Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXV ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (24-12-2010 13:40): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2323  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания!
 
"Для каждых рук, есть свой критический размер пикселя." (с) Шахов
 
В ЭТОМ СЕЗОНЕ:  
 

Пьяная песня, которая дружно орется в нашем дружном Кабаке, она же девиз. Написана Алексеем Рыбниковым для фильма "Приключения Буратино" (1975).  Заменяем фразу фонарщики лихие, на фразу фотографы лихие и поем себе на здоровье

Цитата:
Мы люди неплохие.
Чуть вечер, мы в пути.  
Фотографы лихие,
Волшебники почти.  
 
Шагаем вслед, вслед, вслед,
Туда, где тень, тень, тень.  
Да будет свет, свет, свет.
Как буд-то день, день, день.  
 
Мы не играем в прятки.
С полночной тьмой, о нет.  
Все тайны и загадки
Пожалуйте на свет.

Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!
 
 

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 22:43 21-05-2010 | Исправлено: sepryn, 08:57 13-12-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фетешизм галимый!  

да пусть скупает  
Освободит место (в шкафах) и деньги для более умных ))  
я например, очень рад, что нашелся какой-то коллекционер, что избавил меня от советских фотоувеличителей, которые мне тупо жалко было выкидывать на свалку (столько приятных минут с ними связано ведь!), хоть уже 20 лет ничего ими не делалось  
И если отыщу его тел, мож и старый зенит ему сбагрю  
так что, полезное дело делает

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:07 01-08-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Маэстро, Вашу изнеженную тушку дорогим коньяком и лососинкой, конечно же не может посетить простая до невозможности мысль, что люди уходят с палаткой на 1-1.5 месяца. Типа от кол-ва батареек, среднестатистический маэстрА просто сдохнет и прошу заметить не под вальс Мандельсона

Цитата:
Всевозможные "сцыконики", ноне просто архаика

Тото я смотрю последний зимой выпустили.

Цитата:
ноне просто архаика, оправданая только для сЪёмки на слайд...

На него-это раз. Для оценки освещения сцены, причем без подЙопоф зд-замеров. Но тут более расчитанно на понимание в каких точках мерить и соответственно понимание механизма усреднения. Если Никон сделает программу усреднения выбранных мной точек, то я готов распрощаться с дорогими девайсами. А пока на зеркале либо мерь точкой, а потом в уме вычисляй-усредняй, либо доверяй алгоритму никоновского усрднения. Меня лично, как и большенство нормальных фотографов, такой подход не устраивает. КРоме того, камеру можно не доставать, а просто тонко оценивать сцену. Безусловно, замер на камере идет через надетую оптику/фильтр и пр. С точки зрения репортажа-это просто шаг вперед для всего человечества. Но при сложном освещении, смешанном и пр., сцену лучше оценивать ручками. Камера это все равно быстро сделать не позволяет, в сравнении с внешним девайсом. А если солнышко уходит?

Цитата:
оправданая только для сЪёмки на слайд...
 
Маэстро, я много времени провел в деревне...а что таки слайд помер? Почил в бозе? Хассель-массель сделал матриц0 в 90мегапукселей? Прблему ч.б кадра тоже удалось разрешить? Кстати о ч\б кадре. "Широта" многих ч\б пленок всегда мне казалась необходимый для возможности охватить безумный диапазо между тенями и светом... а не для того что бы замеряться "на глазок".

Цитата:
Ничтяк, ДА?

Мой дорогой друг... ништяк, на дореволюционном, не детском жаргоне, обозначал женскую промежность, т.е. буквально расстояние от одного отверстия до другого... Я конечно далеко не блюдец красивости и витеиватости построения фраз и изъяснений, но выражение "промежность, ДА?" ставит меня в некое заблуждение. Равно как и применение блондинками слов "..Априори", все будет "комильфо", склонение не склоняемого слова "гламур" и конечно применение слова "пиндосы" к американским гражданам. Хотя слышал, что наше привычное слово из тех букв, чукчи называют "васька"  
 
Добавлено:
bredonosec

Цитата:
которые мне тупо жалко было выкидывать на свалку
 
АГа, Люитель и Смену продать-это большой успех! Поздравляю. Ну или пару мыльниц из 80-х,90-х аля Олимпус или семейный Зенит идиоту впарить. Мы тут немного о другом. Камеры, на которые можно навентить оптику с байнетом Ф, фирштейн-франкельштейн?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:38 01-08-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучшая камера - это та, что с тобой. Она позволяет не пропустить момент и сделать снимок.
Хороший, или плохой. Художественный, или в семейный альбом. Шедевр, или пошлую дрянь. Что от этого изменилось настолько, что вдруг станет в разы труднее обсуждать?
Не понял, прости.  

попробую встрять..
 
Если с собой камера плохая - по мне это даже хуже, чем если её нет вообще. Когда нет вообще - ты просто можешь всласть насладиться, впитать красоту кожей-глазами-мозгом и т.д. И просто помнить о прекрасном эпизоде. Или даже забыть, но отчего-то следующий день быть в хорошем настроении. Или даже не быть, но воспоминания о посещении какого-то места будут в подсознании чем-то сладким отзываться. Не суть. Просто какой-то маленький кусочек счастья пополнит твою жизнь.  
А когда с собой есть что-то.. Например, мобильник.. Всё равно будет зудеть что-то - а попробую! А вдруг получится.. В результате чего ни полного наслаждения от красоты момента, ни фотографий.  
А в активе только не очень приятные воспоминания, как корячился, пытаясь выжать хоть что-то из жалких возможностей, и откровенно посредственные кадры...  
 
Вот к примеру, один из сюжетов, эксплуатируемых дропычем.  

 - вода, листва, простор вдали. Но на что это похоже в исполнении нокия Е51? Вот именно...  
(да, я знаю, что я как прокладка меж камерой и пейзажем далеко не того уровня, как он, но у меня есть некоторые сомнения, что он вообще бы стал таким заниматься, зная границы возможностей данной железяки)
Подробнее...
 
или вот... значок увидал.. на небе.. Какой видеть не хотелось бы...  

вообще не редактировал... as is (((  
брр...  
Может и хорошо, что на хорошую камеру не запечатлел такое.. И то вопрос еще..  
 
Добавлено:
drop

Цитата:
люди уходят с палаткой на 1-1.5 месяца. Типа от кол-ва батареек, среднестатистический маэстрА просто сдохнет

опять же немноожко попробую встрять..  
у меня батарейка .. ну, где-то может кадров на 300-400 живет. Не перезаряжаю её по месяца 2 (ну да, редко снимаю, что сказать), но суть в том, что она не умирает сама по себе за неделю. Батарейка весит около 50 грамм и занимает обьем, сравнимый с обьемом одной пленки. Обьем карточки за мизерностью считаем нулевым. Вес тоже )  
А пленок на одну батарейку - уже 12 стандартных, 36-кадровых. Это 7 на 15 на 20 см обьем.  
А если стрекотать пулеметно, то надо с собой грузовичок этих пленок тягать.  
Мне кажется, батарейка всё же выгоднее  
 
Про замер ручками - не спорю (вообще мне пленка только одним нравилась - дисциплинировала, думать заставляла. Но и кадров прекрасных многих лишила, бо не знал, что они не вышли, или что вообще пленка порвалась, и снимаю я на один огрызок. как было с одной чудесной серией ((  

Цитата:
Мы тут немного о другом. Камеры, на которые можно навентить оптику с байнетом Ф, фирштейн-франкельштейн?

да не вопрос.. понимаю, что другой класс. И не спорю про дд чб пленки. У самого до сих пор зачем-то несколько штук в холодильнике лежат )) Но всё-таки считаю увлечение пленкой фетишизмом. Примерно как увлечение дорогими старыми авто 20-70-х годов. Ездят они не лучше, но они красивые, блестящие, и ни у кого таких нет.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:50 01-08-2010
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты хоть один полярик на пленке применял?

Я даже на цифре пока не пробовал. Во-первых самое водное место будет остров с монастырём Сан Мишель. Но там мне будет интересна больше архитектура. И вообще у меня тур чисто экскурсионный, а не " свободный на машине". Да и без полярика можно спокойно снимать морские пейзажи.

Цитата:
 Расчитаешь поправку экспозиции?

У меня же шести-зонный экспозамер в камере. Причём и точечный, и взвешанный, и частичный. Полярик ничего не меняет. Меньше бликов и общее затемнение  - всё это отразится на замере, так что ничего не надо поправлять. А вот если бы замер был внешний, то тогда бы я отказался от такой затеи в путешествии.
 
Вы почитайте то про EOS-1.
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/eos/EOS-1/html/spec.htm
Это вполне функцональная автофокусная плёночная камера. Там одна точка автофокуса, но её можно двигать по экрану. И эта тушка разработанна специально под USM оптику.
 

Цитата:
А сколько надо типов пленки завести.

Съёмка на СФ меня убедила в том, что даже 10 кадров - это дохрена. Тут я возьму с собой плёнок семь, не больше. 252 кадра - это много.
Ну и плюс кадров 1200 в raw у меня на цифре. Мне хватит.
 

Цитата:
Ну-ууу, если ты при этом получил из лабы, что то более черных контуров, где в тенях расмотреть ничего нельзя, то советы в выборе пленки тебе уже не нужны  

Именно так. У меня вообще чутьё на поправку экспозамера в зависимости от сюжета.
 

Цитата:
Пацан конкрЭтно шизует...  "Экономит", покупая утиль...


Цитата:
Да ПОТОМУ, Дропыч...  С логикой не ты, не ОНИ не дружите...  Фетешизм галимый! Театр Абсурда...  

Никонофил. Вот откуда такой скепсис к моей скромной натуре? Вы меня говном поливали, когда я сначала у вас просто спрашивал про выбор системы никон/кэнон. Сейчас то я понимаю, что всё это лишь вершина гиганского айсберга, и что все эти холиворы бессмысленны. Более того, мне из всех плёночных камер очень симпатичен F5. И начинал бы я всё сначала - взял бы никон. Но я на кэноне, и ни капли не жалею. Я снимал год назад лыжную гонку на D200. Мне он очень понравился, но я привык к кэноновсим абривиатурам и управлению. Я взял EOS-1, и сразу снял портрет того, у кого я его покупаю. И вышел. Тушка как влитая, всё управление мне понятно, видоискатель большой, автофокус точный и быстрый. Что ещё нужно? Мне одной точки хватит, я вообще на 350D почти всегда центральной пользуюсь, разьве что для двойного портрета пользуюсь боковыми. А тут эту центральную точку ещё и гонять по экрану можно.
 

Цитата:
МИНИМУМ 30-40 роликов 35мм плёнки.

Если быть точным
Shooting Capacity: (with 24-exp. film)  
Temperature Alkaline Ni-Cd  
Normal (68°F/20°C) 100 Rolls 45 Rolls  
Low (-4°F/-20°C) 6 Rolls 30 Rolls  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
или вот... значок увидал.. на небе.. Какой видеть не хотелось бы...  

Я не увидел. Что там?

Цитата:
Но всё-таки считаю увлечение пленкой фетишизмом

Я тоже. И покупка единички - тоже фетишизм. Я - фетишист. И мне это доставляет радость.
Я еду только на неделю. Мне 7и 36кадровых плёнок хватит с головой. Всё point and shoot я буду снимать на цифру. Плюс каждый плёночный кадр я буду стараться дублировать на цифру. Плёночный кадр буду продумовать, ибо после двух лет съёмки на СФ я вывел для себя принцип. Нафиг снимать на плёнку, если печатать не будешь?  Так что  буду снимать на плёнку только кадры, которые я точно захочу напечатать, и остановить к распечатке всех плёнок сразу после отпуска меня сможет только жадность.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Мой дорогой друг... ништяк, на дореволюционном, не детском жаргоне, обозначал женскую промежность, т.е. буквально расстояние от одного отверстия до другого...  

Я таки думал, что это просак.
 

Цитата:
 "..Априори",  

Ну а вдруг они Канта читают от безделья?)))
 

Цитата:
или семейный Зенит идиоту впарить.

Ну я тут подумываю разметсить объявление на свой семейный Зенит11 + Юпитер 37а (который отцу мой дядя подарил на свадьбу в 88ом) за 10 000р.  
 
Ну и на мамию свою, за комплект 48 000р.  
Более чем уверен, что рано или поздно у меня купят.
И тогда я вложу 58 000р. в покупку пятака нового ).
А потом буду всем на форумах рассказывать, что СФ - труъ.
 
Добавлено:
http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html
Срочно бегу за поляриком).

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 22:35 01-08-2010 | Исправлено: Infinite Retrieval, 23:28 01-08-2010
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
Съёмка на СФ меня убедила в том, что даже 10 кадров - это дохрена.
 
Типов, т.е. разновидностей. Или ты махом все на одну пленку? Буду ждать приглашения на выставку или по меньшей мере "случайного шедевра", как от людей снимающих на ай-мобилки.
bredonosec
Ты сильно не прав, пленка пока далеко не фетишь и слухи о ее смерти сильно преувеличены. Другой разговор, что пленка с огромной быстротой стала уходить из любительского сектора рынка. Сократился на мой взгляд интерес к узкой пленке (135), однако все что шире это касается гораздо в меньшей степени чем кажется. Можно фыркать и смеяться, можно что угодно говорить, но я не много знаю рекламных мастеров, судийщиков, которые могут позволить себе последний цифрохассель или цифропопый комплект. Люди в бизнесе деньги считают. Да, крупные студии на потоке такие бабки отбивают. Но даже мелкие не всегда могут позволить камеру уровня D3x, к тому же подвзяавшись на что то уже надо играть на их рынке оптике и т.д. Пленки только улучшились технически. Кадр в 200мб с кучей информации, деталей и пр. получить не проблема. Цифровая техника пока не дотягивает и близко. А то что существует, то стоит как маленький космический кораблик Вопрос другой, что такие разрешения, детали, детализация в повседневной бытовой фотографии не нужна. Это выпадает за рамки интересов большенства любителей-им просто не надо это. Потому в рядах потребителей младших зеркалок рождаются легенды "о смерти пленки", о том что все это не надо, некуда.
Кроме того, техника СФ и БФ очень громоздка, не оперативна как репортажное оборудование, в большенстве своем снимать надо со штатива и пр.пр.пр. Матчасть знать и все такое. И нет там "зеленой зоны" никакой и весит все это многие кг. И что особенно печально, процесс от шелчка, до получения изображения на вашем компе никак нельзя сравнивать с цифрой, он гораздо более медленный. Но, эти однако эти "но "пока перевешивают все "за" рожденные в цифромире. А посему профессиональный фотомир еще не скоро похоронит пленку.
Я вот пока ничего так и не прочел про успехи нового Пентака за условно небольшую цену.
 
Добавлено:
bredonosec
Ну и подумай сам, ты готов заплатить $1000-2000 за коробку, $200-300 за задники, за один объектив начиная от $1000? Речь о пленочной технике. Пленка-фетишь? Прикинь, сколько говнозеркалок можно на это купить? А накормить голодных детей Африки видимо еще больше... А большой формат! Просто песня-"две доски и посредине гвоздик", цена там вобще может сравниться с небольшой немецкой машинкой из салона. А стоимость выстрела отбить желание заниматься фотографией. А гемор с листовыми пленками довести до нервного срыва. Ну в общем если все устраивает, то возможно не стоит ничего менять, но глупо считать такое "самым лучшим", отрицая наличие такого в природе

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:31 01-08-2010
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
Вот откуда такой скепсис к моей скромной натуре?

Пиши, все-таки, не натуре, а персоне, ну, или фигуре. Так правильнее будет.
И еще,- более правильные цены должны быть на те пленочные камеры, что ты упомянул, я конечно, видел смайлик, но все равно, даже в шутку,- это много очень.
 
Добавлено:
Или, "моей скромной особе" тоже хорошо.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 23:43 01-08-2010
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Типов, т.е. разновидностей. Или ты махом все на одну пленку?  

На СФ я не делаю дублей. Тобишь для меня 10 разных снимков - это много.
 Ну признайтесь честно, ведь зачастую просто сам процесс фотографирования (особенно для меня - технофетешиста) приносит такое удовольствие, что сложно удержаться от лишнего "щёлка". А на СФ я от этого отошёл. Если я вижу то, что я хочу напечатать, то я снимаю. Если нет - нет. Почти то же самое я пытаюсь спроецировать на цифру, но на цифре я как больной перфекционист снимаю разные ракурсы, делаю брекетинг и так далее. В итоге дома смотрю, и думаю, ну нафиг столько я дублей сделал, ведь и спервого раза вышло.  
 

Цитата:
или по меньшей мере "случайного шедевра"

Будет. Уже есть).
 

Цитата:
Потому в рядах потребителей младших зеркалок рождаются легенды "о смерти пленки", о том что все это не надо, некуда.

А вт я всё-же иногда в среде нефотолюбительской встречаю две оочень тёмные точки срения. Первая - что плёнка - вчерашний век, причём не по удобству (про удобство они вообще не говорят, т.к. на плёнке сами не снимали), а по, _внимание_, "качеству". Есть другие, которые то же не снимали на плёнку, но утверждают о "бездушности" цифры, ну и так далее, идёт один популизм. Так жаль, что люди не понимают, что цифра и плёнка это два разных мира, которые в принципе не могут конкурировать. Люди не понимают, что камеры разрабатывают не для крутости, а для конкретных целей. Глупо (если вы не супер-пупер молния) снимая спорт-репортажи тратить деньги на Nikon F6, гораздо лучше купить на эти деньги D300 или 40D. Точно так-же, если вы любите спокойные фото-прогулки со съёмкой пейзажей, и размеренно снимаете по 100 кадров в месяц глупо тратить деньги на репортёрский 1D. Тут можно и на плёнку поснимать. Я просто психологически медлителен. Мне плёнка неудобств не доставляет. Чем более машинальна съёмка, тем она хуже, в особенности для новичка, в особенности, если он медлителен.
 
Добавлено:

Цитата:
Или, "моей скромной особе" тоже хорошо.

Таки да.
Никонофил, в чём суть вашего скепсиса (ибо вы напыщенно пытаетесь унизить меня своим пренебрежением) по отношению к моей скромной ранимой особе, легко разводимой, на провокацию, ныне называемую "троллингом"?
 
Добавлено:

Цитата:
нового Пентака  

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentax_645D
Я уважаю эту компанию, но всё-таки их камеры всё время как-то бомжевато выглядят. Особенно б/у. Особенно я в шоке от pentax 67. Такая махина, и выглядет как утюг. Им бы дизайн как у никона http://en.wikipedia.org/wiki/Giorgetto_Giugiaro (особенно мне у этой конторы дизайн делориана нравится).

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 23:56 01-08-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
пленка пока далеко не фетишь и слухи о ее смерти сильно преувеличены

в полноформате, возможно, всё не так. Но наверно сам помнишь, пару-тройку лет назад я достаточно скептически относился к цифре, думал, пленка и лучше и надежнее и вообще..  
а сейчас - на стандартную 35мм изо всех знакомых только один человек продолжает снимать. И то, наверно, потому что с компом несколько на вы, а навыков с пленкой хватает для свадеб и подобного. Буквально сегодня хвастался, что приглашали на свадьбу пару каких-то профессиональных, с какой-то камерой за 8 тыс лт (интересно, что это было), нашлепали они на пару 1500 кадров - принесли заказчику 30 более-менее достойных отпечатков. Сам, говорит, 2 пленки отшлепал - получились все. Упоминал о свете, что мол, с трудным освещением (люминисцентные, накаливания) у него получалось нормально, а у них то желтые, то зеленые кадры.. Не могу судить, так ли, сам пленку не трогал давно, и как она реагирует на "неправильный" свет, не помню. Но если так, то это соглашусь, плюс и выгода.  
 
Относительно дорогих Д3 и подобных - полностью согласен. Но разве пленочные с такими же возможностями стОят дешевле?
Цитата:
Вопрос другой, что такие разрешения, детали, детализация в повседневной бытовой фотографии не нужна. Это выпадает за рамки интересов большенства любителей-им просто не надо это.  

кстати, на другой доске не столь давно был спор на тему полезности разрешений. И вообще, имеет ли смысл снимать на полном или неполном разрешении сенсора. Тот момент, что такая детализация попросту не нужна, как раз был непонятен сторонникам только полного разрешения. ))  
Хотя, что для отдельных специфических нужд типа разворот глянца А3 - желательно делать на самом высококачественном и с высоким попиксельным разрешением. Если говоришь, что пленка крупноформатная это дает дешевле - ну, поверю, что мне еще остается ))  
 

Цитата:
Ну в общем если все устраивает, то возможно не стоит ничего менять, но глупо считать такое "самым лучшим", отрицая наличие такого в природе  

эээ... ну.. я собственно это и имел в виду - что дорого, громоздко, геморройно. И ради чего? Ради того, что в абсолютном большинстве случаев (бытовых случаев) можно получить на аппаратуре в разы и разы дешевле. И с меньшим геморроем. и быстрее.  
и предпочтение в случае любителя может скорее обьясняться тем же, чем обьясняется коллекционирование антикварных автомобилей.  
Если говоришь, что у профессионалов-поточников для пленки ниша пока большая, то остается поверить.  
 
Infinite Retrieval

Цитата:
Я не увидел. Что там?  

эээ... могу выделить... Хоть, по-моему, там и без выделения само выделяется просто жестко ((  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:18 02-08-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, кабак ожил. Хорошо. Ещё немного и лососина будет первой свежести, пиво холодным, а бармен перестанет плевать клиентам в салат и воровать из кассы. Даёшь.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 00:29 02-08-2010
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Вот я вижу только собачку слева сверху.
Ну можно три пятна принять отдалённо за знак радиации.
Между двумя пятнами цвета можно человеческое лицо увидеть.
 
Не вижу я ничего жёсткого (((. Напишите словами.
 
Focus McBlur
А как-же, я пришёл и оживил дискуссию.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 00:46 02-08-2010 | Исправлено: Infinite Retrieval, 00:46 02-08-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
А как-же, я пришёл

"Как" действительно приходит из Ж. Да.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 00:52 02-08-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
Никонофил, в чём суть вашего скепсиса (ибо вы напыщенно пытаетесь унизить меня своим пренебрежением) по отношению к моей скромной ранимой особе, легко разводимой, на провокацию, ныне называемую "троллингом"?

Ещё в момент твоего первого "явления народу", под другим ником, я тебе всё популярно объяснил...  Ты ошибся площадкой-аудиторией.  На фото.ру, ты был-бы вполне "своим"...
А здесь "взрослые дядьки", ровесники твоих родителей и старше.  Ты-вот например легко находишь "общий язык" с родителями?  
Проблема не в твоих познаниях и навыках в области фотографии или фототехники, а в твоей молодости...  И соответствующем миропонимании-ощущении...

Цитата:
У меня вообще чутьё на поправку экспозамера в зависимости от сюжета.


Цитата:
У меня же шести-зонный экспозамер в камере. Причём и точечный, и взвешанный, и частичный

и.т.д... и.т.п...
Ну как на подобные "перлы" можно реагировать?  
 


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:25 02-08-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Эй, взрослый дяденька, ты молодых отсюда не гони, а то в нафталине задохнёмся.
Кстати, этот несомненно колоритный молодой человек, наговорил пока намного меньше перлов, чем несомненно взрослые брюзжащие дяденьки.  Ничего глупого в его писаниях я как-то не заметил. Назойливую молодость - да, видно. Ну и что?

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 01:35 02-08-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
а сейчас - на стандартную 35мм изо всех знакомых только один человек продолжает снимать. И то, наверно, потому что с компом несколько на вы

Именно ЭТА публика и составляет костяк "ценителей плёнки"...
 

Цитата:
Буквально сегодня хвастался, что приглашали на свадьбу пару каких-то профессиональных, с какой-то камерой за 8 тыс лт (интересно, что это было), нашлепали они на пару 1500 кадров - принесли заказчику 30 более-менее достойных отпечатков. Сам, говорит, 2 пленки отшлепал - получились все. Упоминал о свете, что мол, с трудным освещением (люминисцентные, накаливания) у него получалось нормально, а у них то желтые, то зеленые кадры..

Этих професиАНАЛ-оф - как собак...  И более 30-40 сносных картинок у них не быват, при сколь-угодно большом количестве отснятого...  И приятель твой, тож баламут, с рассказами о "нормально" при искусственном освещении...  Для плёнки это полная жопа...
 

Цитата:
с какой-то камерой за 8 тыс лт

Это Первый и Последний аргумент, в доказательство "проффесионализма" и обоснование запрашиваемого гонорара...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:36 02-08-2010 | Исправлено: Nikonofil, 01:52 02-08-2010
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А здесь "взрослые дядьки", ровесники твоих родителей и старше.  

И что?
 

Цитата:
Ты-вот например легко находишь "общий язык" с родителями?

Если у меня и есть проблемы, то они связанны не с возрастом, а с тем, что они менно родители, и в этой связи имеют свои тараканы.
 

Цитата:
Проблема не в твоих познаниях и навыках в области фотографии или фототехники, а в твоей молодости...  И соответствующем миропонимании-ощущении...  

Хо-хо.  
Я тут скину ссылку на один мой пост в ЖЖ, который я создал, чтобы получить скидку на билет на концерт Megadeth.
http://fydanmto.livejournal.com/822.html
 

Цитата:
 с рассказами о "нормально" при искусственном освещении...  Для плёнки это полная жопа...

Это да. Я помню как в фотофрейме на мамию снимал (плёнк - провия), так у меня вышли снимки а-ля матрица (тобишь зелёные).  
Но это не проблема. Можно заказать печать на норитсу. Там легко сделать цветокоррекцию, и по цене это гораздо дешевле, чем ручная печать. Получется хоть и цифра, но по рзрешению не хуже собратов с цифровыми 35и миллиметровками.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 01:53 02-08-2010 | Исправлено: Infinite Retrieval, 01:56 02-08-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
Это да. Я помню как в фотофрейме на мамию снимал (плёнк - провия)

Угу...  Мы видели ЭТО...  И единственный вопрос: ЗАЧЕМ???  

Цитата:
Но это не проблема. Можно заказать печать на норитсу. Там легко сделать цветокоррекцию, и по цене это гораздо дешевле, чем ручная печать. Получется хоть и цифра, но по рзрешению не хуже собратов с цифровыми 35и миллиметровками.

И всё тот-же вопрос: ЗАЧЕМ???  
Можно детской лопаткой траншеи копать, можно ч/б фотки анилином раскрашивать, можно с шашкой - на танки, НО! ЗачеМ?
 
Добавлено:
Infinite Retrieval

Цитата:
Если у меня и есть проблемы, то они связанны не с возрастом, а с тем, что они менно родители, и в этой связи имеют свои тараканы.

   Твои родители, даже за бесплатно не пошли-бы на концерт Megadeth...  И совсем не потому, что они твои родители...  
 
Добавлено:
Infinite Retrieval

Цитата:
Я тут скину ссылку на один мой пост в ЖЖ, который я создал, чтобы получить скидку на билет на концерт Megadeth.

ПотрясёН!!! Ницше - ОТДЫХАЕТ!

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:06 02-08-2010
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
А затем, что я за 5000р. получаю полноценую тушку, из магниевого сплава, с 1/8000 секунды короткой выдержки, без никому не нужной встроенной вспышки, без кроп фактора, с лучшей цветопередачей, с той-же скорострельностью. И при съёмке в неизвестном помещении можно даже не пользоваться светофильтрами, а просто всё подкоректировать на норитсу при печати, и заодно получить сканы и отдать их заказщикам меропиятия. При умелой съёмке без большого числа мусора мы получаем PROFIT. Ну сколько можно свадьбу фотать? Ну больше 100 снимков не нужно нормальным людям. Особо требуется два-три снимка, чтобы в рамке были. Итго берём 4 плёнки по 36 кадров = 144 кадра. 44 - мусор (учитесь фотать без мусора). Да и свадьба не спорт, чтобы только сериями пулемётить. Заказщики не заценят пробку, художественно вылетающую с брызгами из бутылки шампанского. При средней цене в 200р. за плёнку получаем 800р. В фотопро при печати всей плёнки дают её скан бесплатно. Так что за сканы мы не платим, а за печать как ни крути платили бы. Итого мы за малые деньги получаем хороший результат. А купленный 5D нужно ещё отбить. Да и его ресурс не бесконечен.
 
Добавлено:

Цитата:
Твои родители, даже за бесплатно не пошли-бы на концерт Megadeth...  И совсем не потому, что они твои родители...  

Megadeth существует с 1983его года, когда Мастейна выгнали из Metallica.
Так что если бы я жил в США, то мои родители спокойно бы могли ходить на Megadeth.
 
Добавлено:

Цитата:
ПотрясёН!!! Ницше - ОТДЫХАЕТ!  

Я создал ЖЖ, там всем пользователям livejournal - скидка. Ничего писать меня никто не заставлял.
 
Добавлено:
Да, напомните мне сайт, с базой фотографий по амерам и объективам. Очень обширная база, куча фоток с СФ. Я уже забыл адрес сайта.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 02:19 02-08-2010
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval
www.pixel-peeper.com
Ерундовый сайт. Можешь с таким же успехом зайти на Flickr, или Photo.net и указать камеру, которая тебя интересует.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 02:34 02-08-2010
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur
Нет, не оно.
Там панелька фиолетовая.
 
Добавлено:
и на заглавной странице обычно или банер или фотка по середине прямо. А вокруг всё фиолетовое

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 02:40 02-08-2010
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
А затем, что я за 5000р. получаю полноценую тушку, из магниевого сплава, с 1/8000 секунды короткой выдержки, без никому не нужной встроенной вспышки, без кроп фактора, с лучшей цветопередачей, с той-же скорострельностью.

НэТ!  Ты получаешь "кусок магниевого сплава"... С выдержкой 1\8000... (что ты кстати снимать собрался на свадьбе с такой выдержкой)  Про "лучшую цветопидарачу", эт бабушкам у подЪезда расскажешь...  И про "ненужную" вспышку им-же не забудь сообщить...  

Цитата:
При умелой съёмке без большого числа мусора мы получаем PROFIT. Ну сколько можно свадьбу фотать? Ну больше 100 снимков не нужно нормальным людям. Особо требуется два-три снимка, чтобы в рамке были. Итго берём 4 плёнки по 36 кадров = 144 кадра. 44 - мусор (учитесь фотать без мусора). Да и свадьба не спорт, чтобы только сериями пулемётить. Заказщики не заценят пробку, художественно вылетающую с брызгами из бутылки шампанского. При средней цене в 200р. за плёнку получаем 800р. В фотопро при печати всей плёнки дают её скан бесплатно. Так что за сканы мы не платим, а за печать как ни крути платили бы. Итого мы за малые деньги получаем хороший результат. А купленный 5D нужно ещё отбить. Да и его ресурс не бесконечен.

Waw!!!  И ты туда-же...  Свадьбы "бомбить"?
Святое делО! Первым делом, зарегистрируйся на http://www.mywed.ru!!!  И вот там-то, ОБЯЗАТЕЛЬНО продекларируй свою приверженность СФ! СРАЗУ, чтоб зауважали и поняли, с кем дело имеют...
 

Цитата:
При умелой съёмке без большого числа мусора мы получаем PROFIT. Ну сколько можно свадьбу фотать? Ну больше 100 снимков не нужно нормальным людям. Особо требуется два-три снимка, чтобы в рамке были. Итго берём 4 плёнки по 36 кадров = 144 кадра. 44 - мусор (учитесь фотать без мусора)

Вот ЭТО можешь сообщить ВТОРЫМ пунктом (после декларации приверженности СФ)!  И не комплексуй, там средний возраст 23 года, за "своего" сойдёшь...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:42 02-08-2010 | Исправлено: Nikonofil, 02:53 02-08-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXV ===
xy (24-12-2010 13:40): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2323


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru