Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво !

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (14-09-2010 16:20): Австралия, браво ! (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

   

maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да, мало ли.

Конечно мало. Одновременно все, дабы исчезла "общая ненависть к соседям" - а то как-то так исторически сложилось, что вечно кто-то кого-то ходит воевать.

Цитата:
Наполеон из Москвы

Злые языки говорят, что не просто так исчез, помогли...

Цитата:
Я не основываю отрицание Н-ти на том, что именно Вы не смогли дать определения Н-ти и методики её определения.

Вы ни как не осилите методику объективного определения сословия, так к чему изображать мудреца - Вам это не к лицу. Как только осилите - тогда можно будет переходить к обсуждению проблемы: является ли отсутствие объктивных методов диагностики доказательством отсутствия.

Цитата:
Эти диагнозы повсеместны и повседневны. А специалистов хоть пруд пруди.

Я в повседневной жизни наблюдаю обратное. Я допускаю наличие исключений, но строить на них теорию глупо. А наличия субъекта без национальности мне наблюдать не приходилось вообще.

Цитата:
раз Екатерина Вас интересует только с тыла.

Наивный. Я как бы намекаю, что даром дистанционного определения национальности не обладаю.

Цитата:
Унижение состоит в том, что человек приписывает себе какое-то несовершенство, не свойственное ему

Вы прям ходячий цитатник... Только не в тему и не к месту.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 23:08 08-06-2010
kromanyonec

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Химическая кастрация педофилов в Польше
Ай-ай-ай, как не политкорректно и негуманистично. Педофил - он же тоже человек и не он виноват, что... и далее гуманистические отмазки на любой вкус уже придуманы. Надо только заменить, например, гея, на педофила. Вроде как природа его так альтернативно одарила и он не виноват. За что же его калечить?
dorinne13, вступитесь за педофилов то! Не хотите? Всяко лучше, чем отрицать очевидное. Или тогда где та грань, разделяющая одних общественно опасных от других, пожалуй более опасных. Почему одних надо оскоплять, а другим даже нельзя сказать, чтоб вели себя потише. А если не хотят, так пусть едут обратно в свой балаган и взрывают там все, что их душе угодно.
И евреев приплели и христиан и национальности отменили лишь бы не сказать толком: почему им можно?

Всего записей: 251 | Зарегистр. 11-05-2010 | Отправлено: 07:42 09-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
а то как-то так исторически сложилось, что вечно кто-то кого-то ходит воевать.
Сразу всем на шею влезть сложновато будет. На часть публики как-то по-проще, вот здесь и нужны религии с Н-ми.
Цитата:
Злые языки говорят, что не просто так исчез, помогли...
Так и в моём примере "Вы дали им полное удовлетворение, исчерпывающее инцидент".
Цитата:
Вы ни как не осилите методику объективного определения сословия
Собственно, я и не брал на себя этого соцобязательства.
Цитата:
к чему изображать мудреца - Вам это не к лицу.
и этим я не занимаюсь, и даже не отвечаю на Ваши комплименты
Цитата:
M:Я как бы намекаю, что даром дистанционного определения национальности не обладаю
Цитата:
d13:Унижение состоит в том, что человек приписывает себе какое-то несовершенство, не свойственное ему
M:Вы прям ходячий цитатник... Только не в тему и не к месту.
Забавно.
 
kromanyonec
Цитата:
вступитесь за педофилов то!
Мне это зачем?
Прочёл по ссылке. Не понял: почему насильников делят на группы.
Наверно, от большого ума, как и сам метод. Не удивительно, что Вам понравилось.
Раз в этой теме.
 
Добавлено:
Продолжается рост поголовья "арийцев"
Цитата:
В городе Протвино Московской области задержана банда неонацистов, куда входили члены Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Как оказалось, для вступления в местное отделение этой националистической партии претенденты должны были "сдать экзамен" в форме избиения иностранцев неславянского вида.  
 
В ликвидированную группировку расистов входили 10 человек в возрасте от 16 до 19 лет, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Московской области.  
 
По данным расследования, подозреваемые проявляли интерес к националистическим идеям и еще в прошлом году решили вступить в местный отдел ДПНИ. Кураторы быстро взяли молодежь в оборот, но поставили ряд условий. В частности, кандидаты должны были пройти своеобразный экзамен, заключавшийся в нападении на приезжих с Кавказа или из Средней Азии.  
 
Одно из таких испытаний состоялось в апреле 2009 года. Тогда группа бритоголовых из десяти человек напала на двух узбеков, выходивших из магазина. Расисты принялись жестоко избивать гастарбайтеров, однако подоспевшие на помощь прохожие прогнали хулиганов.  
 
Пару дней спустя юные экстремисты повторили свое нападение у супермаркета, причем на этот раз к жертвам на помощь никто не пришел. В результате азиаты-разнорабочие получили тяжелые травмы.  
 
Готовность молодежи беспричинно калечить случайных встречных с неславянской внешностью "кукловоды" из ДПНИ оценили по достоинству: молодую поросль приняли в организацию. Однако ксенофобы уже вошли в раж, и готовы были постоянно "сдавать экзамен на нацистскую профпригодность".  
 
В течение следующих месяцев подростки регулярно повторяли нападения, отыскивая приезжих в местной промзоне или поджидая жертв на выходе из супермаркетов. Всякий раз нападавшие выкрикивали лозунги “Слава России!” и “Россия для русских!”. Для пущего "прославления России" преступники всегда действовали в условиях численного превосходства, а избивали гастарбайтеров не только руками и ногами, но также битами и железными трубами.  
 
В одном из случаев поборники нацизма даже проявили некоторую изобретательность, познакомившись с двумя таджиками в sms-чате. При этом злоумышленники представились очаровательными девушками. В дальнейшем они заманили приезжих в лес под предлогом дальнейшего знакомства, где жестоко избили горе-кавалеров.  
 
Отметим, что дело лидеров Протвинского ДПНИ выделено в отдельное производство. Неонацистов постарше обвиняют в привлечении несовершеннолетних к экстремистской деятельности.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 10:21 09-06-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и в моём примере "Вы дали им полное удовлетворение, исчерпывающее инцидент".

Хранцузы вполне осознали, что получили люлей от русских. Как бы можете считать это еще одним доказательством наличия наций. Так же как и русские вполне сосознавали себя русскими.

Цитата:
Собственно, я и не брал на себя этого соцобязательства.

Вас не затруднит указать, что кто-то иной брал обязательства по разработке и доведения до Вашего сведения методики объективного определения национальности? Рискну напомнить, что наличие сословного деления Вы не отрицаете, несмотря на наличие отсутствия такой методики (или Вы просто не в состоянии ее привести).

Цитата:
В городе Протвино Московской области задержана банда неонацистов, куда входили члены Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ)

Как-то все более и более такие сообщения смахивают на дешевую провокацию. На фоне нескольких десятков тысяч убийств в год десяток-другой инцидентов на национальной почве как-то совсе не вовсе не впечятляют. Но вы же большой любитель строить теории на единичных или вообще уникальных случаях, так что Вас это не должно смущать.

Цитата:
Так, по данным аналитиков правозащитного центра «Сова», за прошлый год (2006) от нападений на почве расовой ненависти в России пострадали 520 человек, 54 из которых убиты. С начала этого года из-за расистских преступлений погибли 30 человек, 193 получили ранения
...
На сегодняшний день в России официально оформлено на работу 1 млн 150 тысяч мигрантов, большинство — из стран СНГ. Одновременно около 10 млн мигрантов, по данным МВД России, находятся в стране на нелегальном положении. Поэтому не приходится удивляться, что преступления, совершенные самими иностранцами в России с начала XXI века, возросли на 42,6 процента (с 37 тысяч в 2001 году до 53 тысяч в 2006 году), тогда как преступления против иностранцев — почти вдвое, на 88,2 процента (с 8 тысяч до 15,6 тысячи).
 

То есть 10 миллионов преступников на территории эрэфии - это нормально и ни кого не беспокоит не разу.
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 11:50 09-06-2010 | Исправлено: maljuk, 12:04 09-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
Рискну напомнить, что наличие сословного деления Вы не отрицаете
Зачем мне этим заниматься, тем более, Вы, похоже, специалист в этом?
Цитата:
десяток-другой инцидентов на национальной почве как-то совсе не вовсе не впечятляют
действительно. Инцидент на юге не первый год, счёт трупов на сотни тысяч. Разве это может произвести впечатление на Вас?
Вы как полагаете, там сословные противоречия, или религиозные или таки нацистские?
Или Вы хотите обождать достижения руандийских рекордов?
Цитата:
То есть 10 миллионов преступников на территории эрэфии - это нормально и ни кого не беспокоит не разу.
Кое-кого беспокоит, но по-разному. Кто денег недосчитывается в форменном кармане, а кто хочет ""сдать экзамен" в форме избиения иностранцев неславянского вида". У сорняков тоже проблемы: даже свалить и то через отсидку.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12783&start=1320#15

Цитата:
Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли её одно лицо или множество лиц


Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:24 09-06-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем мне этим заниматься, тем более, Вы, похоже, специалист в этом?

Дабы не выглядеть балаболкой. Вы же требуете от других незнамо чего: то голого поляка от чукчи отличить, то еще чего.

Цитата:
Инцидент на юге не первый год, счёт трупов на сотни тысяч.

Это про что? На каком юге?

Цитата:
У сорняков тоже проблемы: даже свалить и то через отсидку.

Вы таки все еще считаете что граница это такое место для прогулок? Мне более интересно почему до сих пор не сидят (или какие там бонусы прописаны в УК) эти самые 10 миллионов нелегальных. Как я предполагаю - они преступники. Разве я не прав?

Цитата:
Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли её одно лицо или множество лиц

Копипастить рандомные цитаты - это новая тактика или уже стратегия? Я конечно согласен, с Вами: наверное немцы в 45-м сильно возмущались несправедливости гнусных русских, которые не только не захотели приобщиться к европейским ценностям, но еще и рейстаг разной похабщиной изрисовали.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 12:42 09-06-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы как полагаете, там сословные противоречия, или религиозные или таки нацистские?

Копайте глубже - экономические.
 
Вся проблема в собственности.  
Потому, можно утверждать, все кто готовы защищать свою собственность или, тем более, претендовать на чужую - нацисты!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:42 09-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хранцузы вполне осознали, что получили люлей от русских. Как бы можете считать это еще одним доказательством наличия наций.
Вы под нацией подразумеваете народ/государство? Если нет, то Михаэль Андреас Барклай де Толли или Багратион русские по национальности? Инородцев не рекрутировали в 1812?
 
Добавлено:
maljuk
Цитата:
Вы же требуете от других незнамо чего: то голого поляка от чукчи отличить, то еще чего.
Я полагал, что для утверждающего, что Н-ти есть, это не составит труда. Тем более, Вы дразнилися "Могу, в качестве примера, определить национальность Самоварова. Хотите?"
Цитата:
Это про что? На каком юге?
Догадайтесь с трёх раз.
Цитата:
Как я предполагаю - они преступники. Разве я не прав?
Загляните в УК сами.
Цитата:
Я конечно согласен, с Вами: наверное немцы в 45-м сильно возмущались несправедливости гнусных русских, которые не только не захотели приобщиться к европейским ценностям, но еще и рейстаг разной похабщиной изрисовали.
Выдавать глупость за мои утверждения и соглашаться с ней, это старая и тактика и стратегия и отказываться подтвердить якобы мои утверждения ссылкой на них тоже. Цитату?
 
SamovarovНе надо саморазоблачений.
Я полагал, что Ваши отрицания нацизма Бандеры/Шухевича на платонических началах.
Цитата:
Люди способны совершать несправедливости, потому что им выгодно их совершать

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:49 09-06-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы под нацией подразумеваете народ/государство?

Русские - подданные Российской Короны, русские - национальность. Человек уверенный, что национальностей не существует может путать эти понятия. Глупо импотенту рассказывать про любовь и половое влечение - не поймет.

Цитата:
Если нет, то Михаэль Андреас Барклай де Толли или Багратион русские по национальности?

Вас не затруднит указать, где я вам обещал решать ребусы такого рода?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:16 09-06-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Я полагал, что Ваши отрицания нацизма Бандеры/Шухевича на платонических началах.

Я просто стараюсь быть объективным.
 
Честно говоря, мне не совсем понятно че Вы так зациклились на этом национализме или нацизме.
Какая разница на каких признаках базируется та или иная общность людей. Или Вы предполагаете, что если, по волшебству, вдруг исчезнут эти понятия, то люди не найдут другие символы вокруг которых смогут объединиться, чтобы мочить других?  
 
Добавлено:
Вот у нас, на Украине, вообще культивируется противостояние между украиноязычными и русскоязычными. Заметье - ни какой тебе национальности.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:25 09-06-2010 | Исправлено: Samovarov, 13:25 09-06-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Я полагал, что для утверждающего, что Н-ти есть, это не составит труда.

Неправильно Вы полагаете.
Фраза: "Я полагал, что для утверждающего, что сословия есть/были , это не составит труда" - ни чем не отличается от вышеприведенного утверждения. Вы по прежнему требуете для себя особых привелегий в разговоре?

Цитата:
Вы дразнилися "Могу, в качестве примера, определить национальность Самоварова.

А в чем проблема? Вы решили, что я могу определять национальности любых людей: ныне живущих, уже умерших и еще не рожденных?

Цитата:
Догадайтесь с трёх раз.

В Сочи?

Цитата:
Выдавать глупость за мои утверждения

Мне нет необходимости приписывать чужую глупость Вам, Вам и своей достаточно. Если не затруднит, укажите что показалось Вам глупым в мой фразе? Тем более, что я согласился с вашей цитатой.

Цитата:
Загляните в УК сами.

Заглянул. Могу перефразировать: 10 миллионов уголовников на свободе - это нормально?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 13:31 09-06-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Великобритания с осени 2010г. ужесточит правила для въезда иммигрантов, заключающих брак с гражданами страны.
 
09.06.2010, Лондон 10:30:43 Британские законодатели приняли решение ужесточить правила для въезда иммигрантов уже осенью этого года, а не в июле 2011г., как было запланировано ранее. Ограничения коснутся иммигрантов из стран, не входящих в Европейский союз, которые намерены заключить брак с гражданами Великобритании. Им может быть отказано в получении британской визы, если они не смогут доказать, что в достаточной мере владеют английским языком, передает Би-би-си.
 
В связи с этим министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила: "Я убеждена, что способность говорить по-английски должна быть необходимым условием для всех, кто хочет обосноваться здесь. Новые требования к уровню владения английским языком будут способствовать интеграции, помогут преодолеть культурные барьеры и защитить общественные службы". Она добавила, что жизнь в Великобритании - это привилегия, а потому министр обязана была повысить планку для мигрантов, "чтобы быть уверенной, что все, кто получает выгоду от пребывания в стране, также приносят пользу обществу".
 
Как отмечают в МВД Великобритании, это только первый этап, за которым может последовать дальнейшее ужесточение правил для въезжающих в страну и не владеющих языком на должном уровне. Между тем противники новых правил уже окрестили этот шаг дискриминацией, хотя они и не отрицают пользы попыток заставить иммигрантов выучить язык, которым им предстоит пользоваться в повседневной жизни.
 
На данный момент для получения визы гражданину другого государства необходимо доказать, что брак не является фиктивным, а семья является финансово самодостаточной. В 2009г. 59 тыс. человек, не являющихся гражданами Евросоюза, получили британскую визу для проживания в Объединенном Королевстве. Как ожидается, новые правила снизят количество заявок на 10%. Они в первую очередь затронут граждан Индии, Пакистана и Бангладеш.
Чудны дела в Commonwealth...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:43 09-06-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А ты чего подпись подправил?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:50 09-06-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk

Цитата:
А ты чего подпись подправил?

ИМХО, всем кому надо уже и так понимают о чем речь.
 
Эта подпись для украинского  топа.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:59 09-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
Русские - подданные Российской Короны, русские - национальность.  
Если всё так просто, то почему
Цитата:
Вас не затруднит указать, где я вам обещал решать ребусы такого рода?
простые вопросы воспринимаются Вами за ребусы?
Цитата:
Фраза: "Я полагал, что для утверждающего, что сословия есть/были , это не составит труда" - ни чем не отличается от вышеприведенного утверждения. Вы по прежнему требуете для себя особых привелегий в разговоре?
"привелегий" никогда не требовал, любите Вы мне приписывать.  
А политэкономию обсуждать не буду.
Цитата:
А в чем проблема? Вы решили, что я могу определять национальности любых людей: ныне живущих, уже умерших и еще не рожденных?
А как следует понимать Ваше?:
Цитата:
Могу, в качестве примера, определить национальность Самоварова. Хотите?

Цитата:
В Сочи?
Тепло. У Вас ещё две попытки.
Цитата:
Мне нет необходимости приписывать чужую глупость Вам, Вам и своей достаточно. Если не затруднит, укажите что показалось Вам глупым в мой фразе? Тем более, что я согласился с вашей цитатой.
Вы укажите цитату из меня для начала.
Цитата:
Заглянул. Могу перефразировать: 10 миллионов уголовников на свободе - это нормально?
"около 10 млн мигрантов, по данным МВД России, находятся в стране на нелегальном положении." может Вам в МВД придти с Вашим вопросом? А не мне его задавать.  
"10 миллионов уголовников на свободе - это нормально" это конечно не нормально, но Вы укажите статью УК, согласно которой Вы определили, что это уголовники.
 
Samovarov
Цитата:
Или Вы предполагаете, что если, по волшебству, вдруг исчезнут эти понятия, то люди не найдут другие символы вокруг которых смогут объединиться, чтобы мочить других?
ещё до обеда.
Цитата:
Вот у нас, на Украине, вообще культивируется противостояние между украиноязычными и русскоязычными. Заметье - ни какой тебе национальности.
Вы хотели сказать "закройте глаза" вместо "Заметье"?
Я и русский и украинский знаю, но внутри себя "культивирования противостояния" по этому поводу не заметил. К чему бы это?
 
Пока обед не наступил, приходится "зациклились на этом национализме или нацизме." Вы полагаете не стоит? Если эту "корь человечества" не лечить она в рак перейдёт.
Кстати, если это всего лишь "символы вокруг которых смогут объединиться, чтобы мочить других", то почему эти "объединившиеся" так не хотят признавать себя нацистами?
 
На фоне нескольких десятков тысяч убийств в год десяток-другой инцидентов на национальной почве как-то совсе не вовсе не впечятляют. (с) maljuk:
Цитата:
Умри, чужой
Те, кто знали Артура Рыно, признавали его странным, но безобидным    Юлия ОГЛОБЛИНА, Елена РОДИНА, Анастасия ЛОТОВА (Екатеринбург), Юрий ВАСИЛЬЕВ
18-летний Артур Рыно не принадлежит ни к одной из 150 ультранационалистических организаций, известных российским правоохранителям. Тем не менее на прошедшей неделе его имя узнала вся страна — СМИ сообщили о признании Рыно в убийствах 37 уроженцев Кавказа и Средней Азии. Обвинение пока предъявлено по одному эпизоду. Но если правота следствия подтвердится, то перед нами — новый и весьма опасный тип преступника: внесистемный убийца по национальному признаку. Внесистемный и, как выяснило расследование «Огонька», почти нераспознаваемый теми, кто его окружает  
 
Сразу в нескольких газетах на минувшей неделе — сенсация: по данным прокуратуры столичного Юго-Западного округа, в Москве в середине апреля задержаны двое 18-летних — ученик художественного училища Артур Рыно и Павел Скачевский, студент университета физкультуры. Следствие полагает, что именно они совершили нападение на Карена Абрамяна: десятки ножевых ранений, пострадавший скончался на следующий день. И главное: на прошлой неделе Артур Рыно якобы признался следователям в совершении 37 убийств за последние 9 месяцев. Жертвы — только кавказцы и выходцы из Средней Азии, 17 из них Рыно будто бы убил сам, остальных — вместе со Скачевским. Что называется, чистосердечно.  
 
Смутило два обстоятельства. Первое: Скачевский не признался ни в чем. Второе: в «признаниях» Рыно фигурировала дата первого убийства — 21 августа, день взрыва на московском Черкизовском рынке. Несложные подсчеты показывают: если это так, то Артур убивал по человеку в неделю. Никакому Чикатило такие «темпы» не снились.
 
— Комментарии не даем, дело забрала прокуратура Москвы, — сказали «Огоньку» в Юго-Западной окружной прокуратуре Москвы.
 
— Официально ничего сказать не можем, идет следствие. Однако про 37 убийств и признания Рыно — если неофициально… похоже, чушь полная, — поделились в пресс-центре столичной прокуратуры. Примерно такое же заявление, только в более мягкой форме — «источники в прокуратуре г. Москвы не подтверждают факт признательных показаний Артура Рыно; идет проверка причастности к 31 убийству и 12 нападениям», — в конце прошедшей недели появилось на новостных лентах. Обвинение же Рыно и Скачевскому предъявлено по делу об убийстве Абрамяна — пока что по нему одному.
 
Как и его подельник, Артур Рыно не был ни скинхедом, ни членом какой-либо иной экстремистской группировки. Эсэсовских и прочих характерных для этой братии татуировок не носил — да и ничего криминального в его поведении почти не замечалось. Короче, просто будущий художник, приехавший в Москву из Екатеринбурга в прошлом году, поступивший в училище прикладного искусства, первокурсник. Чтобы — как уверено следствие — прервать свою карьеру убийством «нерусского». Тридцати семи ли человек, тридцати одного ли или же «просто» одного человека — уже неважно: черта, по мнению прокуратуры, пройдена.
 
МАМА
Светлана Рыно воспитывала сына одна: отец разбился, когда сыну было три года. Жили небогато — снимали квартиру в отдаленном районе Екатеринбурга. Светлана — художник; как говорят, очень хороший. Работала методистом в отделе культуры Екатеринбургской епархии РПЦ. Параллельно Светлана преподавала рисование и ИЗО в нескольких школах — в одной из них даже организовала собственную арт-студию. «Крутилась как могла, все в дом», — говорят соседи.  
 
Татьяна Сурмятова, директор школы № 148 (здесь Артур Рыно учился с 5-го по 9-й класс):
— Запомнился Артур тем, что часто ломал руки, за четыре года — не меньше четырех раз. Один раз сломал и очень долго ходил в гипсе. Я удивилась, спросила: «Почему до сих пор не сняли?» — Артур ответил, что они потеряли полис, поэтому он не может пойти в больницу. В итоге пришлось вызывать маму, просить, чтобы она восстановила полис и отвела Артура к врачу. Маму приходилось вызывать несколько раз еще и из-за того, что Артур пропускал занятия. А он и без того учился слабо…
 
Екатерина Зырина, классный руководитель Рыно в гимназии № 166 (10 — 11-й классы):  
— Учился плохо, да, тройки сплошные; очень много пропускал. Не знаю теперь, болел он или прогуливал, но мама всегда была в курсе и приносила справки. Перед его выпуском Светлана — она работала и у нас, педагогом допобразования, — ездила в Москву и узнавала, где он может продолжить учиться. Видно было, что мама очень стремилась в Москву и хотела взять с собой сына. Может, хотела увезти его от чего-то…
 
Александр Толкачев, директор Московского художественного училища прикладного искусства (бывшее училище им. Калинина):
— Мама у него — очень талантливая и активная женщина. Настоящий подвижник, владеет ценнейшим фондом фотографий по теме российской истории, организовывала выставки и ребят из нашего училища туда водила на экскурсии... Но авторитарная: сначала вместе с сыном в нашем общежитии поселиться хотела, когда Артур поступил. Мы не разрешили, конечно.  
 
* * *
 
Сама Светлана Рыно просто отключает мобильный, когда слышит любую просьбу рассказать о сыне. По свидетельствам тех, кто знает ее, «она положилась на волю Бога — как решит, так и будет».
 
«СТРАННЫЙ, ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК»
 
За шесть последних лет перед переездом в Москву Артур Рыно сменил три екатеринбургские школы. В первой — с углубленным изучением английского языка — ему оказалось слишком тяжело учиться.  
 
Татьяна Сурмятова, директор школы № 148:
— Артур был странным ребенком, но точно не жестоким. Я до сих пор его помню: высокий нескладный подросток, тихий и необщительный. Но в нем не было агрессии и жестокости. Знаете, дети бывают жестокими в школе: дерутся, бьют друг друга. Артур таким не был…
В десятом классе Рыно перешел в другую школу, но проучился там всего месяц.  
 
Галина Маврицкая, директор школы № 119:
— Он пытался подружиться с ребятами, найти с ними общий язык — но ребята его не поддерживали и не принимали. В итоге возникла конфликтная ситуация в классе, и Артуру пришлось уйти. Он в самом деле производил впечатление немного неадекватного, странного ребенка…  
 
Екатерина Зырина, классный руководитель, гимназия № 166:
— Артур сидел всегда один на последней парте. Класс был гуманитарным: 17 девочек, он — единственный мальчик. Коллеги предлагали перевести его в другой класс, но мама была против. После занятий Рыно сразу уходил. Класс был очень дружный: они часто встречались после уроков, ходили вместе на дискотеки. А Артур ни в каких мероприятиях участия не принимал. Он производил впечатление интеллигентного, доброго мальчика. Не был наглым, не был развязным. К тому же мама всегда была рядом…
 
Галина, соседка семьи Рыно, Екатеринбург:
— Друзей Артур к себе не водил — да и непохоже было, что у него вообще есть друзья. Он умел готовить, даже сам консервировал овощи. Часто сидел с маленькими соседскими детьми. Да и мы сами ему иногда детей оставляли: доверяли…
 
Марта Абрамян, вдова убитого Карена Абрамяна:
— Что касается признаний в тридцати семи убийствах… конечно, могли повесить на него что-то нераскрытое. Хотя глядя на этих ребят — на Рыно и на Скачевского, который с ним был, — вполне можно предположить, что они убили всех этих людей.  
 
Мария (имя изменено), студентка третьего курса Московского художественного училища прикладного искусства:
— Мальчик добрый, спокойный, адекватный, веселый. Положительный. Не верю, что он кого-то мог убить — как раз мог взять на себя чужую вину.
 
ПЕРВЫЕ СИГНАЛЫ
 
Екатерина Зырина, гимназия № 166, Екатеринбург:
— Когда Рыно учился в выпускном классе, он подрался с кем-то. В итоге — травма головы. Экзамены потом сдавал в щадящем режиме: только изложение и алгебру. Сейчас вот вспоминаю его, складываю все в единое целое и думаю — наверняка что-то послужило толчком. Не зря он и платок на голове носил, не просто так побрился наголо — был такой случай, прямо перед последним звонком; мы в шоке были. А до того вдруг стал ходить на занятия в черной повязке на голове и в черных перчатках без пальцев…
 
Александр Толкачев, директор училища прикладного искусства, Москва:
— Несколько раз преподаватели забегали в учительскую, чтобы срочно найти обезболивающие таблетки для Артура — его мучили приступы головной боли. Про «понаехавших» — высказывался, да. Но без злобы, без жестокости…
 
Похоже, никто не знал о том, чем Рыно интересовался в жизни, свободной от школы и училища. Одни носили ему справки, другие давали послабления по учебе, третьи просто жалели: «странный», «больной», иногда «добрый» — но почти во всех случаях «безобидный». Во всех — кроме одного.
 
Иосиф Браславский, преподаватель училища:
— Преподаю с 63-го года, учил всяких ребят. Поколение конца сороковых, — допустим, сорок седьмого года — вообще было просто уголовным. Но желание ударить ученика за грубость возникло у меня только раз. И случилось это в разговоре с Артуром. Я отчитывал его за нарушение правил в общежитии: мальчишки сделали дыру в балконе, чтобы через него можно было залезать внутрь по ночам. А он мне говорит: «Какое твое дело? Я на твоей могиле еще свечку поставлю».  
 
«Я ВСЕ ВИДЕЛА»
Дырка в балконе — важная деталь: общежитие на ночь закрывается, а все убийства, с которыми связывают сегодня имена Рыно и его подельника Павла Скачевского, происходили либо ночью, либо поздно вечером. К последним относится и то убийство, по которому Артуру и Павлу предъявлено официальное обвинение — как неофициально комментируют прокурорские, «там и кровь на их одежде, и орудия преступления, и видеозапись  - полный набор». Собственно говоря, именно после нападения на Карена Абрамяна, 46-летнего гендиректора страховой компании, их и взяли в середине апреля. В нескольких километрах от трагедии, произошедшей на глазах жены Карена Абрамяна, Марты. Карен как раз шел домой, когда Марта услышала его крик и подбежала к окну.
 
Марта Абрамян:
— Я видела все. И слышала, как Карен кричал: «Возьмите деньги, только перестаньте бить ножами!» А им было наплевать, они его просто добивали…
Карен Абрамян скончался на следующий день в больнице, успев рассказать следствию о нападавших.
 
Марта Абрамян, вдова Карена Абрамяна:
— Дело сначала было в нашей районной прокуратуре, потом передали в окружную, потом — в городскую. Следователи из городской прокуратуры со мной даже не связывались. Так что мне недавно пришлось туда пойти самой. Выяснила, что друг Артура Рыно — Скачевский взял себе адвоката и разрабатывает линию защиты: вроде бы мой муж на него косо посмотрел или что-то не так сказал. В общем, факт личной неприязни, никакого межнационального конфликта. Но какая может быть личная неприязнь? Мой муж — интеллигент до корней волос, миролюбивый человек, любивший жизнь…
 
Нина (имя изменено), куратор Павла Скачевского в Российском госуниверситете физической культуры:
— Павел окончил школу с золотой медалью, у нас уже полтора года учится, сейчас на втором курсе. У нас, правда, успевал не так хорошо, как в школе: тройки, четверки. Но при этом все сдавал в срок. Специализация Павла — горнолыжный спорт: шесть раз в неделю — заезды, тренировки. Насколько я знаю, он занимался спортом вместе с родителями.
 
Павел принимал участие в ежегодных московских студенческих играх, последний раз — совсем недавно, за команду университета по горным лыжам. Еще Павел участвовал в детских спортивных соревнованиях — в качестве судьи. Каждый раз организаторы отмечали его судейство как очень хорошее.
 
Сейчас мы даже поверить не можем в то, что случилось. Мы знали его совсем с другой стороны: очень добрый и отзывчивый парень. В учебе — всегда серьезный и уравновешенный. Он планировал связать свою жизнь со спортом...
 
Марта Абрамян:
— Среди версий следователи упоминали хулиганство, ограбление — но при муже остался дорогой мобильник, дорогие часы, золотая цепочка, портмоне. Может быть, этих ребят просто раздражало то, что он приехал в Москву, у него свой бизнес, он хорошо живет…
Недавно Марта вновь позвонила в прокуратуру с вопросом, нужна ли какая-либо помощь: все же свидетель. «Спасибо, не надо», — ответили следователи.
 
Марта Абрамян:
— Я спросила у одного из них, что нам сейчас делать. Он ответил: «Свяжитесь с другими пострадавшими, возможно, наймете общего адвоката для гражданского иска». Я попросила координаты этих людей, родственников погибших. Следователь до сих пор их не дал…
 
* * *
Не дал, потому что других пострадавших по этому делу, очевидно, нет — и, скорее всего, после опровержения факта признаний Артура Рыно они могут не появиться вообще. Что послужило причиной обнародования сведений о еще тридцати шести «убийствах Рыно», да еще оформленных в «чистосердечном» качестве, — может, излишне торопливое желание доложить о раскрытии громкого дела? Намерение дезинформировать действительных преступников, находящихся на свободе? Или в прокуратуре просто не разобрались в степени адекватности «клиента» и приняли его показания за чистую монету? Точный ответ знают только следователи. Он, впрочем, не так интересен: тридцать семь ли жертв, одна ли — все равно убийца, если следователи суд убедят.
 
Зато теперь всей стране известно, что только по одной Москве с августа прошлого года — со взрыва на Черкизовском — на балансе у прокуратуры числятся как минимум три десятка дел, связанных с убийствами выходцев с Кавказа и из Средней Азии. И обвинения по этим эпизодам — судя по самой истории с чистосердечным признанием Артура Рыно — реально не предъявлены никому. Кажется, это называется «висяк».
 
Тридцать с лишним зависших «национальных» убийств. Что с нами происходит?
 
ПОЗИЦИЯ
Убивают всё больше
 
ВЛАДИМИР ОВЧИНСКИЙ,
генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук
Итак, признательные показания Артура Рыно проверяются следствием. Сотрудники правоохранительных органов считают, что в данном случае вполне может иметь место самооговор с целью прославиться в среде скинхедов и других экстремистских групп, проповедующих национальную и расовую ненависть. Такой самооговор, например, сделали в прошлом году члены группы Дмитрия Боровикова, которые взяли на себя наиболее громкие неонацистские убийства, совершенные в Петербурге с 2003 года.
 
Однако расследуемое в настоящее время прокуратурой Москвы дело так называемого битцевского маньяка Александра Пичушкина говорит о том, что признания Рыно могут оказаться и страшной правдой. Пичушкин после задержания заявил, что убил 61 человека, а собирался убить 64, по количеству клеток на шахматной доске. Пичушкину также сначала не поверили, но к настоящему времени следствие убеждено: именно им убито 50 человек.
 
И все же в деле Артура Рыно и Павла Скачевского важно не только число убитых людей — 37, 31 либо один человек, Карен Абрамян. Не менее важна сама тенденция, которая заключается в росте насилия на почве национальной и расовой ненависти, увеличении числа экстремистских групп подростков и молодежи, исповедующих ксенофобию, расизм и даже фашизм.
 
Официальная статистика о насилии над людьми на почве национальной и расовой ненависти далеко не полно отражает объективную ситуацию по понятным причинам: пока в суде не установлены преступники, в статистику не попадают мотивы их действий. Замеры насилия на основе национальной и расовой ненависти по специальным методикам ведут социологи. Так, по данным аналитиков правозащитного центра «Сова», за прошлый год от нападений на почве расовой ненависти в России пострадали 520 человек, 54 из которых убиты. С начала этого года из-за расистских преступлений погибли 30 человек, 193 получили ранения; эти цифры значительно превышают показатели аналогичного периода прошлого года. Нападения, за которыми, как правило, стоят скинхеды, в этом году произошли в 24 российских регионах. Лидирует Москва — в этом году здесь погиб 21 человек, 62 пострадали. В Санкт-Петербурге совершено три убийства, 56 человек пострадали. В Нижнем Новгороде получили ранения более 30 человек.
 
По официальным данным правоохранительных органов, которые в октябре прошлого года приводились на слушаниях по экстремизму в Совете Федерации, на профилактическом и оперативном учетах состоит 150 экстремистских групп, объединяющих 10 тысяч молодых людей, которые проповедуют ксенофобию и расизм.
 
По сведениям УФСБ по г. Москве и Московской области и ГУВД г. Москвы, в столице наиболее радикальными из них являются «Русская цель», движение скинхедов с высокоорганизованной иерархической структурой — «Объединенные бригады-88» (несколько ее членов уже осуждены), «Национал-социалистический союз», «Хамерскин», «Московский скинлегион», московское отделение международной организации Blood and honor, так называемые организации националистического толка: «Народная национальная партия» (Иванов-Сухаревский), «Русское национальное единство» (Баркашов), партия «Национальный фронт» (Лазаренко), «Русская национальная партия» (Федоров). В каждой из этих групп — не менее 200 — 250 членов. В Санкт-Петербурге только в одну организацию «Русский кулак» входит не менее 500 человек. Здесь осуждены участники молодежных экстремистских организаций «Шульц-88» и «Кровь и честь». В Нижнем Новгороде в скинхедовскую группу «Север» входит около 300 человек. Относительно крупные группы скинхедов действуют также в Воронеже, Ростове-на-Дону и Волгограде.
 
Всего, по данным социологов, группы различной численности, которые условно можно отнести к скинхедам, существуют в 85 российских городах. Их в идеологическом плане обслуживают 7 издательств, специализирующихся на выпуске неонацистской литературы, ежегодный тираж которой составляет не менее 500 тысяч экземпляров.
 
Каковы же причины разрастания ксенофобии, расизма и неонацизма? Убежден, что корни этого — в криминальном эхе межнациональных конфликтов времен распада СССР. Этим эхом пронизаны все гипермиграционные процессы. На сегодняшний день в России официально оформлено на работу 1 млн 150 тысяч мигрантов, большинство — из стран СНГ. Одновременно около 10 млн мигрантов, по данным МВД России, находятся в стране на нелегальном положении. Поэтому не приходится удивляться, что преступления, совершенные самими иностранцами в России с начала XXI века, возросли на 42,6 процента (с 37 тысяч в 2001 году до 53 тысяч в 2006 году), тогда как преступления против иностранцев — почти вдвое, на 88,2 процента (с 8 тысяч до 15,6 тысячи).

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:33 09-06-2010 | Исправлено: dorine13, 15:35 09-06-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Вы хотели сказать "закройте глаза" вместо "Заметье"?  
Я и русский и украинский знаю, но внутри себя "культивирования противостояния" по этому поводу не заметил. К чему бы это?

Так Вы не там ищите. Вы не во внутрь себя смотрите, а вокруг.  
 
Суть в том, что в своем большинстве люди любят кучковаться. Для подавляющего большинства очень важно быть частью какой нибудь общности. Ну, вот, например, футбольные фанатские клубы. Болельщики объединены общей любовью к определенной команде. Тусуются вместе, носят одинаковую атрибутику. Песенки поют разные там, речевки - что их команда круче всех, а своих соперников они порвут. Что может быть в этом плохого? Ничего. До тех пор, естественно, пока они не начнут физически реализовывать свои речевки.  
 
То же касается и национальностей, национализма. Есть объективные атрибуты, по которым люди могут и себя и других отнести к той или иной общности. Например, язык, место рождение и обитания, происхождение родителей и т.д. И они это делают. Это им позволяет ЧУВСТВОВАТЬ себя частью большего чем они сами и им от этого хорошо. Вопрос только в том, на что эти чувства их будут  сподвигать. Например, что может быть плохого в коллективной работе или защите?
 
Добавлено:

Цитата:
На фоне нескольких десятков тысяч убийств в год десяток-другой инцидентов на национальной почве как-то совсе не вовсе не впечятляют.

Скинхеды убивают не потому что расисты и нацианалисты, а потому что "заводные апельсины". Для подросткового насилия, по большому счету, обертка не имеет значения. Это гормоны.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:56 09-06-2010 | Исправлено: Samovarov, 16:04 09-06-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Если всё так просто, то почему простые вопросы воспринимаются Вами за ребусы?

Вас не затруднит указать, где я вам обещал решать ребусы отвечать на все вопросы такого рода? Учитывая ваше упорное нежелеание отвечать даже на простейшие вопросы.

Цитата:
"привелегий" никогда не требовал, любите Вы мне приписывать.

Ну что я могу сказать... Гы-гы... Молодец... Как меня уделал.

Цитата:
А политэкономию обсуждать не буду.

Сказать "не знаю" религия не позволяет? Вы упорно требуете от собеседников распознавания дистанционно национальности давно умерших людей. Это тоже самое, что требовать в аналогичных условиях от врача поставить диагноз. Сходите к психиатру, попросите установить, были ли какие-либо психические отклонения у Екатерины Великой. Настоятельно рекомендую провести этот эксперимент.

Цитата:
А как следует понимать Ваше?:
Цитата:Могу, в качестве примера, определить национальность Самоварова. Хотите?

Дословно, как написано. В чем проблема? Как только Вы перестанете разговаривать со своими фантазиями, нам сразу легче станет общаться.

Цитата:
Вы укажите цитату из меня для начала.

Пожалуйста:

Цитата:
Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли её одно лицо или множество лиц

Я вам привел пример такой несправедливости по отношению к немцам:

Цитата:
Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.


Цитата:
Вы укажите статью УК, согласно которой Вы определили, что это уголовники.

Статья 322.
Зачем простыня и столь странное выделение? Значимую информацию я Вам привел, все остальное можно ужать до одного абзаца:

Цитата:
Умри, чужой
....
— Официально ничего сказать не можем, идет следствие. Однако про 37 убийств и признания Рыно — если неофициально… похоже, чушь полная, — поделились в пресс-центре столичной прокуратуры. Примерно такое же заявление, только в более мягкой форме — «источники в прокуратуре г. Москвы не подтверждают факт признательных показаний Артура Рыно; идет проверка причастности к 31 убийству и 12 нападениям», — в конце прошедшей недели появилось на новостных лентах. Обвинение же Рыно и Скачевскому предъявлено по делу об убийстве Абрамяна — пока что по нему одному.

Получается как в том анекдоте:

Цитата:
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Даже если ложечки потом найдутся, осадок все равно останется.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 16:46 09-06-2010 | Исправлено: maljuk, 16:50 09-06-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Суть в том, что в своем большинстве люди любят кучковаться...
То же касается и национальностей, национализма. Есть объективные атрибуты, по которым люди могут и себя и других отнести к той или иной общности. Например, язык, место рождение и обитания, происхождение родителей и т.д. И они это делают. Это им позволяет ЧУВСТВОВАТЬ себя частью большего чем они сами и им от этого хорошо. Вопрос только в том, на что эти чувства их будут  сподвигать. Например, что может быть плохого в коллективной работе или защите?
Не всё то, что "любят" люди им полезно. Зачастую не столько любят, сколько вынуждены.  
Вы настаиваете, что "корь человечества" лечить не нужно? И Ваше отношение к Бандере укрепляет Ваше здоровье? Ошибаетесь.
Цитата:
Скинхеды убивают не потому что расисты и нацианалисты, а потому что "заводные апельсины". Для подросткового насилия, по большому счету, обертка не имеет значения. Это гормоны.
В этом конкретном случае по суду 19 трупов. Это уже не гормоны, а убеждения.
 
maljuk
Цитата:
Молодец... Как меня уделал.
1. не ставил себе такой задачи, в этом смысле у Вас самообслуживание. Я пока пытаюсь избегать эмоций и высказываний в Ваш адрес.
2. Укажите где я "Вы по прежнему требуете для себя особых привелегий в разговоре"
Цитата:
Сказать "не знаю" религия не позволяет
Давно сказал
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12783&start=1300#16 Повторить?
Цитата:
Пожалуйста:
Не я автор этой цитаты.
Цитата:
Я вам привел пример такой несправедливости по отношению к немцам:
Как только Вы перестанете разговаривать со своими фантазиями, нам сразу легче станет общаться.
Цитата:
Статья 322.
Вы уверены, что все упомянуты 10 миллионов могут быть квалифицированы по этой статье?
Цитата:
про 37 убийств ... чушь полная
Я бы тоже так хотел, но по суду - 19 убийств, что меняет дело в принципе, правда? Вот такие ложечки, там ещё 13 покушений на убийство, но это ж "чушь"?
Цитата:
... Семерых из девяти подсудимых присяжные признали виновными в 32 убийствах и покушениях на почве национальной вражды..
... учащийся первого курса Московского художественного колледжа прикладного искусства иконописец Артур Рыно и его приятель, окончивший школу с золотой медалью, а затем поступивший в Российский университет физкультуры Павел Скачевский, создали боевую группу ультранационалистов. Костяк группы составили молодые люди из приличных семей, объединенные радикальной целью - убийства лиц неславянской национальности, которые "заполонили столицу". При этом стоит отметить, что сам Артур Рыно приехал в Москву из Екатеринбурга и, как следует из зачитанных в суде документов, его отец по национальности чукча. Свои ультранационалистические взгляды иконописец объяснил так: "Отец бросил семью, мама постоянно была на работе, а соседями по коммуналке, где я жил, были "хачи", с которыми я постоянно конфликтовал". Как рассчитывали студенты, совершенные ими в людных местах дерзкие и многочисленные убийства кавказцев и уроженцев Средней Азии должны были спровоцировать в Москве панику среди мигрантов. ... Помимо малолетних боевиков в нападениях участвовало еще не менее десятка националистов, однако их личности следствию установить не удалось.  
... после чего Артур Рыно нанес ему пять ножевых ранений в грудь. Светлана Авакумова снимала нападение на камеру мобильного телефона. Решив, что торговец убит, националисты с места преступления скрылись. Но господину Шибо повезло - врачи спасли его.  
... А 5 января 2007 года националисты довели задуманное до конца - у станции метро "Академическая" обвиняемые Рыно, Скачевский и другие зарезали гражданина РФ Сергея Чебулова... После этого скинхеды начали устраивать охоту на "инородцев" один раз в несколько дней - так, 22 января на улице Гарибальди ими был убит россиянин Джалаголия, которому они нанесли более 20 ударов ножом... 26 января 2007 года обвиняемые Рыно, Скачевский и другие на Измайловском бульваре напали на россиянина Михаила Чернобыля, решив, что он выходец с Кавказа.
 ... убийство гражданина Азимова, совершенное обвиняемыми 9 апреля на улице Зои и Александра Космодемьянских. Как установило следствие, убийцы нанесли жертве 56 ранений, а затем Артур Рыно отрезал у погибшего левое ухо.  
 
Всего, по версии следствия, националисты убили 19 человек, совершив еще 13 покушений на убийство. По версии следствия, убивая, они похищали телефоны жертв и деньги. Однако, выступая в суде, Павел Скачевский отверг обвинение в грабежах, сказав: "Я русский солдат, а не мародер. Я солдат, который очищал свой город от оккупантов".
Кстати, федеральный судья Эдуард Чувашов, ведший процессы националистов Артура Рыно и Павла Скачевского и группы "Белые волки", застрелен 12 апреля в подъезде собственного дома.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 18:37 09-06-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К слову, о национальностях...
Цитата:
Мосгордума предложила запретить СМИ называть национальность преступников
 
Мосгордума предложила запретить СМИ распространять сведения о национальности, расовой принадлежности и религиозных убеждениях подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, совершивших правонарушение, и потерпевших. Об этом сообщает "Интерфакс".  
 
9 июня столичные депутаты приняли в окончательном чтении законодательную инициативу, которая предлагает внести соответствующие изменения в в Уголовный кодекс РФ и некоторые федеральные законы.  
 
Так, запрет предполагается внести в закон о СМИ. За нарушение запрета депутаты предложили привлекать к административной ответственности, внеся соответствующие изменения в КоАП. Граждан хотят штрафовать на сумму от 2 до 2,5 тысяч рублей, должностных лиц - от 4 до 5 тысяч рублей, юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей. Также предложено "конфисковать предмет административного правонарушения"; что имеется в виду, не поясняется.  
 
Глава комитета межрегиональных связей и национальной политики Мосгордумы Михаил Соломенцев отметил, что, согласно инициативе, в СМИ говорить "лицо кавказской национальности" будет нельзя, а, например, "уроженец Дагестана" - можно.  
 
Московские депутаты 9 июня приняли и другие предложения по внесению изменений в законы, которые должны "способствовать противодействию ксенофобии и этнополитическому экстремизму". Так, рассмотрение дел об убийствах на национальной почве предложили вывести из-под юрисдикции присяжных. "Эмоциональное состояние населения не позволяет обеспечить непредвзятость и беспристрастность суда с участием присяжных заседателей при рассмотрении дел об убийствах по мотивам ненависти или вражды в отношении представителей какой-либо социальной группы", - отмечено в пояснительной записке к документу.  
 
Когда предложения Мосгордумы будут внесены в Государственную думу, не сообщается.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:08 09-06-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Не всё то, что "любят" люди им полезно. Зачастую не столько любят, сколько вынуждены.  
Вы настаиваете, что "корь человечества" лечить не нужно?  

 
А кто имеет право судить, что людям полезно, а что нет? И чего это Вы решили что национализм это корь, а либерализм, например, нет.  Я, вот, вижу что пока европецы были НЕ равноправными и НЕ терпимыми они отлично размножались, а теперь когда они стали толерантными и либеральными - вымирают. Может все дело в либерализме?
 

Цитата:
И Ваше отношение к Бандере укрепляет Ваше здоровье?

Естесвенно. Меньше желчи. А желчь, знаете ли, вредна.
 

Цитата:
В этом конкретном случае по суду 19 трупов. Это уже не гормоны, а убеждения.

 
Это терроризм. Один из методов борьбы. И, опять же, обертка (национализм) тут не при чем.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:32 09-06-2010 | Исправлено: Samovarov, 20:34 09-06-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Австралия, браво !
3xp0 (14-09-2010 16:20): Австралия, браво ! (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru