Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сисадминский юмор

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<Arschmann> вы уже в курсе?
<Arschmann> какой седня праздник
<Arschmann> 17 сентября 1991 года Линус Бенедикт Торвальдс опубликовал исходный код того, что в последствии назовут Linux.
<vm_> Arschmann: да-да, 16 лет линуху
<bazil11> УРА!!!
<sh_zz> гы. теперь за секс с линухом по обоюдному согласию нет уголовной ответственности)
<vm_> =)))))

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 00:08 24-09-2007
Spiki



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Q: Мой друг говорит, что винчестер должен крутиться без остановок, тогда от нагревания его емкость увеличивается. Это правда? Если да, то грозит ли выключение потерей данных?
 
A: Нет, это неправда. Существует, правда, другой эффект, способный увеличить емкость винчестера: под действием центробежной силы данные постепенно смещаются к краю диска и уплотняются там, освобождая место в центральной зоне. Но такой прирост емкости незначителен, а использование этого эффекта требует сложного перепозиционирования головок, поэтому с ним предпочитают бороться. Современные высокоскоростные винчестеры IBM, например, при непрерывной работе периодически останавливаются на несколько секунд, чтобы данные вернулись на место.
 
Q: Хочу купить себе новый корпус, но не знаю, какой выбрать - десктоп или тауэр. Подскажите, какой из них быстрее?
 
A: Они одинаковы по быстродействию. Хотя в tower'ах электроны, двигаясь по проводам сверху вниз, разгоняются под действием силы тяжести, но они в такой же степени замедляются, когда движутся в обратном направлении, так что суммарный эффект будет таким же, как в desktop-е. Выигрыша можно добиться только в узком классе задач, где данные передаются преимущественно в одном направлении (причем важно не перепутать, в каком именно). Но есть еще одна тонкость. Двигаясь в вертикальном направлении, электроны совершают работу в поле силы тяжести, что требует дополнительного расхода энергии - так что корпуса типа tower менее экономичны.

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 10:47 24-09-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spiki
вспомнить чтоль легендарный топ про разгоны - монитора до 42 дюймов, пентиума до второй космической, кулеров до сверхзвука и т.д. ? ))))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:02 24-09-2007
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот
 

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 22:31 02-10-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
georgbird
 
Прочти здесь как выкладывать фотографии.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:35 03-10-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О господи... Под рутом:
file:///root/Desktop/buben.jpg

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 14:55 03-10-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
О господи... Под рутом:  
file:///root/Desktop/buben.jpg

А ты говорил, что только великие работают на Линукс!  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 16:24 03-10-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты говорил, что только великие работают на Линукс!
Так было, до того как начали штрафовать за пиратскую винду, а теперь некоторое начальники приняли решение переходить на Linux, да еще на Linux XP (Жуткое уродство - от linux там только ядро, а от XP только буквы). Вот так офисный планктон получил права root'а. В общем нелепость вышла. А картинка, я уверен, была эта:

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 10:16 04-10-2007 | Исправлено: Major_Fox, 10:32 04-10-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox, или это (недавно выкладывали во флейме):
 
   
 
Чем не вариант? Только про драйвера не написали. Такой навороченный, да ещё и из первых рук, наверняка попросит недостающий inf при первом запуске

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 08:26 05-10-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с башогра:

Цитата:
Серокрылый: Что тебя вообще дернуло линь ставить?..
Astartsky: В рамках курса "сети" зачем-то выдали дистрибутив Slackware. Я решил разобраться.
Серокрылый: Всего-то?.. =( Мог бы что-нибудь захватывающее придумать, с магами рыцарями, драконами и Путиным
Astartsky: .. оказалось, что Путин велел своим верным магам, рыцарям и драконам передать нам его.
br_wildead: ... и повелел он тебе и еще 8 великим героям ухнуть его в Ородруин, дабы не соблазнять силой, подобной богам, простых пользователей, которые обратятся во тьму только надев диск на палец и попробовав его установить.
Astartsky: ... девять дистрибутивов отдал он нубам зеленым, семь - бородатым админам, три - гикам помешаным, себе же оставил могущественную дженту.
br_wildead: ... однако в тайне от всех самый бородатый из всех гиков Биллгейтссон мастерил супермегаоперационку Висту Оконную, дабы отвратить все народы земные от обращения ко Тьме.
Опечалился Путин...
Astartsky: ... но наколдовал туда богомерзкий DRM и требования непомерные, дабы отвадить наивных пользователей от добра и справедливости, да выпустил он свежую Убунту и Макось..
br_wildead: ... и треснул мир напополам, оставив по одну сторону баррикад толстых холеных оконщиков, а по другую - тощих бородатых пингвинопоклонников.
Мир изменился. Я чувствую это в ядре. Я чувствую это в графической среде.
Вот уже и в программном обеспечении чем-то запахло...

 
...и вот эта ещё приколола цитата:
Цитата:
<пицотдвинацатьметровоперативки> Вчера был в одной крупной конторе, там самый крутой админ
<Cruel> Unix-гуру?
<пицотдвинацатьметровоперативки> Не знаю, я не об этом. Выглядит он классически: джинсы, свитер, очки. Стоим с ним в коридоре, разговариваем. Идет мимо солидная дама, мне: "Здрасьте", а его хвать за жопу. Он ей: "В лоб получишь"
<пицотдвинацатьметровоперативки> Продолжаем разговаривать. Идет дядька. Мне: "Здравствуйте", ему: "Привет, Санек!". Он ему: "Когда блять сотню вернешь?"
<пицотдвинацатьметровоперативки> Потом оказалось: дама - главбух, дядька - гендиректор...


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:46 06-10-2007
Alex37 D K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:<пицотдвинацатьметровоперативки> Вчера был в одной крупной конторе, там самый крутой админ  
<Cruel> Unix-гуру?  
<пицотдвинацатьметровоперативки> Не знаю, я не об этом. Выглядит он классически: джинсы, свитер, очки. Стоим с ним в коридоре, разговариваем. Идет мимо солидная дама, мне: "Здрасьте", а его хвать за жопу. Он ей: "В лоб получишь"  
<пицотдвинацатьметровоперативки> Продолжаем разговаривать. Идет дядька. Мне: "Здравствуйте", ему: "Привет, Санек!". Он ему: "Когда блять сотню вернешь?"  
<пицотдвинацатьметровоперативки> Потом оказалось: дама - главбух, дядька - гендиректор...  

 
гы! пацталом!

Всего записей: 24 | Зарегистр. 28-09-2007 | Отправлено: 22:02 07-10-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фисташковый, фисташковый... Этот цвет называется дефэйс! #DEFACE, понятно вам?

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 15:53 08-10-2007
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еду вчера за рулем, никого не трогаю. Вдруг слышу, Windows загрузился! Я уж думал, что все - пора в дурку сворачивать. Оказалось нет, все проще - одна из компьютерных фирм по радио свою рекламу крутит, а там в начале звук, который винда проигрывает когда грузится.

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 09:24 13-10-2007
KorenPK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еду вчера за рулем, никого не трогаю. Вдруг слышу, Windows загрузился!

ржунимагу!

Всего записей: 94 | Зарегистр. 22-06-2007 | Отправлено: 13:48 13-10-2007
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мля, что за привычка - прочитать пост и оставить за собой просто камент? "Вах! Я ржунимагу... " Хоть бы что-то запостил... Хоть с того-же баша...
 
x>севонди на работу новую собеседоваццо ходил. в шоке немного.
x>иду по коридору - ищу отдел кадров. тут из двери выбегает как ошпареный паренек лет 20. стоп-кадр. я таращусь на него, он на меня. "А где тут ОК?" спрашиваю. Парень одним прыжком ко мне - "так это ты новый админ!?". я в a@уе. грю, да, мол, надеюсь.
x>он хватает меня за рукав, рубашка аж затрещала, и тянет дальше по коридору. "Не вздумай съи@аца!". думаю во попал, дурдом б@я. Влетаем в кабинет "Директор", проносимся мимо секретарши, я ишо ручкой махнул, "здрасьте" типа. Шальной садит меня на стул шефу и радосна на меня тыкает "Новый админ!". Тот спокойно так "Ты вроде справляешься".
x>Парень уронился на стул и тихонько так...
x>"Б@я... я электрик, я должен резать провода и менять лампочки. я хочу резать провода и менять лампочки. я закончил сраное пту в котором меня этому научили. я не понимаю какова х@я я, электрический бл@ть джедай, должен занимацца сеткой, которая даже по пальцам не торкнет". поворачивается ко мне. "Тут триста мудаков с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. а у меня хабза! администратор-электромонтер! Пистец?" потом дирику "Юрич! верни мне мои лампочки или я в твой ноут по витухе 220 подам!"
y>Так тя взяли?
x>Взяли =)
y>Чел до лампочек дорвался? ))))  
x>Мы теперь напарники =)

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 00:01 16-10-2007 | Исправлено: Uncle KILLER, 00:03 16-10-2007
pcplumber

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кошмар сисадмина, прямо с форума локалки  

Цитата:
 весь ужас системы в том, что изначально был 2003 сервер сп1, потом накачал себе он обновлений, и стал сп2  


Всего записей: 20 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 00:55 16-10-2007
momok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
распечатал и повесил на дверь  

Всего записей: 7 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 16:36 17-10-2007
Student1



Екатеринбуржец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bUg я вчера монтажника на работу взял
 
bUg Парнишка 23 года, юркий такой, из села явно (по разговору). Често сказал мол я почти нифига не знаю но я способный - научусь быстро. Ну и денег хотел вменяемо в отличие от остальных.
Позавчера тоесть взял. Вчера ему делать нефиг было, попросить чтонибудь "поразбираться", дал ему новый дистриб линуха с которым мы с Котом третий день разобраться не можем. К вечеру парень жалуется "блин никак не могу разобраться", я грю мол не переживай там непросто все, а с чем неможешь конкретно разобраться?
В АСЬКЕ РУССКИЙ НАСТРОИТЬ НЕМОГУ
 
bUg
Мы его толком поставить неможем это чудо подняло иксы аську настроило инет и видите ли русский у него непашет )))

Всего записей: 1212 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:01 19-10-2007
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь, видимо, каждый считает своим святым долгом баш процитировать...

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 18:30 19-10-2007
rain87



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
reenoip
ага, походу

----------
матрица - это система. она и есть наш враг
everyone's first vi session. ^C^C^X^X^X^XquitqQ!qdammit[esc]qwertyuiopasdfghjkl;:xwhat

Всего записей: 1744 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 21:13 20-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сисадминский юмор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru