Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
О каких 8-15тыс говоришь???  

Мы на днях с приятелем обсуждали пенсию 60-80х годов.
Ну обычная 100, а самая большая 132 рубля, но потом ещё добавили 5 рублей и стала 137.
Так я сказал:
-Это примерно 15 тыс в наше время и без налогов, а более мелкая к 12 тыс. , но где она, когда у меня родственник из деревни получал 1500 рублей.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 00:50 29-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по всему, санкций со стороны РФ не будет, ибо бизнес-интересы дороже всего. Учимся бороться за себя сами.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 00:58 29-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Она ветеран ВОВ (служила в войсках ПВО, это тебе даже не санитары) И блокадница. Я это написал сразу. Суммарная пенсия 4900рублей. О каких 8-15тыс говоришь???

У меня маманя - просто блокадница (малой тогда была еще) - у нее пенсия около 5т.р. У Ветеранов и Участников - пенсии выше - посмотри сам таблицы. У Инвалидов ВОВ - еще выше. Дядька мой - Инвалид и Участник, земля пухом, получал около 12т.р. в начале века. Надеюсь, ты не станешь говорить, что я это выдумал?
Относительно лечения - конечно жутко всё это! Но ведь не надо путать причины и следствия. В СССРе этих людей уважали и заботились о них, при ЕБНе - о них (и не только о них) - просто забыли, сейчас - вспомнили.  
В Эстонии же их называют - оккупантами. Ты думаешь там в Эстонской республике ЕС русскому ветерану ВОВ (не эсесовцу) сделают операцию по первому разряду и бесплатно, в соответствии с нормами ОБСЕ, ПАСЕ, Женевы и Нюрнберга? Сомневаюсь сильно.  

Цитата:
Тебе не стыдно???

Мне - стыдно! Очень стыдно! И поэтому я всемерно поддерживаю тот курс, который выбрала РФ. После Горбатого Алкаша.  
А ЕС не стыдно ли стыдливо опускать глазки, глядя на Эстонию, и мямлить - они независимые, их дело....  
Так и РФ независимая. Какого квадратного трехчлена Сенат Империи принимает законы, запрещающие суверенным странам создавать картель? Какого трехчлена кубичиского ЕС считает Холокост преступлением, нацистов - преступниками, и позволяет марши СС-цев в столицах своих государств?  
Вам не стыдно??


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:59 29-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо сказать Спасибо тем людям, которые приехали позавчера, вчера и сегодня, показали, что русские здесь ещё не стали безмолвным быдлом, и сохранили нам всем лицо.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 01:10 29-04-2007 | Исправлено: Xomyak, 01:13 29-04-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ах да, в Эстонии ввели "сухой закон". В пятницу, !!!В ПЯТНИЦУ!!! в Таллине объявили запрет на розничную торговлю алкоголем с 14.00, а после вчерашней ночи объявили мораторий на всей территории Эстонии аж до 3-го мая (речь идёт только о магазинах). Хорошо, что у друзей алкогольная база - машины водки и фуры пива, а то бы я сам возглавил движение сопротивления    ( )

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 01:11 29-04-2007 | Исправлено: Helde_Onu, 01:26 29-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ах да, в Эстонии ввели "сухой закон". В пятницу, !!!В ПЯТНИЦУ!!! в Таллине объявили запрет на розничную торговлю алкоголем с 14.00, а после вчерашней ночи объявили мораторий на всей территории Эстонии аж до 3-го мая (речь идёт только о магазинах).

Затем такое же будет с 7-го по 11-е мая. Подарок, однако.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 01:12 29-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Скажим Спасибо тем людям, которые приезали позавчера, вчера и сегодня, показали, что русские здесь ещё не стали безмолвным быдлом, и сохранили нам всем лицо.

Лучше все же - танками. Привычнее, да и электорат независимый сразу становится лояльным...
... Подумалось... А ведь вот с таких, казалось бы, малозначительных поводов начинались мировые войны... обе две.  
Нихто не в курсе - на каком база ре в Питере можно прикупить АК 7,62 с сотней другой, третьей РД? И почем-с? А то - Эстония то рядом - два с половиной часа по таллиннскому всего...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:15 29-04-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Затем такое же будет с 7-го по 11-е мая. Подарок, однако.

У меня весеннее путешествие с 1 мая, в "нормальной Европе" с этим делом всё нормально, все 24 часа. Надеюсь, всё успокоится к моему возвращению.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 01:18 29-04-2007 | Исправлено: Helde_Onu, 01:34 29-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нихто не в курсе - на каком база ре в Питере можно прикупить АК 7,62 с сотней другой, третьей РД? И почем-с? А то - Эстония то рядом - два с половиной часа по таллиннскому всего...

Через границу скорее всего не пропустят, а здесь только металлолом, который друзья из Израиля любезно загнали по спекулятивной цене.
 
У РФ бизнес сейчас во главе угла. На какие-либо санкции Россия похоже не решится.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 01:27 29-04-2007 | Исправлено: Xomyak, 01:29 29-04-2007
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 igcomp
 
можно и вернуть.
 
4й вариант. чейто хорошо продуманный трюк с властями эстонии. эдакая сделка российских властей с эстонскими. Вы там погрейте ситуацию, а мы покажем, что Путину нет альтернативы. Типа, лидер в опр. ситуациях итд. 3й срок обеспечен.вариант.  
 
Путин мужик настоящий и от своих слов НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ.
 
дерзко Не отказывается от своих слов, говоришь? Ну.. говорить то он умеет
 
Да. И кстати. Если бы и так:
 
И ради этого его можно выбирать на третий срок???
 
Хотя.. Я где-то соглашусь
 
что не оппозиция ему, то кукла. эдакий флюс. Конечно же это не его рук дело
Оно так. Само по себе произошло  
 
Однако, речь не о нем, а .. да! о "Эстонии"
 
Сначала какой-то беглец в англии типа! раскричался о революции в России. теперь, чехия и Эстония. В чехии типа янки размещают чего-то и это стремно. А Эстонцы травят русских.
"Эээ брат.. Типа, за Путина надо стоятЬ. Остальные .. так мелочь." (хотя и вправду одни куклы вокруг. Но это! ужасно! )
И никто не помнит, как он разгонял людей в Москве? Стариков и людей, кому уже и деваться то некуда.
Митинги. А много ил их было. Или это народ ленивый на них выходить?
А на что они сейчас живут. А детей, что по вокзалам. Да.. Где надо - там он слово держит А где не надо - молчит. А как людей из квартир выселяют. Это да - мужик еще тот. А что он! Он же не заметил! - Правда?! "Вокруг враги"
 
Еще раз. Это один из вариантов. Доля правды здесь имеет место быть. Это не факт. Это вариант!
До выборов не так уж и много времени осталось, А под сами выборы такие вещи слишком светиться будут. На разные вещи власть может пойти. да еще с лидером (не забывай) чекистом. Поэтому - это вариант.  
 
Все на так просто, как может показаться обычным людям..
 
Еше раз - мое личное мнение.
 
Добавлено:
в общем, не верю я что это единоличная воля правительства Эстонии.
 
Почти любая власть на много хуже, что бы пойти на такие детские шаги..
 
Добавлено:
 да и не обязательно на прямую с властями эстонии мог идти разговор. И не обязательно, это инициатива самих наших властей, что мы знаем...
 
все мое имхо
 
Добавлено:
Churchill
 
Лучше все же - танками. Привычнее, да и электорат независимый сразу становится лояльным...
... Подумалось... А ведь вот с таких, казалось бы, малозначительных поводов начинались мировые войны... обе две..

 
Мировые воины начинались с идей их начать, а не с чего-то там... Была бы идея, а повод найдется.  
рано, или поздно. все найдется..
 
И все же, к первому варианту свожусь. Щупают нас, родимых ))

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 01:32 29-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вы про яму в центре города..

Цитата:
Заявление отряда Армии Русского Сопротивления "Колывань" (Эстония)
 
Преступные действия эстонских чиновников переполнили нашу чашу терпения. В эти дни началось восстание русских людей на улицах городов Эстонии. Тысячи людей сражаются на улицах за будущее своих детей, за правду и справедливость.
 
Мы призываем Правительство России и лично Президента Владимира Путина принять реальные меры по защите русского народа Эстонии - ввести в Эстонию российскую армию. Как это сделали США в Ираке.
 
Другие действия России не помогут русским в Эстонии.
 
Мы просим жителей России о помощи. Потребуйте от Правительства России и Президента введения российской армии для защиты ваших братьев и сестер в Эстонии.
 
Но мы уже устали ждать помощи от России.
 
Если до 3 мая 2007 года власти Эстонии не дадут права граждан всему населению Эстонии, не изменят политику культурного геноцида нашего народа - мы перейдем к вооруженной борьбе.
 
9 мая станет днем начала нашей войны против преступного эстонского правительства. И тогда уже нашей целью станет создание независимого русского государства на территории Эстонии, где наши дети получат свободу и право быть русскими.
 
Сегодня, 28 апреля, мы заявлем о формировании отрядов Армии Русского Сопротивления.
 
Наш, первый отряд уже сформирован. Вопросы вооружения, боеприпасов и амуниции также решены.
 
Призываем всех русских мужчин, проживающих в Эстонии, кто еще не превратился в бессловесного раба, последовать нашему примеру, и начать самостоятельное формирование автономных отрядов Армии. Даже небольшие отряды смогут успешно действовать. Рано или поздно мы добьемся Победы. Других вариантов нет.
 
Мы будем наносить удары по всем системам связи, электрообеспечению, газоснабжению, и снабжению бензином, по железнодорожному сообщению, по авиаперевозкам, по водоснабжению крупнейших городов. Будут гореть дома и имущество тех, кто поставил себя выше русских, и не считает нас за людей.
 
Просим русских жителей России и других стран поддержать нас всем, чем возможно.
 
Командование отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления
 
28 апреля
Эстония, Таллин

 
а вот уже и российские спецслужбы во всем виноваты

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:07 29-04-2007 | Исправлено: 0nly, 02:08 29-04-2007
Piton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боюсь верить...
 
"slavikus75
28.04.2007 15:47  
Был вчера взят полицией при возвращени домой . Отметелили меня двое дубинками. Прокатили мордой об осфальт , заломали руки и отвезли в D-терминал вбарак с 300 или более человек. И поверте больше половины из них совершенно порядочные люди.При отекших коленках многие немогли долго сидеть накорточках и вставали .Их тотже сбивали с ног и показательно избивали. Все были просто в шоке и освистывали происходящее. Там было много и эстонцев которых били хлеще нашего брата одному все лицо разбили в кровь хотя он агресии непроявлял. Было несколько иностранцев из дании или германии .Одному за 60. Он просил обьяснить его права за что его избило 2 е сотрудников полиции.Ему на глазах у всех разбили об стену голову до крови после дубинками добивали. Помоч никто не мог так как руки у всех стянуты порой до охолждения конечностей пластиковыми ремнями. Только возгласы недоумения и просьба не трогать старика звучала со всех сторон. После его сного увели в глубь казармы и там разорвали демонстративно ему одежду. Мне показалоссь что ему что то вкололи. После етого он перестал вообще издавать какие либо звуки. Были конечно и пьяные и вондалчики. Но вида уних вообще ни какого небыло. На них отрабатывали удары ребята из спец подразделения.Эти были еще в10 раз жестоки в избиении. Многих избитых вполубесознательном состоянии и в крови увозила скорая. Они даже не могли сидеть и валялисьна грязном ипыльном грубова бетана полу. В это было тяжело поверить но это было так и только щас я понимаю что произошло . Это ужасно несправедливо . Стыд и позор нашей политике. И эстонци и русские и иностранци подвергались свинскому обрашению со стороны правохранительных органов.Они ни кого не делили , всех били и избивали."

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 02:16 29-04-2007
AlexxSei

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видео, 5 канал, 10 мб
Вести 1
Вести 2
 

Всего записей: 1257 | Зарегистр. 01-01-2006 | Отправлено: 02:17 29-04-2007 | Исправлено: AlexxSei, 02:56 29-04-2007
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 0nly
 
А где это все? Сборы. ссылки на линки, где можно все это обсудить.
 
хоть, что-то. Пусть, через третьих лиц.
 
sorry. все. нашел..
 
имхо. пока это не столь и сильная организация. хотя, и интересно

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 02:31 29-04-2007 | Исправлено: dariusii, 02:38 29-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Piton

Цитата:
Боюсь верить...

Ну почему?
Это именно и есть то, что принято называть в "цивилизованном" мире - "демократией", либерализмом, суверенитетом, рыночными отношениями (в том числе рыночными - в политике)....
ЕС рулит! ... В теримнале - D - портовом
Сапыч, Леона! АУ! Как у нас там в цивилизации с правами человеков то? И не надо сравнивать с РФ - у нас "тоталитарный рэп" цветёт Каспарова аж на тышшу рублей оштрафовали.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 02:39 29-04-2007
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://casualrelation2.livejournal.com/
http://pomnim.com/index.html

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 03:06 29-04-2007 | Исправлено: dariusii, 04:01 29-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Европейские ветераны выразили негодование действиями правительства Эстонии по сносу памятника Воину-освободителю в Таллине в открытом письме, направленном сегодня эстонскому послу в Бельгии. Как сообщил ИТАР-ТАСС президент Международной ассоциации участников сопротивления Мишель Вандерборгт, ветераны Второй мировой войны назвали события в Таллине "позорной и антигуманной акцией, которая противоречит демократическим ценностям и правам человека". "В 2006 году власти Эстонии открыли памятник, "прославляющий" деяния фламандских и голландских эсэсовцев, воевавших в составе гитлеровской армии на территории этой страны. Эти одиозные меры предпринимаются эстонскими властями, которые тщатся переписать историю Второй мировой войны и попирают европейские демократические нормы и ценности, - говорится в письме. - От имени наших членов, объединенных в 70 организациях 25 стран Европы и Израиля, бывших бойцов, участников Сопротивления и всех наших собратьев по антигитлеровской борьбе, которые страдали и отдавали жизни во имя торжества демократии, уважение человека и мира, Международная федерация участников Сопротивления решительно протестует против сноса памятника и переноса останков наших советских братьев по борьбе".

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 06:01 29-04-2007
Lord0fLight

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
Книжку читал. В определении, которое я привёл о национал-социализме ни слова. Где видно, что я смешиваю "фашизм" и "национал - социализм"?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 07:55 29-04-2007
PilotKO



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"на снесенном памятнике написали "Danke (Ihr Adolf) Спасибо (ваш Адольф)"
(c)

Всего записей: 266 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 09:43 29-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вещает главный эсстонец.
http://www.etv24.ee/index.php?0&popup=video&id=6849

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:03 29-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Активные темы » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru