Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мимо

это не аргумент...

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:17 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
kazavo4ka
Вот скажите мне: нужна молодому человеку военная подготовка? Понятие это, безусловно, обширное, и обозначает не только умение стрелять из калаша и одеваться по тревоге за 45 сек.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:17 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
 
А что я должен аргументировать? Я думаю, вы не поняли меня.. или сменили тему
 
Churchill
 
Хотите обобщить? Тогда ответ - нет, не всем. А некоторых вообще нельзя к оружию подпускать

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 13:36 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
Тогда ответ - нет, не всем. А некоторых вообще нельзя к оружию подпускать

Тех, кого к оружию подпускать нельзя - добро пожаловать в инженерные войска, в стройбат по-простому
А как определить - вот этому - да, нужна! А этом - нифига не нужна! Каковы критерии?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:41 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А как определить - вот этому - да, нужна! А этом - нифига не нужна! Каковы критерии?  

 
А что вы меня спрашиваете, для вас же ответ есть - всех забрать, там разберемся.
 
Мы тут еще не касаемся альтернативной службы, невозможности носить форму по убеждениям и т.д.
 
Хотя я подозреваю, что ответ у вас будет один на все вопросы - "всё - отмазки"

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 14:07 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
А что вы меня спрашиваете, для вас же ответ есть - всех забрать, там разберемся.

Что значит - у меня есть ответ? Как-то странно тезис определен. Есть конституция - там всё написано

Цитата:
Мы тут еще не касаемся альтернативной службы, невозможности носить форму по убеждениям и т.д.

Так ее проходят - альтернативную. Никто вроде не мешает. Только вот свои убеждения надо как-то обосновывать. А не просто заявить в военкомате: я матёрый пацифист, я не могу, мне совесть не позволяет...etc.
 
Т.о. - ответить на вопрос - кому нужно служить, а кому - не нужно - не получается


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:17 16-11-2006 | Исправлено: Churchill, 14:18 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
А я и не утверждаю, что знаю универсальный критерий. А вы? Будете ссылаться на Конституцию и законодательство?
 
Если руководствоваться законом, то нечего и дискуссий разводить.
 
Я не пойму - почему я должен долг Родине отдавать именно службой в армии?
Еще заметка - много ученых, работающих/работавших на оборонку, в армии не служили. Что, не отдали долг?
 
 
Добавлено:
Ладно, чтоб не усложнять, можно я задам вопрос?
В чем вы обвиняете человека, не хотящего служить в армии? В любом виде - обычная ли, альтернативка ли..

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 14:50 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
Еще заметка - много ученых, работающих/работавших на оборонку, в армии не служили. Что, не отдали долг?

Ученые и сейчас не служат Поступайте в аспирантуру, защищайте диссер, разве кто-то мешает?  

Цитата:
А я и не утверждаю, что знаю универсальный критерий. А вы? Будете ссылаться на Конституцию и законодательство?

Я тоже этого критерия не знаю, потому и не говорил подобных фраз. Вы же сказали -
Цитата:
Хотите обобщить? Тогда ответ - нет, не всем.

Обоснуте!

Цитата:
Я не пойму - почему я должен долг Родине отдавать именно службой в армии?

Ё-моё! Ну причем тут "долг отдавать"? Я же пояснил уже много раз:  
Служба в армии нужна для того, чтобы молодой человек мог стать бойцом в определенной ситуации.
Писал об этом в топике про - "пришла повестка". Читайте, повторяться неохота.
 
Добавлено:
msualex
Цитата:
В чем вы обвиняете человека, не хотящего служить в армии? В любом виде - обычная ли, альтернативка ли..

Ну если грубо... в рас%%%ве.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:58 16-11-2006
fakatan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
называть народ... хрен-знает-кем... нигилизм...
*непонимаю, каким боком ты сюда прикрутил этот термин исходя из контекста моего поста?
 
Нигилизм - отрицание общепринятых ценностей, идеалов, моральных норм, культуры, форм общественной и государственной жизни.
 

Цитата:
но если сравнить тех кто там был с теми кто там не был..?
как по твоему... разница есть..?

 
Практически все события происходящие с человеком на протяжении его жизни, так и или иначе накладывают на него свои отпечатки, так что сдесь спорить не буду - но не нужно возводить службу в армии во что то из ряда вон, что исключительно положительно влияет на человека, это далеко не так и ,я думаю, тому достаточно подтверждений.  
 

Цитата:
... и ещё те, кто откашивая, рисует себе и другим страшилки... а потом и сам в них начинает верить, да так, что трясясь и дергаясь от каждого звонка в дверь... уже (почти?) стал заикой  
.
хозяин своей семьи и своего дома, настоящий и будущий (отец и сын)...  
не должен бояться звонка... он-же... хозяин...
.
в армии имо нету ничего того
с чем ты можешь столкнуться в гражданке

 
настоящий полковник.....

Всего записей: 29 | Зарегистр. 28-02-2006 | Отправлено: 15:10 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill,
 
хотел ответить по пунктам, но увидев такой ответ:

Цитата:
Ну если грубо... в рас%%%ве.

передумал.. потому что этот ответ означает то что вы или не читали моих (и не только моих) постов, или не понимаете, или не хотите понимать, ну и конечно как вариант - я плохо объяснил.
 
Фуффф.. все-таки с человеком мне проще лично общаться, думаю так бы за 15 мин договорились до чего-то, ну или хотя бы ясней поняли друг друга..
 
 

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 15:57 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
хотел ответить по пунктам, но увидев такой ответ:

Я же попросил перечитать мой пост в топе про повестку!
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9937&start=220#7

Цитата:
все-таки с человеком мне проще лично общаться, думаю так бы за 15 мин договорились до чего-то, ну или хотя бы ясней поняли друг друга..

Может и поймем друг друга

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:02 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
уже яснее.. но с чего вдруг вы взяли что неслуживший обязательно на передовой окажется? а в тылу у нас уже никто не должен быть?
 
 
Добавлено:
да, вот еще что - действительно думаете что отслужившие в армии будут готовы к реальным боевым действиям намного лучше не служивших? я не беру в расчет конечно какие-нить особые части, десантуру какую-нибудь - эти-то да, наверняка.. пример ваш с пейнтболом - ерунда.

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 16:35 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
но с чего вдруг вы взяли что неслуживший обязательно на передовой окажется? а в тылу у нас уже никто не должен быть?

Если придет (не дай Бог) такое время - выбирать не придется.  

Цитата:
пример ваш с пейнтболом - ерунда.

Почему же - ерунда? Это вполне жизненный пример.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:48 16-11-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fakatan

Цитата:
полковник

.
никогда им не был...  
.
[отредактировано автором]

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:55 16-11-2006 | Исправлено: Digital Ray, 17:18 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
ну да конечно, всех прям вот взяли - и на передовую с автоматами
почему с пейнтболом ерунда? да потому что: а) пейнтболу до реальных боевых действий далеко, по мне, так страйкбол лучше моделирует, б) не служившие в принципе могли быть бестолковыми, таким служи не служи - без толкового командира никак в) ну и в принципе -  по одной-единственной команде делать вывод о всех?
 
ну и на мой вопрос о готовности не ответили

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 17:06 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
ну и на мой вопрос о готовности не ответили

Почему не ответил? В том посте отвечено. В первую очередь не о передовой с автоматом на перевес, а с применением боевых машин.  
Ты умеешь ездить на танке?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:11 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет, не умею.. а что, должен?

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 17:20 16-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
msualex
Цитата:
нет, не умею.. а что, должен?

А почему - нет? танк - образ собирательный, естественно.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:26 16-11-2006
msualex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, во-первых, а почему - да?
а, во-вторых, раз собирательный.. я много что могу делать.. так что мы вернулись к тому о чем я говорил - если мужик нормальный, то он и без армии много чего может и делает, а если м*дак - то армия вряд ли поможет, а вот хуже сделать - запросто (лично знаком с примерами)

Всего записей: 191 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 17:33 16-11-2006
Stabilizator1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я отслужил 2 года и 2 месяца. ДМБ'96. Я не жалею о "потерянном" времени. Это не потерянное время, более того, для меня это одна из ярких страниц моей жизни. Конечно, всякое было - и хорошего и плохого видел (и, я думаю, у каждого армейца есть свои воспоминания и истории, хоть книгу садись сейчас писать).
Про себя могу сказать, что я не "крутой пацан с медными яйцами", я не просился в 18 лет в ВДВ (а я знал и таких парней), меня также страшили, как и многих такие слова, как дедовщина и т.д...., не хотелось быть униженным, опущенным, с отбитыми почками и/или башкой... В общем, я был (да и сейчас тоже) скромным молодым человеком, добродушным... короче, не боец-бравый хлопец, но и не тряпка... Но в этом возрасте я не попал в войска по стечению обстоятельств (судьба, наверное... ), а пошел я учиться в ВУЗ, но я не собирался косить, просто хотел проверить себя - перед этим я окончил СПТУ и вышел в рабочие люди, но понял, что способен на большее и отдал документы в институт. Поступил, кстати, легко. Так вот, по окончании ВУЗа Родина (в лице минобороны и военкомата) потянула меня за хобот отдать долг. Но вот здесь я уже отнесся к этому событию спокойно (за мать, конечно, переживал, а страха не было), даже был некий интерес, как в той песне "Юность в сапогах": что там будет впереди... Я не стал бегать искать взятки, придумывать отмазы и т.д. (а было много однокурсников, которые начали косить), а просто приготовился на 2 года уехать далеко от дома, вот и все.
А в придачу были еще лейтенантские погоны – «военка» была в институте (военная кафедра). Может это смешно звучит, но сбылась детская мечта – стать танкистом, есть ведь у детей – хотят стать космонавтом, летчиком… а я вот хотел танкистом. А на кафедре как раз «танкачей» и готовили.
Не знаю, может возраст был «соответствующий», но служба давалась легко, была какая-то романтика. Многие возможно возразят, дескать, офицером-то легче служить. Доказывать что-либо и убеждать/разубеждать в этом плане не буду, скажу лишь, что были свои плюсы и минусы. В плюсах было, что жизнь, по сути, была полувоенной - полугражданской (кто служил, поймет), в минусах – свободного от службы времени фактически не было – наряды «через день на ремень», да и всяких внеурочных мероприятий хватало, в конце концов, и жизнь протекала в пределах части, начальство за косяки одинаково драло не зависимо от срока службы, понятия «черпак», «дед» для офицеров нет, там несколько другая среда и понятия…
Ладно, много расписал, лучше прокомментирую высказывания уважаемых коллег-форумчан:

Цитата:
а все остальные должны пройти курс бойца за год, т.е. не копать огороды, а именно пришел...и служишь срочную.  

Вот с этим согласен на 100%. Имхо, и года для некоторых родов войск много. Из своего опыта: я служил в «линейных» войсках и худо-бедно, но у нас была боевая подготовка, может не так часто, как нужно было, но была (по крайней мере, стрельбы штатным снарядом из танка проводились регулярно каждые полгода (а из «вкладыша» почаще), а стрельбы из стрелкового оружия, в т.ч. и ночные, были ежемесячно, и это, не смотря на, пожалуй, самые трудные с начала перестройки времена для страны и армии). А вот когда закрутилась свистопляска с Чечней и на базе нашего соединения начали проводить подготовку подразделений (с дальнейшей отправкой «на юга»), то все подготовки проходили ровно за две недели (самая первая под Новый 1995 год, конечно, была жопа, остальные уже проходили более слаженно). Так вот, за это время бойцов так надрачивали, что, наверное, ночью крикни ему «к бою», он все делал бы за секунду, как и наяву: упал (причем в правильное положение для стрельбы), снял с предохранителя автомат и прицелился. Для подготовки не жалели ни боеприпасов, ни обмундирования…., не жалели и самих бойцов, ибо делалось все это ради одного – сохранения жизни бойца в боевых условиях. И соглашусь с вышесказанным:

Цитата:
Армия нужна для того, чтобы подготовить бойца. В случае какого-либо конфликта - неслуживший в армии боец - труп в первые секунды боя. Зачастую, труп не в одиночку, а со своим подразделением  

И еще, правильно здесь (и не только здесь) кто-то сказал, что армия это зеркало общества и там такие же люди со своими достоинствами и недостатками, радостями и горестями…, есть и честные, и трудяги, и патриоты, есть и подлецы, и карьеристы, и садисты…, в общем, все, как и во всей нашей жизни. Только там может все проще, без лишних полутонов и шелухи. Как я когда-то прочитал в одном солдатском блокноте: «из армии выходят как из мартена – либо сталь, либо шлак». Комментировать, пожалуй, не имеет смысла.
И вот еще одно замечание: кто хорошо знает историю российского государства (да и не только знатоки), тот, несомненно, согласится со мной, что до сих пор актуальна фраза  русского царя Александра II (а может III, не помню точно): «У России только два надежных союзника – это армия и флот» (не цитата, но смысл такой). Поэтому:

Цитата:
давайте ценить и уважать тех людей, которые действительно служат Родине, а не тянут лямку.

Всем здоровья и мирного неба над головой. А тем, кто собирается переобуться в кирзачи или берцы – удачной службы и скорого дембеля.
 
З.Ы. Извиняюсь за длинный пост, но вроде как во флейме можно (просто первый раз заглянул в этот раздел форума)

Всего записей: 807 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 17:36 16-11-2006 | Исправлено: Stabilizator1, 19:30 16-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Служили ли вы в армии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru