Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nahaloff

Цитата:
вот тебе ссылочка  

Утечка мозгов затопила США
Годовой лимит рабочих виз категории H-1В, предназначенных для въезда в США квалифицированных иностранных специалистов, был выбран в рекордные сроки. В первый день приема анкет количество заявок на въезд превысило годовую квоту в 65 тыс. виз. В прошлом году такая же квота была исчерпана только за два месяца.  
http://www.vzglyad.ru/economy/2007/4/5/75976.html
 
Насчет критики  что образование в США дерьмовое {"Вот только одна выдержка"]
 
The United States had 62 of the top 200 universities, followed by Britain with 30, Germany 17 and Australia 14.  
http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2-1343642,00.html  
 
Academic Ranking of World Universities  
http://en.wikipedia.org/wiki/Academic_Ranking_of_World_Universities  
 
Best World Universities 2005  
http://challenge.visualessence.nl/C514241107/E20050911190002/index.html  
 
Обязательно посмотрите! где  Россия !!!    
 
 
Образование в России по материалам PISA (Programme for International Student Assessment) .  
http://www.abitura.com/man/pisa.html  
Подробная класификация (see Table 1):  
 
Обязательно посмотрите! где  Россия !!!  
http://www.mpib-berlin.mpg.de/pisa/PISA-2000_Overview.pdf  
 
Эстония занимает место
Читать дальше..
 
Рекомендую к просмотру!!!  

Цитата:
Churchill  
+1  

Согласен. на 100%

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 01:13 20-05-2007 | Исправлено: nikolajzd, 02:43 31-01-2008
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nahaloff

Цитата:
Ты случайно страной, которую хаешь, не ошибся? Один в один про Америку.

А то. Люди Империй, все на одно лицо. Империи разные, а у людей мозги спараллелины одинаково.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 02:48 20-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Страна у нас огромная и богатая. Только при этом, нет в ней ни современной армии ни эффективной промышленности, а только гонор и амбиции, так-же ни чем не подкреплённые.
В чем заключаются "гонор и амбиции"? Насчет армии и промышленности ты прав, но идут постепенные реформы. За счет проб и ошибок Россия наконец придет к вариантам организации армии и промышленности, который нам наиболее подойдет, ибо скопировать, аки обезьянка, с Запада не удастся. И Россия сейчас защищает свои интересы, причем интересы жизненной необходимости. Промышленность и армия у нас пока неразвиты - что из этого? Идти на поводу у Запада, играя роль поддакивающей шавки по примеру Польши, Грузии и ряда стран бывшего соцлагеря? Даже это не получится, ибо поддакивать нужно против кого-то. Против кого? Против себя же.

Цитата:
А при нашей остроте, мы сырьевой придаток мира, но правда с ядерным оружием.
Пока. А ядерное оружие играет роль берданки у сторожа на складе. Чтобы всякие ... не совались на наш склад.

Цитата:
При их тупизме, они умудрились "озеленить" весь земной шар и стали супердержавой.
А ума в этом не надо. Нужна мощь и "имперские амбиции".

Цитата:
Милошевича давно нужно было отстранять и разводить их республики по мирному.  
Нет его и нет войны.
Согласен. Но представь, что наши сушки бомбят какую-нибудь латиноамериканскую банановую республику. Кстати, заметил ли ты насколько Запад симпатизирует мусульманам-хорватам по сравнению с сербами-христианами? Почему бы это?

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 09:58 20-05-2007
nahaloff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё началось с этого поста http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=3351&start=1140#14
 
Не ожидал, что на мои заметки относительно всего лишь одной фразы nikolajzd последует такая реакция, что получу столько доброжелательных отзывов в свой адрес  
 
А теперь я проедусь по Вам танком, уважаемые оппоненты!
 
Aalai
Зачем ты цепляешься к словам?

Цитата:
Тупые американцы и острые россияне.  
При их тупизме, они умудрились "озеленить" весь земной шар и стали супердержавой.

Свои комментарии я давал лишь

Цитата:
По поводу тупости обычных американцев.

А у власти (или при ней), которая "озеленила весь мир", стоят, как правило, люди неглупые, которые и манипулируют тупой толпой. Теперь спрашиваю ещё раз, к чему был задан этот вопрос:

Цитата:
Много стран поддерживают нашу внешнюю политику ?

Я дал тебе на него развернутый ответ и хотел бы получить на него развернутый комментарий.
P.S. Также хотелось бы услышать мнение других участников, получается, что все согласны со мной (опять-таки не ожидал, думал будет много несогласных)
Также я не увидел твоих замечаний по поводу следующего высказывания:

Цитата:
Одна из них - история. Объясни мне как можно договориться с Польшой или Эстонией.

Заметь, вопрос был обращен именно к тебе, к тому же он прямо касается данной темы. Сделал заявление ("Побольше договариваться с сопредельными странами."), будь добр ответить за свои слова.

Цитата:
Милошевича давно нужно было отстранять и разводить их республики по мирному

1. Это значит создать на территории Косово 2-ое албанское государство. Может Москву тоже стоит мирно "развести" с другими нашими республиками, с Якутией, например.
2. Какое ты имеешь право давать рекомендации, что делать людям в других странах. Ты являешься гражданином бывшей Югославии или одной из этих республик???
Моё мнение: никто (никакая империя) не в праве вмешиваться в чужие дела (исключения: другое государство прямо или косвенно угрожает безопасности твоей страны и её народу; в дела другого гос-ва вмешивается третья сторона (США к примеру) с целью навредить или испортить отношения с твоей страной)
 
P.S. А ты прочитал заметки, которые я скинул?
 
Добавлено:
nikolajzd

Цитата:
Утечка мозгов затопила США

Согласен! Явление опасное и вредное, продолжается не первый десяток лет без очевидных сдвигов к лучшему. Вина за это полностью лежит на руководстве страны и его безграмотной политики в области государства.

Цитата:
Насчет критики  что образование в США дерьмовое  

Во-первых, не цепляйся к словам, а говори по сути, во-вторых, где прямая цитата того, что я так говорил. Более того в том злополучном посте, на который ты ссылаешься, я ни слова не сказал ни о качестве образования в США, ни об образованности американцев, а даль лишь ссылку на видео (не мое) для ознакомления.

Цитата:
Best World Universities 2005  

Обратил внимание на каком месте Россия - МГУ на 67 месте в мире (на этом же месте находится 43 по рейтингу институту США, т.е. в 43 вузах США преподают лучше, чем в МГУ ), на 19 в европе, на 1 у нас.
А ты обрати внимание на:
Год - 2005 (данные староваты)
Кто составил - китайцы, их вузов нет и в 80-ке (дальше страница отказалась грузиться) - судя по твоей логике, тупые , не стоит им доверять!
Критерии отбора - судить о качестве образования в вузе по количеству нобелей, вышедших из вуза или работающих в нем, или по количеству статей, опубликованных в англоязычных специализированных изданиях, полный бред. Тоже самое судить о целом народе по его президенту (царю и т.д.)
Исходные данные - всего три сайта   (два из них посвящены нобелю и наградам)

Цитата:
Nobel laureates. http://www.nobel.se
Fields Medals. http://www.mathunion.org/medals/
Highly cited researchers. http://www.isihighlycited.com

 
На будущее: не кидайся ссылками, а высказывай своё мнение (ссылки должны лишь его подкреплять), не предирайся к словам, особенно не сказанным, а излагай мысли по существу!
 
Добавлено:
veryom

Цитата:
Пока. А ядерное оружие играет роль берданки у сторожа на складе. Чтобы всякие ... не совались на наш склад.  

+1

Всего записей: 568 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 10:48 20-05-2007 | Исправлено: nahaloff, 10:53 20-05-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Там, где от фашистского прошлого избавиться не могут или не хотят

ФАШИЗМ ПРОШЕЛ. И ОБЕЩАЕТ, ЧТО ПРИДЕТ ЕЩЕ
 
   
 
— Русские!  Русские! Где ваша организованность? Всем в колонны! Сомкнули ряды!
... правые радикалы двинулись ... два парня стали мочиться на Чистопрудный бульвар «Вот так мы будем … на мигрантов!».
 
Вместе с молодыми радикалами в шествии участвовали и зрелые патриоты:
       — На войне мы боролись не с нацистами, мы боролись за Россию, — говорила бабушка.
       — Правильно говоришь, мать… А ну-ка, ребята, — девушка переключается на мегафон, — бей жидов — спасай Россию!..
 
В переулке перед Покровкой случился инцидент — марширующих закидали презервативами с водой. Это сделали активисты «Обороны» и «Автономного действия». Они скандировали: «Фашизм не пройдет!» и «Но пасаран!». Милиция среагировала мгновенно. Антифашистов оттеснили в переулок, а нескольких задержали, для порядка. (Впрочем, в отделении они пробыли недолго. Милиция даже высказала активистам слова поддержки.)
       Флаг «Фашизм не пройдет» демонстранты у антифашистов отобрали. Потом волочили по асфальту и сожгли.
 
После Покровки колонна разбилась на несколько звеньев. У каждого звена были свои ораторы, которые озвучивали традиционные лозунги: «Россия — для русских, Москва — для москвичей…», «Власть — белым», «Хачи, вон из России».
       Наголо бритый оратор лет пятидесяти махал людям, которые высовывались из окон, и кричал: «Все на улицу! Даешь белую революцию».
       — Если Россия для русских, куда ехать якутам, татарам и чеченцам? — поинтересовались мы у человека с мегафоном.
       — Якутов и татар — в Монголию. Они все оттуда. А чеченцев — в Казахстан. Откуда приехали, туда пускай и убираются
 
 — Я призываю бороться с нерусью, — начал человек с фамилией Зарифуллин. — Гнать черных из Москвы! Гнать оранжевую нечисть с Украины! Сколько мы можем терпеть на Украине поляков и латышей? Те ублюдки, которые закидали нас презервативами, — их ведь оранжевые финансируют!
 
Милиция задержала нескольких парней, которые размахивали флагами с совсем уж откровенными свастиками. Организаторы мероприятия старались не допустить, чтобы над толпой болтались свастики. Все-таки у нас их пока не очень воспринимают. Но недоглядели — кое-кто поднял фашистские кресты.
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/83n/n83n-s02.shtml
 
   
 
зомби без мозгов все равно не поймет  {с} 0nly  
 
     
 
На этой неделе к нам в программу обратился молодой человек, предложив некие видеоматериалы, свидетельствующие о существовании в России отечественного Ку–клукс–клана. К тому же на пленке запечатлен ни много,  ни мало — суд Линча, то  есть убийство.
На этой записи 8 минут. В первый раз мы не смогли досмотреть ее до конца. На пленке в деталях снято убийство. Эта процедура называется «суд Линча». Люди в белых балахонах — члены Ку-Клукс-Клана, известной американской расистской подпольной организации. Но эта запись сделана в России, люди под балахонами — русские и судят по их словам в соответствии со старинной русской традицией.
— В Североамериканских соединенных штатах вешали негров. Но мы живем в России и поэтому по старой русской традиции мы вешаем именно таджикского наркоторговца.     
 
Шокирующие кадры передали нам скинхэды. У этого человека по кличке Тесак своя телестудия и пленку, как он говорит, прислали. И он не знает, кто такие ку-клукс-клановцы.
http://www.ren-tv.com/pages/page_2.php?id_page=1226&id_text=21526

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 12:32 20-05-2007 | Исправлено: nikolajzd, 10:50 31-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nahaloff
Танкисту от мирного жителя.

Цитата:
Теперь спрашиваю ещё раз, к чему был задан этот вопрос:  
Много стран поддерживают нашу внешнюю политику ?  


Цитата:
-Это только янки видят "кругом врагов".
-Много стран поддерживают нашу внешнюю политику ?  
 
Похоже твой ответ - Нет.
А у американцев есть и друзья.
Вывод : Наша страна, не умеющая налаживать отношения, хотя бы с соседями, выглядит в глазах Запада, не совсем адекватной. Это и пугает.
 
 

Цитата:
Также я не увидел твоих замечаний по поводу следующего высказывания:  
Объясни мне как можно договориться с Польшой или Эстонией.  

Польша не сопредельное государство.
С Эстонией захотели бы договорились. С Туркменией дела налажены, несмотря на её отношение к русским :
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4381&sq=19,23,118,531,965&crypt=
 

Цитата:
Это значит создать на территории Косово 2-ое албанское государство.
...никто (никакая империя) не в праве вмешиваться в чужие дела.  

Создание в Молдавии Приднестровской Молдавской Республики как рассматривать ?
 
 
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 13:24 20-05-2007
nahaloff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd
Тебе уже несколько раз говорили

Цитата:
Думал серьезный пост, дай почитаю. А на самом деле - мыльный пузырь. 99,9% своего поста ты заполняешь статьями с других сайтов. Не нужно делать лишнюю работу, давай просто ссылки,

Цитата:
А вообще лучше свои мысли сюда постить.

Цитата:
высказывай своё мнение (ссылки должны лишь его подкреплять)

а я ещё раз повторю: читать здесь все умеют, давай ссылки на статьи!
 
Кстати статья опять 2005 года (ты что ли два последних Новых года не отпраздновал? )
 
На мой ответ опять комментов нет. Оппоненты либо меня игнорируют, либо я прав. Буду считать, что верно первое, пока не будет прямо или косвенно подтвержденно второе    
 
P.S. Если любишь чтиво на такие темы, почитай на досуге это и вот это

Всего записей: 568 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 13:52 20-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Наша страна, не умеющая налаживать отношения, хотя бы с соседями, выглядит в глазах Запада, не совсем адекватной.

Варвары, не желающие перенимать с Запада единственно верные Западные "ценности" (которых нет и на самом Западе, к слову), не желающие раболепно поклоняться Западу и, что более важно, сидящие на таких огромных запасах ресурсов. Конечно, такие варвары неадекватны. Их нужно учить, если не желают добровольно - силой. И учили бы силой, не будь у нас способов противостояния.
 
Некоторые говорят про противостояние СССР и Запада, что, мол, сейчас оно закончилось, давайте дружить? Наивные. Во-первых, противостояние России и Запада началось не после захвата власти большевиками, а было оно очень давно, века назад. А образование СССР, коммунизм - были катализаторами неприятия ничего кроме Запада. Вместо размытого неприятия появились четкие критерии, способствующие конкретизации неприятия России. СССР распался, казалось, и Россия сейчас развалится на кусочки. Ан, нет. Не развалилась, да еще, нахалка, смеет отстаивать свою позицию. США, которые давно мнят себя мировой державой, не смирятся с еще одним мировым лидером.
 
Ответь на вопрос: что, по-твоему, России нужно делать для того, чтобы Запад считал нас адекватными?

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 14:29 20-05-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
то, по-твоему, России нужно делать для того, чтобы Запад считал нас адекватными?

ну это очень просто, поднимать экономику на невиданные высоты, чтобы доля россии была заметной, скажем 10% от мировой.
 
При этом желательно, чтобы это был широкий спектр а не танки.
 
Ну и естественно желательно, чтобы население было в доле, а не на положении рабов.
 
Думаю этого достаточно, остальное пиар.
 
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:05 20-05-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
 
А можно и проще стать своим, не напрягаясь:
 

Цитата:
Несколько дней назад это беспокойство проявилось с новой силой: недодемократические правители Азербайджана, ключевого поставщика и транзитера энергоресурсов в центральноазиатском регионе, устроили показное судилище над бывшим министром экономики. В 2005 году в Азербайджане произошли выборы, результат которых был откровенно подтасован; ситуация с правами человека в Азербайджане ужасающая; многие утверждают, что пытки используются там повсеместно. Однако Запад смотрит на все это сквозь пальцы - по крайней мере, пока. Пока в напряженной энергетической войне против России азербайджанские олигархи-феодалы держатся 'правильной стороны'.

 
http://www.inosmi.ru/stories/06/10/20/3493/234572.html


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:08 20-05-2007
nahaloff



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai
Танки не помогли, пускаю в ход тяжёлую артиллерию  

Цитата:
Похоже твой ответ - Нет.

Мой ответ довольно развернут и неоднозначен. Основной вывод - друзья всё-таки есть, хоть их и не много.

Цитата:
А у американцев есть и друзья.

Как и у нас. "Истинных" (те, которые в друзьях добровольно, а не потому что их купили огромными денежными вливаниями и военной "помощью") же у них тоже немного. После прихода к власти Саркози и Меркель - это вся G8 (кроме нас разумеется) + Израиль, симпатизируют также Скандинавские страны.

Цитата:
Вывод : Наша страна, не умеющая налаживать отношения, хотя бы с соседями

Нельзя наладить отношения с тем, кто их налаживать не хочет, оскорбляет тебя и кидает предъявы.

Цитата:
выглядит в глазах Запада, не совсем адекватной.

Европе надо лишь снять розовые очки и взглянуть на нас отрезвленным взглядом, свободным от постсоветских нападок Восточной Европы.

Цитата:
Это и пугает.

У страха глаза велики!  

Цитата:
Польша не сопредельное государство.

Прошу прощения, я не обратил внимание на слово сопредельный

Цитата:
С Эстонией захотели бы договорились

Это болтология! Как конкретно??? Один вариант я уже предложил: признать всё, что они требуют, и заплатить им налом за это, как они того хотят. Но боюсь даже это не поможет!

Цитата:
С Туркменией дела налажены, несмотря на её отношение к русским :

Я и сказал, что скорее ДА, чем НЕТ

Цитата:
Создание в Молдавии Приднестровской Молдавской Республики как рассматривать

В контексте истории.  
Далее, если я вдруг ошибусь (память мне немного отшибло [в танке бошкой стукнулся ], а лезть в учебник истории не хотса), поправьте меня.
За сто лет наше государство успело два раза развалиться: сначала был развал Империи Российской, затем Советской. И каждый раз проходил пересмотр границ тем, кто эту империю разваливал, в пользу тех, кто его в этом поддерживал. После образования советского государства, территория Преднестровья вошла в состав СССР вместе с Украиной, т.е. находясь фактически в её составе. Далее в ходе присоединения Молдовии к СССР границы по непонятной мне причине пересмотрели и Преднестровье включили в состав МССР, так и осталась до распада союза. А когда произошёл распад и Ельцин, будь он не ладен, пообещал всем суверинитета и самоопределения, Преднестровье воспользовалось этим правом и заявило, что хочет остаться с Россией. Нам же нужно было тогда заявить, что мы с ними согласны и принять в свой состав. Но Ельцин этого не сделал (во-первых, своих проблем хватало, во-вторых, не хотел получить по бошке от европы и сша).
Таким образом у Преднестровья есть юридические предпосылки (1. Незаконное присоединени к Молдовской ССР; 2. Право на самоопределение, согласно указу Ельцина). У Косово таких предпосылок нет, там фактически при поддержки запада произошел самозахват территорий и геноцид сербов (да-да, я не ошибься, их фактически выгнали с исконно православных территорий)
 
P.S.
Цитата:
...никто (никакая империя) не в праве вмешиваться в чужие дела.  

Это всего лишь моё мнение, оно может не совпадать с мнением руководства страны. К тому же здесь имеет место быть исключение номер 2 - вмешательство третьего государства - там счас очень активны американцы напару с прибалтами. Сегодня базы в польше, завтра в Молдове.

Всего записей: 568 | Зарегистр. 28-03-2007 | Отправлено: 15:08 20-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну это очень просто, поднимать экономику на невиданные высоты, чтобы доля россии была заметной, скажем 10% от мировой. При этом желательно, чтобы это был широкий спектр а не танки. Ну и естественно желательно, чтобы население было в доле, а не на положении рабов.
За, 100%.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 15:19 20-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
ну это очень просто, поднимать экономику на невиданные высоты, чтобы доля россии была заметной, скажем 10% от мировой.

Что будем считать "экономикой"? Например, вы в курсе - что такое ВТО, когда и для чего она создана? В той самой "экономике" по ВТО - огромная доля у США. Но вот ведь что занятно - это доля прежде всего в области "авторского права и интеллектуальной собственности", а именно - продукция холливуда, авторские права всяких майклов джексонов, мадон, и пр. представителей "интеллектуальной" элиты Запада, плюс - софт (Билли и аффелированные к нему, и лже-конкуренты). А по производству у Империи как раз на первом месте - военные корабли, танки, самолеты... Бюждет пентагона более $600 млрд.  

Цитата:
При этом желательно, чтобы это был широкий спектр а не танки.

Про танки - выше. Что будем понимать под широким спектром? Творения дим биланов, алл борисован и михалкова-бондарчука (оба - мл.)? Или - что?

Цитата:
Ну и естественно желательно, чтобы население было в доле, а не на положении рабов.

В чем у населения в РФ - положение рабов? Чем оно отлично от населения (его положения) на Западе? Там те же рабы, просто привыкшие - у них стаж более долгий. Или я чего-то не допонял в тезисе?

Цитата:
Думаю этого достаточно, остальное пиар.

Думаю, вы не подумали как следует. А написанное вами - именно пиар.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:17 20-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
США, которые давно мнят себя мировой державой, не смирятся с еще одним мировым лидером.  

Не являемся мы мировыми лидерами, ни по каким параметрам. Ракеты не в счёт.
 
nahaloff

Цитата:
Мой ответ довольно развернут и неоднозначен. Основной вывод - друзья всё-таки есть, хоть их и не много.  

Я думаю, кроме Армении никого.

Цитата:
Как и у нас. "Истинных" (те, которые в друзьях добровольно, а не потому что их купили огромными денежными вливаниями и военной "помощью") же у них тоже немного. После прихода к власти Саркози и Меркель - это вся G8 (кроме нас разумеется) + Израиль, симпатизируют также Скандинавские страны.  

В настоящее время у США друзей, товарищей и согласных с их политикой, более половины мира.

Цитата:
Нельзя наладить отношения с тем, кто их налаживать не хочет, оскорбляет тебя и кидает предъявы.  

Похоже, разговаривать и обсуждать проблемы, находить компромисы и может даже идти на незначительные уступки, великая договаривающаяся сторона попросту не умеет и не хочет. Да и зачем. В глазах народа, властители выглядят борцами за величие страны, защищающие Великую Россию от порабощения гнилым зажравшимся Западом, мечтающим сгубить её. А бабло уходящее туда и дети обучающиеся там, это тоже для блага Отчизны. Будем иметь там пятую колонну и подорвём их экономику изнутри.
 

Цитата:
А когда произошёл распад (СССР) и Ельцин, будь он не ладен, пообещал всем суверинитета и самоопределения, Преднестровье воспользовалось этим правом и заявило, что хочет остаться с Россией.  

Заявление Ельцина было направленно россиянам. Причём здесь дела Молдавские ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 16:30 20-05-2007 | Исправлено: Aalai, 16:54 20-05-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piton

Цитата:
Эстонии фашизм давно и активно поддерживается государством

Какой Вы болезнено-чувствительны.   Почему "демократию" в кавычки поставили?  Что это?  В России изобрели лучше. Не лучше ли вам к "Нашим" перебраться? Там больше понимания найдете. У эстонцов  нет российского имперского величия, им не нужен царь-вождь , не нужные сказки о самых ядреных боеголовках, вместо хлеба. Так что ради бога если Вам нравится, что почти все ваши рессурсы принадлежат кучке школьных друганов и коллег Путина по КГБ, то флаг Вам в руки, радуйтесь дальше очередной яхте Абрамовича, или увеличившемуся количеству миллиардеров... Да и на выборы можете не ходить, зачем, Путин же лучше знает правильных людей.
 
В четверг (30 ноября 2006) правительство прибалтийской страны одобрило поправку к Уголовному кодексу: советская символика приравнена к нацистской. За использование любой из них предусмотрен крупный штраф или тюремное заключение сроком до 3 лет.  
http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=218282
 
Парламент Эстонии запретил советскую и нацистскую символику  
http://www.rg.ru/2007/01/26/simvolika.html
 
В Венгрии уже принят закон о запрете на символику авторитарных режимов – нацистскую свастику и коммунистический серп и молот.  
 
Яростный спор разразился между эстонским премьером Юханом Партсом и старейшиной небольшой эстонской волости Тийтом Мадиссоном. Премьер заявил, что не может одобрить установку монумента с изображением воина в мундире СС. Эстонский премьер назвал все это дело провокацией властей Лихула. Он дал понять, что текст на памятнике непозволителен, "он искажает историю Эстонии, страданий эстонского народа и народов Европы".  
 
"Власти Лихула должны понять, что на них ляжет ответственность перед государством, народом и конституцией", - сказал Партс. Он напомнил, что нацизм объявлен преступным, и подчеркнул, что установление монумента с фигурой солдата в мундире эсэсовца бросает тень на Эстонию и народ страны
http://www.rg.ru/2004/08/18/estoniya.html
 
 
n1tro

Цитата:
Мы плохие, а они еще хуже!

Только кто Мы и кто ОНИ ?
 
Российско-германское соглашение об уходе за могилами воевавших сторон было подписано в 1992 году. Раньше, во времена Советского Союза, к сожалению, это было невозможно сделать.
По обычной международной практике каждая страна ухаживает за "своими" могилами. Но Россия по праву победителя настояла, чтобы большинство расходов по уходу за российскими захоронениями в Германии несли немцы.
 
Однако в лагерях для военнопленных отношение начальства к немецким узникам не было дружелюбным, таким же оно оставалось и после их смерти. В связи с этим достаточно убедительны следующие примеры.  
Весимское кладбище на Голом камне — одно из мест захоронения немецких военнопленных на Урале. Сегодня вся территория кладбища завалена отвалом ВЖР. Кладбище № 245 было открыто в ноябре 1944 г., но в 1957 г. Нижнетагильский горисполком принял решение о его ликвидации, несмотря на предложение МИД СССР, МВД и Свердловского облисполкома о переносе кладбища на другое место. Вскоре было ликвидировано еще одно кладбище для военнопленных, недалеко от завода № 63. С мая 1944 г. по апрель 1950 г. недалеко от Нижнего Тагила размещалось самое крупное на Урале кладбище военнопленных. Находилось оно в 15 км от города в районе рудника им. III Интернационала. На нем захоронено 1,7 тыс. человек, в основном, немцев. Среди захороненных было много женщин, детей, престарелых. Это были гражданские лица немецкой национальности, интернированные после войны из Германии, стран «народной демократии» и советской зоны оккупации в Германии
http://www.law.edu.ru/article/article.asp?articleID=173622
 
Ржевский узел
 
Ржев Тверской области вновь стал полем битвы. Сегодня идет уже шестой месяц жизни города в условиях кровоточащего разлома. Одни - за строительство захоронения немецких солдат на ржевской земле, другие - против
 
Изначально все строилось, мягко говоря, на преувеличениях. Кого угодно можно взбудоражить заявлениями о том, что в центре обильно политого русской кровью Ржева строится огромный мемориал с фашистской символикой, что возводится он на деньги скудного городского бюджета и что ржевская власть за немецкие марки продает родную землю.  
 
А вот что было. В соответствии с Соглашением между правительствами России и Германии от 16 декабря 1992 года об уходе за военными могилами на своих территориях и после многолетних переговоров Дума г. Ржева в 1997 году выделяет Ассоциации международного военно-мемориального сотрудничества "Военные мемориалы" участок развороченной земли в 2,85 гектара на самой окраине города. На средства, собранные в Германии, начинается строительство кладбища - очень простого, без излишеств: ворота, три католических креста, дорожка из красноватого карельского камня, участки с захоронениями. Все
 
В декабре 2000 года во время визита в Германию премьер-министр Михаил Касьянов встречается с председателем Народного немецкого союза по уходу за могилами на территории России, Украины, Беларуси господином Ланге, выслушивает его предложение о том, что немецкая сторона готова взять на себя 50 процентов расходов по строительству кладбища российских солдат во Ржеве, и отвечает принципиальным согласием. Таким образом, обозначилась перспектива: в день 60-летия начала войны во Ржеве откроются одновременно два захоронения: российских и немецких солдат. Это ли не знак настоящего примирения? Покаяние Германии принято, и война окончена - во всех смыслах. Ржев не первая точка на карте России, где появляется захоронение немецких солдат. Уже есть такие кладбища в Ленинградской области, Мурманской, строится на Смоленщине.  
 
Но часть пожилых людей оказалась втянута в чужую игру, и вот уже летят в адрес полномочного представителя Президента в Центральном округе письма возмущенных ветеранов, публикуются отклики в СМИ
http://www.kultura-portal.ru/tree_new/cultpaper/article.jsp?number=223&rubric_id=218&crubric_id=1000030&pub_id=34281
 
В Подмосковье осквернили кладбище немецких пленных
 
От надгробий, расположенных в центральной части кладбища, осталась лишь груда развалин. Почти 140 памятников опрокинуты, более половины разрушены, вероятно, с помощью кувалд. Обелиск и памятная доска были также сброшены на землю.
http://lenta.ru/russia/2002/06/07/grave/
 
 
Во Владимире осквернен памятник эстонскому генералу Йохану Лайдонеру
 
   
 
На Князь-Владимирском кладбище города Владимира неизвестные вандалы осквернили мемориальный знак на месте предполагаемого захоронения эстонского военного и политического деятеля, бывшего главнокомандующего эстонской армии Йохана Лайдонера
http://www.regnum.ru/news/821328.html
 
 
В Екатеринбурге строят жилые дома на костях предков
 
17 апреля в день поминовения всех усопших большинство граждан России отправились на кладбище, чтобы помянуть родных. А вот части екатеринбуржцев, видимо, скоро некуда будет пойти для этого святого дела.  
 
На днях жители Пионерского микрорайона стали свидетелями малоприятной картины. В парк на Блюхера, 15, - единственный зеленый уголок в районе - подъехала строительная техника, и проворные рабочие начали пилить деревья. Наступление строительной техники и расчистки площадки под жилые дома и развлекательного центра началось сразу с трех сторон парка.
Люди с ужасом наблюдали, как экскаваторы выкапывают вместе с землей надгробные плиты, кости и черепа.  
На старом еврейском кладбище захоронены воины, погибшие в госпиталях во время Второй мировой войны. В советские времена кладбище разрушили, надгробия сравняли с землей, но останки никто не переносил в другие места для захоронения. Они лежали в земле до начала строительства. По санитарным нормам, строительство на таких местах можно вести через 75 лет после последнего захоронения. Документы же говорят о том, что последних покойников здесь закопали в 50-х годах прошлого столетия
http://ural.kp.ru/?doc=173020
 
Венгрия: суд времени
 
По архивным данным, в Европе — около четырех тысяч воинских мемориалов, в которых захоронено более 2,5 миллиона солдат и офицеров Красной Армии, погибших в боях в годы Второй мировой войны. Из них почти четверть — в Венгрии. С осени 1944–го по апрель 1945 года здесь погибло около 180 тысяч красноармейцев. Без малого половина — в Будапеште. Убитых хоронили как могли и где могли. Часто в сквериках, прямо в центре города. В конце 80–х на многих улицах и площадях Будапешта на местах таких импровизированных захоронений еще стояли памятники и стелы в честь советских солдат.
В начале 90–х, когда из Венгрии ушли части Южной группы войск, многое переменилось. Часть памятников, в основном бронзовых скульптур, по инициативе новых властей переместили в Парк монументов под Будапештом, основанный в 1991 году. Туда вместе со скульптурами венгерских рабочих и революционеров была перенесена бронзовая фигура советского солдата с обелиска Свободы на горе Геллерт. Тогда же многие советские захоронения из центра города были перенесены на кладбище Керепеши у Восточного вокзала, где находится прекрасно обустроенный центральный воинский мемориал советским солдатам. Здесь, под сенью вековых платанов и лип, ничто не нарушает покоя тысяч красноармейцев, погибших на улицах Будапешта в 1945–м и даже 1956 году.
Беларуси приступили к разрушению Куропат - места расстрелов и захоронений почти 250 тысяч невинных в 1937 - 1941 гг. во времена сталинизма.
http://www.mn.ru/print.php?2001-46-37
 
Эстонский синдром. Львовский горсовет демонтирует советские памятники
Львовский горсовет принял решение о демонтаже символов имперско-большевистского господства. «За» проголосовали 50 депутатов из 57 зарегистрированных на заседании горсовета
http://www.fraza.com.ua/news/14.05.07/37251.html
 
Собираетесь ли Вы протестировать ? Кажется дело не в памяти, а в ненавистных соседях
 
Бронзовый Солдат как зеркало проблем России в отношениях с соседями
Знаете какая самая главная проблема отношения России с ближайшими соседями?!  Не умение отделить наши национальные интересы (не оскорбляющие никого) от давно уже чуждых нам самим идеологических догм (которые оскорбляют всех).  
 
Подробнее...
 
Real Root

Цитата:
КУПИЛ ЭСТОНСКИЙ ПРОДУКТ  - КОПНУЛ ЛОПАТОЙ У МОНУМЕНТА

Ага,  все русские пользователи нажмут на кнопочку unistall и удалят эстонскую программу Skype со своих компьютеров, ведь Skype - самый популярный эстонский продукт в России  
 
Собсем одурели от дерьмократии

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 17:39 20-05-2007 | Исправлено: nikolajzd, 16:20 21-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Не являемся мы мировыми лидерами, ни по каким параметрам. Ракеты не в счёт.
Являемся. А мировое лидерство измеряется не количеством произведенной кокаколы и ног буша, а чем-то другим. И ракеты в счет.

Цитата:
В настоящее время у США друзей, товарищей и согласных с их политикой, более половины мира.
Не друзей, а де факто подчиненных стран. Друзья - это когда на равных. Какое равенство может быть между Францией  США?
 
nikolajzd
 
Пользователь edward-tsarkon из livejournal и ты - одно лицо? Я уже не разбираю, ты ли это говоришь или очередная порция инфы с других сайтов. Времени жалко, а то бы походил по сайтам, пособирал бы информацию о "достижениях" либерастов. Кстати, ты не бот?

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 18:03 20-05-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Кстати, ты не бот

А по существу сказать нечего ?

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 18:12 20-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
А по существу сказать нечего ?

Сначала ответь на все мои вопросы тебе. А потом поговорим дальше.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 18:16 20-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd
Ты уж оппонентам, не столь часто указывай на ошибки, в столь развёрнутом виде.
До тебя такая активность была, что часы пролетали как мгновенья.  
Все просили дать факты, настаивали на этом, требовали... Дождались.
Пришёл. Увидел. Разогнал.
 
Просьба. Дай людям поболтать, а почувствуешь не туда гнут, ты их фактами, фактами.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:20 20-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Кстати, ты не бот?

Он - не бот. Его тут многие хорошо знают, до бана не по политическим мотивам проходил под другим ником Он - не русский (вост. Европа) - поэтому свои мысли часто выражает копипастом.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:25 20-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru