Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Отошел в мир иной Е.Т. Гайдар

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Повод улыбнуться - внутри себя - можно найти всегда.

хорошо сказано
главное - к месту, ведь тема как раз подходящая
 
Добавлено:

Цитата:
Учили науке - экономии\политэкономии!

а есть такая наука - политэкономия? любопытно, право слово. Да и насчет экономии - как не очень уверен

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:21 22-12-2009 | Исправлено: cornborer, 15:22 22-12-2009
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
у меня сказано "от ума", и ваш поток сознания обратен сказанному мной
тогда поясните - вы сказали "от ума" afaik как ответ на мой вопрос "откуда идёт революции\бунты"? Я вам сразу ответил, что раз вы считаете что ума не много (ведь так?) то очевидно у вас его явно больше и вы можете судить так сказать сверху? (но я думаю вы лично емня поняли)
Цитата:
что вы двое кроме Фрейда никого не знаете и "щегольнули" таким образом умом?
бросте онли язвить, то что Фрейд не признан многими учёными и исходил из того что человека определяют только животные иснтинкты аля потр**аться, понаблюдать и т.д. вполне достаточно что бы судить о неё. Вспомните эгоистичный ген (конечно к кому то такой подход и оправдан наверно, но мы же о русских как народе да?)
Цитата:
какое отношение имеет нравственность личностей к их научным заслугам?
есть мнение что имеет - но это отдельная тема+ у меня это был 1 из пунктов. Про остальное вы промолчали, следовательно парировать вопрос вам "почитатель ли вы вообще всех учёных" вам нечем?
 
Astap450
0nly
вы оба понимаете, что улыбаться прсото от хорошего настроения не относится к той самой знаменитой русской пословице "смех без причины признак дурачины".... или мне объяснить?
 
cornborer

Цитата:
а есть такая наука - политэкономия? любопытно, право слово. Да и насчет экономии - как не очень уверен
не придирайтесь Учёные экономисты есть? Есть. Бабло есть? Есть - 6-е чувство можно сказать. Пролетарии есть? В наличии. Нобелевки есть по данной тематике? В наличии. Видите - эмпирически многое показывает, что что-то подобное есть

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:41 22-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
вы сказали "от ума" afaik как ответ на мой вопрос "откуда идёт революции\бунты"? Я вам сразу ответил, что раз вы считаете что ума не много (ведь так?)  

всё чудесатей и чудесатей, уже и не скрывают, что слова коверкают ))  
вы слова Уэллса прочли? и знаете, наверное, такое отличие русских от американцев, которые каждый тупо делает своё дело и думать не думают "что нам делать со страной" и муравейник при этом исправно работает, и о чем думаем всей страной мы
 

Цитата:
вы оба понимаете, что улыбаться прсото от хорошего настроения не относится к той самой знаменитой русской пословице "смех без причины признак дурачины".... или мне объяснить?  

не стоит, достаточно заглянуть в метро, чтобы охренеть от бесконечных улыбающихся лиц.
 

Цитата:
есть мнение что имеет - но это отдельная тема+ у меня это был 1 из пунктов. Про остальное вы промолчали, следовательно парировать вопрос вам "почитатель ли вы вообще всех учёных" вам нечем?  

лол у меня была речь о недостатке гормонов, вы же скатились на обсуждение личности Фрейда и каких-то ученых так кому из нас нечем возразить? давайте тогда и своё бельишко показывайте, проверим а судьи у нас кто

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:00 22-12-2009
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
всё чудесатей и чудесатей
т.е. я вас не понял? Или вы не так выразили своё мнение? Или...? Поясните плиз что вы имели ввиду что бы мы направили диалог в конструктивное, а не в какое-н голубое русло так сказать...
Цитата:
достаточно заглянуть в метро, чтобы охренеть от бесконечных улыбающихся лиц
опять же поясните - вы считеате что много улыбающихся? Или наоборот много хмурых? Или..? Я не понимаю ващего сарказма если он есть - поясните.
Цитата:
речь о недостатке гормонов
тут явно голубое решение напрашивается - но я наверно вас не понял снова, предлагаю этот подвопрос тогда закрыть, ок?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:07 22-12-2009
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Цитата:
а есть такая наука - политэкономия? любопытно, право слово. Да и насчет экономии - как не очень уверен
Уже забыли крылатое "Экономика должна быть экономной!"? Как раз, когда ЕТ в центральной прессе рулил тематикой.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:12 22-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
т.е. я вас не понял? Или вы не так выразили своё мнение? Или...? Поясните плиз что вы имели ввиду что бы мы направили диалог в конструктивное, а не в какое-н голубое русло так сказать...

от ума, говорю, все беды, уж 2 объяснения дал же. поэтому же страдаем сейчас, у русских как у восточных сильно развито национальное сознание, оно же коллективное бессознательное.
 

Цитата:
опять же поясните - вы считеате что много улыбающихся? Или наоборот много хмурых? Или..? Я не понимаю ващего сарказма если он есть - поясните.

хмурость обусловленная особенностями климата.
 

Цитата:
тут явно голубое решение напрашивается  

не явно, кроме половых есть еще масса гормонов - эндорфин, мелатонин, серотонин, норадреналин и ещё тележка влияющих на все аспекты жизнедеятельности от бессоницы до настроения.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:42 22-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
что единственной формой изменить любое общество - это катаклизм (природный, искусственный, тиран, война, чубайс и т.д.), иначе просто тупо всё утонет в океане человеческих пороков.  

Не. Чубайсы не сработают. А вот ядерная зима покажет ху из ху и кто чего стоит в этом подлунном мире.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:41 22-12-2009
kparec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
человек умер а цифровой призрак будет жить вечно в социальных сетях

Всего записей: 17 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 19:42 22-12-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
0nly:вы слова Уэллса прочли? и знаете, наверное, такое отличие русских от американцев, которые каждый тупо делает своё дело и думать не думают "что нам делать со страной" и муравейник при этом исправно работает, и о чем думаем всей страной мы  

Понять трудно, но не невозможно  
Зря вы это в свете нынешнего кризиса

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:53 22-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
гораздо раньше: Александр Пушкин в письме Вяземскому от 27 мая 1826: «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног», «Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России?», «В 4–ой песне „Онегина“ я изобразил свою жизнь; когда–нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница».  

Ну раз Пушкин ненавидел-онлям всяким сам бог велел.  
Деструдо-фигудо всякие...
Цитата:
если так подумать - в случае системной ошибки, которая не устраняется вековыми процедурами эволюции и т.д. общество проходит тотальную "очистку", считайте как переустановка ОС когда уже просто тупо не понять кто там где баги напрограмил - толи Гейтс, толи кто-то криво впн лиент написал, толи разработчики офиса постарались или ещё что...  

Тут не переустановка ОС нужна, а низкоуровневое форматирование общества и перепрошивка БИОСа нужна.
Цитата:
ум — наибольшая помеха карьере. Разве приходилось вам видеть, чтобы по-настоящему умный человек занимал важный пост, пользовался влиянием и чувствовал себя уверенно? Взять, к примеру, хотя бы Королевскую академию или суд, а то и… Какое там!.. Ведь само понятие разума означает способность постоянно искать новое, а это есть отрицание всего устоявшегося.

Ум без причины-признак дурачины (с) Дарю
0nly

Цитата:
да я-то не подменяю, я улыбаюсь когда мне хорошо, а не источаю озлобленность и ожесточение )
 

Вам надо сменить ник на "Я". Это, кстати, вот такое вот выпячивание своего "я"-это какой вы себе диагноз поставите? Вы предлагаете людям, которых гайдарыши ввергли в нищету в том числе и духовную-вы им предлагаете улыбаться? Вы кто есть? Дизайнер какой-нибудь, аль папа с мамой попу подтирают ещё?

Цитата:
скатываться на сплетни о Моцарте - удел ничтожеств.
 






Ещё одно поднобное сообщение и запрет на пост в раздел будет постоянный.
/3xp0/

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:58 22-12-2009 | Исправлено: 3xp0, 00:37 23-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Цитата:
Уже забыли крылатое "Экономика должна быть экономной!"?
Не забыли. Поэтому,  "как раз, когда ЕТ в центральной прессе рулил тематикой" не лезет ни в какие ворота.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 19:59 22-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
при чем тут кризис, речь не о финансах.
если хотите рядом с американцами мы русские этакие кухонные интеллигенты, думающие о судьбах страны и порядке и ссущие при этом в своем же лифте или как минимум курящие.
 
Добавлено:
djfr

Цитата:
скатываться на сплетни о Моцарте - удел ничтожеств.  

к вам это подходит чуть более чем полностью, совершенно верно.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:01 22-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то что Фрейд не признан многими учёными и исходил из того что человека определяют только животные иснтинкты аля потр**аться, понаблюдать и т.д. вполне достаточно что бы судить о неё. Вспомните эгоистичный ген (конечно к кому то такой подход и оправдан наверно, но мы же о русских как народе да?)

Вот именно. А не о никоновых всяких.
 


 
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
к вам это подходит чуть более чем полностью, совершенно верно.
 

Да что ви такое говогите!?
 
Добавлено:

Цитата:
и знаете, наверное, такое отличие русских от американцев, которые каждый тупо делает своё дело и думать не думают "что нам делать со страной" и муравейник при этом исправно работает, и о чем думаем всей страной мы

Да вы гений экономики!
 
Добавлено:

Цитата:
если хотите рядом с американцами мы русские этакие кухонные интеллигенты, думающие о судьбах страны и порядке и ссущие при этом в своем же лифте или как минимум курящие.
 

А зачем вы ссыте в лифте. Вот здесь вы этим как раз и занимаетесь? Ну не ссыте-так рыгаете. Неужто непонятно?
 
Кстати, про вас, онли:

Цитата:
 
Если читать топовые записи, смотреть телевизор, слушать «Эхо Москвы», то кажется, что живешь в какой-то оккупированной стране. Наверное, не всем так кажется, но таким же как я, бывшим советским людям, которые так и не перестроились, должно так казаться.
Вот, например, говорят о Гайдаре и Сталине. Гайдар хорош тем, что взял на себя ответственность, принимая непопулярные и болезненные решения. Но если бы он не принял такие решения, то была бы гражданская война, распад страны. Благодаря Гайдару мы живем в новой стране, где идеалом является потребление, что идет в русле развития прогрессивного человечества.
 
Сталин был плох тем, что взял на себя ответственность и принимал непопулярные решения. Если бы он их не принимал, то мы давно бы имели своим идеалом потребление.
 
У меня только вопросик: что бы потребляли сегодня, если бы Сталин не принял непопулярных решений? Кто бы потреблял сегодня, если бы он этого не сделал?
 
Вот Усков в своем посте закатил истерику по поводу передачи на НТВ про Сталина. «Ничего, кроме желания уехать из страны навсегда, это ток-шоу не вызывает…Но меня, ей богу, заебал ваш Сталин, выжившие из ума бабки, генералы-козлы и депутаты-пустомели. Все это полный окончательный пиздец. Пиздец России, которая в 2009 году показывает по телевизору уебищных мудаков и видит в обсуждении их мудацкой позиции какой-то актуальный смысл. Пиздец стране, которая вместо удушающего стыда за Сталина испытывает гордость, вместо отвращения - страстную любовь. ..Но тем хуже для вас, нищайте, гноитесь в своем вековечном говне, голодайте, мерзните. Пусть вас пиздят менты, грабят, притесняют и унижают чиновники, пусть вам врут и вами подтираются, пусть вас называют руБыдлом. Это вы и есть. Вы этого достойны. Бог вас проклял, Сталин с вами.» И что же? Коменты - 50 на 50. Многие ему сочувствуют, что он живет среди варваров.
 
Они хвалят Гайдара за то, что он принес мучения миллионам, и поносят за это же Сталина. Вы скажите, что мучения были разные? Но и время было другое, и ставки другие были.
 
Они говорят, что человек важнее государства, но при этом экономические показатели для них важнее человеческой жизни. Они никогда не признают, что экономика для человека, а не наоборот. Когда они говорят, что неэффективные производства должны умереть, когда они говорят, что моногорода должны умереть, разве они не подразумевают, что работающие там люди, живущие там люди тоже должны умереть, потому что на что же им жить?
 
И мало этого: они отнимают у людей смысл жизни. Они заменили его потреблением. А если у тебя нет денег потреблять, то зачем тебе жить, разве нет? А если ты потребляешь мало или товары плохого качества, то твоя жизнь дерьмо, разве нет? Это так здорово - отменить все, чем жило человечество до сих пор. Какие товары и сколько потреблял Кант? Хорошо ли питался Сергей Радонежский? Они зря прожили свою жизнь!
 
И вот люди с таким мировоззрением сегодня всюду. И мы им мешаем, очень мешаем.

 
Вот что пишет один из усковских заединьщиков: «У меня это мечта жизни. У меня замечательная семья, мы живём в хорошей квартире -- но окружение люмпенизированное. Выходишь из квартиры -- всё загажено донельзя. Еле-еле договорился с соседями по лестничной клетке, доплачиваем одной бабушке, чтобы наш этаж чистым был. И люди вокруг такие, что детей с ними не оставишь. Закрываю глаза -- и вижу мечту, как мы с друзьями выкупили землю вокруг какого-нибудь озера в Подмосковье, построили дома, и внутри нет никаких заборов -- дети бегают где угодно, везде единомышленники. А по периметру -- охрана. Чтобы быдло в наш посёлок не лезло. Как знать, может быть, у меня и не тонка кишка реализовать эту мечту?» Но ведь неправду он пишет, лукавит. Он бы хотел, чтобы нас не было, или чтобы нас в тундру выселили, а иначе ему счастья не будет. И ведь этот подтекст чувствуя не только я. Молодому отцу отвечает дама: «Я ждать уже не могу, уеду, но вернусь, если страна разделится»
 
Все, что хотят эти людоеды – это потреблять, но им кажется, что на них не хватит, или мы у них отберем. Отсюда вся эта ненависть к Сталину и любовь к Гайдару. Они и на похороны к нему пришли. Сами говорят, если не врут, что их 10000 было. Пришла, я думаю, сотая часть от них – они не все пойдут кому-то засвидетельствовать свое почтение за здорово живешь. Ну, по другим городам, и по другим странам, куда они уже перебрались, их найдется примерно 17% , т.е. – меньшинство.

Все ведь очень просто: 20 лет назад Гайдар принял непопулярные решения, в результате которых были уничтожены большая реальный сектора производства и наука, а остались только добывающие отрасли, финансовый сектор, торговля. Те, кто попал туда – за Гайдара и потребление, те, кто не попал – против Гайдара и потреблять им нечего. И эти 80-85% стали вспоминать Сталина, потому что в свое время именно благодаря его непопулярным решениям была создана та среда, где они могли жить. К сожалению, меньшинство так заморочило большинству голову, что многие из тех, что потребляют на помойке, уверены, что они в порядке и смогут улучшить свою жизнь. Они не настолько отупели, чтобы хвалить Гайдара, но тоже клеймят Сталина.
 
Но вот у усковых сдают нервы? Может, еще не все потеряно?  

Глаголом жги тела онлей

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 20:05 22-12-2009 | Исправлено: djfr, 20:31 22-12-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Вам надо сменить ник на "Я".  

одно и то же

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:20 22-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
в кунсткамере места ещё есть свободные, рекомендую. абы не дискредитировать население России своими максимально мудаческими постами, ну и пока от осознания своей убогости в вечных проекциях в каких-то мифических евреев, дизайнеров, дворян, не лопнули окончательно, рекомендую заформалиниться. и вам таки полегчает и не обрызгаете никого.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:50 22-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таки торкнуло
 
Добавлено:
0nly
Хотите знать, какой образ у меня сложился после общения с вами? Как я себе представляю вас? Гибрид Парфёнова и такого, знаете ли, правильного метросексуальчика-секси с ранцем (сразу напрашивается рифма), непременного положительного героя американской киножвачки, за которые ваши любимые киноакадемии премии вручают.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:11 22-12-2009
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну,просто никакой терпимости.Дни терпимости.Дом терпимости.Вообщем,разврат.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 01:33 23-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Само это словечко получило вошло в наш лексикон благодаря реформам "гения".

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 05:23 23-12-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот никак не пойму,почему Гайдара,называют гением экономики.Если человек сделал так,что колбаса стала стоить не 2р20к.а 100р,то где тут гениальность?Про таких как Гайдар можно сказать так-ещё пара-тройка таких друзей,и враги вообще не нужны.

----------
каждый окунь-рыба.но не каждая рыба окунь.
если не знаешь что делать,делай что нужно
не яйца красят человека,а человек яйца

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 14:45 23-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PILIGUSTR
Цитата:
Если человек сделал так,что колбаса стала стоить не 2р20к.а 100р,то где тут гениальность?
Гениальности нет, а колбаса появилась не только по талонам.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:50 23-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Отошел в мир иной Е.Т. Гайдар


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru