Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут II

Модерирует : 3xp0

TechSup (25-11-2004 21:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7296  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:42 22-11-2004 | Исправлено: xy, 14:16 24-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Заявление Виктора Януковича
     
    24.11.04, 19:00  
     
     
    Публикуем текст заявления, которое Премьер-министр Украины Виктор Янукович обнародовал на сегодняшнем заседании Национального совета по согласованию деятельности общегосударственных и региональных органов власти и местного самоуправления:
     
    "Осознавая то, что неопровержимость легитимности выборов Президента Украины возможна только при условии признания их результатов украинским народом и мировым сообществом;
     
    Принимая во внимание характер событий, разворачивающихся вокруг результатов выборов Президента Украины и оценивая их как такие, которые могут привести к насилию и, в конечном итоге, к признанию выборов и их результатов недействительными, я, как Премьер-министр Украины, кандидат в Президенты и как гражданин считаю необходимым заявить о следующем:
     
    Я лично не восприму результаты выборов Президента Украины до того времени, пока всеми предусмотренными Конституцией Украины средствами и процедурами не будут доказаны мне и украинскому народу правдивость и легитимность этих результатов.
     
    Мне не нужна фиктивная победа, результат которой может послужить причиной человеческих жертв и насилия.
     
    Власть, даже самая высокая, не стоит жизни даже одного человека.
     
    Честь и достоинство Украины для меня превыше всего".


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:20 24-11-2004
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    он сказал что не признает, пока не докажут легитимность

    еще раз - если ЦИК сказал, значит результаты объявляются легитимными (это как бы одно и то же)
     
    Juan Perez

    Цитата:
     Вывод: изначально планировался вариант обострения конфликта.

    изначально планировался вариант соскочить за счет демонстраций (даже в суды не подали) - пацаны не повелись, теперь через пару недель/месяц про это и не вспомнят
     
    Добавлено
    uncleua
    ок, Я пиарит, ну пусть пиарит - до инагурации еще много времени

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 20:21 24-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    изначально планировался вариант соскочить за счет демонстраций (даже в суды не подали) - пацаны не повелись, теперь через пару недель/месяц про это и не вспомнят

    не вспомнят если все мирно закончится.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 20:24 24-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    только обострение. с судом по территориальным комиссиям. с реальными сроками нарушивших конституцию.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:24 24-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy
     

    Цитата:
    объявленные ЦИК результаты не могут быть нелигитимными, это Закон

     
    Сфальсифицированные результаты - закон?

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 20:26 24-11-2004
    peps



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    еще раз - если ЦИК сказал, значит результаты объявляются легитимными (это как бы одно и то же)  

    есть ещё Верховный Суд... не торопись
    тем более если большенство областей откажут в доверии ЦИК... то ЦИК может идти погулять

    Всего записей: 1483 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 20:27 24-11-2004 | Исправлено: peps, 20:28 24-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RedMac

    Цитата:
    И де ж взялось 2 МИЛЛИОНА исков?

    Я имел ввиду 2 тысячи.

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 20:27 24-11-2004 | Исправлено: zapimir, 20:28 24-11-2004
    RedMac



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Сфальсифицированные результаты - закон?

     
    Для этого есть суды, а не кровь на площадях


    ----------
    __
    Неужели это написал я?
    --

    Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 20:28 24-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Квасневский едет в Украину с полномочиями от ОБСЕ
     
    Корреспондент.net
    24 Ноября 2004, 18:45
     
    Президент Польши Александр Квасневский приедет в Украину с полномочиями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
     
    Квасьневский и генеральный секретарь Совета Европы Терри Девис обсудили ситуацию после выборов в Украине.
     
    Квасьневский и Девис встретились 23 ноября.
     
    Президент Польши обсудил ситуацию в Украине также с министром иностранных дел своей страны Влодзимежем Цимошевичем, так как Польша сейчас является председателем Совета Европы, и Цимошевич соответственно - председателем Комитета министров Совета Европы.
     
    Польский президент обсуждал ситуацию в Украине также с Хавьером Соланой, верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности.
     
    Все собеседники обсуждали совместные международные инициативы для принятия в Украине демократических стандартов выборов.
     
    Мировое сообщество не признает результаты выборов в Украине

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 20:29 24-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    24 ноября, 19:15
    Россия требует от Львова обеспечить безопасность Генконсульства РФ
     
    МИД России потребовал от властей Львова принять меры по обеспечению безопасности Генерального консульства России и российских сотрудников. Как говорится в сообщении МИД, ситуация вокруг Генконсульства России во Львове резко обострилась.
     
    «У здания Генконсульства проходит митинг оппозиции, раздаются оскорбительные для России и российского народа лозунги и призывы. Работа российского консульского учреждения фактически заблокирована», - говорится в заявлении российского МИД. Об этом сообщает «Газета.Ru».
     
    «Подобные антироссийские действия вызывают законное возмущение и нарушают общепризнанные нормы международного права», - отмечает МИД.

    http://for-ua.com/news/2004/11/24/191551.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:32 24-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С.Тигипко огласил план действий
    [19:08/24.11.2004]
     
     
    В интервью журналистам в среду, 24 ноября, Сергей Тигапко, руководитель центрального избирательного штаба Виктора Януковича заявил , что сегодня ситуация может развиваться в двух направлениях: революционном либо эволюционном.
     
    По его словам любая революция – это непредсказуемость, кровь, жертвы.  
     
    "Мы – за эволюционные, но достаточно радикальные изменения. Первое. Необходимо максимально быстро провести политреформу. Как только полномочия Президента уменьшатся, интерес к этой должности упадет. С другой стороны, проведение политреформы позволит переместить центр принятия решений в парламент, где представлены разные политические силы, взгляды, позиции, где будет больше демократии и гласности.
     
    Второе. Необходимо принять закон об оппозиции. Общество обязано защитить людей, не боящихся открыто говорить правду о власти, ее проблемах. Их ни в коем случае нельзя притеснять, «давить» их бизнес.
     
    Третье. Нужно внести коррективы в законодательные акты о средствах массовой информации. Четко оговорить: если речь о политике, политической рекламе, то мнения оппозиции и большинства должны выступать на равных, должны быть представлены разные точки зрения. Если эти условия телеканал, радиостанция, печатное издание не соблюдают, политическая тема не должна в них присутствовать, и этот момент необходимо предусмотреть законодательно. Если нет сил быть объективными, пусть занимаются развлекательными темами, чем-то еще, но не политикой.  
     
    Четвертое. Мы должны срочно принять законодательное решение о внешнеполитическом курсе страны. Сегодня много разговоров о том, какой курс предпочтительнее, в сторону Соединенных Штатов, ЕС или России… Нужно принять четкое решение, и оно должно стать руководством к действию практически для всех.
     
    Пятое. Необходим закон о действиях сторон 21-23 ноября. Возможно, кто-то допускал противоправные действия (мы знаем, что этого было много). Допускались нарушения общественного порядка. Необходимо принять закон, которым признать: ошибки допустили обе стороны, но мы переворачиваем эту страницу нашей истории. Заявить: мы сделали очень важные для себя выводы, и Украина пошла дальше. Мы исправили ситуацию, люди вышли на работу, учебу.
     
    В этом заключается наш план действий. Эти пять шагов к примирению и общественному согласию, с которыми мы обратились к штабу Виктора Ющенко и к нему самому

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 20:32 24-11-2004
    peps



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    ок, Я пиарит, ну пусть пиарит - до инагурации еще много времени

     
    цитируя самого Я

    Цитата:
    Осознавая то, что неопровержимость легитимности выборов Президента Украины возможна только при условии признания их результатов украинским народом и мировым сообществом...

     
    ты будеш долго ждать его инагурации

    Всего записей: 1483 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 20:32 24-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RedMac

    Цитата:
    Суды всё решат. Зачем выводить и агитировать толпу?

    А много ты знаешь в наших странах решений судов против действующей власти? Что они решат?
    xy

    Цитата:
    сказки есть, фактов нет - обратные жалобы тоже имеются

    Где это выгнали представителей Я. ты что прикалываешься, да они ездят в сопровождении ментов...

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 20:34 24-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Россия требует от Львова обеспечить безопасность Генконсульства РФ

     
    вот уж кому сейчас не завидую,так это русским во Львове...Бог им в помощь

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 20:35 24-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Третье. Нужно внести коррективы в законодательные акты о средствах массовой информации. Четко оговорить: если речь о политике, политической рекламе, то мнения оппозиции и большинства должны выступать на равных, должны быть представлены разные точки зрения. Если эти условия телеканал, радиостанция, печатное издание не соблюдают, политическая тема не должна в них присутствовать, и этот момент необходимо предусмотреть законодательно. Если нет сил быть объективными, пусть занимаются развлекательными темами, чем-то еще, но не политикой

    вот это от Тигипко слышать просто прикольно )) ну это ж блин какой падлой надо быть, чтоб такое заявлять при том что вытворялось

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 20:36 24-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Лариса Саенко  
    КИЕВ, 24 ноя - РИА "Новости". Сторонники Виктора Януковича празднуют победу своего кандидата, а сторонники Виктора Ющенко направляются к зданию ЦИК Украины, который объявил в среду Януковича избранным президентом Украины.  
     
    Сторонники Януковича, разместившиеся возле здания ЦИК, на манер футбольной речевки скандируют: "Янукович-чемпион, президентом будет он!". Они размахивают бело-голубыми знаменами возле разведенных костров, танцуют, чокуются пластиковыми стаканчиками с горячим чаем, который наливают из развернутых полевых кухонь.  
     
    На площади Независимости в это время сторонники Ющенко скандируют: "Позор ЦИК!" Часть митингующих направилась в сторону здания ЦИК.  
     
    В центре города потоки сторонников Ющенко в оранжевой символике переходят от площади Независимости то к зданию парламента, то к зданию администрации президента, где постоянно находятся их палаточные городки.  
     
    Палаточный городок разбили и сторонники Януковича.  
     
    Несмотря на снегопад в обоих лагерях оживленно, люди настроены очень эмоциально. И каждый уверен, что победил именно их кандидат.  
     
    "Ющенко победил. Но нашу правоту еще придется доказать", - сказал на Крещатике Андрей, поверх брюк которого развеваются многочисленные оранжевые ленточки на манер юбки папуаса.  
     
    Люди на Крещатике говорят, что не намерены покидать свой лагерь, который они называют "Городом свободы".


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:39 24-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina
     
    И напрасно! Львовяне всегда толерантно относились к русским и русскоязычным, при условии, что с уважением относятся и к ним!
     
    А мифы про то, что во Львове бьют русских - чистейшей воды провокация!
     
    Я там прожил 6 лет!!!

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 20:41 24-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN

    Цитата:
    В общем-то поздравляю всю Украину с окончанием эпопеи (очень на это надеюсь) и с избранием Президента!!!!

    Типа народ просто ждал окончательный результатов ЦИК, они и так были понятны Karina

    Цитата:
    что у Ю хватит ума не дать толпе выйти из пол контроля.

    Причем тут Ю. его приверженцы спокойно себя ведут. А показывали одного "шахтера", который возмущался, что подошли люди в оранжевых цветах и сказали "Братья, нам делить нечего", а этот "шахтер" сказал что нам есть что делить А как один задвинул: "мы хотим блоготворительности для наших детей"

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 20:42 24-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina

    Цитата:
    вот уж кому сейчас не завидую,так это русским во Львове...Бог им в помощь

    Да когда же вы прекратите верить этой чуши?! Может, достаточно сьездить туда хоть раз, а?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 20:45 24-11-2004
    Tim72



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    peps

    Цитата:
    если большенство областей откажут в доверии ЦИК... то ЦИК может идти погулять  

    после клоунады в Верховной Раде, Конституция уже "гуляет", при таком раскладе и ЦВК в_вашей_формулировке тоже может "погулять"...
    ЗЫ ГУЛЯЮТ.... ВСЕ... но не долго...

    Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 20:45 24-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут II
    TechSup (25-11-2004 21:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7296


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru