Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Рейтинги и описания небольших интересных игр

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

articlebot (06-10-2005 14:54): Перемещено в форум "Небольшие интересные игры (НИИ)"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

   

AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Данная тема была создана, как дополнение к теме        
Небольшие интересные игры.
 
Здесь только рейтинги и описания небольших интересных игр
и ничего про краки и ключи

 
 
                             В этой теме флейм запрещён
Все предложения, а также вопросы по теме, по оформлению описаний задавать в топике Флейм на тему небольших интересных игр
 
*************************************************************
Описания должны быть написаны самим автором поста и быть относительно развернутыми
Формат описания:
Оригинальное название  
Жанр (вольная трактовка)  
Непрямая ссылка на офсайт  
<Подробное описание игры с несколькими скриншотами. В описании используйте мелкий шрифт>
*************************************************************
---------------------------------------------------------
Скриншоты и картинки лучше размещать на серверах -  
http://www.imageshack.us и http://xs.to

---------------------------------------------------------
 
 
 
                -=Игры, для которых уже есть описания=-
 
 
 
После добавления описания на игру, не забывайте добавлять ссылку на свое описание в список игр. Пример правильного написания ссылки Подробнее...

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:37 20-01-2004 | Исправлено: AlexRub, 15:57 24-08-2005
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GreatBabai
Молодец, с почином! Очень понравилось описание. Хоть играть в неё я и не буду никогда (судя по тому, что знание английского там надо на уровне британской королевы ), но описал всё здорово.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 09:50 20-10-2004
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geneforge
Жанр: Пошаговая РПГ
Ссылка: _http://www.spiderwebsoftware.com/geneforge/index.html
 
 
Создатели... Самая древняя, таинственная и уважаемая магическая секта.
Есть много направлений в чародействе, но только Создатели могут творить Жизнь.
Чтобы создать живое существо из ничего нужно немногое: толика магической энергии и Талант. Создателем не нужны слуги и инструменты, все что им необходимо они могут сотворить практически из ничего, будь то животное-светильник или чудовищное существо-страж. Это дает огромную власть, но чтобы ее заслужить надо пройти бесчисленные годы ученичества и суровые испытания мастеров гильдии. Те кто алчут знаний ради одной власти и темны душой, в конце пути получат не дар Творения а смерть. Смерть днем от лица Стражей или тихую смерть ночью от Агентов совета.
 
Но Ты пошел испытания, мастера оценили тебя и решили что Ты достоин самых сакральных знаний. Но прежде ты должен закончить финальную стадию ученичества. Последние пять лет в удаленной островной колонии где Ты сможешь наконец попрактиковаться в настоящем искусстве Магии.
После двухнедельного путешествия на живом корабле Ты видишь на горизонте парус странного корабля и гряду островов на горизонте.
Что принесет тебе эта встреча? Сможешь ли ты изменить этот мир, раскрыть его тайны?
 
 
 
Geneforge является очень необычной РПГ. Здесь нет Эльфов, Гномов и Орков. Мир не основан на творчестве Толкина или сеттингах AD&D. Здесь все по другому.
Вместо лука здесь живое существо выплевывающее  шипы со смертоносным токсином. Вместо демонических стражей в подземельях - живые турели плюющиеся ядовитыми спорами. Живые источники света и живые двери. Странные создания  - творения природы и творения Создателей.
 
РПГ сделана на пошаговом движке что  придает стратегическую глубину боевым действиям и вызывает ассоциации с легендарными РПГ от SSI: Dark Sun и Dark Sun 2
   
В процессе генерации своего персонажа учитывается масса параметров. (И это хорошо - как в РПГ старой доброй школы, когда на генерацию характера можно было потратить несколько дней но создать персонажа точно под себя)
   
Существует три класса персонажей: Shapers - маги создающие живые существа. Сами физически слабые но способные во мгновение ока вызвать из небытия могучих защитников.
Guardians - воины в совершенстве постигшие воинские искусства. Мастера боя любым оружием.
Agents - Убийцы на службе совета. Одинаково хорошо владеющие отравленным шипом и смертоносным магическим заклинанием. Невидимые и видящие все.
 
Действие происходит на острове разделенном на более чем 70 регионов
   
Игра полностью нелинейна. Можно помочь встретившемуся на пути крестьянину а можно замучить его до смерти. Можно сражаться с предводителем злых сил а можно стать под его знамена.  
Добро и Зло - все пути открыты для тебя.
 
 
Игра рекомендуется всем любителям РПГ старой школы.


Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 01:30 21-10-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Little Bombers Return v1.
 
Жанр: Аркада
Прототип: Dyna Blaster
Сайт: _http://www.alawar.com
 
Ура, товарищи, свершилось! Наконец-то вышел полноценный клон DynaBlaster!! Да-да, именно клон, и полностью повторяющий оригинальный фейс + есть дополнительные настройки сложности и некоторые примочки
Сколько же я ждал этого момента! Слёзы умиления текут по щекам
Вы только посмотрите на менюшку:

Уровни говорят сами за себя:

Оригинальный, чуть улучшенный в соответствии с требованиями ремени фейс, узнаваемые персонажи (с далекого 199x года).
Однозначный must Have! Все, кто играл в Dyna Blaster под DOS, думаю, со мной согласятся, ну а у тех, кому не довелось, всё впереди!
Играбельность 5/5.
Вкратце об игре (оригинальная заставка не вошла, к сожалению, в римейк): злобный враг похитил дэвушку, которую и бросается спасать отважный герой. Однако враг засел в центре огромного лабиринта, и основная задача героя - прорваться туда! На каждом уровне лабиринта обитаются монстры, где-то сокрыт проход на следующий уровень. Задача: уничтожить монстров при помощи бомбочек, найти проход, сокрытый в стенах. Удачи!

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:57 22-10-2004
respite



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Little Bombers Return v1.4

Супер! Тем, кто тратил вечера на Дюну бластер - рекомендую.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 17:53 23-10-2004 | Исправлено: respite, 19:04 23-10-2004
unhappy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
respite
друг, тебе срочно нужно сделать ДВЕ вещи:
1) удалить свое предыдущее сообщение
2) прочитать шапку топика
 
Добавлено

Всего записей: 681 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 17:59 23-10-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
respite
Не удаляй, а сотри весь свой пост (всё что написал) и оставь его пустым. Можешь только своё мнение про Little Bombers Return v1.4 оставить.  
Удалить пост у тебя в любом случае не получиться .

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 19:01 23-10-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а че было в посте?оой,скажите,а то умру от любопытства!

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 20:00 23-10-2004
dolphin009

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а че было в посте?оой,скажите,а то умру от любопытства!

Дельфин знает, что было в посте, но не скажет, потому что он не хочет, чтобы повторилась та же история
 
Добавлено
Значит так Поскольку никто к моим любимым играм писать рецензии не собираеться, прийдеться это сделать самому. Сразу предупреждаю: писать хорошие рецензии я не умею. Так что читайте плохие, пока не вышли хорошие .  
 
3DRT Brickblaster
Жанр: аркада
Ссылка: _tlkgames.com
   
В Brickblaster'e реализован ряд достаточно интересных идей поднимающих игровой процесс на новый для такого рода игр уровень. По количественному и качественному фактору, по моему, этой игрушке вообще нет равных. Но обо всем по порядку...
 Перед началом игры вам предложат выбрать имя игрока и уровень сложности. С первым разберетесь без меня, на втором остановлюсь поподробнее. Степеней сложности в игре три, причем на каждом вас ожидают абсолютно новые уровни: 40+4боссика+супербосс - на easy, 80+4+1 -normal и 120+4+1 уровней на hard - итого всего 255. Ещё раз повторюсь, что различия не только в количестве, но и в качественном плане.
В качестве главного героя в игре выступает ездящая вправо. влево, вверх (несильно) и вниз (неглубоко) каретка  с летающим по изощеренным траекториям шариком. Не дасть шарику кануть в бездну и следить за его здоровьем ваша прямая обязанность. Каретка и шарик под действием различных бонусов претерпевает радикальные изменения. Бонусов в игре МНОГО, нет, серьезно, их действительно просто тьма. Причем, поскольку они имеют обыкновение валиться этаким журавлинным косяком по 5-10 штук одновременно - разглядеть, понять и осознать, какую именно радость принесет очередная зеленая фиговина нет просто никакой возможности. Поэтому надо следовать достаточно простому, но железному правилу - ловить все зеленое и пропускать все прямоугольное красное (т.е. антибонусы). В отдельную группу следует выделить редко встречающиеся разноцветные треугольники - если вам посчастливиться собрать все 5 цветов, то вы сразу совершите прыжок на 5 уровней и будете вознаграждены премиальными. Поэтому уделяйте этому цветастому счастью особое внимание.
Отдельно поговорим об апгрейде шарика. Шарик умеет размножаться, делиться, толстеть и худеть. Чем толще шарик, тем лучше он пробивает всякие блоки. Кроме того шарик может повысить свою квалификацию и стать красивой хвостатой кометой, проходящей сквозь преграды как нож сквозь масло, или превратиться в бомбу, которая уничтожит любое, даже монолитное препятствие в определенном радиусе.
В игре нам активно противодействует поголовье монстров летающего назначения. Паря на недосягаемой высоте они имеют обыкновение швырять вниз отходы своей монстрячей жизнедеятельности, чем портят нам показатели энергии (полоска внизу экрана). Пренебрежение к уровню энергии ведет к значительному повышению вероятности травматизма, вплоть до тотальной аннигиляции. Святой обязанностью каждого игрока являеться уничтожение подобных тварей в зародыше.
Пару слов о графике: она есть . Все выглядит очень красиво, особенно полеты комет на фоне звездного неба. Звуковые темы также неплохи, однако составить конкуренцию плей-листу WinAmp'a не в состоянии.
О недостатках: временами игра страдает обыконовенным и изощеренным дятлодолбизмом. Выглядит это следующим образом: вы в течении пяти минут изо всех сил пытаетесь попасть в одинокий блок вклинившийся среди непробиваемой стенки. Попав в блок вы в течении ещё пяти минут пытаетесь загнать непослушный шарик в образовавшуюся дырдочку. После того как шарик наконец-то попал куда следует он пробивает следующий блок и вываливаеться назад. Неоднократное повторение подобного действия приводит к значительному ухудшению нервного состояния...
Резюме: хорошая игра

Всего записей: 47 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 20:43 23-10-2004 | Исправлено: dolphin009, 21:02 23-10-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Karina
Изобличительная статья про всех псевдописак этого топика, про их гнусное знание рускага изыка и  их отвратительных игровой вкус .  
Читал прям со слезами, всё правда . Шютка .

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 21:00 23-10-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эээх!ну почему меня не позвали!Ну хотя б в ПМ расскажите,кто из нас в чем оказался провинен,теперь точно спать спокойно не смогу...
dolphin009
ну,с юбилейным первым Вас,коллега!Только картинку у меня не отображает.Это только  у меня?
шепотом:расскажешь,что в посте было?

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 21:54 23-10-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Karina

Цитата:
Только картинку у меня не отображает.Это только  у меня?  

у меня со второго захода отобразилась картинка. Там летают красивые шарики на чёрном фоне, разбивая остатки какой-то фигуры (что, в общем, типично для арканоидов )
 
Karina
curiosity killed a cat, как это ни прискорбно  
 
dolphin009
ежели честно, мне тож безумно любопытно. Можно в пм? А то есть ощущение, что из-за моего описания сыр-бор разгорелся (может, стоит прекратить, ежели не получается хорошо? )

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:27 23-10-2004 | Исправлено: albel, 22:28 23-10-2004
dolphin009

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только картинку у меня не отображает.Это только  у меня?

"Странно, у меня все работает" - подумал Дельфин..

Цитата:
ну,с юбилейным первым Вас,коллега!

Не будем останавливаться на достигнутом

Всего записей: 47 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 22:48 23-10-2004
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
теперь  и  у мея отразило картинку.Благодарствую

Цитата:
curiosity killed a cat, как это ни прискорбно    

А вот кошек попрошу не обижать,а то щас весь кошачий сходняк  кликну!)))
dolphin009
надеюсь
 
Добавлено
albel
Бог с тобой.Нашел,на что обращать внимание,у тебя оличные описания(как и у других,надо сказать).
Он только и умеет,что дубли плодить.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=51&topic=3571

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 00:14 24-10-2004
AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
есть ощущение, что из-за моего описания сыр-бор разгорелся

Не знаю, какие у тебя там ощущения , но дурные мысли из головы выбрось. Мне твои описания нравятся, и думаю не только мне. Что написал respite я не читал, но устраивать базар по этому поводу думаю не стоит.
Просьба ко всем участникам прекратить флейм

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 00:31 24-10-2004 | Исправлено: AlexRub, 00:36 24-10-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дабы утихомирить разбушевавшуюся публику и вопреки просьбе AlexRub'а прекратить базар , разъясняю ситуацию.
 
Блин, ребята, зря вы на respite наехали. Человек просто спросил, где можно это скачать в полном виде. unhappy ему сказал прочитать шапку:

Цитата:
и ничего про краки и ключи

Вот и всё, ничего такого тут и не было. Так что, спокойствие, товарищи . Не думал я, что слово "шютка" можно понимать как-то неоднозначно .
 
Прошу прощения, respite, что так всё вышло. Мы чесслово не хотели . Извини нас, ладно?
 
albel

Цитата:
А то есть ощущение, что из-за моего описания сыр-бор разгорелся  (может, стоит прекратить, ежели не получается хорошо? )

Я те прекращю . А кто описания заместо тебя писать будет, я что ли .
 
albel и GreatBabai, я разъяснил ситуацию, что и как было. Всё отлично у всех выходит, как вы только могли подумать обратное . На вас топик держится, а вам всякие мысли в голову лезют . Чудовищно интересно вас читать .

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 09:50 24-10-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gold Rush Deluxe
 
Жанр : Clickomania
Прототип : Clickomania
Аналоги : Swipe, Clickomania, 2 Plus Block Buster, Areal, Badaboom, Baloon Blast, BOXPlosion, Color Hash, Crossing 3D, Lunch Puzzle
Сайт : _http://www.en.zylom.com/game/176/gold-rush.html
Описание с оф.сайта:


Цитата:
Help Jack the Gold Digger, to find gold by clicking on groups of 3 or more blocks. Click on a group of 3 pieces of gold to finish a level.

Описание:
Хмм, сначала я написал, что жанром игрушки, безусловно, является clickomania, но уже сейчас призадумался. Всё, похоже, гораздо серьёзнее, это не просто очередная игрушка, это - симулятор тяжёлой жизни шахтёров-золотодобытчиков. Без устали вгрызаясь в пласты пород, беспрестанно производя отбор керна, отыскивая редкие проблески (даже пропластками их не назовёшь) золота для подъёма наверх, подрывая предусмотрительно заложенные первопроходчиками заряды динамита и спускаясь всё ниже и ниже и ниже, выполняют они свою тяжкую работу.
Шахта, в которой происходит сие действие, прорисована очень натурально:  

Кажется, всё просто, люлька с шахтёром (т.е.вами) спускается вниз, перед Вами открываются всё новые и новые геологические особенности строения створа шахты. Скорость люльки постоянная, определяется классом шахтёра перед началом спуска. Основная задача - очистить видимый участок шахты от обломков пород путём отбора образцов (щёлкая мышкой на трёх и более квадратах одного вида, вы убираете образцы из шахты на изучение). Чем больше объём образцов, добытый единоразово, тем больше оценят ($$) ваши услуги приёмщики и учёные. Кроме того, могут попадаться вполне себе золотые участки , золото складируется отдельно, прямо в люльку (чтобы не украли) и доставляется на поверхность лишь по её заполнении. Ну ещё бы, ведь за каждую тройскую унцию вы получаете по пятьсот "зелёных".
По мере спуска, естественно, будут попадаться и магматические породы - интрузивы, которые крайне затруднительно убрать из шахты (условно отображаются серыми квадратиками). Для разборок с ними в люльке содержится набор инструментов, начиная от лопаты и молотка до зарядов динамита, обращающих данные породы в пыль. Есть и отрадные участки: мощные пласты печчаника, суглинков, которые одно удовольствие проходить . Кимберлитовых трубок в шахте не замечено, а жаль.  
В общем, чем дальше к центру земли, тем сложнее проходка щахты, смотрите сами:

и

Иногда после особо удачного изъятия образцов, на вашу голову свалится древний сундук с сокровищами, замурованный, видимо, глубоко и давно. Не буду говорить, что вы там найдёте, но помимо безделушек (см. рисунок ниже), есть и вполне практичные вещи, как-то запасная пуговица, термостойкая кружка и т.п.

 
Ежели проходка шахты (режим Deeper and Deeper) вам пока не по зубам, можете потренироваться в боковых ответвлениях на сортировке образцов (режим Dig For Gold). Там всё просто: по спец.трубе подаются образцы пород, вам нужно загрузить вагонетку золотом, чтобы перейти к следующему золотоносному участку

 
 
Игра затягивает. Не знаю, по-моему, в последний раз я столько игрался только в Зуму. Графика отличная, музыка очень напоминает чаплинскую золотую лихорадку - лёгкая, ненавязчивая, в общем, бодрящая такая музыка.
Играбельность 5/5. Всем рекомендую.

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 14:25 24-10-2004 | Исправлено: albel, 14:29 24-10-2004
dolphin009

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дельфин заранее извиняется за все неточности в тексте и обещает, что они не повторяться до следующей рецензии. Также приношу прощение за возможное отсутствие картинок.
 
Игра: Platypus
Жанр: аркада/scroll-shooter
ОФ. сайт: _gamehouse.com
 
     
Когда вы в последний раз играли в игру с "пластилиновой графикой"? Лично я ничего хорошего в этой области, кроме незабвенного Neverhood и вспомнить не могу. А тут на тебе - самый настоящий пластилиновый шутер! Да какой! Просто бриллиант, чью огранку мы сейчас пристально осмотрим.  
Игра относиться к классу скролл-шутер, т.е. игровой экран постоянно смещаеться слева направо. В пределах игрового поля мы вольны передвигаться как нам вздумаеться, но вернуться на пройденный участок уровня наш кораблик уже не в силах.  
Играть можно как одному человеку, так и двум за одним компьютером. При этом один игрок управляет мышью, другой - клавиатурой. Управление клавой ничем не сложнее мышки, поскольку задействованы только клавиши направления и кнопка стрельбы (Пробел), впрочем на пробел можно сразу положить что-нибудь тяжелое и забыть про него, поскольку стрелять в игре прийдеться всегда.  
Подход к оружию в Platypus достаточно прост. По умолчанию доступна самая слабая и самая нескорострельная пушка (кто бы сомневался), которую просто жизненно необходимо апгрейдить. Апгрейд можно заработать убив косяк красных летающих тарелок - из последней тарелки вывалиться желтая звезда. Если в звезду выстрелить она изменит свой цвет и, следовательно, изменится вид получаемого оружия.  
Различают следующие виды звезд:  
1) Желтая - дает возможность веерной стрельбы.  
2) синяя - значительно увеличиваеться скорострельность и плотность линейного огня.  
3) зеленая - импульсное оружие. Не слишком мощное, но, в отличие от прочих, может уничтожать летящие в вас снаряды.  
4) красная - дает возможность стрелять ракетами. самое мощное оружие в игре, но не слишком скорострельное. К тому-же дым от ракет закрывает обзор.  
Все бонусы действуют ограниченное число времени - 30 секунд. Отсчет идет в верхнем левом углу экрана (это где логотип руборды). Время собранных бонусов ссумируется, но оружие изменяется сразу.
Всего нам надо пройти 5 громадных уровней, поделенных на 6-8 подуровней. Каждый уровень обладает своим неповторимым графическим исполнением и шармом. Так что играть не надоедает.  
Враги в игре деляться на пассивных и активных. Первые просто пролетают мимо вас, осматривая окрестности, и не представляют почти никакой опасности за исключением случая близкого контакта типа "таран". Активные всячески стараются уничтожить вас, ведя прицельный и рассеянный огонь. Против скопления последних очень хорошо зарекомендовало себя импульсное оружие. Также советую уничтожать всевозможные наземные сооружения: радары, заводы, спутниковые антенны, самогонные аппараты и прочие стратегические объекты. За них в конце уровня дают некислое количество очков.  
Очки в игре носят исключительно важную роль, поскольку именно увеличение своего счета являеться единственным средством прибавления жизней кораблика. Здесь действует следующий принцип: до 10000 (1 жизнь каждые 5000 очков), до 30000 (1 жизнь за каждые 10000 очков), до 60000 (1 жизнь - 15000 очков) и т.д. Так что уничтожайте больше врагов и собирайте больше фруктов. Кстати, если, к примеру, выстрелить в ветку ягод, то она рассыпется и в сумме даст больше очков, чем цельная ветка.  
Визуальное и звуковое исполнение игры выше всяких похвал. Очень понравились мелодии в игре - ненавязчиво, но в тему.  
Резюме: великолепная игрушка. Просто супер!

Всего записей: 47 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:38 24-10-2004
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scrabble Rack Attack
Жанр: Word Games
Ссылка: _http://www.mobygames.com/game/sheet/gameId,13248/

 
Давным-давно, во времена развитого социализма, существовала настольная ( а иногда и портативно-дорожная) игра Эрудит ( ценою в 4 рубля, если мне не изменяет память )
C ее помощью обитатели Страны Советов повышали свой культурный уровень увеличивая свой словарный запас. Именно благодаря таким развивающим человеческий организм приспособлениям, разработанным естественно в секретном почтовом ящике ВНИИКМПРСС (Всесоюзный Научно-Исследовательский Институт Комплексного Ментально-Психиатрического Развития Социалистических Строителей) советские ракеты летали дальше всех, на Венеру был доставлен вымпел а компьютерные игрушки работали на программируемых калькуляторах МК-61 и с помощью системы дифференциальных уравнений рассчитывали суборбитальные полеты на Луне. Несколько позже империалистические шпионы украли прототип Эрудита и запустили его в капиталистическое производство под названием Scrabble. Результат известен всем: Билл Гейтс, Микрософт и другие плоды НТР.
Чудесным образом этот образчик капиталистической мысли попал в руки рецензента. Рассмотрим его по подробнее.
 
Scrabble Rack Attack - это одна из игрушек сделанных по лицензии Scrabble и использующих в качестве словарной базы "North American Official Scrabble Players Dictionary, 3rd Edition"
На мой пристрастный взгляд Scrabble Rack Attack наиболее интересная из этой линейки игр (на ее движке также сделаны Scrabble Download Edition и Scrabble Blast! )
 
Смысл игры состоит в том, чтобы за ограниченное время, из набора в количестве  7 букв составить наибольшее количество слов
   
По окончании раунда ненайденные слова показываются. Наличиствует развитая система подсказок. Множество режимов игры с различной сложностью и продолжительностью партии. Советчик, сделанный в виде кирпича с глазами, может привести толкование любого слова. Где еще можно узнать 15 слов начинающихся на букву Q
 
Вобщем, для любителей word games, английского языка или просто для желающих расширить свой словарный запас и стать новым Билли Г. это чистый Must Have.
 

 
P.S. Микро-обзор других игр серии.
 
Scrabble Blast!
Жанр: Word Games
Ссылка: _http://www.mobygames.com/game/sheet/gameId,13338/

Вариация Эрудита являющаяся очень близким подобием PopCap Bookworm
   

 
Scrabble Download Edition
Жанр: Word Games
Ссылка: _http://www.gamezone.com/gamesell/p23281.htm

Классический Эрудит/Scrabble
   

 

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 03:00 25-10-2004 | Исправлено: GreatBabai, 03:15 25-10-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GreatBabai
А ты не где не встречал что-нибудь подобное, но только на нашем родном великом и могучем? Просто велико желание поиграть именно в такой тип игры, а ничего и нету . Балду не предлагать .

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 11:04 25-10-2004
lexder

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Я тоже в этом Gold Rush'е увяз на целый вечер.  Чувствуешь, что тупо тратишь время на банальное мышекликание, но ничего с собой поделать не можешь. Футбол из-за этой заразы пропустил, млин  

Всего записей: 1000 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 21:21 25-10-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Рейтинги и описания небольших интересных игр
articlebot (06-10-2005 14:54): Перемещено в форум "Небольшие интересные игры (НИИ)"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru