Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь

Модерирует : 3xp0, TechSup

DimoN (02-09-2016 12:33): разжигание межнациональной розни  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219

   

NYPD

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема о политической обстановке на сегодня в стране.
 

Всего записей: 333 | Зарегистр. 24-04-2012 | Отправлено: 10:48 27-12-2015 | Исправлено: Spectare, 11:02 08-04-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россиянам следует относится к украинцам, как к врагам?  

Cossack
А если перефразировать?  
Например так: считать ли людей друзьями объявившими тебя врагом?
Похоже, что неудобная правда действительно портит отношения...

Цитата:
 
В интернете появилось видео комментария президента Украины Петра Порошенко в ответ на статью авторитетного американского издания New York Times, в которой его обвинили в потакании коррупции.
 
Порошенко сделал соответствующее заявление в ходе пресс-конференции в США.
 
В статье американского издания написали о том, что Порошенко как продукт старой политической системы специально допускает продолжение коррупционных практик в стране, чтобы сохранить возможность политического маневра.

Порошенко признался, что ему известна и эта статья и приведенные там факты, однако назвал все это «провокацией» и «проявлением ведущейся против Украины гибридной войны».

 
Ранее украинские журналисты в сотрудничестве с Международным консорциумом журналистов-расследователей анонсировали расследование офшорных тайн президента Украины Петра Порошенко.
 

Россия, Франция, Америка.., - кто следующий в списке "обиженных"?

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:33 03-04-2016
dev2null



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нормальные еуропейцы – бельгийцы мелками против террористов рисуют, херсонцы против мусора танцуют...

Всего записей: 574 | Зарегистр. 23-10-2011 | Отправлено: 12:43 03-04-2016
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Порошенко признался, что ему известна и эта статья и приведенные там факты, однако назвал все это «провокацией» и «проявлением ведущейся против Украины гибридной войны».

Осталось поступить с авторами статьи так же как с Бузиной.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:00 03-04-2016
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack 10:15 03-04-2016
Цитата:
Ко всем, или только к определённым, и где тогда проходит граница враг-невраг?  
  
 Рационально ли это, может быть есть другие варианты развития отношений, или поезд уже ушел?

А что в советские времена кто-то бандеровцев за друзей считал? О каких-то отношения можно говорить только после смены власти. Я думаю, что ни у кого не повернётся язык назвать врагами  ДНР и ЛНР. А для начала лечебное голодание. С российского довольствия их уже сняли.  Вон Валидол уже воет, на каком основание лишили ресурсов Империи, понял что становится плохо. Через пару тройку лет глядишь, начнёт задумываться почему стало плохо, в любви к Путину начнёт признаваться.    Вот тогда и можно начинать диалог. А пока пусть скачут.
А ты, что кроме вопросов предлагаешь?
 
Добавлено:
validolUA 22:16 02-04-2016
Цитата:
Это пять. Всегда  удивляли  обвинения в хохлосраче, когда 90% участвующих в сраче - россияне.  

Дык дело не в количестве, а в способностях. Опыт показывает, что для обеспечения результата достаточно одного хохла. "Мал клоп, да вонюч, мал комар, да кусуч." (с) (народная мудрость, если чё   ).
Это и в этой ветке видно и в той, где ты это зафлудил. Там один уже на несколько страниц плач Ярославны устроил, просто бенефис какой-то, всех уже достал.  А когда его там прищучили, сразу группа поддержки подтянулась и создали численное приемущество.  

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 14:48 03-04-2016 | Исправлено: NONONINI, 02:57 04-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Тот же Самоваров немало "приложил руку", чтобы я изменил точку зрения.

Осталось только привести тебе пример моей русофобской позиции. Или националистической, украинской.  
 
Кайланг, легко обвинять людей в своих недостатках. Но со мной у тебя это не получится, так как я могу легко найти свои посты многолетней давности, где я открыто высказывался против любого национализма, называя его инструментом властьимущих в борьбе за ресурсы. При этом, к националистам я отношусь достаточно толерантно, как и к любой идеологии, кроме коммунистической.
 
И эту войну, которую развязала государство РФ (не страна) против Украины, я считаю империалистической войной за ресурсы.
 
Это мое убеждение вызывает у тебя ненависть  ко мне?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 18:25 03-04-2016 | Исправлено: validolUA, 18:26 03-04-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Вариант развития отношений - простой. Нужно первично услышать многочисленные внятные объяснения произошедшего с той стороны. Убедительные в своей невозможности повторения произошедшего. И - с честной оценкой их, выраженной не менее внятно и убедительно. И, сразу скажу, это будет очень трудно сделать.
Что касается некоторых лукавых заявлений, что мы тут неправильно ориентируемся на заявления немногочисленных украинских маргиналов... Мы тут ориентируемся на молчание многочисленных немаргиналов, занявших предательски выжидательную позицию. А что, удобно. Если вывезет кривая - так "в ЕС* (читать - будем вкусно пить и много есть халявно) окажемся на правах пана (хи-хи)", не случится - так "мы-ж и не отказывались от братства-сестринства".  
Всё мной сказанное никоим образом не относится к тем, кто не боялся и отстаивал свою родственность. И не искал другой. О таких - мы тоже знаем. И уважаем.
 
* Вообще, даже ещё более шире следует читать. А именно - в раю на земле. На правах хозяев, ессно. )))

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:26 03-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Мы тут ориентируемся на молчание многочисленных немаргиналов, занявших предательски выжидательную позицию.

Например?
Разве отношение украинцев к ним, которое они продемонстрировали на выборах, тебя не убеждает, что они не пользуются хоть сколь нибудь существенной поддержкой на Украине?
 
И еще. Многое, что показывают у вас, чуть ли не первой новостью, у нас остается незамеченным. Потому, что у этих маргиналов просто не было аудитории тут и стали они раскрученными исключительно благодаря руСМИ. Та же Фарион, Музычко, Ярош.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 18:31 03-04-2016 | Исправлено: validolUA, 18:32 03-04-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA
Я тут редко пишу, если заметил. С определённого момента - мне стало не интересно "убеждать". Наступил момент, когда первично нужно убедить меня в необходимости диалога. Ты этого ни на грамм не сделал. И твой нынешний триколор - ни разу не убедителен.  
P.S. Многое, что показывают у нас, и рядом не стояло с тем, что "показывают" у вас. Чтоб не расслабляться - иногда на цензор и иже полезно заглядывать. )

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:43 03-04-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Осталось только привести тебе пример моей русофобской позиции. Или националистической, украинской.

Какие тебе ещё примеры нужны если ты оправдываешь ведение войны на Донбассе?
 
Цитата:
И эту войну, которую развязала государство РФ (не страна) против Украины, я считаю империалистической войной за ресурсы.  

Есть и другие мнения...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:47 03-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Ты этого ни на грамм не сделал

Без проблем. Удачи.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 19:01 03-04-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самоваров, ты и раньше нередко ставил с ног на голову, называл черное белым и наоборот.
Про путинскую пропаганду, в очередной раз, посмешил, да. Назови меня еще жертвой Кисилева для полного комплекта.
Про Майдан 2014, да, я помню, напрямую ты его не поддержал, скорее занимал хатаскрайнюю позицию и я надеялся на некоторое твое прозрение, в чем я и ошибся. Но "онежедети" у тебя сквозило постоянно и вину ты возлагал исключительно на Януковича. Более того, обвинял его в предумышленном создании Майдана. А чуть позже и В.В. Путина обвинил в создании Майдана 2014. Тебя ничуть не смущали ни Нуланд с печеньками, ни другие американские и европейские политики, призывавшие с трибуны Майдана к борьбе со "злочинной владой" и зазывавшие вас в "светлое европейское будущее".
После Майдана 2004, на котором ты поскакал, и "успехов" Ющенки и ко, ты несколько разуверился в украинском правительстве. Особо ярко это выразилось в определении Тимошенки, как "комсомолки". Поэтому ты и воздержался от скачек на Майдане 2014.
Но сама твоя позиция, что во всех ваших бедах виноват кто-то (и чаще всего В.В. Путин) не претерпела никаких изменений.
Ненавидеть тебя? Не льсти себе. Ненависть надо заслужить. Максимум, можешь рассчитывать на презрение.
И, кстати, о ненависти.
Вчера мы провели церемонию открытия бюста Ю.А. Гагарина в музее аэронавтики имени Касторо в Тренто. На церемонии был итальянский журналист Элизео Бертолази. Он был на Майдане 2014, наблюдал ситуацию изнутри. Ездил по Украине, в России ездил по Краснодарскому краю и Ростовской области. Потом он был на Донбассе. Снял несколько фильмов. Один из его фильмов перевели на русский язык.
И вот уже после самой церемонии вчера у нас образовалась группа из нескольких итальянцев, одной женщины из Словакии (живет в Италии много лет), одной украинки, самого Элизео и меня. Разговор зашел и о бУ. Так вот Элизео сказал буквально следующее: "Меня поражает ненависть украинцев в отношении России. Она (ненависть) буквально ощущается в воздухе. А в России нет ненависти. Русские жалеют украинцев, а не ненавидят. И это меня поражает больше всего."
Конечно, ты можешь и Бертолази обвинить, что он путинский агент. У вас там все друг дружку в этом обвиняют. Но это слова человека со стороны.
 
А в качестве твоей русофобской позиции тебе приведу один из самых простых примеров: твое отношение к русскому языку, как второму государственному.
Хочешь более убедительного примера? Ответь на вопрос: что случилось в Одессе 2 мая 2014 года?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:24 03-04-2016 | Исправлено: Kaylang, 21:27 03-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Я рад, что ты освежил свою память относительно моей позиции. Немножко ее уточню только.
 
Майдан 2013-2014 можно разделить на два акта. Первый - это Нуланд с печенками, который завершился проигрышем" Нуланд" (Виктор Федорович получил взятку и отказался от подписания ассоциации). Второй акт - бунт против насилия и произвола власти, который завершился проигрышем Виктора Федоровича и всей Украины.  Но в двух этих актах победитель был один - ВВПутин.
При чем второй акт, был полностью срежиссирован спецслужбами РФ, а Виктор Федорович разыграли в темную.
 
Системной русофобии на Украине нет и не было. Даже сейчас.  
До 2014 года, до прямой военной агрессии РФ, лояльность граждан Украины к РФ была выше 80%, о чем свидетельствует очень хорошее исследование, которое ведется на протяжении нескольких последних лет. Так же можно почитать авторитетных российских блогеров, которые делают время от времени специальные обзоры.
 
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
А в качестве твоей русофобской позиции тебе приведу один из самых простых примеров: твое отношение к русскому языку, как второму государственному.  

Говорю и всегда говорил - нужен референдум.  
 
Добавлено:
VdV

Цитата:
Тебе не стыдно? Не слышал он...  
Колоради  
 

И где там про нацию или этнос? Там про "проросійських сепаратистів в Україні, колаборантів, бойовиків або найманців" и "нацистів і власовців"

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 23:09 03-04-2016 | Исправлено: validolUA, 23:10 03-04-2016
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA 22:09 03-04-2016
Цитата:
Системной русофобии на Украине нет и не было. Даже сейчас.  
 До 2014 года, до прямой военной агрессии РФ, лояльность граждан Украины к РФ была выше 80%, о чем свидетельствует очень хорошее исследование, которое ведется на протяжении нескольких последних лет.

   
А помнишь Валидол, как тебя здесь предупреждали, что вы допрыгаетесь до гражданской войны. Твой ответ: Украине это не грозит, менталитет не тот.  Что скажешь теперь о менталитете? А прыгать вы всё продолжаете. Крым окончательно профукали. ДНР и ЛНР практически тоже. Одесса  после геноцида, что вы там устроили это вопрос только времени...  Кстати об Одессе, а чего ты вопрос Каляна чуть выше об Одессе проигнорировал?  
 
Добавлено:
Янтарная лихорадка в Украине. ФОТО - TRUST.UA

Цитата:
Янтарная лихорадка в Украине. ФОТО
 
Украина, где добывается порядка 300 тонн янтаря в год, является мировым лидером по экспорту солнечного камня.
 
Однако заработанные на этом сотни миллионов евро оседают в карманах криминалитета и покровителей-правоохранителей. Почти вся добыча янтаря в Украине происходит нелегально.
 
Однако работа старателей-нелегалов приносит колоссальный ущерб не только для бюджета. Уничтожаются гектары природы в глухих северных районах Волыни и Полесья: ямы убивают ландшафт, подрытые деревья заваливаются, а лес становится  песчаной пустыней.

   
В статье много интересных фоток гляньте. После этого я почему-то поверил хохлам, что это древние укры вырыли  Чёрное море. Они там просто  какие-нибудь окаменелые какашки мамонта искали, они из них бусы делали, или кидались ими. В итоге море получилось.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 00:35 04-04-2016 | Исправлено: NONONINI, 01:28 04-04-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
 я считаю империалистической войной за ресурсы.

Тезис:
человек, не приемлющий коммунизм, не имеет права не приветствовать империалистические войны за ресурсы.
Опровергнешь?

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 01:33 04-04-2016
dev2null



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Системной русофобии на Украине нет и не было. Даже сейчас.    

1990 год: Ретроперемога

Всего записей: 574 | Зарегистр. 23-10-2011 | Отправлено: 06:28 04-04-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Цитата:
Кстати об Одессе, а чего ты вопрос Каляна чуть выше об Одессе проигнорировал?

NONONINI
Вполне ожидаемо! Ему проще всякую размытую до безобразия, собственным сознанием, хрень прогнать, чем признать реальность такой, какая она есть на самом деле, - просто страшно, - придут и спросят... Вот и выворачивается как может... Это называется - отсутствие гражданской позиции...  
Вот пример мгновенного формирования очередной бредни под собственное сознание и страхи, - взял несколько тезисов из статьи, которую я кинул выше, смешал с тем, что придумал сам и тут же выдал сюда -
 

Цитата:
 Майдан 2013-2014 можно разделить на два акта. Первый - это Нуланд с печенками, который завершился проигрышем" Нуланд" (Виктор Федорович получил взятку и отказался от подписания ассоциации). Второй акт - бунт против насилия и произвола власти, который завершился проигрышем Виктора Федоровича и всей Украины.  Но в двух этих актах победитель был один - ВВПутин.  
 При чем второй акт, был полностью срежиссирован спецслужбами РФ, а Виктор Федорович разыграли в темную.  

Творчество В. Самоварова!!!  
Не знаю, кому он ещё здесь интересен...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:18 04-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
А помнишь Валидол, как тебя здесь предупреждали, что вы допрыгаетесь до гражданской войны. Твой ответ: Украине это не грозит, менталитет не тот.

Так гражданской войны и нет. Есть российская агрессия.  
Ни кто  не сомневается в том, что  только  РФ отведет свои ВС и закроет украинскую границы, все прекратиться.
 
Добавлено:
NONONINI

Цитата:
Одесса  после геноцида, что вы там устроили это вопрос только времени...  Кстати об Одессе, а чего ты вопрос Каляна чуть выше об Одессе проигнорировал?  

Ты про то как в Доме Профсоюзов Правый сектор людей ел?
 
Или о каком еще  геноциде?  
 
9-мя в Мариуполе, 2 мая в Одессе, это все части одной игры. Все расследования, независимые и официальные говорят о том, что эти столкновения  были спровоцированы про российскими силами, и использовались в информационной войне против Украины.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 09:39 04-04-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самоваров, мне не надо было освежать память, я это просто помню, как и многое другое.
 
Про русский язык: вот я не помню, чтобы ты говорил про референдум, зато помню, что ты говорил о том, что государственным должен быть только один язык - украинский. Тот самый, который ты вдруг наречием малоросского языка признал. Аха.
 
Вот и остальная пурга из тебя поперла. Собственно, не получается у тебя натянуть на себя русскость.
 
ЗЫ. Как-то ты постеснялся найти свои посты, где ты говорил, что Украине лучше лежать под Штатами (Западом), чем под Россией. Но претендовать на завоевания Империи ты вовсе не стесняешься. Ты уж или крестик сними или трусы надень. (с)
 
Помнится также, что ты признавал и оправдывал право США совать свой нос в любую точку мира из "государственных соображений" и в то же время действия России по защите своих геополитических интересов называл "имперскими амбициями".
Да, Россия - Империя. Не в классическом понимании, но империя. И будет действовать из соображений собственных интересов и безопасности. И мы русские это будем поддерживать.
 
И запоминай: Россия не оккупировала Крым, население Крыма хотело и ушло от бУ в Россию. Это называется сецессия.
А город Севастополь при развале СССР не входил в состав Крымской области, но подчинялся напрямую Москве и был оккупирован Украиной незаконно. Если бы не алкаш ЕБН шиш такой номер бы вам удался.
 
ЗЗЫ. Да, интересно ты теперь интерпретируешь Майдан 2014. Раньше ты его интерпретировал несколько иначе:
акт 1. - "безобидные студенты", которых жестокого разогнал Беркут, спровоцированный засланными провокаторами, кидавшими камни
акт 2. - народ поднялся в возмущении за разгон "безобидных студентов".
А теперь смещаешь акценты и дополняешь сюжетную линию. Ню-ню.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 09:53 04-04-2016 | Исправлено: Kaylang, 10:10 04-04-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
validolUA
Может ты просто по хорошему уберёшься отсюда? Тупой галимый троллинг... Я бы посмотрел на тебя, что бы ты квакал если бы твою жену беременную заживо сожгли, а перед этим поигрались с ней ...
Аватар смени, - недостоин даже рядом постоять.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:53 04-04-2016 | Исправлено: MR_DesigneR, 10:04 04-04-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI
Таки либо называй меня Кайланг, либо Андреем. Я не Колян и не Калян.
 
Добавлено:

Цитата:
Ни кто  не сомневается в том, что  только  РФ отведет свои ВС и закроет украинскую границы, все прекратиться.

Как я такое пропустил?
Самоваров, вы там не сомневаться в чем угодно. Ваша проблема в том, что на Донбассе нет российских войск. Т.ч. вы можете вечно не сомневаться, в том, что все закончится как только Россия выведет свои ВС, то вы сразу ух!
Африка вы, Самоваров, Африка. И на Донбассе гражданская война, как бы вы не упирались, доказывая обратное.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:05 04-04-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь
DimoN (02-09-2016 12:33): разжигание межнациональной розни


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru