Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Активные темы » Флейм для сисадминов (часть VII)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки: здесь

По просьбам трудящихся.
©Только здесь можно:
 - пожаловаться на тупых юзверей и страшных начальников
 - обсудить последние слухи в мире ИТ
 - обсудить "админскую судьбу"
 - спросить в каком топике осуждать ту или иную проблему
 - смешать всё в "кучу"
 - да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже
©Здесь не стоит:
 - обсуждать и искать варез
 - поднимать вопрос "Что лучше - Линукс или ОС/2", за этим вам лучше в холивар
   ..а старый запасной меч и прочее обмундирование для этого доброго дела было здесь
 - задавать серьезные вопросы, т.к. можно нарваться на несерьезный ответ (c) Freeman
А так же в этой теме под вопросом:
 - Спор на тему, хорошо ли тыкать пальцем на мануал, человеку, который его не читал отсюда и далее

Господа ньюбы!
Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться.
Не надо постить сюда перлы типа "Я начинающий сисадмин, у меня ничего не работает."
Лучше пройдитесь поиском по форуму.


Отрывочные знания - часто хуже, чем просто их полное отсутствие (C)тарая народная мудрость.
...Но не могут их заменить на переправе. Чьё-то.

"Темки":
Философия системного администратора  |  Суждения об информационной безопасности..#..
Вопросы от contrafack
Мультимедия на б/п
Литература
FAQ
Сходки
// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:09 10-02-2022 | Исправлено: SAT31, 17:19 11-02-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Эту фразу стоит расценивать, как "знать историю не надо"?

Я лишь о том, что в историю мы попадем, попали уже, пока лишь надеюсь что не слишком большим периодом. Имею такую блажь, так сказать. Наивную.
 

Цитата:
Как и нахождение для себя чего-то, что "раньше было лучше" (а возможно даже перестройка своей жизни под это).

Буквально 15 дней назад было в два (три уже?) раза лучше
 

Цитата:
Я и сам был бы абсолютно не против, если бы это работало, как должно: ПРЯМАЯ передача ОБЕЗЛИЧЕННЫХ безналичных денег от "электронного кошелька к электронному кошельку" (естессно аппаратному). То есть примерно как работают криптовалюты...

Я не против маницентра, пускай им был бы даже ЦБ. Я против коррупции, ибо она разъела эту самую Россию до степени ходячего трупа. И вот здесь я лучше заткнусь, поскольку это водораздел между политикой и экономикой, а хотелось бы чтобы хотя бы здесь мы могли обсуждать реальные вопросы. С политикой мы быстро скатимся в лютое адище, как это сделал большой флейм.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:41 12-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Тот же ответ, что выше. Глобальные тренды мне казались вполне очевидными, но если нет - попробую прокомментировать, если остаются вопросы.
Лисыч, не надо комментов, сейчас делать прогнозы - дело дюже неблагодарное, слишком велика "инвариантность" в реалиях..)
т.е. можно только оценивать ситуацию "постфактум" и тихо офигевать от "просмотра исторических переломов в прямом эфире"..))
 
что касается "улыбнутого" - за всю Россию, каэш, не скажу, но локальные "тренды" в локации замкадыша (меня)) вовсе не говорят о "глубокой региональной заднице" с т.з. безналичных расчётов через карты/смарты и прочие "онлайны", скорее наоборот..)
 
..возвращаясь к миру - намедни в новостях проскочило - банки напрягли микрон заказом на 120 лямов карточек (в штуках чипов)), плюс сюда же - было в новостюшках про замедление процессинга в нспк в последние дни - сервисы тупо не справляются с наплывом..))
 
но это уже техническая сторона, как понимаю - наши просто не ожидали реально взрывного спроса в свете отвала забугорников..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17319 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:50 12-03-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
т.е. можно только оценивать ситуацию "постфактум" и тихо офигевать от "просмотра исторических переломов в прямом эфире"..))

Как бы сказать, я в лютом <beep>, ибо сторону был вынужден выбрать по сути безальтернативно. Теперь привязан к России, ибо в условиях текущего глобального... дискурса, попросту не могу себе позволить смотреть на всю эту хрень издалека. Быстрее там кукухой поеду, хоть и картина здесь мало отвечает моим потребностям сколь-нибудь нормального мира. Конфликт ожиданий и реальности жесткий.
 
У кого нет здесь близких, которым потребуется помощь в ближайшие месяцы - посмотрите на азию. Валить стоит и быстро, ибо потери, очевидно, будут большими, если не катастрофическими. Тай, Индия, всё такое, да хоть Грузия с Казахстаном, если денег мало. Последняя страна под вопросом, скорее сама окунется в этот суп из говна...
 

Цитата:
но это уже техническая сторона, как понимаю - наши просто не ожидали реально взрывного спроса в свете отвала забугорников..)

Тут можно вспомить дефолт 98 года, когда рынок курицы из импортных замороженных ножек Буша превратился в огромный сектор экономики. Там, правда, сейчас не все так просто - эмбрионы вроде не вполне местные и возможны ограничения по импорту, а через это товарный дефицит. Но тогда, в 98-ом, Россия быстро выправилась от шока и пошла в рост. Найдет способ и сейчас, скорее не такой прямой и быстрый, как раньше, но найдет, я в это верю.
 
Россию потрясали жесткие удары всё время, сколько я её вообще помню, во многих она была виновата сама (точнее её бездумная власть), виновата и сейчас, как никогда ранее, но все шоки так или иначе адсорбировались, отдельные вели к неожиданно быстрому росту экономики - даже в целом всей, изредка. Надежда есть. Слабая.
 
Думаю, что если начать реально, а не на бумаге бороться с коррупцией - появятся и огромные ресурсы. Капиталу теперь бежать некуда. Да, я открыто говорю о раскулачивании олигархов.  
 
Россия - страна с огромными интеллектуальным, трудовыми и природными ресурсами и исключительным потенциалом. Душит её сегодня власть, вертикаль и коррупция. Конечно, машины и механизмы - теперь станут большой проблемой, но там во многом может помочь Китай, ибо в отличие от местных коррупционеров развивал своё производство, а не тупо экспортировал ресурсы. Будет масса и других проблем, но...
 
Мало кто начинает в идеальных условиях... Русским в этом смысле много раз доставалось. Слишком много раз.
Досталось опять. Ну что ж, начнем опять с нуля. Это дико обидно и очень больно, но не смертельно.
 
 
Будем жить.
 
 
ЗЫ. Я из тех, кого ещё недавно пытались объявить свалившим либерастом и пятой колонной. Такие дела. От своих убеждений я не отказываюсь, я либераст, но люди и страна мне важнее всего. В кризисе любые убеждения теряют смысл, важно сохранить общество. Будем прорываться вместе.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:34 12-03-2022
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
я либераст,  

 
Может, всё-таки нормальный либерал?

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 22:46 12-03-2022 | Исправлено: LevT, 22:46 12-03-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT
Мей би. А толку? Всем всё нравится. Буду работать с тем, что есть. С глубоким сожалением

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:31 13-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Думаю, что если начать реально, а не на бумаге бороться с коррупцией - появятся и огромные ресурсы. Капиталу теперь бежать некуда. Да, я открыто говорю о раскулачивании олигархов.
про "антикор" - это давно уже есть и планомерно идёт, многие вещи просто не светят на публике - "незрелищно оно, панимашш"..)
ну и опять же - да, есть запросы на "37-й год", но это не нужно, спокойная и планомерная "зачистка" по закону (!) много эффективнее..
 
про "раскулачивание" - не соглашусь, в принципе неправильный подход, ещё одну гражданскую нам не надо, потому как при этом каждый "мелкий лавочник" будет гадить и сопротивляться, бо принцип "своя рубашка" (пока ещё!) сильнее принятия "общественного"..
 
а вот постепенно "поджать" и внимательно смотреть - это точно будет.. сопссно, процесс уже сколько лет идёт (я про известное "замучаетесь пыль глотать" и деофшоризацию с возвратом капиталов), нынешнняя ситуация с "отжимом" с "той стороны" способствует просветлению мозгов у "западоориентированной" части "наших сукиных сынов буржуинов", а тут под это дело уже и четвёртый пакет (я про "амнистию") приняли.. так что прибегут, да.. не все, понятно, но "процесс идёт" и "окно пока ещё открыто"..)
 
впрочем, загадывать не буду, "комиссары в пыльных шлемах" тоже вполне вероятны.. только теперь они будут в серых космюмах и галстуках и со всё тем же неизменно внимательным и холодным взглядом.. но это - потом, процесс долгий, тут "торопиться не надо"..)

Цитата:
Будем прорываться вместе.
   это самое главное, а "понимание ситуации" и её правильное (соответствующее реалиям) восприятие придёт.. со временем..
если ты достаточно долго варился "там", шаблоны достаточно устойчивые остались.. но только страна давно уже другая стала..)


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17319 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:41 13-03-2022
vitek163

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я вопрос задал во флейме, да видать не в том. Если можно спрошу тут, а то на работе уже прислали письмо с намеком о сокращениях. Не подскажете какие компании можно сейчас рассматривать для трудоустройства в РФ? желательно с возможность удаленной работы, т.к. сразу отпадает необходимость переезда.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 06:47 13-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitek163
профильтровать внутренний поиск по всяким хедхантерам и трудвсемам + поиск (лучше - яндексом, релевантнее будет)..
понятно, всё это с учётом своей специфики и имеющихся скиллзов (учить тебя никто не будет), с уточняющими пост-запросами..
сами компании-работодатели оценишь по выборке, с мелочью вроде ичп в плане удалёнки я бы не связывался, выхлоп близок к нулю..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17319 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:11 13-03-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Но тогда, в 98-ом, Россия быстро выправилась от шока и пошла в рост. Найдет способ и сейчас, скорее не такой прямой и быстрый, как раньше, но найдет, я в это верю.  

Да ваще без базара, конечно найдёт, только приведёт это опять же к увеличению

Цитата:
Я против коррупции, ибо она разъела эту самую Россию до степени ходячего трупа


Цитата:
Да, я открыто говорю о раскулачивании олигархов

Дак не вопрос, я тоже всегда об этом говорю. Вопрос только в методе. Если бы это был метод "демократическо-институциональный" - я был бы всеми 4-мя (своими 2-мя и моего соседа ) руками за. А так это будет метод "по указке царя-батюшки" Что приведёт к ещё большему увеличению власти этого самого "царя" ну и тоталитаризма\авторитаризма.  

Цитата:
Китай, ибо в отличие от местных коррупционеров развивал своё производство, а не тупо экспортировал ресурсы

Разумеется в Китае наверняка есть свои "Ломоносовы и Лобачевские", но вот в горизонте последних 20-30 лет, я всё же думаю, что они так развились более за счёт технологий других государств, которые у них размещали производства. Они понятно молодцы, что всё это сумели применить (и "прикарманить" ), это умно, но вот если бы они пытались в основном сами разработать все технологии, которые имеют сейчас - за такой короткий срок у них бы это не в жись не вышло, потребовалось бы минимум раза в 2 больше времени. К слову...

Цитата:
спокойная и планомерная "зачистка" по закону (!) много эффективнее..  

Ооо, но только надо учитывать, как эти "законы" исполняются и под чьими "намёками" принимаются Я думаю мало у кого осталась мысль, что Дума у нас самостоятельна. И вроде как судьи назначаются президентом. А стало быть и про самостоятельность (и подотчётность НАРОДУ НАПРЯМУЮ) судебной власти вопросы. Чего стоит одна история, которую часто вспоминаю. Сидели мы с одним дяденькой на бывшей работе и он мне сказал, что когда товарисч Путин пошёл "на третий срок" с изменением конституции под это - типа такое предложение в Думе внесла Роднина. А когда её спросили, а кто вас попросил внести такое предложение, она ответила - "народ". И вот этот дяденька меня спрашивает: "вот мы вроде тоже народ, ты просил?" - я отвечаю - "нет", он - "и я нет". Вот так-то...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 08:58 13-03-2022 | Исправлено: igor me v2, 09:05 13-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Цитата:
только надо учитывать
..как минимум - известный подход, давным-давно озвученный на переговорах с "бизнесом" - я про "ручку верните"..  
 
ну и к вопросу о законности и контроле со стороны государства - из "свежачка":
Цитата:
Заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов в четверг, 10 марта провел совещание с представителями металлургической отрасли, на котором потребовал снизить цены на продукцию.
 
Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов потребовал от металлургов и посредников снизить цены на горячекатный прокат, арматуру и другую металлопродукцию. Те посредники, которые откажутся, могут уйти с рынка, предупредил он.
 
«Товарищи производители. Цены, которые сегодня установлены на основные виды металлопродукции нас не устраивают. Цены должны быть опущены. Для этого вы предоставляете нам себестоимость своего производства», — сказал замминистра. Так, по его словам, стоимость горячекатного проката на рынке сейчас составляет 72 тыс. руб. за тонну при себестоимости около 45 тыс. руб. По такой цене продавать его «невозможно», уверен он.  «Максимум наценка, которую мы можем вам разрешить, — 20%, может быть, 25%. Цены должны быть пересчитаны у всех», — заявил Евтухов. То же самое касается арматуры, холоднокатного листа и другой металлопродукции.
 
«В прошлом году вы заработали кучу денег. Теперь нужно поработать на страну», — сказал он. «Придется поработать на низкой рентабельности, может дивидендов в следующем году не выплатите, но это уже не мой вопрос, — говорит замглавы Минпромторга. — Может придется отложить программу модернизации. Хотя деньги, [заработанные] в прошлом году, позволяют нам надеется на то, что у вас нет таких проблем, чтобы что-то там притормаживать. Во всяком случае у большинства компаний».
 
Евтухов дал компаниям время до понедельника, 14 марта, чтобы представить Минпромторгу структуру их ценообразования. По его словам, работа по такой схеме будет осуществляется «в ближайшие полгода уже точно».
..кроме всего прочего - спецом выделил обращение "товарищи".. кмк, при этом некоторые привыкшие к "господам" напряглись..))
вот так, ненавязчиво, замаячил призрак "наркома с наганом" и порядок на уровне госплана.. "в срок до.." против "куршавелей"..)
вопчем, на мой дилетантский взгляд - не стоит о "неправильности власти" судить по "взглядам дяденьки на бывшей работе"..
 
..упреждая - шоб тут (некомпьютерное жеж, типа офтоп)) не жевать на эту (частную) тему - можно просто почитать каменты:
https://m.aftershock.news/?q=node/1078928

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17319 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:03 13-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Сидели мы с одним дяденькой на бывшей работе и он мне сказал, что когда товарисч Путин пошёл "на третий срок" с изменением конституции под это - типа такое предложение в Думе внесла Роднина. А когда её спросили, а кто вас попросил внести такое предложение, она ответила - "народ".

На самом деле это была Терешкова и Пыня не на третий срок пошёл.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:00 13-03-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мог и перепутать...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:09 13-03-2022
useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Atlassian кинул, Oracle

добро пожаловать в варезник господа админы
 
Добавлено:
на самом деле отечественные альтернативные решения есть. нужно просто копнуть поглубже

Всего записей: 4640 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 21:48 13-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
на самом деле отечественные альтернативные решения есть. нужно просто копнуть поглубже  

Есть конечно - но просто они напоминают палку-копалку, а вы лет десять как привыкли к айфону (да и про еду так же можно сказать - вместо нормальных белков будем жрать разварную картошку с пшеном и рапсовым маслом в виде подлива ).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:27 13-03-2022
useretail



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
напоминают палку-копалку

а кто мешал это всё развивать все эти годы? не хотим думать и работать над своим, хотим дяденьке копеечку заплатить и юзать то что все другие юзают
 
в этих технологиях ничего запредельного нет. все sfp модули собирают китайцы, малазийцы и пр. азиаты в подвалах. неужели у нас нет толковых ребят свое производство наладить? да есть у нас все! просто не хотим
 
а вот взять nginx к примеру. зачем его продали? кто от этого выиграл?
тому разрабу нужно запретить въезд пожизненно и лишить гражданства впридачу.
а были-бы у руля сейчас толковые ребята, то могли-бы просто конфисковать права и поставить раком пол-мира
не хотите дружить? блокируете свой софт? тогда и нашим не пользуйтесь
 
Добавлено:
зрить нужно в корень

Всего записей: 4640 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 00:13 14-03-2022 | Исправлено: useretail, 00:14 14-03-2022
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
а вот взять nginx к примеру. зачем его продали? кто от этого выиграл?

 
Затем, что Сысоев уже не красноглазый юноша, имеет право на достаток.
 
 
Цитата:
то могли-бы просто конфисковать права и поставить раком пол-мира

 
Вряд ли нам сошла бы с рук попытка зеркалить хулиганство украинцев и заукраинцев.  
Да и платят за поддержку nginx отнюдь не полмира; смешно получилось бы, вроде твитерных угроз Рогозина в адрес NASA
 
 
WildGoblin

Цитата:
 вы лет десять как привыкли к айфону

 
Вы вот и привыкли
 
Мы - нет.  Айфончик 7 использую как звонилку + для приёма смс от сервисов, изрядно покоцал,
   разобраться в его сомнительных прелестях так и не дошли руки.
 

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:21 14-03-2022 | Исправлено: LevT, 00:32 14-03-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
рапсовым маслом
с подсолнечным жеж, чай не в европах.. про остальное - спс, тоже поржал..))

Цитата:
просто не хотим
незамутнённая чушь.. имея в руках реальные ништяки проще купить хохоряшку, массовое производство которой в азии тупо дешевле..
экономика, понимашш, штука такая.. эт те не с дивана вещать "в обличительном порыве"..)

Цитата:
смешно получилось бы, вроде твитерных угроз Рогозина
..а с учётом отказа в поставке и обслуге движков - ваще веселье..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17319 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:25 14-03-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
а кто мешал это всё развивать все эти годы? не хотим думать и работать над своим, хотим дяденьке копеечку заплатить и юзать то что все другие юзают

Я все эти годы развивал где мог и сам развивался, но вы ведь не про это наверное говорите?

Цитата:
да есть у нас все! просто не хотим

Вот сейчас время возможностей (я не шучу) - возьмите, в залог своей недвиги, кредит под 50% годовых и года через два-три сможете написать статью о том как ваш неудачный бизнес разорился или о том как ваш удычный бизнес отобрали оборотни в погонах.

Цитата:
а вот взять nginx к примеру. зачем его продали? кто от этого выиграл?

Наверное потому, что так захотел владелец - распорядится своей собственностью?

Цитата:
тому разрабу нужно запретить въезд пожизненно и лишить гражданства впридачу.

Вот потому никакой нормальный частный бизнес никогда в ru и не взлетит - ибо дураков нема.

Цитата:
а были-бы у руля сейчас толковые ребята, то могли-бы просто конфисковать права и поставить раком пол-мира

Извечная росиянская мечта - поставить раком полмира. Фу блжад!
 
LevT

Цитата:
Вы вот и привыкли

На самом деле я за несколько последних лет привык уже и к ведру - жалко только, что придётся тратить время на его администрирование (помнится ты был очень против всей этой возни, но как обычно в прыжке переобулся).

Цитата:
Айфончик 7 использую как звонилку + для приёма смс от сервисов, изрядно покоцал,
   разобраться в его сомнительных прелестях так и не дошли руки.

"Покоцать" эту древность сообразил как, а разобраться не докумекал.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:25 14-03-2022
ULer



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На уничтожение твердотельных накопителей тратятся миллионы.

Цитата:
На физическое уничтожение твердотельных накопителей (SSD) тратится до 17 млн долларов, а на замену — еще 40 млн долларов.

Подробнее: _https://www.securitylab.ru/news/530558.php

----------
http://dc.ru-board.com/ — Anime, Books, Cartoons, Clips, Databases and Maps, Games, Misc, Music, Movies, Scripts and Templates, Series, Soft, Training Courses, XXX.

Всего записей: 7446 | Зарегистр. 18-10-2007 | Отправлено: 12:40 14-03-2022 | Исправлено: ULer, 12:41 14-03-2022
LevT



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
Странно что для тебя 7-й огрызок древность, ось там обновляется.
 

Цитата:
придётся тратить время на его администрирование (помнится ты был очень против всей этой возни, но как обычно в прыжке переобулся).

 
Сдаётся мне, что мы разный смысл вкладываем в слово администрирование.
Чему я хотел было научиться это настраивать девайс целиком из админского интерфейса на большом экране компа. Ты это умеешь?
 
 

Цитата:
 так захотел владелец - распорядится своей собственностью?

 
nginx был и есть опенсорц, авторские права в принципе неотчуждаемы;  
продана контора, созданная брать деньги за "гарантийное обслуживание" софтины. Вот как редхат берёт за обслуживание линя и ещё всякого под своим брендом - и сейчас перестал.  
 
 
 
Добавлено:
useretail

Цитата:
 блокируете свой софт? тогда и нашим не пользуйтесь

 
 
"Блокировка софта" - фигуральная страшилка украинской военной пропаганды.
Заблокированы учётки в облачных сервисах и методы платежей.
 
Но то, что не только новые платежи не проходят, но и объявлен дефолт по уже оплаченным обязательствам - это противоречит любой логике на доступных нам уровнях посвящения.  
 
Или полмира наконец бросились удовлетворять украинскую мечту поставить раком Россию?  
 
много  
 
 
Добавлено:
WildGoblin

Цитата:
Извечная росиянская мечта - поставить раком полмира.

 
Всего лишь провокация, очередная хуцпа обвинить нас в своих собственных пакостях.
Вестись не стоит, как я выше написал.
 
 
Добавлено:
TheBarmaley

Цитата:
незамутнённая чушь.. имея в руках реальные ништяки проще купить хохоряшку, массовое производство которой в азии тупо дешевле..
экономика, понимашш, штука такая.. эт те не с дивана вещать "в обличительном порыве"..)

 
Всё же, кондовость. Как и было сказано..
 
 

Цитата:
..а с учётом отказа в поставке и обслуге движков - ваще веселье..  

 
Чтобы выполнять политическое решение своего обкома и гадить русским, западники затянуть пояса решительно готовы.
И жирка накопленного у них побольше, чем у нас. И новых собственных носителей "на обкатке".
 

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:44 14-03-2022 | Исправлено: LevT, 14:53 14-03-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Активные темы » Флейм для сисадминов (часть VII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru