Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Рейтинги и описания небольших интересных игр

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

articlebot (06-10-2005 14:54): Перемещено в форум "Небольшие интересные игры (НИИ)"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

   

AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Данная тема была создана, как дополнение к теме        
Небольшие интересные игры.
 
Здесь только рейтинги и описания небольших интересных игр
и ничего про краки и ключи

 
 
                             В этой теме флейм запрещён
Все предложения, а также вопросы по теме, по оформлению описаний задавать в топике Флейм на тему небольших интересных игр
 
*************************************************************
Описания должны быть написаны самим автором поста и быть относительно развернутыми
Формат описания:
Оригинальное название  
Жанр (вольная трактовка)  
Непрямая ссылка на офсайт  
<Подробное описание игры с несколькими скриншотами. В описании используйте мелкий шрифт>
*************************************************************
---------------------------------------------------------
Скриншоты и картинки лучше размещать на серверах -  
http://www.imageshack.us и http://xs.to

---------------------------------------------------------
 
 
 
                -=Игры, для которых уже есть описания=-
 
 
 
После добавления описания на игру, не забывайте добавлять ссылку на свое описание в список игр. Пример правильного написания ссылки Подробнее...

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:37 20-01-2004 | Исправлено: AlexRub, 15:57 24-08-2005
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Можно от себя попрошу описать прежде всего BeetleJu. До сих пор не гамил эту игру, только мельком слышал (вот такова степень моего невежества относительно одной из самых популярных "небольших интересных игр").

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 15:39 04-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rainm
Конечно.Одна из моих любимых.В любом случае,начинай гамить,она отличная.Немного позже опишу

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 16:35 04-09-2004
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aargon Deluxe
Жанр: головоломка
Похожесть: The Ingridiable Machine, Enigmo
Ссылка: _http://www.twilightgames.com/aargondeluxe/aargondeluxe_info.htm

 
По просьбе телезрителей. При всей внешней простоте эта игра является едва ли не самой логической игрой в жанре. Судя по обширному туториалу, где игрока научат всем тонкостям игры, задача представляется довольно таки трудная. Игра требует усидчивости, терпения и логики - вот в принципе основные требования для игрока.  
 
При первом взгляде на игровой экран кажется, что игра проста и легка, как 5 копеек, однако при более длительном изучении становится понятно, что предстоят длительные мучения умственного характера. Цель игры заключается в следующем - направить луч лазера в определённое место используя для этого набор зеркал различной формы, типов и прочих приспособлений, которые переломляют лазерный луч. Набор направляющих зеркал ограничен, зато вас не будут ограничивать во времени, что позволяет как следует подумать над поставленной задачей, которая усложняется с каждым уровнем.  
 
Настоятельно рекомендую пройти весь туториал и изучить все типы зеркал, препятствий и прочих тонкостей - впоследствии вы сэкономите время прохождения уровня. Уровней в игре много, они крайне разнообразны и наполнены разного рода препятствиями(стенки, взрывающиеся бочки,  враги в виде слизких комочков), мешающими, но иногда и помогающими для достижения конечной цели. К тому же в игре есть возможность создавать собственные уровни.  
 
Графика в игре простенькая, да и не нужна она ей в принципе. Интерфейс ничем не перегружен и понятен, так что трудностей в освоении у вас возникнуть не должно.  
 
Я не стану рекомендовать игру тем людям, кто любит динамичные и красочные игры. Она не для них и врядли им понравится. Игра скорее для любителей сложных головоломок, для людей, обладающих завидным терпением и логикой. С другой стороны попробовать игру никто не мешает, так как она очень оригинальна в своём роде и запросто может понравится! Отдельное спасибо и низкий поклон Antonym'у за эту игру!

 

 
PS. Если есть желание дополнить описание, пишите. Дополню. Игра хоть и проста на первый взгляд, а описывать её очень трудно:)

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 20:34 04-09-2004 | Исправлено: laotao, 20:33 08-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не согласна насчет красочности и графики.ИМХО графика прекрасна для ценителей классической сдержанности и строгости.Коими отличается вся игра.Музыка-нечто из ряда вон выходящее,успокаивающая,не надоедающая,просто осенняя музыка,я бы сказала
Игра сложная,над некоторыми уровнями люди бьются месяцами(не буду на себя показывать пальцем).НО!Настоятельно,в форме приказа,рекомендую-НЕ смотрите в подсказки!Каждый уровень-это отдельное наслаждение,отдельная история!не лишайте себя этого!Один раз посмотрела солюшн-до сих пор жалею.
Считаю ААргон шедевром.И лучшей игрой из тех,которые я видела.
 
 
Добавлено
BeetleJu
 
Жанр: борьба за место под солнцем с применением сверсекретного оружия массового поражения-головы
Похожесть: Boulder Dash,Treasure Mole,Simpaplex
Ссылка: _http://www.alawar.com/games/beetleju/
 
В одной маленькой,но гордой семье жуков-горцев родился сын.Сперва его по традиции хотели назвать Гоги,но передумали(Что однако не помогло ребенку впоследствии избавиться от кавказского акцента).Почему уж его назвали Битл-науке неизвестно.То ли для оригинальности,то ли вследствие увлечения группой Битлз.О детстве Битла мы знаем мало,но точно известно,что на 10летие ему подарили полосатые штаны и абонемент на неограниченное посещение туалета.В этот же день на маленькое государство напали враги.Угадаем-кто?Неправда,не лягушки.Инопланетяне.Которые отобрали у Битла абонемент.А без абонемента Битлу никак нельзя,потому что он любит шашлык из баранины и балтику 9ку.И ему в этот туалет очень хочется.Но для попадания в заветную комнатку ему нужно сразить всех врагов и разгадать непростые лабиринтно-логические задачки.
По донесению СЖР(Служба Жуковой Разведки),враги делятся на 2 подвида:
 
1.кактусотелые,родом с юга Северной Америки,где,как известно,инопланетяне появляются регулярными пачками;
Основные характеристики врага-глупые,зеленые,бегают по кругу,либо вокруг какого-нибудь барьера.Плохо управляемы.
2.негроголовые,корнями восходят к Тарасу Бульбе(судя по строению черепа и залихватским усам).
Хитрые,мстительные,стараются бежать за Битлом,но легко сбиваемы с пути(телом самого Битла или предметом).
               
   
И те, и другие убиваются вследствие падающего им на голову предмета или любым видом оружия.Оружие у вас имеется нескольких видов:граната-одиночка "Маня",вертикального падения;зонтик китайский "Конфуций",горизонтального направления; "Мечта Саддама"-бомба замедленного,но очень мощного действия.
некоторые предметы в виде пробирок с непонятным содержанием,часовые бомбочки,кока-кола,зеркала  итд также могут быть использованны в благих намерениях.
 
             
 
 Оружия имеется ограниченное колличество-8 штук в начале уровня,далее по ситуации.Из уровня в уровень оно не накапливается-так что можете отложить таблетки от жадности в сторону.От выбора оружия напрямую зависит,пройдет ли Битл уровень или нет.
В недрах земли,где Битл сражается за честь своей Родины и абонемент в туалет,случайно обнаружено золото партии.Почему-то в центовом эквиваленте и бриллиантах.Кроме набирания очков,оно нужно для истребления врага(Иногда только им это и можно сделать).
 
Итак,Вам предстоит увлекательное сражение с применением неслыханонго доселе оружия.Мозгов то есть.В комплект входят Классический пак+ Бонус пак.Кроме того,приобретая у нас игру "Битл-джан младший",Вы совершенно бесплатно получаете дополнительный набор паков-насадок к нему!Звоните сецчас,и Вы получите "Битл-джан младший"и дополнительные насадки по цене одного!
 
Добавлено
Отдельное изображение причины войны-туалета.Вот она,заветная дверь.Причем звуки,которые он там издает-это порсто ФИ!
 

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 05:37 05-09-2004 | Исправлено: Karina, 06:10 05-09-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Молодец, Karina!
 
laotao, пора подправить шапку по этому поводу .

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 07:28 05-09-2004 | Исправлено: Rainm, 07:32 05-09-2004
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Спасибо за классное описание:)  
 
Rainm
Поправил. Видимо придётся со временем положить линки на отдельную страницу в Сети. А то скоро точно величина шапки приблизится к критической:)  

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 13:32 05-09-2004
Glider of chaos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Итак,Вам предстоит увлекательное сражение с применением неслыханонго доселе оружия.Мозгов то есть.

круто !
и с шапкой всё в порядке тут есть гораздо больше и никто не жалуется

Всего записей: 246 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 23:19 05-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тэкс.Следующий
 
Cheboman
 
Жанр: слезовыжималка путем воздействия на ностальгию
Похожесть:Mario
Ссылка: _http://www.alawar.com/games/cheboman/  
 
 
Памяти всех Мариоманов и их загубленным приставкам посвящается.

 
 
2050й год от Рождества Христова.
Штаб-квартира центрального отдела МВД РФ по установлению личности виновных в подделке возраста и внешности(согластно ст.7 п.п 15 УК РФ).
Кабиинет ведущего психоаналитика профессора Шпильмана.
Пожилой профессор(внимателно глядя на сидящего перед ним паренька,по виду около 15ти лет)  :
-Сколько Вам лет?
Паренек,по-детски широко улыбаясь:
-17,доктор!
-Ваш род занятий.
-эээ...Ну так программер я!С компьютерами типа,вот!
-Какие предметы Вы сдавали в 6м классе?
Парень(чуть заметно улыбнувшись):
-Космология,психолингвистика,общий курс.
-Ваш первый компьютер!Отвечайте не задумываясь!
Парень(испуганно):
эпл...ааа,то есть Пенек 10ый русская версия!Я ж предпочитаю только лучшее,пусть и самое дорогое!
 
Доктор некоторое время молчит,задумчиво глядя на пролетающие за окном автолёты,бесконечными разноцветными пятнышками пестрящие в небе...Затем открывает ящик и достает картинку.
Парень,бросив вгляд на фото, радостно-удивленно вскрикивает:
-Оой!Мааарио!А че он ..эээ...ой...
Замолкает.
Проф.Шпильман устало снимает очки,убирает картинку и говорит в датчик:
-Володя,давай следующего.Да,тоже самое,отрезок времени рождения от 1970го до 85го.И прошу тебя в сотый раз-посылай ко мне более трудноопределяемых!

 
Картинка

   
 
Вообщем,Марио-он и есть Марио.Со всеми вытекающими.С улучшенной графикой,сменой времени суток,пёйзажа и монстриков.Из монстриков хочу особо отметить жуков,которые почему-то мекают,как козы,когда на них прыгаешь.Сам Марио стал яйцеобразным.Звуки издает умопомрачительные
 
 
   
   
 
Новое:

та штука,к которой он в конце приходит(дотрагивание до нее заканчивает уровень).До сих пор не пойму,то ли это баба евойная,то ли яйцо,заботливо высиженное...

   
 
Когда Чубик(это я его так обзываю) теряет жизнь,он становится ангелом с крылышками и взмывает над бренной землейоднако выражение лица его в этот момент зарождает подозрение о сильнодействующем наркотике
 
   
 
Вот и все,что я могу сказать про эту игру.А если Вам слово "Марио" ни о чем не говорит-то вы или малолетка,или Гриня Засланный.То бишь шпиён.О чем стоит проинформировать соответствующие структуры.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 00:01 06-09-2004 | Исправлено: Karina, 02:52 06-09-2004
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Молодец! Одно пожелание, если шрифт сделать чуть меньше (как в постах laotao, Rainm) твои описания от этого только выиграют.
 

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 01:26 06-09-2004 | Исправлено: AlexRub, 01:30 06-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexRub
Сама теперь вижу.Исправлюсь
 
Добавлено
AlexRub
один вопросик только.код ставить только в начале и конце текста,или в каждом абзаце,после картинок?
 
Добавлено
Так лучше?А подскажите плиз,как сделать,чтобы картинки рядом стояли,а ен друг под другом?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 01:36 06-09-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina, отписал в ПМ.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 04:39 06-09-2004
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Один совет по поводу картинок. У тебя они размещены на hotbox, но там бывают траблы с их отображением на других страницах в Сети. Закачивай их например тут - _http://www.imageshack.us/index.php . Бесплатный спецхост, для пикчей:)  

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 12:45 06-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hardwood Solitaire
 
Жанр:пасьянс
Ссылка:_www.silvercrk.com
 
 
Даже если вы не любите пасьянсов,стоит на него взглянуть.Хотя бы для мамы(сестры,дочки,жены,секретарши)Я никогда ими не интересовалась,качала для своих.Но так как я не могу снабжать подруг и секретариат некачественным продуктом(а то на работе фирмы отразится),то все просматривала.ИМХО-скучно это безумно!НО этот образчик приятно удивил.
На мой скромный,это единственный из пасьянсов,передающий саму суть и цель пасьянсов как класса-релаксацию.Ну и всякие наши девичьи прибабахи с магической чушью тоже
Достоинства:
Кнопочка enviroment
 
Позволяет вам моделировать все,кроме самой игры.
Фон(потрясающе красивые,мой фаворит-кирпичная стена с деревянной дощечкой)
Время года:можете "запустить" дождь,снег итд.
Время дня: и настроение(подсветка карт):утреннее солнце,закат,свет сквозь окно и др.
Звуки:птицы,животные,погодные явления-все не перечислишь:от уханья совы до шлёпания по лужам.
Музыка:-очень красивая музыка.
КРоме того,в игре есть встроенный плеер-так что можете включать,переключать и совершать  операции с музыкой,какие вы проделываете в винампе и ему подобных.
 
Но если вы настолько привередливы,что вам ничего не подойдет-ю а велкам.Можете загрузить любые параметры из своего компьютера.
 
Добавлю к этому очень удобное и выдержанное в стиле меню и отличную графику.

     
недостатки
1.Большой:как мне сказали,дополнительных пасьянсов к игре  нет.В полной версии,пролетавшей в НИИ,пасьянсов меньше,чем в последней.Но зато она полная.
2.Кошмарный:Желания не сбываются5 раз в самый трудный выигрывала-не сбываются , и всё тут!

 
Добавлено
Млин...Не получается у меня картинки одного размера сделать..и выглядят тут больше,чем на экране...Я ж вроде и размер как у laotao сделала,а оин боьлше в два раза и не рядом.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 03:09 07-09-2004 | Исправлено: Karina, 03:16 07-09-2004
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
А ты сама картинок не делай, если не хочешь. Я их с официального сайта беру. Rainm тоже:) Ведь в принципе все скриншоты, как правило на оффсайте есть. Хотя мне нравится, что ты их делаешь сама:)))

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 12:53 07-09-2004 | Исправлено: laotao, 12:56 07-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laotao
Ну на офсайте же не те,кторые я показать хочу

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 14:49 07-09-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laotao, согласен с Кариной. Я в начале тоже хотел так сделать, но чё то у меня Amillo заглючило (туда кидал), поэтому отказался от этой идеи. А после твоей ссылочки (за что тебе отдельное спасибо ), надо будет вернуться к скринопечатанью, т.к. можно сделать намного выразительнее картинку. Да и порой приходиться долго помучиться, чтобы найти в нете скрин подходящего размера (самая большая проблема), а так свобода слова и действия .
 
Karina

Цитата:
Не получается у меня картинки одного размера сделать

Пользуйся к примеру Фотошопом (или чем-то подобным). Там это можно сделать запросто - в один-два клика.  
 

Цитата:
а оин боьлше в два раза и не рядом

Как не рядом? По-моему ряднее некуда . Ты же, вроде бы, про это спрашивала недавно, а я тебе отписал. Если я тебя неправильно понял, спроси поподробнее в ПМ.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 17:20 07-09-2004
laotao



Кот с таблеткой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solid Balance
Жанр: головоломка
Стиль: строить башенки:)  
Ссылка: _http://www.solid-games.com/english/spiele/solidbalance.html

 
Наверняка каждый из вас в детстве строил башни из кубиков, стараясь сделать их как можно выше и устойчивее. Эта игра напомнит вам об этом увлечении.  
 
Где-то очень высоко, рядом с облаками парит платформа, на которую предстоит складывать кубики и фигурки различной формы. Делать это желательно быстро и в тоже время аккуратно, ибо время неумолимо кончается, а небрежное обращение с фигурками может повлечь за собой конец уровня. Да, господа, в игре присутствует физика, естественно чуть упрощённая в дань игровому балансу. Старайтесь делать башенки как можно выше, тогда вы будете получать больше очков. Также существует возможность усложнить себе задачу, указав в опциях пункт, при действии которого нельзя ставить друг на друга фигурки одного цвета.  
 
В игре очень приятная графика и атмосфера. Ничего лишнего - платформа как бы парит в воздухе и глазу открывается приятный и успокаивающий вид. Звуков минимум, впрочем они и не нужны на самом деле.  
 
Рекомендую попробовать эту игру. Она предельно проста в освоении и в целом не должна показаться вам сложной. Желаю поменьше упавших башен:)

 
       
 
Rainm
Ну вот ещё ссылки - _http://www.2and2.net/index.php?i=upload и ещё _http://pics.xs.to/ . Я сам скринов не делаю, хотя посмотрим, вохможно и буду делать:)    
 

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 20:32 07-09-2004 | Исправлено: laotao, 21:01 07-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть какие-нить игры типа starchiefs?Если есть,может кто-нить описать?очень хоцца такого,яркого,детского,вкусного

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 00:50 08-09-2004
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
BeetleJu

Лучшее описание. Я оборжался до слёз. Респект.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 01:50 08-09-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lummey
хиСпасибо

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 04:15 08-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Рейтинги и описания небольших интересных игр
articlebot (06-10-2005 14:54): Перемещено в форум "Небольшие интересные игры (НИИ)"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru