Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут II

Модерирует : 3xp0

TechSup (25-11-2004 21:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7296  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:42 22-11-2004 | Исправлено: xy, 14:16 24-11-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN

    Цитата:
     я бы так не торопился, шахтеры Донецка они ведь тоже, насколько я понимаю, серьезные товарищи.

    та нечего Ю. вообще рыпаться, Донбасс не пропустит
    Посмотрят пару дней концерт на "Майдане" и пойдут по домам.

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:42 23-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina
    да не при чем Путин тут совсем. но он просто невзначай покапал здесь на мозги за одного кандидата.
    ты говоришь доступно и вещи не связанные с "Ющенко-фашик" я могу понять. но одновременно вопросов остается больше чем ответов - вот и вся.
    Крым - природный ресурс - просто возьми да позволь. цены на сталь в мире скакнули - да, типа подьем - только практически без наших усилий. и с непонятным результом - пенсии подняли на словах.
    а социалка - тут же полная жопа. жилье строится только элитное, медицина - а она вообще есть? при том что страна официально на грани эпидемии туберкулеза.
    короче - в таких условиях лапша на ушах воспринимается остро - прям как с чили-соусом )

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 22:42 23-11-2004
    Donald4ever

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    радоваться нужно что сторонников Я. в Киеве нет,иначе возможны столкновения,хотя может некоторым это и нужно.  

    Почему нет - я лично видет как прошла колонна сторонников Януковича со стороны Лавры до Арсенальной. Нормально все к этому отнеслись. Никаких эксцессов вроде небыло.

    Всего записей: 262 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 22:45 23-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    да не при чем Путин тут совсем. но он просто невзначай покапал здесь на мозги за одного кандидата.  

     
    Как верно сегодня замечено было где-то:
    Законные,официальные визиты Путина все прерасно видят и воспринимают как подлянку,но вот постоянное присутствие других в упор никто не хочет признавать и замечать.Это по крайней мере необъективно.А то,что приезд Путина 20-30 человек перетянул на сторону Януковича-ну извините.Двойное гражданство многим нужно.А не только ура-патриотические сказки.И родственников в России у людей дофига.Или  этих людей на мыло?Как неугодных партии?
    Я ж вопросик-то повторю-Как Соросу-то УКраина,понравилась?
     

    Цитата:
    короче - в таких условиях лапша на ушах воспринимается остро - прям как с чили-соусом )

    Вот по то и речь.Лапша со всех сторон,только надо уметь фильтровать,из какой лапши хоть спагетти,да будет,а из какой и вовсе ничего.

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 23:01 23-11-2004
    Donald4ever

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Двойное гражданство многим нужно.А не только ура-патриотические сказки.И родственников в России у людей дофига.Или  этих людей на мыло?Как неугодных партии?

    Хорошая идея про двойное гражданство, вот правда все зависит как она будет реализована. Да и будет ли? Российские парламентарии что-то об этом неохотно откликаются.
    Немножко коробит, что это вот выдается в последний момент, а до этого времени не находилось поднять этот вопрос.  

    Всего записей: 262 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 23:09 23-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    22:04 С Р О Ч Н О Спецназ начал медленно вытеснять митингующих с территории вокруг здания администрации президента Украины
     
    КИЕВ, 23 ноя - РИА "Новости". Спецназ в полной боевой экипировке - касках, бронежилетах и с дубинками - начал медленно вытеснять митингующих с территории вокруг здания администрации президента Украины.  
    Как передает корреспондент РИА "Новости", спецназовцы движутся очень медленно и аккуратно, не делая резких движений.  
     
    В близлежащих дворах наблюдается большое количество милиционеров с собаками.  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:12 23-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina
    как отнеслись в России к упрощении пребывания украинцев? я видел передачи где об этом говорили по меньшей мере недоуменно.
    двойное гражданство? ню-ню - сколько Россия с Белорусью трет про союз и т.п.? и в этой терке не дошли даже до двойного гражданства. очередная лапша, но правда на этот раз получилось попробывать - послабление таки сделали, но вот надолго?
    не стану спорить, что неявное присутсвие есть во всех сторон - и запад тут свою линию гнет, и Россия. но дядька Пу кроме неявного фактора присолил и явного, хотя действительно здесь - это просто подлило больше масла в огонь, чем как-то повлияло на результат.

    Цитата:
    Лапша со всех сторон,только надо уметь фильтровать,из какой лапши хоть спагетти,да будет,а из какой и вовсе ничего.

    ну это вообще забавно научи плохому - как фильтровать?
    про Сороса на слыхал - он что приезжал? серьезно не слышал. но вот тебе шпилька - не слышал-то по простой причине - прямой эфир тут ему не устроили, хотя я и не удивляюсь - кто он здесь такой?
    а вот ты скажи - были биг-борды где-нить в штатах или в Европе - "Ющенко, ТАК!" ?
    сильно сомневаюсь, но ты ж в Москве - видала рекламу Янука там?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 23:15 23-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donald4ever

    Цитата:
    Немножко коробит, что это вот выдается в последний момент, а до этого времени не находилось поднять этот вопрос.

    ак и Ю. мычал-мычал,а под выборы и контингент выведу и чиновники 2 языка будут
    знать.
    all
    никто не слышал королем он себя еще не объявил тка же законно и демократично
    как призидентом и эта рожа еще говорит о конституции и законе.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 23:15 23-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donald4ever

    Цитата:
    Немножко коробит, что это вот выдается в последний момент, а до этого времени не находилось поднять этот вопрос

     
    нет,он поднимался,порсто вяло шел.неохотно об этом не только российские,он и украинские заикались,в этом и ступор.А поднимался-то он давно.Я б сама с удовольствием вторым гражданством украинское тогда сделалаИ гордилась бы
     
    uncleua
    У вас всё спокойно?Думаю,у вас спокойно.Хорошо,что ты там.А то б я уже ругалась и пищала,чтоб домой шел

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 23:16 23-11-2004
    Dekker



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Крымский парламент: "Существование Украины как государства под вопросом"
     
    Нежелание оппозиции признать предварительные итоги президентских выборов на Украине может поставить под сомнение существование самого государства, заявили крымские депутаты. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
     
    Об этом говорится в обращении крымского парламента, принятом на внеочередном пленарном заседании. За документ проголосовал 81 депутат, против 1 из 85 принявших участие в голосовании.
     
    Крымские депутаты призвали президента Украины Леонида Кучму "использовать весь свой богатый опыт и возможности главы государства" для обеспечения безусловного соблюдения Конституции Украины, а также законов о выборах президента и о Центральной избирательной комиссии.
     
    "Опираясь на волю крымских избирателей и руководствуясь здравым политическим смыслом и нормами права", крымские парламентарии обратились к народным депутатам с настоятельной просьбой проявить выдержку и политическую зрелость в оценке происходящих в стране событий, а при принятии решений руководствоваться нормами Конституции, интересами государства и его граждан, а также уважать сделанный избирателями выбор.
     
    Кроме того, депутаты Верховного совета автономии напомнили, что на основе "собственного горького опыта" знают истинную цену гражданскому миру и межнациональному согласию. Они подчеркнули, что сохранить гражданский мир и межнациональное согласие на полуострове сегодня возможно лишь в условиях политической стабильности и согласованных действий всех органов государственной власти Украины.
     
    При этом в заявлении отмечается, что основой такого понимания является воля крымских избирателей, выразивших свою поддержку Виктору Януковичу. Такую же поддержку, говорится в документе, Янукович получил от большинства избирателей Украины.
     
    Кроме того, в связи с угрозой конституционному строю государства крымский парламент поручил президиуму Верховного Совета и Совету министров автономии создать комитет по защите Конституции Украины и Крыма. С инициативой создания такой комиссии выступил крымский спикер Борис Дейч. За это решение проголосовало 79 депутатов, против 1 из 84 принявших участие в голосовании. Всего в крымском парламенте 100 депутатов.

     
    Похоже дело идет к развалу

    ----------
    Home Blog

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 23:18 23-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    никто не слышал королем он себя еще не объявил

    Да лана мелочиться-тоБОГОМ!Это он только по папеньке с закрученными усами казак.А по маменьке-оттудаОт того самого
     
    "Это я по одним корням Светка Шаляпина.А по другим-Поддубная"(КВН)
     

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 23:19 23-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    а вот ты скажи - были биг-борды где-нить в штатах или в Европе - "Ющенко, ТАК!"

    да брось ты такой физиономией можно и народ испугатьЭто мы привыкши,а там народ нежный
     
    Добавлено
    Karina

    Цитата:
    Да лана мелочиться-тоБОГОМ!

    кстати-вариант,поляки с папой римским в хороших,помогут пролобировать

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 23:19 23-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Karina
    Цитата:
    У вас всё спокойно?
    У нас молодежь ведь тоже есть. К 13:00 что-то где-то собиралось. И может даже до сих пор что-то есть. Я по улицам хожу мало. Тропа в принципе натоптана. Дом-Работа.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:22 23-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
     радоваться нужно что сторонников Я. в Киеве нет,иначе возможны столкновения,хотя может некоторым это и нужно

    радуюсь.. более того, молюсь на их мудрость, взвешенность и законопослушность.
    сами-то они не идут, не едут в количестве.. да и в качестве.. хотя... что стоит организовать выезд завода-другого-третьего да под сопровождением милиции (а то в киев иначе и не попасть - не пущают)?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 23:24 23-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alex00

    Цитата:
    как отнеслись в России к упрощении пребывания украинцев?  

     
    С восторгом.У полстраны родичи там.А ты давай,суди по передачам.Им -то там даа,оно сильно надо.ты лучше на людей смотри,а не на экран.

    Цитата:
    сколько Россия с Белорусью трет про союз и т.п.?

     
    Алле,птичкаТы читаешь,но половинчатоКТо отказался-то,вспомни,Россия или Белорусия?дядька Лукаш фыркнул сказал,что им оно не надо,им оно итак хорошоА то не дай Бог побегут еще больше в Россию.так что не надо  
     

    Цитата:
    про Сороса на слыхал - он что приезжал?  

     
    А як же.Весной.Проникся глубоким интересом к великой украинской культуре.

    Цитата:
    шпилька - не слышал-то по простой причине - прямой эфир тут ему не устроили

     
    это не шпилька,это сломанная заколкаЭто с каких таких пор Сорос в прямом эфире будет выступать?не,парень,это не в его стилеОн официальных визитов не наносит.Он серой тенью

    Цитата:
    а вот ты скажи - были биг-борды где-нить в штатах или в Европе - "Ющенко, ТАК!" ?  

     
    Ага.Вся пресса была пронизана.Правда,я не видела в МОскве портретов Янука,если честно,но допускаю,что они были.Штуки 2Ну дык если Запад поддерживает милого их сердцу,так почему России не поддержать милого ей?ОБъективность где

    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 23:26 23-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    Цитата:
    кстати-вариант,поляки с папой римским в хороших,помогут пролобировать

    У Ю тут на месте тоже наместник будет.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:26 23-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua,

    Цитата:
     Я по улицам хожу мало. Тропа в принципе натоптана. Дом-Работа.

    экий ты политически не активный,сразу видно не XMblPb

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 23:26 23-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Двойное гражданство многим нужно.А не только ура-патриотические сказки.И родственников в России у людей дофига.Или  этих людей на мыло?Как неугодных партии?

    кстати - а зачем реально нужно двойное гражданство? не - ну серьезно?
    что оно дает? у меня есть родственники в России - бабуля с Кубани, там родня большая.
    упрощенные правила пересечения границы и приличный срок пребывания без регистрации - да этого с головой хватает! какому количеству народа не хватит таких условий? а карту ж разыгрывают с понтом - это просто жизненная необходимость для страны.
    и почему нормальные отношения в этом плане нельзя строить с Ющенко? он не заявлял, что границы перекроет и русских в конц-лагеря. если на то пошло - у меня пол-семьи здесь русские и чего-то никого не шугает Ющенко как президент.
    я власть нашу не понимаю - зачем нам дали такую альтернативу? что нельзя было другого кандидата найти, менее заляпавшегося?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 23:26 23-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    что стоит организовать выезд завода-другого-третьего

    в том то и дело-организовать легко-как потом расхлебывать?

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 23:29 23-11-2004
    Karina



    Влюблённый котёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кстати-вариант,поляки с папой римским в хороших,помогут пролобировать  


    Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 23:30 23-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут II
    TechSup (25-11-2004 21:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7296


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru