Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter

Цитата:
Семья моей матери ... семья моего отца ... Мой дед по отцу  ...  Его родной брат ...  

Зачем и кому это нужно?

Цитата:
 Ты, недруг нелюбезный ... ты напрасно ждешь, что здесь у тебя появятся доброжелатели и сочувствующие во множестве. ...  чем перед тобой ЛИЧНО виноваты коммунисты вообще или какой-то отдельный коммунист?
ты был забанен под прежним ником - будешь забанен и под этим.... самое большее, чего ты добьешься - это записи тебя в игнор ... когда назойливое насекомое не отстает, от него перестают отмахиваться - с ним начинают бороться всерьез по законам войны
 
A что нечестиво написал же таким образом Вы меня осуждаете и анафематствуете ???
Вы батенька тогда комунист,и звините. Вам тогда не в храм ходить, а к мовзолею кланяться.  
 
   
 
Анафема Патриарха Тихона коммунистам и совдеповской власти
 
Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей - загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей земной.
Властью, данною Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной.
Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое либо общение: "Измите злаго от вас самех" (1 Кор. V, 13).

 
Без эмоций своих Вы по существу сказать что-нибудь можете?  

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 16:22 27-05-2007 | Исправлено: nikolajzd, 16:26 27-05-2007
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
Без эмоций своих Вы по существу сказать что-нибудь можете?  

Что-то долго этот твой Тихон прочухивался. А, видать, как прочухался - так само рассосалось. По банальной причине. Экономической.

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 16:37 27-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
А где ее увидел?
Действительно, а где я ее увидел с твоей стороны? Нет ее. Ты бот, даже если ты человек. С моей стороны - игнор. Извини...

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 16:45 27-05-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoman

Цитата:
эстонцы уверены,что не будь советской оккупации(аннексии),уровень их развития был бы выше чем у Финляндии..

К 1937 году Эстония находилась на 19 месте (Латвия — на 11-м, Литва — на 14-м) в Европе по уровню среднедушевых доходов населения и по этому показателю входила в одну группу с остальными прибалтийскими странами (Литвой, Латвией и Финляндией.
Материал из Википедии
........................................................
Эстония по уровню средней зарплаты в Европе занимает 35-е место из 48 европейских стран и территорий. Это лучший показатель в странах Балтии, отмечается в только что проведенном исследовании Европейской федерации работодателей (FedEE). Самая высокая в ЕС средняя зарплата - в Дании, а не входящие в ЕС Норвегия и Швейцария в европейском рейтинге зарплат занимают соответственно 2-е и 3-е места. В рейтинге зарплат Латвия занимает только 37-е место
 
В результате индексации государственных пенсий с первого апреля в Эстонии пенсию свыше 3 000 крон будут получать 248 200 пенсионеров. Об этом сообщил департамент социального страхования Эстонии. Пенсия 36 808 пенсионеров превысит 4 000 крон, размер пенсии 4 668 пенсионеров будет больше 5 000 крон

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 16:46 27-05-2007 | Исправлено: nikolajzd, 16:53 27-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
В результате индексации государственных пенсий с первого апреля в Эстонии пенсию свыше 3 000 крон будут получать 248 200 пенсионеров. Об этом сообщил департамент социального страхования Эстонии. Пенсия 36 808 пенсионеров превысит 4 000 крон, размер пенсии 4 668 пенсионеров будет больше 5 000 крон

Как думаешь - за счет чего? Учитвывая, что ВВП Эстонии - практически построен на бизнесе с РФ, и если "социальная ответственность" бизнеса РФ (транзит, недвижка, рыботроговля, СЕГ) откажется от услуг этого государства - у Эстонии нет шансов даже на лавры современного Гондураса претендовать.
Эсстония - пешка в Большой Игре запада и России - ее перемелят (либо те, либо другие), и не заметят, даже и не вспомнят, что было когда-то такое карликовое и уродливое государство.  
Я уже проводил аналогию между пактом М-Р в 39-м, отписавшим Эстонию к Союзу и вступлением Эсстонии в НАТО (абсолютный аналог пакта молотова!), отписавший Эстонию к  западу. Сама Эстония - не интересна и не нужна никому, кроме собственно эстонцев, а их желания и надежды - дело даже не десятое, а сотое, а может быть и дальше.
Впрочем, это относится ко всей ЦВЕ.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:58 27-05-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
Анафема Патриарха Тихона коммунистам и совдеповской власти  

 
Дык он на этом не остановился, прогрессивный наш  Тихон однако...  :
 

Цитата:
Сознав свою провинность перед народом и Советской властью, я желал бы, чтобы так поступили и те, которые, забыв свой долг пастыря, вступили в совместные содействия с врагами трудового народа - монархистами и белогвардейцами и, желая свергнуть Советскую власть, не чуждались даже входить в ряды белых армий.
 
Как ни тяжко сознаваться в этом преступлении, но мы должны сказать хоть и горькую, но истинную правду сию. Мы осуждаем теперь такие действия и заявляем, что Российская Православная Церковь аполитична и не желает отныне быть "ни белой, ни красной" Церковью, она должна быть и будет единою, соборною, апостольской Церковью, и всякие попытки, с чьей бы стороны они ни исходили, ввергнуть Церковь в политическую борьбу должны быть отвергнуты и осуждены
.
 
 
п.с.
Что же ты умолчал о  том что Тихон такой разносторонний...      

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:08 27-05-2007 | Исправлено: tolja, 17:13 27-05-2007
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
В результате индексации государственных пенсий с первого апреля в Эстонии пенсию свыше 3 000 крон будут получать 248 200 пенсионеров. Об этом сообщил департамент социального страхования Эстонии. Пенсия 36 808 пенсионеров превысит 4 000 крон, размер пенсии 4 668 пенсионеров будет больше 5 000 крон

 
а это все сожрется повышением цен:

Цитата:
На сегодняшнем заседании правительство Эстонии одобрило значительное повышение акцизов на топливо, электроэнергию, табачные изделия и алкоголь.
Повышение акцизов приведет их в соответствие с минимальным уровнем акцизов, установленным в Евросоюзе, а также будет способствовать переходу Эстонии на евро, сообщила пресс-служба правительства.

http://rus.postimees.ee/240507/glavnaja/ekonomika/16879.php
 
Churchill

Цитата:
Эсстония - пешка в Большой Игре запада и России

 
нее,это просто стечение обстоятельств...эээ планеты не так расположились
 

Цитата:
Астрологи предсказывают Эстонии трудные времена
 
«Гороскоп Эстонской Республики в очень напряженном состоянии. Подобная ситуация повторяется примерно каждые 60 лет, и она очень агрессивная», - говорит астролог Абхирама.

http://www.moles.ee/07/May/26/9-1.php

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 17:43 27-05-2007
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd
а зачем и кому неужны твои бесконечные бессмысленные копипэйстинги?
ЗДЕСЬ НЕ ИДИОТЫ СОБРАЛИСЬ, А ЛЮДИ, УМЕЮЩИЕ ЧИТАТЬ
Текст послания Патриарха Тихона с анафемой на гонителей Церкви мне известен. У меня в столе лежит подлинная листовка, в форме которой он распространялся в московских храмах сразу после обнародования послания в 1918 г.
И не надо передергивать: анафема отностится не к коммунистам и советской власти, как пишешь ты, а конкретно к гонителям Церкви, убийцам клириков и мирян, грабителям храмов.
Анафема падает на тех, кто принадлежал Церкви, но отпал от нее, приняв участие в гонениях на Церковь и верных даже без цитируемого патриаршего послания - хотя бы по 7-му правилу свт. Григория Неокесарийского (это почти за 1,5 тыс. лет до свт. Тихона)
 
а если я пишу о себе и о своей родне, то делаю это осознавая свою личную и родовую сопричастность истории моего народа, моей страны. и не тебе меня пенять этим
 

Цитата:
Да, я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ к несчастью был.
А. Ахматова, Реквием

 
кто ТЕБЯ поставил/позвал СУДИТЬ моей стране?
по какому такому праву?
что ты знаешь об истории моего народа и моей страны не со слов писунов-либерастов, а познанное на своей шкуре?
и вообще С КАКОЙ ЭТО СТАТИ ВДРУГ если я не захожусь в восторге от твоей пачкотни, то я уже автоматически зачислен в коммунисты?
ТЫ вообще кто такой ЗДЕСЬ?

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 17:47 27-05-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antoman

Цитата:
Астрологи предсказывают Эстонии трудные времена  
 

Действительно, "а  то  пишут,  пишут...  Конгресс,  немцы какие-то... Голова пухнет"(С)

А тут все просто -

Цитата:
Что же касается событий вокруг Бронзового солдата, то Абхирама говорит, что беспорядки произошли бы в любом случае, даже если бы памятник остался на старом месте. «К сожалению, я не знаю, когда был сделан этот памятник, но я нашел сведения о том, что 14 апреля 1945 года на Тынисмяги состоялись похороны красноармейцев. В тот день Марс находился в знаке Рыб в положении 15 градусов 44 минуты. Когда 26 апреля начались беспорядки, Марс находился точно в таком же положении. Круг замкнулся, произошел взрыв, так что ход событий был логичным», - сказал астролог.  
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:00 27-05-2007
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
так шоо... пора закрывать тему,супротив планет не попрёшь

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 18:15 27-05-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даа... А ведь как мило начиналось.
Первый пост в топике

Цитата:
Я тут новенький из замечательнейшего города Таллинн =) Надеюсь мне тут с вами понрааааавится =)

И во что все вылилось в итоге.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:31 27-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom
Там же.
 

Цитата:
Я согласен с тем, что надо обращать внимание на суть идеологий, но Вы суть-то как раз здесь и не осветили, не в укор Вам сказано.
 
Суть нацизма - превосходство одной из наций (или расы как вариант) и закрепление его (превосходства) посредством создания сильного моноэтнического независимого государства и уничтожением практически любыми средствами, в том числе и физическими, противников такой системы.
 
Суть коммунизма - превосходство одного социального класса и закрепление его (превосходства) посредством "диктатуры пролетариата", т.е. созданием сильного, по сути тоталитарного государства, и уничтожением практически любыми средствами, в том числе и физическими, противников такой системы.
 
Т.е Вы правы, что тоталитаризм всего лишь один из признаков как коммунизма так и нацизма. Но общность между ними лежит все-таки несколько глубже - выделение и, согласно идее, процветание одной группы людей в государстве за счет других.

http://ailoyros.livejournal.com/234896.html
 
 
Добавлено:
Xomyak

Цитата:
Самоварыч, так может ты мне обьяснишь, ЧТО положительного привнесла эстонскому народу немецкая оккупация? Я не требую каких-то контраргументов, криков "сам дурак" и прочее. Просто ответь на вопрос.

Ты не верно ставишь вопрос.  
Когда комуняры прешли в эстонию, они начали переделывать там все на свой лад. Естественно проверенными способами - террор, чистки. То есть они пришли как враги и воспринимались местным населением враждебно. Нацисты, которые пришли после большивиков, воспринимались уже как освободители. Тем более они обещали всем суверинитет и свободу. Что на самом деле несли нацисты, мы теперь знаем очень хорошо. Но тогда это было не так очевидно. И, кстати, Эстония не так сильно пострадала от нацистов, как, например, Украина. Хотя и в Украине их встречали с хлебом и солью, именно из-за того что комуняры тут творили.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:39 27-05-2007 | Исправлено: Samovarov, 18:50 27-05-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Суть коммунизма - превосходство одного социального класса и закрепление его (превосходства) посредством "диктатуры пролетариата", т.е. созданием сильного, по сути тоталитарного государства,

вообще то по Марксу, коммунизм как учение  предполагает постепенное отмирание государства.

Цитата:
Что на самом деле несли нацисты, мы теперь знаем очень хорошо. Но тогда это было не так очевидно.  

А сейчас им очевидно ? Что-то не похоже.
.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:56 27-05-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То есть они пришли как враги и воспринимались местным населением враждебно.

Самоваркин, из тебя как всегда одно полувранье-вранье сыпется, как из дырявого мешка   .
Придется поправить...:
 

Цитата:
“Первая советская оккупация” в 1940 году началась с установления стипендий малоимущим студентам и учащимся старших классов, отмены платы за обучение — до этого не училось более 40 процентов детей. Свыше 80 тысяч бедных крестьянских семей получили 330 тысяч гектаров земли. За первый год выпуск промышленной продукции возрос на 63 процента, ликвидирована безработица, увеличились зарплаты и снизилась квартплата. Впервые в Эстонии были установлены государственные пенсии, стала бесплатной медицина. Но национализация банков, крупных предприятий, увольнение из всех госструктур, армии, полиции причастных к террору против “красных” эстонцев за двадцать лет гражданской войны породили ненависть у еще недавно наиболее влиятельной части населения. Имущественный, а не национальный вопрос в очередной раз разделил эстонцев. Вооруженное подполье формировалось еще до депортации 14 июня 1940 года. Утверждение о том, что именно оно толкнуло эстонцев в объятия Гитлера — всего лишь миф для оправдания преданной службы ему. Советская власть пришла в Эстонию со всеми своими плюсами и минусами — была ничуть не лучше и не хуже, чем в любой другой республике...

 
Вот так, украинец...    
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:14 27-05-2007 | Исправлено: tolja, 19:15 27-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
вообще то по Марксу, коммунизм как учение  предполагает постепенное отмирание государства.

Какая разница?
 

Цитата:
А сейчас им очевидно ? Что-то не похоже.

Я про них ни чего не знаю. Российским СМИ не доверяю. Но, почитай пост quaxter (то что он писал Xomyak).
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=3351&start=1320#18  
Мне, кажется, он знает о чем говорит.
 
Добавлено:
tolja

Цитата:
Советская власть пришла в Эстонию со всеми своими плюсами и минусами — была ничуть не лучше и не хуже, чем в любой другой республике...

То то и оно. Какая советская власть была на Украине, мне лично напоминает массовое захоронение в Быковне. Оно совсем не далеко от моего дома. А у моей жены две бабуши пережили голод. И они мне рассказывали об этом. У моих сотрудников почти у всех есть родственики в семье, кто пережил голод. И у всех рассказывали, что именно власть забирала у них хлеб, понимаешь?  
 
А в полуправде, лжец толиа, не тебе упрекать.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:17 27-05-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:27 27-05-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter

Цитата:
анафема отностится не к коммунистам и советской власти, как пишешь ты, а конкретно к гонителям Церкви, убийцам клириков и мирян, грабителям храмов

 
ИСТИНА ВЕЛИКОЙ РОССИИ, Ф.Я. Шипунов
 
К злейшим врагам новой «власти» было отнесено все духовенство, а места его Богослужения подлежали «советскому проклятию».  
 
В 1918 году были убиты 18 архиереев, а в тюрьмы и концлагеря отправлено 4 епископа, 8 архимандритов и 5 игуменов. Кощунственному погрому и закрытию подверглось 26 монастырей и 94 храма. Если до 1917-го в России служило 360 тысяч священников (из них 100 тысяч приходских пастырей), то к концу 1919 года осталось в живых только 40 тысяч священников.  
 
В 1921 году были ликвидированы 722 монастыря, из которых изгнали всех монашествующих, а многих из них подвергли избиению. В 1922 году из 80 тысяч православных храмов закрыли 20 тысяч и одновременно были преданы суду и расстреляны 2691 священнослужитель белого духовенства, 1962 монашествующих мужчин, 3447 монахинь и послушниц. Без суда было убито более 15 тысяч белого и черного духовенства. В 1923 году накрыли еще 10 тысяч храмов. К концу 1924 года в тюрьмах и концлагерях находились 66 епископов. К началу 1927 года осталось 28 тысяч храмов, а в заточении содержались уже 117 епископов. В 1928—1930 годах были разгромлены все приходы и сгибли почти все сельские священники, разряд «лишенцев». Пятилетка 1932—1937 годов была объявлена «безбожной», а 1935—1936-е годы — ударными по «закрытию церквей». Тогда было закрыто 70 епархий и арестовано 40 епископов. К 1938 году 95 процентов храмов было разорено и закрыто.  За период с 1917 по 1940 «пропали без вести» 205 архиереев. В августе 1941 года действовало всего 4255 храмов. Из имевшихся в 1949 году 22 тысяч православных храмов в 1960—1965 годах было закрыто 10 тысяч, а также 60 монастырей. «Под следствие» загремели 46 священников!    
Так было истреблено российское духовенство, так была разгромлена Православная Церковь.  
 
Как известно, голод 1921 г. явился поводом для развязывания кампании по изъятию церковных ценностей, имевшей четкие экономические и политические задачи. В ходе кампании В.И. Ленин в своем письме от 19 марта 1922 г. определил позицию государства по отношению к Церкви как «беспощадное сражение черносотенному духовенству». С началом компании по изъятию ценностей Церковь должна была противостоять не только государственной власти, усиливавшей репрессивную политику, но и обновленческим группировкам духовенства, поддерживаемым и оплачиваемым той же властью, помогавшей им захватить церковное руководство и провести такие реформы, которые превратили бы Церковь в религиозное сообщество. В первый период или этап власть неоднократно прибегала к попыткам раскола: кроме обновленческого, это и поддержка григорианского ВВЦС, и попытка внести смущение в отношения между митр. Сергием (Страгородским) и митр. Агафангелом (Преображенским). Этот тяжелейший этап связан с именами Предстоятелей Церкви – Святейшего Патриарха Тихона, Священномученика митр. Петра (Полянского) и митр. Сергия (Страгородского).  
 
Смысл большинства положений Декрета как законодательного акта перечеркнуло Постановлением ВЦИК и СНК РСФСР от 8 апреля 1929 г. «О религиозных объединениях», которым начался II период: 1929 – 1943 гг. Все предписания Постановления были направлены на разобщение верующих и церковной жизни, а также взятию под контроль власти любых религиозных действий. Содержание этого документа красноречиво характеризует отношение тоталитарного атеистического государства к религии и Церкви. При создавшемся режиме власти происходит дегуманизация общества, Православие с его духовно-нравственными ценностями объявляется извращенным миропониманием, а его носители – духовенство и верующие – классовыми врагами системы. (Статистические исследования пострадавших за веру архиереев, монашествующих, клира и мирян начались не так давно. И основная заслуга по составлению бесценных мартирологов принадлежит Свято-Тихоновскому богословскому институту, работающему совместно с архивом ФСБ РФ).  
 
Приведу лишь некоторые цифры по оценке статистики гонений на Русскую Церковь в указанный период.  
 
1929 – 1936 гг. Осужденных 50 000, из них казненных – 5 000. 1937 и 1938 гг. были самыми страшными для духовенства и мирян – 200 000 репрессированных и 100 000 казненных. В 1939 – 40-х годах казни продолжались (около 2-х тысяч расстрелянных).  
 
Бог должен быть один — тот, что в Кремле, — и вера в него призвана стать господствующей государственной идеологией. Вождь — единственный оракул и носитель истины. Его не лимитирует даже формально исповедуемый им марксизм, ибо сам Вождь полностью олицетворяет его доктрину.  
http://www.rus-sky.org/history/library/truth.htm#ВСТУПЛЕНИЕ
 
 
КРАСНЫЙ ТЕРРОР И УРАЛЬСКОЕ ДУХОВЕНСТВО В 1918 Г.
 
Казалось бы, окончание гражданской войны должно было привести к смягчению политики большевистской власти по отношению к Церкви. Власть утвердилась в стране и должна была уже не только разрушать, но и созидать, тем более что политика военного коммунизма привела к полному краху в русской экономике – начался голод. Но мы наблюдаем нечто прямо противоположное. Окончание гражданской войны привело к тому, что политика властей, направленная на уничтожение Русской Православной Церкви, приобретает более систематический и, как это ни странно покажется, более кровавый характер
 
Официальный сайт Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии
http://www.eparhia.permonline.ru/eparh/konf/nov/kt.html
 
Декрет советского правительства "Об отделении церкви от государства и школы от церкви" (20 января 1918 г.) лишил Церковь всего имущества и права владеть им. Здания и предметы для совершения богослужений лишь "передавались в бесплатное пользование" религиозным организациям с разрешения местных властей и при этом облагались налогом, предусмотренным для частного предпринимательства. Запрещалось преподавание религиозных дисциплин во всех учебных заведениях. Со временем ограничений становилось все больше
 
19 марта 1922 Председатель Совнаркома В. И. Ленин составил секретное письмо
http://www.rus-sky.org/history/library/articles/lenin_ltr.htm
 
30 марта заседало политбюро, на котором по рекомендациям Ленина был принят план разгрома церковной организации, начиная с «ареста Синода и Патриарха. Печать должна взять бешеный тон… Приступить к изъятию по всей стране, совершенно не занимаясь церквами, не имеющими сколько-нибудь значительных ценностей».

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 19:35 27-05-2007 | Исправлено: nikolajzd, 09:09 28-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Хотя и в Украине их встречали с хлебом и солью, именно из-за того что комуняры тут творили.
Предатели и трусы найдутся везде.

Цитата:
Т.е Вы правы, что тоталитаризм всего лишь один из признаков как коммунизма так и нацизма. Но общность между ними лежит все-таки несколько глубже - выделение и, согласно идее, процветание одной группы людей в государстве за счет других.
А различие между ними лежит еще глубже. Не видеть различия между коммунизмом и нацизмом может только слепец.

----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 21:41 27-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd
Людям с рождения вдалбливали, что нацисты изверги и несли в мир зло, что они напали на СССР и погубили миллионы. СССР при этом выстоял, разгромил врага и принёс на планету мир. Что социализм, несёт для народов планеты, только добро. Всё прогрессивные человечество,  радовалось и гордилось нашим достижениям. Мы были интернационалисты, мы самые сплочённые, мы самые сильные духом, наконец.
Но оказалось, не всё так просто в этом мире.
Выясняется , что и с извергами бывали в нормальных отношениях, и в войну не совсем одни воевали, и социализм не всем был нужен.
А люди не могут смериться с этим. Если и делили Европу, значит была вынужденная мера. Если и помогали нам американцы, значит они нажились на этом. Если СССР насаждал свою идеологию и подминали другие страны - всё равно считают, мы им делали добро, и они должны нам быть благодарны.
 
Вопрос для всех :
За, что нам нацистская Эстония должна быть благодарна или чем-нибудь обязана ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 22:17 27-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Вопрос для всех :  
За, что нам нацистская Эстония должна быть благодарна или чем-нибудь обязана ?

Нацистская - ни чего не должна и не обязана. Советская - очень многим обязана.
 
Samovarov

Цитата:
Суть коммунизма - превосходство одного социального класса и закрепление его (превосходства) посредством "диктатуры пролетариата", т.е. созданием сильного, по сути тоталитарного государства, и уничтожением практически любыми средствами, в том числе и физическими, противников такой системы.

Это шо за олигофрен такое выдал? Самоварыч! Ты же неглупый чел - чего чушь то постишь?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:38 27-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Предатели и трусы найдутся везде.

Легко быть таким категоричным когда жопа в тепле перед монитором. А если бы ты пережил весь этот ужас который, принесли комуняры селу, да к тому же помнил и Царя батюшку - просто ангела по сравнению с большивеками, и немцев помнил бы в первую мировую, которые хоть и оккупанты но в сто раз лучше чем "народная власть", то запел бы по другому.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:57 27-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru