сборке новой версии MR? "Если у вас возникнут проблемы с моей новой портабельной сборкой, то...".
Еще одно. Когда действительно были проблемы с первыми версиями 8.1, в иноязычном секторе интернета прямо вой стоял касательно багов. А сейчас по v8.1.7378 гладь и тишина.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 13:26 16-02-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может, его фраза относится к его портабельной сборке новой версии MR?

gutasiho, как вариант у меня тоже такая мысль промелькнула, что возможно контекст фразы wolfie может быть и немного другой - он имел ввиду таки только лишь свою порташку. Ну, дай бог, если так, будем посмотреть на поведение текущей v8.1.7378.

Цитата:
Кстати, (ИМХО), копировать наборы драйверов желательно ПОСЛЕ создания ISO-шки

Jacky003, у меня вообще крамольная мысль появилась: а так ли уж нужно вообще интегрировать сторонние дрова (проца Intel 11-Gen, контроллера SSD M.2 и тачпада) в эти образы массового использования?  
Если Macrium Reflect на Win PE 11 v.22000 и без. доп. дров грузится на Intel 11+NVMe SSD - проверил здесь - 3 образ и здесь - 4-й.  
 
Возможно, что в образе вполне достаточным будет лишь зафлажковать пункт "Проверять устройства на отсутствие драйверов при загрузке" - скрин опции:. А дополнительные дрова не интегрировать в образ вообще, тем более учитывая гипотетические возможные проблемы с ними при несовместимости интегрированных дров с железом пользователя.  
И тогда сам пользователь при выявлении отсутствия каких-то своих дров самой Macrium Reflect проинтегрирует именно свои дрова (оговорка про дрова и пользователя - если он сможет это сделать) в образ по методу, указанному камрадом Jacky003 и здесь и здесь.  
Jacky003, кстати, неплохо  бы эти ваши подсказки о дровах тоже внести в шапку.  
 
ps gutasiho, Jacky003, и да - спасибо вам за наполнение шапки ветки полезными советами - это есть гуд!

Всего записей: 5468 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 15:26 16-02-2023 | Исправлено: nauticus, 16:46 16-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Портабельный софт в среде WinPE
Цитата:
Загрузившись с RescuieMedia, вы можете использовать портабельные приложения для выполнения действий, которые не заложены в функционал WinPE. Если вы используете WinPE 64-bit, то и портабельный софт нужно использовать 64-bit. Если используете WinPE 32-bit, то и портабельный софт нужно использовать 32-bit.  
Папку (папки) с портабельным софтом можете интегрировать в свой кастомный WinPE или разместить их в корне своей загрузочной флешки.
Added to shapka.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 19:42 16-02-2023 | Исправлено: gutasiho, 19:43 16-02-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Цитата:
Macrium Reflect на Win PE 11 v.22000 и без. доп. дров грузится на Intel 11+NVMe SSD - проверил здесь - 3 образ и здесь - 4-й.  

А ISO-шка на базе WinPE11 будет 100%  совместима с Windows 10, особенно первых версий?
WinPE11 предназначена для Windows 11 (кстати, то еще дерьмо)...
Пользователь вполне может купить комп на базе Intel 11Gen и установить туда, например, Windows 10 1809… В этом случае ему нужна ISO-шка на базе WinPE1709 или, (возможно) на базе WinPE2004...
 

Всего записей: 501 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 20:21 16-02-2023 | Исправлено: Jacky003, 20:22 16-02-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ISO-шка на базе WinPE11 будет 100%  совместима с Windows 10, особенно первых версий?  

Jacky003, а в чем может быть её несовместимость?  
Среда WinPE в данном случае всего лишь оболочка для загрузки Macrium Reflect и ей абсолютно фиолетово какая ОС расположена на разделе. Хоть 10, хоть XP, хоть Windows или Linux. Главное не какая сиcтема установлена, а какая файловая система на разделе - совместимая с MR или нет - я так полагаю.

Цитата:
WinPE11 предназначена для Windows 11 (кстати, то еще дерьмо)...  

Кто это так установил? А если я на WinPE11 образ Debian 11.6 создаю, то это значит, что WinPE11 предназначена для Debian 11.6?

Цитата:
установить туда, например, Windows 10 1809… В этом случае ему нужна ISO-шка на базе WinPE1709 или, (возможно) на базе WinPE2004...  

Никакой разницы нет, каким именно WinPE вы будете делать образ Windows 10 1809, что WinPE 10, что WinPE 11.
Повторюсь - значение имеет лишь то, поддерживает ли Macrium Reflect файловую систему архивируемого раздела, а не то, какая ОС на ней стоит.
К примеру, я Acronis True Image 2014 Premium 17.6673 14 года выпуска влет делал образы Windows 11. Именно так же все обстоит и с Macrium Reflect на разных WinPE.
 
ps Jacky003, плз, хотелось бы услышать таки ваше мнение - нужно вообще интегрировать в образ сторонние дрова, см. в посте выше.

Всего записей: 5468 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 21:22 16-02-2023 | Исправлено: nauticus, 21:25 16-02-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто это так установил? А если я на WinPE11 образ Debian 11.6 создаю, то это значит, что WinPE11 предназначена для Debian 11.6?  

я имел ввиду Windows 11 ... попробовал и выбросил, вернулся на Windows 7 SP1 Pro

Цитата:
Jacky003, плз, хотелось бы услышать таки ваше мнение - нужно вообще интегрировать в образ сторонние дрова, см. в посте выше.

Новая версия Windows – новые фичи в файловой системе… Не зря ж Macrium добавили поддержку ReFS в последних версиях 8.0  
Вообще предпочитаю консерваторов из Macrium. Они до упора используют в онлайне беспроблемную PE_1709 для ISO-шки … а добавлять необходимые драйвера предлагают несчастным юзерам.
Только недавно слепили PE_11 для бекапа Windows 11(видать, уже приперло)
Но по «беспроблемности» PE_11 сказать ничего нельзя – времени прошло мало.
 
Добавлять ли драйверы для Intel 11..  сейчас в продаже  35% ноутбуков имеют Intel 11. Проблема с Intel 11 возникла в 2021г, когда этих ноутбуков были доли процента... сейчас все продавцы и пользователи в курсе, инфа и драйвера на сайтах Производителей есть...
ЕСЛИ БЫ у меня был ноутбук на Intel 11, то я сделал бы для себя ISO-шку на базе проверенной PE_1709 и добавил туда необходимые драйвера… но вот нету, проверить не на чем.
А быть подопытным кроликом по проверке надежности  PE_11 и PE_2004 как-то неохота
***
можно раздавать ISO-шки в папках, куда дополнительно положить несколько папок с пакетами драйверов для разных производителей ноутбуков на Intel 11 + инструкцию как эти драйвера добавлять в ISO-шку....
Или закинуть в папку с "голой" ISO-шкой только папку с официальным драйвером  F6flpy-x64 (Intel® VMD) + Инструкцию по применению  ... проблемы индейцев шерифа не волнуют..

Всего записей: 501 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 22:27 16-02-2023 | Исправлено: Jacky003, 00:16 17-02-2023
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я имел ввиду Windows 11 ... попробовал и выбросил

Я понял вас. Я даже и не пробовал ставить еще живую систему Win 11. Только виртуалка. Так что пока 10-ка наше всё

Цитата:
Они до упора используют в онлайне беспроблемную PE_1709 для ISO-шки

Вместе с тем при создании образа из самой программы Macrium Reflect по умолчанию используется теперь именно Win PE 10 v.2004 и в загрузочном агенте Macrium тоже есть уже и Win PE 10 v.2004 - скрин: . Можно сделать вывод, что Macrium признал и Win PE 10 v.2004 беспроблемной, следуя этой же логике.

Цитата:
можно раздавать ISO-шки в папках ... проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Ок, спс, я вас услышал. Будем посмотреть значит насчет интеграции дров в образ Win PE 10... Но и сизифовым трудом заниматься тоже не хочется.
Тем более за индейцев

Всего записей: 5468 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 00:13 17-02-2023 | Исправлено: nauticus, 00:30 17-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При бекапе на внешний диск USB3 приходится каждый раз повторно указывать путь.
Цитата:
Этого можно избежать, если за внешним жестким USB3-диском или флешкой закрепить назначенные буквы (лучше взять их с конца, например, M и N, X и Y). После этого они всегда будут определяться в проводнике Windows именно под закрепленными буквами.
Если в Windows с подключенными этими девайсами вы перезагрузитесь в среду WinPE, то и там у них будут эти же буквы.
Added to shapka.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 16:05 17-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Засомневался, правильно ли помню, что в v8.0.7175 и ранее полный бекап из-под Windows у меня создавался за 5 минут. А в v8.1.7378 создается за 8 минут. Смотрю журналы, да, так и есть, было за 5 минут, стало за 8 минут.
За 77 секунд откатился на образ, в котором установлена v8.0.7175. Создаю полный бекап - 5минут.
Значит, все-таки проблема есть, возможно, коснется она только "some users", но вот и я в их числе.
Ну, три минуты физически подождать не проблема, но в %% отношении это слишком дофига, аж +60%.
P.S.
Посмотрел по журналу, с v8.1.7378 скорость записи падает более, чем в 10 раз.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 18:17 17-02-2023 | Исправлено: gutasiho, 12:38 18-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я скачал отличный iso с MR RescueMedia на английском. Можно ли изменить его интерфейс на другой язык?
Цитата:
Можно. В boot.wim\...\Program Files\macrium\ добавьте языковый файл требуемого вам языка интерфейса (de.xml, ru.xml, uk.xml...), сохраните изменения. В WinPE в указанной папке должен быть только один языковый файл. При отсутствии файла язык интерфейса будет Eng.
Где взять языковый файл? Из установленной программы, или распакованного дистрибутива, или попросите, чтобы вам его скинули на обменник. Подойдет языковый файл не только именно вашей версии по циферкам и редакции, но и любой другой из вашей линейки.
Added to shapka.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 10:44 18-02-2023
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот и первый звоночек… по превращению Macrium в Acronis

Ошибка "The application was unable to start correctly (0xc0000142)"
при запуске Macrium Reflect Server Plus 8.1 (т.е. все версии Server Plus 8.1) на компах с процессорами линейки Core 2 Duo (LGA 775)  
Проверено на компах с материнками GA-P35-DS3L(Windows 10 1809 x64) и GA-EP45-DS3L(Windows 10 21H2 x64) ... что интересно: все версии Home 8.1 запускаются нормально.
На этих компах без проблем работают Windows 7/8/10/11[x86-x64] всех версий…
Кстати, на этих же компах Macrium Reflect Server Plus 8.0.7175 (x64) устанавливается и работает без проблем, облом только с Server Plus 8.1
Если через месяц-два ошибку не исправят… значит это не ошибка, а настойчивая «просьба» купить  новое «железо», если вы хотите использовать Server Plus 8.1
Ну, а пока что... ISO-шки, созданные на базе "Macrium Reflect Server Plus  ver. 8.1" вряд ли можно рекомендовать пользователям компьютеров на базе процессоров Core 2 Duo

Всего записей: 501 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 17:02 18-02-2023 | Исправлено: Jacky003, 23:50 18-02-2023
qwertyqw

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот и первый звоночек…

спасибо что написал
Я мучился и так и сяк, и систему снова разворачивал из ранних архивов, предполагая, что где то конфликт. На материнке P35 портативка 8.1SP не запускалась, хотя загрузочная флешка работает. 8.0SP портативка запустилась.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 19:32 18-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что такое верификация и можно ли ее отключить?
Цитата:
Верификация перед началом резервного копирования - это проверка файловой системы в реальном времени, она проверяет, что каждый отдельный объект (файл) в файловой системе имеет все данные (кластеры, блоки), отображаемые как «используемые» файлом метаданных NTFS $BITMAP.
Если верификация будет неудачной, резервное копирование будет прервано. Нужно исправить ошибки диска и пробовать еще раз.
 
Верификация созданного бекапа - это проверка файла образа на его соответствие внутренней мудрости (критериям) Macrium Reflect, что каждый блок данных доступен для чтения и что он не изменился с момента создания файла бекапа. При верификации НЕ проверяется соответствие данных внутри образа реальным данным на диске.
При верификации сравниваются чек-суммы (блоков данных), записанные в образ, с чек-суммами, созданными при текущей верификации.
Если новая чек-сумма не совпадает с исходной чек-суммой, это означает, что данные в файле резервной копии изменились с момента первоначальной записи, и с восстановлением из этого образа могут быть проблемы.
 
Верификацию не следует отключать, но такая опция имеется на случай неисправимых ошибок из-за проблем с диском, а отключение — единственный способ создать образ и захватить как можно больше данных.
Added to shapka.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 11:20 20-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет полной ясности, действительно ли в v8.1.7378 имеется описанный ниже баг с драйвером CBT, несколько продвинутых пользователей столкнулись с этим.
В v8.1.7378 cбой (незагрузка) драйвера CBT приводит к значительному увеличению размера файла диф. и инкр. бекапов. Например, вместо 200mB размер бекапа станет 4200mB (4,2gB).  
В v8.0.7175 этот баг отсутствует.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 13:39 20-02-2023
Vagron61

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дата     19 февраля 2023 г.
 
Исправления ошибок и улучшения v8.1.7387 — 19 февраля 2023 г.
 
    Образы дисков
        Некоторые клиенты сообщают о сбое образов с ошибкой «Недопустимая функция». Это было решено.
    Сервер Плюс
        Server Plus мог не запуститься на сервере Server 2003 и в операционных системах, в которых инструкции Advanced Vector Extensions (AVX) были отключены или не реализованы в ЦП. Это было решено.
    Различный
    Различные другие мелкие исправления и изменения для улучшения Macrium Reflect.

https://updates.macrium.com/reflect/v8/v8.1.7387/details8.1.7387.htm
 
Думаю, что это пока промежуточный билд со странной датой релиза от воскресенья 19 февраля 2023 г.
 
Хотя Агент с номером нового билда v8.1.7387 также уже существует.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 25-12-2022 | Отправлено: 16:35 20-02-2023
oval2003



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vagron61

Цитата:
Дата     19 февраля 2023 г.
 
Исправления ошибок и улучшения v8.1.7387 — 19 февраля 2023 г.
 
    Образы дисков
        Некоторые клиенты сообщают о сбое образов с ошибкой «Недопустимая функция». Это было решено.
    Сервер Плюс
        Server Plus мог не запуститься на сервере Server 2003 и в операционных системах, в которых инструкции Advanced Vector Extensions (AVX) были отключены или не реализованы в ЦП. Это было решено.
    Различный
    Различные другие мелкие исправления и изменения для улучшения Macrium Reflect.
 
https://updates.macrium.com/reflect/v8/v8.1.7387/details8.1.7387.htm
 
Думаю, что это пока промежуточный билд со странной датой релиза от воскресенья 19 февраля 2023 г.
 
Хотя Агент с номером нового билда v8.1.7387 также уже существует.

https://download.macrium.com/reflect/v8/v8.1.7387/reflect_server_plus_setup_x64.exe НЕ грузит...
есть ссылка на билд?

Всего записей: 4445 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 17:18 20-02-2023 | Исправлено: oval2003, 17:18 20-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может это какой внутренний билд по ошибке запостили, такое уже было.
 
Добавлено:

Цитата:
Думаю, что это пока промежуточный билд со странной датой релиза от воскресенья 19 февраля 2023 г.  
Может к этому подвигли проблемы на Server 2003.
За полтора года разработки v8.0 вышло 20 ее релизов, и к v8.0.7175 она достигла совершенства. Был случай, когда в субботу был релиз, а в воскресенье был новый релиз - пожарное устранение багов.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 17:27 20-02-2023 | Исправлено: gutasiho, 17:32 20-02-2023
Vagron61

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oval2003

Цитата:
НЕ грузит... есть ссылка на билд?

Увы...
 
Думаю, что номер этого билда изменится и в ссылке для скачивания будет иной. Скорей всего это будет завтра-послезавтра.
 
Вообще-то я использую след. хитрость - я вставил ссылку на скачивание Агента в свой Download Master в Автообновление. И вот сегодня утром я увидел, что автообновление на Агента по этой ссылке http://updates.macrium.com/reflect/v8/reflectdlfull.exe сработало.  Соответственно, вижу новый номер билда Агента, что всегда соответствует номеру билда Рефлекта, который, обычно, выходит несколько позже.  
Правда, иногда в день случаются два обновления Агента и выходит Рефлект с номером последнего. Так, например, было с номером последнего офф. билда за номером 8.1.7378
 
ЦП сегодняшнего агента - 20.02.2023г. 0:15:00, а его билд - v8.1.7387
 
 
gutasiho

Цитата:
Может это какой внутренний билд по ошибке запостили, такое уже было.

 
Полагаю, что в самое ближайшее время увидим.
 

Всего записей: 42 | Зарегистр. 25-12-2022 | Отправлено: 18:08 20-02-2023 | Исправлено: Vagron61, 18:12 20-02-2023
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vagron61
Агента обновляю очень-очень редко, на результат скачивания это не влияет.  
Когда были интересны беты, в прямом линке на скачивание менял последние циферки, и довольно быстро добирался до последней беты, которая не публиковалась. Этот вариант приемлем и сейчас, но мне уже неинтересен.
 
Добавлено:
Раз этого билда нет в шапке Постоянный линк на "What`s New?" для официальных релизов v8.xx., то это внутренний непубличный билд для тестеров. Тестируют у Macrium не все, кому не лень, как Windows, а специально отобранные грамотные юзеры, дистанционно.

Всего записей: 6419 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 19:00 20-02-2023
Vagron61

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
 Агента обновляю очень-очень редко, на результат скачивания это не влияет.

А я его скачиваю в DM только с информативной для себя целью, да и то лишь, как я уже говорил, если он обновился - исключительно с целью выяснения номера билда.
 

Цитата:
Тестируют у Macrium не все, кому не лень, как Windows, а специально отобранные грамотные юзеры, дистанционно.

Согласен. Абсолютно правильный подход. Я последний месяц плотно изучаю их форум, особенно в основных для меня разделах - Disk Imaging и Installation.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 25-12-2022 | Отправлено: 21:36 20-02-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Macrium Reflect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru