Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
остальные думать не хотят, только свою мысль протащить, все очень просто. Деньги вообще не причем, с ними то как раз просто, инфляцию бог послал.
 
Проблема в другом, в идеале должен быть балланс  
производство - спрос (те все произведенное кому то нужно)
 
однакого госплана нет (а был, так все равно не мог просчитать система слишком сложна)
 
посему производители, могут чего то недопроизвести, людям нужно, а нету дефицит.
 
однако благодаря наличию обратных связей, идеально либеральная система (как справедливо объясняет Churchill ее давно везде отменили, но просто для простоты, мы же механизм рассматриваем, пока отбросим другие эффекты) очень быстро чует дефицит и начинает и весьма эффективно производить то в чем нехватка. Причем чем больше дефицит (ну грубо говоря, цены на что растут) тем больше производит. Но подлая система имеет инерционность и перепроизводит, обратная связь срабатывает, но не сразу, да и производство не враз остановишь. Теперь представьте оечнь много товаров и производителей все реагируют на дефицит и произвордят но из за инерционности с некоторым избытком.
 
Вроде бы избыток ерунда, сбросили на свалку и дело в шляпе, но по разным причинам эт о не просто, если апельсина там или молоко то еще куда не шло, а если все, ну посчти все.
 
итак если усреднить и огрубить, вся система впадает в кризис перепророизводства, механизмы достаточно сложны (в чем то похоже на банк, он берет у одних, и отдает другим, а теперь представьте, что по каким то причинам, все кто дал одновременно пришли забирать назад, у тех кому дал враз не заберешь наступает крах, но если влить извне некотрую суммы то кризис можно пережить, так же и в экономике в целом, только знак другой нужно не влить а изъять). те связи балансы равновесия нарушаются механизмы не работают (ну например образовался дефицит новый а среагировать не удается у всех (это идеализация конечно) запущено и молоит производство того что уже стало не нужным.
 
можно скажем конфисковать, но это эквивалентно тому что все (точнее значительная часть) производителей разорились. Нужно выкупить, но зачем? это лишний товар он никому не нужен. Можно продать в бедные страны, но у них нет денег, сначало нужно выкупить правительству, но управительства тоже денег нет, деньги у конгресса, а он просто так не дает.
 
резюме, экономика склонна вдать в режим генератора и нужно ввести терние, чтобы стабилизировать на некотором уровне, трение не малое, но сложилось так, что введение трения самой экономике не нравится (общественному мнению, конгресменам прессе и тд и тп). Те ее нужно убедить в необходимости потерь, которые вводятся искуственно но полезны.
 
Проще всего убедить изымать излишки чере военное производство. С точки зрения нормальной экономики танк не нужен, значит его производство бессмысленно и это то что нужно.
 
вот образовался дефицит все кинулись производить и явно произведут больше чем съест потребитель, ан мы часть бросившихся перехватим и предложим им производить танки, если мы перехватим нужное количество, то перепроизводство будет но в меньших масштабах, не превысит критического порога.
 
Слава богу экономика устроена так, что не нужно по каждому дефициту кидаться и часть производителе перехватывать, достаточно просто во всю систему внескти адекватное количество потерь и она стабилизируется.
 
Удачи
 
 veronica b
я уже говорил, что устал я а вы даже чуть чуть напряч мозги не хотите сразу с вопросами, оцените сумму потребную на иран, если сравнить с ираком, то можно прикинуть, что гдето триллиона хватит, но это разово, а трилион нужно каждый год, те враг должен тянуть на 1 триллион ежегодно иран явно не тянет масштаб не тот.
Ну или другими словами, при нонешних резурсах и возможностях ИРАН можно победить (это глупо, поскольку будет стоить жизней и не мало, но вас же такие мелочи не беспокоют), а враг нужен такой которого нельзя победить в течение хотя бы нескольких десятков лет.
А то запаришься врагов искать, только отрастил врага тут же и победил ищи нового, не разумно.  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:24 27-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
 уже говорил, что устал я а вы даже чуть чуть напряч мозги не хотите сразу с вопросами, оцените сумму потребную на иран, если сравнить с ираком, то можно прикинуть, что гдето триллиона хватит, но это разово, а трилион нужно каждый год,

А откуда взята сумма в трилион долларов? Что война в Ираке стоит такую сумму? А куда деньги ушли?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 08:28 27-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
боже ж ты мой, бесполезно, я вам одно талдычу, а вы мне все о другом, не стану дальше растолковывать, бесполезно, не врубаетесь вы. я как раз говорил что иран на трилион не потянет хоть тресни

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:44 27-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Ну что вы возмущаетесь, ну родился я таким, не понятливым. Ну, а если серьезно, то я читал в рунете высказывание многих, вот мол война в Ираке стоит США трилионы. Когда я спрашиваю, куда ушли деньги, то никто не отвечает мне. Вот я и решил, может вы знаете. Ну а насчет Ирана, то война может вообще стоить копейки. Создана новая бомба, называется "Скунс". Чиста вонь. Одна бомба покрывает площадь примерно в один кв. км. Около двух суток стоит такая вонь, что самый привыкший человек более получаса не выдержит. Гуманизм на марше. Фанатизм против интелекта бессилен!
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 11:21 27-01-2007 | Исправлено: veronica b, 11:21 27-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
ну родился я таким, не понятливым.

оно бы и не страшно, но вы же пристаете как банный лист за разяъснениями,  
ну и опять похоже употребили, где ж вы встаки такую дурь то берете

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:06 27-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Вы же сами давече о штанах ЦРУ беспокоились.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:15 27-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
думаете они и синтетиками балуются, черт занет, с них станется, после того как у них директором буш был, всего можно ожидать

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:24 27-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Штаны требуют стабильности и не должны зависеть от капризов природы.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:34 27-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
где ж вы встаки такую дурь то берете

Я смотрю ну очень, даже слишком, близки вы со студентами.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:42 27-01-2007
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Иран защитит себя от любой враждебной акции» ага дольше чем воевал ирак на пару дней

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 15:11 27-01-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b
не расказывайте сказок, от пива и компьютерных игр такого шуткования как у вас не наблюдается, а за моими студнями другого не водится, так что в вашем случае, что то позабористей

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:30 27-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а за моими студнями другого не водится, так что в вашем случае, что то позабористей

А сейчас я с ужасом понимаю, как далеки вы от студенчества.
svs123456789

Цитата:
«Иран защитит себя от любой враждебной акции» ага дольше чем воевал ирак на пару дней

А что Ирак воевал? А мне показалось, что иракские генералы использовали опыт советских генералов 41 года, и теперь ждут наступления морозов, что бы отбросить американцев от Багдада. Иран ее тоже успешно освоил, пока в теории.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:41 27-01-2007 | Исправлено: veronica b, 21:20 27-01-2007
Simulakron



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что Ирак воевал? А мне показалось, что иракские генералы использовали опыт советских генералов 41 года, и теперь жддут наступления морозов, что бы отбросить американцев от Багдада. Иран ее тоже успешно освоил, пока в теории.  

 
А это действительно так..
Но только не думаю чтоб Иран дал бы резкий контраст по сравнению с Ираком.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 19:14 27-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восточноевропейские шафки продолжают подмахивать...
США задействуют Болгарию и Румынию в борьбе против Ирана

Цитата:
Новые базы ВВС США в Болгарии и Румынии могут быть задействованы Соединенными Штатами в их войне с терроризмом, сообщила шотландская газета Sunday Gerald со ссылкой на информацию болгарского информационное агентство Novinite.
"ВВС США могут задействовать две своих базы в Болгарии и одну в Румынии, на побережье Черного моря, для нападения на Иран в апреле", говорится в сообщении болгарского информагентства.  
 
Так называемый "американский оборонительный пояс" может стать новым фронтом в войне США против терроризма, отмечает газета.  
Дислокация американских баз вдоль побережья Черного моря в купе с размещением двух авианосных групп в районе Ормузского пролива, видимо, может свидетельствовать о том, что президент Буш не намерен больше терпеть ядерных устремлений Ирана и его нежелания подчиниться резолюции Совета Безопасности ООН, говорится в статье.
 
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад пошел на дальнейшую эскалацию конфликта в регионе, выставив напоказ закупленные у России противоракетный системы ТОР-М1, отмечает Sunday Gerald.  
В то же время газета подчеркивает, что на данный момент трудно судить о том, является появление на ленте болгарского информационного агентства данного сообщения тактическим шагом или поворотом в стратегии США.  
 
Однако, как считают авторы статьи, с учетом наращивания сил на американских базах в Италии и намерения Вашингтона разместить противоракетные базы в Чехии Польше, события на Балканах могут свидетельствовать и о новой фазе в борьбе Буша против терроризма.

Шафкам бросили кость - надо кость отрабатывать. Понимает ли население этих стран, что их ведут на бойню? Сомневаюсь...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:03 28-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Шафкам бросили кость - надо кость отрабатывать. Понимает ли население этих стран, что их ведут на бойню? Сомневаюсь...  

Ну а кого вы считаете мясником?

Цитата:
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад пошел на дальнейшую эскалацию конфликта в регионе, выставив напоказ закупленные у России противоракетный системы ТОР-М1, отмечает Sunday Gerald.  
В то же время газета подчеркивает, что на данный момент трудно судить о том, является появление на ленте болгарского информационного агентства данного сообщения тактическим шагом или поворотом в стратегии США.  

Ежели этого клиента, то его боятся нечего. Я уверен, что даже Израиль его не боится.
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:31 28-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Ну а кого вы считаете мясником?  

США.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:25 29-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Ну это вы считаете, а кто в самом деле мясник? А кто Махмуд Ахмадинеджад?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 20:41 29-01-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
а кто в самом деле мясник?  

США. И это факт.

Цитата:
А кто Махмуд Ахмадинеджад?  

Президент Ирана

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:44 29-01-2007 | Исправлено: Spectare, 20:44 29-01-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
а кто в самом деле мясник

 
   
 
Дядя Сэм. Прообразом Дяди Сэма был мясник Сэмюэл Уилсон...    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:14 29-01-2007 | Исправлено: tolja, 21:19 29-01-2007
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Учитывая, что это год свиньи, то есть точно не мусульманский год, надо посоветовать барашку Махмуду Ахмадинеджаду быть по тише, а то дядя Сэм прирежет, и пикнуть не успеет!
Spectare
Ну раз факт, то что тут спорить, только кто будет барашком? Наверное, президент Ирана?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 21:22 29-01-2007 | Исправлено: veronica b, 21:24 29-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США: Следующая цель Иран? Не пройдёт!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru