Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OldGopher
Напомнило сегодняшнюю историю, толи с Острия, то ли с анекдота.ру
Типа роман в госпитале с молоденькой медсесстренкой. Дошло дело до поцелуев, а она невероятно шикарно целуется, причем своему возлюбленному заявлет, что дева. Тот удивляется и спрашивает, а где она так замечательно научилась целоваться. На что наша героиня без улыбки говорит, что Валька в морге им на трупах показывала... Я даже не знал смеятся мне или плакать А ты говоришь нервы.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:36 21-11-2006
Brodyaga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Offtop:
это с острия

----------
Damn Metal

Всего записей: 2713 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 19:58 21-11-2006
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вот это я понимаю подготовка

сорри что не в тему, но очень интересно узнать, секса ведь у вас в СССР официально не было , а продавались ли презервативы и прочие контрацептивы?

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 21:12 21-11-2006 | Исправлено: Re9istr, 21:19 21-11-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
Ну во-первых надо бегать не друг за другом, а за кем надо.  

А за кем - надо?
Нет, ну я понимаю - кровь бурлит, бить научили. А что, если НЕКОГО и НЕ НАДО? Все, капут мышкам, кактус закончился
 

Цитата:
Пока военные защищали - ботаники, как раз и двигали цивилизацию.  
Опять простой вывод: Цивилизация благодаря - военным.

Марк Крысобой был бы благодарен тебе за такой подарок. Но историки все же думают иначе, и простейшая логика тоже против. Наука и искусство с боевым топором несовместимы, потому что топор не выбирает, кого уничтожать. Ему все равно.
 

Цитата:
А с чего это у вояк - цирроз.  

С тоски по армии лол
А у ботанов все будет нормально, если только их военкомы в покое оставят. Всего-то делов.
 
Stabilizator1
Дискутировать подробно с оппонентом, который юзает обращение "мылычка" и явно не в курсе вопроса о боеспособности "чужих" армий, как-то не очень хочется, да и незачем
 
Изучайте матчасть, юноша:
http://mikser.livejournal.com/59453.html
Остальных тоже касается - интереснейшее и абсолютно лишенное идеологии и патриотизма повествование. Без шор. Армия какой она могла бы быть и в России. Про поиски "дедовщины" особенно смешно.
 
И не играйте так много в компьютерные игры, деточка, а то прямо тревожно за российскую молодежь после таких картин

Цитата:
вокруг пули свистят и рвутся снаряды и мины, в чью-то голову попала пуля из крупнокалиберного пулемета и пол-взвода забрызгало мозгами бедолаги, где-то лежит рука/нога/голова, недалеко стонет раненый с развороченными кишками....  



----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 21:25 21-11-2006 | Исправлено: leona, 00:21 22-11-2006
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Удивительно, все-таки! В Российской армии дедовщина есть, но о ней молчат. А в Финской - ее нет, но о ней говорят. Так может они имеют отношения и дедовщина является не причиной, а именно следствием того, что об этом не говорят?

Вот он, правильный подход к вопросам дедовщины

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 21:38 21-11-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr

Цитата:
сорри что не в тему, но очень интересно узнать, секса ведь у вас в СССР официально не было  

Секса в СССР не было, но трахались во всю

Цитата:
а продавались ли презервативы и прочие контрацептивы?

Изделия баковского резинового завода по толщине резины напоминали охотничие сапоги. Мы их наливали водой  сбрасывли с верхних этажей на прохожих. Друое дело резина поставляемая нам дружественной Индией (Кохинор). Сами индусы видимо не догадывались для чего сей девайс и с шедростью отдавали его нам. Мы тоже в то время не скупились. Ну тогда и небходимости то в резинках особо не было. Девочки все чистенькие, начитанные, единственный облом, что после очередного перепихона по совковой традиции возникал вопрос женитьбы. Требовалось владение целым искуством выживания что бы отвертеться от очередной пассии СПИДА не было, "гусарский насморк" можно было словить тока по жуткой пьяни, да и то если отбился от своего стада и оказался в каком нибудь злачном месте.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:46 21-11-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr

Цитата:
Вот он, правильный подход к вопросам дедовщины  

Там дальше еще интереснее будет %)
Парень очень подробно написал. И не без скептицизма.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 21:46 21-11-2006 | Исправлено: leona, 21:47 21-11-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
Проблема то глубже чем придание гласности дедовщины. Это прежде всего постановка вопроса-отношение власти/государства к своим гражданам. У нас это простое такое, с давних времен: "Эй ты, быдло, иди сюдЫ". Вот в такой барской манере. Народ конечно идет, но тихо ненавидит лютой ненавистью все что с этой властью свзянно. Не будет никто о дедавщине говорить пока есть такое холопское положение к кучке мерзавцев.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:31 21-11-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Проблема то глубже чем придание гласности дедовщины. Это прежде всего постановка вопроса-отношение власти/государства к своим гражданам. У нас это простое такое, с давних времен: "Эй ты, быдло, иди сюдЫ". Вот в такой барской манере. Народ конечно идет, но тихо ненавидит лютой ненавистью все что с этой властью свзянно. Не будет никто о дедавщине говорить пока есть такое холопское положение к кучке мерзавцев.

Все правильно ты говоришь, Дропыч %)
 
Только в армии это еще сильнее проявляется, чем на гражданке. В обычной российской жизни, чтобы получить причитающееся тебе по праву, можно уговаривать, брать измором, требовать, заплатить, наконец. Остаются хоть крохи самоуважения в кармане. А в сегодняшней росс. армии из человека выдавливают человека до капли, причем намеренно. Ну, и могут физически уничтожить, если что. Деваться-то все равно некуда.
 
Поэтому лучше пусть у парней будет хоть маааленький шанс. На гражданке, разумеется, где ж еще.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 23:49 21-11-2006
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr

Цитата:
А дед тяжелее на 15-25 кг - именно мышц.  
 


Цитата:
Это они за год-полтора службы столько набирают?  

Я набрал за первый год с 58 до 73 кг при росте 175 и держал этот вес лет 25 наверное...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 00:02 22-11-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
в сегодняшней росс. армии из человека выдавливают человека до капли, причем намеренно. Ну, и могут физически уничтожить, если что

Юля, ты будешь сильно удивлена, но вся российская система власти так настроенна/заточена. Зайди в любой пенсионный фонд/налоговую и пр. Сделано все что бы ты поунижалась, все довоедено до абсурда. Фактически тебя заставляют делать работу государства и еще похлопывают тебя поучительно по плечу со словами:"Вот видишь дружок, сколько мы для тебя значим и как нужны". Я не знаю сколько российский народ будет еще тупить в мутно-пьяном угаре любви ко всей этой мрази. Все что нужно что бы от это избавится-ВОЛЯ. Но на этой земле ее то как раз и никогда и не было

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:15 22-11-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Юля, ты будешь сильно удивлена, но вся российская система власти так настроенна/заточена. Зайди в любой пенсионный фонд/налоговую и пр. Сделано все что бы ты поунижалась, все довоедено до абсурда.  

Я не буду удивлена, я там была, и не по разу %)
Но! там - даже там - у меня есть определенная свобода действий и пара-тройка способов решить проблему. Причем, что ценно - без применения физической силы (а то пришлось бы сдохнуть).
Кстати, было прикольно в Смольном, куда я ездила за апостилем на документы. Очередь из 160 человек на два часа приема. Я приехала в шесть утра, была 25-й, а к началу приема (14:00) был уже полный аншлаг, люди потные, злые, и в результате трое подрались. И что думаешь, они свое получили? Ха. Менты прибежали и вывели вон. Пока суматоха, поиски виноватых, "вас здесь не стояло", то-се, я просочилась в кабинет третьей по счету
Вот за это я и люблю "гражданку".  
Ну, в крайнем случае денег придется заплатить. Но все решаемо.  
А когда перед тобой в замкнутом пространстве (казарме) стоит пяток амбалов, которые не хотят ни денег, ни славы, а только доказать тебе, что ты г***о, и поиздеваться всласть, то выхода просто нет. Ни физически, никак вообще.
 

Цитата:
Я не знаю сколько российский народ будет еще тупить в мутно-пьяном угаре любви ко всей этой мрази. Все что нужно что бы от это избавится-ВОЛЯ.  

Нужно желание думать, работать и брать на себя личную ответственность за собственную жизнь. К сожалению, этого и впрямь не видно пока

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 00:33 22-11-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Изучайте матчасть, юноша:  
http://mikser.livejournal.com/59453.html

leona, спасибо, с интересом всё прочитал
А Сапыча туда пристроить, никак? Имхо, пользительно-б было

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:35 22-11-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
leona, спасибо,  с интересом всё прочитал

На здоровье
 

Цитата:
А Сапыча туда пристроить, никак? Имхо, пользительно-б было  

У него своя "армия" была. Потяжелее многих. Захочет - сам расскажет.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 00:40 22-11-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
А когда перед тобой в замкнутом пространстве (казарме) стоит пяток амбалов, которые не хотят ни денег, ни славы, а только доказать тебе, что ты г***о, и поиздеваться всласть, то выхода просто нет. Ни физически, никак вообще.  

Есть еще выбор, пойти пострелять к примеру. Только за все своя цена как говорится А так согласен, бред это, не должно так быть. Армия-это не зона, люди идут Родину защищать, а не унижаться и лизать чьито сапоги. Я даже с тобой не спорю, я согласен со всем что ты сказала. Я просто не вижу выхода. На мой взгляд это тупик.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:47 22-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.
кто мне скажет средний размер майек и трусов в американской армии,
средний вес вещевого мешка, и сколько теряет в весе американский солдат,
за день, кода он бегает на полигоне..?
.
а сколько калориев нужно при строевой или при походной нагрузке
в американских сухопутных войсках..?
.
сержантам поди больше паёк... или меньше?
.
ну... тоже так... интересно-ж...

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:06 22-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.
ну где там американцы, которые говорили  
что в армию можно не ходить...
не пора-ли собирать вещи?
.

Цитата:
Американские демократы хотят возродить призыв в армию
.
Депутаты, представляющие в Палате представителей Конгресса США Демократическую партию, разработали ряд проектов, с помощью которых они рассчитывают пополнить ряды американской армии. Конгрессмены предлагают сделать службу в армии обязательной, а также снять ограничения для призыва геев и лесбиянок.
 
За возвращение призыва, который в США официально отменен с 1973 года, выступил, в частности, конгрессмен Чарльз Рэнджел (Charles Rangel), сообщает Reuters. По его словам, "если мы хотим справиться с Ираном и Северной Кореей, а также послать еще войска в Ирак, то без призыва никак не обойтись".
 
В свою очередь, его однопартийцы Мартин Михан (Martin Meehan) и Барни Франк (Barney Frank) (последний, как пишет The Boston Globe, не скрывает своей гомосексуальной ориентации) требуют принимать на военную службу геев и лесбиянок без всяких ограничений.
 
Согласно существующей практике, военнослужащий, открыто демонстрирующий свою нетрадиционную ориентацию, должен быть уволен из армии. Как заявляют Михан и Франк, подобная практика лишает американскую армию многих ценных кадров и наносит прямой ущерб национальной безопасности США.  
.
http://lenta.ru/news/2006/11/21/rangel/

.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:46 22-11-2006 | Исправлено: Digital Ray, 10:46 22-11-2006
Stabilizator1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
Хорошо, мадам, не будем ссориться и обращаться невежливо, я прошу у Вас прощения. Я не буду юзать обращение "милычка", а Вы уж, Юля (Вас так здесь зовут) не юзайте "деточка". Тем более, кто из нас по отношению друг к другу деточка (по возрасту) - это вопрос (ой, даже и на нем не будем останавливаться, а то ведь скажут, что "меряюсь пиписьками")
Цитата:
И не играйте так много в компьютерные игры

Уже оччень давно не играю - некогда и не интересно, а может это возрастное? А такие кровавые картинки и впрямь рисовать здесь не приемлемо. Есть ведь и впечатлительные натуры…. Хотел лишь сказать в предыдущем посте, что важна не только физическая подготовка, но также и психологическая и спецподготовка (применительно для каждого вида и рода войск), потому и призывал к моделированию...
Но я думаю, труднее смоделировать, не увидев реальных картин (компьютерные игрушки и сцены из фильмов со спецэффектами не в счет). Людям, побывавшим в реальных боевых условиях и моделировать не надо, они и так все пережили. Я вот, к примеру, только видел "мирные" тренировки - РТУ и БТУ (соответственно, ротные и батальонные тактические учения мотострелковых подразделений с огневой поддержкой БМП, танков и артиллерии, для полной картинки не хватало только в небе штурмовиков), знаете ли, впечатляет.

Цитата:
Изучайте матчасть, юноша:

А матчасть (в прямом смысле этого слова) я изучал. Все, что касается моей военной специальности, в основном усвоено на практике и многое не забыто.

Цитата:
Армия какой она могла бы быть и в России.

Возможно, Вы удивитесь, но она таки есть. (это я сейчас пока только про физподготовку) Давайте не будем сравнивать российский стройбат с финским десантом. Уж наверное, российский десантник ничем не хуже финского или любого другого (если сравнивать только десантников). Я могу сказать (как очевидец, а не с чьих-то слов), особая подготовка у таких подразделений в Российской армии есть. И говорю я даже не за супер-дрюпер элитные или секретные подразделения, а за "простую" армейскую разведку.
По той ссылке, что Вы предоставили, я прочитал пока описание mixer'a о сдаче тестов в парашютные егеря. На досуге прочту дальнейшее повествование (как я понял, дальнейшая служба проходила в обычных войсках). Хотелось бы привести ниже выдержки из его блога (без комментариев), а также цитаты его собеседников:

Цитата:
Делали стилем, который, во всяком случае в моем детстве, назывался "бабским"... Эх, видели бы они "турник" в нашем спортзале!

Цитата:
Официального противника нет. Готовимся воевать против всех. Хотя против России все-таки больше...
(все же позволю здесь комментарий и приведу слова кого-то из "великих/известных": "Хочешь мира, готовься к войне". Финляндии действительно есть резон тратить на оборону серьезные средства и иметь хорошую армию и свою боеспособность она доказала в недалеком прошлом в т.н. финской компании.)
Цитата:
Не надо забывать, что тренируются все-таки для войны.

Цитата:
2. Советую сравнить с тестами на краповые/черные береты в РФ.
А это собеседник:

Цитата:
интересно и познавательно было прочитать, но честно говоря слабовато по сравнению с кроссом в 20 км с полным вооружением, в 85 году в СССР в спецподразделения набирали ребят не менее чем с 1 разрядом Мастер Спорта СССР, а многие имели и 3-5 разрядов по разным видам спорта не ниже МС, спустя 20 лет до сих пор могу метать с двух рук.

 
Добавлено:

Цитата:
Но историки все же думают иначе, и простейшая логика тоже против. Наука и искусство с боевым топором несовместимы, потому что топор не выбирает, кого уничтожать. Ему все равно.

Искусство не приплетайте сюда, а наука еще как совместима. Не знаю как у Вас с историей и логикой, но, подозреваю, с историей Вы точно не дружите (да и логика (даже простейшая) тоже ни к черту, но Вам простительно как девушке ). Перечислять достижения военных разработок, перекочевавших в мирный научно-технический прогресс нет ни времени, ни смысла. Возьмем просто хотя бы одну разработку. Обратитесь к истории появления и развития сети Интернет (которой мы сегодня все очень успешно пользуемся). Кто её создавал?
Можно еще что-нибудь привести "на вскидку", например, системы криптографии и кодирования. Еще надо? Пожалуйста - нанотехнологии, телекоммуникации, космос... Еще? Я уж не говорю о достижениях науки, непосредственно применяемые в современных видах вооружений, которые "интегрируются" в мирную жизнь ой как не скоро, потому как секретны.
Ну давайте тогда не про науку - боевые искусства (ну вот, вылезло таки это искусство), некоторым из них сотни и тысячи лет (история), они успешно "работают" в спорте, а не только в армии....

Всего записей: 807 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 10:50 22-11-2006 | Исправлено: Stabilizator1, 13:49 22-11-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stabilizator1

Цитата:
я прошу у Вас прощения

ОК
 

Цитата:
труднее смоделировать, не увидев реальных картин (компьютерные игрушки и сцены из фильмов со спецэффектами не в счет). Людям, побывавшим в реальных боевых условиях и моделировать не надо, они и так все пережили. Я вот, к примеру, только видел "мирные" тренировки - РТУ и БТУ (соответственно, ротные и батальонные тактические учения мотострелковых подразделений с огневой поддержкой БМП, танков и артиллерии, для полной картинки не хватало только в небе штурмовиков), знаете ли, впечатляет.  

Представьте себе, что кого-то из Ваших собратьев по полу ЭТО не впечатляет и не интересует Вот представьте на минутку. Танцовщика из Мариинского театра, например. Увлеченного математика. Владельца собственного бизнеса (из молодых да ранних). Абитуриента, мечтающего о профессии хирурга. Эти люди уже определились, чего они хотят от жизни - и выбрали не в пользу хождения строем, стрельбы по мишеням и прочего. Ну, и что? Они мужчины не в меньшей степени, чем Вы, и пользы от них тоже не меньше - на своем месте. И не надо, ради бога, загонять их на галеры только потому, что ДРУГИЕ ТАМ БЫЛИ. Я вот в комсомоле не состояла, хотя в мое время он еще был вполне себе живой, агрессивно настроенный и 90% класса дружно вступили в. А мне не захотелось - смысла не было, а времени отняло бы. И что - стране от этого хуже стало или мне лично? Да ничего подобного. Каждому свое
 
Если интересует, чего же я в результате хотела бы - ответ прозрачен. Контрактная армия для тех, кто хочет быть солдатом. Служба занятие тяжелое и должно оплачиваться, как и любое другое. И помяните мое слово - как реально денег станут платить, совсем другой контингент пойдет служить, совсем иной. Лучше.  
И альтернативная служба для тех, кто не хочет - без отрыва от их гражданских занятий. То, что в больницах не хватает санитаров, думаю, ни для кого не секрет. А еще есть дома престарелых, детские дома и так далее. Работа найдется для всех. Но только пусть военкомы добровольно направляют туда призывников, а не пытаются забрить не глядя или орут, как на моего брата, заикнувшегося об альтернативке: "я тебя в болото загоню!"... ишь кросафчег %)))
 
Честно говоря, даже меня с моей женской логикой "улыбает" утверждение о том, что война двигает науку. Война стимулирует некоторые виды производства - да, вспомнить хотя бы Круппа. НО. Трудно представить, как на передовой, в окопах под пулями, в грязи и вшах солдаты чертили бы на коленке схему "катюши" %) Нет, не так. Наука все же делается на кульмане, испытательном стенде, в цеху, но никак не в полевых условиях.  
О примерах влияния науки на военное дело долго думать некогда (рабочий день в разгаре), но два имени навскидку я назову - Курчатов и Спасокукоцкий. Дальше Гугль или недра собственной памяти, на выбор
 
А вообще, заметила в топике тенденцию: защищают армию те, кто служил ...дцать лет назад. Господа, так это другая страна была и другая армия, вон Дропыч уже намекал %) Те, кто дембельнулся пару лет назад, совсем другое рассказывают. Может, все-таки внесем поправочный коэффициент какой-никакой, а?  
 
И "на сладкое" - рассказы девушки, служащей в финской армии (пошла добровольцем):
http://wammdeny.livejournal.com/
фотки с мест http://wammdeny.livejournal.com/120487.html#cutid1


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 14:28 22-11-2006 | Исправлено: leona, 15:48 22-11-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Честно говоря, даже меня с моей женской логикой "улыбает" ...

leona, Юль, извини, у тебя не женская логика
(чур, без обид)

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:48 22-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru