Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
подобострастного повизгивания соизмеримого с массштабами этой мэтры заслуг  

Ну это уж вы как нибудь сами сыимитируйте.
 
AdreNaliN

Цитата:
уж не отношение ли к творчеству г-на Солженицына?  

Лично у меня отношение к творчеству г-на Солженицына положительное! Но не это я имел ввиду, да я думаю сдесь и некому не надо. Тут, главное, орать на США, защищать террористов и будешь своим и умным, вне зависимости от той глупости, которую ты "несешь". Я прав?    
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 13:06 05-01-2007 | Исправлено: veronica b, 13:15 05-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Ну это уж вы как нибудь сами сыимитируйте.

 
А куда подевался весь этакий неподдельный энтузиазм? Что за манкирование взятыми на себя почётными обязательствами?  

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:13 05-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
А куда подевался весь этакий неподдельный энтузиазм? Что за манкирование взятыми на себя почётными обязательствами?  

Уважаемый, неподдельный энтузиазм свойственен юности, так процветающий сдесь, а мужчина, который пережевает свою осень. А это совсем не вызавает энтузиазма. Извините.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 13:18 05-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
 

Цитата:
а мужчина, который пережевает свою осень.

 
А не переживай ты так, и не извиняйся...
 
Осень енто которая:
"Унылая пора, очей очарованье"?
 
умели же раньше классики лаконично, этак по существу обрисовать проблему  
 
И стоило из-за этого мутить тут кучу эксклюзивных перлов?
 
 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:33 05-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Спасибо, развесил, да я не пережеваю! Все, больше энтузазма вы от меня требовть не будете?
 
Вот у меня к вам вопрос: Как вы считаете, уважаемый, нападение на посольство и захват и удержание дипломатов, является поводом к войне. Если нет, то почему?  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:19 05-01-2007 | Исправлено: veronica b, 15:23 05-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Все, больше энтузазма вы от меня требовть не будете?

 
А зачем требовать, когда брызги ентого энтузиазма и так разлетаются по окресностям?
 

Цитата:
нападение на посольство и захват и удержание дипломатов, является поводом к войне. Если нет, то почему?

 
 Если призыв "бомбить бандерлогов" через пару десятилетий после упоминытых событий,
на том основании что такая возможность имеется, то почему бы России не забомбить США? Ведь нападение на российскую дипломатическую колонну американцы изобразили всего три года назад? Или Ирак забомбить? Где год назад убили российских дипломатов?  
 Что же янки не начали войну по факту? в 80-х... а Ирак натравили на персов?
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:59 05-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
С вами ясно. Можно, если это не "свои". Называется двойной стандарт

Цитата:
Что же янки не начали войну по факту? в 80-х... а Ирак натравили на персов?

Конечно, нужно было бы долбануть крепенько, но президентом был "блаженинький" Картер! Но эти же два государства находятся сейчас в состоянии войны. Значит американцы, если будут бомбить Иран, ио акта агресии не будет?  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 22:22 05-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
С вами ясно. Можно, если это не "свои". Называется двойной стандарт

 
Хотелось бы развёрнутых пояснений к этому пассажу?
 А не ляпанья в пост абы чего, лишь бы что-то ляпнуть...
 

Цитата:
 Значит американцы, если будут бомбить Иран, ио акта агресии не будет?  

 
Иран с Ираком в состоянии войны? А американцы здесь причём?

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:30 05-01-2007 | Исправлено: Day2002, 22:31 05-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Хотелось бы развёрнутых пояснений к этому пассажу?  
 А не ляпанья в пост абы чего, лишь бы что-то ляпнуть...

В детстве я прочитал исторический роман Г.Сенкевича "Крестоносцы". Смотрел несколько раз. В романе молодого польского рыцяря, за то что он случайно сделал попытку напасть на посла, приговорили к смертной казни. Там было сказано, что только у самых диких народов не уважают послов. Кстати, там, в Тегеране, убили русского посла и разгромили посольство. А ведь сошло с рук. Так вот, по всем международным законам захват посольства является актом агресии и началом войны. Вы же начали а вотесли... Никаких если, все однозначно!  

Цитата:
Иран с Ираком в состоянии войны? А американцы здесь причём?

 
Иран с Ираком с 1988 года не в состоянии войны. "Помирили" их США и СССР!

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 23:33 05-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Кстати, там, в Тегеране, убили русского посла и разгромили посольство.

 
 А потом отдаривались вплоть до алмаза "Шах"
 

Цитата:
ак вот, по всем международным законам захват посольства является актом агресии и началом войны. Вы же начали а вотесли..

 
Никаких если... по твоей логике три года назад Россия должна была влепить по США... а до этого Китай в посольство которого в Белграде влетела американская крылатая ракета... Ни Россия ни Китай америку до остекленения пейзажа не разбомбили... значит всё же есть другие варианты решения конфликтов... ещё раз спрашиваю почему необходимо разбомбить Иран через двадцать с лишним лет после захвата посольства...
и ты так и не ответил в чём мои двойные стандарты?
Цитата:
Иран с Ираком с 1988 года не в состоянии войны. "Помирили" их США и СССР!


Цитата:
Но эти же два государства находятся сейчас в состоянии войны. Значит американцы, если будут бомбить Иран, ио акта агресии не будет?  

 
Дык в состоянии войны или не в состоянии войны? Определись уже...
 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 00:02 06-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
А потом отдаривались вплоть до алмаза "Шах"  

То есть ответили.
 

Цитата:
Никаких если... по твоей логике три года назад Россия должна была влепить по США...  

А что США захватила посольство России в Вашингтоне и держало заложников 444 дня?
Насчет Китая, ракета попала "случайно". Вообще, конечно, Китай мог не принять извинения и считать зто актом нападения НАТО на суверенную территорию Китая. Китай принял извинения. Сейчас, конечно, не отрубают голову. Также России были принесены извинения и они были приняты. Я что то не помню, что бы Иран принес свои извинения США?
 

Цитата:
Дык в состоянии войны или не в состоянии войны? Определись уже...  

Вы что то путаете, я всегда утверждал, что
1. Иран и Ирак, мир с 1988 года.
2. Иран и США, состояние войны с 14 февраля 1979 года. Агресию совершил Иран. Как говорят в России, США поставила Иран "на счетчик". Сколько там осталось "тикать", я не знаю, но мне кажется, что не много.  
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 10:20 06-01-2007 | Исправлено: veronica b, 10:22 06-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Иран и США, состояние войны с 14 февраля 1979 года. Агресию совершил Иран. Как говорят в России, США поставила Иран "на счетчик". Сколько там осталось "тикать", я не знаю, но мне кажется, что не много.  

 
 Есть предложение... продай эту новость про войну США с Ираном с 1979 года в СМИ...
Можно заработать бабок немеренно на этой сенсации... правда можно и в "дурку" угодить... но тут уж как повезёт
 
 Возможно ты не в курсе, что переговоры об освобождении заложников завершились с помощью Алжира, штаты взяли на себя обязательства: во первых разморозить все иранские активы в банках США (8 млд.), которые заморозили после переворота в Иране, когда шаху дали пинка... во вторых даже в судебном порядке никогда не выдвигать Ирану по этому случаю притензий. И когда 52 заложника через некоторое время таки замутили процесс, он был прикрыт федеральным правительством...
 
 Ты бы хоть с конгрессом согласовал, перед тем как от имени штатов объявлять войну с Ираном
 
немного статистики... про счётчики на американских дипломатов... сам посчитай скока щас штаты ведут "войн одновременно"
 

Цитата:
Дипломаты США подвергались нападениям рекордно часто. Мы предлагаем краткий перечень наиболее известных преступлений такого рода.  
2003 год. Машина с американскими дипломатами была взорвана боевиками из палестинского "Народного Фронта Сопротивления" в секторе Газа. Погибли четыре человека.  
2002 год. Высокопоставленный американский дипломат застрелен в Аммане (Иордания).  
2000 год. Автомобиль, начиненный взрывчаткой, взорван вблизи посольства США в Маниле (Филиппины). Было ранено 9 человек, но дипломаты не пострадали. Ответственность за теракт взял на себя "Фронт Исламского Освобождения Моро".
1998 год. Восемь американских дипломатов погибли в результате взрыва американского посольства в Найроби (Кения). Атака организована "Аль Каедой". Аналогичные теракты был организованы и в Дар-эс-Саламе (Танзания). В результате этих взрывов погибли сотни человек.  
1996 год. Неизвестный преступник выстрелил по американскому посольству в Афинах из гранатомета. Пострадало несколько автомобилей.  
1995 год. Два американских дипломата, работавших в консульстве США в городе Карачи (Пакистан) убиты и один ранен неизвестными террористами, открывшими огонь из автоматов.
Американское посольство в Москве обстреляно из гранатомета.
1993 год. Неизвестные террористы бросили гранату в направлении посольства США в Белграде (Республика Сербия и Черногория). Никто не пострадал.
1992 год. Террористы из группы "Тупак Амару" взорвали бомбу вблизи американского посольства в Лиме (Перу).
1990 год. Сперва террористы из группы " Тупак Амару" взорвали бомбу вблизи американского посольства в Лиме (Перу). Позднее это же посольство атаковала другая организация "Сендеро Луминосо", взорвавшая бомбу в припаркованном неподалеку автомобиле. Никто не пострадал.  
1989 год. Члены левацкой студенческой организации взорвали бомбу вблизи посольства США в Сеуле (Южная Корея). Пострадали двое охранников.  
Тройная атака на дипломатические объекты США в Маниле (Филиппины). Три здания, используемые посольством и торговым представительством забросали гранатами. Был ранен один филиппинец.  
1988 год. Посол США в Пакистане и военный атташе США погибли вместе с президентом Пакистана генералом Зия Уль-Хаком. Причиной их гибели стал взрыв бомбы в самолете . на котором летел Уль-Хак и дипломаты.
Военный атташе США в Греции погиб в результате взрыва бомбы, спрятанной в автомобиле. Теракт был проведен в Афинах организацией "17 Ноября".  
1984 год. В результате взрыва бомбы, подложенной в здание посольства США в Бейруте (Ливан) погибло 23 человека. 21, в том числе послы США и Великобритании получили ранения.  
1983 год. Сальвадорские инсургенты застрелили военного атташе США в Сальвадоре. В Афинах левые экстремисты застрелили работника военного представительства США в Греции.
Посольство США в Бейруте (Ливан) взорвали боевики террористической организации "Исламский Джихад" (впоследствии "Хезболла "). Погибло 63 человека, 120 получили ранения.  
Посольство США в Кувейте попытались взорвать боевики шиитской террористической организации. Охрана посольства и полиция попытались предотвратить теракт, попытавшись отсечь подозрительный грузовик, загруженный взрывчаткой. Взрыв все-таки раздался, погибло пять человек.  
1980 год. Колумбийская террористическая группировка М-19 захватила в заложники несколько десятков дипломатов в посольстве Доминиканской республики. Заложников удалось освободить без кровопролития.
1979 год.  80 иранских студентов захватили посольство США в Тегеране, взяв в заложники 52 дипломата и членов их семей. Студенты требовали передать им для казни бывшего шаха Ирана Резу Пехлеви, который находился в США на лечении. Это требование было отвергнуто. Попытка освободить заложников военным путем, предпринятая США, завершилась неудачей. Дипломаты пробыли в заключени и до 1981 года.
1973 год. Несколько высокопоставленных дипломатов, в том числе и посол США, были убиты во время приема в посольстве Саудовской Аравии в Хартуме (Судан). Теракт был организован палестинской террористической группой "Черный Сентябрь".
Американский консул в Мексике похищен боевиками "Революционных Вооруженных Сил Колумбии". Его удалось освободить через две недели.  
1970 год. Представитель Агентства США по Иностранной Помощи/USAID  в Уругвае был похищен неизвестными преступниками в столице страны городе Монтевидео. Он позже был найден мертвым.
1969 год. Посол США в Бразилии был похищен марксистской террористической группой MR-9. Похитителей арестовала полиция.  
На посла США в Японии напал японец, вооруженный самурайским мечом. Его скрутили телохранители посла.
1968 год. Левые повстанцы застрелили американского посла в Гватемале  
1948 год. Вьетнамские партизаны застрелили двух американских дипломатов в Сайгоне (ныне Хошимин). Автомобиль со взрывчаткой взорван вблизи посольства США в Колумбии.

 
про японца с самурайским мечём особенно позабавило... стал быть штаты с Японией воюют с 1969?
 
Любопытно, ты когда подобные фишки постишь, о чём думаешь вооще... самому то не смешно?
 
 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:32 06-01-2007
AlaTal



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
 
Вам бы еще и японский изучили, ощутили бы в полной мере неравенство, нежели в русском.

Всего записей: 487 | Зарегистр. 07-04-2004 | Отправлено: 12:44 06-01-2007 | Исправлено: AlaTal, 12:44 06-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Есть предложение... продай эту новость про войну США с Ираном с 1979 года в СМИ...  

Кстати, СМИ об этом и без меня говорят достаточно. Я понимаю, ну вам так хочется, что бы США совершило "акт немотивированной агресии", а "белый и пушистый" Иран был жертвой.
 

Цитата:
про японца с самурайским мечём особенно позабавило... стал быть штаты с Японией воюют с 1969?  

Насчет Ирана вы не заметили "маленькую" особенность, это преступление совершило текущее правительство Ирана. Поэтому весь ваш список неадекватно отображает ситуацию. Приведите пример, когда государство совершило такое преступление. Кстати, в Иране захват посольства карается смертной казнью через повешание. Кто то очен рискует своей шеей.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 12:54 06-01-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Я понимаю, ну вам так хочется, что бы США совершило "акт немотивированной агресии", а "белый и пушистый" Иран был жертвой.

 
Мне как то по барабану... тем более, что у штатов все агрессии мотивированны ...двумя критериями: углеводородами или военно-стратегическим положением очередных объектов ентих самых агрессий...
 
Цитата:
Кстати, СМИ об этом и без меня говорят достаточно

 
Дык я и не удивлён... ежели в где-нить в "Вашингтонской правде" подобный маразм и пропечатан... в русле компании по подготовке общественного мнения... Хотя, даже для Вашингтон Пост это черезчур... кста, а нельзя ли ссылу на подобное изречение где нить в СМИ... (хотя... кого я спрашиваю)
 

Цитата:
Насчет Ирана вы не заметили "маленькую" особенность, это преступление совершило текущее правительство Ирана.

 
Что? Dообще-то раньше утвержалось, что со слов некоторых заложников (неподтверждённых) они признали в нонешнем иранском президенте одного из студентов захвативших посольство... а терь получаецца всё текущее правительство отметилось? Мда... ты этак прям таки залихватски лепишь коры, что я даже в восхищении... дохтур Гебельс на том свете икает от зависти поди?
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:24 06-01-2007
AlaTal



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что я даже в восхищении... дохтур Гебельс на том свете икает от зависти поди?

 

Всего записей: 487 | Зарегистр. 07-04-2004 | Отправлено: 14:57 06-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет Китая, ракета попала "случайно".
Ента, ви свой адрес скажите, туда случайно чего-нить боевое упадет и ви будете радоваться, что сие было случайно. Да, даж извиниться кто-нить сможет, если это потребуется.  
Давайте сей експериментик проведем?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:40 07-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Хорошо. вот и надо было Китаю и начать войну. Почему не начал? Нет силенок даже с Тайванем справится. Вот Китай и сопит в тряпочку. США давно должна дать понять, кто в этой лавочке хозяин. Вот СССР пыталась, но силенок было мало.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 11:52 07-01-2007 | Исправлено: veronica b, 15:21 07-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю - "шутка" такая или правда....
Израиль уничтожит ядерную программу Ирана в ходе одного удара - Иран мгновенно ответит на любую агрессию

Цитата:
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. По информации британской газеты "Санди таймс", Израиль планирует нанести серию ядерных ударов по иранским объектам, на которых проводится обогащение урана.  
 
Наиболее вероятными мишенями израильских ударов станут объекты, расположенные в городах Натан, Исфаган и Арак, сообщает газета.  
 
"Как только будет дан зеленый свет, вся иранская ядерная программа будет уничтожена в ходе одного удара", - сообщает высокопоставленный анонимный источник в Армии обороны Израиля, цитируемый газетой.  
 


 
ТЕГЕРАН, 7 янв - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Иран мгновенно ответит на любую агрессию в отношении Исламской Республики.  
 
"Любая агрессия против Ирана не останется без ответа - агрессор мгновенно пожалеет о своих действиях", - заявил в воскресение журналистам официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни.  
 
По словам иранского дипломата, возможное нападение Израиля на иранские ядерные объекты "не повлияет на волю народа Ирана продолжать мирную ядерную деятельность".  
 
"Ядерная деятельность Исламской Республики носит мирный характер и осуществляется в рамках установленных международных норм", - подчеркнул Хоссейни.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:36 07-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Чем?  
 

Цитата:
Израиль будет бомбить Иран
--------------------------------------------------------------------------------
07.01 02:15   MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
 Воскресное приложение к влиятельной британской газете The Times, The Sunday Times выступило со статьей, согласно которой израильское руководство разработало тайный план уничтожения иранских ядерных реакторов.  
 
По данным журналистов The Sunday Times, Израиль, в ходе операции намерен применить тактическое ядерное оружие.  
 
Авторы статьи, опубликованной в воскресном номере газеты, в частности ссылаются на высокопоставленные источники в Армии обороны Израиля.  
 
"Израильские военно-воздушные силы уже проводят учебные вылеты, чтобы лучше подготовиться к осуществлению операции, в случае если будет отдан приказ к началу штурма", – пишет The Sunday Times.  
 
"Предполагается, что первый удар тактическим оружием будет нанесен по одному из ядерных реакторов. Затем израильская армия намерена бомбить Асфахан, на этот раз правда обычными бомбами", говорится в  

 
Напомните, чем ответил Ирак? То же самое и Иран. Я же вам писал тявкать можно, рычать нельзя.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:17 07-01-2007 | Исправлено: veronica b, 15:20 07-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru