Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 2

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (03-05-2012 13:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4137  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ремонт дисков Seagate

 
Терминал Seagate: поболтаем? или Краткий экскурс в терминальные команды накопителей Seagate
Seagate. Ошибки выдаваемые в терминал
Ремонт жестких дисков Seagate
Вычисление размеров объектов SA
Восстановление и ремонт дисков Seagate 7200.11
Теория Восстановление жестких дисков
Восстановление винчестеров Seagate 7200.11 после "Мухи CC"
Снятие пароля на примере GALAXY
Предлагаю в данную тему постить сообщения, касающихся только ремонта дисков фирмы Seagate - терминальные команды, st_mem_win, написание скриптов к st_mem и т.д.
Со временем думаю тема обзаведется соответствующей шапкой.


Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 11:25 31-08-2011 | Исправлено: Akam1, 05:53 01-09-2011
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил новый Seagate ST9500325ASG. Неформатированний, такой какой и был, поключил к стационарному компьютеру и как то чуял что надо проверить с DOS Victoria. Странно - обнаружилось куча дефектов. Подключил к другому, тоже дефекты но в совсем другых местах. В магазине обменили на другой такой же. Проверяю - опять дефекты.  
Насторажывает что 0-евой сектор дефектный.
 



 


 
Подскажите - сдать обратно в магазин?

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 02:02 03-11-2011
suz191



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После 9-ти часов "самолечения" я попробовал прервать этот процесс, посмотрел V4 - он стал немаленьким... Сделал m0,6,3,,,,,22 с целью попробовать хотя бы начало диска в Виктории, попробовал - бэдов нет, но и лучше не стало. Тогда я решился на m0,8,3,,,,,  

команды написаны в последовательности безобидности
m0,D,3,,,,,22
m0,2D,3,,,,22
m0,3D,3,,,,22
m0,4D,3,,,,22
m0,5D,3,,,,22
Делали? Вариантов лечения нет!!! единственное что не испортит ему листы это 6 и D  
Там очень много тонкостей...
если наткнулись на вилку.... кроме как вернуть транслятор на родину... и окуратно обойти эту вилку (насильно выкинуть дифект на поверхность который создаёт вилку транслятора) не чего не получится без этого...
вернуть все переназначенные на поверхность назат... В заводское состояние....
но не известно что и куда он успел прописать себе!!!
команды написаны в последовательности безобидности
m0,2,2,,,,22
m0,D,2,,,,22
m0,8,2,,,,22

Цитата:
Я понимаю конечно, что именно эта зона (примерно первые 50г) была самая проблемная, но не до такой же степени... Причем, бывает, на каком-то проходе - уже почти все 00000080 и немного C403, а на следующем - снова почти все 4311

рубить партициями вставлять ограничения партициями .... Как в детстве... выбирать участки и пользоваться ими (пока это возможно)
Отключать smart...
программного решения осыпания нет и не будет!!!

Цитата:
и немного C403, а на следующем - снова почти все 4311.
 

Сыпется... параллельно само диагностика даёт о себе знать и вилки которые на пути встают... по этому... изменение транслятора не в вашу пользу....

Цитата:
Не пойму, что он вообще делает?  

Я и сам буду рад если это кто-то логично объяснит!!!

Цитата:
я остался с совершенно чистыми V1 и V4...

вернуть всё в зад!!!
m0,D,2,,,,22 ( по крайней мере вернётся на место транслятор и дифекты выбегут из V1 назат на поверхность, именно те которые данными манипуляциями формата туда засунули)....или передёрнуть питание... вуаля появился и V1 и чистый V4
если паролельно самодиагностика что-то не схватила!!!!
после него
m0,D,3,,,,22
конечно всё с передёргом, а потом на стирание и в скан по erase или само диагностика....
после чего опять
m0,D,3,,,,22
до без конечности...
Решения нет и не будет!!!

Цитата:
Попробовал m0,6,4 - появился какой-то крохотный V1

Во таким образом и порят винты само-надеянно пытаясь их починить (не от давая отчёт вообще тому что это значит)... но тоже в принципе практика и опыт!! (убийства!!!)
В таком случае лучше уж
m,,,,,,,,22
хоть по умолчанию проформантирует!!!
 
Добавлено:
И да же всё что я написал... это простая последовательность манипуляций которая очень вредких случаях поможет этим винтам!!!!

Всего записей: 706 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 19:58 03-11-2011 | Исправлено: suz191, 20:32 03-11-2011
Vlad_0463

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробовал m0,6,4 - появился какой-то крохотный V1
 
Во таким образом и порят винты само-надеянно пытаясь их починить (не от давая отчёт вообще тому что это значит

А что не так? m0,6,4 - пересчет по заводским логам селфскана. А вот что такое

Цитата:
m0,2D,3,,,,22  
m0,3D,3,,,,22  
m0,4D,3,,,,22  
m0,5D,3,,,,22  

- я впервые слышу, поэтому рисковать не стал бы.
 
Но это все уже в прошлом, а у меня тут уже новый пациент, и с ним все поинтереснее...
Принесли еще один точно такой же 7200.11 ST3500620AS, симптомы крайне похожи, но с этим все не так просто. Кстати, похоже они стояли в одном райде с предыдущим (судя по некоторым пометкам на них)
 
Пробовал мудрить с m0,8 - не проходит до конца, m0,D - проходит, винт потом замечательно "пишет" по всей поляне, как новый, а читает - местами просто отлично, а местами  плохо, и часто встречаются (именно на чтении) такие затыки, на которых он просто виснет и вешает Викторию. A>P у него не работает, а именно:
 
F3 A>P
Command may take 10's of seconds, be patient...
Error 1008 DETSEC 0000500E done.
F3 A>
 
А еще более интересно работает m0,6,3
Специально вытер ему V1 (какой от него уже толк после m0,8, ?), затем m0,6,4 - сделал "заводской", он очень маленький и этим удобен для "изучения". Затем чуток погонял винт, - появился вполне правдоподобный V4 размером на несколько страниц. Делаю m0,6,3 - в результате V4 действительно обнуляется, а V1 становится просто ОГРОМНЫМ, и при этом в него не вошел ни один LBA из V4. Как это? Куда ж он тогда подевался, и что это за простыня прицепилась к V1?
 
 .......В куда рыть дальше?

Всего записей: 47 | Зарегистр. 02-10-2011 | Отправлено: 21:21 03-11-2011
suz191



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что не так? m0,6,4 - пересчет по заводским логам селфскана. А вот что такое  

а вот где вы в 7200.12 заводскиё логи скана видели... покажите буду только рад...
 
 
Добавлено:

Цитата:
- я впервые слышу, поэтому рисковать не стал бы.

расширенная опция... с учётом и без учёта XFER и т.д.
разьеснять не буду... лучше винту от этого не станет... это всё аналоги D
выставьте мне 5-й бит в карте вот вам тот же 3D
 
Добавлено:
Хоть кто покажите мне зводсдские сканы... может мнение расширется по XFer расширенному пространству....  
Заветные логи которые были в начали 11 до update... ну не когда не видел!!!
только слышу и слышу.... нет там не каких логов... и отголоскам чего то эха не стоит согласовываться......
Кто то писал в этой теме истину: (4 для TOMSET )не помню, где и кто, (ищите тут было упоминание) и правильно было сказано что оно делает!!!....  
а если по-картам посмотреть которые тоже догадка и ( на половину не првильные)...то получается не чего плохого вы не делаете и нечего хорошего...
прочтите про вилки мало не покажется........

Цитата:
ещё раз говорю решения нет и не будет

всё оттальное что я написал отличия прозождения гоманды D по пространству... с учётом того или иного!!!!
Ноэто не поможет!!! винт сыпится

Всего записей: 706 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 21:34 03-11-2011 | Исправлено: suz191, 22:07 03-11-2011
bloodhealer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем добрый вечер!БОльшая просьба у кого есть ST MEM full поделитесь плз на мыло undead@inbox.uz я уже весь нэт перерыл........была когда-то у меня ученик винт лоуформатом почистил блин....Заранее большое спасибо

Всего записей: 30 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 22:27 03-11-2011
Vlad_0463

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот где вы в 7200.12 заводскиё логи скана видели...

Но речь-то - об 11-м.
 

Цитата:
расширенная опция... с учётом и без учёта XFER и т.д.  
разьеснять не буду... лучше винту от этого не станет... это всё аналоги D  
выставьте мне 5-й бит в карте вот вам тот же 3D  

А сколько всего флагов в этом параметре? По-вашему получается, что 8, и как минимум 6 из них "рабочие". Я - знаю смысл только 4-х младших... Кстати, D подразумевает наличие паттерна, вообще-то, или я неправильно понимаю смысл 0-го флага...
 
Но это общий вопрос, а вот если б кто прокоментировал нерабочесть A>P и непонятный результат после m0,6,3 в моем конкретном "кролике" - мне бы это очень помогло (см.мое предыдущее сообщение).
 

Всего записей: 47 | Зарегистр. 02-10-2011 | Отправлено: 22:38 03-11-2011
suz191



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А сколько всего флагов в этом параметре? По-вашему получается, что 8, и как минимум 6 из них "рабочие". Я - знаю смысл только 4-х младших... Кстати, D подразумевает наличие паттерна, вообще-то, или я неправильно понимаю смысл 0-го флага...  

Там не флаги а биты!!! ищите что писали томсет в плане 4.... её нет если винт не про updaten... они сразу это попрятали всё....  
Да и вообще на своём опыте некогдане видел что 4 это какието логи.... забудти... думаю вы не пользуетесь настолько старым винтом в котором есть логи!!!!
Да и логи по моему мнению это просто блеф... пусть меня поправят если я неправ!!!
Логи конечно в 11 поподаются но совсем не по формату!!!
В формате вы только биты подымаете... а вот какой бит и за что отвичает.....
Я даже не решусь сказать что после update с винтами происходит и какие там биты... 12  
отдельный разговор... логичное не соответствие...
Так что не какких логов нет и неболо!!! и не будет!!! Это миф..........
Если я не прав покажите?
могу только вернуть 12 на место по 2,2
 
Добавлено:
Если на то пошло то ваша D - по заводскому должна была обнулить все заводские дефекты... но она это не делает....
так что сразу скажу нет методов ремонта инет логичности в командах........
поремонту... винты не чинятся...
FormatOpts=8= Инфа не нужна, километровый лог (порит логи hdd)
FormatOpts=9= насильно форматится
FormatOpts=A= ? похож на 2
FormatOpts=B= ? похожна 2
FormatOpts=C=  вылетает при ошибках,распределяет зоны
FormatOpts=D=  доходит до конца, распределяет зоны (не обращая внимания на ошибки) разновидность 8
FormatOpts=E=? похож на 2
FormatOpts=F=? похож на 2
m1,,,,,,,,DD, - убил оверлеи
m1,2,,,,,,DD, - Стёр, уничтожил терминал HDD (остальное не известно)
m1,6,3,,,,,DD,FFFFFFF - убил оверлеи и дифект листы
Тут не снящаяся работа проделанна... и всё пришло к тому что всё зря... нечего не чинится....((((
в прочем как и samsumg с головами seagate////
 
Не одна из этих команд винт не чинит и не когда не будет чинить!!!!
Эти команды для того чтоб определить что произошло с винтом ипо какой причинам....
А чтоб их чинить у нас мозги не дойдут это всё делает техника!!!!
 
И там не тоько этим всё решается.... Там просто как я и говорил один человек своим мозгом не сможет понять ....
Всё спрятано.... тут не одному надо думать!!!
Также можете проверить на сколько разъехалась у вас серва...
4>U100,100U
Если звёзды вышли за приделы... хона винту однозначно"!!!!!
Но опять повторяю!!! нет ремонта .... это диагностика!!!!

Всего записей: 706 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 22:58 03-11-2011 | Исправлено: suz191, 23:44 03-11-2011
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если на то пошло то ваша D - по заводскому должна была обнулить все заводские дефекты... но она это не делает....  

Не про те дефекты речь. Очищаются дефекты в первичных листах , а не в слип-листе.
Первичные листы: Один собирает все ошибки при форматировании, второй отсортированный и убраны повторы из первого. Из второго добавляются уже в Slip-лист.
 

Цитата:
m1,2,,,,,,DD, - Стёр, уничтожил терминал HDD (остальное не известно)  
m1,6,3,,,,,DD,FFFFFFF - убил оверлеи и дифект листы  

Это вобще ерунда, нет у команды форматирования SA ни каких параметров.
только такой вариант m1,,,,,,,,DD,
 
Сразу после форматирования SA, нужно записить  slip-лист и пересчитать транслятор.
SA восстановится из резервных системных копий.
Доступа к системным копиям на 11-х, пока не нашли.
 
 
Добавлено:
Все эти варианты  
FormatOpts=8= Инфа не нужна, километровый лог (порит логи hdd)  
FormatOpts=9= насильно форматится  
FormatOpts=A= ? похож на 2  
FormatOpts=B= ? похожна 2  
FormatOpts=C=  вылетает при ошибках,распределяет зоны  
FormatOpts=D=  доходит до конца, распределяет зоны (не обращая внимания на ошибки) разновидность 8  
FormatOpts=E=? похож на 2  
FormatOpts=F=? похож на 2  
 
вобще ни к чему.
Один главный бит FormatOpts 1-й
0- писать, - форматировать
1- не писать.- только пересчет.
Остальные биты на результат не влияют.
Просто меняется подробность лога и сбора статистики.
Естественно чем меньше дополнительных битов задано, тем быстрее и безапаснее для служебки.
Минимальные по нагрузке: 6 и С cотвественно для пересчета и форматирования

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 02:02 04-11-2011 | Исправлено: tomset, 02:04 04-11-2011
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Минимальные по нагрузке: 6 и С cотвественно для пересчета и форматирования

И чем же они минимальны ? Какая разница между 2 и 6 ? Я думаю, Макс ввел эту опцию для дополнительной  перестраховки.
А мое имхо такое :установленный бит с меньшим номером имеет больший приоритет над
установленным битом с большим номером.Поэтому что 4, что С разницы нет.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
а вот если б кто прокоментировал нерабочесть A>P

А что тут особенно комментировать ? P работает на только HDD c завершенным форматированием.  

Всего записей: 2197 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 03:30 04-11-2011 | Исправлено: tametung, 03:36 04-11-2011
suz191



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и 6 ? Я думаю
поднятые биты и там и там.... без обидные.....

Всего записей: 706 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 05:42 04-11-2011 | Исправлено: suz191, 05:43 04-11-2011
Vlad_0463

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
а вот если б кто прокоментировал нерабочесть A>P
 
А что тут особенно комментировать ? P работает на только HDD c завершенным форматированием.  
 

Не понимаю, а какое ж оно еще может быть, если форматирование завершилось номально? Но P не работает.
 
И не раз читал здесь, что m0,6,3, кроме пересчета транслятора с учетом V4, - также переносит деффекты из из него в V1. И сколько раз пробовал - это не вызывало подозрений. А в последнем кролике - V4 обнуляется, в V1 это не появляется, при этом V1 становится огромным, а в Виктории потом можно наблюдать те же самые деффекты в тех же местах, в то время как я видел их занесёнными в V4. Мне это удобно наблюдать, потому что очень грубые деффекты у меня есть в первых 100мб.
 
Складывается устойчивае впечатление, что логи всех этих манипуляций где-то накапливаются, и в конечном счете просто не помещаются, - вот и не работает A>P и не дает нужного результата m0,6,3. Но, разумеется, - это только предположение.
 
Кстати, попробовал вместо V1...V4 набирать любые другие цифры. Оказывается, что у меня нет только V100 - точнее есть, но он пустой, а вот все что до VFF (включительно) выводит огромные листинги деффектов, + что-то связанное с серво-, что-то еще... И что-то мне подсказывает, что ошибки где-то там... Грохнуть бы их ВСЕ, а потом запустить что-то типа m0,D,2 - чтоб построило один единственный V1, а затем уже разруливать через V4 и перенос деффектов. Но это только "мечты" - боюсь грохнуть что-нибудь лишнее....

Всего записей: 47 | Зарегистр. 02-10-2011 | Отправлено: 11:23 04-11-2011 | Исправлено: Vlad_0463, 15:39 04-11-2011
bloodhealer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда......ST MEM SDLD уже походу как ГОС-тайна.........

Всего записей: 30 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 14:58 04-11-2011
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 есть вот такой ЖД :

Цитата:
 ID модели   ST31000333AS  
 Серийный номер   6TE0CRWL  
 Версия   SD35  
 World Wide Name   5-000C50-01173B3DC  

так интересует , стоит ли перепрошивать его , и какую взять прошивку ? , а то увидел на одном сайте по ремонту ЖД , что эта прошивка попала в разряд неблагонадежных .При проверке на сайте производителя серийника ,ответ не дал результатов, на сайте про эту прошивку тоже тишина , не ссылок на обновление итд..  Хотелось бы услышать мнение спецов в этой области .
 
P.S. Сорри если написал не в эту тему, нужную не нашел . Диск рабочий ..

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 15:12 04-11-2011 | Исправлено: MihailM, 16:04 04-11-2011
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
Только по серийнику на сайте сигейта проверять, если нет - значит не надо.
Остальное все от лукавого.
Если хард начнет сыпаться, ни какая перепрошивка ему уже не поможет.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:58 04-11-2011
suz191



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это вобще ерунда, нет у команды форматирования SA ни каких параметров.
только такой вариант m1,,,,,,,,DD,  

Не согласен...при тех или иных введённых параметрах.... то нет оверлеев ...то вообще терминал убит.... на введённое реагирует, там тоже битовые карты есть!!!!
 
 
Добавлено:
m1,2,,,,,,DD, - Стёр, уничтожил терминал HDD
как тогда по другому объяснить эту реакцию.....
Если будет винт на убийство введите... и терминала вообще не увидите больше!!!
Как его востановить пока не понимаю!!!!
с оверлеями то понятно переделав updatу - ку... их вернуть можно!!!
 
Добавлено:
 

Цитата:
а вот если б кто прокоментировал нерабочесть A>P  

советаю ей не пользоваться... на неё тоже ограничители стоят!!!!!
на количество!!!! и опять таки если сектор в вилке....
то хона винту!!! очень много тонкостей
 
Добавлено:

Цитата:
так интересует , стоит ли перепрошивать его , и какую взять прошивку ?  

если работает или не работает лучше ему не станет!!!
Просто поставите ограничители на некоторые функции винта!!
например это появится:
Max Certify Rewrite Retries = not supported

Всего записей: 706 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 19:22 04-11-2011 | Исправлено: suz191, 20:20 04-11-2011
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понимаю, а какое ж оно еще может быть, если форматирование завершилось номально? Но P не работает.

 

Цитата:
 
Пробовал мудрить с m0,8 - не проходит до конца,
   
 F3 A>P  
 Command may take 10's of seconds, be patient...  
 Error 1008 DETSEC 0000500E done.  
 F3 A>
 

Всего записей: 2197 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:22 04-11-2011
suz191



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пробовал мудрить с m0,8 - не проходит до конца,  

вообще не использовать эту команду... Есть же Д зачем вам 8
он портит себе логи с 8!!!!
прописывая все дифекты в листы....
Если винт вылетел его починить нельзя.....
Можно попробывать:
4>U100D,100D
Серво пакетный тест покажет звёздочки которые ушли за приделы области...
 
С>TFF,0,FFFFFFF,
собственно говоря это доступ к чтению всех секторов... время которое он тратит на чтение даже плохих сектаров помещённых в дефекты!!! он пометит для себя каждый сектор сколько времени ему требуется чтоб достучатся для того или иного) опять таки он будет после этого знать о каждом секторе... а вот хорошо это или плохо - не известно!!!
тест очень долгий...и в ремонте не пригоден.... ( собственно говоря эти звёзды вышедшие за приделы в 4>U100D,100D соберёт в пучёк....)
 
перед запуском m0,8 и других включить  
5>U
обновление сервы.....
Но это всё для экстремальных винтов.... которые не чинятся... лучше вообще не пользоваться этими командами!!!!

Всего записей: 706 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 20:44 04-11-2011 | Исправлено: suz191, 21:09 04-11-2011
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не согласен...при тех или иных введённых параметрах.... то нет оверлеев ...то вообще терминал убит.... на введённое реагирует, там тоже битовые карты есть!!!!  

Доку видели? В принцпе ее уже в том или ином виде пересказали уже давно.
Не вижу смысла скрывать.  
Тем более, что польза для ремонта от нее практически нулевая.
 
1 - Format Options
Bit 0: Corrupt User Partition Primary Defects.
This bit is only valid when the User Partition is selected.
Bit 1: Disable User Partition Format.
This bit is only valid when the User Partition is selected
Bit 2: Disable User Partition Certify.
This bit is only valid when the User Partition is selected.
Bit 3: Enable Event-based Format Logging.
Bit 4: Enable Zone Re-format Skipping.
If this bit is equal to 1
Bit 5: Enable SeaCOS XF Space Format.
This bit is only valid when the User Partition is selected.
Что бы предотвратить вопросы про SeaCOS XF - это внешний файл, который должен быть загружен перед форматом. В харде его нет и как выглядит неизвестно.
Bits 31-6: not used
 
2 - Defect List Options.
Bit 0: Process Grown Defect Lists.    
This bit is only valid when the User Partition is selected.  
Bit 1: Process Primary Defect Lists.
This bit is only valid when the User Partition is selected.
Bit 2: Process the Active Error Log.
This bit is only valid when the User Partition is selected.
Bits 31-3: not used
 
Поведение после формата SA разное только потому, что встречаются фирмвари у которых программа иницализации терминала в ПЗУ, и у которых в оверлее.
Отформатировав основную SA вы и получаете труп. Как востановить ее сразу после формата, я уже написал. Как восстановить после передерга питания - неизвестно.
Скорее всего нужно оверлей грузить в память. Но, как его грузить - тоже неизвестно.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:08 04-11-2011
suz191



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тем более, что польза для ремонта от нее практически нулевая.  

больше чем согласен!!!! Зачем её вообще скрывают не понятно!!!
Пользы от неё 0....
 
tomset
Я вас очень уважаю.... но не могу согласится с документом который и так не правильный в половине... и вообще не понятно откуда взялось его существование!!!!!
 
если там всё так правильно в таком случае обясните мне исчезновение терминала после этого!!!
и в документе нет не каких описаний стороны завода... там только пользователь расматривается

Цитата:
m1,2,,,,,,DD, - Стёр, уничтожил терминал HDD  

множите провести эксперимент... терминал сотрётся полностью...значить документ не правильный и не верный..... а верный относительно
увы.....
Это я про карты и команды которые типо не работают... но работают же
 
Возможно вы во всём правы... но от значения бит меняется состояние винта... в этих командах тоже есть биты и это проверенно.... там тоже те же самые биты работкают!!! Но на это нет не каких доков
и за пол года опытов раскопок... таких примеров очень много
увы...
Ещё очень хотелось бы спросить у вас зачем зделан уроровень 0
в котором всего пара команд сработывает....
Я думаю он для загрузки чего то

Ну и опять таки во всём что вы написали из документа... не следует команда Д
А из логичности выставленных бит это так же
2D
3D
4D
5D
по пространству;)

Всего записей: 706 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 21:16 04-11-2011 | Исправлено: suz191, 21:35 04-11-2011
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bloodhealer
http://zalil.ru/31994667
Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 21:26 04-11-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 2
Dekker (03-05-2012 13:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4137


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru