Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Я не собираюсь оправдываться. Мне не десять лет и даже не тридцать чтобы я оправдывался перед анонимами в сети и мне "фиолетово" верите лично Вы моим словам или нет. Мне с Вами детей не крестить (с)

Да не надо мне ваших оправданий, хоть миллионы в день зарабатывайте, я только рад за вас)))

Цитата:
За утро я две ходки сделал на полигон, положил 7800 в карман. Вечером ещё поеду (сейчас в центре грузовику не протолкнуться будет), а пока спать надо завалиться.

Ну а я пошел в магазин, и прям передо мной, упал мешок с деньгами, гдет лям долларов
Хорошо живем и чего народ не довольный ходит)
 
Добавлено:
Avakada

Цитата:
Федун вон доволен:  
 

Эт к нам в спорт приходите, там тебе много про Федуна расскажут))))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:41 06-03-2015
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avakada

Цитата:
Так ведь рубль сознательно обесценили.

Нет, ну так это ж разные совсем вещи. Причина и следствие. И то что сознательно не стали удерживать курс рубля, кто сказал что это неправильно?  
 
Сейчас Дания жёстко удерживает курс, на что в феврале уже потратили десятки миллиардов, а Швейцария в совершенно аналогичной ситуации пустила франк "в свободное плавание".
 
А первопричина, и там и там и там, внешние факторы.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:57 06-03-2015 | Исправлено: Cossack, 15:59 06-03-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы у меня был триллион! Хоть чего!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 16:15 06-03-2015
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
И то что сознательно не стали удерживать курс рубля, кто сказал что это неправильно?  

правильно это когда политика Центробанка прозрачна и ясна для участников рынка и жителей. В ЦБ РФ в этом плане полный бардак, ни стратегии, ни логики, сплошное вранье.
 

Цитата:
Сейчас Дания жёстко удерживает курс, на что в феврале уже потратили десятки миллиардов

только причины там другие и поведение руководителей. ЦБ Дании четко объясняет своим гражданам зачем и почему. Они сделали оф. заявление, что дешевый евро это угроза для наших производителей и рабочих мест. Поэтому ключевую ставку понемногу снизили в минус и включили печатный станок.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 17:26 06-03-2015 | Исправлено: Avakada, 17:27 06-03-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все так умно...
Но по жизни все просто.
Когда власти нехорошо, не справляется она со взятыми на себя обязанностями...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:01 06-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avakada

Цитата:
В ЦБ РФ в этом плане полный бардак, ни стратегии, ни логики, сплошное вранье.  

Даже можете подтвердить конкретными примерами это высказывание?

Цитата:
Они сделали оф. заявление, что дешевый евро это угроза для наших производителей и рабочих мест. Поэтому ключевую ставку понемногу снизили в минус и включили печатный станок.

Вы сами понимаете, что это заявление является бредом? Наоборот, дешевая валюта страны является благом для производителей, ибо повышается конкурентоспособность производства. Соответственно, можно увеличивать количество рабочих мест.
Хотя какое в Дании производство? Мелкая переработка и спекуляция.
А включение печатного станка - самый короткий путь к инфляции. Флаг в руки!

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:08 06-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хорошо живем и чего народ не довольный ходит)  

Я-то доволен. Недовольны почему-то жители российских Мухосрансков где средняя пенсия вопреки заявлениям Владимира Владимировича не дотягивает даже до 10 000 рублей (размер пенсии в России отдан на усмотрение регионов), где тракторная тележка дров стала стоить 10 тысяч деревянных; где рядом с домами проходит труба Газпрома несущая "голубое топливо" в соседнюю Финляндию, а жители ближайших домов по-прежнему отапливают свои гнилые деревянные избушки дровяным отоплением; где единственное место работы это либо идти пушечным мясом в ВС РФ или в ментовку (сам я служил два года "срочки") либо подыхать с голода; где нет водопровода и канализации хотя и то и другое было ещё в древнем Риме до нашей эры; где повальное пьянство населения и деградация личности с полным отсутствием дорог, интернета и даже мобильной связи (пример: посёлок Ерошата Любытинского района Новгородской области)... Думаю достаточно примеров? Весело живём (с). Водочку льём, водочку пьём, водочкой только живём (с) Михаил Круг.  

Цитата:
Ну а я пошел в магазин

Как Вам рост цен? Странный парадокс получается: Вован приказал снизить цены на солярку для россиян, а между тем солярка выросла в цене. Как начинать посевную с такими ценами на топливо? Себестоимость того же кормового турнепса (со слов знакомого председателя совхоза) выросла на 45 процентов из-за роста топлива, роста цен на запчасти для тех же тракторов МТЗ (МТЗ - это иномарка как-никак, хоть и белорусская) и полным отсутствием государственной поддержки агарной отрасли и сельского хозяйства. Зато Крым теперь Ваш (с). Хотя лично я предпочитаю Турцию - там хотя бы отдых строит в три раза дешевле чем в Крыму где персики осенью 2014 стоили по 120 рублей, а арбузы по 50 рублей за кг (дороже чем в Питере в два раза). Ну и зачем такой крымский курорт нужен?  

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 18:12 06-03-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Флаг в руки!

Дык, уже реет на рее Черный Роджер!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:15 06-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дык, уже реет на рее Черный Роджер!

Весёлый Роджер (анг) - Jolly Roger.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 18:18 06-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
а жители ближайших домов по-прежнему отапливают свои гнилые деревянные избушки дровяным отоплением

На всякий случай: дровяное отопление дешевле газового.

Цитата:
где единственное место работы это либо идти пушечным мясом в ВС РФ или в ментовку (сам я служил два года "срочки") либо подыхать с голода

Либо приподнять задницу и завести домашний скот (курицы, индюки, утки, гуси, козы, свиньи, коровы). Молоко, яйца, мясо, шкуры - вполне себе ходовой товар. В Острогожском районе Воронежской области есть село, где все семьи держат коров, мужики никуда не ездят на заработки, а занимаются хозяйством и первичной переработкой молока. И хорошо живут.

Цитата:
где нет водопровода и канализации хотя и то и другое было ещё в древнем Риме до нашей эры

И кто должен им это сделать? Самим никак нельзя? Для канализации достаточно вырыть яму и сделать септик. Стройматериалов надо весьма скромное количество. Проложить трубы. Миниводопровод тоже делается достаточно легко. Проблема в том, чтобы поднять задницу.

Цитата:
Пьянство населения и деградация личности с полным отсутствием дорог, интернета и даже мобильной связи (пример: посёлок Ерошата Любытинского района Новгородской области).

Да, мы все в курсе, кто виноват, что кошка оставила без присмотра свое потомство.

Цитата:
Думаю достаточно примеров?

Аффтор пишЫ ИСЧО!

Цитата:
Вован приказал снизить цены на солярку для россиян, а между тем солярка выросла в цене.

В Воронежской области цены на горючку на уровне ноября. 92-й стоит 31,60, 95 - чуть ниже 33. За соляру сразу не скажу, буду проезжать мимо заправки посмотрю.

Цитата:
Как начинать посевную с такими ценами на топливо?

Как всегда.

Цитата:
полным отсутствием государственной поддержки агарной отрасли и сельского хозяйства.

Вранье.

Цитата:
Ну и зачем такой крымский курорт нужен?

Не нравится, проходите мимо.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:29 06-03-2015 | Исправлено: Kaylang, 18:31 06-03-2015
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен, пусть они оба реют.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 18:30 06-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss
ЗЫ. Не желаете прокомментировать?
 
Да и про то, где под Воронежом проституируют несовершеннолетние, вы также не ответили.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:33 06-03-2015
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Зато Крым теперь Ваш (с).

Крым теперь наш (с)

Цитата:
Ну и зачем такой крымский курорт нужен?
 
Не нравится, проходите мимо.

а еще лучше не проходите, валите. Сами знаете куда

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:38 06-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дровяное отопление дешевле газового.

Дороже. Тракторная тележка дров стоит на Северо-Западе Ленинградской области уже 10 000 рублей. Каково пенсионерам? 10 000 рублей отдай, а сам соси потом лапу, хотя в нескольких ста метрах проходит труба Северного Потока. Весело живём (с).  

Цитата:
завести домашний скот

А не проще ли государству выполнять взятые на себя социальные обязательства? Да и тяжело пенсионерам которые отработали более 40 лет на государство содержать скот, особенно рогатый скот.  

Цитата:
Самим никак нельзя?

Можно. Но для начала надо создать в таком случае своё независимое государство (с) Платон, идеальное государство.  

Цитата:
В Воронежской области цены на горючку на уровне ноября.

В Ленинградской области ДТ зимнее 34 рубля! Летняя солярка на 1,5 рубля дешевле. В прошлом году соляра стоила 26 рублей, а для крестьян 22 рубля за летнюю. Разница есть?  

Цитата:
Вранье.  

На Северо-Западе ЛО действующего совхоза днём с огнём не найти. Все поля бурьяном поросли.  

Цитата:
Не нравится, проходите мимо.

Прохожу. Я недавно с Турции вернулся. Хорошо отдохнул. Летом ещё в Анталию поеду. Спасибо за совет, кстати.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 18:38 06-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Как Вам рост цен? Странный парадокс получается: Вован приказал снизить цены на солярку для россиян, а между тем солярка выросла в цене. Как начинать посевную с такими ценами на топливо?  

я соляркой не питаюсь, нафиг она мне, эт вам с камазом надо беспокоится...

Цитата:
где нет водопровода и канализации хотя и то и другое было ещё в древнем Риме до нашей эры; где повальное пьянство населения и деградация личности с полным отсутствием дорог, интернета и даже мобильной связи (пример: посёлок Ерошата Любытинского района Новгородской области)... Думаю достаточно примеров? Весело живём (с).  

Вот у вас проблемы, Рим, поселок какой то, посевная, вы зарабатываете как наши футболисты, чего вам переживать то?
А насчет примеров, Никифоровка Тамбовская область, Мегет  - Иркутская и куча куча других поселков, где есть все что вам необходимо. А с другой стороны есть в Швеции поселок под Вестеросом, где удобства на улице))) И топят дровами))) Лично у мужичка там останавливались на ночевку)))

Цитата:
Зато Крым теперь Ваш (с). Хотя лично я предпочитаю Турцию - там хотя бы отдых строит в три раза дешевле чем в Крыму где персики осенью 2014 стоили по 120 рублей, а арбузы по 50 рублей за кг (дороже чем в Питере в два раза). Ну и зачем такой крымский курорт нужен?  

Я уже устал тут говорить мне лично Крым нафиг не нужен, ну есть и есть, мне от него ни жарко ни холодно, Турция кстати тоже не нужна, я последний раз в отпуске лет 5 назад был, и то ездил в Сибирь на Байкал))Ну а ты мотайся в Турцию, хотя по твоим заработкам, ты как минимум должен ездить на Мальдивы, причем через день)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 18:45 06-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Дороже.

Дешевле.

Цитата:
Каково пенсионерам?

Спросите детей этих пенсионеров. Если дети не хотят помогать своим родителям-пенсионерам, то кто в этом виноват?

Цитата:
А не проще ли государству выполнять взятые на себя социальные обязательства?

Какие? Государство не дает пенсии? Государство не предоставляет доступа к медуслугам?
Какие конкретно социальные обязательства не выполняет государство?
Может государство обязалось дрова бесплатно поставлять?

Цитата:
Да и тяжело пенсионерам которые отработали более 40 лет на государство содержать скот, особенно рогатый скот.

Повторить вопрос про детей этих пенсионеров?

Цитата:
Можно. Но для начала надо создать в таком случае своё независимое государство (с) Платон, идеальное государство.

Бред несете. Вы в идеальном государстве жить не сможете. Вы не соблюдаете законы государства в котором живете.
Я осенью купил дом. Сразу сделал канализацию. Весной-летом сделаю свой мини-водопровод, пока пользуюсь услугами сельского (не государственного). Осенью просто не успел. И не жду создания якобы идеального государства.

Цитата:
В Ленинградской области ДТ зимнее 34 рубля!

И фотографию на заправке можете сделать?

Цитата:
На Северо-Западе ЛО действующего совхоза днём с огнём не найти. Все поля бурьяном поросли.

И как это отражает ваш тезис о полной неподдержки селького хозяйства со стороны государства?
Люди не могут/хотят организовываться, в этом вам В.В. Путин виноват? Должен лично приехать и организовывать людей в колхоз? Или может людям на местах надо задницу от завалинки оторвать наконец?
Может слышали такую фразу: Не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для государства. Знаете кто автор?

Цитата:
Прохожу.

Вот и продолжайте проходить. А я знаю многих людей, которые летом с удовольствием и хорошо отдохнули в Крыму. Еще и хорошего крымского вина по цене вдвое меньшей, чем в супермаркетах привезли. Каждому свое.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:53 06-03-2015 | Исправлено: Kaylang, 19:01 06-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
эт вам с камазом надо беспокоится...  

Надо. Пока беру соляру у знакомых барыг которые как-то достают её с Кинеф-а (город Кириши Ленинградской области), правда я предполагаю что барыгам солярка достаётся не совсем честным путём, впрочем это уже не мои проблемы.  

Цитата:
вы зарабатываете как наши футболисты, чего вам переживать то?  

У средней паршивости футболиста зарплата ... впрочем не буду голословен: http://sport.rbc.ru/article/240716/

Цитата:
мне лично Крым нафиг не нужен

И мне не нужен. Но меня мой официальный работодатель (где пристроена у меня трудовая) постоянно меня напрягает ехать в отпуск туда. Система (с).

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 18:56 06-03-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дрова меряются кубами. Навалом - дешевле. Уложенные - дороже. Но, всё-равно - кубометрами меряют. Меры "тракторная тележка" - нет.
P.S. А Крым - да, наш. И обсуждать тут уже - совсем нечего.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:57 06-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дешевле.  

Тракторная тележка 10 000 рублей по Северо-Западу Ленинградской области. За газ на даче я в месяц плачу не более 600 рублей в месяц, при этом газ расходуется не только на приготовление пищи, а ещё и на отопление (у меня газово-котельное  отопление на даче.  

Цитата:
Государство не дает пенсии?

Даже эти нищенские пенсии зачастую задерживают с выплатой. У меня у бабки пенсия должна быть 5-го марта, а сегодня уже шестое - пенсию пока не дали. Говорят теперь во вторник выплатят. Россия (с).  

Цитата:
Вы в идеальном государстве жить не сможете.

Я жил в Канаде. Не идеальное государство, но тем не мене уровень жизни и социального обеспечения несоизмеримо выше российского.  

Цитата:
И фотографию на заправке можете сделать?  

Да конечно. Я не голословен : http://www.forbes.ru/news/272995-lukoil-povysil-tseny-na-benzin-i-dizelnoe-toplivo-na-azs

Цитата:
Еще и хорошего крымского вина по цене вдвое меньшей

В Турции литр домашнего (и высококачественного) вина стоит 1,5 евро. Покажите мне крымское вино за ту же сумму?  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Дрова меряются кубами.

Возможно. Я же говорю про тракторную тележку "розносола" (ольха, осина, берёза, сосна) напиленных чурок которые ещё надо колоть. Кайф (с) особенно для пенсов. Пусть разминаются. )))  

Цитата:
Крым - да, наш.

Ваш, а не наш (с).

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 19:03 06-03-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
как-то достают её с Кинеф-а  

эх был я там и много раз)))) моя система там стоит))) Кстати хороший город, а гостиница в центре, там Москва обзавидуется)))

Цитата:
У средней паршивости футболиста зарплата ... впрочем не буду голословен: http://sport.rbc.ru/article/240716/  

Не мне вам рассказывать про футболистов и их зп)))Разумеется я утрировал, да и вы привели в пример ведущих, у футболистов средней руки, деньги гораздо меньше, ну так и вы не чемпион миры в гонках на Камазах))))
romanboss

Цитата:
постоянно меня напрягает ехать в отпуск туда. Система  

эх ктобы меня заставлял ехать...пусть даже в те же Кириши, или еще куда, мне все равно)))
Dobrezov
Во стоило Мегет вспомнить, как можно сказать товарищ с рядом живущих мест))))
Привет

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 19:07 06-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почему сидели на игле?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru