Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь

Модерирует : 3xp0, TechSup

DimoN (02-09-2016 12:33): разжигание межнациональной розни  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219

   

NYPD

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема о политической обстановке на сегодня в стране.
 

Всего записей: 333 | Зарегистр. 24-04-2012 | Отправлено: 10:48 27-12-2015 | Исправлено: Spectare, 11:02 08-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
То есть если службу назвали тайной то оценить ее деятельность невозможно? Давно такого бреда слышать не доводилось.

... и коронная фишка про бред.
Я почитываю тебя, в других дискуссиях, ты реально злоупотребляешь этим приемом. При чем, ИМХО, твои  знания очень сильно провисают и в истории, и в других областях. Но то лирика.
 
Назвать можно как угодно и что угодно. Но факт в том, что все эти рейтинги высосаны из пальца, так как их авторы просто не могут знать что и на сколько эффективно происходит в этих организациях.  
 

Цитата:
Это Россия себя сама "обложила"??? Ты сейчас это серьезно? Может назовешь цель? Кто-то еще так поступает или поступал из вменяемых лидеров за всю историю?

 
А ты уверен что российские власти действую в интересах России? Что они не подменяют их, например, своими частными, тактическими интересами?
 
Добавлено:
NONONINI

Цитата:
С остальным я понял ты согласен.

Я на роль предсказателя ни когда не рядился.
Я, например, не мог предсказать что РФ нападет на Украину. Или что вы столько времени будете верить в очевидную ложь.
Поживем - увидим.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 15:01 07-04-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Готовил российскую агрессию?  Ярош круче Путина!

Валидол, ну будьте Вы честны хотя бы раз.
 
После чего жители Крыма и Донбаса захотели свалить из Украины? Аккурат после того как к власти пришли ультраправые националисты, которые стали орать что русские - враги Украины, стали орать что надо запретить русский язык, что русские - это враги Украины. Когда появилась реальная угроза жизни тем, кто выступает за сближение с Россией.
 
Если мы, завтра, в России начнем орать что Чуваши или Марийцы - нифига не Россияне, что надо запретить Чувашский язык, а тех кто на нем говорит - не граждане и их можно резать, вешать, топить и убивать - я думаю что Чуваши и Марийцы тоже захотят свалить из РФ, а то и начнут оказывать вооруженное сопротивление. Скажите что я не прав?
 
Вам же миллион раз говорилось что для многонациональной страны нацизм - смерть. У Вас там наций и языков понамешано, а Вы, вдруг, начинаете часть граждан притеснять. Сами виноваты. Спихнули страну в гражданскую войну, а теперь ищете внешнего врага.
 
И про агрессию не надо трендеть. У Вас была беспошлинная торговля и безвизовый вьезд. Льготные кредиты и списание долгов, скидки на газ и хорошая ОПЛАТА за размещение базы Черноморского флота. Ваши дипломы об образовании признавалась у нас на равных. Где тут агрессия? Вот когда Ваши нацики слетели с катушек - тут уже стало не до дружбы. Пришлось спасать то что было можно.
 
Хотите вернуть Донбасс - признайтесь, что власть свергли незаконно и осудите нацистов. Признайте что виноваты, помогите пострадавшим и надейтесь что вас простят. А нет - так и будет зиять рана.
 
Я до сих пор потрясен масштабами лицемерия Ваших властей. Когда Турчинов начал войсковую операцию на юго-востоке, называя ее "антитеррористическая операция". Признать ее гражданской войной он не мог, потому что наличие гражданской войны автоматически бы запретило Украине кредитоватся за рубежом и МВФ. Омерзительно. Называть своих граждан террористами, лишь бы не лишаться кредитов.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 15:34 07-04-2016 | Исправлено: RoDeZiya, 15:47 07-04-2016
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Картина голландского художника 15-й век
 

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:36 07-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
как к власти пришли ультраправые националисты

Когда у власти на Украине были ультраправые националисты? Огласи, пожалуйста, список их имен и занимаемые должности.
 
Ты опять цитируешь российские СМИ, а в них мало общего с реальностью.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 15:52 07-04-2016
dev2null



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
   

Цитата:
ну, так у них заместо референдума - Майдан. Всёо логично.  

Всего записей: 574 | Зарегистр. 23-10-2011 | Отправлено: 16:04 07-04-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Когда у власти на Украине были ультраправые националисты? Огласи, пожалуйста, список их имен и занимаемые должности.  

А Вы в курсе, что "власть" - это не только занимаемая должность? Или со смыслами совсем плохо?

Цитата:
М. Вебер источниками власти считал:
Насилие (физическая сила, оружие, организованная группа, личностные характеристики, угроза применения силы)
Авторитет (семейные и социальные связи, харизма, экспертные (специальные) знания, вера)
Право (положение и полномочия, контроль над ресурсами, обычай и традиция)
 
Самый примитивный источник власти — применение или угроза применения грубой силы, насилия (деспотическая власть отца семейства, власть уголовного преступника над его жертвами).
 
В современном, постоянно усложняющемся мире способность человека подчинить себе других людей всё больше зависит от его умственных способностей. Интеллектуальная власть бывает порой куда более эффективной, чем грубое насилие. Даже в уголовном мире авторитет главаря определяется зачастую не столько его физическими данными, сколько способностью спланировать безнаказанное преступление.

 
По рабоче-крестьянски - человек с автоматом обладает гораздо большей властью чем безоружный. Человек с миллиардом имеет больше власти чем человек с $200 долларов и т.д.
 
В данном контексте я говорил о безнаказанности ультраправых. Вспомните пытки людей, грабежи "на благо революции", поведение Сашко Билого и признания Ивана Бубенчика.
 
Ликвидация безграмотности свидомых - великая и благородная задача.
Впрочем, Вы будете все отрицать. Сашко Билого не было, Бубенчик - агент Путина, Одесситы сожгли себя сами. Я это слышал сто раз.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 16:18 07-04-2016 | Исправлено: RoDeZiya, 16:22 07-04-2016
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA 14:01 07-04-2016
Цитата:
Я, например, не мог предсказать что РФ нападет на Украину. Или что вы столько времени будете верить в очевидную ложь.  

Дык ты нам покажи Российские войска на Донбассе, давай доказательства, я тебя уже сколько прошу. А сейчас у тебя только один аргумент - верьте мне.  
 
Добавлено:
validolUA 14:01 07-04-2016
Цитата:
Я на роль предсказателя ни когда не рядился.  

А тут не надо предсказывать. Ты из своего "пузыря"  головёшку вытащи и глаза разуй, сам всё увидишь.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 16:20 07-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
А Вы в курсе, что "власть" - это не только занимаемая должность? Или со смыслами совсем плохо?  

Допустим.
Ты помянул Сашку Белого, убитого украинскими силовиками. Можешь привести,  на его примере, какую власть он имел? Какие его решения стали руководством для граждан?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 16:33 07-04-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA
За меня отвечает Википедия. И в ней много интересного. Скажете у Музычко не было власти? Ха! Точно так-же можно отрицать наличие власти у "воров в законе". Эти уж точно никаких должностей не занимают и законов не принимают. Вот только в правовых государствах их ловят и втюрьмах держат. А у Вас им позволяли делать что хотят.

Цитата:
Обвинения в злоупотреблениях властью
 
4 марта 2014 года Геннадий Москаль, народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, сообщил о поступивших в Комитет жалобах ровенчан на деятельность Музычко и ровенского «Правого сектора»[62]. В них сообщается, что Музычко вместе с активистами «Правого сектора» занимается поборами и пытается внедрить систему «крышевания» не только бизнеса, но и правоохранительных органов. Свои действия Музычко обосновывает «потребностями революции»[63][64][65]. Приводятся следующие примеры злоупотреблений:
Заместитель ровенского губернатора Анатолий Юхименко якобы заплатил Музычко 10 тысяч долларов США в качестве гарантии сохранности здания и имущества областной госадминистрации.
24 февраля 2014 года группа активистов во главе с Музычко изъяла у дежурного ключи от находившегося на стоянке налоговой милиции Ровно «Ниссан-Террано», а затем угнала автомобиль.
24 февраля 2014 года группа активистов во главе с Музычко встретилась с начальником Дубенского МРЭО ОГАИ УМВД Украины (город Дубно, Ровенская область) Вячеславом Жупанюком и потребовала написать заявление на увольнение. При этом Жупанюк якобы выплатил 10 тысяч долларов США в обмен на обещание больше его «не беспокоить». 3 марта 2014 года в Дубно состоялся митинг автолюбителей с требованием отправить Жупанюка в отставку[66].
25 февраля 2014 года Музычко изъял у компании ТзОВ «ТАКО» в Ровно для нужд «Правого сектора» два легковых автомобиля и один микроавтобус.
25 февраля 2014 года Музычко якобы потребовал в ТЦ «Чайка» в (город Ровно, улица Гагарина) у Александра Ушакова, выходца из Чечни, 100 тысяч долларов США на «развитие государства».
26 февраля 2014 года Музычко вместе с сообщниками посетил бывшего руководителя Ровенской районной госадминистрации Василия Карпенчука и якобы потребовал у него выплатить 700 тысяч долларов США в обмен на гарантии не поднимать вопрос о должностных злоупотреблениях Карпенчука.
Сергей Добринский, начальник центра по оказанию услуг, связанных с обслуживанием автотранспортных средств отдела ОГАИ УМВД Украины в Ровенской области[67], якобы передаёт деньги Музычко.
Начальник УМВД Украины в Ровенской области полковник милиции Дмитрий Лазарев передал в распоряжение «Правого сектора» Ровенскую базу распущенного «Беркута» на улице Видинской, чтобы продемонстрировать свою лояльность. Он якобы приглашает Музычко на оперативные совещания и разрешает проводить инструктаж сотрудников. В городе якобы существует негласное правило, согласно которому правонарушителей, задержанных в Ровно опергруппами милиции, доставляют в Народный дом на улице Симона Петлюры, где Музычко решает, везти ли их в милицию для регистрации или оставлять в Народном доме на «перевоспитание».


----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 16:39 07-04-2016 | Исправлено: RoDeZiya, 16:41 07-04-2016
validolUA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Впрочем, Вы будете все отрицать. Сашко Билого не было, Бубенчик - агент Путина, Одесситы сожгли себя сами. Я это слышал сто раз.

По поводу агентов Кремля, как прокомментируешь эту фотку.
 
http://images.evrazia.org/images1/kulik_battle/072.jpg
 
Москва, 2005. Лидера всеукраинской партии «Братство» Дмитро Корчинского, бывшый идеолог украинской националистической организации УНА-УНСО.
http://evrazia.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2673
 
Добавлено:
RoDeZiya
 

Цитата:
Скажете у Музычко не было власти? Ха! Точно так-же можно отрицать наличие власти у "воров в законе".

 
В РФ нет воров в законе? Или других бандитов? Будешь их называть российской властью?
 
Ты впадаешь в абсурдистику.
 
Добавлено:
Ладно, ребята, чет мне  надоело постить... Наверное сделаю перерыв на месяц. Надеюсь  хватит силы воли.
Если че, найти меня можно на
vsamovarov.livejournal.com
Удачи.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 16:42 07-04-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA
А Бог его знает. Дугин неоднократно выступал контактным лицом с самыми различными неонацистами, тут я не удивлен. Он и в партии нацболов когда-то состоял. Радует то, что его нынешние идеи Евразийства не нацистские и в связях с экстремистами он в последнее время не замечен. А уж все внутренней кухни я не знаю, да и фотка эта 10-летней давности. Многое в головах поменяться могло за эти годы.
 
А все-таки вы Африка.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 17:02 07-04-2016
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сдулся валидол... Слабак!

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 17:09 07-04-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Можешь привести,  на его примере, какую власть он имел?

Он имел любую власть, которая была слишком не расторопна, чтобы уйти с его дороги:
вот эту или эту или эту

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:38 07-04-2016
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA 15:42 07-04-2016
Цитата:
Ладно, ребята, чет мне  надоело постить... Наверное сделаю перерыв на месяц. Надеюсь  хватит силы воли.  
 Если че, найти меня можно на  

Правильно, лучше читать, что умные люди говорят, чем самому бред нести.  
ПС Теперь я понял, Валидол это Самовар у которого крышу снесло и днище вышибло.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 17:40 07-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
validolUA

Цитата:
Я почитываю тебя, в других дискуссиях, ты реально злоупотребляешь этим приемом. При чем, ИМХО, твои  знания очень сильно провисают и в истории, и в других областях. Но то лирика.  

 Когда как. зачастую называю вещи своими именами. Ты готов оценить мои знания по истории и сделать такой вывод? Ну-ну.  

Цитата:
Назвать можно как угодно и что угодно. Но факт в том, что все эти рейтинги высосаны из пальца, так как их авторы просто не могут знать что и на сколько эффективно происходит в этих организациях.

  Есть различные варианты оценки, в том числе и по результативности.  

Цитата:
А ты уверен что российские власти действую в интересах России? Что они не подменяют их, например, своими частными, тактическими интересами?

 Старо и глупо.  Но если уж начал, то поясни личные интересы попавших подл санкции от присоединения КРЫМА.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:51 07-04-2016
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 18:01 07-04-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Когда как. зачастую называю вещи своими именами. Ты готов оценить мои знания по истории и сделать такой вывод? Ну-ну.

Все твои знания истории высосаны из школьного учебника за 1969 год.
NONONINI

Цитата:
Правильно, лучше читать, что умные люди говорят, чем самому бред нести.

Не смотря на свою однобокость ты считаешь себя "умным". Достаточно интересная позиция.
validolUA

Цитата:
А ты уверен что российские власти действую в интересах России? Что они не подменяют их, например, своими частными, тактическими интересами?

Да есть такое местами, но так везде, это сущность человека. Над Украиной так вообще поражаюсь, США уже денег не хочет давать на борьбу с Россией, - все воруют под чистую.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 18:27 07-04-2016 | Исправлено: Kaber, 18:28 07-04-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тебе достаточно того, что ты себе придумал. Навязываться не буду.  

а что вы здесь делаете, если не навязываете свой бред местным?  
 
 
Кстати, если любопытно, пишут из Каунаса тут: оказывается, очередная партия рабов с 404 прибыла.  
 

Цитата:
Где то месяца два тому назад в городе повсеместно стали убирать крытые остановки общественного транспорта (см. картинку)
Ничего нового, немного дизайн другой, а так почти строения идентичны ...
Не о том. Стоял, ждал автобус, а на этой остановке в Старом городе трудились человек 5-6 молодых парней, показалось, что они между собой общаются не не гос. языке. Не стал прислушиваться, подошел мой "трамвай" и поехал домой.
А тут вчера, в том же Старом городе, но в другом месте на одной из остановок трудятся те же парни, черноволосые, смуглые, ну точно не наши оборигены ...
И опять вроде слышку не по нашенски разговаривают. Интересно стало, подошел, попросил у одного парня, он вытирал металоконструкции ветошью, дать эту самую тряпку башмаки протереть. Пыльные были, а тут дождик прошел, башмаки протеряли свой товарный вид ... Смотрю он не понял меня, посмотрел с удивлением и говорит,- Говорите пожалуйста по русски ... Повторил на русском просьбу насчет ветоши. Спросил откуда ребята и что тут делают? Из Ровно, работают на строительстве новых крытых автобусно-троллейбусных остановок. Говорит,- Не пойму, зачем менять надо почти новые крытые остановки на новые? Бабки кто то отмывает говорит ... Стал тянуть молодого за язык. Работают около трех месяцев, но еще ни разу не получили за работу ни цента. Работадатель обещает, что завтра, завтра, завтра точно заплатит за работу.
Интересно стало, спросил,- А на что живете? На свои, родители присылают ... Зачем приехали сюда? Думали, что у вас тут лучше, можно заработать, а оказалось, что тут еще хуже чем в 404. Дней через пять уезжаем, закончим еще пару остановок оборудовать и уезжаем.
За дарма работать нет смысла. Парень молодой, лет 25-28, ругаться стал, козлы ваши говорит, нае**ли, обещали хорошие деньги за работу, а ничего не заплатили. Слышал говорит, что пару, тройку лет тому назад было что то похожее со строителями из 404, которые в Вильнюсе работали на стройках, которых тоже накололи с деньгами. Приехали сюда, говорит, думали что то изменилось, типа европа тут ... А тут оказывается такая же *опа, как и у нас. Спросил, а почему не в АТО? Убежали от мобилизации за кордон? Стал мяться, ну нет, типа мы уже отслужили, еще что то говорил про войну, про отмываниии денег и пр., и тд.
Было бы времени побольше, можно было бы пообщаться поближе, но тут приехал "бригадир", они засуетились, быстренько свернули работы и уехали ...
Такие дела ...
1. Старая крытая оставовка
 
   
 
2. И новая.
 
   
 

 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:58 07-04-2016
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
 США уже денег не хочет давать на борьбу с Россией, - все воруют под чистую.

ДА ТЫ ШО????

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 20:12 07-04-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
Все твои знания истории высосаны из школьного учебника за 1969 год.

  Я подобным брудершафта не предлагал и предлагаю. Оценка моих знаний от человека, получающего знания из желтой прессы и фантастов керзунов не может не веселить  
 Добрый совет - "Иногда лучше жевать, чем говорить. "
 
 validolUA  
Напоследок, раз решил передохнуть. Не надо наворачивать. Зачастую в истории все достаточно просто и прозаично и только потом накручивают. Мотивы, выгодоприобретатель - основа которая о многом говорит. Расклад сил, подготовка... Если отстраниться от эмоций, то все проще простого, а люди всегда статистика при таких раскладах.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 21:02 07-04-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь
DimoN (02-09-2016 12:33): разжигание межнациональной розни


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru