Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXV ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (24-12-2010 13:40): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2323  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания!
 
"Для каждых рук, есть свой критический размер пикселя." (с) Шахов
 
В ЭТОМ СЕЗОНЕ:  
 

Пьяная песня, которая дружно орется в нашем дружном Кабаке, она же девиз. Написана Алексеем Рыбниковым для фильма "Приключения Буратино" (1975).  Заменяем фразу фонарщики лихие, на фразу фотографы лихие и поем себе на здоровье

Цитата:
Мы люди неплохие.
Чуть вечер, мы в пути.  
Фотографы лихие,
Волшебники почти.  
 
Шагаем вслед, вслед, вслед,
Туда, где тень, тень, тень.  
Да будет свет, свет, свет.
Как буд-то день, день, день.  
 
Мы не играем в прятки.
С полночной тьмой, о нет.  
Все тайны и загадки
Пожалуйте на свет.

Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!
 
 

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 22:43 21-05-2010 | Исправлено: sepryn, 08:57 13-12-2010
pachatok



Сделан в Мексике
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
можно ли систематизировать восприятие "визуального качества", или нет?  

 Я в последнее время стараюсь смотреть на проблеммы комплексно. Можно даже сказать через призму космического мироздания. Причём даже на такие, которые не имеют отношения ни к призме, ни к космосу, ни к мирозданию. Но, тем не менее так уж мне нравится  
 В данном случае такой подход позволяет мне допускать на поставленый тобой вопрос два противоположных ответа (и да, и нет) - как один правильный.
 Квантовая психология, однако. Серьёзно.
Внятно аргументировать такое утверждение я естественно не могу, иначе причём здесь тогда квантовая психология?  
Одно скажу - с такой наукой жить стало легче, жить стало веселей
 

Цитата:
ебе вообще надо использовать только ай-фон некоторое время, для терапии и освобождения подсознания. Несмотря на раздражение и отсутствие радости от процесса.

А вот это обещаю попробовать.
 

Цитата:
В каком смысле? Все станут снимать шедевры пылесосом и я останусь без пациентов, или суки не любят когда на них сидят и рубят их при этом?

В смысле, что когда 7млрд. человек получат индульгенцию под названием "Лучшая камера - та, что с тобой", разговаривать на темы визуального восприятия в искусстве станет в разы труднее.
 
 
 
 

Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 15:36 28-07-2010 | Исправлено: pachatok, 15:37 28-07-2010
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В данном случае такой подход позволяет мне допускать на поставленый вопрос два противоположных ответа (и да, и нет) - как один правильный

 
Э как вы ,батенька , не имееете своего мнения.На что ж мы с вами меняться будем .
 

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 16:15 28-07-2010
pachatok



Сделан в Мексике
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
Э как вы ,батенька , не имееете своего мнения.

Как же не имею? Очень даже имею. Ты просто невнимательно читал
 

Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 16:35 28-07-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, давненько так интересно не было.
 
Senechka

Цитата:
насчёт фильтрации информации  тут ты прав.Много раз убеждался в этом.  

Все мы так. Главное - понимать, что это так.
 

Цитата:
Это работа ,призванная совместить удовольствие от её реализации,и удовлетворение когда она находит спрос у покупателя ,преобразовуясь в некоторое количество монет.  

Хорошо сказано, но мне требуется ещё и понять написанное, не только насладиться слогом.
Вот что я понял:
 
- снимать голых девок - это удовольствие, а не художественное выражение.
- сбыть кому-нибудь картинки голых девок за деньги - это удовлетворение.
- пусть сдохнут все, кто завидует. Оборудованию, или голым девкам.
 
Ну что же, резонно. У лобого товара есть свой покупатель, конечно, а удовольствие от реализации и преображение удовольствия в монетное удовлетворение - это великолепно.  
Пошло? Художественно? Нафиг, нафиг.
 
Поправь меня, если я что-то понял неправильно.
 

Цитата:
Практически тот же ответ

Да? Хорошо. Ещё вернёмся к этому, возможно. Или нет.
 
pachatok

Цитата:
Квантовая психология, однако. Серьёзно.  

Ну что же, квантовая, так квантовая, чем чёрт не шутит. Особенно, если жить стало и легче и веселее. Только если ты понимаешь корреляцию противоречий на разных физических и метафизических уровнях как "позволяет мне допускать на поставленый тобой вопрос два противоположных ответа (и да, и нет) - как один правильный" - ты очень нехорошо понимаешь что такое квантовая психология. И поставленный вопрос, очевидно, ты не совсем понял, но этот грех я беру на себя. Проехали, или как ты сказал: "забей". Овчинка выделки не стоит.
 

Цитата:
В смысле, что когда 7млрд. человек получат индульгенцию под названием "Лучшая камера - та, что с тобой", разговаривать на темы визуального восприятия в искусстве станет в разы труднее.  

Лучшая камера - это та, что с тобой. Она позволяет не пропустить момент и сделать снимок.
Хороший, или плохой. Художественный, или в семейный альбом. Шедевр, или пошлую дрянь. Что от этого изменилось настолько, что вдруг станет в разы труднее обсуждать?
Не понял, прости.
 

Цитата:
А вот это обещаю попробовать.  

Попробуй, конечно. Функционирование со сменой условностей всегда полезно, как бывает полезным лыжный поход, после длительного периода заквашивания седалища в офисной рутине.
 
...  
 
Вот что други.  Тему можно считать исчерпаной. Все уже расжевано, все примеры приведены. Пусть умозаключения будут индивидуальными для каждого, я не вижу большого смысла продолжать обсуждение таким образом.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 17:06 28-07-2010 | Исправлено: Focus McBlur, 17:10 28-07-2010
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur В задаваемых вопросах никакого подвоха и провокации я не нахожу... Издревле, еще прадедушки знали, что любой специальный инструмент лучше универсального. В дальнейшем можно рассмотреть вопрос, что такое лучше, но это уже другая тема. Можно колоть дрова перочинным ножом и от этого хуже дрова не станут. А сколько их наколет энтузиаст и за какое время, здравого человека интересовать не может.  
   Теперь что такое по себе качество фотографии ? И вообще нужен ли нам этот термин. Не подменяем ли мы им что-то другое. Качество чистовой обработки материала измеряется инструментами, качество продуктов, качество бетона, металла, изоляции - все это гостировано. Ну вот мне нужно выточить железяку с приблизительными размерами и чтобы один конец был отшлифован, а другой с задирами. Мне ее мастер сделал и говорит - забирай свое говно. А я говорю - Е-МОЕ КАК ТЫ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАЛ. ВСЕ КАК НАДО. ЗАДИРЫ - ПИПЕЦ - В КРОВЬ РУКИ МОЖНО РАЗОДРАТЬ. Вот тебе не визуальное а вполне реальное КАЧЕСТВО или нет ? Так о чем мы говорим ? О гостированном качестве мозгов ? Или запросов ? Или о дальтонизме ?    
       А если все упростить, то сними одну и ту же картинку мобильником и серьезным аппаратом и предъяви публике. Только и в этом случае нужно снимать с одной и той же идеей, определенно желая получить одинаковый результат.    
 
 
 
Извиняюсь не успел обновить, а тема уже закрыта...

----------
Семь футов под килем...

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 17:08 28-07-2010 | Исправлено: YourGin, 17:11 28-07-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Вот тебе не визуальное а вполне реальное КАЧЕСТВО или нет ?

Да, всё так. В любом случае измеримого качества это так.  
 

Цитата:
Так о чем мы говорим ?

О том, что "визуальное качество", это такая скользкая штука, что в одном случае "кривой горизонт мешает", или "шум портит снимок", а в другом случае  - кривой горизонт и шум не мешают восприятию "качественности". Вот мы и задаёмся вопросом "почему" (как и в случае геометрических искажений) и пытаемся понять есть ли тут какая-нибудь система.
Нелинейное неизмеримое качество.  
 
Добавлено:

Цитата:
Извиняюсь не успел обновить, а тема уже закрыта...

Нет, не закрыта. Захотим понять что-то, будем обсуждать до потери невинности.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 17:24 28-07-2010
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Нелинейное неизмеримое качество.

Именно. Систематизировать человеческие эмоции, характеры, настроение дело неблагодарное.
Вот, кстати, последний снимок мобильником. Кадр показался интересным, но о том, что в данный момент нет моего Олика - пожалел...


----------
Семь футов под килем...

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 17:31 28-07-2010 | Исправлено: YourGin, 17:31 28-07-2010
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
- снимать голых девок - это удовольствие, а не художественное выражение.

 
 я бы убрал из  этой фразы слова "а не" ,а в остальном всё так

Цитата:
- сбыть кому-нибудь картинки голых девок за деньги - это удовлетворение

"Сбыть" или проще "продать" результат сворего труда всегда удовольствие.Назови результат какого труда не приятно "сбывать"

Цитата:
- пусть сдохнут все, кто завидует. Оборудованию, или голым девкам.  

 
А вот эти слова я бы в девиз поставил
 
 
 

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 17:50 28-07-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Именно. Систематизировать человеческие эмоции, характеры, настроение дело неблагодарное.  

Видишь ли, систематизация не делает неизмеримое измеримым, не уменьшает количество пермутаций, не упрощает комплексность человеческой сути и не является авгуром, предсказывающим точный результат.
 
Систематизация позволяет луше понимать, осознавать и контролировать сам процесс, будь то процесс восприятия визуальной информации, или производства ночных горшков. Систематизация позволяет рационализацию, начиная от оборудования и кончая условными правилами поведения. Как жрать за столом - это систематизация поведения и её условные правила. Как поддерживать семейную жизнь - это тоже систематизация. По какой системе худеть - тоже систематизация.  Как видишь, систематизация это "дело" вполне важное и благодарное, в основе самой человеческой натуры.
 

Цитата:
Вот, кстати, последний снимок мобильником. Кадр показался интересным, но о том, что в данный момент нет моего Олика - пожалел

Вот и хорошо.  Мы привыкаем к условностям функциональности окружающего мира и принимаем эти условности как нечто само собой разумеющееся и постоянное. Хуже того - мы теряем навыки выживания, теряем способность адаптироваться к изменениям. Не жалей, что Олика нет, а используй условности функциональности мобильника, как будто кроме него нет камеры на свете.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 18:11 28-07-2010
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну у вас тут и полемика.
Я вот думаю, вы снимки храните в RAW? Я тут просто думаю, что можно в принципе снимать в RAW, затем дома обрабатывать, получать jpeg, а потом таки удалять raw.
Просто я старые RAW уже давно не открывал, а при их просмотре (наприме на вьювире от пикассы) сам вьювер ставит настройки, так что генерирование jpeg имеет смысл тоько для печати.
Вы храните RAW?
Я тут перепробовал разные конвертеры, и вот не пойму чем всякие DxO и Capture One лучше чем свободная Raw Therapee.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 18:57 28-07-2010
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Не жалей, что Олика нет, а используй условности функциональности мобильника, как будто кроме него нет камеры на свете.

Да я думаю все так и живут... Во всяком случае в России народ использует в деле все, что под руку попадется, включая природную, врожденную и веками приобретенную изобретательность... А уж систематизация человеческих эмоций по эту сторону ганицы вряд-ли в ближайшее время пригодится...
 
Добавлено:
Infinite Retrieval

Цитата:
Я вот думаю,
У меня в фотике такая приблуда - съемка в RAW+JPEG - сразу два кадра дает. Хорошая штука, но со временем и с опытом RAW отключил, а может зря. А вообще-то я снимаю ТИПА для семейного альбома... С возрастом понимаешь, что кадр, стоимостью 1000000$ - это полная хрень, а для себя все и так приятно...
   Короче RAW удаляю, но лучше об этом тебе поговорить с DROPом...


----------
Семь футов под килем...

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 19:10 28-07-2010
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну просто я столько редакторов перепробовал, и кнопки "шедевр" не нашёл. Я пока храню вё в raw в надежде появления супер-конвертера, которым можно будет вытягивать HDR из одной только фотки.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 19:24 28-07-2010
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
Ну просто я столько редакторов перепробовал, и кнопки "шедевр" не нашёл.  

В редакторах и не ищи. Кнопка "шедевр" к фотику прилагается при продаже, но гнусные продавцы ее себе ныкают.

----------
Семь футов под килем...

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 20:42 28-07-2010 | Исправлено: YourGin, 20:43 28-07-2010
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
значит, цель – «систематизировать нечто, условно названное "визуальным качеством"». Я тут, при чтении полемики, заплутал, патаму предлагаю накидать скелетик, для упрощения систематизации и систематизации алгоритмизации.  
 
Значится пока, из того что обсуждалось, выделяем три основных стенки: а) потребитель, б) производитель в)техника. Так уже как-то легче выявить, что где окучивать.
Небольшое лирическое отступление – В конце второй мировой, уже после взятия берлина, один из советских генералов посетил один из тамошних музеев, на предмет взять там чего нибудь. Объяснил он цель визита хранителю, тот основное направление понял, и уточняет, через переводчика, чем именно генерал интересуется. Генерал, оказалось, интересовался лошадьми и голыми бабами, что переводчик, интерпретировал как интерес товарища генерала к живописи фламандских мастеров.
 
Я начну с производителя т.к. мне кажется, что с ним проще всего. Ну вот произвел, и все, т.е. совсем все. Факт того чем он там рисовал, сиськами или еще чем, уже относится к технике производства и технике продажи. Фамилия его, аля бренд, она тоже к технике. Получал он от этого удовольствие с деньгами или нет, это все к технике. Тут важно другое, производитель произвел. Получил он в ответ какой-то отклик (деньги, аплодисменты… ) или нет, влияет только на него и на то что он потом создаст. На визуальное восприятие это будет влиять, только если эти факты будут технически использованы.
 
Пока выходит что стенок, на которых визуальное качество лежит, две.
 
Потребитель. Это конечно переменная, может показаться, что до бесконечности, но, по-моему, она все-таки более реальна. Полюсный пример можно взять с предыдущей страницы тов.Полиграф Полиграфыч  проф.Преображенский. Мягко говоря, разброс есть, но и конечные точки как-то есть.
 
Техника. От средств производства и продажи до приемов, используемых при создании продукта.
 
Вот, очень грубо, но для начала пойдет. Где что не правильно будем пилить ну или дальше пойдем.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 21:25 28-07-2010
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
Вот, очень грубо

 
 
Добавлено:
Бизнес и раскрутку в этом направлении не учитываем ?

----------
Семь футов под килем...

Всего записей: 7410 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 21:44 28-07-2010
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin
пока в технику. согласен, там каша получается, но уж слишком много переменных для за раз все систематизировать.
 
Добавлено:
можно технику разделить на две ветки, условную и безусловную.
 
Условная - это та, которая влияет, только если о ней потребителю известно (становится известно) - что сиськами нарисовано, что вообще автор известный, что оборудование было жуть дорогим ну и т.д.
 
Безусловная - это та, которая влияет, на потребителя, используя законы психофизиологии, психологии.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 22:12 28-07-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Play Everywhere(tm)
 
   
 
Лучшая камера - та, что с тобой.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 23:06 28-07-2010
pachatok



Сделан в Мексике
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur
Смешно получилось. Весь день пребывал в твёрдой уверенности, что термин "квантовая психология" придумал я сам сегодня после обеда. Увы, нашлись до меня умные люди. Поэтому я пока помолчу и оглянусь куда я влез

Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 23:19 28-07-2010
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Лучшая камера - та, что с тобой


Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 23:23 28-07-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
Хорошее подтверждение.
 
pachatok

Цитата:
Смешно получилось.  

Смешно тебе, да? Противный. Вогнал меня в унылость своим текстом, а теперь, оказывается, он после обеда это придумал. Полегчало мне, однако. И очень смешно получилось.
 
...
 
Сага с негативами Адамса продолжается. Сын Адамса отрицает принадлежность этих негативов его отцу.
 
Блог Галереи Адамса.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 23:53 28-07-2010 | Исправлено: Focus McBlur, 23:58 28-07-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXV ===
xy (24-12-2010 13:40): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2323


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru