Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут II

Модерирует : 3xp0

TechSup (25-11-2004 21:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7296  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:42 22-11-2004 | Исправлено: xy, 14:16 24-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу "законности" власти и "справедливости" самого "гуманного" суда в мире:
     
    В Кировограде вторые сутки голодают члены КИУ
     
    Вторые сутки длится голодание двух членов Комитета избирателей Украины в территориальной избирательной комиссии № 100 в Кировограде в знак протеста против очередной фальсификации выборов Президента Украины в городе. Прокуратура бездействует по отношению к фальсификаторам выборов. Об этом сообщает «Политическая Украина».
     
    Больше того сегодня на своем заседании ТВК, которая разбежалась в ночь выборов объявила полностью фальсифицированные данные - за Виктора Януковича - 92 580, за Виктора Ющенко - 40 857. Согласно поступившим первоначально в ТВК № 100 протоколам за Виктора Ющенко - 78 257, а за Виктора Януковича - 57 574.  
     
    Весь день под стенами ТВК № 100, не смотря на снег проходит митинг протеста
     
    Добавлено
    Информационная блокада со стороны россии:
     
    Издание ProUA отказались включать в российский рейтинг Rambler. А «Обком» до того оттуда исключили
     
    Популярное сетевое украинское издание ProUA сообщает, что владельцы российского поисково-рейтингового портала Rambler отказались включить их в свой листинг.
     
    Журналисты ProUA предполагают, что это связано именно с их национальной принадлежностью – украинской. «Обком» смеет заверить коллег, что их предположение является истинным. Мы несколько недель назад спокойно и без проволочек зарегистрировались в Rambler, и даже стали иногда занимать там 27-е место (кто понимает, тот согласится, что это «круто»).
     
    Но во вторник нас без всякого объяснения и предупреждения исключили из Rambler. Попытки связаться и выяснить, что произошло, наталкивались на невразумительные отмазки.
     
    «Обком» вынужден констатировать: союз с Россией даже в виртуале невозможен. Даже не хочется думать, чем Украине выльется любой союз с эрэфией в реале

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 10:31 25-11-2004
    VovanV



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На восточной Украине предлагают народу по 400 грв + теплую одежду, чтобы они ехади за ЮЩЕНКО в Киев. Но дураков мало! Народ будет свой выбор отстаивать!

    Всего записей: 398 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:35 25-11-2004
    KADABRA



    Великий покусатель
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Меня чуть не клемануло со злости, когда в повостях по РТР сказали что во Львове демонстрация выкрикивает антироссийские лозунги как этот: "Слава вільній Україні!"
    Пусть хоть кто-то скажет про независимую Россию, и его можно будет обвинить в рассизме!
    Хочу сказать, что российские телеканалы, как и половина наших, выворачивают правду наизнанку.

    ----------
    Это не подпись.

    Всего записей: 1718 | Зарегистр. 14-07-2003 | Отправлено: 10:37 25-11-2004 | Исправлено: KADABRA, 10:37 25-11-2004
    BulDozer



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот цитата с сайта майдана

    Цитата:
    Сторонники Ющенко в количестве примерно 3-5 тысяч скандировали "Зека геть", "Ющенко",  

    А по УТ-1 товарищ Бычков ( бывший комсомольский работник ) сегодня утром заявил, что в Днепре демонстрация насчитывала 40-50 тыс.  
     
    И снова, накой врать надо и подогревать события? Или им всем уже пообещали что-то за "план восстановления Украины" после разборки, которую они все так и поддталкивают. Толпой в принципе управлять очень тяжело и практически невозможно - её легко спровоцировать на что угодно. Вы думаете Ющенко этого не осознаёт? Возможно вся его ватага только и ждёт, чтобы толпа сама сорвалась на тех "мурчащих", которые в принципе не известно как оказались в Киеве. А вы не думали, что есть вариант, что это провокация именно против Яну-ча?  Почему такой вариант никто не рассматривает?
     

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 10:37 25-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прошу "ЗОМБИ" и всех, кто опровергает ВСЕ только потому, что он "самый умный" не комментировать! Если кто против - агрументируйте свою точку зрения! Кроме того, я бы хотел услышать мнение КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов - ВРАЧЕЙ!
     
    Nature: Прыщи на лице Ющенко говорят об отравлении
     
    25 Ноября 2004, 03:03
     
    Британский токсиколог согласен с заявлением Виктора Ющенко о том, что он был отравлен во время предвыборной кампании на Украине, пишет Федерика Кастеллани в журнале Nature.
     
    Лидер украинской оппозиции Ющенко в сентябре был госпитализирован и позже заявил о том, что его отравили по заданию властей Украины. В то же время австрийские врачи, которые лечили этого кандидата в президенты, отрицали наличие у него признаков отравления.  
     
    Джон Генри, клинический токсиколог больницы Святой Марии в Лондоне и консультант британского Национальной информационной службы по вопросам отравлений, говорит о том, что, судя по фотографиям Ющенко, его лицо разительно изменилось по сравнению с тем, каким оно было несколько лет назад. По мнению Генри, прыщи, обезображивающие лицо Ющенко, свидетельствуют об его отравлении диоксином – химическим веществом, содержащим хлор.  
     
    Попадание диоксина в организм вызывает риск заболеваний раком и может вызвать ряд других серьезных проблем для здоровья человека.  
     
    Одним из самых известных случаев отравления людей диоксином стал случай в 1976 году в итальянском городе Севезо, когда во время взрыва на заводе в атмосферу было выброшено 20 килограммов диоксина. Через несколько часов на коже некоторых детей, живущих в этом городе, появились пятна, как от ожогов. Два месяца спустя на лице людей, которые получили самые большие дозы диоксина, появились прыщи.  
     
    Не все согласны с мнением Джона Генри. Эксперт по медицине Марселло Лотти из университета Падуи в Италии утверждает, что невозможно поставить диагноз по фотографии.  
     
    Лотти говорит, что был бы удивлен, если кто-то избрал бы диоксин в качестве яда. "Диоксин не обладает очень сильной токсичностью, и для того, чтобы на лице человека появились прыщи, он должен принять большую дозу этого химического вещества – килограммы отравленной пищи в течение нескольких дней".  
     
    Между тем Джон Генри утверждает, что очень мало химических веществ, кроме диоксина, могут вызвать такие изменения на лице человека за столь короткий срок. Британский токсиколог считает, что изменения на лице Ющенко могли появиться даже после принятия одной дозы диоксина в отравленной пище

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 10:39 25-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Информационная блокада со стороны россии.

    Иди покури...а, все врагов ищешь, так ищи их среди тех, кто тебя на войну зовет.
     
    Добавлено
    Antics, т.е Ющенко травил любитель, профи не допустил бы

    Цитата:
    "Диоксин не обладает очень сильной токсичностью, и для того, чтобы на лице человека появились прыщи, он должен принять большую дозу этого химического вещества – килограммы отравленной пищи в течение нескольких дней".  
    Мож любовница  etc. набедокурила

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:39 25-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пофиг всё... пока вы тут спорите, мы выкуриваем Кучму из его логова Нас багато - і нас неподолати!

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 10:46 25-11-2004
    Baboon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb
    Точно! Все на баррикады! Утипим ридну нэньку украину в крови! Не зьим так понадкусываю! Бей клятив москалив! И жидив заодно!
     
    Мда.. Звучит забавно, но почему-то нифига не смешно..

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 10:46 25-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb, какой смешной...если бы хотели крови, вы бы ее получили...и бежали бы как крысы, смелые тока в кодле...

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:49 25-11-2004
    VovanV



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пофиг всё... пока вы тут спорите, мы выкуриваем Кучму из его логова  Нас багато - і нас неподолати

    Да, да - именно это Ю. и К. вбивают вам в голову.

    Всего записей: 398 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:49 25-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II
     
    Не нужны мене враги. Я как раз против вмешательства в политику украины будь-то росси, будь-то США и всех прочих! Мы сами должны разобраться со своими проблемами! А Вам еще раз повторяю - у вас в России куча своих проблем, не надо нам помогать и навязывать свою точку зрения, как это делают российские СМИ!
    Никакого раскола не было и быть не может! Демонстранты с обеих сторон не проявляли агрессии друг против друга! Они мирно общались! И я не удивлюсь, что скоро они поделятся куском хлеба и глотком чая или подарят друг другу цветы!!! Впрочем, "оранжевые" именно таким образом пытались наладить контакт с бойцами, со щитами стоящими на подступах к админстрации През. Украины.
     
    Немного юмора:
     
    В связи с возникшими сомнениями в правильности подсчета голосов на выборах президента Украины, украинцы обратились к  
    белорусскому центризбиркому. В Киев вылетела комиссия из Минска. На данный момент пересчитано 85% бюллетеней. С большим отрывом лидирует Лукашенко

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 10:51 25-11-2004
    BulDozer



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    XMblPb
    Точно! Все на баррикады! Утипим ридну нэньку украину в крови! Не зьим так понадкусываю! Бей клятив москалив! И жидив заодно!
     
    Мда.. Звучит забавно, но почему-то нифига не смешно..

     
    Удаляйте из топика все призывы к насилию.
     
    ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СМЕШНО

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 10:52 25-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Не нужны мене враги. Я как раз против вмешательства в политику украины будь-то росси, будь-то США и всех прочих! Мы сами должны разобраться со своими проблемами! А Вам еще раз повторяю - у вас в России куча своих проблем, не надо нам помогать и навязывать свою точку зрения, как это делают российские СМИ!

    А ты знаешь, что показывают западные СМИ и к чему там призывают украинцев?

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 10:54 25-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II

    Цитата:
    итата:
    По поступающей информации, в среду у здания Генконсульства РФ во Львове проходил митинг оппозиции. Работа консульства была фактически заблокирована. По некоторым данным, в толпе митингующих раздавались оскорбительные для России и российского народа лозунги и призывы.
     
    _http://www.nakanune.ru/news/vo_l_vove_v_tolpe_mitingujushhix  
    А с этим братья славяне, что делать (насколько я понимаю это вотчина Ю)?  
    Или опять обман и сказки...кто тут вчера говорил, что ничего подобного нет и быть не может???

     
    Да это сказаки - спроси у тех кто из Львова...
    Меньше надо ОРТ и РТР смотреть - им уже на несколько исков надо будет отвечать, за клевету....
     

    Цитата:
    XMblPb, какой смешной...если бы хотели крови, вы бы ее получили...и бежали бы как крысы, смелые тока в кодле...

     
    И от кого мы бы ее получили? Если не секрет...
    А то ты смелый только на форуме...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 10:55 25-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Baboon
     
    Я не согласен! Имеется в виду кучка зажравшихся правителей, которые как раз и ждут не дождутся:
     
    1. Митингующие замерзнут, устанут и разойдутся, что маловероятно.
    2. В результате провокации начнется драка и они на "законном основании" начнуть применять силу БЕЗ разбора! В результате пострадает простой народ, как с востока, так и с запада Украины
     
    Добавлено
    plazma_II
     
    Зачем идти далеко - на запад, в Америку. Вот вам мнение самих же россиян, надеюсь, что хоть своим вы доверяете???
     
    Результат украинских выборов является определяющим моментом для Москвы, пишет в одноименной статье, опубликованной в Financial Times Аркадий Островский.
     
    Судьба Украины может решиться в ближайшие дни на улицах Киева. И здесь для России, которая пытается упрочить свое влияние в этой бывшей советской республике, ставки слишком высоки.  
     
    В Москве считают итог украинских выборов определяющим моментом российской внешней и внутренней политики. Впервые после распада Советского Союза Россия пытается в открытую навязать другой стране свою политическую волю.  
     
    Российский президент Владимир Путин поддерживал кандидата в президенты Виктора Януковича и поспешил объявить о том, что Янукович одержал победу на выборах, невзирая на массовые протесты в Киеве и недовольство Запада многочисленными случаями мошенничества и фальсификаций на выборах.  
     
    Конфронтация в связи с выборами на Украине омрачит саммит между Россией и Европейским союзом, который состоится завтра в Гааге. Запланировано обсуждение соглашения о сотрудничестве между Москвой и ЕС, в котором примут участие президент России Владимир Путин и новый президент Европейской комиссии Хосе Мануэль Дурао Баррозо вместе с премьер-министром Голландии Яном Питером Балкененде.  
     
    Вчера министр иностранных дел Германии Йошка Фишер призвал Украину провести повторный подсчет итогов голосования или даже провести новые выборы.  
     
    Политолог Глеб Павловский, который работал на Украине по заданию Кремля, считает, что сейчас идет "война характеров" между Россией и Западом. "Если Европейский союз не признает Януковича законно избранным президентом, это может привести к прямой конфронтации с Россией".  
     
    До недавнего времени Кремль проводил двойственную внешнюю политику, заявляя о своем интересе к долгосрочному сотрудничеству с Европой и в то же время пытаясь усилить свои связи с бывшими советскими республиками. Но выборы на Украине прояснили действительную позицию России.  
     
    "Впервые после распада Советского Союза произошло такое открытое столкновение интересов России и Запада. Запад еще не привык к сильной России, отстаивающей свои интересы, но должен привыкать", – заявил Вячеслав Никонов, политолог, близкий к Кремлю.  
     
    Россия считает Украину полем битвы за влияние между собой и Западом. По мнению Никонова, если бы Ющенко выиграл выборы, то Украина в течение двух лет вступила бы в НАТО, что противоречило бы интересам России. Говоря о возможной победе Ющенко в прошедшем времени, Никонов тем самым выражает мнение Кремля о том, что Ющенко проиграл эти выборы.  
     
    Выборы на Украине могут также повлиять и на внутреннюю политику России. Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский вчера заявил, что, дискредитируя украинские выборы, Кремль тем самым хочет показать российским гражданам, что на территории бывших советских республик честных выборов быть не может. Это станет еще одним ударом по репутации слабой оппозиции российским властям.  
     
    По мнению Явлинского, политика российских властей в отношении Украины свидетельствует об имперских амбициях.  
     
    Ведущий эксперт московского Центра Карнеги Лилия Шевцова высказалась на эту тему таким образом: "Россия все еще чувствует "фантомные боли" в связи с потерей Украины, словно пациент, нога которого была ампутирована. Ноги уже нет, но ему кажется, что он все еще чувствует боль в ней".

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 10:56 25-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B  

    Цитата:
    А то ты смелый только на форуме.

    Опять же благо ты в Москве, можем порешать этот вопрос...

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:02 25-11-2004
    BulDozer



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По мнению Явлинского,  

     
    Да ваш Явлинский вообще сука ещё та...
    Просто его родственников не крали чеченцы, не издевались над ними, не убивали их.
     
    Он только и бубнит всё время про то, что Россия занимается оккупацией Чечни и там идёт война народа против захватчиков. Да этих захватчиков в принципе и наплодила сама Америка своими денежными вливаниями в Талибан и тому подобных экстремистов.
     
    Теперь сами же плоды и пожинают - и как видите уже в Америке никто не кричит о том, что россия давит чеченцев - теперь они сами говорят о том, что Чечня - это террористы.

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 11:06 25-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics, цитаты хорошие, тока не понятно откуда...Про Явлинского лучше молчи...еще здесь этой проститутки не хватало...

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:06 25-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кроме того, вчера Я заявил, что не приймет результатов выборов, пока ему и всему народу не докажут их легитимности! Но ЦИК не дожидаясь решения суда объявляет результаты! Кроме того, не было оглашено решение верховного суда, которое может признать результаты ЦИК недействительными! Тем не менее Я уже надел корону и смело заявляет, что все по закону и все довольны!

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 11:09 25-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II

    Цитата:
    Capricorn7B  
     
    Цитата:
    А то ты смелый только на форуме.
     
    Опять же благо ты в Москве, можем порешать этот вопрос...

     
     
    А на вопросы при этом ты не считаешь нужным отвечать - только рученками махать....
     
    Добавлено
    Кстати еще один момент:
    В Конституции написано, что иски по поводу действий ИК принимаются в течении 7 дней,СЕМИ, а не одного.... А то что делает КиДалов - это и есть нарушение конституции...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 11:10 25-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут II
    TechSup (25-11-2004 21:19): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7296


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru