Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво !

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (14-09-2010 16:20): Австралия, браво ! (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

   

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему же на австрийской стене написали именно антитурецкие лозунги? И почему это привлекло ваше внимание?

Цитата:
Попробуй я сказать, что армяне не люди... Это был бы номер. Но армянам можно.  
Случайная ассоциация....

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:27 10-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Чуть повелихше вас.
В смысле Ваших высказываний и Вы не первооткрыватель, не обольщайтесь, дорожка проторённая давно. Некоторых привела в Нюрнберг.
Цитата:
Вы запостили цитату без первоисточника. Скромно не указали. Будьте столь любезны ея указать.
Первоисточник там указан, после (с). Если не можете найти какое-то из своих высказываний, то укажите какое именно, Вы не признаёте своим, укажу линк.
Цитата:
Россию, опять же не очень уважают в Европе. Да и Франции всякие и Германии...
Не уверен. Доказательства, примеры. Не мешки ворочать не надо.
Цитата:
И почему это привлекло ваше внимание?
Меня привлекло не это, а сочетание. Вы этого до сих пор не поняли. Именно сочетание даёт надежду, что список на австрийской стенке не окончательный и Вы лично в нём не на последнем месте, впрочем, как и я и все-все-все.
А Вы всё со своей унтер-офицерской теорией не расстанетесь.
 
"Мне только интересно по-прежнему": При разбивании Вами зеркала и по приезду "на глентвагене" Ваша дочь всё ещё была рядом?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 14:56 10-03-2010 | Исправлено: dorine13, 15:00 10-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
В смысле Ваших высказываний и Вы не первооткрыватель, не обольщайтесь

На эту билеберду есть стандартный ответ. Сам понял, что сказал? Насчет Нюрнберга... Сдается мне, что там будут вешать таких, как вы. Достаточно скоро. Маятник, он же качается...

Цитата:
Первоисточник там указан, после
Ложь. Я в очередной раз вынужден указать, с чего разговор начался. Мой с вами. Начался он отсюдаЛинк, подтверждающий ваши слова прошу в четвертый раз.  
Какая неприятность: вы нет помните о чем говорите. А может вы это сочинили?  
Учитывая патологическую лживость предположение вполне здравое.
Цитата:
Не уверен
В чем, дорина? В том, что европах есть франции с германиями? Или в том, что там Россию не любят?
Цитата:
и Вы лично в нём не на последнем месте
Что за бред? Там есть моё имя? ССылку, линк, в пятый раз прошу. Или вы щас побежите о моем прадедушке докладывать? Бегите, бегите, только где же вы отыщите тех хулиганов? Уж не знакомы ли вы с ними?
Цитата:
"Мне только интересно по-прежнему":  
Это не ваше дело. Но, соглашусь, что на гленте я бы зерцало не разбил. То был семерочный жигуль, в третий раз говорю, а посему размер ущерба мне показался вполне адекватным оскорблению. Угу? Понял?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:24 10-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Сдается мне, что там будут вешать таких, как вы. Достаточно скоро. Маятник, он же качается...
Ваши попытки представить себе жизнь в виде маятника убоги. Она сложнее.
Цитата:
прошу в четвертый раз
Голова не мусорный ящик, чтобы забивать его всякой ерундой.
Этот линк устроит? http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=56464
Не знаю как Вы говорите, а пишете Вы достаточно косноязычно.
Не заметил, где Вы меня 1-й и 2-й раз про источник спрашивали, наверно, меду строк.
Цитата:
А может вы это сочинили?  
Учитывая патологическую лживость предположение вполне здравое.
К сожалению Вам у доктора не мешает провериться, раз Вы такую связь видите между предположением и здравием.
Приведите пример моей "патологическую лживость". Уверен, что не приведёте.
Цитата:
что там Россию не любят
Что именно к России и русским относятся хуже, чем скажем к кому-либо другому. Там любят всех, кто под руку подвернётся одинаково.
Цитата:
Уж не знакомы ли вы с ними?
Вы мне их прекрасно заменяете. Представьте, они как и Вы тоже считают, что Австрии стало невозможно жить из-за тех кому посвящены их надписи. К чему бы такое совпадение?
Цитата:
Угу? Понял?
Мне зеркало не интересно, а его стоимость тем более. Не машина на Вас чуть не наехала, а её хозяин.  
И ничего интимного я не спросил.  
Раз Вы просто не ответили, что дочь убыла с места происшествия, то вероятно, что она находилась там. А зря. Поняли?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:19 10-03-2010 | Исправлено: dorine13, 19:21 10-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Ну что вам сказать... Вас здесь даже атеисты в игнор поставили. Болезнь прогрессирует, ага...
А почему вы привели линк не тот, который изначально цитировали? Лживость не позволяет сказать правду?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:45 10-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
А почему вы привели линк не тот, который изначально цитировали?
Вы хотели подтверждения, что я не наврал про лозунги в Маутхаузене? Не так ли?
Я Вам дал линк после прочтения которого, Ваши сомнения должны были развеяться.
Теперь Вы недовольны, что смысл совпадает, а запятые нет.
Вот вспомни, вынь, да положь, где читал. Ну ладно, держите
http://novostink.ru/mir/4454-steny-byvshego-nacistskogo-konclagerya-v-avstrii.html
По-моему, Вы ко мне придираетесь.
 
Перед машиной извинились хоть?
Кстати, а "на глентвагене" были армянские номера?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:18 10-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Перед машиной извинились хоть?

Вы с ума сошли? Разговаривать с автомобилем?
Нет, не извинился.
Линк представили после четвертого напоминания. Хорошо, что хоть представили в конечном итоге. Удовлетворён. Просто хотелось ба, что бы ваше величество ссылки давало без напоминания, а автоматом.
А теперь мы так же мучительно будем идти к тому, почему там  именно такие лозунги? Надо ли идти в этом направлении? Я уже утомился, если честно.
Предыдущее объяснение, в частности  о том, "что будет", меня не удовлетворило. Ваше имя не Исайя и не Мухаммед. Ну не пророк вы.
То, "что будет" оставим за скобками.  
Почему было? Ну, подумайте. Это же легко. Стоит только начать. Ну турки какие-то да и в Австрии... Ну умножте два на два уже...
Номера российские, но я их не запомнил. Зачем вам? Я эту машину найду, как и остальные. Если что.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:14 10-03-2010 | Исправлено: Ici Chacal, 21:15 10-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Нет, не извинился.
Ну хоть признаёте, что побили её ни за что?
Цитата:
1. Хорошо, что хоть представили в конечном итоге. Удовлетворён. 2. Просто хотелось ба, что бы ваше величество ссылки давало без напоминания, а автоматом.
1. Хорошо хоть не побили.  
Я когда размещал эту новость, не знал о Вашем международном конфликте. Хотя раз "Номера российские" - это, вероятно, соотечественники.
2. Хотеть не вредно.
Вы легко можете проверить наличие информации в сети и сами. Пока будете проверять, дополнительно чегой-то сами заметите.
Цитата:
мучительно будем идти
Нее. Я не пойду.
Если Вас не удовлетворило моё объяснение, то меня Ваше традиционное, унтер-офицерское - тем более.
Цитата:
Исайя и не Мухаммед.
Оба для меня не авторитет, из-за моего атеизма.
Я предпочитаю Мёрфи: Всё, что начинается хорошо - заканчивается плохо, всё, что начинается плохо - заканчивается ещё хуже.
Цитата:
Ну турки какие-то да и в Австрии...
Давно надо к ним привыкнуть. Они там не в новинку со второй половины 15-го 100-я. И чё?  
А антисемитские лозунги - просто дань традиции, так чё ли? Ага.
Думайте ышо.
 
Добавлено:
Да, Вы в соседней ветке Бандерою интересовалися. На 142-ой разместил для Вас линк. Может пригодится.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:54 10-03-2010
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ну хоть признаёте, что побили её ни за что?

Она расплакалась.  
Почему не стал портить фейс барану - я пояснил. Фейс дороже зеркала. Ну есть моск у мя, ну извините.
Цитата:
1. Хорошо хоть не побили
Интересно, как я бы это мог сделать? Кроме того, бить вас у мя нету желания. Вы меня не сбивали, дочери моей не угрожали. Да и вообще - вы вполне безвердный ...
Цитата:
2. Хотеть не вредно.
Я об этом еще в детском садике узнал.
Цитата:
Вы легко можете проверить наличие информации в сети и сами
Ну вы же не даете себе труда даже подумать. Почему же я должен перепроверять ваши цитаты? Не вижу причин.
Цитата:
Я не пойду.
Вот и ладушки. Так и запишем. Дорин в очередной раз слил. Кстати, унтер-офицерское... часто встречается, товарищ прапорщик. Институтов не кончали, нет?
Цитата:
Я предпочитаю Мёрфи
Екклисиаста прочтите на досуге. Он круче, поверьте мне.
Цитата:
Давно надо к ним привыкнуть.
Почему-то не получается. В пятидесятый раз вас спрашиваю: почему? Ну напрягите серое вещество, ну?  
Кстати, не ваш ли Дарвин "научно" обосновал превосходство рас? Он самый. Ну и с кем вы спорите?
Цитата:
А антисемитские лозунги - просто дань традиции, так чё ли?
Не знал о такой традиции, но попытку спрыгнуть с турецкой темы вижу. Ага?
Цитата:
Да, Вы в соседней ветке Бандерою интересовалися.
Не ваше дело вовсе. Я там с более другим человеком общаюсь.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:27 10-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Ну есть моск у мя, ну извините.
Что Вы себя всё время убеждаете.
Цитата:
Почему же я должен перепроверять ваши цитаты?
Где тама слово должен? Не хочете не проверяйте. Что причин не видите - это к окулисту.
Цитата:
унтер-офицерское... часто встречается
Вы так и не поняли, что мне не нравится Ваша теория, что турки в Австрии сами себя высекли(сами виноваты). Я сторонник другой теории.
"Так безрасчетный дуралей,  
Вотще решась на злое дело,  
Зарезав  нищего в лесу,  
Бранит ободранное тело"
Цитата:
Кстати, не ваш ли Дарвин "научно" обосновал превосходство рас? Он самый. Ну и с кем вы спорите?
Процитируйте.
Цитата:
попытку спрыгнуть с турецкой темы вижу.
А я вижу попытку всё свести только к туркам. А авторы лозунгов не только турков вспоминали. Ваш личный "интернационализьм" тоже ведь многосторонен.
Екклисиаста мне неинтересна.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 23:18 10-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Южная Корея отговаривает своих граждан от поездок в Россию
СЕУЛ, 11 марта. МИД Южной Кореи призвал своих граждан временно воздержаться от поездок в Россию. Об этом сообщило министерство иностранных дел и внешней торговли РК, передает ИТАР-ТАСС.
 
На этот беспрецедентный в отношениях двух стран шаг официальный Сеул пошел после того, как в феврале-марте в двух российских городах — Барнауле и Москве — были совершены нападения на южнокорейских студентов.
 
«Это были преступления на почве нетерпимости в отношении людей неславянской внешности», — пишет агентство «Ренхап». В результате нападений один южнокорейский студент был убит, а другой получил серьезное ранение.
 
Южная Корея впервые призывает воздержаться от поездок «в столицу одной из мировых сверхдержав».
 
В связи с возможностью повторения преступлений на почве ненависти против иностранцев со стороны ультраправых российских экстремистов в период до и после 20 апреля — дня рождения Адольфа Гитлера, МИД Южной Кореи определил срок действия ограничения на посещение России до конца мая.
 
Напомним, 18 февраля студент из Южной Кореи, приехавший на Алтай по обмену, скончался в первой городской больнице Барнаула. Туда он был доставлен в тяжелом состоянии после нападения на него группы неизвестных. Нападение на иностранных студентов произошло в самом центре Барнаула 15 февраля. По данным краевого ГУВД, «после посещения суши-бара двое студентов – юноша и девушка — вышли на улицу, где, по предварительной информации, на них совершили нападение трое неизвестных». В результате нападения молодой человек получил тяжелые ножевые ранения и был госпитализирован. Девушка получила легкие ранения, медицинская помощь ей была оказана на месте.


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:53 11-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стены бывшего нацистского концентрационного лагеря Маутхаузен, расположенного неподалеку от австрийского города Линц, подверглись очередному осквернению.  

Цитата:
Почему же на австрийской стене написали именно антитурецкие лозунги? И почему это привлекло ваше внимание?


Цитата:
Суд Стокгольма в четверг, 11 марта, санкционировал экстрадицию в Польшу бывшего лидера неонацистов Андерса Хегстрема, сообщает AFP. Польские власти обвиняют его в причастности к краже чугунной надписи "Arbeit Macht Frei" с ворот мемориального комплекса Аушвиц-Биркенау.  


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:31 12-03-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Житель Австралии стал первым официально бесполым человеком
 
Житель Австралии по имени Норри Мэй-Уэлби (Norrie May-Welby) стал первым человеком, чей пол в официальных документах обозначен как неопределенный (not specified), пишет 15 марта британская The Daily Telegraph.  
Мэй-Уэлби родился в Шотландии. Его пол при рождении был мужским. В возрасте семи лет он вместе с родителями переехал в Австралию. В возрасте 28 лет, в 1990 году, Норри Мэй-Уэлби была сделана операция по перемене пола. Однако через некоторое время после превращения в женщину Норри прекратил принимать гормональные препараты, поскольку счел, что женский пол ему тоже не подходит.  
В настоящее время Мэй-Уэлби 48 лет, и он не считает себя ни мужчиной, ни женщиной. С точки зрения Уэлби, любое указание его пола в официальных документах было бы недопустимой ложью. В связи с этим Уэлби обратился к властям австралийского штата Новый Южный Уэльс с просьбой внести соответствующие изменения в его документы. Австралиец дополнил свою просьбу справками от врачей, которые не смогли определить пол этого человека, и власти пошли Уэлби навстречу.


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:33 17-03-2010 | Исправлено: Spectare, 11:33 17-03-2010
ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересно, где оно работает?

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 11:54 17-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Популярный голливудский актер Том Хэнкс попал под огонь критики, назвав Вторую мировую войну расистской и сравнив ее с текущими военными операциями, которые США ведут в Ираке и Афганистане, передает телеканал АВС.
 
Хэнкс допустил скандальные замечания в интервью журналу Time о новом телесериале "Тихоокеанский фронт" (The Pacific), описывающем военные действия армии США против Японии во время Второй мировой войны. Актер сыграл в сериале одну из ролей и выступил как продюсер. По словам Хэнкса, во время Второй мировой войны американцы считали японцев "желтыми косоглазыми собаками", причем обе стороны стремились уничтожить друг друга из-за различий между собой.
 
Хэнкс, сыгравший главную роль в патриотическом фильме о Второй мировой войне "Спасти рядового Райана" сравнил эту ситуацию с событиями, "которые происходят сегодня".
 
После публикации интервью с резкой критикой Хэнкса выступили ряд американских журналистов и политиков, в том числе, бывший заместитель министра обороны США Ричард Перл. Помимо этого поста Перл возглавлял Совет по оборонной политике при Пентагоне в марте 2003 года, когда началось вторжение в Ирак военных сил США и их союзников.
 
"Его намеки на то, что коалиционные силы (в Ираке) действуют, руководствуясь расистскими мотивами - это совершенная чушь. Мы находимся там по просьбе иракского правительства, которое пытается установить в стране демократию, и американцы гибнут, помогая им в этом", - заявил Перл телеканалу, посоветовав Хэнксу снова сняться в патриотическом фильме.
 
Перл отметил, что люди, добившиеся широкой популярности благодаря актерскому таланту, должны быть особенно осторожными, когда пытаются делать политические заявления.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:16 19-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
БРЮССЕЛЬ, 23 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Ирландский журналист Дэвид Кронин (David Cronin), корреспондент агентства Inter Press Service news agency в Брюсселе и постоянный автор британской газеты The Guardian, предпринял попытку подвергнуть гражданскому аресту бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра за его роль в агрессии против Ирака, сообщила интернет-газета Euobserver.
 
Инцидент произошел накануне во время слушаний в комитете Европарламента по международным делам, перед членами которого Блэр выступал в своем нынешнем качестве представителя международного "квартета" посредников по урегулированию палестино-израильского конфликта.
 
Подойдя к Блэру, журналист положил руку на руку бывшего британского премьера и произнес: "Господин Блэр, это гражданский арест".
 
Заявив во всеуслышание, что Блэр виновен в совершении "военных преступлений", репортер намеревался доставить его в ближайший полицейский участок для задержания, однако подоспевшая охрана вывела журналиста из зала, где проходили слушания.
 
Кронин приурочил свою акцию к седьмой годовщине вторжения в Ирак в марте 2003 года военных сил США и их союзников.
 
Сам Кронин мотивировал свои действия тем, что Блэр должен понести уголовную ответственность "за военные преступления, которые были совершены им, которым он содействовал в Ираке, Афганистане, Палестине, Ливане и Сербии".


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:07 23-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В субботу, 27 марта, в Сирте (Ливия) прошел саммит Лиги арабских государств, на который были приглашены также лидеры стран, не входящих в эту организацию – в частности, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава правительства Италии Сильвио Берлускони.  
 
Присутствовали на форуме ЛАГ и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, и заместитель главы МИД России Александр Салтанов, и другие.  
 
Выступление Эрдогана на этом форуме сегодня цитируют все арабские и иранские СМИ.  
 
Премьер Турции выступил с резкой критикой заявления Биньямина Нетаниягу, прозвучавшего на прошлой неделе на конференции AIPAC в Вашингтоне, о том, что "Иерусалим – не поселение", а столица Израиля, в которой строили и будут строить все израильские правительства.  
 
Эрдоган с трибуны ЛАГ заявил следующее: "Это – безумие… Эль-Кудс (мусульманское название Иерусалима – Прим.ред.) – зрачок в глазу любого и всякого мусульманина… Мы не смиримся с какими-либо нарушениями со стороны Израиля в отношении этого города или мусульманских святынь".  
 
Турецкого премьера поддержал генеральный секретарь ЛАГ Амр Муса, подчеркнувший, что "ситуация достигла критической точки, поворотного момента". По словам Мусы, арабский и мусульманский мир, в целом, должны выработать единую стратегию действий на случай провала попыток наладить мирный диалог с Израилем.  
 
Заявление по поводу необходимости защитить "священный Эль-Кудс" от израильтян была поддержана всеми 22 арабскими государственными лидерами, принимавшими участие в саммите ЛАГ. Какую позицию занимают в этом вопросе ООН, Россия и Италия, не до конца ясно.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:29 29-03-2010
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Молодцы! Надо и в России принять такой закон.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 11:22 30-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
Цитата:
Молодцы!  Надо и в России принять такой закон.
Поверьте, жаль Вас разочаровывать, но он и в Австралии не принят.
 
Добавлено:

Цитата:
В США судят группу христианских террористов, готовившихся развязать войну с правительством
Девять участников военизированной ультраправой группы с христианскими корнями были арестованы в выходные в США по обвинению в подготовке убийства полицейского и взрыву на его похоронах в надежде поднять всеобщее восстание
 
Девять участников военизированной ультраправой группы с христианскими корнями были арестованы в выходные в США по обвинению в подготовке убийства полицейского и взрыву на его похоронах в надежде поднять всеобщее восстание против правительства, передает Newsru. Обвинение было предъявлено им в понедельник.  
 
Семь мужчин и одна женщина входят в расположенную в штате Мичиган групу «Хутари». Их арестовали в штатах Индиана, Мичиган и Огайо. Девятый был найден и арестован в понедельник вечером в пустынной местности на юге Мичигана. Еще один, сообщает BBC, до сих пор находится в бегах.  
 
Агенты ФБР торопились арестовать боевиков, поскольку те планировали начать свою деятельность уже в апреле. При обысках было изъято оружие, но о взрывчатке ничего не сообщается.  
 
Аресты «нанесли серьезный удар по опасной организации, которая сегодня обвиняется в заговоре с целью начала войны против Соединенных Штатов», заявил генеральный прокурор Эрик Холдер.  
 
Власти сообщили, что обнаружение террористической группы подчеркнуло опасность доморощенных ультраправых экстремистов, подобных тем, которые устроили взрыв в Оклахоме в 1995 году, убив 168 человек.  
 
Обвинение гласит, что группа начала обучение военному делу в лесах Мичигана в 2008 году, практикуясь в стрельбе из огнестрельного оружия, изготовлении и подрыве бомб. Террористическую организацию возглавляют 44-летний Дэвид Брайан Стоун из города Клэйтон (штат Мичиган) и один из его сыновей.  
 
Донна Стоун, бывшая жена главаря, сообщила: «Это все начиналось как увлечение христианством — сначала ты ходишь в церковь, молишься, заботишься о своей семье… Я думаю, Дэвид стал заходить в этом слишком далеко». Сына втянул в движение отец, заявила Донна.  
 
Другой сын, Джошуа Мэтью Стоун, был арестован в понедельник вечером примерно в 40 км от места проведения предыдущих рейдов. Он скрывался с пятью другими взрослыми и маленьким ребенком. Дом окружили, через громкоговорители воспроизвели записанные обращения членов его семьи с призывом сдаться. В конце концов он вышел из дома и последовал призыву.  
 
Дэвид Стоун намеревался застрелить кого-либо из проживающих поблизости полицейских, для чего привлечь его на место убийство ложным сообщением по телефону 911, либо напасть на его семью. На похороны собралось бы много полицейских, что отвлекло бы их от исполнения служебных обязанностей и позволило бы уничтожить их подрывом мин и придорожных бомб. После этого террористы отступили бы в заранее намеченные точки сбора, оснащенные растяжками со взрывчаткой, и вступили бы в противостояние с властями.  
 
«В группе „Хутари“ полагали, что эти действия послужат катализатором для более широкомасштабного восстания против правительства», — гласит обвинение. Оно включает в себя пункт о подготовке оружия массового уничтожения, к которому причислены самодельные бомбы.  
 
Имя «Хутари» означает «Христианский воин», утверждают террористы, и это слово взято из секретного языка, владеть которым могут только избранные. Манифест группы гласит: «Мы верим, что однажды, как гласит пророчество, будет антихрист… Иисус хотел, чтобы мы были готовы защищаться с мечом и остаться в живых». Они не указывают, чем именно не устраивает их действующее правительство.  
 
На видео, снятом боевиками, изображены 17 человек в камуфляже, совершающих с оружием пробежку по лесу. У каждого на плече — шеврон, изображающий крест и два красных копья. Жена одного из арестованных назвала «Хутари» всего лишь маленькой группой патриотов-христиан, которые обучались выживанию. «Она состояла из отца и двух сыновей и, я думаю, лишь пары их близких друзей», — сказала Келли Сиклс, чей муж Кристофер находится среди арестованных.  
 
В их доме агенты ФБР нашли оружие, которое ее муж «просто коллекционировал», а также искали взрывчатку. «Но он даже не знает, как изготавливать бомбу. У нас не было для этого материалов», — оправдывается жена.  
 
На слушаниях в суде один из арестованных, Томас Пиатек, водитель грузовика из города Вайтинг, Индиана, заявил, что не может позволить себе услуги адвоката, поскольку его «изнасиловали налогами на недвижимость».  
 
Мать другого арестованного, 33-летнего Джейкоба Варда, заявила полиции, что прошлым летом члены семьи отобрали у него автомат АК-47 и полуавтоматический пистолет — она полагает, что он нуждается в психиатрической помощи.  
 
Сам Вард сказал полиции, что нуждался в защите от семьи преступников, которые не давали ему видеться со своей девушкой. Сам он желает также пообщаться с ЦРУ.
Может американцам в отношении христианства у австралии чёта позаимствовать?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:34 30-03-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Воронеж • Новости Воронежской области от ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА" • 08:12 01.04.2010
В Воронеже вынесен обвинительный приговор сторонникам неформального экстремистского движения
 
Трое молодых людей осуждены приговором Центрального районного суда Воронежа за совершение преступлений экстремистской направленности 31 марта.
 
Как установлено судом, в феврале 2008 года 20-летний молодой человек совместно с 16-летним товарищем, являясь сторонниками националистических взглядов неформального экстремистского движения, находясь в салоне маршрутного такси, увидели ранее им не знакомых двух граждан Индии и гражданина Кении. Вступив между собой в преступный сговор, направленный на совершение хулиганских действий и причинение телесных повреждений иностранным гражданам, юноши избили потерпевших по мотивам национальной и расовой ненависти.
 
Кроме того, в январе 2009 года несовершеннолетний и его 19-летний знакомый, проходя по улице Студенческой Воронежа, обратили внимание на идущего по тротуару гражданина Ирака. Увидев его, молодые люди также вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение хулиганских действий и причинение побоев гражданину Ирака по мотивам национальной и расовой ненависти, подвергнув последнего избиению. В ходе избиения потерпевшего, осужденные в грубой форме высказывали в адрес потерпевшего оскорбляющие его достоинство слова и выражения, по поводу этнического происхождения и национальной принадлежности.
 
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения прокуратуры, суд посчитал доказательства, представленные сотрудником прокуратуры района, достаточными для вынесения обвинительного приговора.
 
20-летний воронежец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды) и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
 
Остальные молодые люди осуждены за совершение преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды) и частью 2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Приговором суда 19-летнему юноше назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев, 16-летнему – четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
судя по приговорам суда, можно надеяться на рост поголовья бегущих впереди Австралии.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:08 01-04-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво !
3xp0 (14-09-2010 16:20): Австралия, браво ! (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru