Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Отошел в мир иной Е.Т. Гайдар

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Как всё просто

Серьезно? Вы не могли бы объяснить логику этого простого вывода?  

Цитата:
в совке не было инфляции и не было безработицы, поэтому, чтобы платить всем зарплату приходилось печатать всё больше денег

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 15:49 24-12-2009 | Исправлено: aleksiom, 15:49 24-12-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Серьезно? Вы не могли бы объяснить логику этого простого вывода?  

Вы иронии не заметили?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:51 24-12-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Примаков, например.

мне тоже именно он один на ум и пришел, но клонирование пока увы не работает.
зато остальных "любимцев публики" можно перечислять бесконечно.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:18 24-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Впрочем, я думаю ликбез тут по бух. учету проводить - лишнее.
Правильно думаете, менторов и без вас хватает. Молодых, полных сил и умища... На тиффани тратиться будете из з/п или на куршавеле сэкономите? Впрочем, разницы нет. З/п работникам и куршавель собственникам входят в цену продукта (если исключить варианты с дотациями, помощью зала и прочими подачками от поддерживателей отечественного производителя). Надеюсь, не будете утверждать, что красные директора слабы умом и думали в 90-92гг. только о куршавелях.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:32 24-12-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Примаков

Кстати, занятно, почему именно он не оказался у руля в начале 90-х Фигурой он тогда был известной и влиятельной, членом ЦК. Опытным аппаратчиком и управленцем... А козырев был - шафкой от пиндостана... Думается мне, что МСГ вполне мог бы на него поставить "ва-банк", но не поставил... ЕБНу и егорке (и всей их шайке), ясно дело, уже указывали из вашингтонского цк - кого ставить и как рулить...
...Да и в '98-м, имхо, Максимыча поставили как бы на "посмешище", а он - вырулил в тяжелейшей ситуации.  Сразу хочу сказать - он ни разу не либерал и не демократ; он известнейший востоковед, уважавший таких "падонкаФФ" как Саддам, и его методы. Однако, в РФ такой и смог бы удержать ситуацию в русле интересов страны и ее населения.
Сейчас он, конечно, на "почетной пенсии" фактически, но общатся с ним - всегда узнаешь что-то новое и интересное...
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
На тиффани тратиться будете из з/п или на куршавеле сэкономите?  

Из прибыли - т.к. я совладелец компании

Цитата:
Надеюсь, не будете утверждать, что красные директора слабы умом и думали в 90-92гг. только о куршавелях.

Ээээ ... что-то не понятен мне ваш стол бурный поток сознания Я знал лично (хоть и молод был) только 2-х красных директоров - Филатова и Панфилова. Оба они уже умерли давно, но в их компетенции и способности решать задачи государственного уровня - я не сомневаюсь  
 
Добавлено:
Spectare
Кстати! Поведайте мне, как возможно платить з/п из прибыли (NIAT) - можету вас ноу-хау какое? Шнобелевку получим

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:32 24-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему именно он не оказался у руля в начале 90-х  
Дык занято место было.
Цитата:
а он - вырулил в тяжелейшей ситуации.
Ага, развернул самолёт на 180. Только югам от того не полегчало. Остаётся только удивляться его "продуктивной" деятельности в СВР, МИДе и правительстве.
 
Добавлено:
Churchill
Цитата:
как возможно платить з/п из прибыли (NIAT)
Окстись, какой NIAT, какой МСФО или РСБУ в 1992 г.? Сплошь социалистические категории в массовом сознании бухгалтеров.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:48 24-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Почему в этих спекулянтах я вижу прежде всего соседей (по дому, району, городу), а не Гайдара?  

Да всё этот еврей понимал. Не надо. Специально ведь затеяно. В обществе специально эскалировалось животное зло. Забыли, как одни гнусавые боевики в начале 90-х крутили по зомбоящику?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:07 24-12-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Дык занято место было.  

Дело даже не в этом... Примакова тогда народ то не очень знал, а ГКЧП на себя понадеялись...

Цитата:
Ага, развернул самолёт на 180. Только югам от того не полегчало. Остаётся только удивляться его "продуктивной" деятельности в СВР, МИДе и правительстве.

Этот разворот был очень и очень сильной пощечиной амерам (клинтон сам об этом говорил впоследствии), в СВР и МИДе Максимыч много чего сделал - вам не ведомо, так это - понятно: сия деятелность не всем доступна Ну а премьером - не он ли составил антикризисный бюджет, над которым все "смеялись", но он его выполнил от и до - без секвестров, инфляции в 3% годовых и прочих прелестей; типа как егорушка покойничек заявлял - цены выросли на 20% (а на самом деле - в 10-15 раз)
Честь надо иметь, тогда и люди плевать на могилу не будут, и хоронить в "неизвестное время" не придется после кремации....
 
Добавлено:
Spectare

Цитата:
Окстись, какой NIAT, какой МСФО или РСБУ в 1992 г.?  Сплошь социалистические категории в массовом сознании бухгалтеров.  

Блин! Да даже в соц. бухгалтерии з/п всегда относилась на себестоимость! И даже если плятятся %% в плюс к окладу - это на себестоимость идет. А %%-ы эти хоть ты от печки считай

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:09 24-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Неее. Эти ребята - неприкасаемые, т.с. славная гвардия 90-х.  История..., а  история должна быть красивой, поскольку это новая история и другой у нынешних нет, так она не может быть плохой по определению, иначе ... нехорошо получается.

В точку. Старо как мир. Шакалы загрызают умирающего льва и переваренное мясо в виде высранного говна сакрализуют.
 
Добавлено:

Цитата:
типа как егорушка покойничек заявлял - цены выросли на 20% (а на самом деле - в 10-15 раз)  

Ага. И инфляция у них в 92-м 150 прОцентов была. Лживые недо-существа

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 17:14 24-12-2009 | Исправлено: djfr, 17:29 24-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Блин! Да даже в соц. бухгалтерии з/п всегда относилась на себестоимость! И даже если плятятся %% в плюс к окладу - это на себестоимость идет. А %%-ы эти хоть ты от печки считай  
Вы, вероятно, самый продвинутый финансист в РФ (оно и понятно, когда сам себе хозяин). Остальные же по-старинке кропают, не научили их видимо.
Цитата:
Контрольная: Текущий бухгалтерский учет затрат на производство и выпуск продукции  
      КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ      
                           Контрольная работа на тему:                            
                “Текущий бухгалтерский учёт затрат                  
                на производство и выпуск продукции”                
                     ( по дисциплине: “Бухгалтерский учёт” )                      
                                            Работу выполнил студент 4-ого курса  
                                                              96-ЗПМ-4067
 
                             Калининград 1999  
.....
Одновременно в этой таблице указывают сум-мы премий, начисленных за счет специальных фондов или нераспределенной прибыли (Дебет 88 Кредит 70), суммы начис-ленных пособий по временной нетрудоспособности (Дебет 69 Кредит 70), суммы отпускных, начисленных рабочим за счет со-зданного на эти цели резерва (Дебет 89 Кредит 70).
.....
Список литературы                          
1. Журнал “Главный бухгалтер” №2, Февраль, 1998 г.
2. Журнал “Главный бухгалтер” №14, Июль, 1998 г.
3. В.Я. Кожиков. Бухгалтерский учет. Пособие для начинающих. – М.: “Экзамен”,
1999.
Или скажешь студент всё выдумал? Не до того ему (девки, водка)....
 
Добавлено:

Цитата:
это на себестоимость идет
С другой стороны, я вас понимаю. После налога на прибыль на куршавель не хватит, поэтому спрячем прибыль в себестоимость. Себестоимость такая штука, что всё стерпит.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:30 24-12-2009 | Исправлено: Spectare, 17:36 24-12-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
ум-мы премий, начисленных за счет специальных фондов или нераспределенной прибыли (Дебет 88 Кредит 70)

Премия - это не "оклад + %%-ы"  
К примеру, можно такие премии образовывать опционами. Но, чаще всего, это касается лишь топов, а линейные менеджеры - на себестоимость

Цитата:
Вы, вероятно, самый продвинутый финансист в РФ (оно и понятно, когда сам себе хозяин)

Вы, как я понимаю, - теоретик. Ну навроде покойничка свежепреставившегося?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:42 24-12-2009 | Исправлено: Churchill, 17:43 24-12-2009
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Цитата:
Забыли, как одни гнусавые боевики в начале 90-х крутили по зомбоящику?
В начале 90-х гнусавые боевики крутили обычные постсоветские граждане, дорвавшись до видеомагнитофонов. Но это их сознательный выбор. А почему вы телевизор называете зомбоящиком? Подпадаете под его влияние?
Цитата:
Шакалы загрызают умирающего льва и переваренное мясо в виде высранного говна сакрализуют.
Мне интересно, что вы грызёте и что на выходе?
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:28 24-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Мне интересно, что вы грызёте и что на выходе?  

Я не грызу. Я "кашку" ем.

Цитата:
В начале 90-х гнусавые боевики крутили обычные постсоветские граждане, дорвавшись до видеомагнитофонов. Но это их сознательный выбор.  
 

Крутили-то как раз будущие волкИ. А ещё я помню, как по 2x2 каждый день почти круглыми сутками (да да, я не ошибаюсь, повторяли несколько раз в сутки) крутили американский фильм про растение-людоеда.

Цитата:
А почему вы телевизор называете зомбоящиком? Подпадаете под его влияние?

Что, психологии начитались, следуя примеру онли?

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 19:23 24-12-2009 | Исправлено: djfr, 19:24 24-12-2009
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr

Цитата:
Шакалы загрызают умирающего льва  

А кто лев то? Егорка? Дык я помню, как он в 93 в выпученными от ужаса глазенками верещал - "бегите на баррикады, спасайте нас и Егора особенно.."

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 21:22 24-12-2009
djfr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000
Лев-это СССР. А шакалы-хранзузы вроде гайдара

Всего записей: 265 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 21:40 24-12-2009
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
djfr
Звиняй, не понял поначалу... Да и какой из егорки шакал? так, домашний пудель... Тяфкал, когда приказывали...

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 21:55 24-12-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Рассмотрите, кто мешает?  

Я уже давно рассмотрел и сделал выводы. Похоже, что только для вас это остается "белым пятном" в истории страны.

Цитата:
А рост цен?

Не философский.

Цитата:
Какое время вы подразумеваете под пересвойкой?

До 1985-го года - СССР. Начиная с 1985-го года пересвойка и все прочие радости дерьмократии.

Цитата:
Гайдару в вину вменяется искуственное создание дефицита? Или либерализация цен и свобода торговли?  

Дурость и продажность вменяются ему в вину.
 
Runtime_err0r

Цитата:
но производство не поспевало за денежной массой, поэтому возникал дефицит

Полный бред. Не производство не поспевало, а планировали криво.

Цитата:
это было просто единственное верное решение в тот момент

Опять необоснованный бред. Уже неоднократно доказывалось, что в то время были готовы и другие решения. Решение Гайдара о либерастизации цен, было единственно верным для окончательного развала СССР.
 
Добавлено:
0nly

Цитата:
мне тоже именно он один на ум и пришел

Значит хоть один достойный человек был. И был работоспособным и умным.
 
Churchill

Цитата:
Кстати, занятно, почему именно он не оказался у руля в начале 90-х

Дык, он же коммунистом был. Не продался американцам, вот и держали подальше, чтоб не мешал пилить страну.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:33 24-12-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Опять необоснованный бред. Уже неоднократно доказывалось, что в то время были готовы и другие решения.  

Какие, например ?  
Можно было бы признать государство банкротом, отменить советские рубли и напечатать новые, только вряд ли так было бы лучше

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:41 24-12-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Какие, например ?  

Например то, что осуществляет Китай. Почитай, что предлагал Рыжков в 89-м году. То, что впоследствии слизали китайцы.
Были и другие решения.
 
В 1998 году Сакс (тот самый, что учил Егорку, как проводить "шоковую терапию" сидя через стенку от него) негативно оценил ряд действий российских реформаторов: «Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями... И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:23 24-12-2009 | Исправлено: Kaylang, 23:32 24-12-2009
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Дотации... С какой стати?  

Как это с какой.Если гайдар,решил опустить национальную валюту,поменять полностью схемы производства,поставить производителя перд фактом того,что теперь сами крутитесь,при этом не обеспечив ни законов,ни условий,то если ты не интересуешься судьбой страны,то пойдёшь путём чубайса и гайдара.Поэтому я и говорю,что та банда,дорвавшаяся до власти.не имея ни мозгов ни умения,не понимающая даже основ рынка,порвала страну в пыль,просрала всё что было накоплено,но теперь устраивает плач по поводу ухода величайшего экономиста истории.
И интересная получается ситуация-все эти демократы орут,что коммунисты гады,но при этом ни чего не далая,пользуются тем,что сделали и создали коммунисты.
Я удивляюсь ещё тому,что в аварии на СШГ,не обвинили коммунистов в том,что они плохо её построили

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 10:14 25-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Отошел в мир иной Е.Т. Гайдар


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru