Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » "Оч.умелые ручки"

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Комп класса Р4 или Athlon в такой тумбочке  


Цитата:
Заднюю стенку выпилить (вырвать).  

Давно сюда не заходил. О какой тумбочке разговор? Те фотографии, которые я постил - это не тумбочка, а подставка ПОД системник. И если там убрать заднюю стенку и поставить кулер, то обдуваться будут CD диски, которые там лежат.  
А может вы о другом

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 15:46 02-07-2005
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zep

Цитата:
А может вы о другом

вот и я тож подумал, что о другом...
а себе к столу я решил приделать 2 выездные полочки - верхнюю стандартную, для клавиатуры, и вторую внизу - для системника (слишком часто приходится его доставать, поэтому ща он просто под ногами стоит, что не удобно, зато сразу и под руками

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:37 05-07-2005
CYberMaster



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cabron666
Насчет шума, все без исключения кулеры перевел на 5 вольт и на блоке питания перенес вентилятор с зядней стенки на днище (БП у меня в горизонтальном положении над мамкой висит) Тоесть теперь воздух дует на детали БП. На камень поставил кулер с температурным датчиком, и запустил еще программу (у меня AtlonXP) VCool  реальная температура проца 37 градусов. Сейчас думаю что с винтом делать. Один винт (баракуда от сегейт на 80 гигов) шумит громче всех вентиляторов вместе взятых. А так вообще тишина.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 02-06-2005 | Отправлено: 12:31 05-07-2005
Lucas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла такая мысля
- есть неприкаянный блок питания (БП), есть кулер, типа сделать вентиляцию в комнате, лето - жарко, но подключаю к сети (220В) - не работает
не дюженной работой мысли догадался, видимо в нормальном положении мама посылает БП сигнал включения.
Так вот вопрос - какие контакты надо по умолчанию закоротить чтобы БП выдавал положенные вольты на свои выходные контакты? Прошу без залезания внутрь БП (паять я с детства не люблю).

Всего записей: 26 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 13:32 10-07-2005
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lucas

Цитата:
не дюженной работой мысли догадался, видимо в нормальном положении мама посылает БП сигнал включения.
Так вот вопрос - какие контакты надо по умолчанию закоротить чтобы БП выдавал положенные вольты на свои выходные контакты?  

Хм.... ты о чём?
Своей недюжинной работой мысли я так и не догнал чё к чему
Угу, когда ты жмёшь на кнопку Power, мама даёт сигнал БП на включение компа Дальше комп грузится со всеми вольтами по умолчанию
Так и хде твоя проблема?
Мож быть в том, что ATXный БП включается тока тогда, когда зелёный провод замыкается на чёрный?

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:14 11-07-2005
Lucas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde
Зеленый провод был только один, чёрных значительно больше
однако хватило того небольшого мыслительного аппарата, который был у меня сегодня (в неподельник) и теперь very cool в смысле прохладно
За что собственно дзенкую, благодарствую и вообще Ты настоящий Джедай!!!

Всего записей: 26 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 19:43 11-07-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел новую тему создать, но думаю экспериментаторов здесь больше.
 
Вообщем случайно эту статью увидел:  
 
Shark - экспериментальная технология IBM для быстрого ввода текста в мобильные устройства
 
http://www.rol.ru/news/it/news/05/07/12_011.htm
 
12 июля 2005 г.
 
На конференции New Paradigms for Using Computers ("Новые парадигмы использования компьютеров") корпорация IBM представила новую разработку своего исследовательского центра IBM Almaden Research Center. Это экспериментальная клавиатура, с помощью которой можно вводить слова в мобильные устройства, у которых в силу их размера не может быть удобной клавиатуры.  
 
Эта клавиатура получила название Shark, которое является сокращением от Shorthand-Aided Rapid Keyboarding ("быстрый ввод данных с клавиатуры с использованием стенографии"). В ней используется несколько модифицированный метод "печати" слов на виртуальной клавиатуре типа QWERTY. Вместо того чтобы нажимать стилусом на экране на отдельные буквы, пользователю нужно от первой буквы слова провести пером по экрану непрерывную линию ко второй букве, затем, не прерываясь, к третьей и так до конца слова.  
 
 
   
 
При такой технологии написания каждому слову ставится в соответствие кривая, нарисованная на экране при соединении отдельных букв на виртуальной клавиатуре (получается некое подобие стенографических значков). В итоге компьютер распознает не отдельные буквы, а сразу целые слова. При распознавании написанного компьютер сравнит введенную кривую с имеющимися в его базе данных и преобразует ее в обычный текст для вывода на экран. На представленном вверху рисунке показано, какая "загогулина" соответствует слову "layout" (план, разметка).  
 
Такая технология допускает и "угадывание" того слова, которое пользователь начал писать, так как можно заранее ввести в компьютер кривые, описывающие самые распространенные слова и их компоненты.  
 
Особо следует отметить, что технология Shark вовсе не предполагает вывод на экран мобильного телефона или другого портативного устройства изображения клавиатуры типа QWERTY (для этого на нем слишком мало места). Предполагается, что пользователь будет рисовать стилусом на экране кривые, соответствующие по форме вводимым словам. А для этого ему нужно запомнить, по какой траектории нужно вести перо при написании того или иного слова, как если бы перед ним была виртуальная клавиатура (но только очень маленькая). По заявлению разработчиков, средний пользователь за 4 урока может запомнить около 60 кривых, которые описывают около 40% самых распространенных слов и их компонентов.  
 
Эксперименты показали, что после некоторой тренировки пользователи могут вводить с помощью технологии Shark примерно 16-17 слов в минуту. Это конечно медленнее, чем можно напечатать за это же время на полноразмерной клавиатуре, но намного быстрее, чем это можно сделать сейчас с помощью стилуса на экране КПК Palm.  
 
Как сообщается, бета-тестирование клавиатуры Shark началось в октябре 2004 г., но она до сих пор остается лабораторным проектом.  
 
Следует также отметить, что исследователи IBM работают над использованием в технологии Shark разных клавиатурных раскладок. Кстати, раскладка типа QWERTY не очень удобна для нее, что и неудивительно, ведь выбор такого расположения клавиш был сделан во времена механических пишущих машинок, когда перед конструкторами состояла совсем другая задача: не допустить того, чтобы рычажки с буквами сцеплялись друг с другом при печати.  
 
Если расположить буквы в алфавитном порядке, то это для технологии Shark еще более ухудшит ситуацию, так как расстояние между буквами в наиболее распространенных сочетаниях получатся еще больше, чем при использовании клавиатуры QWERTY. Так что специалисты IBM сейчас проводят эксперименты с другими вариантами раскладок, в том числе с раскладкой Atomik. Эта раскладка была, правда, создана для ввода букв с клавиатуры (но не имеющей "механических" ограничений). Клавиатура Atomik состоит из пяти рядов клавиш, верхний и нижний ряд состоят из четырех клавиш, и три средних ряда - из шести клавиш каждый. Расположение клавиш на раскладке Atomik таково, чтобы минимизировать расстояние между наиболее распространенными сочетаниями букв в английском языке. Оказалось, что при некоторой модификации раскладка Atomik будет хорошо работать и с технологией Shark.  
 
Технология Shark находится в стадии бета-тестирования с октября 2004 г., но она до сих пор является лабораторным проектом. Кстати, бета-версию Shark можно загрузить с сайта IBM AlphaWorks, где публикуется экспериментальное ПО.  
 
Конечно, в деле создания специальных клавиатур для мобильных устройств к настоящему времени достигнут определенный прогресс. Обладателям карманных компьютеров и смартфонов предлагаются складывающиеся и скручивающиеся клавиатуры, а также "световые" клавиатуры, которые проецируются с помощью лазерного луча на стол или другую плоскую поверхность (специальный датчик фиксирует "нажатия" пальцев на нарисованные светом клавиши и компьютер преобразует их в текст). Однако все эти клавиатуры требуют наличия хотя бы минимального рабочего места и плоской поверхности пусть даже небольшого размера. А технология Shark ничего этого не требует, ею можно пользоваться на весу и даже на ходу. И в этом ее основное преимущество.  
 
текст: Е. Волынкина  
 
(по материалам CNET News.com)  
 
Источник: РОЛ  
 
 
Добавлено:
И тут мне пришла идея !
А ведь можно сделать или найти готовую сенсорную клавиатуру.
Затем запускаешь прогу, в которую введен словарь этих кривулек и набираешь текст не тыкая по клавишам, а просто водя пером по клавиатуре.
 
Здорово ?
 
Какая высокая скорость набора будет !

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 01:47 14-07-2005 | Исправлено: exMIB, 01:48 14-07-2005
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
надо будет пером двигать по всей клавиатуре, так что клавиатура должна будет маленькая, а значит точности нужно будет много...
нее, больше чем сейчас при десятипальцевом письме ты все-равно неполучишь...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:55 17-07-2005
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
И тут мне пришла идея !
А ведь можно сделать или найти готовую сенсорную клавиатуру.
Затем запускаешь прогу, в которую введен словарь этих кривулек и набираешь текст не тыкая по клавишам, а просто водя пером по клавиатуре.  

Тогда идём ещё дальше. Крадём у Оперы мышиные жесты и прикручиваем к ним словарь "кривулек". Тогда клава ваще не нужна будет, ну разве что для ctrl-alt-del
 Lucas
Цитата:
За что собственно дзенкую, благодарствую

Пожалуйста, всегда рад помочь хорошим людям

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:34 18-07-2005
Wladimir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Короче, волнует вопрос - может ли автомобильный аккумулятор работать в штатном режиме УПСа вместо родного?  
 У меня простенький необслуживаемый аккумулятор от авто на 40 Ампер\час работает уже 2 года, заряжаю я его отдельно. Всё пучком!

Всего записей: 112 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 23:25 22-07-2005
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а вот мои очумелые ручки, наконецто сделал фотки: в один прекрасный день мне надоела изношеная блоха-вентилятор которая стояла на моем MX440, а радиатор там совсем никакой (ну под вентилятор сделан был...), тут совершенно случайно под рукой оказался мой старый радиатор на socket 478...

гибрид типа...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 02:58 12-08-2005
Tevan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос:
 
Можно подсоеденить игровой PlayStation 2 к компьютерному монитору ваще (в частности Samsung SyncMaster 753dfx)? Реально ли это при вставлении каких-то плат и вьёмов?

Всего записей: 423 | Зарегистр. 15-10-2004 | Отправлено: 03:29 26-08-2005
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tevan
спроси в магазинах. ведь есть же переходники VGA - AV, может есть и AV-VGA... хотя имхо, врядли, слишком сложное приспособление имхо...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 04:28 26-08-2005
Paha_W



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Дырки сверлил в  радиаторе или как ты его присобачил(может на резинках? термоклей?)? У меня вот есть задумка сделать радиатор+куллер от 478 на radeon 9800se, а то меня артефакты задолбали уже даже просто сижу желтые вертикальные полосы. Поменял радиатор на zalman zm80c то же самое хотя на него дуют с корпуса два куллера (вообще-то у меня в мащине 9 куллеров).

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 09:32 26-08-2005
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Paha_W

Цитата:
Дырки сверлил в  радиаторе или как ты его присобачил(может на резинках? термоклей?)?

дырки сверлил.
присобачил просто на двух винтах.
термоклея никакого, термопаста та которая уже была на радиаторе и на чипсете...

Цитата:
У меня вот есть задумка сделать радиатор+куллер от 478 на radeon 9800se, а то меня артефакты задолбали уже даже просто сижу желтые вертикальные полосы.

у меня не перегревается, только когда очень уж жарко... но и то не знаю что перегревается, видюха или проц разогнаный...

Цитата:
Поменял радиатор на zalman zm80c то же самое хотя на него дуют с корпуса два куллера (вообще-то у меня в мащине 9 куллеров).

хех.. у меня в жаркой комнате осталось только два вентиляторя, один на процессоре (и то, с фиговым радиатором за 3 евро...), и один на блоке питания (работающий на 7 вольт), так что комп почти не слышно ночью...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:45 26-08-2005
KazanAlex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
radeon 9800se, а то меня артефакты задолбали уже даже просто сижу желтые вертикальные полосы.

А не думаеш ли ты , что это видяха бракованная?

Всего записей: 658 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 14:03 26-08-2005
Paha_W



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А не думаеш ли ты , что это видяха бракованная?

Полгода работала ничего и тут гарантия кончается и как раз весна жара и через неделю после окончания гарантии летит видюха. ХЗ??? Но как так может быть закон подллости, что еще сказать, но так как вся серия 9800 очень сильно греется, но вот я одно не пойяму у залмана очень большая площадь теплоотдачи все равно она показывает с артефактами, что характерно это прослеживается еще при заргузки.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-05-2004 | Отправлено: 18:38 26-08-2005
KazanAlex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Paha_W

Цитата:
что характерно это прослеживается еще при заргузки

Епона мать!!! Если уж она в текстовом режиме показывает артефакты...
Вердикт: НАКРЫЛАСЬ ВИДЯХА.
 
ЗЫ У нас и не такие случаи бывали...
Цитата:
 через неделю после окончания гарантии летит видюха

За 2 дня до окончании гарантии приходит чел и говорит, что у него мать не робит. Поковырялись мы и поняли, что угарели на целую мать. .
Приходил как-то чел. Гарантия закончилась неделю назад, сгорел блок питания (хорошо хоть мать и т.д. за собой не потянул), а он последние 2 недели в командировке был. Вот такой у него облом. Но так как хороший знакомый был, то он у нас блок просто по оптовой цене купил.
А вот другому пришлось отказать (у него видяха была).

Всего записей: 658 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 18:54 26-08-2005
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KazanAlex
Paha_W
Народ!
Тут все же Оч.умелые ручки, а не Флейм!



----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 22:45 26-08-2005
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
Я вижу на проце у тебя Akasa стоит - как он по шуму? Я себе два корпусных Akasa поставил - практически не слышно.

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 20:33 28-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » "Оч.умелые ручки"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru