Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition|MPC-BE (часть 5)

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части темы: часть 1 | часть 2 | часть 3 | часть 4
Media Player Classic - Black Edition

MPC-BE – универсальный проигрыватель аудио и видеофайлов для операционной системы Windоws. Этот проект имеет свою независимую разработку на базе оригинального кода «Media Player Classic» и «Media Player Classic - Home Cinema», со своими нововведениями и оптимизацией.  
Плеер имеет внушительный набор аудио-видео фильтров, который позволяет ему воспроизводить практически все существующие форматы медиафайлов.
Последняя версия с поддержкой XP - 1.4.6 (билд 1590) | неофициальная v1.4.7 от Evgeniy_1990

• История изменений (упрощенный вариант).
  • Заменяемая графика: тулбары, фоновые картинки, иконки.
  • Схема управления плеером посредством тачскрина.

Системные требования:
  • Windоws Vista, 7, 8, 8.1, 10 (32bit/64bit)  
  • Процессор с поддержкой SSE. Начиная с версии 1.5.1 (build 2631) beta требуется поддержка SSE2.

Экспериментальный внешний видеорендерер

Софт расширяющий возможности MPC-BE в воспроизведении видео
    Голосование "Выбираем популярные видеоплееры-2018".

Помощь проекту | Помощь форуму Ru.Board.

• Всего записей: 7463 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 13:52 10-09-2019 | Исправлено: V0lt, 17:23 12-12-2019
    runalsh

Full Member
    У кого последний билд перестал воспроизводить некоторые видео с ютьюба.
    Связано с тем, что у некоторых роликов только 60фпс на 720р и выше. Ранее ютьюб отдавал 720 на 30фпс теперь не везде.
    В настройках поставьте галочу на 60fps и все заработает.
    Пример такого ролика https://www.youtube.com/watch?v=eOrWTK2_cig

Всего записей: 462 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 14:06 10-09-2019 | Исправлено: runalsh, 14:54 10-09-2019
    Taciturn

Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    runalsh
    Вроде всё есть:

Код:
    youtube-dl -F https://www.youtube.com/watch?v=eOrWTK2_cig
    247          webm       1280x720   720p 1568k , vp9, 30fps, video only, 187.32MiB
    248          webm       1920x1080  1080p 2769k , vp9, 30fps, video only, 344.76MiB
    136          mp4        1280x720   720p 5278k , avc1.4d401f, 30fps, video only, 232.67MiB
    137          mp4        1920x1080  1080p 9393k , avc1.640028, 30fps, video only, 431.90MiB

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 26-07-2003 | Отправлено: 14:48 10-09-2019
    Aleksoid1978

Gold Member
    runalsh
    Все нормально с ним. Другое дело что(по крайней мере у меня) не все форматы нормально открываются(MP4 сразу перематывается в конец - это связанно с тем что просто данный формат "не загружен", грубо говоря для него по ссылке файл "пустой").

----------
    I7 2600K@4.2 / Asrock P67 Extreme 4 Gen 3 / Kingston HyperX 8Gb 1866 (4x2) Kit / GIGABYTE GTX 960 / BenQ EW2430 / LG 47LM620T / Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Всего записей: 7123 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 14:59 10-09-2019
    eddiezato

Advanced Member
    Проверьте встроенный сплиттер для mkv. Смотрю файл, сабы не синхронизированы. Сдвинул их на -5000 мс, они перестали отображаться, на -4000 мс опять появились. На LAV сплиттере все ок.

Всего записей: 833 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 15:23 10-09-2019
    runalsh

Full Member
    Aleksoid1978
    да, есть такое.  
    Долго думал почему не все ролики можно скачать, хотя ссылка получена и размер показывается.

Всего записей: 462 | Зарегистр. 05-03-2006 | Отправлено: 16:00 10-09-2019
    Aleksoid1978

Gold Member
    eddiezato
    Все с ним норм. Может лучше стоит выложить проблемный файл ?

Как сдвигал сабы ?

----------
    I7 2600K@4.2 / Asrock P67 Extreme 4 Gen 3 / Kingston HyperX 8Gb 1866 (4x2) Kit / GIGABYTE GTX 960 / BenQ EW2430 / LG 47LM620T / Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Всего записей: 7123 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 16:01 10-09-2019 | Исправлено: Aleksoid1978, 16:08 10-09-2019
    ortop

Member
    V0lt
    извиняюсь за то, что ввел в заблуждение, я там не дописал, что я использовал в плеерах при сравнении именно EVR CP, потому что по умолчанию именно они и используются в плеерах.

----------
    Homo homini lupus est!

Всего записей: 374 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 16:03 10-09-2019
    eddiezato

Advanced Member
    Aleksoid1978
    Хотел сначала в общем уточнить. Первая серия из этой раздачи.
    Попробовал еще раз на середине файла, сабы пропадают не полностью, часть фраз показывается, часть нет, некоторые мелькают мгновение и сразу пропадают. На LAV проблемы нет. Сдвигал по F1 и F2.

Всего записей: 833 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 16:11 10-09-2019 | Исправлено: eddiezato, 16:12 10-09-2019
    Aleksoid1978

Gold Member
    eddiezato
    Пропадают сабы при сдвигах ?

----------

Всего записей: 7123 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 16:59 10-09-2019
    eddiezato

Advanced Member
    Aleksoid1978
    Да, в первой серии рассинхрон, поэтому приходится сдвигать на -5000 мс, а то и -5500 мс. На встроенном сплиттере сабы пропадают местами совсем на какое-то время, местами частично, т.е. какие-то фразы показываются, какие-то нет. Сдвигаю исключительно по клавишам. Если сдвиг не трогать, то вроде бы показываются все без пропусков. Для вывода использую MPCVR, если это имеет значение.

Всего записей: 833 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 17:16 10-09-2019 | Исправлено: eddiezato, 17:21 10-09-2019
    Evgeniy_1990

Advanced Member
    InfantT

Цитата:
    Уважаемые знатоки,

чем отличаются
    MPC-BE.1.5.3.x86.7z     2019-04-01     11.2 MB
    и
    MPC-BE.1.5.3.x86-pdb.7z     2019-04-01     15.6 MB

Что делать с файлом *.pdb?

sourceforge.net/projects/mpcbe/files/MPC-BE/Release%20builds/1.5.3/

Файл PDB используется для отладки в паре с его родным приложением.

Если вам интересен сам процесс, то происходит он следующим образом:

1. Допустим, что в самом приложении произошло падение, был создан дамп-файл.
    2. Берем и копируем pdb-файл в папку с самим приложением.
    3. Открываем дамп-файл (должна быть установлена студия VS2017/2019)
    4. После открытия, запускаем саму отладку (должна быть установлена студия VS2017/2019)

mikhaelkh

Цитата:
    То есть если вы пояснили, что это не стоит воспринимать как оскорбление, то оно таковым быть перестаёт? Как удобно.

Вы понятия не имеете, что такое настоящее оскорбление. Хотите я вам реальный пример приведу, как раз из жизни проекта MPC-BE.
    Все было хорошо, пока однажды Aleksoid1978 не решил сделать самый омерзительный поступок, по отношению к пользователям данного проекта. А именно взял и убрал из него поддержку XP. Несмотря на мои замечания, он даже ни разу не прислушался ко мне, назвав меня знаете кем, а я вам отвечу - "чуваком из интернета". И это он так назвал того, кто с самого начала, с самого рождения данного проекта очень внимательно и тщательно наблюдал и следил за ним, при этом не спал кучу дней и ночей. Т.е. по сути наиболее близкого человека. И вот так он отплатил мне за мой тяжкий труд. Такой вот "подарок" он нам сделал. А знаете как это называется - плюнул в лицо, мягко говоря, свел все труды на нет. А потом начал байки рассказывать мне, про то, что XP -это невероятно сложнейшая система, требует специальных кодов, алгоритмов и т.д. и т.п.  
    Вот это настоящее оскорбление. И Я это не забыл и никогда не забуду. Такого поступка я от него не ожидал. В тот роковой день мне было очень обидно, настолько, что и словами не описать, да и вам не понять. А пользователям новых дряных систем тем более.

Цитата:
    мне хочется, чтобы вы перестали так себя вести на этом форуме. Мне не нравится когда в обсуждении опции начинают так говорить о пользователях, и характеризовать их по тому как они относятся к этой опции.

Я веду себя адекватно на форуме и никого не оскорбляю, ибо пишу сообщения не с целью оскорбить, а совершенно с другой целью, чтобы разработчики наконец-то начала уже прислушиваться к приближенным людям, в первую очередь, а это и есть бета-тестеры. Если они говорят, что что-то не так, значит это надо, как минимум, взять себе на заметку и предоставить, по возможности, альтернативный вариант.  

Вот как интересно получается - любую глупую опцию добавить - дело святое, а вернуть поддержку XP и элементарно прислушаться и проявить хоть каплю уважения - ни за что на свете, гони миллионы денежек. Чувствуйте логику мышления разработчиков - если им надо, они это сделают, не надо - гоните бабло. Я уже в который раз пытаюсь до них достучаться и объяснить, что такая логика, такой подход, совершенно неправильный. Он сведет проект в яму, погубит, иначе говоря. Но нет и опять они не хотят прислушаться, продолжая настаивать на своем. Из-за чего очень не просто, в последнее время, находить с ними общий язык, да и вообще подстроится под них, что еще сложнее. А все потому, что кроме типичных ответов "не смог воспроизвести" я более ничего не слышу от них.  
    Вот я, когда расписываю о проблемах, жду только одного - их решения, хотя бы в виде тестовых билдов, самую малость прошу. Но нет, даже здесь я получаю один и тот же ответ "не смог воспроизвести, хоть убейте...".

Всего записей: 1513 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 18:02 10-09-2019 | Исправлено: Evgeniy_1990, 18:05 10-09-2019
    V0lt

Gold Member
    eddiezato

Цитата:
    Да, в первой серии рассинхрон, поэтому приходится сдвигать на -5000 мс, а то и -5500 мс.

Это брак. Встроенные субтитры у нормального видеофайла в принципе подгонять не нужно.

В настройках встроенных фильтров источников увеличь буфер до максимума 10 сек. Скорее всего поможет.

Всего записей: 8356 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 18:12 10-09-2019 | Исправлено: V0lt, 18:13 10-09-2019
    eddiezato

Advanced Member
    V0lt
    Цитата:
    увеличь буфер до максимума 10 сек

Да, с увеличенным буфером перестали пропадать.

Всего записей: 833 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 18:39 10-09-2019
    niksad31

Full Member
    Evgeniy_1990

Цитата:
    предоставить, по возможности, альтернативный вариант

Женя, был уже твой "альтернативный вариант", он мешает проекту по утверждению каждого в этой ветке. Ты просто пытаешься истериками сохранить контроль над разрабами, который существовал раньше лишь в твоём воображении. Вот если бы Алекс назвал меня "чувак" и сделал то что двигает проект вперёд, я б ему вместо 5-ки занял 10-ку Больших Спасибо. А подделка Больших Спасибо преследуется по закону, это тебе не хухры-мухры, вещь уникальная.  

Цитата:
    предал наиболее близкого человек... назвал чуваком из интернета... не смог воспроизвести

Цитата:
    XP -это невероятно сложнейшая система, требует специальных кодов, алгоритмов

Женя, я и ты - реально чуваки из интернета. Семья - родные люди. Понимаешь разницу? У разрабов железо другое, ну и немного шумновато с тобой, может поэтому подустали? Хотя в том, что играет плавно, заметен твой вклад.

На кой тебе сдалась эта ХП, когда мелкие давно её выкинули на помойку, а Win 10 - это конфетка, если выключить все отчёты, почистить сервисы и удалить модерн? Я не призываю тебя выкинуть старое железо, но поставить на него мод Win 10 стоит попробовать.

Ты нужен нам: бесценный опыт и энергия, самокритичный, скромный, уступчивый, тщательный. УМНЫЙ. У меня к тебе личная просьба... Ты уже наверняка освоил TorrServer, и наслаждаешься торрентами без предзакачки. Я как чувствовал. Пожалуйста, проверь как работает игра плейлиста торрент-сериала, и дай свои предложения. Разрабы тебя чувака любят как родного, значит быстрее решим проблемы.

Напомню детали: тестировать лучше стабильный TorrServer 1.1.68. Инструкция (п. 3.1 ), настройки. Тестовый MKV под ковриком. Смотреть лучше вечерком по Москве, активность торрентов выше. Спроси, если нужна помощь.

Преимущества ты и без меня знаешь: требует малой скорости инета и LAN, не бьются SSD, плавная игра из RAM, нагрузка железа и расход батареи минимальны, не нужны большие дорогие диски, особенно в дороге, в топку с диска киношки ежедневки, не нужно ждать, заранее качать на диск на больших скоростях загружая сеть провайдера, доступнее как трейлер. TorrServer быстрее и стабильнее AceStream для 4К потоков, нет рекламы и подписки. Для плавной игры активного 50ГБ 4К торрента бывает достаточно 40МБ предзакачки в RAM и 100 мбит/с WiFi сеть.

СПАСИБО!  

Всего записей: 553 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 21:08 10-09-2019 | Исправлено: niksad31, 22:44 10-09-2019
    Evgeniy_1990

Advanced Member
    niksad31

Как бы сильно я не обижался на Aleksoid'а, для меня он все равно останется уникальным и удивительным разработчиком. Только за последнее время смог меня удивить дважды. Вот, казалось бы, уже все, никак не исправить и тут неожиданно возникает настоящее чудо от Aleksoid'a, когда он наконец-то смог найти решение и исправить ту, или иную проблему. За это ему огромный респект! Конечно, иногда его слова и ответы звучат несколько странно и очевидно, например "это не отследить", как тут же буквально на следующий день у него уже имеется целое готовое решение. Это величайшее чудо. Вот что значит великий и уникальный разработчик-программист. Настоящий мастер программирования. Такие, как он, - это редкость. Таких надо ценить и верить в них. И я до сих пор в него верю и уважаю, даже несмотря на прошлые разногласия и обиды.

Ну и V0lt - аналогично. Тоже уникальный разработчик, чуть ли ни в одиночку пишет MPC Video Renderer, по большей части. Очень грамотный и внимательный. Всегда прислушивается ко мне. Работает оперативно, всегда поясняет многие вещи и непонятные моменты.  

Т.е. у нас такая вот уникальнейшая команда разработчиков. И это еще не считая judelaw и szl, которые больше не с нами, но также являются удивительными программистами. Если бы не judelaw, MPC-BE не получил бы темную тему с темным плейлистом. Если бы не szl, некому было было обновлять MI, FFmpeg и т.д. Так что уже ясно и понятно, что проекту MPC-BE очень даже повезло с уникальной и величайшей командой разработчиков. С каждый днем, можно сказать, что проект все больше и больше улучшается. Главное, чтобы было как можно меньше поломок, а еще лучше, чтобы их не было вообще, ну и прочих различных критических ошибок и неприятных падений.

Цитата:
    Напомню детали: тестировать лучше стабильный TorrServer 1.1.68. Инструкция (п. 3.1 ), настройки. Тестовый MKV под ковриком. Смотреть лучше вечерком по Москве, активность торрентов выше. Спроси, если нужна помощь.

Да я еще с AceStream толком-то не разобрался. Хрен пойми что там, да как... Вроде все скачал, установил настроил, а при открытии ссылок всегда ответ от плеера - "файл не найден". Даже грустно стало. Видимо, у меня они просто не поддерживаются, точнее - нет возможности для их открытия. Просто я уже все перепробовал.

Цитата:
    На кой тебе сдалась эта ХП, когда мелкие давно её выкинули на помойку

Это не причина, чтобы убирать ее поддержку из данного проекта.

Цитата:
    а Win 10 - это конфетка, если выключить все отчёты, почистить сервисы и удалить модерн?  

Что я только про десятку от пользователей не услышал - она и святая и конфетка, да вообще вся прекрасная, распрекрасная, само совершенство, выше всяких похвал и т.д.

Цитата:
    Я не призываю тебя выкинуть старое железо, но поставить на него мод Win 10 стоит попробовать.

А на чем я по вашему сижу? Правильно, на вашей распрекрасной десятке. Даже пакет использую WinSDK 10.0.18362.0.

Всего записей: 1513 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 22:08 10-09-2019
    niksad31

Full Member
    Evgeniy_1990

Цитата:
    Вот что значит великие и уникальные разработчики-программисты.

Вот это другой разговор, искренний, без подхалимажа.

Мне они оба нравятся, ведь характеры у всех людей разные, тут ничего не попишешь.

Цитата:
    Да я еще с AceStream толком-то не разобрался...при открытии ссылок всегда ответ от плеера - "файл не найден"

Вот-вот, уже теплее, очень даже горячо и актуально. Только брось ты его на время, разрабы там стали жадничать невмеру и все перессорились, отсюда и проблемы. Пока давай сосредоточимся на TorrServer, там всё просто, инструкция всё поясняет с картинками. Суть та же - игра торрентов без предзакачки. Главное - попасть на активный торрент с большим числом сидов, т.е. правильно выбрать торрент и время просмотра. А дальше, когда пойдёт стабильная картинка, мы немного попрактикуемся и перейдём к главному что ты любишь - расшивать узкие места. Я прекрасно понимаю, это и из-за твоего вклада в плеере мало багов.

Всего записей: 553 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 22:30 10-09-2019 | Исправлено: niksad31, 02:07 11-09-2019
    7sh3

Platinum Member
    niksad31

Цитата:
    Пока давай сосредоточимся на TorrServer, там всё просто, инструкция всё поясняет с картинками.

инструкции читать это не продуктивно )

я бы сперва начал с просьбы к разрабам добавить в плеер знание о существовании torrserver как такового, ну по аналогии как это было сделано в плеере с acestream

Код:
    http://127.0.0.1:8090/torrent/play?link=[MAGNET or HASH]&m3u=true

где [MAGNET or HASH] это то, что можно вставить в окне Ctrl+O

вот такой пункт в меню плейлиста тоже не помешал бы, безотносительно всяких торрентов, реально неудобно только перетаскиванием любую ссылку добавлять в свои плейлисты
    в текущем диалоге добавить... который в общем то только для файлов предназначен ссылки кривовато заходят

Всего записей: 10900 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 00:01 11-09-2019
    niksad31

Full Member
    7sh3
    Разумно. Добавлю пару каракуль:

Код:
    http://[IP]:[PORT]/torrent/play?link=[MAGNET_or_HASH]&m3u=true  
    http://[IP]:[PORT]/torrent/play?link=[MAGNET_or_HASH]&file=1&preload=40&save=true  

Разраб обещал также связать линки всех серий с титулом торрента. При перетаскивании титула из вебморды в плейлист будут добавляться все серии. Хотя парсер плейлиста MPC-BE очень медленный.

Всего записей: 553 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 02:11 11-09-2019 | Исправлено: niksad31, 04:42 11-09-2019
    7sh3

Platinum Member
    niksad31

Цитата:
    При перетаскивании титула из вебморды в плейлист будут добавляться все серии.  

да не нужно это ничего, я ведь пример показал
    вставь свой магнет вместо [MAGNET or HASH] и открой ссылку в плеере, будет тебе там плейлист со всеми сериями

если добавят поддержку то тебе нужно будет просто в браузере на трекерах открывать ссылку на магнет, плеер только привязать на открыть расширением каким
    а вебморды оставь самому torrserver, плеера они никак не касаются, отдельная программа

Всего записей: 10900 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 02:50 11-09-2019 | Исправлено: 7sh3, 03:03 11-09-2019
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition|MPC-BE (часть 5)

Пароль:
    Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
    Подписаться на получение ответов по e-mail
    Добавить тему в личные закладки
    Разрешить смайлики?
    Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.