Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Активные темы » Флейм для сисадминов (часть VII)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки: здесь

По просьбам трудящихся.
©Только здесь можно:
 - пожаловаться на тупых юзверей и страшных начальников
 - обсудить последние слухи в мире ИТ
 - обсудить "админскую судьбу"
 - спросить в каком топике осуждать ту или иную проблему
 - смешать всё в "кучу"
 - да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже
©Здесь не стоит:
 - обсуждать и искать варез
 - поднимать вопрос "Что лучше - Линукс или ОС/2", за этим вам лучше в холивар
   ..а старый запасной меч и прочее обмундирование для этого доброго дела было здесь
 - задавать серьезные вопросы, т.к. можно нарваться на несерьезный ответ (c) Freeman
А так же в этой теме под вопросом:
 - Спор на тему, хорошо ли тыкать пальцем на мануал, человеку, который его не читал отсюда и далее

Господа ньюбы!
Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться.
Не надо постить сюда перлы типа "Я начинающий сисадмин, у меня ничего не работает."
Лучше пройдитесь поиском по форуму.


Отрывочные знания - часто хуже, чем просто их полное отсутствие (C)тарая народная мудрость.
...Но не могут их заменить на переправе. Чьё-то.

"Темки":
Философия системного администратора  |  Суждения об информационной безопасности..#..
Вопросы от contrafack
Мультимедия на б/п
Литература
FAQ
Сходки
// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:09 10-02-2022 | Исправлено: SAT31, 17:19 11-02-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что сейчас? взял мобильник и снимай хоть в 4K

Ээээ, будьте добры помедленее...мы ж вроде о фильмах, которые так или иначе ВЫШЛИ В ПРОКАТ, не? То есть показывались в кинотеатрах, по ТВ, по кабельным сетям. Про то что кто-то там смартфончиком.... это на  здоровье у себя дома\ в сортире снимай сколько хошь...но такое в 99% случаев в "прокат" не выйдет...мы это не учитываем. А среди прокатного ЗАВЕДОМО пропорция сместилась в стороны дерьма, и это точно не кажется, а так и есть...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:32 14-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Здесь мы - это все, кому ты ссышь в глаза своей подписью.

Понятно - наслаждайтесь тогда и дальше золотым дождём, а я же с свою очередь тоже буду наслаждаться тем как от него корёжит разную нечисть.

Цитата:
Три строчки маловато, давай уже семь. Или 33.

Оказалось, что три вполне достаточно.
 
Добавлено:
GUIDO_COSTA

Цитата:
Так что "уважаемые телезрители", если вы из "морских деликатесов" можете позволить себе лишь только "крабовые палочки", - нечего вам спорить,  
о "вкусе" домашних кинотеатров...

Я то как раз рассуждаю о том, что пробовал и могу ещё раз употребить прямо сейчас (про 4K ВМ + звук DA).
 
5555555

Цитата:
вот она, подмена ценностей в реалии и действии.

Да ты тоже просто не шаришь про что говоришь и говоришь лишь бы говорить (как тот старик, по прозванью Бармалей, выше).
 
А я говорю про то, что, к примеру, замечательный фильм "Властелин колец" (трилогия Питера Джексона) который изначально видел то ли на видеокассете, то ли CD понятное дело в отвратительном качестве на BD смотрелся уже просто отлично. А а 4K с DV + DA просто восторг и не намного хуже, чем в кинотеатре.
 
Ну и я упомянул, что с помощью этих технологий можно вдохнуть вторую жизнь в любую классику.

Цитата:
Коперник, Бруно, Данте по всей видимости противники моды, а ведь инквизиция умела развязывать завязывать языки

Про Бруно особенно смешно - учитывая за что его реально сожгли.
 
MR_DesigneR

Цитата:
Всего лишь очередной продукт в сфере качественного визуального восприятия картинки...

Они не поймут ибо старые и глупые дауншифтеры.
 
igor me v2

Цитата:
Чтобы оценить шедевральное по содержанию произведение - достаточно как-раз удачно помянутого вами выше "качества VHS". Это ВСЕГДА так.

лол
 
т.е. если шедевральную 7-ю симфонию Шостаковича тебе насвистит Рабинович, то ты всё равно сможешь оценить её по достоинству?


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:30 15-05-2023
Lity



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Вы в курсе что есть ремастер трилогии? Это даёт гораздо бОльший буст качеству, чем просто большой экран.

Всего записей: 1721 | Зарегистр. 15-12-2007 | Отправлено: 12:53 15-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Ээээ, будьте добры помедленее...мы ж вроде о фильмах, которые так или иначе ВЫШЛИ В ПРОКАТ, не? То есть показывались в кинотеатрах, по ТВ, по кабельным сетям.

Совсем ты там у себя в тайге мхом порос.
 
Кино, снятое на смартфон
 
Добавлено:
Lity

Цитата:
Вы в курсе что есть ремастер трилогии? Это даёт гораздо бОльший буст качеству, чем просто большой экран.

Я его и смотрел не так давно. Ну и я больше не про 4K писал, а про DV и DA - восприятие картинки и звука они улучшают просто радикально.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:53 15-05-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совсем ты там у себя в тайге мхом порос

Какой мох, опять "понесло"? Я говорил что  мы ТУТ В ТЕМЕ обсуждаем только ПРОКАТНОЕ кино, а не home video...

Цитата:
т.е. если шедевральную 7-ю симфонию Шостаковича тебе насвистит Рабинович, то ты всё равно сможешь оценить её по достоинству?

Именно ОЦЕНИТЬ  - да вполне. А вот если захочется НАСЛАДИТЬСЯ по полной - вот тогда уже тащим стереосистему на 100 Вт минимум, виниловую вертушку, всё это ставим в зале филармонии, а лучше тогда не "железо" и живой оркестр сразу туда рассадить. Вы любите тыкать в детали других, а сами-то невнимательно читаете ОЦЕНИТЬ и НАСЛАДИТСЯ - суть понятия разных категорий могут реализовываться  в совсем разных условиях...
Как пример можно привести midi против wav. Есть например мелодии, которые я сначала находил в midi. Послушал, "о прикольная мелодия" подумал я, ага, это оказывается инструментальная переигровка изначальной записи какой-то мелодии. Находил её - и уже слушал и наслаждался оригиналом. Но для ОЦЕНКИ было полностью достаточно изначального midi (а иногда его достаточно и для того, чтобы продолжать слушать наравне (а иногда и вместо, даже ) оригинала), и хотя он отличался в некоторых деталях от wave-записи, но это не мешало понять, что перед тобой "годный музон" или "да это дерьмо, даже и оригинал искать не буду, если он есть"...

Цитата:
Я его и смотрел не так давно.

Ну так выше про то и сказали вам, что гораздо бОльший прирост получился именно за счёт факта ремастера, а не просто "большой экран +10-канальный синтезированный звук" :-\ Этот же ремастер смотрелся бы лучше даже в разрешении VHS, андерстенд? Именно потому что ну РЕМАСТЕР же, ПЕРЕРАБОТКА, а не просто "растянули на большой экран исходник тупой интерполяцией"

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:11 15-05-2023 | Исправлено: igor me v2, 14:16 15-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Я говорил что  мы ТУТ В ТЕМЕ обсуждаем только ПРОКАТНОЕ кино, а не home video...

Кто сказал, что ты тут обсуждаем только прокатное? Ну и снятое на телефон это никоим образом не хоумвидео.

Цитата:
Именно ОЦЕНИТЬ  - да вполне.

Ага: Тада-тада-да-ДА, бум бдыщ ууууууУУУ.
 
Узнал произведение? Оценил? Гарик ты правда такой дурачок каким хочешь казаться?

Цитата:
вот тогда уже тащим стереосистему на 100 Вт минимум, виниловую вертушку, всё это ставим в зале филармонии...

Понесло клоуна. :rotae:

Цитата:
Как пример можно привести midi против wav.

Оно не сопоставимо - midi и пересвист 7-й симфонии.

Цитата:
Но для ОЦЕНКИ было полностью достаточно изначального midi

Да - ещё можно картину оценить по изначальному детскому рисунку ("изначальное midi" это отдельное лол) или даже по словесному описанию - "там баба такая, с жопой, а рядом мужик в пинжаке".

Цитата:
Ну так выше про то и сказали вам, что гораздо бОльший прирост получился именно за счёт факта ремастера...

Как сделать колбасу вкуснее? Надо её просто съедать больше сильнее перчить? И опять же - как сделать ещё прекраснее произведения Леонардо - надо больше добавлять красного или рисовать их ночью во вторник?

Цитата:
Этот же ремастер смотрелся бы лучше даже в разрешении VHS, андерстенд?

Так смешно когда ты тупо процитировал слова чудака о том, что "ремастер даёт больший буст" ибо ни ты ни тот чудак не понимают, что ремастер и режиссёрская версия это не одно и тоже.
 
Что принесет новый 4K Blu-ray фильмов «Властелин колец» и «Хоббит» - ой вэй - ремастер это оказывается как раз 4K, HDR и DA и смотреть такое в "разрешении VHS" это минимум тупо. ))))))

Цитата:
...а не просто "растянули на большой экран исходник тупой интерполяцией"

Ты смешон:
Барака
Technical Details | The official site for the films SAMSARA and BARAKA
"SAMSARA is one of only a handful of feature films, including its predecessor Baraka, to be shot in the 70mm format in the last forty years.  
 
To get the film from 70mm to stunningly detailed 4k resolution for theaters, each frame of the negative was scanned at 8k resolution on FotoKem's famous BigFoot scanner (shown below). The resulting digital data file was in excess of 20 terabytes! This large file was then compressed into 4k to create the final DCP. The filmmakers extensively tested this method to confirm the benefits of oversampling in the scanning of film to digital. The result is an unparalleled viewing experience with extraordinary levels of detail, clarity, and vibrance."

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:02 15-05-2023
B_P0T_MHE_H0ru

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К чему же богачам столько денег? – удивился Незнайка. – Разве богач может несколько миллионов проесть?
 
– "Проесть"! – фыркнул Козлик. – Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
 
– Это какое тщеславие? – не понял Незнайка.
 
– Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить. Например, один богач построит себе большой дом, а другой посмотрит и говорит: "Ах, ты такой дом построил, а я отгрохаю вдвое больше!" Один заведет себе повара да лакея, а другой говорит: "Ну так я себе заведу не только повара и лакея, а еще и швейцара". Один наймет целый десяток слуг, а другой говорит: "Ну так я найму два десятка, да еще сверх того пожарника в каске у себя во дворе под навесом поставлю". Один заведет три автомобиля, другой тут же заведет пять. Да еще и хвастает: "Я, говорит, лучше его. У него только три автомобиля, а у меня целых пять". Каждому, понимаешь, хочется показать, будто он лучше других, а так как ум, доброта, честность у нас ни во что не ценятся, то хвалятся друг перед другом одним лишь богатством. И тут уж никакого предела нет. Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь. Я сам, братец, изведал, какая это скверная штука. Я ведь не всегда бедняком был. Правда, я и богачом не был. Просто у меня постоянная работа была. Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра. Целых три месяца лечился потом. Все свои сбережения на докторов истратил. Все-таки вылечился, только с тех пор, как начну волноваться, никак не могу слово "ав-то-аха-мобиль" ска-ахасказать, каждый раз говорю "авто-аха-мобиль", вот.
 
– Ну, а автомобиль ты починил потом? – спросил Незнайка.
 
– Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег.(с)

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-10-2022 | Отправлено: 15:18 15-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
B_P0T_MHE_H0ru

Цитата:
– "Проесть"! – фыркнул Козлик. – Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.

Смешно, что тут многие неадекваты пытаются как-то сопоставить покупку мегаяхты, дворца, самолёта вором-олигархом с покупкой рядового телика рядовым же гражданином. "Потреблядство". лол

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:24 15-05-2023
B_P0T_MHE_H0ru

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Очень смешно читать нищеброда сравнивающего жалкий DA с живим оркестром.
 
Добавлено:
Enjoykin — Писюн Писюн

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-10-2022 | Отправлено: 15:36 15-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
B_P0T_MHE_H0ru

Цитата:
Очень смешно читать нищеброда сравнивающего жалкий DA с живим оркестром.

Ага - igor me v2 очень смищной нищеброд, но с живым оркестром он сравнивал не DA, а "стереосистему на 100 Вт минимум, виниловую вертушку".


----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:42 15-05-2023
B_P0T_MHE_H0ru

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ага - igor me v2 очень смищной нищеброд, но с живым оркестром он сравнивал не DA, а "стереосистему на 100 Вт минимум, виниловую вертушку".

Зачем зеркалировать на igor me v2? Я к вам обращался. Вы уже взрослый дяденька, а тщеславие как у юнца.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-10-2022 | Отправлено: 15:51 15-05-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто сказал, что ты тут обсуждаем только прокатное? Ну и снятое на телефон это никоим образом не хоумвидео.  

WildGoblin
Так вы и сказали, когда заговорили про Atmos, забыли? Или у вас каждый второй знакомый на своё home video далает звук Atmos? Сомневаюсь, в 99,99% случаев это признак исключительно прокатного коммерческого кино, значит его и обсуждаем

Цитата:
ой вэй - ремастер это оказывается как раз 4K, HDR и DA

если всё, что они делают, это

Цитата:
each frame of the negative was scanned at 8k resolution on FotoKem's famous BigFoot scanner

то это простите "ремастер для хомячков" и таковым называться не может. Мне как бы ближе звук и в голове держал звуковое определение: "Мастеринг означает подготовку файла, диска или ленты с определенным балансом частот, динамическим диапазоном, уровнем компрессии и так далее, необходимыми для того, чтобы при издании в том или ином формате добиться нужного качества звучания при воспроизведении альбома на целевой аппаратуре"
что как-то "поширше" будет, чем просто "отсканировать" (или просто "цифрануть" аудионоситель с бОльшим разрешением, если приводить "звуковой" аналог)...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:04 15-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
B_P0T_MHE_H0ru

Цитата:
Зачем зеркалировать...

И правда - в_рот_тебе_ноги.

Цитата:
Вы уже взрослый дяденька, а тщеславие как у юнца.

Х.з. откуда вы всё это взяли (и особенно про тщеславие).
 
igor me v2

Цитата:
Или у вас каждый второй знакомый на своё home video далает звук Atmos?

Я сам вот вообще ничего на тел не снимаю. А DA это просто технология с помощью которой любой звук можно обработать.

Цитата:
Сомневаюсь, в 99,99% случаев это признак исключительно прокатного коммерческого кино, значит его и обсуждаем

Читай хоть немного инфу, что тебе дали:
 
"«Мандарин» (2015, Шон Бэйкер)
Съёмки на IPhone помогли Шону Бэйкеру не стеснять актёров-любителей монструозным профессиональным оборудованием. Источник: filmatik.ru
 
Этот комедийный роуд-муви о путешествии двух трансгендеров в поисках бойфренда — пожалуй, первый по-настоящему конкурентный фильм, снятый на смартфоны. При бюджете около $100 тысяч (даже актёры были непрофессиональные) картина окупилась 8 раз и стала фестивальным хитом (премии от организация Film Independent и GLAAD, а также фестиваля Gotham)."

Цитата:
если всё, что они делают, это

лол
Ничего, что ты смешал совсем два разных фильма/ремастера?

Цитата:
то это простите "ремастер для хомячков" и таковым называться не может.

Да, что тако ты несёшь? Отсканировать негатив в 8K, убрать шумы и т.д. и т.п. - это "ремастер для хомячков"?

Цитата:
не как бы ближе звук и в голове держал звуковое определение: "Мастеринг означает подготовку файла, диска или ленты с определенным балансом частот, динамическим диапазоном, уровнем компрессии и так далее, необходимыми для того, чтобы при издании в том или ином формате добиться нужного качества звучания при воспроизведении альбома на целевой аппаратуре"

Мастеринг, а мы говорим про ремастер т.е. всё тоже самое, но через какое-то время и с целью приблизить качество старья к современным стандартам.

Цитата:
что как-то "поширше" будет, чем просто "отсканировать" (или просто "цифрануть" аудионоситель с бОльшим разрешением, если приводить "звуковой" аналог)...

Ты безумен просто.
Note from Mark Magidson on 70mm film, Digital Projection, and Samsara | The official site for the films SAMSARA and BARAKA
Отсканировать и обработать (ага - это именно "Мастеринг означает подготовку файла, диска или ленты с определенным балансом частот, динамическим диапазоном, уровнем компрессии и так далее, необходимыми для того, чтобы при издании в том или ином формате добиться нужного качества звучания при воспроизведении альбома на целевой аппаратуре", но сначала ещё надо почистить каждый кадр от различных шумов).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:28 15-05-2023
5555555



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
B_P0T_MHE_H0ru

Цитата:
Очень смешно читать нищеброда сравнивающего жалкий DA с живим оркестром.

 
Вспомнился добрый советский анекдот, когда папа грузин отправил сына учится в Москву.
Проходит время - созваниваются.
Отец спрашивает - как дела, как сокурсники, денег хватает?
Сын отвечает - все отлично, однокурсники приезжают в институт на метро и электричках, один я - на такси.
Отец возмущен - я тебе денег мало отсылаю? если все ездят на электричках, купи и ты себе электричку.  

Всего записей: 2593 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 16:49 15-05-2023 | Исправлено: 5555555, 16:59 15-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5555555
Ну вот и ты тоже поглумился над нашим Гариком.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:50 15-05-2023
5555555



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и я упомянул, что с помощью этих технологий можно вдохнуть вторую жизнь в любую классику
думал - случайно человек свернул не туда немного, как и у меня бывает, но нет - устойчивое понятие
 
 
Добавлено:
кстати, может того, не там ориентируюсь, но найти в современном мире трехкнопочную мышь на лазере ну очень проблемно

Всего записей: 2593 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 16:50 15-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5555555

Цитата:
думал - случайно человек свернул не туда немного, как и у меня бывает, но нет - устойчивое понятие

Что бы сказать что-то умное человек прежде всего должен быть умный сам и вот, к примеру, вы ничего умного в своих сообщениях не сказали.
 
Добавлено:
"На протяжении большей части своего существования картина была покрыта тёмным лаком, что создавало неверное впечатление, будто на ней изображена ночная сцена, что и привело к названию, под которым она теперь широко известна." - это про новые технологии дающие второе рождение классике (название картины думаю смысла нет писать т.к. оно и так всем известно).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:57 15-05-2023
5555555



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
должен быть умный
так я и не претендую, вам зеленое больше даже скажу-признаюсь - чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что ничего не понимаю и это грустно..

Всего записей: 2593 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 17:02 15-05-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5555555

Цитата:
...чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что ничего не понимаю и это грустно..

Это очень грустно и вряд ли уже как-то можно будет исправить - деменция очень гадкая штука и лекарства от неё нет.
 
P.S. Кстати - в оригинале "чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" т.е., другими словами, всё увеличивающиеся знания открывают новые горизонты и ты понимаешь сколько всего ещё надо узнать и как трудно это будет объять хотя бы минимально. У вас же пассивное - "ничего не понимал и с возрастом понимаю всё меньше". Грустно. На самом деле очень грустно.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29406 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:17 15-05-2023
B_P0T_MHE_H0ru

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Звук, картинка перевод Гоблина для тех, кто смысл не понимает. Нищебродам, которые не могут посетить отснятые места, а довольствуются картинкой в телевизоре.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-10-2022 | Отправлено: 18:32 15-05-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Активные темы » Флейм для сисадминов (часть VII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru